test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Стоит ли посветить игре свое время?

lucem123lucem123 Публикаций: 1 Новичок
Всем привет) Немного увлечен ММО ,мне вот хотелось бы узнать стоит ли начать и играть в Neverwinter? Мне интересно мнение игроков. Можно ли играть без доната? Большую ли роль играет соц. часть игры? Есть ли жизнь в кланах\гильдиях? большое ли разнообразии тут? И вообще,стоит ли совсем зеленому игроку скачать клиент и прокачивать перса?

Комментарии

  • noname287#6246 noname287 Публикаций: 42 Новичок
    Основные минусы:
    У меня лагает! Что делать?
    Столкнулись с ошибкой «Cryptic Error»? Следуйте нашим указаниям!
    Если это не пугает, играть стоит. Вышеперечисленые проблемы по ссылкам, никогда не будут решены.
  • ivan205philivan205phil Публикаций: 1,917 Форумный Гуру
    Привет.
    lucem123 написал: »
    хотелось бы узнать стоит ли начать и играть в Neverwinter?
    Стоит. Игра хорошая. Действительно хорошая. Со временем начинают раздражать недочёты тех или иных игровых моментов. Но так всегда бывает, когда сидишь в игре очень долго.
    Да Невер не идеален, у него есть недостатки - но у кого их нет?)
    lucem123 написал: »
    Можно ли играть без доната?
    Можно. Весь контент проходится без вложений на ура. Но если хочешь стать лучшим в пве/пвп, то либо придётся уделять много времени, либо платить. Если есть жилка барыжнечества, или одарённый мозх можешь заработать не фармя и не донатя. Но не всем это дано)
    lucem123 написал: »
    Большую ли роль играет соц. часть игры?
    Большую и нет. Можно играть вполне успешно игноря социум. Для достижения наилучших результатов, придётся вступить в ги. Думаю при желании, каждый сможет найти гильдию по вкусу - как молчун, так и жаждущий общения.
    lucem123 написал: »
    большое ли разнообразии тут?
    Всё зависит от величины ваших потребностей. На мой вкус, разнообразие тут умеренно. Есть намного более разнообразные проекты. Но наверняка вы о них слышали и уже играли в них. А Невер, вы ещё не пробовали, так что ставте клиент, никого не слушайте, и составляйте своё личное мнение об игре.

    Делай добро и убегай
    6o96xeH.jpg
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    lucem123 написал: »
    стоит ли начать и играть в Neverwinter?

    Если ты заядлый мазохист, любишь боль, страдания и унижения - однозначно - да! :smiley:
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    Без доната играть можно.
    Ответы на остальные вопросы никто не даст Потому как от человека зависит, будут ли с ним общаться и понравится ли ему игра ;)
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • arix#5189 arix Публикаций: 394 Хранитель знаний
    Устанавливай клиент, создавай перса и вперед! Главное условие - не читать форум. Тогда положительные впечатления от игры останутся на долго.
    10288531.jpg
    Силмельдис - лук и дамагер.
    И теперь в этом нет ничего удивительного.
  • drrrakodrrrako Публикаций: 890 Мастер пера
    arheliya написал: »
    lucem123 написал: »
    стоит ли начать и играть в Neverwinter?

    Если ты заядлый мазохист, любишь боль, страдания и унижения - однозначно - да! :smiley:

    1431410865-eb0d3ebef5dc9803414ee55a614b56c2.jpeg

    :D
  • garuspik#4179 garuspik Публикаций: 9 Новичок
    Дабы не создавать новую тему (вопрос похожий). Играл в невер со старта в 2013. Мало тогда чего понимал, докачался рогой до 60, прошел компанию Шарандар (она тогда была единственной) и забросил. Сейчас что-то потянуло обратно в невер (ну нету нормальных пве-ориентированных проектов на данный момент). Столкнулся с парой проблем: читая форум, так и не понял что из себя представляют на данный момент классы. В дпсе я так понимаю сейчас рулят ЧК и берсы? А остальные классы танко-саппорто-лекари. И вот весь в раздумьях: стоит ли вообще играть сегодня в невер? Если стоит, то какому классу комфортно будет и в соло-пве и в пати не будут гнать ссаными тряпками? Предпочитаю дд/контроль/обязательно аое. По параметрам это маг. Что он из себя представляет в текущих реалиях? И если маг играбелен, то его только в заклинателя бури качать? Всем спасибо за внимание.
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    garuspik#4179 написал: »
    прошел компанию Шарандар (она тогда была единственной)

    Шарандар ввели во 2 модуле, и это вторая кампания, изначально были тэйцы.
    garuspik#4179 написал: »
    стоит ли вообще играть сегодня в невер?

    Нет.
    garuspik#4179 написал: »
    Предпочитаю дд/контроль/обязательно аое. По параметрам это маг.

    :smiley: Так что еще раз - нет..
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • garuspik#4179 garuspik Публикаций: 9 Новичок
    Шарандар ввели во 2 модуле, и это вторая кампания, изначально были тэйцы.
    Ну тогда вроде только собирались вводить кольцо ужаса (могу и ошибаться) в общем на 60 можно было делать только кампанию шарандара.
    Нет.
    Неужели так все печально? А какая причина? Мало народу/сильный донат/много задротить надо? Или тупо ддшников никуда не берут, и надо качать сапорта/танка?
  • sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    arheliya написал: »
    Нет
    Не слушайте вы ее она в этой игре старичок,а все старики брызжут слюной вспоминая как было раньше

  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    sand140986 написал: »
    arheliya написал: »
    Нет
    Не слушайте вы ее она в этой игре старичок,а все старики брызжут слюной вспоминая как было раньше

    Не верное предположение, я просто троллю.. :smiley: Ну как можно серьезно отвечать на вопрос "стоит ли сейчас играть"? Особенно на форуме, где сидят именно игроки с этой игры.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    Если стоит, то какому классу комфортно будет и в соло-пве и в пати не будут гнать ссаными тряпками? Предпочитаю дд/контроль/обязательно аое. По параметрам это маг. Что он из себя представляет в текущих реалиях?

    хм... насколько ты его хочешь качать? если до 3к - то маг это печальное зрелище, он, конечно, может бафать, дебафать, то если он недамажит и занимает место дамагера - это скорее всего кикнут с данжа.

    аое, контроль и какой-то дамаг есть у лучника-траппе, их также ждут некоторые изменения в м10, которые должна сделать их более интересными.

    в каком-то смысле аое, дамаг и контроль есть у клирика, паладина - но это для совсем мазохистов.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • garuspik#4179 garuspik Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано августа 2016
    polaris1986 написал: »
    Если стоит, то какому классу комфортно будет и в соло-пве и в пати не будут гнать ссаными тряпками? Предпочитаю дд/контроль/обязательно аое. По параметрам это маг. Что он из себя представляет в текущих реалиях?

    хм... насколько ты его хочешь качать? если до 3к - то маг это печальное зрелище, он, конечно, может бафать, дебафать, то если он недамажит и занимает место дамагера - это скорее всего кикнут с данжа.

    аое, контроль и какой-то дамаг есть у лучника-траппе, их также ждут некоторые изменения в м10, которые должна сделать их более интересными.

    в каком-то смысле аое, дамаг и контроль есть у клирика, паладина - но это для совсем мазохистов.
    Пока не надоест. Т.е. мага не рекомендуешь (все мои планы насчет волша-пироманта терпят крах)? Но тот же лук тоже зависим от шмота. Плюс не по вкусу мне механика с переключением на ближний бой. Лучник должен быть лучником. Пробовал лучника - мне очень понравился. Кач думаю им легче всего будет до капа. Но меня смущает это переключение на ближний бой. А без него, я так понимаю, он не выдаст макс дамаг. И все лукари тут уходят в третью ветку. Т.е. полусаппы. Зачем вообще было делать столько вариаций раскачки и билдов, если актуальна всегда 1. И это, по-моему, для всех классов. Ладно, а если забить на все эти аое, контроли. Кто сейчас нормальный дд, за которого не стыдно. Вдонивать и т.п. планирую (если цепанет игра). Чтобы не было желания рерол сделать на капе.

  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    нууу, волшебник у меня так себе (да и лучница тоже не особо).

    но тех магов что вижу что-то выдают - они от 3,5к в буре и да они очень сильно дамажат.
    3к - это не просто пойти в данжик и собрать шмот, это точить камни до 10-12 уровня, это спутники за 3-3,5 лям аб (суммарно), это рыжие арт-шмотки и бирюзовые нижние арты.
    если согласен на все это - пожалуйста.

    лучником клацать таб, по-моему не больше чем магом. маг в большинстве случаев тоже ближник. Контроль у магов похуже чем у луков (не то что хуже, он не такой как у луков, цепляет не сразу, с другой стороны, если маг уже приморозил кого - тот даже не пошвелится, но есть иммуные к контролю цели, а у луков есть лиса чтобы избежать какой-нибудь коварной дальней атаки).

    если другие ДД - берсу и без контроля хорошо, ЧК - плохо.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    polaris1986 написал: »
    3к - это не просто пойти в данжик и собрать шмот
    Ага,пве оно такое,если дд не первый по дамагу,то его после данжа скармливают мимику

  • mydarlingkotmydarlingkot Публикаций: 1,443 Форумный Гуру
    sand140986 написал: »
    polaris1986 написал: »
    3к - это не просто пойти в данжик и собрать шмот
    Ага,пве оно такое,если дд не первый по дамагу,то его после данжа скармливают мимику

    его остригают в паладины :)
    https://www.youtube.com/watch?v=f2DMXQkeMys
    И мы поем в убежище от радиоактивных осадков:
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"

    И мы поем в убежище от радиоактивных осадков:
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"
    Рай на развалинах
  • sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    mydarlingkot написал: »
    его остригают в паладины :)
    а я думал ты примешь его в танковые войска,хотя учитывая что ты основал обитель веры зла,то матерый рейд босс снова испытает нервы игроков.


  • astello#9060 astello Публикаций: 0
    отредактировано сентября 2016
    Ищу интересную ММОРПГ, но в последнее время, что не скачиваю - всё не нравится.
    Так, что хочется узнать мнение игроков, прежде, чем начать скачивать.
    Вообщем, стоит ли играть, да и чем игра интересна?
    Думаю тут сидят взрослые, адекватные люди, способные дать аргументированный ответ.
    Много пересмотрел ММО'шек, но похожую на любимую PS нету :с
  • paralelogramusparalelogramus Публикаций: 527 Мастер пера
    Плюсы НВО.
    + Качать персонажа в разы легче, чем в других ММО
    + донат в разы дешевле, чем в других ММО
    Минусы.
    - Много лагов, много багов.
    - Правка лагов и багов выполняется очень неспешно
    - Периодический дисбаланс классов как в пвп так и в ПВЕ. Под дисбалансом понимается то, что периодически появляется класс, который не востребован, или наоборот.

    О контенте говорить не буду. Это на личное усмотрение.
    Legiro
    Вульгарный шмель
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2016
    astello#9060 написал: »
    Ищу интересную ММОРПГ, но в последнее время, что не скачиваю - всё не нравится.
    Так, что хочется узнать мнение игроков, прежде, чем начать скачивать.
    Вообщем, стоит ли играть, да и чем игра интересна?
    Думаю тут сидят взрослые, адекватные люди, способные дать аргументированный ответ.
    Много пересмотрел ММО'шек, но похожую на любимую PS нету :с

    - Лаги и баги как в любом другом проекте, иногда, правда, фиксят долговато. Но, честно, на многое можно просто закрыть глаза и преспокойно играть.
    - Донат не напряжный и при желании можно что угодно получить без него, все разойдется только во времени, затраченных силах и желании сидеть и думать\считать.
    - Социалка и прочие атрибуты в зависимости от ги. Чем "круче" ги, тем больше всех этих элементов, обычно.
    - Так же из минусов(хотя с какой стороны глянуть) является то, что если играть очень долго и уже "всё знаю, всё видел" делать становится нечего, остается только придумывать себе занятие, пвп, развитие ги и т.д. Но это почти в любом проекте такое.
    - Остальное плюсы :) больше ничего такого в голову не приходит. Хотя, для любителей сессионок явно не пойдет ибо тут надо фармить и тащат не только руки но и шмот.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • kramolakramola Публикаций: 100 Хранитель знаний
    arheliya написал: »
    sand140986 написал: »
    arheliya написал: »
    Нет
    Не слушайте вы ее она в этой игре старичок,а все старики брызжут слюной вспоминая как было раньше

    Не верное предположение, я просто троллю.. :smiley: Ну как можно серьезно отвечать на вопрос "стоит ли сейчас играть"? Особенно на форуме, где сидят именно игроки с этой игры.

    Хех, я например хочу задать такой же вопрос и поясню почему.
    1. Например есть ли ваще в игре новички или играют только старожилы, да и тех мало?
    2. Какие петы сейчас "работают"?(в свое время купил Астрального дива за реал, а его бонусы не работали, да и сейчас полагаю есть пара тройка багованных петов, бонусы у которых срабатывают "чаще" или не работают).
    3. Такой же вопрос по транспорту-бонус на нем отображается, а вот работает ли?(наверняка найдется "нерабочий" пет).
    4. Есть(был) опыт игры берсом и магом, в свое время(играя магом) дико завидовал палам, проходящим соло(в треше) героик встречи(знаю, что пала "порезали"). Сам вопрос-каким классом сейчас комфортно соло проходить кампании и прочее из ПВЕ? (берс или пал? одетость будет бюджетная-акк "разграблен" осталось прим лям астр и немного зен(их докуплю). Разумеется форум поюзал, но мало ли, вдруг тут подскажут что то полезное.
    5. В свое время хотел купить набор с расой дракон(мое мнение эта раса подходила под любой класс), сейчас появился еще "стальной дракон"-какой набор в Сегодняшних реалиях предпочтительней?(на пожарный-в наборах не только петы).
    6. Какие наборы/петы за зен сейчас актуальны/необходимы?(класс берс/маг/пал-разумеется я уже накидал бюджетные и не только связки петов для этих классов, но возможно есть пет которого мне все равно "придется" приобретать и почемуб его не купить сразу).
    (разумеется я не собираюсь скупать "все, что вижу"-я сторонник Разумного доната, для более или менее комфортной игры).

  • shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2016
    kramola написал: »
    Хех, я например хочу задать такой же вопрос и поясню почему....

    Почти на все Ваши вопросы есть ответы на форуме, за исключением может быть только подробного описания каждого пета под каждый конкретный класс в каждом парагоне и каждой ветке - это уже самостоятельно надо постигать или копать дальше - многое просто разрозненно описано. Достаточно воспользоваться строкой поиска.

    lucem123 написал: »
    И вообще,стоит ли совсем зеленому игроку скачать клиент и прокачивать перса?
    astello#9060 написал: »
    Вообщем, стоит ли играть, да и чем игра интересна?
    [/spoiler]

    Вспомнился один сюжет - "путь от новичка и до царя"
    Post edited by shadower75 on
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • kramolakramola Публикаций: 100 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2016
    shadower75 написал: »
    kramola написал: »
    Хех, я например хочу задать такой же вопрос и поясню почему....

    Почти на все Ваши вопросы есть ответы на форуме, за исключением может быть только подробного описания каждого пета под каждый конкретный класс в каждом парагоне и каждой ветке - это уже самостоятельно надо постигать или копать дальше - многое просто разрозненно описано. Достаточно воспользоваться строкой поиска.

    Благодарю за Полный и Развернутый ответ(особенно порадовало-"юзай поиск").
    Теперь по делу-если б Вы не продавали(за реал) нерабочих петов(Астральный див), то и "подобных" вопросов не задавал бы. Достаточно было просто ответить-мол Все петы сейчас РАБОТАЮТ как положено(согласно описанию)... Хотя минимум 2 пета, у которых плюшки срабатывают чаще я уже знаю(и про подобное я согласен должен узнавать инфу Сам).
    Про количество новичков(да и вообще про средний онлайн на сервере)-можно было б и ответить...
    И прошу пордона-я разве спрашивал Какие петы и под какой класс актуальны? (я спросил совета про покупку "обязательного" пета-если такие есть).
    PS: Прежде чем надоедать народу "умными" вопросами, я читаю форум.(но там часто вместо ответа-Да, нет, не знаю, ура...).
    Еще раз благодарю за ответ, темку можно закрывать.(поскольку Пал, как класс мне совсем не знаком-возможно задам вопросы в соответствующей теме).


    Post edited by shadower75 on
  • shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2016
    Про петов: инфа постоянно обновляется, посмотрите в описаниях, свежих обсуждениях по классу и прочее.... Единых мнений тут нет. То, что было актуально в М9, становится неактуальным в М10 и вполне может стать актуальным в М11. Ориентируйтесь больше на описание активного навыка - надо оно конкретно Вам или нет. Обязательных к приобретению петов никогда не было и не ожидается. Все - по Вашему желанию и зависит от построения билда, направленности PVEvsPVP
    Про количество онлайн - помилуйте, откуда бедному модеру или даже КМ знать статистику всего онлайн ру сегмента? это в центральном руководстве такое подсчитывают и врядли будут озвучивать, а общие цифры - вон в недавней новости по всем платформам фигурировали.
    А оценить - нужна ли вам та или иная вещь - можете только Вы сами, посмотрев, пощупав, оценив. Применительно к игре - только поставив игру и поиграв недельку - поймете - "зацепила" она конкретно Вас или нет.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
Дискуссия закрыта.