test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Что надо сделать с игрой, чтоб она наконец научилась использовать видоекарту нормально?

theio666theio666 Публикаций: 193 Хранитель знаний
Раздел: Архив
Итак, комп: i7 6700k, видеокарта gtx 660, ssd, 2 плашки по 8(это так, чтоб не говорили, что что-то другое мешает). 45 фпс, загрузка видеокарты 20% загрузка проца 30%(скрин прилагается). С отключённым интерфейсом фпс поднимается на 10, но до 60 всё равно не дотягивается. Мне кажется, что такое отношение разработчиков к игре просто несерьёзно, о каком запуске на ps4 идёт речь, если игра банально не умеет испотзовать ресурсы системы?ezzPvOnKYtY.jpg
2olAiwLE98Y.jpg
theio pvp нубоберс 3.6k
Бурерождённая pve чк 3.4k
gRAPEmaster pvp плут 2.6k
Если вам нужно залить камни за разумную :) цену(меньше аука) - пишите письмо в игре, дескриптор как форумный ник.

Комментарии

  • Настройки
    theio666theio666 Публикаций: 193 Хранитель знаний
    Упс, немного не то смотрел, загрузка видеокарты 50-70%, но всё равно это далеко не 100%, так что проблема остаётся.
    theio pvp нубоберс 3.6k
    Бурерождённая pve чк 3.4k
    gRAPEmaster pvp плут 2.6k
    Если вам нужно залить камни за разумную :) цену(меньше аука) - пишите письмо в игре, дескриптор как форумный ник.
  • Настройки
    p0velitelst1khiy#7533 p0velitelst1khiy Публикаций: 170 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2016
    Да "этим" бесполезно что-то говорить. Сколько уже тем создано про низкий фпс, особенно в крепости ги, и никакого сдвига.
    У меня такая же ерунда. ГПУ загружен на 20-30%, видеопамять вообще пустая, 1 гиг из 4 занят, а фпс 25-35, в крепости 10-15,в независимости от настроек, хоть максимум, хоть минимум.
    Ну как ? Как такое может быть, что видеокарта не нагружена даже на половину своей мощности то ? О чем тут говорить вообще, не понятно, чем их тестеры занимаются. Ведь они прекрасно видят это, когда тестируют, но просто наплевали, и так мол поиграют.
    Вчера по драконам бегал, 40 человек лупит его всеми скилами, нагрузку ГПУ смотрю - 24%, зато фпс - 9!!! Шикарная оптимизация...
  • Настройки
    p0velitelst1khiy#7533 p0velitelst1khiy Публикаций: 170 Хранитель знаний
    theio666 написал: »
    Упс, немного не то смотрел, загрузка видеокарты 50-70%, но всё равно это далеко не 100%, так что проблема остаётся.

    Почему не то ? У тебя на скринах GPU 21% и 17% загрузки.
  • Настройки
    theio666theio666 Публикаций: 193 Хранитель знаний
    p0velitelst1khiy#7533 написал: »
    theio666 написал: »
    Упс, немного не то смотрел, загрузка видеокарты 50-70%, но всё равно это далеко не 100%, так что проблема остаётся.

    Почему не то ? У тебя на скринах GPU 21% и 17% загрузки.
    потому что стояли: загрузка контроллера памяти(которое 17 и 21 процент), далее загрузка видеоядра(которое в чипсете, то есть как раз 0) и загрузка контроллера шины, загрузка видеокарты называется загрузка ГП, и она скачет от 40 до 75%, при этом фпс до 40 проседает в рандомные моменты, не связанные с загрузкой ГП.
    theio pvp нубоберс 3.6k
    Бурерождённая pve чк 3.4k
    gRAPEmaster pvp плут 2.6k
    Если вам нужно залить камни за разумную :) цену(меньше аука) - пишите письмо в игре, дескриптор как форумный ник.
  • Настройки
    p0velitelst1khiy#7533 p0velitelst1khiy Публикаций: 170 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2016
    Это что за софт вообще ? MSI Afterburner попробуй, мне кажется, он удобнее для мониторинга и меньше экрана занимает, плюс скриншотит и видео пишет, удобно горячими клавишами.
  • Настройки
    theio666theio666 Публикаций: 193 Хранитель знаний
    p0velitelst1khiy#7533 написал: »
    Это что за софт вообще ? MSI Afterburner попробуй, мне кажется, он удобнее для мониторинга и меньше экрана занимает, плюс скриншотит и видео пишет, удобно горячими клавишами.

    это он и есть) Просто я шрифт поставил такой, чтоб удобнее было в игре смотреть
    theio pvp нубоберс 3.6k
    Бурерождённая pve чк 3.4k
    gRAPEmaster pvp плут 2.6k
    Если вам нужно залить камни за разумную :) цену(меньше аука) - пишите письмо в игре, дескриптор как форумный ник.
  • Настройки
    fionnkafionnka Публикаций: 610 Мастер пера
    В этой игре так с первого дня.Если за 3 года не исправили-вряд ли уже когда-нибудь исправят.
    aacfdd1cba3bd9754fa7bb7ba6b613b1.gif
  • Настройки
    theio666theio666 Публикаций: 193 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2016
    Пойду на евро форуме тему сделаю, посмотрим, что там говорят)
    Ну и вот нормальные скрины с правильными данными:
    theio pvp нубоберс 3.6k
    Бурерождённая pve чк 3.4k
    gRAPEmaster pvp плут 2.6k
    Если вам нужно залить камни за разумную :) цену(меньше аука) - пишите письмо в игре, дескриптор как форумный ник.
  • Настройки
    novvelnovvel Публикаций: 118 Хранитель знаний
    Проц на какой частоте работает? Просто у меня ай5 4670к на 4,0ггц пашет и стабильные 60фпс с включенной вертикальной синхрой в фуллскрине, просадки бывают только в очень масштабных пвп или на тиамат, но не ниже 50фпс в среднем, думаю тут видяха слабовата (760). Оптимизация тут не ок, проц жрет сильно.
    Это совершенно верно до тех пор, пока не доказано обратное.
  • Настройки
    theio666theio666 Публикаций: 193 Хранитель знаний
    novvel написал: »
    Проц на какой частоте работает? Просто у меня ай5 4670к на 4,0ггц пашет и стабильные 60фпс с включенной вертикальной синхрой в фуллскрине, просадки бывают только в очень масштабных пвп или на тиамат, но не ниже 50фпс в среднем, думаю тут видяха слабовата (760). Оптимизация тут не ок, проц жрет сильно.

    Ну слуушай, у меня i7 6700к, он даже на 50% не грузится. Проблема не в том, что жрёт много, а в том, что не хочет жрать! ещё 30-20% видюхи свободно, а фпс не 60.
    theio pvp нубоберс 3.6k
    Бурерождённая pve чк 3.4k
    gRAPEmaster pvp плут 2.6k
    Если вам нужно залить камни за разумную :) цену(меньше аука) - пишите письмо в игре, дескриптор как форумный ник.
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    theio666 написал: »
    Проблема не в том, что жрёт много, а в том, что не хочет жрать!

    зажрался он
    не каждый процессор умеет нагрузить любую видяху на максимум
    gtx 660 старенькая, а интел скайлейк новенький, потому они могут использовать друг друга неоптимально сами по себе, плюс невер давно известен своими проблемами с оптимизацией под разное железо
  • Настройки
    theio666theio666 Публикаций: 193 Хранитель знаний
    guarrrrrrrd написал: »
    theio666 написал: »
    Проблема не в том, что жрёт много, а в том, что не хочет жрать!

    зажрался он
    не каждый процессор умеет нагрузить любую видяху на максимум
    gtx 660 старенькая, а интел скайлейк новенький, потому они могут использовать друг друга неоптимально сами по себе, плюс невер давно известен своими проблемами с оптимизацией под разное железо

    оптимизация очень хромает...раньше я сидел на древнем amd, он грузился на 50-60% и было не больше 15 фпс на минималках, грусть печаль, теперь вот лицезрею 30-35 фпс в крепости(в некоторых точках, в среднем 45), ну короче радует хоть что фпс больше 30, а то я уже ожидал как обычно незагруженный проц, видяха и 20 фпс.
    theio pvp нубоберс 3.6k
    Бурерождённая pve чк 3.4k
    gRAPEmaster pvp плут 2.6k
    Если вам нужно залить камни за разумную :) цену(меньше аука) - пишите письмо в игре, дескриптор как форумный ник.
  • Настройки
    novvelnovvel Публикаций: 118 Хранитель знаний
    theio666 написал: »
    novvel написал: »
    Проц на какой частоте работает? Просто у меня ай5 4670к на 4,0ггц пашет и стабильные 60фпс с включенной вертикальной синхрой в фуллскрине, просадки бывают только в очень масштабных пвп или на тиамат, но не ниже 50фпс в среднем, думаю тут видяха слабовата (760). Оптимизация тут не ок, проц жрет сильно.

    Ну слуушай, у меня i7 6700к, он даже на 50% не грузится. Проблема не в том, что жрёт много, а в том, что не хочет жрать! ещё 30-20% видюхи свободно, а фпс не 60.

    грузится и еще как, просто твои проги не успевают это отображать, поставь ему 4ггц и должно стать 60фпс при вертикальной синхре.
    guarrrrrrrd написал: »
    theio666 написал: »
    Проблема не в том, что жрёт много, а в том, что не хочет жрать!

    зажрался он
    не каждый процессор умеет нагрузить любую видяху на максимум
    gtx 660 старенькая, а интел скайлейк новенький, потому они могут использовать друг друга неоптимально сами по себе, плюс невер давно известен своими проблемами с оптимизацией под разное железо

    херню не городи, нету ничего такого, что бы проц не мог "неоптимально" использовать видяху, его либо хватает, либо нет.
    Это совершенно верно до тех пор, пока не доказано обратное.
  • Настройки
    theio666theio666 Публикаций: 193 Хранитель знаний
    novvel написал: »
    theio666 написал: »
    novvel написал: »
    Проц на какой частоте работает? Просто у меня ай5 4670к на 4,0ггц пашет и стабильные 60фпс с включенной вертикальной синхрой в фуллскрине, просадки бывают только в очень масштабных пвп или на тиамат, но не ниже 50фпс в среднем, думаю тут видяха слабовата (760). Оптимизация тут не ок, проц жрет сильно.

    Ну слуушай, у меня i7 6700к, он даже на 50% не грузится. Проблема не в том, что жрёт много, а в том, что не хочет жрать! ещё 30-20% видюхи свободно, а фпс не 60.

    грузится и еще как, просто твои проги не успевают это отображать, поставь ему 4ггц и должно стать 60фпс при вертикальной синхре.
    guarrrrrrrd написал: »
    theio666 написал: »
    Проблема не в том, что жрёт много, а в том, что не хочет жрать!

    зажрался он
    не каждый процессор умеет нагрузить любую видяху на максимум
    gtx 660 старенькая, а интел скайлейк новенький, потому они могут использовать друг друга неоптимально сами по себе, плюс невер давно известен своими проблемами с оптимизацией под разное железо

    херню не городи, нету ничего такого, что бы проц не мог "неоптимально" использовать видяху, его либо хватает, либо нет.
    Хех, 6700к и так всегда около 4ггц держится, мне тебе диспетчер задач заскринить, если тебе afterburner недостаточно честная программа? В диспетчере максимальная нагрузка на ядро 50-60% при 4ггц, 60фпс нет ни в городе, ни в крепе, да и в бою иногда просаживается. И при чем тут вообще частота процессора, ты думаешь, что 6700 в разрешении меньшем fullhd может не справится с этой игрой? Тогда у игры большие проблемы...
    theio pvp нубоберс 3.6k
    Бурерождённая pve чк 3.4k
    gRAPEmaster pvp плут 2.6k
    Если вам нужно залить камни за разумную :) цену(меньше аука) - пишите письмо в игре, дескриптор как форумный ник.
  • Настройки
    vladmixxvladmixx Публикаций: 8 Новичок
    Почему по этой проблеме не высказывается администрация ру сервера игры? И что им отвечают на это разработчики??? Видят ли они в этом проблему? А то все страдают...
  • Настройки
    shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    theio666 написал: »
    И при чем тут вообще частота процессора...
    vladmixx написал: »
    Почему по этой проблеме не высказывается администрация ру сервера игры? И что им отвечают на это разработчики??? Видят ли они в этом проблему? А то все страдают...

    Соберите как можно более полную информацию по Вашей проблеме и сообщите в техподдержку. Адреса у меня в подписи.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.