test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Несколько вопросов по балансу (ч.1 - золото).

amidemaiamidemai Публикаций: 26 Новичок
отредактировано декабря 2013 Раздел: Архив
С удовольствием докачав персонажа до 60-го уровня я обнаружил несколько проблем, которые сильно ограничивают дальнейшую игру.

Часть 1. Золото.
Его катастрофически не хватает (почти также как и яблок).

- В подземелья и на схватках кучки золота приносят по 1-5 монет (кто все остальное тырит - непонятно).
- Обменять его на зени или брюлики негде. Возможно, торговля с рук позволяет, но не каждый человек готов тратить время на торг. К тому же непонятно, откуда его будут брать в достаточных количествах продавцы.
- Остается только фарм высокоуровневых локаций, которых есть аж целых 2 штуки: Пещерки и Шарандар. Но в Пещерах не падают свитки и эликсиры на 60-ый уровень, за местные реликвии дают ненужные знаки, а падающие вещи гораздо хуже чем в Шарандаре. Так что все богатство выбора сводится к одной локации. Позже будут доступны другие в том же Шарандаре, но я думаю успею возненавидеть эту, первую, пока буду собирать необходимую мне сумму. Многочасовой фарм одной небольшой локации - немного не то, что я ожидал от игры.

А без золота не обойтись: нужны зелья лечения. Есть и другие способы его потратить, но покупка зелий - самый жизненно важный. Пробовал за брюлики купить, но на аукционе их почти нет, штук 20 нашел всего. И цена соответствует: 200 брюликов за банку. Если перевести, то за рубль можно купить 6 (шесть!) банок. Такой уровень доната я не потяну, откровенно говоря. Или такое сравнение: за прохождение схватки во время события дают 1к брюлей, это 5 банок по таким ценам. Обычно же тратиться гораздо больше. Как счастливый обладатель танка я запросто могу схарчить 20 штук, даже если партия будет бить пачки призванных монстров, висящие на мне, (а не только босса, как многие делают) и подлечивать меня.

Благодарю за ознакомление, буду рад услышать конструктивную критику. )))
Просто так.
Post edited by amidemai on

Комментарии

  • Настройки
    vulverdvulverd Публикаций: 398 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    amidemai написал: »
    С удовольствием докачав персонажа до 60-го уровня я обнаружил несколько проблем, которые сильно ограничивают дальнейшую игру.

    Часть 1. Золото.
    Его катастрофически не хватает (почти также как и яблок).


    - В подземелья и на схватках кучки золота приносят по 1-5 монет (кто все остальное тырит - непонятно).
    - Обменять его на зени или брюлики негде. Возможно, торговля с рук позволяет, но не каждый человек готов тратить время на торг. К тому же непонятно, откуда его будут брать в достаточных количествах продавцы.
    - Остается только фарм высокоуровневых локаций, которых есть аж целых 2 штуки: Пещерки и Шарандар. Но в Пещерах не падают свитки и эликсиры на 60-ый уровень, за местные реликвии дают ненужные знаки, а падающие вещи гораздо хуже чем в Шарандаре. Так что все богатство выбора сводится к одной локации. Позже будут доступны другие в том же Шарандаре, но я думаю успею возненавидеть эту, первую, пока буду собирать необходимую мне сумму. Многочасовой фарм одной небольшой локации - немного не то, что я ожидал от игры.

    А без золота не обойтись: нужны зелья лечения. Есть и другие способы его потратить, но покупка зелий - самый жизненно важный. Пробовал за брюлики купить, но на аукционе их почти нет, штук 20 нашел всего. И цена соответствует: 200 брюликов за банку. Если перевести, то за рубль можно купить 6 (шесть!) банок. Такой уровень доната я не потяну, откровенно говоря. Или такое сравнение: за прохождение схватки во время события дают 1к брюлей, это 5 банок по таким ценам. Обычно же тратиться гораздо больше. Как счастливый обладатель танка я запросто могу схарчить 20 штук, даже если партия будет бить пачки призванных монстров, висящие на мне, (а не только босса, как многие делают) и подлечивать меня.

    Благодарю за ознакомление, буду рад услышать конструктивную критику. )))

    Прокачай профессию Алхимия и не придется тратится на зелья
    Si vis pacem, para bellum

    Through the dark of future's past
    The magician longs to see
    One chance out between two worlds
    FIRE, WALK WITH ME!
  • Настройки
    amidemaiamidemai Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    vulverd написал: »
    Прокачай профессию Алхимия и не придется тратится на зелья

    А золото алхимики тоже делают?)))

    Кстати, я посчитал время для производства одной банки на 6к. здоровья, в общей сложности больше часа получается. Или если параллельно производить в 4-ех слотах, то 1 банка за 20 минут. Большие банки ещё дольше должны производиться. Плюс, это удовольствие доступно только на высоких уровнях Алхимии, Вы хоть себе представляете, сколько её прокачивать нужно? Это самая трудно прокачиваемая профессия.

    Допустим, я таки прокачал её. Как я писал выше, это количество просто мизерно. За пару минут схватки с боссом я могу десяток выпить. Неужели мне нужно половину дня по таймеру ставить задания на производство, чтобы вечером сходить в пару данжей?
    Просто так.
  • Настройки
    volandkvolandk Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Ерунду вы какую то несете товарищ) В среднем темпе апнув 60 лвл не занимаясь целеноправленно фармом я имел на кармане что то около 50 золотых...банки падают с самих мобов...в среднем по 30-50 меди с моба...кучка мобов улетает с 1 каста...даже если предположить что деньги реально профукать полностью...то покрабить полчаса мобиков не такая проблема....
    Это кстати не считая бело-зеленого шмотья которое можно сдавать нпсу также за очень неплохие денежки...
  • Настройки
    zicko1980zicko1980 Публикаций: 173 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Народ неужто и здесь есть место однообразному фарму?
    ZiC Mirrors. Маг. Лунный Эльф.
  • Настройки
    justicerainjusticerain Публикаций: 94 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Народ неужто и здесь есть место однообразному фарму?
    ММО вообще рассадник фарма, и что значит однообразный фарм? Здесь нужно собирать баночки, реги для профессий с мобов, с сундучков, крафтить их самому, так уж это и однообразно? И что тогда понимать под неоднообразным фармом?

    По теме, уровень персонажа в игре берется очень быстро, поэтому носиться по БГ,данжам выпучив глаза ( хоть и с удовольствием), не очень то рентабельно, и на капе приводит к таким темкам сопливым, ничего личного, так и есть. Хотя прохождение квестов и дает львиную долю опыта, я считаю, есть смысл качать профессии параллельно основным заданиям. К тому же, чтоб интересней было играть, было бы не плохо вникать в суть квестов, благо они некоторые озвучены, отнюдь не нудными голосами.

    Я по малу играю,но к примеру, я сейчас 17 лвл и профы исключительно качаются под нужды, плетение кольчуг,оружие, банки, все идет в ногу с качем, я 20 лвл, пухи 20 лвл, я 25, шмот 25 лвл. Траты чисто на некоторые расходники копеечные.

    Кстати, брюлли неплохо фармятся на ауке, за крафт. Возможно, есть место и перекупкам.

    Но это все, наверное, непосильный труд, и легче всего просто создать тему и настрочить стену соплей.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    amidemaiamidemai Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    volandk написал: »
    Ерунду вы какую то несете товарищ) В среднем темпе апнув 60 лвл не занимаясь целеноправленно фармом я имел на кармане что то около 50 золотых...банки падают с самих мобов...в среднем по 30-50 меди с моба...кучка мобов улетает с 1 каста...даже если предположить что деньги реально профукать полностью...то покрабить полчаса мобиков не такая проблема....
    Это кстати не считая бело-зеленого шмотья которое можно сдавать нпсу также за очень неплохие денежки...

    Вы сами с собой видимо разговариваете, это я по первой фразе сразу понял. )))

    У Вас 50 золотых, что же, на пару дней хватит. Как раз, чтобы свои "большие" камни переставить в новую одежду и купить небольшой запас зелий. А дальше то что делать будете? Цены кусаются:
    Банка лечения на 8,5к хп - 7,5 серебра,
    Большая аптечка - 20 серебра.

    С мобов зелья падают так же как свитки: мелкие - тоннами, большие - редко. За полчаса блужданий по Шарандару я набиваю несколько штук. По 30-50 меди Вы имеете не с моба, а с кучки выпавшего золота (в подземельях по 1-5 меди, сходите сами и посмотрите, если не верите), а вот когда выпадет золото решает рандом, тут уж как повезет. У меня за те же полчаса добываются примерно 1,5 золотых - это 20 больших банок. Получается, я должен перед каждым подземельем час фармить эту небольшую локацию, чтобы иметь 40 зелий и не опасаться, что они кончаться в самый неподходящий момент (то есть на финальном боссе).

    Как я уже писал выше, это довольно долго и нудно. Так как локация для фарма только одна подходит (об этом тоже писал выше).

    По поводу вещей. Стоят они действительно хорошо, 20-40 серебра, но есть маленький нюанс: их нужно сначала распознать, иначе цена им 1 серебрянный, а падающих свитков хватает только для определения синих и выше вещей.
    1 свиток = 125 брюликов = 30 серебра (навскидку) = 4 зелья.
    Лучше конечно, чем по 200 брюликов с аука брать, но все равно донатисто. Все-таки зелья это наше все (для моего танка в особенности), для нормальной игры их должно быть навалом в рюкзаке.

    П.С. С нетерпением жду, когда Вы выложите видео, где волшебник с одного каста выносит красноголовых исполинов (это такие мелкие с длинными граблями) и циклопов. Мне очень интересно посмотреть на это.
    Просто так.
  • Настройки
    alaingrayalaingray Публикаций: 224 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Извините, ерунда. В игре нет проблем с золотом. Если вы тратите по полсотни зелий за 1 поход в подземелье, то у вас в партии плохой, нет, ужасный клирик (хотя, быть может, и маг), либо вы просто пошли туда, куда вам идти рано. И это при том, что сейчас явно упростили некоторые подземелья.
    Может, вы не пользуетесь щитом? (это шутка, не обижайтесь). Еще как вариант, соберите вещи с регенерацией.
  • Настройки
    bavaretsbavarets Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Как счастливый обладатель танка я запросто могу схарчить 20 штук
    значит, хилеры плохо работают :P
  • Настройки
    invinychinvinych Публикаций: 63 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Может топикстартеру надо просто усилиться? Картонным магом соло и то банки крайне редко ем, а тут танк:eek:
    Orlandino's Family
  • Настройки
    irondemon25irondemon25 Публикаций: 121 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Вставь лучистые камни вместо темных в полезности, меньше фармить локи прийдется.
    И кроме Шарандары есть еще ежедневные мастерские.
  • Настройки
    ragtaarragtaar Публикаций: 71 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Странно, я наоборот никогда не понимал, куда можно потратить золото и с радостью покупал за него всяческие донат-плюшки... Страж действительно потребляет много банок на лечение, но даже их покупать не приходилось.
  • Настройки
    alexandr89alexandr89 Публикаций: 96 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Кучки по 13 медяников на 50 уровне - не серьёзно.
  • Настройки
    gvenagvena Публикаций: 19 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Я играю стражем, пока конечно на 30 лвл, у меня около 40 банок с зельем =), я их очень редко использую, но со мной спутник бегает клерик, в инстах мне не приходится юзать банки, пвп- только пвпешные , голда в основном тратится на мелочь в духе свитков для открытия сундуков, я больше не видела на что можно потратить голду, а ходя да, лошадку за 5 г купить =). Шмотки которые падают, продаются за 1,5 серебра и спокойно окупают мелочные расходы. Я так поняла, голда это как дополнительная и не значительная валюта в этой игре. Основной же валютой это считаются бриллианты, вот их действительно не хватает =).
  • Настройки
    ironicllifeironicllife Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Я, конечно, еще не 60лвл, но пока мне банки девать некуда. И я даже перестал определять зеленые не классовые шмотки - ибо это перевод АС в серебро, что нафик не нужно.
  • Настройки
    amidemaiamidemai Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Почти все отзывы можно разделить на две группы:

    1. "...я ещё не докачался до 60-го уровня, о котором пишет автор, и не ходил в эпик данжи, но проблемы не вижу..."
    2. "...мой класс не нуждается в банках так как танк и поэтому автор неправ..."

    Ребята, подобные "шедевры" вызывают лишь легкую улыбку. Если бы у вас все так хорошо с золотом было, то на рынке висела бы куча лотов на банки. Сам бы с радостью покупал, чтобы не фармить по 20 раз одну и ту же небольшую полянку. Однако я не вижу толпы желающих обменять свое золото на банки и заработать брюлики на аукционе. На форуме вот целая страница богатеев набралась, а на аукционе меньше 20 лотов от 3 человек.
    Просто так.
  • Настройки
    nuaro4kanuaro4ka Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Спасибо за светлую идею ))) Поддерживаю тех, кто говорит о кривости пати и в частности хила.
    Прошу меня извинить, если обидела обращением на Ты, обращение на Вы в моих глазах выглядит оскорблением.
    Noir - ГИ "Одинокий"
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Смотря какой танк, если танчить не в щите, убегать, агрить все паки вокруг, то не один хилер вам не поможет...
    По этой причине и не любят рог.
  • Настройки
    zicko1980zicko1980 Публикаций: 173 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    ironicllife написал: »
    Я, конечно, еще не 60лвл, но пока мне банки девать некуда. И я даже перестал определять зеленые не классовые шмотки - ибо это перевод АС в серебро, что нафик не нужно.

    Непонял а разве на определение зеленки требуеться что то? Я так понял что это все определяеться персональныи свитком определения. Или я не прав?
    ZiC Mirrors. Маг. Лунный Эльф.
  • Настройки
    provystrelprovystrel Публикаций: 313 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    ragtaar написал: »
    Странно, я наоборот никогда не понимал, куда можно потратить золото и с радостью покупал за него всяческие донат-плюшки... Страж действительно потребляет много банок на лечение, но даже их покупать не приходилось.
    +1
    Плут 41 лвл, просто продаю все возможные элексиры - на лечение, на восстановление, на уклонение и прочее. Оставил банки с лечением только на одной кнопке, и то там постоянно растет количество банок. Без клерика-компаньона расход лечебных элексиров конечно сразу возрастает.
    Куда девать золото тоже фиг знает. Все лучшие шмотки продаются за печати, остальное само падает с мобов.
  • Настройки
    ironicllifeironicllife Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    amidemai написал: »
    Ребята, подобные "шедевры" вызывают лишь легкую улыбку. Если бы у вас все так хорошо с золотом было, то на рынке висела бы куча лотов на банки. Сам бы с радостью покупал, чтобы не фармить по 20 раз одну и ту же небольшую полянку. Однако я не вижу толпы желающих обменять свое золото на банки и заработать брюлики на аукционе. На форуме вот целая страница богатеев набралась, а на аукционе меньше 20 лотов от 3 человек.

    Просто мой очень немаленький опыт в ММОРПГ говорит, что если ты лопаешь по 50 банок за данж, то ты что-то делаешь неправильно.

    - - - Добавлено - - -
    zicko1980 написал: »
    Непонял а разве на определение зеленки требуеться что то? Я так понял что это все определяеться персональныи свитком определения. Или я не прав?

    Они кончаются и нужны новые свитки, которые за АС. Не так что бы дорого, но все равно перевод АС в серебро выходит, нафига?
  • Настройки
    tarrinkatarrinka Публикаций: 90 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    amidemai написал: »
    Почти все отзывы можно разделить на две группы:

    1. "...я ещё не докачался до 60-го уровня, о котором пишет автор, и не ходил в эпик данжи, но проблемы не вижу..."
    2. "...мой класс не нуждается в банках так как танк и поэтому автор неправ..."

    Ребята, подобные "шедевры" вызывают лишь легкую улыбку. Если бы у вас все так хорошо с золотом было, то на рынке висела бы куча лотов на банки. Сам бы с радостью покупал, чтобы не фармить по 20 раз одну и ту же небольшую полянку. Однако я не вижу толпы желающих обменять свое золото на банки и заработать брюлики на аукционе. На форуме вот целая страница богатеев набралась, а на аукционе меньше 20 лотов от 3 человек.

    Играла танком на евро, Т1 пройдены, в Т2 танков не брали, проблем с банками не было, или одевайся, или меняй хила, а лучше читай гайды, если ты 50 банок фармишь час, у тебя бооольшие проблемы, обычно хватает дейликов, на которых подбираешь синие вещи, распознаешь и сдаешь вендорам, это дает золота больше, чем нужно на данджи. Накрайняк попроси дд в своей пати купить тебе банок или посмотри банк гильдии, туда периодически лишнее золото скидывают. А на ауке банок нет потому, что в голову не приходит, что кому-то эти банки нужны.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.