test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Нужна помощь опытных клиров:)

starling555starling555 Публикаций: 3 Новичок
отредактировано марта 2016 Раздел: Храм
Ребята нужна помощь, а точнее нормальный игральный билд и советы.
Актуален ли сейчас клирик?
Если не сложно не могли бы раскидать калькулятор умений и навыков?( если че я хуман)
Играю пока что в пве) На лай левеле возможно буду в пвп играть)
Пока что ещё маленький уровень(40), но хочу узнать информацию.
«1

Комментарии

  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    Актуален ли сейчас клирик?

    актуален всегда.
    Играю пока что в пве) На лай левеле возможно буду в пвп играть)

    либо/либо определись что для тебя важнее.
    Если не сложно не могли бы раскидать калькулятор умений и навыков?( если че я хуман

    ну на 40 левеле уже должна быть выбрана ветка навыков. хочешь адски раздавать ОД - тебе в первую ветку, поможет в ПВЕ и ПВП, хочешь адски хилить в ПВП - тебе во вторую. Ничего не хочешь - да пошли они все - тебе в третью.

    в ПВЕ качай могучку, восст. сил, крит
    в ПВП ХП, уворот, могучку восст. сил. как-то так. то есть в толщину.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    lemiraenlemiraen Публикаций: 805 Мастер пера
    polaris1986 написал: »

    ну на 40 левеле уже должна быть выбрана ветка навыков. хочешь адски раздавать ОД - тебе в первую ветку, поможет в ПВЕ и ПВП, хочешь адски хилить в ПВП - тебе во вторую. Ничего не хочешь - да пошли они все - тебе в третью.
    про третью ветку это вы зря так. Ее можно использовать для дебафа, таким образом, слепить клира бафера\дебафера, который может еще и похилить если совсем припечет, за счет быстрого отката.
  • Настройки
    starling555starling555 Публикаций: 3 Новичок
    Так я выбрал ,я хочу в пвп клиром. Нужен для него калькулятор талантов) Сейчас выбран Провозглашенный поборник.
    Хочется максимум профита:)
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    за счет быстрого отката.

    и где там быстрый откат? оО
    я хочу в пвп клиром.

    тогда либо 1 (более универсальная) либо 2рая. Впринципе почитая навыки можно понять что нужно - то что хилит, то что больше хилит, то что ещё более хилит. В принцпе вторую ветку берут ради дара веры, то есть ты заливаешь, заливаешь сопартийцев, а когда их ХП резко падает - срабатывает дар веры и они хилятся на фул. по идее срабатывает с плутами и другими резкими ребятами, если они конечно тебя не убьют за 1 хит. Тут надо упороться в ХП для того чтобы этого не лучилось. В праведнике фишка в том, что ты хилить-хилишь-хилишь, и все что тебе снимают очень быстро нахиливаешь обратно переодическим лечением, ещё и ОД получаешь. Если строго упороться в уклонение, то можно идти пить чай. входящий урон режется вдвое, охиливается втрое, так как сейчас есть кольца на парирование, думаю первая ветка лучше, и в ПВЕ более востребовальна.

    Но учти, это так мнение со стороны, НЕ ходящего в ПВП хила)


    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    starling555starling555 Публикаций: 3 Новичок
    Большое спасибо я понял)
    Теперь есть с чего отталкиваться)
  • Настройки
    lemiraenlemiraen Публикаций: 805 Мастер пера
    polaris1986 написал: »
    за счет быстрого отката.

    и где там быстрый откат? оО
    как это где? а финальный фит для кого?
    +40% урона и +40% отката каждые пол минуты в бою.

  • Настройки
    vultrevultre Публикаций: 75 Искатель приключений
    lemiraen написал: »
    +40% урона и +40% отката каждые пол минуты в бою.

    это как так посчитано? там же 25 сек а потом минута кулдауна
  • Настройки
    lemiraenlemiraen Публикаций: 805 Мастер пера
    vultre написал: »
    lemiraen написал: »
    +40% урона и +40% отката каждые пол минуты в бою.

    это как так посчитано? там же 25 сек а потом минута кулдауна
    минута начинается с момента активации, поэтому, после окончания бафа, через 35 секунд срабатывает снова.
  • Настройки
    dalmorepridedalmorepride Публикаций: 75 Искатель приключений
    А почему третью ветку не рассматриваете ?) Да, она не расчитана не на хил, но сам сейчас в ней на пвп хожу, очень доволен :) Когда надоедает хилить и помогать нубо пати, берешь 3 ветку и идешь убивать :)
  • Настройки
    vultrevultre Публикаций: 75 Искатель приключений
    потому что в 3 ветке в рандом ходить очень печально . Паладины с 1000 восст сил набивающие дамаг , Танки бегающие по всему полю от мобов , Плуты прыгающие в самую гущу и там умирающие и прочие радости
    И если в 1 и 2 ветке можно это хоть как то компенсировать вывернувшись наизнанку , то в 3 ничего не сделаешь
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    А почему третью ветку не рассматриваете ?) Да, она не расчитана не на хил, но сам сейчас в ней на пвп хожу, очень доволен :) Когда надоедает хилить и помогать нубо пати, берешь 3 ветку и идешь убивать :)

    до 60-70 уровня? да, может быть. после - это самоубийство без норм пати и нужных параметров.
    потому что в 3 ветке в рандом ходить очень печально .
    Та лан, что касается ПВЕ, надо просто наловчится попадать туда, куда надо).

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    Ну вот и настало ЭТО время, прощайте ОД клирики, будем помнить и.... Помнить)))
  • Настройки
    vultrevultre Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2016
    sterleeng написал: »
    Ну вот и настало ЭТО время, прощайте ОД клирики, будем помнить и.... Помнить)))

    а что то случилось?* и да... чем ОД клирик хуже не ОД ? хилить может , кидать горнило или дух тоже может
    и вообще... что есть ОД клирик?* верхняя ветка? так в ней и без ОД плюшек полно
  • Настройки
    sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    vultre написал: »
    sterleeng написал: »
    Ну вот и настало ЭТО время, прощайте ОД клирики, будем помнить и.... Помнить)))

    а что то случилось?* и да... чем ОД клирик хуже не ОД ? хилить может , кидать горнило или дух тоже может
    и вообще... что есть ОД клирик?* верхняя ветка? так в ней и без ОД плюшек полно

    Да никто не спорит что плюшек достаточно в верхней ветке, я ж не говорил про "прощай клирик периодического исцеления":) Я говорю про уничтожение клирика ОД как такового. Фит остался рабочим, но теперь скорее неплохой небольшой бонус, нежели суть билда, каковым он являлся слишком долгое время. Больше не будут орать "Хил ХДЭ Одыыы???" и ливать, когда ты говоришь что бафер:) Больше не будет спокойного бега по данжам, которые расчитаны на тактику и уклонения от ваншотов, больше не будет палошарика, убитого в восстановление сил дабы бесконечно держать неуязвимость.
    По факту имеем теперь три ветки развития, три вполне себе жизнеспособных ветки развития, а не одну имбу и пару веток для пвп и фана.
    Да, и теперь не придется бегать в сэте Лоста, так как только в нем ты хоть как то конкурируешь по дамагу, а можно одеть нармальный сэт без ненужного проника, зато с восстановлением сил.
    Лично мне дико нравится эта обнова, но справедливости раде - стража тактика резать так же необходимо в наливе ОД.
  • Настройки
    vultrevultre Публикаций: 75 Искатель приключений
    мне никогда и не нравилось надувать палов через соломинку и когда в пати был танк это даже лучше
    так что для моего клира ничего не изменится
  • Настройки
    sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    vultre написал: »
    мне никогда и не нравилось надувать палов через соломинку и когда в пати был танк это даже лучше
    так что для моего клира ничего не изменится

    Полностью поддерживаю!:) Для моего так же не изменится ничего, даже интереснее как-то будет! А вот на плач товарищей Шариковых посмотреть интересно:) (особая нелюбовь к именно палошарам, сами палы есть и вполне неплохие танки)
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    Да, и теперь не придется бегать в сэте Лоста, так как только в нем ты хоть как то конкурируешь по дамагу, а можно одеть нармальный сэт без ненужного проника

    а зачем тебе вобще был нужен сет лоста на клирика? если проник не нужен :\

    да, порезка лоста ударит и по ДД клирам (причем очень хорошо так ударит). При этом фиксить соведя они не пытаются, а зачем? Недополучаем 2/3 всего урона от соведя, а ниче, итак пойдет, порежут лоста, останется ДД хил со своим недодамагом.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    polaris1986 написал: »
    Да, и теперь не придется бегать в сэте Лоста, так как только в нем ты хоть как то конкурируешь по дамагу, а можно одеть нармальный сэт без ненужного проника

    а зачем тебе вобще был нужен сет лоста на клирика? если проник не нужен :\

    Ибо много от него дамага было:) Теперь же этот сэт тем же берсам дает по замеру 3-4% дамага. Мне столько же даст Имперский сэт, ибо 2 к МУДР это 2% урона+2%исцеления, а СИЛ = 2% к крит шансу) Проника у меня в сэте Лоста было 65%, что уже само по себе перекап (это без камней соединения), а будет поменьше, зато больше восстановления сил. Ну и да, топ дамагерами нам не быть, зато сам по себе дамаг не плох, а увеличение дамага другим классам значительно покрывает нехватку в личном нанесенном уроне:) Мне нравится по крайней мере))
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    у меня был имперский сет, от него вобще толку не было, лучше уже оставлю лоста, хоть что-то. можно потом вкачать пояс на мудрость или оставить того же лоста с проником. Кап проника у меня был до смены дара с проника на могучку, теперь проника не так много, но соединения ж не пофиксили (а пофискят, фиг с ними. есть айон).

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    polaris1986 написал: »
    у меня был имперский сет, от него вобще толку не было, лучше уже оставлю лоста, хоть что-то. можно потом вкачать пояс на мудрость или оставить того же лоста с проником. Кап проника у меня был до смены дара с проника на могучку, теперь проника не так много, но соединения ж не пофиксили (а пофискят, фиг с ними. есть айон).

    Нет толку от имперского? Так и от Лоста теперь толку не будет, а с ЛОВК так и еще меньше толку. Как вариант можно и пояс на мудрость, но в чем разница то с имперским поясом? Только нет этих самых 25%, то есть хуже Имперского.
  • Настройки
    dalmorepridedalmorepride Публикаций: 75 Искатель приключений
    Теперь все в адептов перельются )
  • Настройки
    sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    Не думаю что все, в верхней как и в средней ветке бонусы ни чуть не хуже. Делают просто иное, но польза очевидна. Теперь мы имеем так сказать баланс трех веток, выбор.
  • Настройки
    vultrevultre Публикаций: 75 Искатель приключений
    хех.. 2 хила есть в верхней и нижней ветках.... вкачать еще одного в средней чтоли .. пощупать как он
  • Настройки
    sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    Расскажите впечатления после, лень перекачиваться))))
  • Настройки
    vultrevultre Публикаций: 75 Искатель приключений
    sterleeng написал: »
    Расскажите впечатления после, лень перекачиваться))))

    нуу.. это если соберусь
    а так я давно пробовал им играть - меня напрягало что нужно следить за всеми- постоянного отхила то нет а чтобы финалка прокнула нужно потерять за раз больше половины ХП ... так что если кого то не подхилил вовремя то он имеет шанс поймать ваншот
    Но хилит Адепт не в пример сильнее , тут не поспоришь
  • Настройки
    alonsikalonsik Публикаций: 132 Хранитель знаний
    Давно вот не играл, но в М8 начал заходить, поглядывать... Сразу бросились в глаза крики в чате "нид хил ОД" ))) Уже думал перелиться чтоли.... вот смотрю уже не надо, мой Адепт по-прежнему актуален :blush:
    Enya - Клерик 3.5+
    Velky - ЧК 3.2+ (Кукла)
  • Настройки
    dalmorepridedalmorepride Публикаций: 75 Искатель приключений
    Когда я в адепте был, постоянно палы ныли - где од, мне хил од не дает, нубо хил я ливаю ))) Зато стражи были довольны )
  • Настройки
    vulture0#3050 vulture0 Публикаций: 595 Мастер пера
    раздача ОД это приятное дополнение но никак не основная обязанность хила
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    vulture0#3050 написал: »
    раздача ОД это приятное дополнение но никак не основная обязанность хила
    Осталось выяснить что есть основная обязанность хила.

    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    vulture0#3050 vulture0 Публикаций: 595 Мастер пера
    отредактировано апреля 2016
    bellkazi написал: »
    Осталось выяснить что есть основная обязанность хила.

    присутствовать в пати и морально поддерживать союзников , изредка лениво кастуя что-нибудь . то есть делать то что делают паладины
    очевидно же
Дискуссия закрыта.