test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Игра со стражем, тактиком.

lifelight777lifelight777 Публикаций: 252 Хранитель знаний
Ребята, прошу тех кому не сложно, поделится "фишками" игры с тактиком. Какие умения наиболее эффективно использовать, что ждет от нас страж, для полноценной реализации своих возможностей. Если возможно, то опишите какие плюсы мы имеет при правильной игре в пати.
«1

Комментарии

  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2016
    пихай под него астральный щит и все (желательно делать это сразу же в начале боя). если танк не проседает по ХП то можно сменить хилящие скилы на бафающие - сияние, дух, горнило... эта... как её бафалка оракула.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    lifelight777lifelight777 Публикаций: 252 Хранитель знаний
    polaris1986 написал: »
    пихай под него астральный щит и все (желательно делать это сразу же в начале боя)..
    Щит простой или усиленный божественностью? И что это дает стражу, почему они так его постоянно просят ?

  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    простого без усилений хватит, у них повышается сопротивляемость урону, а от неё их призыв бафает лучше. Можно ещё благословенную землю постелить.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    lifelight777lifelight777 Публикаций: 252 Хранитель знаний
    polaris1986 написал: »
    Можно ещё благословенную землю постелить.
    Насчет земли понятно. Если у ОД клирика она вызывает проблему, то тут ее стелить нужно обязательно, так как ОД приходит от стража
  • Настройки
    kyzx69ckk#0949 kyzx69ckk Публикаций: 237 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2016
    Танк стоит, на нём мобы. Сиянием лупишь по ним (+божественностью, танка цеплять должно обязательно, мобов - по возможности.). Щит астральный под ноги танку (или в место, куда ему удобнее будет перемещаться). Сломленный дух под тремя усилениями на моба. Земля по откату.
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    lifelight777 написал: »
    polaris1986 написал: »
    Можно ещё благословенную землю постелить.
    Насчет земли понятно. Если у ОД клирика она вызывает проблему, то тут ее стелить нужно обязательно, так как ОД приходит от стража

    ну как обязательно? Я ложу под большие пачки обычно, там на валиндре или где-то где пати разбегается. ложить землю под пару мобов как-то, ну не так чтобы. На скорпах со слабой пати профитнее доспех или армия, особенно если скорп имеет привычку переагриваться на ближников или они просто не очень аккураные. Есть время положить землю перед тем как они начнут плеваться огнем - ок, нет времени - кидаем армию по быстрому. Такое дело по ситуации, на самой вале я например землю редко ложу ибо она имеет привычку с неё улетать. И да, главное что я хотела сказать.
    ак как ОД приходит от стража

    В пати со стражем и палом очень редко бегают, так что забей, и вобще забей на палов. Всем остальным ОД не принципиально, если ты праведник они итак будут раздаваться прилично (по идее).

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    Сиянием лупишь по ним (+божественностью, танка цеплять должно обязательно, мобов - по возможности.).

    я бы сказала - мобов цеплять обязательно, а танка по возможности. все таки это в первую очередь дебаф.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    lifelight777lifelight777 Публикаций: 252 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2016
    polaris1986 написал: »

    В пати со стражем и палом очень редко бегают, так что забей, и вобще забей на палов. Всем остальным ОД не принципиально, если ты праведник они итак будут раздаваться прилично (по идее).

    Мы например каждый день 3-4 раза убиваем драконов в крепости. На каждом драконе есть и пал и тактик. Поэтому я стал задумываться об эффективности. Благо 2ой прокаченный клирик есть. Мне кажется, что после того как я стал работать под стража, а не паладина , пал перестал падать от ваншотов, даже когда дракон под усилителями...
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    Ну пал нужен только на Хризе и танк там кажется больше для более равномерного распределения дамага, Хз я на хризосе никогда не стою. На остальных драках я палом просто прыгаю вокруг дракоши, иногда навешивая Кару :) вобще как бы не понимаю своей цели и зачем я там ))

    на счет танко-хило пати с этим пооосторожней, а то будет как у нас "КАТАТЕО СТОП!!!!" отойдите от него все быстро!!! ""КТО УБИЛ ЭКДОСА?" "Я ничего не знаю, я подбежала была ещё половина дракона, это я не я!! (прячет лук со скороходом)"

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    kyzx69ckk#0949 kyzx69ckk Публикаций: 237 Хранитель знаний
    lifelight777 написал: »
    polaris1986 написал: »

    В пати со стражем и палом очень редко бегают, так что забей, и вобще забей на палов. Всем остальным ОД не принципиально, если ты праведник они итак будут раздаваться прилично (по идее).

    Мы например каждый день 3-4 раза убиваем драконов в крепости. На каждом драконе есть и пал и тактик. Поэтому я стал задумываться об эффективности. Благо 2ой прокаченный клирик есть. Мне кажется, что после того как я стал работать под стража, а не паладина , пал перестал падать от ваншотов, даже когда дракон под усилителями...

    Танк с палом в пати или нет? Если в одной пати, то призыв действует и на пала, чем выше урон у пала, тем больше временных хитов он заработает гневом храмовника, а значит выживет.
    Кроме того, есть небольшая особенность, доблесть танка действует и на пала. Т.е. палу прилетает намного меньше урона, пока неподалёку танк с доблестью. Если пузырь врублен, то там вообще ерунда какая-то происходит. В пала летит намного меньше, чем должно (доблесть режет входящий урон), а танк живёт без проблем, т.к. под пузырём.
    Пы.сы. На счёт сияния, мне, как танку, желательно чтобы на меня попадало всегда, и, по возможности, на мобов. Именно в таком ключе. Чем больше сопротивляемости, тем сильнее призыв, тем выше урон пати. Т.е. кидаете на меня и на мобов, которые мне бьют в щит.
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    Кроме того, есть небольшая особенность, доблесть танка действует и на пала. Т.е. палу прилетает намного меньше урона, пока неподалёку танк с доблестью. Если пузырь врублен, то там вообще ерунда какая-то происходит.

    я это и имела в виду.
    пал нужен только на Хризе и танк там кажется больше для более равномерного распределения дамага

    сияние падает сначала на мобов. чтоб они не большо били, потом на соратников, чтоб они меньше падали, при необходимости на падающих магов, луков, чтобы они не умирали ) как-то так)

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    lifelight777lifelight777 Публикаций: 252 Хранитель знаний
    polaris1986 написал: »
    На остальных драках я палом просто прыгаю вокруг дракоши, иногда навешивая Кару :) вобще как бы не понимаю своей цели и зачем я там ))

    После 3к оуп в основном ходишь по данжам с такими же и начинаешь понимать, что пал не очень то нужен и с ролью танка отлично справляется берс...
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    lifelight777 написал: »
    polaris1986 написал: »
    На остальных драках я палом просто прыгаю вокруг дракоши, иногда навешивая Кару :) вобще как бы не понимаю своей цели и зачем я там ))

    После 3к оуп в основном ходишь по данжам с такими же и начинаешь понимать, что пал не очень то нужен и с ролью танка отлично справляется берс...
    или два лука)))

    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    karabagazgol написал: »
    или два лука)))
    С колесом танковать могут даже ЧК.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    hlz#7279 hlz Публикаций: 759 Мастер пера
    karabagazgol написал: »
    lifelight777 написал: »
    polaris1986 написал: »
    На остальных драках я палом просто прыгаю вокруг дракоши, иногда навешивая Кару :) вобще как бы не понимаю своей цели и зачем я там ))

    После 3к оуп в основном ходишь по данжам с такими же и начинаешь понимать, что пал не очень то нужен и с ролью танка отлично справляется берс...
    или два лука)))

    а к ним маг еще ))
    Но тогда нужен один или лучше два лютых дд, типа берса, чк.
    Но на синем/зеленом драконе/паучихе/волке будет очень сложно.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com

    The Wolves
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    bellkazi написал: »
    karabagazgol написал: »
    или два лука)))
    С колесом танковать могут даже ЧК.

    я иногда танкую с кольцом на инвиз, пусть лучше другие умирают, хе-хе.


    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    polaris1986 написал: »
    я иногда танкую с кольцом на инвиз, пусть лучше другие умирают, хе-хе.
    Как жаль что я свои распылил. Или не жаль B)
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    bellkazi написал: »
    karabagazgol написал: »
    или два лука)))
    С колесом танковать могут даже ЧК.
    чк ибари
    поломать им еще пару пассивок)))
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    bellkazi написал: »
    polaris1986 написал: »
    я иногда танкую с кольцом на инвиз, пусть лучше другие умирают, хе-хе.
    Как жаль что я свои распылил. Или не жаль B)
    эт как лабутены
    сейчас, модно на эдг с ними ходить)))
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    karabagazgol написал: »
    чк ибари
    поломать им еще пару пассивок)))
    Предлагаю сломать благословение и свечу.
    karabagazgol написал: »
    эт как лабутены
    сейчас, модно на эдг с ними ходить)))
    Жалкие подражатели Аптечки.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    lifelight777lifelight777 Публикаций: 252 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2016
    Покопался в страже, нашел лишь то, что тактик вырабатывает ОД от количества получаемого урона при этом чем выше сопротивляемость урону, тем больше получаемое ОД. А частому заявлению тактиков, о том что кидайте под меня щит и землю будите получать много бафов, я не нашел подтверждения. Бафы призыва от этого не зависят.
    Или я чего-то не докопал ?
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    Или я чего-то не докопал ?

    не докопал. с землей и танком пачки на вале просто расплываются на глазах.
    что тактик вырабатывает ОД от количества получаемого урона

    у клирика праведника тоже самое, поэтому если пал хочет получать ОД он должен получать урон. На том же креге можно просто стоять в лужах и тыкать ежу.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    lifelight777lifelight777 Публикаций: 252 Хранитель знаний
    polaris1986 написал: »

    конечно если хил не слиняет сразу после захода если в пати нет паладина)
    я сомниваюсь даже сможет ли хил ОД до 3к пройти какого-нибудь малабога без пала, та даже валиндру.

    ибо у них же отхил копеечный и бафать они не приучены.

    Побегал со стражем. Куча инстов за час. Паук за полминуты выносится! Бежать надо от паладинов :)
  • Настройки
    dalmorepridedalmorepride Публикаций: 75 Искатель приключений
    Мне больше пал в пати по душе, чем страж ) Их хилить меньше надо :D
  • Настройки
    yansteysyansteys Публикаций: 150 Хранитель знаний
    Самая крутая фишка,это когда в пати есть деф ОД хил с щитом,сиянием и армией и в этой же пати есть ДД баф хил с землей,роковым,сломленкой и тем же сиянием,но уже на противника и чк в илиэне + вар от 3.5 оуп, ггвп
    Хил Ян Стейс 71 лвл
  • Настройки
    yolasevasyolasevas Публикаций: 4,922 Форумный Гуру
    lifelight777 написал: »
    polaris1986 написал: »

    конечно если хил не слиняет сразу после захода если в пати нет паладина)
    я сомниваюсь даже сможет ли хил ОД до 3к пройти какого-нибудь малабога без пала, та даже валиндру.

    ибо у них же отхил копеечный и бафать они не приучены.

    Побегал со стражем. Куча инстов за час. Паук за полминуты выносится! Бежать надо от паладинов :)

    согласен,зачем вообще палов в игру ввели если есть танк и хил!!!пал нужен разве что в низко супной пати печенек в шаре держать,а так толку...норм пати с призывом разрывает любых боссов в несколько раз быстрее чем с лолодином!!!
    Вингаэль
    theWolves
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    yolasevas написал: »
    норм пати с призывом разрывает любых боссов в несколько раз быстрее чем с лолодином!!!
    В голос просто. Видно только мне везёт на стражей, которые жмут призыв, но не жмут прилив, пихают в оборону вамп, ХП и уклонение, берут арты на могучку и крит. Там в итоге бонус в районе 20-30% к дамагу. Оч круто.
    И вообще тот момент, когда ты ДД, но вынужден ставить скиллы, дары, артефакты на защиту, потому что танк взял все на дамаг - бесценен.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    vultrevultre Публикаций: 75 Искатель приключений
    bellkazi написал: »
    И вообще тот момент, когда ты ДД, но вынужден ставить скиллы, дары, артефакты на защиту, потому что танк взял все на дамаг - бесценен.

    а уж хилом как весело бегать от мобов , это и словами не передать
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    yolasevas написал: »

    согласен,зачем вообще палов в игру ввели если есть танк и хил!!!пал нужен разве что в низко супной пати печенек в шаре держать,а так толку...норм пати с призывом разрывает любых боссов в несколько раз быстрее чем с лолодином!!!

    Опять рассуждения об игре в сферическом вакууме. Пати норм, бафы, взаимодействия игроков... Но даже если все это откинуть - под неуязвимокой чисто физически можно вливать больше урона, т.к. не нужно уклоняться, шифтоваться, ставить защитные скиллы, юзать арха земли в конце концов. И это вовсе не значит, что в пати не будет танка. Да и бафающего танка, кроме прямых рук, нужно еще раскачать по сопротивляемости и восст. сил, а это далеко не так просто и быстро.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    yansteysyansteys Публикаций: 150 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2016
    Не ну это кек,дд хил и страж,любой босс на сегодняшний день живет ровно одну землю,у меня даже появилась мера измерения качества игроков в совокупности(как их шмоток,так билда и рук), если страж вменяемый и юзает когда я ему говорю призыв,или он просто сам знает,то любой босс улетает за одну землю,это 15 секунд,иногда чуть больше,не критично ибо не все топчики. За это время босс не успевает ничего сделать. А по поводу живучести в данжиках,саппорты юзают поглотителей ума и йети + колокольчик и теш,как и боссы в предбаннике вообще не помеха,юзают танчики и сапы,что бы дэдэ не тратили ресурсы на такие глупости. Пока палов не было,всем хватало лисы лука для живучести,а ща все расслабились.))) Не ну с палами тоже хорошо,вот на тиме там,на демоне, просто никак без них,тем более мне,ведь у меня 30к хп.)
    Хил Ян Стейс 71 лвл
Дискуссия закрыта.