test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Вопросы и ответы по Клирику

1616264666797

Комментарии

  • Настройки
    vultrevultre Публикаций: 75 Искатель приключений
    решил тут еще одного клира прокачать уже в нижней ветке ... задался вопросом , а так ли мне нужен навык "дар скорости"
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    как бы оно не помешает.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    vultrevultre Публикаций: 75 Искатель приключений
    тогда придется отказаться от "огня богов" ... или "осуждения" - хотя "осуждение" для всех работает а ОБ чисто свой урон
  • Настройки
    sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2016
    vultre написал: »
    тогда придется отказаться от "огня богов" ... или "осуждения" - хотя "осуждение" для всех работает а ОБ чисто свой урон

    Попробую выразить свое мнение по этому вопросу...
    Нафиг не нужен:) Дело в том, что Огонь Богов бьет не совсем 100% урона оружием... Мой тикает на мобах в среднем по 10-15К в секунду. Он на что-то помножается+получает бонус к урону от Духа и Земли минимум (возможно и от могучки, не тестил еще), так же он активирует +10% и +15% к урону по мобам (не помню названия фитов, сори) от каждого крита и держит эти дебафы.
    Есть вариант взять Дар Скорости 4/5 и вложить 1/5 в Огонь, но толку терять 14 очков навыков на это....
    Для себя понял только, что взять Огонь на полную, +10% ОД при ударах и в средней ветке усиление отхила при понижении ХП союзника гораздо практичнее.
    Хожу по всем инстам, в том числе в Невер и Гогу, бью сияние+3 Пугающих+ Дух в усилении = хороший дамаг+дебаф+бафф+отхил от каждого крита.

    А вообще очень сильно пересмотрел для себя пользу Дара Скорости... В лоуОУП пачке да, прикольно кидать Армию постоянно и наливать всем ОД ради шарика... Но в средней пачке все уже давно справляются сами.
  • Настройки
    vultrevultre Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано марта 2016
    усиление отхила при падении хп союзника ниже 30% как по мне не стоит того , уж лучше +10% отхила постоянно из верхней ветке и не допускать такой просадки здоровья вообще
    30% это почти ваншот от следующего удара моба , и отхилить такое быстро сможет только Адепт за счет своего финального навыка
    в общем надо думать
    кстати насчет Пугающего - в синем режиме он наносит меньший урон
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    Нафиг не нужен:)

    смотря какие цели преследует клирик в ДД ну и насколько он прокачен.
    Дар скорости заливает ОД и тебе, насколько я помню.
    фит на сопр. урону от переодики будет полезно
    фит на ББ полезен сам по себе, не знаю что там у оракулов, но можно и обойти.

    вобщем если ты хочешь был неплохим хилом пати - бери часть верхней ветке.
    без фита на ОД с мелкопалом никуда не пойдешь, остаются только танки.
    усиление отхила при понижении ХП союзника гораздо практичнее.
    зачем? оО разве что в ПВП.
    +10% ОД при ударах
    это как бы вобще не надо. пугающий свет итак неплохо дает ОД.
    в среднем по 10-15К в секунду.
    а у мелкохила это будет 1-1,5к. Не стоит того. Хотя фит хороший, если решил раскачивать хила до 3.5 - то можно.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2016
    polaris1986 написал: »

    смотря какие цели преследует клирик в ДД ну и насколько он прокачен.
    Дар скорости заливает ОД и тебе, насколько я помню.
    фит на сопр. урону от переодики будет полезно
    фит на ББ полезен сам по себе, не знаю что там у оракулов, но можно и обойти.
    У Оракула полный бред - не стоит он того.
    polaris1986 написал: »
    вобщем если ты хочешь был неплохим хилом пати - бери часть верхней ветке.
    без фита на ОД с мелкопалом никуда не пойдешь, остаются только танки.
    В общем тот вариант, про который я говорил - лоуОУП пачки. В них да, Дар Скорости полезен. Хоть и все почти проходится сейчас без шара. Мало того что без шара можно пройти в легкую все, так и наши забугорные братья меньшие уже не раз доказали - Невер проходится соло и берсами, и магами:D
    polaris1986 написал: »
    зачем? оО разве что в ПВП.
    Обьясню свой выбор. Когда мы в пати наносим дамаг, а не бегаем с словом+бастионом, мы хилим. И хилим постоянно. И достаточно немало так хилим. Пугающий свет для того в табе и взял, чтоб постоянно разряжать его по пачке и давать непрерывный отхил. Но всегда бывают моменты, когда кто-нибудь получил ваншот по голове, тут начинает работать этот самый "пвп" фит. Камень Души ресает почти с нулем ХП, а наш хил от дамага сразу усиливается, и усиливается весьма сильно. В остальное время ХП нашей пачки постоянно 100%.
    polaris1986 написал: »
    это как бы вобще не надо. пугающий свет итак неплохо дает ОД.
    Таки надо. Во первых больше нечего, во вторых бьем мы постоянно, а постоянные +10% ОД от боевых вполне неплохой такой бонус.
    polaris1986 написал: »
    а у мелкохила это будет 1-1,5к. Не стоит того. Хотя фит хороший, если решил раскачивать хила до 3.5 - то можно.
    Не совсем. Не зависит урон Огня от ОУП ну ни капельки. Если только его урон еще и на могучку не умножается (что пока не проверено и весьма сомнительно) Урон считается от урона оружия (1.2-1.5К даже синяя пуха дает примерно столько), как я понял умножается на +к урону от Духа и Земли, а тут чистые проценты. То есть для мелкохила фит даже выгоднее. Осталось проверить зависимость от могучки и вуаля, получаем вполне неплохую доту по массе, если конечно крит не игнорируется. Даже 40% шанс часто вешает Огонь. Напомню, это по урону выше чем тление у мага огня:)
  • Настройки
    sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    Можно конечно взять прирост божественного Могущества из средней ветки 4/5 и влить 1/5 в Огонь дабы бафы поддерживал, но жалко мне очков туда... Да и бегаю всегда с Озарением+удача. БМ хватает так то.
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру

    пугающий свет? хилит? орли? оО

    когда кто-то при смерти его отхиливает х3 сияния (иногда может х1, если критануло). Ну это такое, кому как нравится, кому-то нравится вобще дар адепта.

    на счет огня богов, может там что-то типа сета лоста, но не уверена, Если хил фул в ДД - то можно на фул брать, опять же кому что надо, кому дамаг, кому ОД, кому хил.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    vultrevultre Публикаций: 75 Искатель приключений
    в нижней ветке слишком много всего что хочется взять.... у меня есть старый акк с клиром в нижней ветке - фулл нижней :D Так вот если пати не падает от первого чиха мобов то 2-го чиха они сделать не успевают , но если бой затягивается и нужно хилить то тут все плохо
    насчет ОБ - при 2к ОУП оно тикает от 4 до 7к ... но это при всех взятых навыках на повышение урона
    если тратиться на что то из других веток то такого не будет скорее всего , поэтому и думаю вот как сбалансировать
  • Настройки
    vultrevultre Публикаций: 75 Искатель приключений
    polaris1986 написал: »
    пугающий свет? хилит? орли? оО


    видимо кто то берет тот навык что дает немного отхила при крите боевыми ... но чем жертвовать ради этого?
  • Настройки
    sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2016
    polaris1986 написал: »
    пугающий свет? хилит? орли? оО

    когда кто-то при смерти его отхиливает х3 сияния (иногда может х1, если критануло). Ну это такое, кому как нравится, кому-то нравится вобще дар адепта.

    на счет огня богов, может там что-то типа сета лоста, но не уверена, Если хил фул в ДД - то можно на фул брать, опять же кому что надо, кому дамаг, кому ОД, кому хил.

    Хилит не только пугающий, но и любое умение наносящее урон. В героических навыках, третий столбик по центру - когда вы наносите крит урон 15% от этого урона переходит в отхил в достаточно широком радиусе от цели. Пофиг сколько хилит сияние, я хилю пугающим:D и достаточно много так хилю.

    При таком раскладе достаточно как можно чаще наносить крит.урон и мы забываем о стандартных исцеляющих умениях, а сияние только один раз без усилений и кидаю, дабы после прожать по этим целям Пугающим))

  • Настройки
    sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2016
    vultre написал: »
    polaris1986 написал: »
    пугающий свет? хилит? орли? оО


    видимо кто то берет тот навык что дает немного отхила при крите боевыми ... но чем жертвовать ради этого?

    Немного? Неееет, море отхила будет вернее:) А нечем жертвовать, так как нечего брать больше) И почему только боевыми? Всеми:) Любой крит отщипнет 15% и переведет их в отхил)
  • Настройки
    sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    vultre написал: »
    в нижней ветке слишком много всего что хочется взять.... у меня есть старый акк с клиром в нижней ветке - фулл нижней :D Так вот если пати не падает от первого чиха мобов то 2-го чиха они сделать не успевают , но если бой затягивается и нужно хилить то тут все плохо
    насчет ОБ - при 2к ОУП оно тикает от 4 до 7к ... но это при всех взятых навыках на повышение урона
    если тратиться на что то из других веток то такого не будет скорее всего , поэтому и думаю вот как сбалансировать

    Все верно, если идти в нижнюю ветку то не брать фиты на урон не получится, а если уж идти, то Огонь тоже стоит взять.
  • Настройки
    vultrevultre Публикаций: 75 Искатель приключений
    sterleeng написал: »
    Немного? Неееет, море отхила будет вернее:) А нечем жертвовать, так как нечего брать больше) И почему только боевыми? Всеми:) Любой крит отщипнет 15% и переведет их в отхил)

    ой ну не будет там моря отхила , тем более что и радиус там мизерный , кроме того ... Пугающий в синем режиме имеет сниженный дамаг да и с критами не очень
    Пугающим хорошо под усилением бить , тогда он очень хорошо лупит
  • Настройки
    sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2016
    vultre написал: »
    sterleeng написал: »
    Немного? Неееет, море отхила будет вернее:) А нечем жертвовать, так как нечего брать больше) И почему только боевыми? Всеми:) Любой крит отщипнет 15% и переведет их в отхил)

    ой ну не будет там моря отхила , тем более что и радиус там мизерный , кроме того ... Пугающий в синем режиме имеет сниженный дамаг да и с критами не очень
    Пугающим хорошо под усилением бить , тогда он очень хорошо лупит

    Чушь. Я ж наверное не с потолка беру))) Радиус достаточно большой, Пугающий по толпе в табе по 100к критами молотит при таком то радиусе действия. 3-5 целей, каждому по 100к, сколько там отхила получится?)) Это я еще Валю в расчет не беру, где пачки гораздо больше. Поду усилением я прожимаю Дух, получаю баф и уже под бафом духа снова 3 Пугающих бьют как 1 пугающий под усилением:) Еще раз говорю, все нужно тестить самому, пробовать все варианты, искать другие подходы к игре клериком:))
  • Настройки
    sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2016
    vultre написал: »
    sterleeng написал: »
    Немного? Неееет, море отхила будет вернее:) А нечем жертвовать, так как нечего брать больше) И почему только боевыми? Всеми:) Любой крит отщипнет 15% и переведет их в отхил)
    с критами не очень
    А вот поэтому я убился в силу и мудрость. И именно поэтому я хочу поменять бонус с улитки на бонус Имперского Дракона. Нам нужно бооооольше критов:D
  • Настройки
    vultrevultre Публикаций: 75 Искатель приключений
    хех... и какой же обвес нужно иметь чтобы синий Пугающий выдавал 100к ? :D и через сколько лет игры я его себе соберу?
  • Настройки
    sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    vultre написал: »
    хех... и какой же обвес нужно иметь чтобы синий Пугающий выдавал 100к ? :D и через сколько лет игры я его себе соберу?

    Фигня делов, полумрак или дроу, 7-е камни сейчас с неба падают, фиол/рыж арты и фиол пуха+амуль+пояс Лоста. Вот и выдаем под общим бафом. Соберается все очень быстро. Есть гильдия - вообще круто - берем гильдейский сэт. Пуха Зла. Арты: печати Истового, повелителя и охотника + Рог. Думаю поменять Истового на берсовскую печать, но проника уже кап - держу его в запасе на случай смены шмота. В итоге имеем 20к могучки, 9к крита, 5к проника - без айона. Соединялки поднимают лучше - мой выбор.
  • Настройки
    sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    И я в оракуле. Озарение настакивается тем самым Огнем, а это еще +20% к моему урону. До бафа с духа на нас аватар весит +40%, после работает земля с духом.
  • Настройки
    vultrevultre Публикаций: 75 Искатель приключений
    я так понимаю восст сил вы пожертвовали ради проника ?:
  • Настройки
    sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    vultre написал: »
    я так понимаю восст сил вы пожертвовали ради проника ?:

    Именно так. Умения, которыми я пользуюсь не в табе откатываются без того быстро, дух могу кидать дважды, простой и под усилением, сиянием только дебафаю и меняю его на роковое на боссах. Когда роковое перестает действовать - откатывается для новой порции проклятия. Наш Аватар дает столько восстановления, что в самом параметре смысла мало.
  • Настройки
    vultrevultre Публикаций: 75 Искатель приключений
    ну в принципе так и есть - Аватар решает проблемы с откатом ...
    в любом случае на низком ОУПе мне нужно иметь чтото для отхила так что ваш вариант не подойдет
    впоследствии конечно все может измениться
  • Настройки
    sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    vultre написал: »
    ну в принципе так и есть - Аватар решает проблемы с откатом ...
    в любом случае на низком ОУПе мне нужно иметь чтото для отхила так что ваш вариант не подойдет
    впоследствии конечно все может измениться

    Хмм, так на низком оуп можно и слово вместо сияния взять. Хотя тут уже на вкус:) До 2.8 я бегал в ОД билде и не дергался при всем желании:))
  • Настройки
    vultrevultre Публикаций: 75 Искатель приключений
    sterleeng написал: »

    Хмм, так на низком оуп можно и слово вместо сияния взять. Хотя тут уже на вкус:) До 2.8 я бегал в ОД билде и не дергался при всем желании:))

    ОД клир у меня есть , я потому и качаю другого что хочется попробовать иной вариант
    Слово вместо Сияния? не хочу обидеть ..но подобный совет.... Сияние это ОСНОВНОЕ умение которое ВСЕГДА должно быть на панели
  • Настройки
    sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    vultre написал: »
    sterleeng написал: »

    Хмм, так на низком оуп можно и слово вместо сияния взять. Хотя тут уже на вкус:) До 2.8 я бегал в ОД билде и не дергался при всем желании:))

    ОД клир у меня есть , я потому и качаю другого что хочется попробовать иной вариант
    Слово вместо Сияния? не хочу обидеть ..но подобный совет.... Сияние это ОСНОВНОЕ умение которое ВСЕГДА должно быть на панели

    Да не обязательно. На самом деле его настолько переоценивают, что скоро боготворить начнут. Да, бафф, да, дебафф, да отхил и урон. Но на тех же боссах смело меняется даже без доли сомнения. Вопрос в том, что именно нужно от боевых умений. Все они ситуетивные и обязательных нет вовсе.
  • Настройки
    vultrevultre Публикаций: 75 Искатель приключений
    а это зависит от пати - в рандомк Сияние необходимо , оно универсально - все понемногу дает
  • Настройки
    sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2016
    vultre написал: »
    а это зависит от пати - в рандомк Сияние необходимо , оно универсально - все понемногу дает

    Да, согласен. Сам большую часть времени с ним на панельи умений провожу и в пати и соло, но на боссе меняю его на роковое. Вот все пытаюсь понять умение Searing Light, никак не могу понять его прямое назначение и пользу. Вроде я не ОД, в котором это умение более чем бесполезно, вроде и урон наносит, и откат быстрый, и захил, и хорошо по массе крит разносит вместе с дебафами.... Но никак понять не могу, стоящее или нет. Где его применять ума не приложу...
  • Настройки
    vultrevultre Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано марта 2016
    я тоже не вижу ему применения на высоком уровне - там из более менее полезного - повышенный проникающий под усилением но...
    может для ПВП ?
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2016
    В героических навыках, третий столбик по центру - когда вы наносите крит урон 15% от этого урона переходит в отхил

    Кхм. до определенного уровня очень и очень сложно набирается шанс крита. навык беру на 1 неважно, пусть будет, но я бы на него не положилась с тем же успехом при крите хилит сияние (какого-то танчика мож и не захилит, но мага в 80к - может).

    (тем более пугающий в сине очень мало критует сам по себе).

    ЗЫ: а я думаю откуда меня отхиливает-то, хрен его знает, стоишь бьешь кого-то, а тебя что-то хиляет. раньше были дары шарандара кольца, но недавно чет ещё добавилось и вот не смотрела).

    lpwxd570hkc2.jpg


Дискуссия закрыта.