test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Самоцветы (ювелирное дело)

dukeofchaos777dukeofchaos777 Публикаций: 559 Мастер пера
отредактировано июня 2015 Раздел: Руководства по игре
В последнее время несколько раз встречал на форуме вопросы на счет самоцветов, которые можно изготовлять в профессии "Ювелирное дело".

15 ур. профессии:

Самоцвет восстановления бодрости
Самоцвет восстановления здоровья
Самоцвет очков действия


20 ур. профессии:

Большой самоцвет очков действия
Самоцвет большего восстановления бодрости
Самоцвет большего восстановления здоровья


Для изготовления каждого из них нужно:
- работник уровня 3 ("цветные" работники просто ускоряют процесс)
- давчик (инструмент, ЛЮБОГО качества, ибо в производстве этих самоцветов нет рангов)
- N-ое к-во АБ (на 15-й ур. по 15 000 АБ за штуку, на 20-м ур - по 100 000 АБ за штуку)
- немного ресурсов профессий (какие именно - смотрите в самой профессии, стоят они сейчас очень не дорого)


Но у большинства игроков возникают вопросы не к самому процессу их изготовления (тут более или менее всё понятно), а к тому:

1. Возможно ли применить эти самоцветы к артефактным поясам и амулетам.
2. Будет ли учитываться (передаваться игроку) эффект от этих камней, если ювелирные изделия (амулет, кольцо или пояс) надеть на спутника (например на кошку или Айон).

Я сегодня провел соотв. эксперимент.

Самоцвет большего восстановления здоровья прекрасно встал в мой Соведий кожаный ремень интеллекта и его эффект (+50 к Восстановлению) отразился в "таблице" КС (качества снаряжения).

Так же в этой же "таблице" отразился эффект (+50 к Восстановлению) когда я своё Персонализированное кольцо архимага +6 (это которое с двумя гнёздами под камни) с уже "установленным" на нём Самоцветом большего восстановления здоровья надел на Айонский камень Соблазнения.

Выводы делайте сами.

Кто проводил эксперименты с другими Самоцветами - отпишитесь, пожалуйста, в этой теме по результатам своих экспериментов.
Никогда не спорю с дебилами, кретинами или просто дураками. Не хочу опускаться до их уровня, где они меня задавят своим опытом ©
Post edited by dukeofchaos777 on

Комментарии

  • Настройки
    espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано января 2015
    Переношу в "Руководства".
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • Настройки
    sidulyasidulya Публикаций: 453 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Дополню.
    Где-то отписывали, бонусы на од и бодрость, вставленные в бижу на спутниках, не работают.
    Fid
    вирнити пивипе, устал крабить
  • Настройки
    lightsmilelightsmile Публикаций: 574 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    sidulya написал: »
    Дополню.
    Где-то отписывали, бонусы на од и бодрость, вставленные в бижу на спутниках, не работают.
    Логично предположить, что со спутника передаются (и вообще работают на спутнике) только те параметры, которые есть в описании параметров этого самого спутника. А восстановления бодрости и ОД там и близко нет. Это и понятно, у покемонов наших карманных нету ни индикатора бодрости (шифтов), ни шкалы ОД с ежедневками. Соответственно, эти параметры не отображаются на спутнике, не попадают в таблицу и не могут быть переданы хозяину если использовать айон или камни соединения.
    Laelius, страж-завоеватель ЖА, 17.5к кс
  • Настройки
    dukeofchaos777dukeofchaos777 Публикаций: 559 Мастер пера
    отредактировано февраля 2015
    Да и еще, если кому-то интересно.
    Самоцветы можно "вешать" на вещи лоулевелов.
    Например я "навесил" самоцветы на восстановление здоровья на комплект Звима (3 вещи) и одел на твина 19-го ур. Нормально носится и отображается в таблице КС.
    Никогда не спорю с дебилами, кретинами или просто дураками. Не хочу опускаться до их уровня, где они меня задавят своим опытом ©
  • Настройки
    wuh0wuh0 Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    А они занимают ячейку или нет? Тоесть они одеваються так как одеваеться набор усиления на броню?... не занимая при этом дырку.
  • Настройки
    espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано февраля 2015
    wuh0 написал: »
    А они занимают ячейку или нет? Тоесть они одеваються так как одеваеться набор усиления на броню?... не занимая при этом дырку.
    Да, как наборы усиления брони. "Дырка" при этом не занимается.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • Настройки
    wuh0wuh0 Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    Спс) большое
  • Настройки
    ojiecbojiecb Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано марта 2015
    Подскажите в (Самоцвет большего восстановления бодрости) указано два показателя (бодрость/защита+50).Даются сразу оба показателя? Защита это показатель к броне или что то другое?
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    ojiecb написал: »
    Подскажите в (Самоцвет большего восстановления бодрости) указано два показателя (бодрость/защита+50).Даются сразу оба показателя? Защита это показатель к броне или что то другое?

    скорее всего параметр защиты относится к танкам и их примочкам с поднятием, длительностью, непробиваемостью щита. Если ты не танк у тебя будет просто бодрость.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано марта 2015
    ojiecb написал: »
    Подскажите в (Самоцвет большего восстановления бодрости) указано два показателя (бодрость/защита+50).Даются сразу оба показателя? Защита это показатель к броне или что то другое?
    Это восстановление показателей бодрости/защиты: для танков - защита, для остальных - бодрость.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • Настройки
    dukeofchaos777dukeofchaos777 Публикаций: 559 Мастер пера
    отредактировано мая 2015
    Сделал я себе Сильный самоцвет восстановления здоровья (это который на 25-м уровне ювелирки делать можно).
    Применил на новое колечко Персонализированное пронзающее врага адамантовое кольцо. И обалдел. Этот самоцвет мне увеличил СУП аж на 120!!! Был СУП у меня 2556, стал 2676.

    Кстати, на новых кольцах для пета (например на Кольцо верного повелителя) этот самоцвет тоже действует - его +100 к восстановлению здоровья отображаются в таблице статов (у меня Айон).
    Никогда не спорю с дебилами, кретинами или просто дураками. Не хочу опускаться до их уровня, где они меня задавят своим опытом ©
  • Настройки
    dukeofchaos777dukeofchaos777 Публикаций: 559 Мастер пера
    отредактировано июня 2015
    С последними обновлениями самоцветы на размер СУП порезали.
    Ранее Сильный самоцвет давал к СУП 120, а сколько сейчас - хз.
    Никогда не спорю с дебилами, кретинами или просто дураками. Не хочу опускаться до их уровня, где они меня задавят своим опытом ©
  • Настройки
    winsider#6252 winsider Публикаций: 4 Новичок
    Поэкспериментировал :) Первым самоцветом восстановления здоровья усилил колечко 49-го уровня... А как его теперь выковырять? Почему-то даже никакого уведомления не было, как у камешков. Смириться или есть возможность?
  • Настройки
    espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    winsider#6252 написал: »
    Поэкспериментировал :) Первым самоцветом восстановления здоровья усилил колечко 49-го уровня... А как его теперь выковырять? Почему-то даже никакого уведомления не было, как у камешков. Смириться или есть возможность?

    Самоцветы, как и Наборы усиления брони, удалить нельзя, можно только заменить, применив другой Самоцвет или Набор к вещи.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • Настройки
    sea#7631 sea Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано января 2016
    В мастеркрафте ювелирки все изготовленные предметы(кольца и т.д.) можно передавать другому персу?Качаю ювелирку твину,вдруг потом не смогу двухслотовые кольца основе скинуть.
  • Настройки
    poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,363 Форумный Гуру
    отредактировано января 2016
    sea#7631 написал: »
    В мастеркрафте ювелирки все изготовленные предметы(кольца и т.д.) можно передавать другому персу?Качаю ювелирку твину,вдруг потом не смогу двухслотовые кольца основе скинуть.

    у двухслотовых привязка к персу при получении.
  • Настройки
    gnymukgnymuk Публикаций: 227 Хранитель знаний
    отредактировано января 2016
    poliaryz написал: »
    sea#7631 написал: »
    В мастеркрафте ювелирки все изготовленные предметы(кольца и т.д.) можно передавать другому персу?Качаю ювелирку твину,вдруг потом не смогу двухслотовые кольца основе скинуть.

    у двухслотовых привязка к персу при получении.

    В мастеркрафте нет привязки, все кольца на 2 дырки не привязаны и можно передать/продать на ауке.
  • Настройки
    malexandr123malexandr123 Публикаций: 104 Хранитель знаний

    В мастеркрафте нет привязки, все кольца на 2 дырки не привязаны и можно передать/продать на ауке.

    Да ну? А в какой игре? )))
    Количество крыс в этой игре запредельное.
  • Настройки
    mydarlingkotmydarlingkot Публикаций: 1,443 Форумный Гуру
    malexandr123 написал: »

    В мастеркрафте нет привязки, все кольца на 2 дырки не привязаны и можно передать/продать на ауке.

    Да ну? А в какой игре? )))

    коллекцию открой и посмотри на привязку, а потом открой аук и посмотри кольца по 2кк аб.
    https://www.youtube.com/watch?v=f2DMXQkeMys
    И мы поем в убежище от радиоактивных осадков:
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"

    И мы поем в убежище от радиоактивных осадков:
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"
    Рай на развалинах
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.