test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Изменение совершенствования артефактного оружия

moonga#2896 moonga Публикаций: 265 Комьюнити-менеджер
cd0c710fed051a48d08855783b74e26b1445012674.jpg

Искатели приключений, сегодня гейм-дизайнер Дуглас «Asterdahl» Миллер расскажет вам об артефактном оружии.

В «Андердарке» появится целый ряд новых артефактных предметов вооружения. Кроме того, многие игроки вскоре получат доступ к новому артефактному оружию крепости из текущего дополнения. С введением новых артефактов возникла новая проблема переноса вложенных очков совершенства в новое оружие. Мы следили за отзывами, и сегодня я расскажу вам о крупном изменении, которое мы внесем в этот процесс.

aa247dc02f71afa49f156f693e9e99531445012827.jpg

Некоторые игроки уже в курсе того, что улучшенное артефактное оружие можно переработать в новое, чтобы сохранить большую часть прогресса. Вам также может быть известно, что лучше всего это делать во время события двойного совершенства. На самом деле разница столь значительна, что большая часть игроков занимаются переработкой ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в это время, а мы не хотим, чтобы пользователи считали, что только посредством события они смогут набрать полную силу артефактного оружия.

Начиная с «Андердарка» любое артефактное оружие, улучшенное до 15 уровня и выше, всегда будет перерабатываться в другой предмет артефактного снаряжения с удвоенным коэффициентом, независимо от наличия активного события. Это значит, что событие двойного совершенства больше не будет влиять на переработку артефактного снаряжения. Вам больше не придется ждать, в любое время можно будет перенести вложенные очки!

b7e9e1f2019b275c27bf28b5fe9cf0471445012897.jpg

В «Лунной маске» появится новый персонаж «Знаток артефактов». Она ответит на любые вопросы о новом правиле обработки, но просуммировать его можно следующим образом: артефактное оружие 15 уровня и выше, включая все существующие артефактные предметы, получит новый тэг «Всегда перерабатывается с двойным коэффициентом». При наличии этого тэга соответствующий предмет даст вдвое больше очков совершенства в процессе обработки, но событие двойного совершенства для него работать не будет.

Дополнительную информацию о новом артефактном оружии и других наградах, которые появятся в новом дополнении, можно будет узнать в этой рубрике. Благодарю за внимание, и не стесняйтесь задавать на форуме интересующие вас вопросы об изменениях на форуме.


Дуглас Миллер,
Гейм-дизайнер
«134

Комментарии

  • Настройки
    june2014june2014 Публикаций: 633 Мастер пера
    да уберите вы это артефактное оружие, и сделайте так как было раньше.
    надоела уже вся эта возня с ОС.
  • Настройки
    ironstorm777ironstorm777 Публикаций: 9 Новичок
    Довольно хороший ход конем.Мне нравиться!Респект разработчикам!
  • Настройки
    tyrchtyrch Публикаций: 673 Мастер пера
    отредактировано октября 2015
    Вот это правильно. Да и пусть 2х совершенсвование будет всегда)
    june2014 написал: »
    да уберите вы это артефактное оружие, и сделайте так как было раньше.
    надоела уже вся эта возня с ОС.
    А что, если я скажу тебе, что в новом модуле 5 артефактных орудий для каждого класса)
    Post edited by tyrch on
    "Группа дымящих как паровоз скелетов, которые спускают тысячу чертей на выбранного врага"
    - сервер в Амстердаме
  • Настройки
    alex111114alex111114 Публикаций: 449 Хранитель знаний
    Ну с новым то можно было бы и повременить до м9, тут пока что нет ни у кого и крепостного оружия а тут уже новое )))
  • Настройки
    june2014june2014 Публикаций: 633 Мастер пера
    tyrch написал: »
    Вот это правильно. Да и пусть 2х совершенсвование будет всегда)
    june2014 написал: »
    да уберите вы это артефактное оружие, и сделайте так как было раньше.
    надоела уже вся эта возня с ОС.
    А что, если я скажу тебе, что в новом модуле 5 артефактных орудий для каждого класса)

    а мне тоскливо от того, что убрали те сеты и оружие, которое можно было из данжей раньше вынести, и свели все к однообразному "защита" - "атака"... лучше бы их делали боле разнообразным
  • Настройки
    zeepo1989zeepo1989 Публикаций: 1,695 Форумный Гуру
    С чего это они взяли, что новые артпушки мы получим скоро? =D
    Нововведение мне нравится.
    S.P.Q.R. Строго. Иорр.
    b92fd52f3f99f6d42b4889101f6479c2.jpg
  • Настройки
    vm71vm71 Публикаций: 619 Мастер пера
    alex111114 написал: »
    Ну с новым то можно было бы и повременить до м9, тут пока что нет ни у кого и крепостного оружия а тут уже новое )))

    Да думаю лучше новое, чем это крепостное с его сетовым бонусом.
  • Настройки
    kanop2015kanop2015 Публикаций: 226 Хранитель знаний
    alex111114 написал: »
    Ну с новым то можно было бы и повременить до м9, тут пока что нет ни у кого и крепостного оружия а тут уже новое )))
    ну, судя по предварительной инфе о "обычной экипировке", крепостная остается топ. т.е. это введение больше для тех, у кого крепа строится медленно/соло игроков. так что можно предположить, что и новая арт оружка нацелена на эту категорию.
  • Настройки
    vm71vm71 Публикаций: 619 Мастер пера
    отредактировано октября 2015
    kanop2015 написал: »
    alex111114 написал: »
    Ну с новым то можно было бы и повременить до м9, тут пока что нет ни у кого и крепостного оружия а тут уже новое )))
    ну, судя по предварительной инфе о "обычной экипировке", крепостная остается топ. т.е. это введение больше для тех, у кого крепа строится медленно/соло игроков. так что можно предположить, что и новая арт оружка нацелена на эту категорию.

    Тогда почему дары такие мизерные?) И я что то не помню тему про новую экипировку.
  • Настройки
    kanop2015kanop2015 Публикаций: 226 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2015
    vm71 написал: »
    И я что то не помню тему про новую экипировку.
    ее и не было
    http://mmo-play.com/mmo-blog/neverwinter-underdark-interview
    vm71 написал: »
    Тогда почему дары такие мизерные?)
    в смысле? бонусы на креп. артах? или...
  • Настройки
    berskillerberskiller Публикаций: 1,239 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2015
    Нововведение хорошее. Но зная криптиков жду подвоха :( Например для прокачки нового оружия понадобится не 4.6кк ОС, а 8кк. И на старое оружие событие х2 не действует...
  • Настройки
    zeepo1989zeepo1989 Публикаций: 1,695 Форумный Гуру
    berskiller написал: »
    Нововведение хорошее. Но зная криптиков жду подвоха :( Например для прокачки нового оружия понадобится не 4.6кк ОС, а 8кк. И на старое оружие событие х2 не действует...
    Ну или баг.
    Да, к сожалению выработался стереотип уже.
    S.P.Q.R. Строго. Иорр.
    b92fd52f3f99f6d42b4889101f6479c2.jpg
  • Настройки
    teodorpkgingteodorpkging Публикаций: 9 Новичок
    а подскажите сейчас если арт. шмотку в арт. шмотку перерабатывать - насколько сильно уже вложенные очки теряются? т.е. к примеру у меня арт-пуха 60я фиолет (только преобразовал) - если я ее вкачаю в чистую 70 арт-пуху, какого уровня она будет?
  • Настройки
    samsyrsamsyr Публикаций: 27 Новичок
    Скажу о себе, т.к. у других мнения разные, естественно они разделились. Мне не нравятся нововведения не по их техническому исполнению и задумке, но по методу их ввода. Говоря кратко - не успели раздуть и проапать старый шмот, а тут новое. Опять новое, В очередной раз. По моему приходу это уже в четвертый раз. Угнаться - не воможно, если не быть ранним школьником со скалиозом и близоруким. Надо убивать кучу драгоценного времени своей жизни, чтоб что-то из себя тут представлять выражая себя в своем персонаже. Мне не равиться удаление старых данжей, без, по сути, добавления новых и интересных. Не нравиться и закручивание гаек в смысле отъёма возможности получения чистых АБ, что есть жизненно важная валюта. Ключевая. И, понятно куда это всё ведет. Плати и будет тебе счастье. Игра умирает, народ уходит именно из-за этого, а при открытии БД, так и вообще, на Невер забили. И правильно. Сам не первый раз возвращаюсь к мысли, пора бросать. Играть уже нет такого желания, как раньше, в начале. Игра не интересна становиться, она превращается в работу. Мне оно надо? С введением модуля с крепостями - я разрываюсь, туда надо, сюда надо, себе тоже хочется вкусненького. Днями и сутками сидеть тут не могу, да и не охота уже, работа, семья и т.д., реал, знаете ли...
  • Настройки
    june2014june2014 Публикаций: 633 Мастер пера
    тоже соглашусь с тем,что начиная с м5 игра становится все менее интересной.... но увы, конкуренты тоже не особо блещут идеями.
  • Настройки
    diarhealdiseasediarhealdisease Публикаций: 2,082 Форумный Гуру
    Звучит аппетитно, но там явно будет какой-то подвох.
    Или они озадачились сбегающими из проекта игроками и решили облегчить этот кач, ибо драконьи камни они нехило резанули в М6.
    Аззмарк@azzmark: Кт окспмел тот и с хрьупмкал
    KBXbseL1Rf0.jpg
  • Настройки
    samsyrsamsyr Публикаций: 27 Новичок
    еще особо радует: заходит на ПВП 26-28 лвл, обвешаный шмотом (кольца, пояс, шея+еда и руны на отжиг или на инжект против кого-либо или чего-либо на выбор) из крепости, да еще и с камнями 10-ми и 12-ми... ))) интересно?)) его не то что на 10ть лвл выше не убьют, а даже 70-е с ОУП от 2к еле-еле 1 шкалу сносят))) Это собирательное наблюдение, доминирование, ГГ и во льду. И чего? баланс? эт что такое и с чем его есть в данном случае?))
  • Настройки
    leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    заходит на ПВП 26-28 лвл, обвешаный шмотом (кольца, пояс, шея+еда и руны на отжиг
    не утрируйте - для рун на этом уровне нет дырок.
    ГГ и во льду
    гг с 60 лвл, лёд - только с 70 лвл.

    Так что вы в одну кучу то не мешайте. И при чём тут вообще это ваше "наблюдение". Здесь тема точно не об этом.

    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    А новость хорошая безусловна для всех кроме барыг.

    Вот всё таки я доволен работой новой команды. Мы увидели ряд интересных изменений. Мне даже интересно увидеть новый модуль, да проблемы остаются, но НВО всё же растёт в развитии.

    Так что поблагодарим же И ру сегмент и евро сегмент за проделанную работу.

    П.С. Ругаться я и дальше буду, уж такие мы игроки =)
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    cybearlabcybearlab Публикаций: 704 Мастер пера
    А сделать заливку арта или арт.шмота 1-в-1 от того сколько было влито сионистская религия не позволяет?

    Угробили весь старый шмот, введя этот арт.шмот, а игрокам за это плати?
  • Настройки
    tendersteptenderstep Публикаций: 247 Хранитель знаний
    azzmark написал: »
    Хм а почему мой коммент про непонятного комьюнити менеджера потёрли, и про Амрину. Как бы он вроде не нарушал не чего =)

    Расслабьтесь, я 2 врана схватил просто так, что правилами не запрещено.

    По теме - обнова шедевральна.
    Каспийский тигр, страж-ММ, 14к, | SQUAD| Пвп-задрот
  • Настройки
    stron2003stron2003 Публикаций: 110 Хранитель знаний
    Уберите вообще артефактный шмот. Надоело уже.
  • Настройки
    darknesswo1fdarknesswo1f Публикаций: 173 Хранитель знаний
    vm71 написал: »
    kanop2015 написал: »
    alex111114 написал: »
    Ну с новым то можно было бы и повременить до м9, тут пока что нет ни у кого и крепостного оружия а тут уже новое )))
    ну, судя по предварительной инфе о "обычной экипировке", крепостная остается топ. т.е. это введение больше для тех, у кого крепа строится медленно/соло игроков. так что можно предположить, что и новая арт оружка нацелена на эту категорию.

    Тогда почему дары такие мизерные?) И я что то не помню тему про новую экипировку.

    дары такие же как в шарандаре/кольце/льде
    последний бонус на демонов актуален ибо м9 будет продолжением андердарка, с еще большим количеством демонов
    обещают 2 новых сета. Один донатный, сет заката, оуп 135. Один сет темных эльфов оуп 135, усиленный льдом 140, в нем будут бонусы для убивания демонов. Что будет надо ибо эпопея с демонами продолжится в следующем модуле.
  • Настройки
    darknesswo1fdarknesswo1f Публикаций: 173 Хранитель знаний
    cybearlab написал: »
    А сделать заливку арта или арт.шмота 1-в-1 от того сколько было влито сионистская религия не позволяет?

    Угробили весь старый шмот, введя этот арт.шмот, а игрокам за это плати?

    ну шмот то круче получается, рыжий драконий равен по дамагу фиольному огненному
    рыжий огненный равен по дамагу фиольному крепостному

    если вливать один в один тогда будет слишком жирно =)
  • Настройки
    xxxengelxxx1xxxengelxxx1 Публикаций: 363 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2015
    Оружие они усилят, не ново, но ходить с ним будет некуда, как и раньше, а потом опять "старые тапки" будут, соло начнут данжи бегать.., результат печален будет поверьте)))), уже показала эта гонка вооружений, когда появлялись умельцы в новом шмоте фармить соло Замок Невер.... Не новые надо пилить пухи да сеты шмотки, балансировать старые и подгонять их под классовые особенности. Зачем куча нового треша, из которого носить будут один-два сета, но гемора с тестами добавят в разы, ещё раз скажу: "Было уже такое в Невере, добавили кучу оружия не о чём (5 модуль), а потом просто порезали его и ввели новый( мод 6)". Теперь видно боятся гнева народа, что очередная муть выйдет вот и ввели 2х на точку из старых, что бы народ сильно не нервничал и быстро попробовал все варианты. НО!!! Если будет некуда ходить с этими новыми примочками, да ещё скоро и некоторые заточат крепости, с их дарами, получим новый вайп и усиление данжей, очередной дисбалансный ход..., дай Бог, что бы я ошибся, иначе печалька будет....
    Scio me nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam

  • Настройки
    unclemfdeeeunclemfdeee Публикаций: 34 Новичок
    отредактировано октября 2015
    diarhealdisease написал: »
    Звучит аппетитно, но там явно будет какой-то подвох.
    Или они озадачились сбегающими из проекта игроками и решили облегчить этот кач, ибо драконьи камни они нехило резанули в М6.
    zeepo1989 написал: »
    berskiller написал: »
    Нововведение хорошее. Но зная криптиков жду подвоха :( Например для прокачки нового оружия понадобится не 4.6кк ОС, а 8кк. И на старое оружие событие х2 не действует...
    Ну или баг.
    Да, к сожалению выработался стереотип уже.

    Нет, народ. Подвох налицо. Здесь достаточно всего лишь провести пару минут с калькулятором. Или скопировать табличку из англоязычной вики в эксель и добавить пару столбиков для события "х2ОС".

    Итак, царица наук, в бой:

    1) я качаю, к примеру, артпоясок другим артпояском зелёненьким 1го ранга во время события и имею 6 к ОС (1,5 к номинальных с увеличением х2 за событие и х2 за пояс в пояс) с каждого - т.е. халява с зашкаливающим коэффициентом профита, назовём его так. Возможные криты я пока не рассматриваю.

    2)я качаю артпоясок другим артпояском 2го ранга, в который я влил 280 ОС (в событие, т.е. в 2 раза меньше) и получаю 7440 ОС. Т.о. коэффициент профита - 26,57 (я почти в 27 раз больше получил, чем потратил, что уже заметно хуже, чем в первом примере).

    3) 4) 5) и так далее - коэффициент понижается в геометрической прогрессии, не будем рассматривать детально каждый, только важные.

    13)чтобы апнуть поясок до 13го ранга я трачу 14350 ОС в событие, а получаю 29000 ОС. К=2,02. Всё - дальше только хуже.

    15)чтобы апнуть поясок до 15го ранга я трачу 21 к ОС в событие и зелёные знаки, и возможно зелёный кат сгорит (90% это всё-таки не 100, надо перестраховаться) , а получаю 34800 ОС. К=1,657. Т.е. всё, приплыли. Вот, пожалуйста вам ребята, событие "х2" в которое вы получите в реальности "х1,657"

    .....далее незначительное уменьшение вплоть до последнего ранга.

    60)мой рыжий пояс в который я залил 2322600 ОС в событие (не считая прочие реги, ибо по сравнению с таким количеством ОС это незначительно) я заливаю в новый 1го ранга и имею 3717728 ОС . К=1.6.

    Короче, если не выскочил крит - собирай ОСки дальше.

    Теперь что мы прочитали сегодня: "Начиная с «Андердарка» любое артефактное оружие, улучшенное до 15 уровня и выше, всегда будет перерабатываться в другой предмет артефактного снаряжения с удвоенным коэффициентом, независимо от наличия активного события."

    Ок, события нет:
    15)чтобы апнуть поясок до 15го ранга я трачу 42 к ОС, вливаю его в новый 1го ранга и имею 34800 ОС (события нет, но вышеуказанные новости работают). К=0,83. Т.е. я просрал 17 % своих полимеров.

    Ещё одна цитата: "Некоторые игроки уже в курсе того, что улучшенное артефактное оружие можно переработать в новое, чтобы сохранить большую часть прогресса."

    Часть прогресса. Часть, Карл!


  • Настройки
    tendersteptenderstep Публикаций: 247 Хранитель знаний
    Итак, конструктивный разбор этой неоднозначной новости:
    • Мы получаем небольшой бонус на ап после 15 лев (8 зелёных и 1 серый резонанс до 15 lvl); Невиданная ранее щедрость!
    • Сейчас влитый арт до 35 лев (фиол) в другой даёт без х2 - 114,551 ОС; Это очень мало.
    • После обновы он будет стоить 229,102; Неплохо, но всё равно меньше в более чем 2 раза, чем апнуть до 35.
    • Для того, чтобы влить 35 лев (фиол) нужно 571,200 ОС;
    • В момент х2 ОС (бывает редко) апнуть артефакт до 35 левела будет стоить нам 270,600 ОС;

    Вывод: Вливать ОС вне х2 ОС крайне не выгодно.
    Даже если залить в х2, то вы сохраните всего лишь 84.6% наших ОС.

    Апать старые артефакты не имеет смысла ни при каких условиях.

    Глобальный вывод: нововведение бесполезно. Полезно оно только тем у кого уже есть залитые артефакты, которые можно уничтожить взамен новым.

    Грубо говоря, это софт вайп.
    Каспийский тигр, страж-ММ, 14к, | SQUAD| Пвп-задрот
  • Настройки
    alek5sanderalek5sander Публикаций: 403 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2015
    Это значит, что событие двойного совершенства больше не будет влиять на ПЕРЕРАБОТКУ артефактного снаряжения. Вам больше не придется ждать, в любое время можно будет перенести ВЛОЖЕННЫЕ очки!

    Думаю так понятно должно быть( новый модуль будет после х2 и чтоб не ждать опять до следующего раза, свои залитые можно будет сразу переработать в новые)

  • Настройки
    andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    Главное, чтобы ивент на х2 не стали от этого реже проводить.
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • Настройки
    alek5sanderalek5sander Публикаций: 403 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2015
    andarkis написал: »
    Главное, чтобы ивент на х2 не стали от этого реже проводить.

    Или вообще отменили, не зря ж тему опубликовали перед событием, вот тогда будут верхние расчеты)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.