test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Осколок Жизни.

groza8groza8 Публикаций: 6 Новичок
отредактировано июля 2015 Раздел: Представление ваших работ
"Осколок Жизни. Глава 1."
Быстрый код: NW-LN6B6M8NT (код будущей компании "Осколок Жизни": NWS-LLTYFJ2LZ)

Ваш герой неожиданно впутывается в круговорот загадочных событий, вследствии чего узнаёт о древнем артефакте ныне разрушенном.

"Осколок Жизни", именно так назывался этот артефакт в древности... никто уже не помнит сколько веков назад был утерян этот могущественный реликт.

И теперь Вам предстоит пройти все испытания, разгадать неимоверное количество загадок, и, остаться в живых. А ещё попытаться если не воссоздать артефакт, то хотя бы сохранить оставшиеся его части и уберечь от уничтожения.


От автора:

Основой для этой истории послужила моя книга (да-да, и такое случается) :)
К сожалению, игровой движок не позволил мне со 100%-ной достоверностью донести весь сюжет (пока лишь только начало), поэтому пришлось импровизировать и использовать те инструменты Мастерской, какие были в наличии.
Возможно, где-то в текстах диалогов вы заметите ошибки - буду признателен, если отправите мне на игровую почту уточнения (дескриптор @groza8).

Целью было создать более усложнённый вариант обычных квестов, с возможностью выбора вариантов действия, и как следствие изменения (жаль что не кардинального) сюжета. Для многих, не особо любящих фэнтези, и не вникающих в атмосферу игры полностью, это может показаться бредом или чем-то подобному.
Я всего-лишь постарался разбавить ЛИНЕЙНОСТЬ, лёгкими элементами свободного выбора и свободы действий (поскольку многие маркеры заданий отключены.

P.S. Жду ваших рецензий, и конструктивной критики - проект довольно обширный, поэтому если заинтересует много народа, буду продолжать Историю.

Благодарю за время, потраченное на прочтение моей темы. Приятной Вам игры.
Post edited by groza8 on

Комментарии

  • Настройки
    agnetcagnetc Публикаций: 356 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2015
    Меня убили в пещере, а после респавно металлические двери в пещеру остались закрытыми. :)

    Квест, конечно, неординарный, но бегать по абсолютно тёмной пещере не в прикол. :) Нужны хотя бы какие-то источники света и ориентиры. И вещи которые нельзя использовать в инвентаре не нужны. Можно сделать просто осмотр предмета, без перекладывания вещи в инвентарь.
    Реквием по Мега-Маррыо - экзистенциальный квест не для слабомыслящих.
  • Настройки
    groza8groza8 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано июля 2015
    agnetc написал: »
    Меня убили в пещере, а после респавно металлические двери в пещеру остались закрытыми. :)

    Квест, конечно, неординарный, но бегать по абсолютно тёмной пещере не в прикол. :) Нужны хотя бы какие-то источники света и ориентиры. И вещи которые нельзя использовать в инвентаре не нужны. Можно сделать просто осмотр предмета, без перекладывания вещи в инвентарь.

    Ну, начну с того, что мне не удалось вчера опубликовать работоспособную версию Квеста - мастерская меня постоянно вышибала :(
    В настоящий момент Квест обновлён (и слегка доработан).

    Про "тёмные" пещеры - ну тут уж я ничего не могу поделать - всё-таки факелы прогорели, а нежить в свете не нуждается ^^
    Вещи, которые якобы не нужные - нужны все без исключения, но это уже зависит от того какие ветки диалога выбирать...
    С ними тоже был косяк - всё исправлено, но не опубликовано опять же.

    С парой предметов удалось сделать так, чтоб они ВООБЩЕ не подсвечивались - не могу этого добиться от остальных к сожалению... а так был бы мини-квест на поиск нужных вещей )))

    Всё равно спасибо за отзыв - он важен.

    P.S. На счёт света и прочих эффектов, уж простите :) я не могу отступать от сюжета и его атмосферы... Те же самые тёмные пещеры, да, они напрягают отсутствием света и нежитью лезущей со всех сторон и из-за поворотов - а они и должны напрягать, ибо атмосфера требует именно создание дискомфорта, и лишь по завершении задания долгожданный свет в комнате и относительное спокойствие =)
  • Настройки
    agnetcagnetc Публикаций: 356 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2015
    Не охота сильно разочаровывать, но в этих пещерах нет никакой уникальной атмосферы. :)

    Это просто стандартные коридоры в которых вырубили свет. Чтобы придать им идивидуальность, нужно исхитриться и как-то оригинально их подсветить. Все страшные тёмные игры - это не просто игры в которых темно. :) Это игры в которых работал художник по освещению.

    Если факелы не вписываются в сюжет, то есть и другие варианты. Можно подвесить динамические источники света над грибами, например. Есть кристаллы, цветы, лампы, лава, магические источники света. Их можно комбинировать с объектом "динамический источник света".
    Реквием по Мега-Маррыо - экзистенциальный квест не для слабомыслящих.
  • Настройки
    groza8groza8 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано июля 2015
    agnetc написал: »
    Это просто стандартные коридоры в которых вырубили свет. Чтобы придать им идивидуальность, нужно исхитриться и как-то оригинально их подсветить.

    Если факелы не вписываются в сюжет, то есть и другие варианты.

    А вот это более конструктивное замечание - пошаманил, и да, благодарю за совет. Выглядеть стало менее однообразно, и более привлекательно.

    Это мой первый проект, потому ещё не обтесался и не съел 10.000 собак :) Мы только учимся.
  • Настройки
    groza8groza8 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано июля 2015
    ФУХ... Допилил, даже не напильником - натфилем. :)

    Осталось:
    - выловить косяки в диалогах
    - разобраться с эпизодическими глюками муз.сопровождения (возможно моей вины в этом нет)
    - возможно слегка подправить визуализацию некоторых эффектов.

    Если кто выловит косяки, большая просьба отписаться - буду крайне признателен ;)
  • Настройки
    moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2015
    Так-с, прошёл квест, т.к. заинтересовал тем, что написан аж по книге!
    Сначала маленький баг-репорт и замечания (осторожно, картинки! "Кликабельно"):

    Уважаемый Автор! Мы с Вами не знакомы, но у меня и в мыслях не было как-либо издеваться, язвить или совершать какие-либо выпады в сторону Вашего квеста, поверьте. Просто, проходя ОЧЕНЬ внимательно, делая скрины, потом редактируя их и заливая, теряется много времени (я всё это делал 2.5 часа) и это очень скучно, и чтобы себя "развеять", я мог писать в несколько несерьёзном тоне. Прошу не воспринимать близко к сердцу; всё же моя цель - это изгнание "косяков" и представление Вашей работы в самом выгодном свете.

    10108185_m.jpg 10108186_m.jpg 10108187_m.jpg 10108188_m.jpg 10108189_m.jpg 10108190_m.jpg 10108191_m.jpg 10108192_m.jpg 10108193_m.jpg 10108194_m.jpg
    10108224_m.jpg 10108225_m.jpg 10108226_m.jpg 10108227_m.jpg 10108228_m.jpg 10108229_m.jpg 10108230_m.jpg 10108231_m.jpg 10108232_m.jpg 10108233_m.jpg
    10108240_m.jpg 10108241_m.jpg 10108242_m.jpg 10108243_m.jpg 10108244_m.jpg 10108245_m.jpg 10108246_m.jpg 10108247_m.jpg 10108248_m.jpg 10108249_m.jpg
    10108253_m.jpg 10108254_m.jpg 10108255_m.jpg 10108256_m.jpg 10108257_m.jpg 10108258_m.jpg 10108259_m.jpg 10108260_m.jpg 10108261_m.jpg 10108262_m.jpg
    10108271_m.jpg 10108272_m.jpg 10108273_m.jpg 10108274_m.jpg 10108275_m.jpg 10108276_m.jpg 10108277_m.jpg 10108278_m.jpg 10108279_m.jpg 10108280_m.jpg
    10108282_m.jpg 10108283_m.jpg 10108284_m.jpg 10108285_m.jpg
    В итоге поставил не очень высокую оценку, т.к., после выявления всех недочётов, квест произвёл не самое лучшее впечатление, но, возможно, это просто последствие слишком больших надежд. Но в целом, всё добротно, за исключением обязательного использования некоторых предметов (кстати, ёмкость для воды я нашёл далеко не сразу, т.к. над столом взаимодействие не высвечивалось почему-то) и застрявших за стенами мобов, но они не сильно мешали. Но больше расстроило, что за всей этой беготнёй почти не было сюжета - весь квест искал только одну-единственную книгу и всё. Буду надеяться, что в продолжении будет гораздо больше сюжета, т.к. по книге же всё-таки! Не бойтесь добавлять много сюжета, т.к. кому оно не надо - те просто пролистают его и побегут дальше.

    Но продолжение буду ждать! И, надеюсь, народ оценит и будут проходить... хотя, в нынешних реалиях надеяться на это не приходится, к сожалению.
Дискуссия закрыта.