test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Плут без хайда - возможно ли?

gravicapovgravicapov Публикаций: 14 Новичок
Нет это не риторический вопрос. Мне действительно интересно, можно ли сделать плута, в котором самый минимум инвиза, и как вообще это можно реализовать? Да, я еще мелкий плутеныш, и мне неизвестны многие нюансы использования скиллов, а на форуме только про плутов-инвизеров можно найти информацию. Потому и прошу помощи с оптимальным подбором стат у тех, кто уже успел опробовать, что есть ху и как влияет. А то так посмотрел на статы персонажа, и понял, что качать хочется все, а можется... Ну как обычно, плохо можется.
Ветка под не-инвизного плута подходит только прохвост? Или же вредитель тоже может обходится без инвиза, не слишком теряя в мобильности? Что лучше качать в качестве защиты: парирование или вимпирку?

Комментарии

  • Настройки
    espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    ПвП или ПвЕ?
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    Я задумывался про такого :) Плуто-танка, я вообще из всего люблю делать танка, возможности есть, причём на мой взгляд, при силе парирования 75% очень даже не плохие. Но это надо прикидывать что и как делать более детально :)
  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    Не получится. Просто без инвиза это 2 ветка. После порезки станов на ней, очень грубой в ветки не осталось не чего. Урона нет, жир там есть но его мало. Если только ужиратся в деф но это бесполезный билд.
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    gravicapovgravicapov Публикаций: 14 Новичок
    Тогда так... Если инвиз использовать только для бурст фазы вкупе с первой веткой? Там, судя по скилам, очень вымокий дамаг на оупене + повышение дамага, когда на нуле полоса хайда + быстрый реген этого хайда. и все по новой. Т.е. блинканулся, ушел в инвиз и прожал КД, сдал лимиты и все по новой. Для такой тактики лучше макксить крит, могучку и восстановление сил вроде? А то меня вот честно не привлекает тактика закидывания ножиками из хайда.
  • Настройки
    vaseushvaseush Публикаций: 343 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2015
    Сударь а позвольте спросить что вас сподвигло упороть своего плута? Инвиз это ключевое умение плута без которого полная ...опа!
  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2015
    начну с конца. ветка-прохвост, финалка палача не будет работать без инвиза, вредитель не пользующийся инвизом... это даже для меня извращение.
    раз прохвост, прилагаю 2 варианта развития событий.
    //автор с евро, не самый нубский плут. ссылки + перевод, кто захочет - перепроверит оригинал. на ру-сервере давно не был, в названии навыков могу чуть приврать, извиняйте.
    1. Прохвост, пвп, замедление.
    Ингридиенты -
    1) ШН, "выгодная позиция 4/4
    2) ШН, "погоня за местью" + фит на неё из ветки палача 5/5
    3) подавляющая тьма 4/4
    4) бонус с мэйн-хэнда на стальное облако (25% замедление)
    5) бонус с офф-хэнда на подавляющую (50% замедление)
    6) фиты прохвоста на парирку и +10% сопротивления урону
    7) Дымовая бомба, Вихрь дуэлянта, Стальное облако/устрашающий удар
    8) 12я фэйри в пушку.
    суть. начинаем атаку дуэлянтом из инвиза, при необходимости сокращаем расстояние погоней/проворным, по необходимости ставим бомбу. ротацию можно изменить. самое основное - первые удары дуэлянта (из инвиза) замедляют цель и привязывают к ней (вспоминаем работу дуэлянта), подавляющая работает на БП с инвиза и БП с выгодной позиции (4/4 = 8сек).
    фэйри - для связки - фэйри+устращающий+погоня =один из самых высоких дебафов атаки врага (заявлено автором), устрашающий + погоня режут урон на 27% + фэйри. (*)
    (*) Пруф на цифры кстати, советую посмотреть тем кто работает с "лишением смелости", более-менее понятное объяснение что же такое дебаф на "120%".

    2) Прохвост - "танк"
    (в принципе, очень схоже с 1м, просто рассмотрено с позиции обороны и дебафов)
    фит прохвоста на +10% сопр. урону.
    выгодная позиция 4/4 + раскрытие бонусом офф-хэнда
    устрашающий 4/4, 15%ный дебаф на 15 сек.
    погоня за местью 4/4 - 12% дебаф на 15 секунд
    12я фэйри 18% дебаф на врага, 18% баф урона на себя, АоЕ по 3 целям, раз в 20 секунд.
    12е отрицание 3% сопр. 10 стаков.
    Итого. 30 (средний резист одетого плута) + 10 (фит прохвоста) + 20 (выгодная позиция+оффхэнд)+30 (отрицание) = 90% сопр. урону на 8 секунд после выхода из инвиза.

    дебаф врага - 15 (устрашающий) +12 (погоня) + 18 (фэйри) = -45% урона с врага на 9 секунд, но все дебафы можно обновить немедленно.

    парирование.
    50% (средний для одетого ШН, баланс выноса-ловки-обаяния + фиты (героик) + дары.
    10% (издевательский жест)
    10% (выживший? +10% при хп ниже 30%)
    в среднем 60%, если обновляться - инвиз - сразу выход.

    тактика. инвиз - устрашающий, погоня, доскинуть инвиз 3-4 ударами облака. остается примерно 7-8 секунд всех активных дебафов.
    //далее математика, что -45% об 60% сопр. плута превратят 110к урона в ~22к.

    (комм. переводчика. Моего тут нет вообще ничего кроме перевода, автор - Mirrorballs, все комментарии по поводу рук/мозгов - ему в лс/на почту. погоня за местью, насколько понял, вторая часть не прожимается вообще, используется только первый кинжал-пометка.
    Вроде всё, сам не проверю, ресурсов и привычки не хватает, не играется прохвостом. В действии не видел ни один из билдов. )

    з.ы. тут можно про разгон парирки посмотреть, если не лень. вкратце - достижимо и 87% шанс и выше, но да, в ущерб атаке. + проник, который игнорит парирование.
    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    personaldoktorpersonaldoktor Публикаций: 29 Новичок
    сделать плута без инвиза - можно! правда, потом его убивают почему-то все время...
  • Настройки
    dmaleksdmaleks Публикаций: 63 Искатель приключений
    personaldoktor написал: »
    сделать плута без инвиза - можно! правда, потом его убивают почему-то все время...

    ага...уже надоело умирать https://gyazo.com/34e9816dbaa82d46d8c185b2d7b40f93
  • Настройки
    toplaymoretoplaymore Публикаций: 1,028 Форумный Гуру
    dmaleks написал: »
    personaldoktor написал: »
    сделать плута без инвиза - можно! правда, потом его убивают почему-то все время...

    ага...уже надоело умирать https://gyazo.com/34e9816dbaa82d46d8c185b2d7b40f93
    ага, не все такие упоротые, что меняют камни на теле каждые 30 сек, и когда при смерти - меняют на душу. Это и есть преимущество над другими игроками, за которое должны выдавать путевки.
    ViRtual RealiTy (Virrt)
    @roman "Слушай меня внимательно рак, свои теории расписывай где такиеже как ты теоретики пишутся сфоими формулами бесполезными".
  • Настройки
    saldimorsaldimor Публикаций: 525 Мастер пера
    dmaleks написал: »
    personaldoktor написал: »
    сделать плута без инвиза - можно! правда, потом его убивают почему-то все время...

    ага...уже надоело умирать https://gyazo.com/34e9816dbaa82d46d8c185b2d7b40f93
    чесно встречал этого плута и еще аксиома 2-а неубиваемых))))) респект вам классно замутили и кстати у обоих минимум инвиза...
  • Настройки
    wasad666wasad666 Публикаций: 16 Новичок
    кстати сказать задумывался о подобном, сейчас извращаюсь таким вот макаром, в основных первых статках полностью прокачал на инвиз (од 5\5, быстрый набор кувырка 5\5, кувырок востанавливает инвиз 5\5, и продолжительность инвиза 5\5) далее выбираю мастер лазутчик, ветку палача (как называется не помню рисовал на картинке квадратики) первый верхний второй верхний третий верхний(там что то про урон на 25% у меня взят орк там по умолчанию урон 80% поэтому сделал 4\5 а одно влил во второй нижний квадрат) далее четвертый нижний, пятый верхний ну и всё, свободные умения стоит росчерк (третий удар 5% домага и разрез) а боевые расставил очень странно, ухожу в инвиз юзаю разрез (обычных мобов ложит с одного удара) потом юзаю обманку считай ивиз опять полный, долблю расчерком кувырок далее скилл (ссори за незнание названий на русском) который востанавливает инвиз сразу (кидает кинжал синим цветом) опять в инвиз разрез потом происходит откат скилов на 5 секунд и третьим умением выбирю неуязвимость (как раз пять секунд) собственно всё. раскачан на проник так как шанс крита в инвизе стопроцентов а при таком расскладе вы в постоянном инвизе хотя герой расскачан на домаг....имхо. с уважением.
    Сложное я делаю сразу, невозможное - слегка подумав (с)
    Взрываю мозг. Динамита много. Пиротехник - 70 лвл.
  • Настройки
    gravicapovgravicapov Публикаций: 14 Новичок
    Т.е. ты просто используешь инвиз в качестве бурта уже во время боя? Я тоже задумывался о чем-то подобном, пока не определился, как мне это провернуть, ис тоит ли пытаться сделать пермашифт, потому решил побегать маКом, покуда не определюсь.
  • Настройки
    wasad666wasad666 Публикаций: 16 Новичок
    Хотел добавить, что с первого взгляда кажется что мой пост вроде бы не в тему, но я почему то решил что автор темы имел ввиду как раз расскачку на домаг, а не в инвиз. Но как писали ранее, вся суть плута в его инвизе, если ты хочешь домаг без скрытности есть пал, арчер, чк в конце концов. Все скилы у плута просто завязаны на скрытности, хотя например мне не понятно зачем ему путь шепчущий нож когда как на расстоянии я могу взять лука, чк или волша. И коль создалась такая тема то она подтвержнает мои мысли о том что второй путь развития надо было делать как раз на супермегапупердомаг, но без инвиза, как раз то о чём пишет автор темы. тогда ветки развития были бы понятными, скрытность + выживаемость= минмум домага или открытость + максимально возможный домаг (проник+крит) = минимум защиты. в итоге вы ложите с двух ударов но сами падаете с одного (если поймают) либо вас не видет но и ковырять противника будете долго. куда логичнее чем кидаться ножами в мобов которые на хайлвл имеют телепорт или быстрое перемещение))). Просто мысли вслух.
    Сложное я делаю сразу, невозможное - слегка подумав (с)
    Взрываю мозг. Динамита много. Пиротехник - 70 лвл.
  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    да и со второго раза не в тему. (wasad666, текст очень сложно читать. абзацы, скобки и короче предложения улучшают читаемость.)
    т.е. человеку который ищет минимум инвиза вы советуете вывести на панель неуловимость+приманка+удар тени, и резать из инвиза росчерком + сумеречным? однако.
    зачем рэндж-атаки если есть другие классы... а зачем тогда ближний бой? есть танки, палы ,вары :)
    где вы читаете все что в первой ветке можно играть только от высиживания в инвизе? Т5 навыки там перечитайте, и финалку. внимательно.

    о, да, некоторые мобы телепортируются и быстро бегают. куда логичнее бегать за ними в мили, чем кидать с расстояния, оставаясь на месте.

    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    gravicapovgravicapov Публикаций: 14 Новичок
    Я посмотрел первую ветку, и прошу поравить, если я не прав:
    1) Инвиз в первой вете регенится быстро и часто.
    2) Плюха из инвиза = критовая плюха.
    В таком случае идее инвиз можно сдлелать исключительно в качестве составляющей для бурстовой комбы, т.е. первыми атаками покрутиться вокруг противника, кинуть раскол брони, огонь фейри (если дроу) или еще дебаф-другой с артов, и все это чистой атакой с мышки, уклоняясь пермошифтом. дальше прыгаем в инвиз и даем замедление через блинк за спину (который можно выбрать на 5-м левле) или оглушение, если противник потратил свои шифты и не может уклониться. После использования боевого умения восстанавливается шкала инвиза, снова уходим в него и тут же открываемся через самую мощную абилку на панели. У меня это пока что хлесткий. И так скачем и кайтим, используя преимущественно рейнж-атаки, если не получается уклоняться в мили-зоне.
    Это так, общо. Я, конечно, не видел еще противников на 70-м, так что не могу судить о балансе там и о руках, потому и спрашиваю: такая тактика вообще возможна? Или там такие адовые значения обороны и стойкости, что именно потому все стали ковырять из инвиза свободными умениями?
  • Настройки
    deflectroquedeflectroque Публикаций: 445 Хранитель знаний
    Плут с минимальным инвизом во 2 ветке вполне играбелен. И фана в разы больше чем играть унылым плутом со спамом ножичков из инвиза.
    Ааз
  • Настройки
    animamundi24animamundi24 Публикаций: 1,495 Форумный Гуру
    personaldoktor написал: »
    сделать плута без инвиза - можно! правда, потом его убивают почему-то все время...

    Потому, что привыкли впадать в ТАВ постоянно, а шифтоваться ВОВРЕМЯ не научились.
    Вилексика - танк ~26800 ОУП - ON

Дискуссия закрыта.