test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Блог разработчиков: Р.Э.Сальваторе, писатель «Забытых Королевств»

amrina#4611 amrina Публикаций: 1,156
58ba1580ff7ccfa900b653ec68927df01443624294.jpg

Кто такой Роберт Сальваторе?

cb114d4e6359d539fd4f7baff57f3b241443624014.jpg

Недавно мы упоминали Роберта Сальваторе и его истории в предстоящем дополнении Neverwinter:Underdark. Но кто же это такой?

c945a5018d427d0d8869c1017308214a1443624043.jpg

Карьера Сальваторе началась в 80-х в TSR, издателе Dungeons & Dragons в то время. Его первым опубликованным романом стал Магический кристалл (1988), вторая в мире книга по Забытым Королевствам и первая в трилогии «Долина Ледяного Ветра».

Сальваторе продолжил творить во вселенной Королевств и написал ряд романов, включая трилогию «Тёмный Эльф», серию «Клерик», «Наследие дроу», «Пути тьмы», «Наемные мечи», «Клинки Охотника», «Война Паучьей королевы», «Переходы», «Камень Тиморы», «Невервинтер», «Раскол», «Кодекс компаньонов», «Возвращение домой». Многие его книги попадали в список бестселлеров по версии газеты Нью-Йорк Таймс.

69491f27504253d4561cd12e6f2e432c1443624069.jpg

Один из популярнейших персонажей, вышедших из-под пера Роберта Сальваторе – темный эльф-рейнджер Дзирт До'Урден, мрачный герой родом из Андердарка. Впервые появившийся в «Магическом кристалле», Дзирт стал центральным героем многих романов Сальваторе и любимцем читателей.

Роберт Сальваторе и Neverwinter

a0b9efb599cd9c8b1a8db4603ad3b38e1443624101.jpg

Пару лет назад разработчики Neverwinter пригласили Сальваторе к сотрудничеству с командой дизайнеров для написания сценариев к ряду заданий с участием классических персонажей его книг. В новом дополнении Андердарк вам предстоит путешествовать вместе с некоторыми из спутников Дзирта, включая Бренора Боевого Молота, Региса и Тиблдорфа Пвента.

b63ab46d6bb2427457ca0d11e44fce6e1443624150.jpg

В Андердарке вам также встретится сам Дзирт До'Урден. Вместе вы сразитесь с инфернальными ордами Бездны, включая Демогоргона, Принца демонов.

Если вас заинтересовали работы Роберта Сальваторе, посетите его сайт. А если хотите подготовиться к приключениям в компании Дзирта и его спутников, зарегистрируйтесь в Neverwinter!


Рэнди «Arkayne» Мосёндз,

Старший контент-дизайнер и хранитель истории Невервинтера

Комментарии

  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    Найс, сейчас читаю Клирика :)

    lpwxd570hkc2.jpg


  • johnprostjohnprost Публикаций: 55 Искатель приключений
    Я квинтет клирика как-то вяло начал,первую книгу кое-как осилил. После Тёмного эльфа не читается на одном дыхании(( Вот про Долину подумываю))
    DC
  • kuzbass1973kuzbass1973 Публикаций: 35 Новичок
    никто нефкурсе, гдето аудиоспектакли или просто худ.чтение можно скачать?
  • darkgvarddarkgvard Публикаций: 3,665 Форумный Гуру
    "Бренор Боевой Молот"...што? Он же вроде погиб? И почему Молот?
    We are Venom (c)


  • darkgvarddarkgvard Публикаций: 3,665 Форумный Гуру
    johnprost написал: »
    Я квинтет клирика как-то вяло начал,первую книгу кое-как осилил. После Тёмного эльфа не читается на одном дыхании(( Вот про Долину подумываю))

    Третий квинтет читаю, вроде как интересный, первые два не очень.

    "Тёмный эльф" лучше Долины, цикл ДЛВ по моему убог, очень тяжело читать и посему не советую. Осилишь клирика - осилишь ДЛВ
    We are Venom (c)


  • saldimorsaldimor Публикаций: 525 Мастер пера
    Так вот кто этой игрой сейчас занимаеться. Ага я понял писателя посадили за комп))))))) вот почему все ломается))))
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    я с Долины как раз начала цикл, потом Темный эльф, а потом уже по хронологиии) ну Клирик вписался в хронологию и не так надоел как Дзирт ещё)

    lpwxd570hkc2.jpg


  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    ЗЫ: тяжело читать - это коогдла у тебя убог перевод и ты читаешь переиначивая текст))) ибо по-русски так не говорят) напрмер "она служила в его начале, а не под его началом" :(

    lpwxd570hkc2.jpg


  • azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2015
    polaris1986 написал: »
    ЗЫ: тяжело читать - это коогдла у тебя убог перевод и ты читаешь переиначивая текст))) ибо по-русски так не говорят) напрмер "она служила в его начале, а не под его началом" :(

    Ну как умеют так и переводят, как не как технология перевода через гугл-транслит ещё не до конца освоена =).

    А так кстати бесит убогий перевод некоторых литературных произведений, вроде мелочи но так вымораживают иногда.

    Я понимаю что проглядеть можно всё. Ну блин иногда прям как нарвёшься на фразу лишённую смысла что прям фигеешь
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • darkgvarddarkgvard Публикаций: 3,665 Форумный Гуру
    polaris1986 написал: »
    я с Долины как раз начала цикл, потом Темный эльф, а потом уже по хронологиии) ну Клирик вписался в хронологию и не так надоел как Дзирт ещё)

    А я наоборот, с Эльфа начал читать, а потом Долину. Долина показалось убожеством редким, по сравнению с Эльфом.
    We are Venom (c)


  • leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    darkgvard написал: »
    "Бренор Боевой Молот"...што? Он же вроде погиб? И почему Молот?
    А ты книжку-то дальше читай. Может и не погиб, ога?

    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • aterequsetaterequset Публикаций: 9 Новичок
    Бренор погиб в Гонтлгриме,Регис тоже давно мертв,Пвент стал вампиром,вышел на свет и умер...Какой безумный клирик скастовал true resurrection?)
  • darkgvarddarkgvard Публикаций: 3,665 Форумный Гуру
    leokene2 написал: »
    darkgvard написал: »
    "Бренор Боевой Молот"...што? Он же вроде погиб? И почему Молот?
    А ты книжку-то дальше читай. Может и не погиб, ога?

    То что было после смерти теневого дракона я знаю, спасибо.
    We are Venom (c)


  • leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    В ВКО можно было встретить Боромира, например. И даже квесты для него выполнять.

    Кто сказал, что Сальваторе в игре напишет продолжение саги?
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • xelixserxelixser Публикаций: 88 Искатель приключений
    Эх вы... сразу видно что книжки Сальваторе не покупаете, а скачиваете... В Последней книги "Компаньоны" есть продолжение, Миликки дает всем героям , то есть Кэтти, Бренору, Реджису, Вульфгару вторую жизнь, что бы спасти Дзирта ... И это на русском языке, а на забугорном есть еще 5 книг!!! Ну а вообще, то сюжет игры все таки не очень связан с серией книг.
  • zerocool2013zerocool2013 Публикаций: 3,003 Форумный Гуру
    Скиньте ссылку где на русском можно почитать его книги и с какой начать, посоветуйте.
    ZeroCool
    Правильные берсы дамажат!
  • leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    Начать с Тёмного Эльфа. первая книга - Отступник. здесь
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • inviv0inviv0 Публикаций: 3 Новичок
    Хуже не придумаешь писать книгу или сценарий по игре
  • voltmeter89voltmeter89 Публикаций: 1,440 Форумный Гуру
    inviv0 написал: »
    Хуже не придумаешь писать книгу или сценарий по игре

    Чего так? Чтоб припомнить. Вот например мультфильм "Ральф" про аркады мне очень понравился%)
    NW-LIWBQNBIK "Четыре руки"v.5
    Квест рабочий, но все еще в доработке.
  • leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    inviv0 написал: »
    Хуже не придумаешь писать книгу или сценарий по игре

    щито? О_О
    Первую книгу о тёмном эльфе Сальваторе написал в 1990 году.
    Трилогия Долина Ледяного Ветра была написана в период с 1988 по 1990.
    По книгам о тёмном эльфе были нарисованы комиксы.
    Сальваторе написал сюжет для компьютерной игры «Demon Stone».
    Роберт также принял участие в создании игры Quake III Arena — он написал реплики для контролируемых компьютером ботов, а также написал сюжет для компьютерной игры «Kingdoms of Amalur: Reckoning».

    Но нет, мы не умеем пользоваться гуглом, мы лучше тут с умным видом скажем несусветную глупость.
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • june2014june2014 Публикаций: 633 Мастер пера
    saldimor написал: »
    Так вот кто этой игрой сейчас занимаеться. Ага я понял писателя посадили за комп))))))) вот почему все ломается))))

    lol
  • bulbul82bulbul82 Публикаций: 2 Новичок
    Сальваторе занятный дядька,почти всего его прочитал,ну и остальных тоже))всем рекомендую цикл война паучей королевы!!!!вообще огонь)))но вот на ситуацию с фармом аб и заточкой под донат,писатель повлиять не в силах!!!!игроков только обижают и никаких приятных плюшек(
  • snickers8848snickers8848 Публикаций: 91 Искатель приключений
    Да молодец дядька в натури zzima походу тоже его проект вип ранги там с 2011 года висят да и 80 % схожести с невером тараканы другие только.
  • johnprostjohnprost Публикаций: 55 Искатель приключений
    leokene2 написал: »
    «Kingdoms of Amalur: Reckoning»
    Мне игрушка понравилась, правда надолго не хватило :)
    DC
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.