test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Оптимизация.

viktorrus13viktorrus13 Публикаций: 85 Искатель приключений
Напишу сюда, ибо в тех.разделе никого нет.
Собсно хочу поинтересоваться, у кого какое железо и сколько фпс.
У меня 11-15. На любых настройках. HD 7770 1Гб, Phenom II x4 3,4 Гц, 12 Гб DDR3, SSD SanDisk.
Я понимаю конечно, что у меня просто шустрый калькулятор по современным меркам, но 11 фпс это перебор.
Я просто хочу понять, есть ли мне смысл на что-то надеяться в плане патча или какого-то чуда?
Честно, устал после каждой обновы заходить в игру в надежде и опять обламываться.
Уже и Win переставил на 7\10, и драйверы разные пробовал и вообще.
Тех.поддержка грит отключи антивирус и обнови IE и DirectX. Ага, ага.
Сейчас вот прямо у них спросил, касаемо поддержки AMD. Посмотрим, что скажут.
Или Neverwinter стал Некстгеном и ему нужно минимум 2 GTX?
Не проигнорте, прошу.
«1

Комментарии

  • u70308934u70308934 Публикаций: 811 Мастер пера
    Если хочешь поиграть, а не любоваться картинкой, выбери Dx9ex. Затем в настройках графики (правая колонка) выключи все световые эффекты и тени. Ну и детали мусора в ноль убери. Качество персонажей можешь оставить высоким.
    "Но если туп как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
    " (с) В. Высоцкий
  • viktorrus13viktorrus13 Публикаций: 85 Искатель приключений
    Пробовал. Грю, даже когда ползунки в самый минимум ставлю, максимум 16 фпс.
    На Dx9 прибавка в пару фпс.
  • alex111114alex111114 Публикаций: 449 Хранитель знаний
    калькулятор твой долеко не шустрый, у меня есть 2 калькулятора один феном 975 х4 3.6 ГГц, видюшка gtx 550, 8 гб оперативы (фпс в районе 50-70) но лаги жуть. Второй интел i7-6700K 4.2 ГГц, видюшка gtx 980, 16 гб оперативы и вуаля фпс такойже и лаги теже, так вот вопрос а в чом же проблема ??? (никто не догадывается? :smiley: )
  • stifka1313stifka1313 Публикаций: 367 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2015
    Ответ в твоем процессоре АМД.

    В Невервинтере очень плохая многопоточная оптимизация.

    4 треда - которые будут загружены на - 85% 45% 55% 60%.Когда в других играх Например ГТА 5 - на 85% + все.
    Половина процессора твоего простаивает, и Видяху не загружает.

    Как только ты поставишь I core 5/7 причем на свою 7770 - сразу получишь 30 фпс как пить дать.
    В Интеле лучшая реализация инструкций,HT, кеша, и архитектуры в целом - для кривого Невера.

    Игра на самом деле вообще не требовательная - самая игра занимает всего 1,3 ГБ ОЗУ и 1,2 ГБ Vram- На ультра настройках фулл HD.Только процессор надо зверский почему то. :*


    10b28c1b56a9.jpg
  • stifka1313stifka1313 Публикаций: 367 Хранитель знаний
    viktorrus13 написал: »
    Пробовал. Грю, даже когда ползунки в самый минимум ставлю, максимум 16 фпс.
    На Dx9 прибавка в пару фпс.

    Я надеюсь вы удаляли уже клиент полностью с папками.

    И у вас игра не работает в режиме интегрированной видяхи, а дискретной 7770.

    10b28c1b56a9.jpg
  • viktorrus13viktorrus13 Публикаций: 85 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2015
    Да пошло она тогда *****. Почему-то в остальных играх всё отлично. Во все новинки играется прекрасно с нормальной картинкой.
    Сейчас запусть евро сервер. Стабильные 28-34 фпс не зависимо от настроек.
    Ересь какая-то. Покупать ради убитой игры пк за 50к.р. это немножечко странно.
    Короче, я так понимаю акк можно продавать\дарить\удалять? Т.е. уже надеяться не на что.
    Производительность м5 не вернется.
    stifka1313 написал: »
    Я надеюсь вы удаляли уже клиент полностью с папками.

    И у вас игра не работает в режиме интегрированной видяхи, а дискретной 7770.
    Конечно. Я систему несколько раз ради проверки сносил. Да и встроенного видео нет.

    Я вот ещё думаю, могут такие глюки быть от того, что я в "старых" шмотка, ещё с м5 бегаю?

  • stifka1313stifka1313 Публикаций: 367 Хранитель знаний
    viktorrus13 написал: »
    Конечно. Я систему несколько раз ради проверки сносил.

    Система на диске С.

    Игра может лежать в папке на Диске D и переустановка Винды никак не коснется файлов настойки игры.

    Прикинув +- 11 фпс это мало - даже для Фенома 3,4.

    Хотя бы 25 кадров должнол быть на средних в Протекторате и 35-40 за пределами.

    10b28c1b56a9.jpg
  • viktorrus13viktorrus13 Публикаций: 85 Искатель приключений
    Нет, игра на С. На SSD Диске.
    В протекторате 9 фпс стабильно. Сейчас зашел персом 9 лвл, созданным в м5. 30 фпс. Основным - с обт - 17-20 фпс.
  • stifka1313stifka1313 Публикаций: 367 Хранитель знаний
    viktorrus13 написал: »
    Я вот ещё думаю, могут такие глюки быть от того, что я в "старых" шмотка, ещё с м5 бегаю?

    В Невере все может быть.Если от банального окна проводника заданий - фпс проседал до 15 не так давно.
    Пробуйте снять весь шмот и бегать голым)).Пробуйте методами тыка - тут уже вряд ли вам поможет как то то технический совет.Если уже была и переустановка и разные манипуляции.


    10b28c1b56a9.jpg
  • viktorrus13viktorrus13 Публикаций: 85 Искатель приключений
    Да, я уже все попробовал.
    Вон, ArcheAge на макс и то 40фпс даёт. А просто на высоких 60... Правда дальше вступления не смотрел).
    Жалко. Невер единственная игра, которая за долгие годы не надоела. Больше ни где так долго не задерживался.
    Подобной стилистики вкупе с геймплеем нет, не было и не будет. Везде анимешность правит бал. Или мультяшность.
    Пустые разговоры.
  • dolreydolrey Публикаций: 161 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2015
    viktorrus13 написал: »
    Да, я уже все попробовал.
    Вон, ArcheAge на макс и то 40фпс даёт. А просто на высоких 60... Правда дальше вступления не смотрел).
    Жалко. Невер единственная игра, которая за долгие годы не надоела. Больше ни где так долго не задерживался.
    Подобной стилистики вкупе с геймплеем нет, не было и не будет. Везде анимешность правит бал. Или мультяшность.
    Пустые разговоры.

    Согласен. Сюжет, боевая система, графика в Невервинтере очень хороши. Печалят очень задержки и баги (ну и периодически баланс хромает, но его правят каждые пару месяцев).
    Feel the power of Knight's Valor

    3hf9GJEDbC4.jpg
  • kelyawestkelyawest Публикаций: 15 Новичок
    та же беда, но лагает жутко в крепости( AMD Phenom II X6 1090 Proc 3.21 GHz 4гб ddr3 Amd Radeon HD 7850 2гб
  • xatpuxatpu Публикаций: 705 Мастер пера
    отредактировано сентября 2015
    на i-4771/видео 970gtx стабильно 50-60 кадров на макс настройках.
    ps. AMD это не процессор а затычка в процессорное гнездо.
    Цитата Сообщение от Azimut - ..событие не должно было начаться, но началось..
  • northbutovonorthbutovo Публикаций: 14 Новичок
    у меня не работает showfps ... только график. ее отключили?
    Rufous
  • viktorrus13viktorrus13 Публикаций: 85 Искатель приключений
    xatpu написал: »
    на i-4771/видео 970gtx стабильно 50-60 кадров на макс настройках.
    ps. AMD это не процессор а затычка в процессорное гнездо.
    Дофига умный? Как-то в большинстве тестов в играх AMD делает Intel.
  • xatpuxatpu Публикаций: 705 Мастер пера
    viktorrus13 написал: »
    xatpu написал: »
    на i-4771/видео 970gtx стабильно 50-60 кадров на макс настройках.
    ps. AMD это не процессор а затычка в процессорное гнездо.
    Дофига умный? Как-то в большинстве тестов в играх AMD делает Intel.
    а че народ жалуется тогда ? чет интеловцы молчат
    Цитата Сообщение от Azimut - ..событие не должно было начаться, но началось..
  • l0nemesis0ll0nemesis0l Публикаций: 82 Искатель приключений
    даете срач у кого пися длинее интел или амд)
    с 11г не парюсь/ проц I5 2 го поколения и полностью раскрывает 770 - 780. Одно у интела напрягает - за разгон приходится доплачивать и брать с индексом к, современные амд все гонятся.
  • viktorrus13viktorrus13 Публикаций: 85 Искатель приключений
    xatpu написал: »
    а че народ жалуется тогда ? чет интеловцы молчат
    Хммм,... может потому, что кто-то с последним модулем не смог в оптимизацию?
    Еслиб с начали релиза так было, яб не парился, но с ообт всё было очень гуд, тащемта, я играл даже на тещином ноуте на i-3 на встроенном видео и всё было в порядке! И с приемлемой картинкой. Это времена м3 были. Дажи в данжи весьма успешно ходил. Всё стало плохо с последним\предпоследним модулем.

  • viktorrus13viktorrus13 Публикаций: 85 Искатель приключений
    Ну и повторюсь, проц тут не причем. Я выкладывал скриншоты GPU-Z где ясно видно, что движек игры саавсем не грузить видеокарту. У меня частота гпу разогнана до 1200мГц. Игра использует 400-450 мГц. Видеоплеер и тот больше жрет в 2 раза. Идем дальше. Обращение к самой видеокарте 1-2%. Максимум.
    А теперь внимание! В закрытых локациях типа пещер резко увеличивается нагрузка и на намкс стабильные 60 фпс.
    Слабый процессор\видео? Не думаю.
  • drakoshamgdrakoshamg Публикаций: 9 Новичок
    Есть такая шняга. Проц AMD 8320 4.2 ггц, озу 8 Гб, GTX 570... На 7 и 10 LTSB, обновлённой с 8.1 игра идёт 60-100 fps. На чисто установленной 10 Pro аналогичная проблема. В закрытых локациях и при выборе персонажей - 40-120 fps. В протекторате и крепости 18-22 fps. Сколько не сравнивали настройки между системами - никакой разницы. А тормоза есть. Хз где собака зарылась.
  • karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано января 2016
    viktorrus13 написал: »
    xatpu написал: »
    на i-4771/видео 970gtx стабильно 50-60 кадров на макс настройках.
    ps. AMD это не процессор а затычка в процессорное гнездо.
    Дофига умный? Как-то в большинстве тестов в играх AMD делает Intel.
    ага http://www.nix.ru/hardware-review/cpu-benchmark-performance.html
    наверное поэтому все оверлокеры/стримеры на интеле
    игровые/для работы с графикой/звуком все на интеле
    лохи они и ни чего не понимают


    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • drakoshamgdrakoshamg Публикаций: 9 Новичок
    karabagazgol написал: »
    viktorrus13 написал: »
    xatpu написал: »
    на i-4771/видео 970gtx стабильно 50-60 кадров на макс настройках.
    ps. AMD это не процессор а затычка в процессорное гнездо.
    Дофига умный? Как-то в большинстве тестов в играх AMD делает Intel.
    ага http://www.nix.ru/hardware-review/cpu-benchmark-performance.html
    наверное поэтому все оверлокеры/стримеры на интеле
    игровые/для работы с графикой/звуком все на интеле
    лохи они и ни чего не понимают


    Ребята, эта тема не о том, какой фирмы проц лучше. Intel производительней на ядро, AMD дешевле при немного меньшей производительности. Вопрос в другом - что может мешать нормально грузить проц/видик. Я выше написал ситуацию... Железо одно - системы разные, настройки одинаковые - производительность разная.
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    корявая оптимизация и дрова. Тебе же выше написали, выбери ДХ9, отключи свет и тени, полностью удали дрова и принудительно поставь для проверки пару старых версий с сайта АМД.
  • drakoshamgdrakoshamg Публикаций: 9 Новичок
    kryptozver написал: »
    корявая оптимизация и дрова. Тебе же выше написали, выбери ДХ9, отключи свет и тени, полностью удали дрова и принудительно поставь для проверки пару старых версий с сайта АМД.

    Уважаемый. Вы видимо не прочли пару постов выше. Оптимизация ладно, сказывалась бы, но... на тех же драйверах, на том же железе, на тех же настройках, но других системах (в частности на 10 LTSB) - игра бегает просто замечательно. Ну уж если интересно - 10-ка про переустанавливалась не раз, как и сопуствующее ПО... Версии дров на мать/видик - никакой разницы. Смена настроек до минимума-максимума, а так же дх9, 9ех, 11 - разница пару кадров. Идиотизм, но всё же снёс и поставил по новой клиент - ситуация так же. :) Надеюсь ответил на Ваши вопросы.
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    Евроклиент ставил? На 10-ку?
  • drakoshamgdrakoshamg Публикаций: 9 Новичок
    kryptozver написал: »
    Евроклиент ставил? На 10-ку?

    Вот этого не делал. Не интересно как-то, да и родной язык ближе :) Играть могу и с локализованного клиента, на 7, на 10 LTSB (ну да, три системы стоит - винты позволяют), просто перегружаться нужно постоянно, а ведь основная для работы и игр всё же 10 Pro. Здесь скорее, как бы сказать - спортивный интерес, что ли - докопаться до истины... Так как гляжу по форуму, у ребят мощнее моей машины, а в протекторате те же 10-17 fps. Кстати - у Вас когда отключаешь интерфейс (кнопка В) - fps прыгает? Так как у меня разница в пару кадров всего.
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    А надо, ибо тормоза именно русского клиента какбе давно уже не новость, чота напортачено. Лично мне на какой-то машине помогли именно старые дрова. Игра вообще часто тупит на экзотических конфигурашках (дадада, бюджетный АМД, против эталонного Интела+Нвидиа). Баг кстати в прорисовке шмота и эффектов скорее всего.

    По производительности вопрос вообще стоять не должен, т.к. я например часто делаю дэйлики валяясь на диване на Aser Aspire One, со встроенной интеграшкой, на приемлемых 20-25 ФПС, и вообще хочу пересесть на таблетку. По "В" ФПС не прыгает.
  • drakoshamgdrakoshamg Публикаций: 9 Новичок
    Дак дело как раз не в железе, независимо что там. На 7/8 и 10, обновлённой с 8 - замечательно бегает игра, никаких лагов, просадки fps и т.п. Как раз что-то не стыкуется у клиента и 10 (в данном случае у меня). Так как и процессор, и видик простаивают без нагрузки. А поддержка молчит, как обычно.
  • drakoshamgdrakoshamg Публикаций: 9 Новичок
    Кстати просадка fps практически ровно в 2 раза.
  • karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    поставить дрова от 8
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.