test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Вредитель и его освоение

dantestarkiller8dantestarkiller8 Публикаций: 106 Хранитель знаний
отредактировано июля 2015 Раздел: Воровское логово
Привет ребят. Возник у меня глобал вопрос по вредителю в цело и нуждаюсь в ваших советах.
Не могли бы вы быть столь любезны и поведать мне тайны пермаинвиза:
1. Какой путь идеала для вредителя лучше
2. Что советуете ставить в боевые и свободные
3. Общая тактика для вредителя
4. Как не попасть на баги (!) имею введу, что не интересуюсь целенаправленным багоюзом и не хочу.
5. Что стоит максить и т. д.

Для людей, которые хотят отписать комент вроде следующих, в скобочках сразу отвечаю:
1. Никто свой билд тебе не откроет (мне не билд нужен, а рекомендации по поводу отдельных фитов аля хорош/плохой/баг/не баг)
2. Как что максить ? Стандарт же для плутов (знал бы, не спрашивал)

Особенно хотелось бы узнать мнения ТОПов. Если таковы будут читать тему, не проходите мимо ребят, посвятите меня в детали.
StarKiller - самый добрый плут.
Post edited by dantestarkiller8 on
«1

Комментарии

  • loloxypwloloxypw Публикаций: 279 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    Так то сейчас тип призрачная возможность по мнению многих и есть багоюз, без которой плут недамажный кусок на пвп.
    Но это совсем другая история.
    1.МЛ
    2.Дым, неулов, удар тени. Дуэлянт\сумеречный и "кидать ножечки!11!1"
    3.Ну тип.. кинул кинул кинул убил. Я хз как расписать под каждый случай...
    4.Тести на лурке - не прогадаешь.
    5. Лов, оба

    --
    1. Тут у всех топов примерно одинаковый билд с различием в 1-2 навыка, арта и забагованых камней.
    2. Конкретнее
  • ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    1) пусть скажут другие, играю за ШН, объективно оценивать МШ не в состоянии. неуловимость и казнь конечно выгоднее чем аналоги у ШН, но скорость и звук сумеречного, по которому вас найдет кто угодно... брр...
    2) свободные - росчерк+сумеречный/росчерк+облако(МШ), росчерк+ошеломляющий/облако+ошеломляющий (ШН)
    //я не использую лост и яд, с точки зрения тактики боя рассматриваю.
    боевые - кукла-бомба-удар тени/проворный-вихрь клинков-удар тени/импульсный-кукла-удар тени
    (проворный снимет инвиз, остальные нет. проворный - гораздо реже, но встречаются дальники на колоннах и 2м этаже). вихрь и бомбу - 1*1, противник-плут ушел в инвиз. можно считать 501-502-503 - шифт (72% что сработает не в пустую), можно на 502 кинуть на себя АоЕ. очень большая вероятность что его инвиз собьете, 50/50 что атаку не продолжит. на первое время вполне вариант стратегии.
    3) а - пермаинвиз - кукла, удар тени, нападение из засады, тренируемся на кошках пока не будем выдерживать 100% активный инвиз. потом учимся совмещать с атакой. всё ещё в инвизе? значит освоили.
    б - играем как обычный плут, но. финалка будет добавлять лишнюю шкалу с боевого умения. т.е. лишний раз ударить свободным/боевым/отбежать/добежать/переждать дурку/хп пала/сталь танка/щит клира... можно пытаться укладывать пребывание вне инвиза во время пока цель оглушена.
    необязательно совсем имея первую ветку играть от онли-инвиза, экспериментируйте.
    4) сама по себе ветка не багованная. это имхо. всякие непотребства начинаются при сете лоста, камне шипа и так далее. (то что ПВ не в размере урона написанного на пухе - у других классов в аналогичных случаях вот нифига не то что на пухе нарисовано.)
    5) интеллект+восстановление сил/силу и ловкость + восстановление сил. первый вариант - проще играть от перма-инвиза, второй - по другим вариациям.
    билд что-то вида - МШ, прям трушный пермач.
    Либо что-то вида ШН, в случае человека - адепт силы (грубым счетом 6-7% к урону. в отличие от урона по выходу из инвиза и "обучения прохвоста" работает всегда).
    у палача инвизнику "вскрытие артерий" обязательно. конечно, если у вас уже не стоит 10-12я сказка)

    что я бы точно не брал из ветки.
    фит на урон свободными с пустым инвизом (это очень нечасто, а урон несерьезный).

    стальная ухмылка (проще всего зайти за спину в инвизе, зачем там шанс крита?.. вне инвиза - ещё зайди за спину. "рожденный" - да, тоже не так просто, но бонус посерьезнее, обновляется и висит подольше (8? сек)

    окровавленные лезвия. грубо - +1000 к каждой атаке на 6 секунд. мало, недолго. вкачав нижние фиты вредителя, можно взять +25% к силе крита и скорости с ветки палача при тех же условиях активации. намного интереснее.
    назад в тень... пока нет финалки - очень неплохо. но лучше если есть на панели что-то многозарядное - напоминание/импульсный/погоня за местью/вихрь (быстрее наберете). с финалкой и в перме...(кукла-удар тени-хлесткий/импульсный/бомба... а чем активировать? да и набирать ВНЕ инвиза пермачу...)
    lkkki6v7h7ei.gif
  • jackmaxwelljackmaxwell Публикаций: 1,478 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    Думаю Убивашка не против будет, если я его видео тут вставлю... вроде в тему)
    -Black Network-
  • dantestarkiller8dantestarkiller8 Публикаций: 106 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    loloxypw написал: »
    Так то сейчас тип призрачная возможность по мнению многих и есть багоюз, без которой плут недамажный кусок на пвп.

    Не сказал бы, что без ши*кхм* в слоте плут недамажный.
    ug2bk написал: »
    //я не использую лост и яд, с точки зрения тактики боя рассматриваю.
    Прошу меня извинить, но увы я немножко запутался из за текста. Можно как то членораздельнее чтоли ? Ато ротации смешались все)
    StarKiller - самый добрый плут.
  • dantestarkiller8dantestarkiller8 Публикаций: 106 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    jackmaxwell написал: »
    Думаю Убивашка не против будет, если я его видео тут вставлю... вроде в тему)
    На правах рекламы что ли ?) Сказку ставить! Или ужас уж на крайняк. Никакого яда! Что люди скажут, (хотя все плуты уже насмотрелись в чате, что о них думают из за инвиза. Что уж про лостояд говорить)
    StarKiller - самый добрый плут.
  • loloxypwloloxypw Публикаций: 279 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    да при чем тут яд. Для всех пв - уже багоюз )
    Тип бафами апается все дела.
  • ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    просто другие классы типа не в курсе сколько у них выдается "урон оружием". у меня клирик 45го с огня богов (100% урон оружием) выбивал по 1500+ урона. где там на 45м символ с 1500 урона?..))
    а почитать отдельных граждан, такое придумают... сначала что багает лост. потом что яд. потом что всё эт нормально, это ПВ баг в чистом виде. а, и первая ветка теперь для тупых, багоюзеров, раков и т.п. (как будто когда-то кому-то в какой-то ветке плут нравился, ога)
    (особенно нравится что... ладно, поняли что баг. но что из трех компонентов и в какой связке багает - обычно гадается на кофейной гуще. на астральную печать сколько гнали, прежде чем на евро ответили что не в ней дело. зато кулаком в грудь - точно мол знаем что только так.)

    членораздельнее... начните с простого - или подходя на расстояние удара закидываете облаком, при приближении шифт за спину - повторить. (тогда может ШН понравиться)
    либо под инвизом (или без) сразу в клинч и там уже разбирать врага (тогда МШ).
    если уровень <30 научитесь проводить по соло проворный + оглушающий, бейте из инвиза росчерком, смотрите сколько ударов так усиляется.
    наберите любые связки умений, идите в мастерскую - чем сложнее тем лучше. спустя час если уж не связки выучиваются, то хотя бы умения на панель нужные встают.

    ну напишут вам тут местные знатоки ротацию - и что? может иначе удобнее будет. вообще, лучше создать одного перса МШ, второго ШН. и пробовать и ветки и всё на свете. то что написал из умений и свободных - выбирал то что инвиз не снимет сразу.

    //ну так... первая ветка, призрачную качаю... пока тут логическую цепочку не построили, говорю сразу что без лоста и яда это использую) вам же без багов надо билд было, потому и говорю.
    lkkki6v7h7ei.gif
  • animamundi24animamundi24 Публикаций: 1,495 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    Очень просто. В инвиз, дымовуху, потом лицом по клаве, потом 4-5 шифтов в сторону (100% неуязвимость), каждый шифт восстанавливает инвиз. Повторить. Итого ты не уязвим ни на секунду и всегда наносишь урон.
    Вилексика - танк ~26800 ОУП - ON

  • volzhenin1volzhenin1 Публикаций: 380 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    1) мл: без неуловимости-смерть если хант зацепит корнями, ошеломляющая казнь очень хороша, можно отшифтовать в случае чего и пробовать снова;
    2) в скилах абсолютно согласен с автором 1 поста, хотя сумеречный перестал юзать;
    3) я рассматриваю 2 варианта тактики: можно просто жить на точке в инвизе, кидая скилы под конец инвиза и не юзая свободные, а можно использовать все по полной чтобы слить цель, а потом вывалиться из инвиза, пример-тучка, два удара дуэлянта-восстановился инвиз-жмем таб-вихрь бьет неслабо (усилен критами с инвиза на несколько ударов)-неуловимость-еще серия дуэлянта/кидание ножиков-удар тени-таб-ножики с пв чтобы добить
    вот как то так;
    4) согласен с постами выше;
    5) жить в инвизе я итак могу на комбинации тучка-удар тени-тучка с шифтами (если не сильно лагает, а то тучка не восстанавливает инвиз), поэтому ушел в урон и качал только сила+обаяние, из статов-могучка и проник главное, из защиты-ну хп как получится, ибо маги такой урон вливают, что и в неуловимке рано или поздно хп кончится;
    восстановление сил на любителя, мне хватает и моих 10%, главное кувыркаться побольше и вкачать соответствующие навыки на это;

    так как при таком наборе скилов урон наносится либо тучкой, либо свободными, взял навык на урон со свободных если не выбран целью (за 3 доп навыка человека), и урон при незаполненнои инвизе с вредителя; для шн, кидающих ножи и устрашающий, по моему вообще мастхев
  • dantestarkiller8dantestarkiller8 Публикаций: 106 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    Урон с пустым извизом как по мне не очень. А если подитожить, то думаю буду брать
    [сумеречный разрез]/[вихрь дуэлянта]+[стальное облако]
    [Уклонение и приманка]+[Удар Тени]+[Неуловимость]/[Дымовая бомба]
    [Скрытая атака]+[Умелый лазутчик]
    [Ошеломляющая Казнь]+[Кровавая баня]

    А по поводу тактики, думаю, что первая для плута задача (ПвП/ГГ) это хватать/держать точки.
    "Сначала самолёты, а девушки потом" (с).
    StarKiller - самый добрый плут.
  • loloxypwloloxypw Публикаций: 279 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    dantestarkiller8 написал: »
    [Уклонение и приманка]+[Удар Тени]+[Неуловимость]/[Дымовая бомба]
    Если Неулов, то смысл брать ласт фит и не ставить боевой, чтобы откатывать инвиз
    Если дым, то смысл брать мш и не брать неуловимость
  • dantestarkiller8dantestarkiller8 Публикаций: 106 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    loloxypw написал: »
    Если Неулов, то смысл брать ласт фит и не ставить боевой, чтобы откатывать инвиз
    Если дым, то смысл брать мш и не брать неуловимость

    Вот это я и хотел прочитать. Сумеречный и казню ну уж очень профитны в моем понимании. Тогда буду брать бомбу и последний фит. Кстати инту качать не собираюсь а ПвП из Палача в Дуэлянта менять буду не скоро я так думаю. 80к славы собрать чутку сложно в этом модуле.
    StarKiller - самый добрый плут.
  • loloxypwloloxypw Публикаций: 279 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    Самый профитный скилл в мш это неулов. С учетом нынешнего пвп сопрот. сумечерный бьет мало... были времена по лучше. А без старого пвп или кучи вост сил и бирюзы хила да и липкого держать инвиз не получится... придется выходить, отхватывать по щам, а без неулов к примеру против мага/танка на точке... 1 раз поймали и ггвп
  • aquamaxaquamax Публикаций: 167 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    pvp - http://prntscr.com/7fb54m
    максить power(10k+) armpen (4k+) recovery (4k+) regen (2k+) lifesteal ~20%
    у рог не осталось ничего забагованого, только последний фит в нижней ветке работает через ж*
  • omnisidomnisid Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано июня 2015
    какие скилы сейчас оптимальней не донатному вредителю? против толстошкурых класов и магов??))
  • dantestarkiller8dantestarkiller8 Публикаций: 106 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    omnisid написал: »
    какие скилы сейчас оптимальней не донатному вредителю? против толстошкурых класов и магов??))

    Выше всё написано. Просто перечитайте.
    StarKiller - самый добрый плут.
  • donbasssdonbasss Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    перекидывал сегодня своего плута в палача... Сильно палач уступает в уроне вредителю, ГТ работает как то странно, срывается об инвиз у плутов. В общем альтернатив вредителю походу пока нет:(
    tbaplfruj7pz.jpg
  • dantestarkiller8dantestarkiller8 Публикаций: 106 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    donbasss написал: »
    перекидывал сегодня своего плута в палача... Сильно палач уступает в уроне вредителю, ГТ работает как то странно, срывается об инвиз у плутов. В общем альтернатив вредителю походу пока нет:(

    Это я и пробовал себе доказать. Вот только сможет ли вредитель так уверенно наносить дамаг в ПвЕ так же, как и в ПвП (я печенька, еще качаю перса).
    StarKiller - самый добрый плут.
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    dantestarkiller8 написал: »
    Это я и пробовал себе доказать. Вот только сможет ли вредитель так уверенно наносить дамаг в ПвЕ так же, как и в ПвП (я печенька, еще качаю перса).
    Не ударить в грязь лицом сможет. Обогнать разогнанного под ПвЕ палача нет...
  • donbasssdonbasss Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    dantestarkiller8 написал: »
    Это я и пробовал себе доказать. Вот только сможет ли вредитель так уверенно наносить дамаг в ПвЕ так же, как и в ПвП (я печенька, еще качаю перса).

    для меня ПвЕ заканчивается на прохождении оставшейся компании, в принципе чувствую себя не плохо(вредителем) но палач конечно для ПвЕ лучше, имхо.
    tbaplfruj7pz.jpg
  • entrerryentrerry Публикаций: 40 Новичок
    отредактировано июня 2015
    donbasss написал: »
    перекидывал сегодня своего плута в палача... Сильно палач уступает в уроне вредителю, ГТ работает как то странно, срывается об инвиз у плутов. В общем альтернатив вредителю походу пока нет:(

    Ох, я бы поспорил;-)
    Death. S.P.Q.R.
  • dantestarkiller8dantestarkiller8 Публикаций: 106 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    В общем перекачивался я во Вредителя. Ребят я в экстазе. Ветка отличная и даже у такого профильного Палача как я, очень быстро получилось привыкнуть к ней. Отдельное спасибо вам за хорошие советы и тактики а именно ug2bk, volzhenin1 и loloxypw. В общем поиграл я и в ПвП с 411 страницы (да я пытался ходить на ПвП в ветке палача) я попал на 173 буквально за 5-6 боёв. Ветка очень динамичная, но жить в ней можно и пермаинвиз держать реально как минимум без потерь, если просто стоишь на точке. При желании насолить противникам держать его тоже является возможным. Если кому будет интересно могу поделится советами и лично моим мнением.
    StarKiller - самый добрый плут.
  • omnisidomnisid Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано июля 2015
    хочу спросить о пасивке "липкий покров".... тестил на Луркере - или не работает, или ефект незаметен в источнике/// как она работает и есть ли реальное востановление инвиза 15%, если да- то при каких обстоятельствах оно работает??? хотелось бы сделать вредителя с фишкой палача)))
  • igorpiv269igorpiv269 Публикаций: 11 Новичок
    Апну темку про вредителя. Совсем забыли на форуме про него все про палача да про палача). Какие реалии вредителя в м7, есть ли смысл качать интелект? и какая раса лучще, полуослик или эльф с +2 инт?
  • ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    1) забыли потому что вредитель сейчас попса Х))) реалии те же самые, навыки не добавлялись, мобов только ослабили, не усилили.
    2) есть, если знаете, зачем вам это.
    3) лучше для соло-пве/для пвп/для пве с пати? все нормальные, кто как хочет, так и д... играет.
    lkkki6v7h7ei.gif
  • scarecrow1982scarecrow1982 Публикаций: 70 Искатель приключений
    МШ (Ведитель) - Ловкость, Обаяние и Сила, (навыки) - на ОД, Инвиз и урон + пол ветки палача, (умения) - Удар тени, Неуловимость и Дым. бомба (своб.) - Вихрь и Облако, (ежедневки) - Казнь и Баня подойдут.
    Как убивать: Инвиз, бомба (только не вплотную, а то спалит и отскочит), инвиз, вихрь, удар тени, инвиз, вихрь, неуловимость, вихрь. (+ножами закидывать из инвиза)
    Делал ШН (палач) просто беда, ватный как гавно, один день по бегал и обратно в МШ.
  • ole#0647 ole Публикаций: 25 Новичок
    scarecrow1982 написал: »
    МШ (Ведитель) - Ловкость, Обаяние и Сила, (навыки) - на ОД, Инвиз и урон + пол ветки палача, (умения) - Удар тени, Неуловимость и Дым. бомба (своб.) - Вихрь и Облако, (ежедневки) - Казнь и Баня подойдут.
    Как убивать: Инвиз, бомба (только не вплотную, а то спалит и отскочит), инвиз, вихрь, удар тени, инвиз, вихрь, неуловимость, вихрь. (+ножами закидывать из инвиза)
    Делал ШН (палач) просто беда, ватный как гавно, один день по бегал и обратно в МШ.

    а Вредитель это всегда и обязательно МШ?
    а если делать Вредителя через ШН? имеет право на жизнь? или беда в пвп?
    вроде только казнь теряем и неуловимость. зато появляется гораздо более веселая альтернатива стальному облаку в виде устрашающего удара.
  • volzhenin1volzhenin1 Публикаций: 380 Хранитель знаний
    ole#0647 написал: »

    а Вредитель это всегда и обязательно МШ?
    а если делать Вредителя через ШН? имеет право на жизнь? или беда в пвп?
    вроде только казнь теряем и неуловимость. зато появляется гораздо более веселая альтернатива стальному облаку в виде устрашающего удара.

    Есть такой плут - s1nger (Сингер), его можешь найти в темке по пвп-видео плутов, и посмотреть, что можно делать в м6 шн вредителем. Конечно для этого многое необходимо, и, попытавшись копировать вы можете вызвать смех у других плутов, но как пример нагибающего шн вредителя - пожалуйста.
  • ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    а ещё можно тему с самого начала прочитать, уж до неприличного разжевали по поводу вредителя всё что можно.
    lkkki6v7h7ei.gif
  • scarecrow1982scarecrow1982 Публикаций: 70 Искатель приключений
    ole#0647 написал: »
    scarecrow1982 написал: »
    МШ (Ведитель) - Ловкость, Обаяние и Сила, (навыки) - на ОД, Инвиз и урон + пол ветки палача, (умения) - Удар тени, Неуловимость и Дым. бомба (своб.) - Вихрь и Облако, (ежедневки) - Казнь и Баня подойдут.
    Как убивать: Инвиз, бомба (только не вплотную, а то спалит и отскочит), инвиз, вихрь, удар тени, инвиз, вихрь, неуловимость, вихрь. (+ножами закидывать из инвиза)
    Делал ШН (палач) просто беда, ватный как гавно, один день по бегал и обратно в МШ.

    а Вредитель это всегда и обязательно МШ?
    а если делать Вредителя через ШН? имеет право на жизнь? или беда в пвп?
    вроде только казнь теряем и неуловимость. зато появляется гораздо более веселая альтернатива стальному облаку в виде устрашающего удара.

    Играл (Вредителем) ШН это просто беда, ватный жесть просто. (неуловимость основа)
    Так что лучший вариант это МШ (вредитель) чем дольше и чаще инвиз восполняется тем чаще и больше будешь жить и соответственно убивать.
    ШН актуален если у тебя оуп 3200-3400 тогда можно выживать чаще из за обвеса, а так лчше МШ ( вредитель )
Дискуссия закрыта.