test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Чекист-барабанщик. А так можно?

doktordizzeldoktordizzel Публикаций: 7 Новичок
отредактировано апреля 2015 Раздел: Одинокая башня
Доброе время суток, уважаемые форумные искатели приключений :)
Хочу предложить на ваше обсуждение моего чернокнижника. Суть в чем: Докачался почти до 60 уровня, изначально делая кукловода (ибо не ведал что творил,а форум не читал). И понял что не айс. Я предрасположен к ПВЕ, люблю крабить и хомячить ништяки, а набигать и гнуть рандом в ПВП - не мое. Думал что кукла выйдет не убиваемым петом, а я буду лениво спать в стороне - не вышло. Убиваемы оба.
После почитав форум, наметил основные вехи в развитии перса. И сейчас хочу как раз, получить советов мудрых от бывалых игроков.
Основные статы героя (без костра и последнего 60 уровня)

ae09460902cb.jpg

Качал ВЫН и ОБА потому что для душееда важны криты для набора искр, а за одну ротацию скиллов ( при условии что набрал искр по самое "нихочу") у меня уже первый-второй откатываются. Насчет "проникающего". Для ПВЕ его много не надо, можно и вещами/ювелиркой поднять.

Пути навыков

9e8f3211966a.jpg

Получилось следующее: из "Ярости" - "Обещание дочери", "Пламенная душа", "Дар палача", "Жестокое проклятье" и конечно "Ползучая смерть". Из "Соблазна" взял "Разрушитель надежд" (все таки 600 вампиризма при постоянном крите, а крита достаточно).

Героические выбирал по принципу "Что бы бабахало". Косякнул с "Владение оружием", но перелью навыки, когда уже крит от вещей подниматься не будет. А так ускорение ОД от свободных ( а я ими пользуюсь часто - искры настукивать хорошо, да и темная спираль по соло недобитку тоже активно используется - прирост ОД значителен) Увеличение урона, ускорение перезарядки скиллов и родовой договор -ВЫН ведь хоть отбавляй.

Вот здесь есть пара вопросов. Убийственное пламя я не использую, вместо этого у меня "барабан" на 5 зарядов Выжигания души, что-то другое в "Ярость" качать смысла не вижу - все завязано на уроне от оружия, и в конечном итоге это будет маловато. Поэтому у меня есть в запасе 5 очков Навыка. И куда лучше их деть? Стоит ли в соблазне поднять вампирку с "Искры вампира" или лучше приделать себе мини хил на пати ( от навыка "Богатый внутренний мир"? И если приделывать, то будет ли прок? Просто 5% даже от 30-40 тыс ХП не так уж много, тем более временных. А вампирку куда уж выше поднимать? И так от "сделки" на толстом мобе лечит как от хила, плюс искры постоянно расходуются на "барабан" Выжигания души. Тогда стоит ли смысл брать в "Проклятье" навык "Беспощадное проклятье"? Урон оно дает огнем, "Ползучую" не вызывает. В общем я в растерянности здесь.

По скиллам.

Для данжей и боссов вот такой набор:

7156d1e8e309.jpg

Тут в принципе все понятно: урон по соло цели с навешиванием максимального числа ДОТов. Если начинают донимать мелкие мобы (1-2) трачу на них барабан, если никого нет - в босса. Если честно, не нашел достойных ОАЕ скиллов у Чернокнижника, поэтому во всяких подземельях хожу так. В принципе живучесть есть, и отменная, но вот по урону стабильно на 2-3 месте (хотя при таком уровне это не сильно показатель, но все же). Это таки печалит. Как я понимаю это из-за выбора Пути Идеала, или может упущения мной чего то важного?

Для соло

9e0b9892a752.jpg

Огненную стрелу использую по проклятым мелким мобам сразу - чтоб потом не возится с ними по одному. При хорошем крите, остальных добиваю 2 кликами свободных, при не очень хорошем - всеми остальными.

Насчет ежедневных умений также интересует момент с "Духи жертвоприношения" - качнул их, использовал, и не смог понять - они врукопашную бьют, или с дистанции, урон у них указан за все время их призыва или разовый. В общем положил назад их на полку, но на форуме читал, об их успешном применении. Но стоит ли их применять, если я нацелился на максимальное количество ДОТов со всех скиллов ( по крайней мере в данжах)

Вот собственно и мой расклад. Это не гайд и не Наставление. Я просто хочу услышать от людей дельные советы и замечания, так как играю ЧК всего 7 дней, и уже один раз пришлось сливать весь билд и менять на новый. С душееда слезать не хочу, уж больно барабан заманчивый ( прямо как в французских танках в WOT :) ), но и хотелось бы иметь адекватный урон. А то, я пока только танкую больше танков :)
Post edited by doktordizzel on
«1

Комментарии

  • Настройки
    dedfeisdedfeis Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано марта 2015
    Чк хлам качай мага , тирания везде гуд остальные еже. хлам вот такой не удачный Чк ,остальное вроде норм , на лускере вроде чк полутше , у чк все на если сделано если кританет первый удар если наберется искра если успеш скастовать сделку ,если пылесос не собьют если маги в пвп сетах вобщем ЧК ето на любителя
  • Настройки
    doktordizzeldoktordizzel Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано марта 2015
    dedfeis написал: »
    Чк хлам качай мага

    Не тех советов я тут жду :). В общем такая штука - по урону стабильно на третьем месте в схватках и данжах, хотя в начале игры 1-2. Зато в танковании и самоотхиле мне равных нет - отрыв просто сумасшедший. Вот тут я как раз и хотел поспрашивать еще такой момент: где то на форуме упоминали что огненные скиллы сбивает ползучую - это так? И если выводить то же убийственное пламя как ОАЕшку вместе со стрелой, то получается что варлок лишается своего самого сильного дота?
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    Ты пишешь "Я предрасположен к ПВЕ", "что для душееда важны криты для набора искр", но ты даже не взял героики на шанс крита и урон критом. Не надо так ))))

    Правда, если переливаться, то не хватит на ОД и кулдаун. И прийдется жертвовать родовым договором для урона критом.

    Критикал промис, мне видится лучше, чем Обещание дочери. Криты-то бьют чаще, чем умирает цель. На счет навыка с искрами, ничего сказать не могу, но навык на убийство проклятой цели в ПВЕ очень даже. Навык на Убийственное пламя, можно понять - не пользуешься - не надо).

    Это так, размышления вслух, у самой чернокнижка только-только докачалась до 60 уровня, посланница Ада в Ярости. Зашла пару раз на Безумного Дракона, и поняла, что все мобы мои :) Без хорошего саппорта (танка/хила) я не выживаю. Но и ветка другая и навыком в Созлазне на вампирик не заморачивалсь :)

    Наверно оптимальный вариант будет как раз создать человека (для родового договора) в кукловоде, чтоб как-то хилиться. Но привыкла юзать пасивку на фул ОД, не знаю как будет с дамагом без навыка на неё. Посмотрим, посмотрим.

    ЗЫ: Столько разных классов, а мне нравится ЧК), здесь столько возможностей для вкачивания - хочешь - танкуй, хочешь хиль, хочешь дамаж :) Красота)

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    schtolzschtolz Публикаций: 3,180 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    Кукловод дно, до следующего модуля)
    Hell Yeah SW
    vplushkav написал: »
    да ему кошка билд составляет задней лапой, он только донатит :D
  • Настройки
    dimonradimonra Публикаций: 80 Искатель приключений
    отредактировано марта 2015
    doktordizzel написал: »
    Не тех советов я тут жду :). В общем такая штука - по урону стабильно на третьем месте в схватках и данжах, хотя в начале игры 1-2. Зато в танковании и самоотхиле мне равных нет - отрыв просто сумасшедший. Вот тут я как раз и хотел поспрашивать еще такой момент: где то на форуме упоминали что огненные скиллы сбивает ползучую - это так? И если выводить то же убийственное пламя как ОАЕшку вместе со стрелой, то получается что варлок лишается своего самого сильного дота?

    Если взят "Дар палача", то ползучка будет стакаться от любых умений. Проценты, я так понимаю, от нанесённого урона.
  • Настройки
    nanoartelnanoartel Публикаций: 3,550 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    а куклу можно убить? она у кукловода с любого свободного... а дадут ей щас вагон агра (будет танчить круче танка, потому, как молчит и респится всегда)... сиди кури... реально с левой кнопкой мыши) (нахрен сову купил (для ярости... мобы замотали))
    еще эмбрюэль одеть. на лосте встретил рыжика, который не умеет им пользоваться, бяда)
  • Настройки
    doktordizzeldoktordizzel Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано марта 2015
    polaris1986 написал: »
    Ты пишешь "Я предрасположен к ПВЕ", "что для душееда важны криты для набора искр", но ты даже не взял героики на шанс крита и урон критом. Не надо так ))))
    Ага, я об этом указал в ОПпосте-перелью как крит до капа выберу. На увеличение крит урона, на мой взгляд, кидать не стоит -ДОТы всегда идут без крита (Я хочу развить ДОТмастера :) ).

    Что могу сказать: взял сет проклятого, оружие еще синь голубая, кс 11 к. Побегал-побегал и влил все таки в "убийственное пламя" 5 очков - ибо начиная с Шарандара, не все ложатся сразу, а искры могут и не набраться в нужном количестве и дпс проседает. И теперь я этими искрами только хиляюсь, ну и дамаг они мне чуть повышают. Барабан оставил только для боссов и драконьего источника (тяжко мне пока там). Разобрался с "духами жертвоприношения" - клевые ребята! В принципе вроде все есть, но имеется чувство незавершенности, что ЧК не проявляет себя в полной мере. В связи с этим думаю поэксперементировать с вестником Ада и посмотреть что выйдет. Думаю только, ждать обновления или сейчас перекинуться? На форуме читал что разница в уроне у них около 17%.

    Кстати, что заметил: скилл "Проклятый укус" весьма коварная штука:) как в ПВЕ, так и в ПВП. Вешается правда только по проклятым целям, зато перезарядка умения быстрая, и самое главное-вам не нужно видеть цель! Даже если это роги в инвизе, но он проклят - смело наносите ему мертвящий урон и вешайте ползучую. Притом откат такой, что можно раза два, а то и три съюзать на враге, который от тебя на пол карты. Урон конечно не ахти, но иногда и его хватает.

    А вообще конечно, надо пересмотреть билд- убрать очки из соблазна, и кинуть в проклятье - на малое проклятье со смерти и дополнительные 5 секунд для духов - тогда теоретически должен подняться урон по пачке от ДОта, а духи у меня в соло первые помощники.

    - - - Добавлено - - -
    nanoartel написал: »
    а куклу можно убить?

    Можно по-моему, хп ей точно выносят (я обращал внимание на шкалу жизни у неё, когда призывал).
  • Настройки
    dimonradimonra Публикаций: 80 Искатель приключений
    отредактировано марта 2015
    doktordizzel написал: »

    А вообще конечно, надо пересмотреть билд- убрать очки из соблазна, и кинуть в проклятье - на малое проклятье со смерти и дополнительные 5 секунд для духов - тогда теоретически должен подняться урон по пачке от ДОта, а духи у меня в соло первые помощники.
    .

    Только имей в виду: малое проклятье вешается на одного врага.
  • Настройки
    june2014june2014 Публикаций: 633 Мастер пера
    отредактировано марта 2015
    nanoartel написал: »
    а куклу можно убить?

    на арене достаточно быстро убивается
  • Настройки
    dedfeisdedfeis Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано марта 2015
    doktordizzel написал: »
    Не тех советов я тут жду :). В общем такая штука - по урону стабильно на третьем месте в схватках и данжах, хотя в начале игры 1-2. Зато в танковании и самоотхиле мне равных нет - отрыв просто сумасшедший. Вот тут я как раз и хотел поспрашивать еще такой момент: где то на форуме упоминали что огненные скиллы сбивает ползучую - это так? И если выводить то же убийственное пламя как ОАЕшку вместе со стрелой, то получается что варлок лишается своего самого сильного дота?
    не мутите новый велик . вот основа скопируй на душеда там по компаниям все расписано http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=127402
  • Настройки
    schtolzschtolz Публикаций: 3,180 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    dimonra написал: »
    Только имей в виду: малое проклятье вешается на одного врага.

    Советую изучить предмет разговора, прежде чем нести чушь)
    Hell Yeah SW
    vplushkav написал: »
    да ему кошка билд составляет задней лапой, он только донатит :D
  • Настройки
    dimonradimonra Публикаций: 80 Искатель приключений
    отредактировано марта 2015
    schtolz написал: »
    Советую изучить предмет разговора, прежде чем нести чушь)

    Если речь идёт про навык "Беспощадное проклятье", то я его прокачивал, тоже думал как лихо будет куча мобов с малым проклятьем бегать... Так нет-же, вешается на одного рядом стоящего.
  • Настройки
    cekipacekipa Публикаций: 176 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2015
    1) кукловод вполне играбелен даже на данный момент и в пвп и в пве. да он уступает по дамагу ярости и поэтому менее "пвешен". но ты уверен что с тобой бегают всегда игроки у которых персы заточены полностью под пве в самых дамажных ветках (у любого класса есть такая)? в реалиях того что патьки собираются по кс а не по показателям могучки и тд кукловод вполне может выдавать не плохой дамаг в данжах при наличии рук и шмота. а вкладываться в пве перса свыше ~16кс бессмысленно вообще

    2) ты не докачался до 60 а уже тему создаешь. собери демонолога. почитай форум
    2.2 На форуме запрещается публиковать заведомо ложную информацию, которая может ввести в заблуждение других участников форума. Касается в первую очередь самой администрации
  • Настройки
    schtolzschtolz Публикаций: 3,180 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    Речь о том, что проклятие вешается на тех, кто атакует с некоторой вероятностью(навык из соблазна) или умершая проклятая цель заражает малым проклятием цель рядом(навык из кукловода), а теперь сходи в ратное дело, запусти адские сферы, которые также накладывают малые проклятия и посмотри, сколько их будет, если сферы атакуют разные цели..... >_<
    Hell Yeah SW
    vplushkav написал: »
    да ему кошка билд составляет задней лапой, он только донатит :D
  • Настройки
    dimonradimonra Публикаций: 80 Искатель приключений
    отредактировано марта 2015
    schtolz написал: »
    Речь о том, что проклятие вешается на тех, кто атакует с некоторой вероятностью(навык из соблазна) или умершая проклятая цель заражает малым проклятием цель рядом(навык из кукловода), а теперь сходи в ратное дело, запусти адские сферы, которые также накладывают малые проклятия и посмотри, сколько их будет, если сферы атакуют разные цели..... >_<
    doktordizzel написал: »

    А вообще конечно, надо пересмотреть билд- убрать очки из соблазна, и кинуть в проклятье - на малое проклятье со смерти и дополнительные 5 секунд для духов - тогда теоретически должен подняться урон по пачке от ДОта, а духи у меня в соло первые помощники.



    Причём тут адские сферы и навык из соблазна? Человек хочет взять фит "Беспощадное проклятье", я его предупреждаю, что проклятье вешается на одного рядом стоящего врага, а не на всех.
  • Настройки
    schtolzschtolz Публикаций: 3,180 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    dimonra написал: »
    Причём тут адские сферы и навык из соблазна? Человек хочет взять фит "Беспощадное проклятье", я его предупреждаю, что проклятье вешается на одного рядом стоящего врага, а не на всех.

    4432530.jpg

    А то из описания не понятно.... >_<
    Hell Yeah SW
    vplushkav написал: »
    да ему кошка билд составляет задней лапой, он только донатит :D
  • Настройки
    nanoartelnanoartel Публикаций: 3,550 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    малое вешается, как чума на все, что рядом при взятых фитах, но дает мало. с куклой я выразился не правильно, сори, убить можно... но получаешь новую через 0.5 сек. я не говорю, что кукловод крут, я говорю, что если куклу апнут..))))
    опять видел рыжика который не умеет бить эмбрюэлем... аксакалам надо делать билд)))
    (хотя это было пати рыжиков которые валю завалили с 2 раза, бывает видно и так)
  • Настройки
    schtolzschtolz Публикаций: 3,180 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    Ну, кто ходит в этом сете, тот пусть и пишет))) ^^ Лично меня демонолог устраивает, поэтому я тоже ротацию для брюена не знаю)))
    Hell Yeah SW
    vplushkav написал: »
    да ему кошка билд составляет задней лапой, он только донатит :D
  • Настройки
    nanoartelnanoartel Публикаций: 3,550 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    schtolz написал: »
    Ну, кто ходит в этом сете, тот пусть и пишет))) ^^ Лично меня демонолог устраивает, поэтому я тоже ротацию для брюена не знаю)))

    каюсь, мое мнение о смерти чк, преувеличено..)) сегодня мой хил заявил, что пришел чк 22к и убил лоста без пяточка... тот просто не успел даже улететь(врать не может... жена, и лог)... "валю" без грибов я своим синеньким валю и в источнике по 500к за тик с кражи бывает... но лоста без пяточка еще не видел)))(может глюк)
  • Настройки
    doktordizzeldoktordizzel Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано марта 2015
    Ну что, перекидал фиты, дары, и в принципе ЧК начинает жить. Вероятность крита в 42% с копейками радует, из печального - не хватает 3 "героических" очков (на повышение урона критом) как у человека (думаю потом сменить на расу людей перса) Оставил лишь 1 очко на набор ОД - особой разницы не заметил. Урон вырос, притом существенно, со своими 11 к кс начинаю соперничать с магами и плутами. Отхил как был на высоте - так и остался, в принципе эти 600 очков вампирки не так существенны, как мне казалось. И это все при условии что пуха со мной еще синь бесполезнейшая, без усиления и нормальных стат (не могу пока выбить или подобрать достойную). Барабан радует- недавно по мобу влил на 100 к урона (критованным), при среднем в 50-70 к ранее. Так что по сути душеед становится намного живей. Хотя убийственное пламя еще гуляет у меня на панели, но исключительно в соло забегах аля Шарандар или Око Ужаса -только недобитков толстых разом на 100% оставшегося хп их вынести. Основным скиллом вышла "Огненная стрела" бьет от 8 до 15 к урона- это позволяет маленькие патьки мобов в ежедневках класть с первого выстрела (жаль лишь что в долине и источнике так не прокатывает :) ). Насчет малых проклятий- в описании навыка говорится о передачи проклятья ближайшим противникам, как я понял оно кидается на всех, кто стоит близко к проклятому. И да, жаль что урон идет огнем и где-то под 900 урона.
    *
    Вообще игра на ЧК, кто бы что не говорил -весьма комфортна. А именно: мы имеем высокий урон, какое-никакое ОАЕ, и хороший самотхил. Мелких боссов разбираем влет, если что, всегда есть палочка-выручалочка (это я про "Проклятье тирана"). Если сейчас дадут и контроль, то это будет вообще отлично, и не только в ПВП. По сути у ЧК и так 4 боевых умения на панели - я считаю и спирали тоже, у них отличный урон. Переход в Вестника пока откладывается до будущих времен. В общем, положительные изменения есть, буду дальше смотреть, анализировать и отписываться здесь - может кто-то учтет тут высказанное в своей прокачке.
    *
    А если помечтать :) Хотелось бы, что бы проклятье можно было кидать на пять человек (или вообще на область) - тогда бы "Проклятый укус" был бы реально эффективен.
  • Настройки
    doktordizzeldoktordizzel Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    Что ж. Вот и М6. Очень долго не мог добраться до форума, и написать сюда пост.
    Перелился в кукловода, для выживания и переноса агра на куклу. И вместе с петом танком (у меня мимик зеленый) я в принципе от мобов дискомфорта не чувствую. Урон также неплох, выживаемость за счет искр души отличная, и ОД набивается с помощью пасивки классовой просто на ура. Вот примерно как перекидал навыки (только уже докачал до 5 предпоследний навык) :

    a502a324f9b5.jpg

    Не знаю, как у других ЧК дела, и почему них проблемы с монстрами в дейликах и сюжетках - у меня все норм, и в соло некоторые героики прохожу нормально ( как раз таки благодаря двум личным танкам). Так что игру легкой не назовешь, но комфортной точно можно назвать. Даже на ПВП не сливаюсь тут же (в отличии от берса).

    Но печалит меня не это. Играть стало скучно. Нудное и однообразное месилово с мизерным опытом и незначительными наградами, отсутствие какого либо сюжета, повторяющиеся "культы-мульты" вместо интересных эвентов, отбили какое либо желание играть. Просто стало скучно. Прогресс минимальный, а новый шмот не интересно фармить. В общем буду завязывать наверное с этой игрушкой. Все накопленное непосильным трудом отдам друзьям-пусть порадуются :)
  • Настройки
    rus0511rus0511 Публикаций: 6 Новичок
    Согласен, после 60 лвл в игре делать абсолютно не чего, одни дейлики, да и до 60го, честно говоря, смущало отсутствие побочных квестов. Есть проекты гораздо более развитые и интересные. EQ2 например или AoC.
    Дошел до 70 чк, класс суперский, в пвп хорош, в пве так же не плох. Но с 60 до 70 качался исключительно на пвп,ибо не чего делать абсолютно, прошел воду и воздух только ради шмота. Делать дейлики и кампании, что по сути те-же дейлики, пусть их сами разарабы делают. Даже не соизволили новых зон нарисовать на 60-70лвл.
  • Настройки
    leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    Кампании проходить надо, ибо дары.
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    leokene2 написал: »
    Кампании проходить надо, ибо дары.

    их можно купить, если не закрытием за зены, то всякими дарами с аука - на раз. С дарами джина по идее даже шарандар и кольцо закрываются.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    и да, после получения 70 те же дейлики, лост, валя, тра-ля-ля.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    nostradamus#1860 nostradamus Публикаций: 12 Новичок
    3 поста выше упоминался пет танк , посоветуйте какой будет лучше? есть собака синяя , на ауке так же дешего видел мимика ,голема ледопламенного и архонта земли зеленые все.
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    nostradamus#1860 написал: »
    3 поста выше упоминался пет танк , посоветуйте какой будет лучше? есть собака синяя , на ауке так же дешего видел мимика ,голема ледопламенного и архонта земли зеленые все.

    Молодой йети, дуэгар-страж
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    Йети .
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    nostradamus#1860 nostradamus Публикаций: 12 Новичок
    ясно спасибо=)
  • Настройки
    dobruytankdobruytank Публикаций: 6 Новичок
    у меня Полевой медик танк :D куклу мобы завалят на него агрятца ну потом на меня если не успею куклу призвать.
    самому смешно сей росклад наблюдать (кукловод)
Дискуссия закрыта.