test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Виспернайф

v1rusmaxv1rusmax Публикаций: 11 Новичок
отредактировано января 2014 Раздел: Архив
Играбелен ли? Имеет ли шансы в пвп ?
Уж очень понравилась веточка. Красивые скилы, доты, все как люблю.
Расскажите о нем в общем добры люди.
Post edited by v1rusmax on
«1

Комментарии

  • mstrangermstranger Публикаций: 118 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    играбелен, в пвп шансы имеет. по себе не могу точно сказать, так как шмотки плохие. сравнивать свои "синие" с сетовыми "фиоловыми" не совсем будет правильным.

    лучший гайд и вообще тема, которую смог найти - http://nw-forum.perfectworld.com/showthread.php?547991-Whisperknife-Executioner
    на английском, но если немного посидеть с переводчиком\словарем, то в целом становится понятно что к чему. есть скрины и видео. от себя замечу, что шмотки без фанатизма, Gear Score не так уж велик. т.е. собрать такого проблемой не будет.
  • v1rusmaxv1rusmax Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Это пве гайд
    И я его прочитал уже весь
  • mstrangermstranger Публикаций: 118 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    я бы так не сказал...

    ну раз вопрос только в этом, то ответ очевиден:

    1) играбелен
    2) имеет шансы в пвп
    3) лучше выбрать стандартную ветку, не "виспера". он специфичен и надо экспериментировать в поисках своего. я так понимаю вам это пока не интересно. + ко всему вы теряете единственный антиконролящий скил и достаточно серъезную (если не лучшую) пассивку. что для пвп немаловажно
  • v1rusmaxv1rusmax Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Раз уж на то пошло то антиконтроль скил и у виспера не плох, правда довольно спкцефичен.
    От себя хочу сказать, что минусы виспер найфа очевидны в отличие от плюсов
    -мало дамага
    -дейли слабее
    -инвиз СУЩЕСТВЕННО короче

    Зато играть интересно. Надеюсь с апом гира стану намного сильнее. А то уж прям в пвп беда. Да и в каче тяжел.
    И кстати какая там пассивка прям лучшая?
  • drandybasikdrandybasik Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Аналогично, 3дня потратил на кач этого... в пвп хоть как то годится точки сливать, +единичные цели хорошо выкладывает но не более. Советую не в коем случае не качать как основного первого чара с 1лвл. С 30го или 40го будет просто ад. Посмотрим что на апе при обвесе будет вытворять билдец.
  • mstrangermstranger Публикаций: 118 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    v1rusmax написал: »
    И кстати какая там пассивка прям лучшая?

    та, которая дает 15% скорости и 3% крита. не знаю, как по русски.

    ммм встречный вопрос, а какой скил антиконтроль у виспера? )
  • frigus32frigus32 Публикаций: 303 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    v1rusmax написал: »
    Раз уж на то пошло то антиконтроль скил и у виспера не плох, правда довольно спкцефичен.
    От себя хочу сказать, что минусы виспер найфа очевидны в отличие от плюсов
    -мало дамага
    -дейли слабее
    -инвиз СУЩЕСТВЕННО короче

    Зато играть интересно. Надеюсь с апом гира стану намного сильнее. А то уж прям в пвп беда. Да и в каче тяжел.
    И кстати какая там пассивка прям лучшая?
    Эм...Я может чего то не понимаю, но где там мало домага?) ДПС остается тот же, меняются по сути только 2 скила, это не уловимость и ульта, все остальные те же, за исключением активных пасивок.
    Я как бы не замечал особой разницы.

    - - - Добавлено - - -
    mstranger написал: »
    та, которая дает 15% скорости и 3% крита. не знаю, как по русски.

    ммм встречный вопрос, а какой скил антиконтроль у виспера? )
    Тот что вместо неуловимости(название не помню) ты метаешь дегер в цель(как бы помечая её) и после можешь к ней прыгнуть(иконка скила меняется) сняв с себя весь контроль, если прыгаешь из инвиза то оглушаешь цель на 1-2 секунды, если без то, наносишь не большой урон всем ближним. В принципе этот скил лучше неуловимости тем что он рвет лианы лукарей, а вот неуловимость нет, она игнорирует любой контроль кроме этих лиан. Но у него очень долгая анимация и от него конечно же, можно уклонится, так же маленький урон и очень короткий стун, был он секунды 3 что бы можно было надомажить, я бы взял ветку виспера.
  • mstrangermstranger Публикаций: 118 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    а, я понял. да, маловато времени. и дальше обычно меня контролят. но догонять кого-то самое оно )

    по дамагу действительно не скажу, что мало. теоретически, если хорошо раскачать параметры, то дот будет очень неплохо снимать хп. минус - мне не нравится, что он перевешивается. кританул с первого раза, со второго обычный удар. в результате висит обычный урон.
    ну и инвиз постоянный не сделаешь.
    одну пассивку (та, которая после дейли) пока еще так и не понял в чем ее смысл. урон от метания ножей маловат. дот какойто слабый. может, когда будет получше атака - будет работать лучше.
  • tubusponytubuspony Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано января 2014
    Святые печенюшки - потянул же меня бес взять себе виспернайф. Раса полурослик. Сначала, пол игры, после 60го лвл я думал что у меня кривые руки (нет, ну это отрицать сложно), после данжей я впал в отчаянье и глубокую депрессию, и все не мог понять какого лешего КС в норме - а я в печали. Вроде и не плохо все, но то ли скилы брешут, то ли я их не так использую. Ибо большинство рогов слишком уж лучше были моего задохлика (даже при более низком КС, и не при умениях). И тут меня осенили лучи праведного форума. И я прозрел!:
    1. Не берите виспернайфа (не все в нем пофиксили, ой не все)/хотя если есть любители истинны что где-то рядом - зеленая дорога.
    2. Многие пасивы лучше чем активные скилы.
    3. Для меня остались загадкой скилы "путь клинка" (ради интереса прокачал, но ментальной сути не уловил) и "кровавая баня" (с развитием лвл от нее меньше/нет прока, ибо урон не растет, плюс рассеивается. 870-1020 - слабовато для ульты/ну или я дурак)
    Вроде бы все, для начала. Извините за неровный почерк. Может, кто что прояснит.
  • mstrangermstranger Публикаций: 118 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    3. а причем "кровавая баня" и "путь клинка" к Висперам?
  • tubusponytubuspony Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано января 2014
    mstranger написал: »
    3. а причем "кровавая баня" и "путь клинка" к Висперам?

    Как это при чем? "Кровавая баня" изначально дается. А "путь клинка" открывается на 30м. (и да, это у виспернайфа/шепчущего ножа.)
  • mstrangermstranger Публикаций: 118 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    может я плохо понял какие вы скиллы имеете в виду.
    кровавая баня - Bloodbath ? верно? этот скил есть в обоих ветках развития.
    путь клинка - Path of the Blade ? так? это опять таки не уникальный скил. есть и у Местера и у Виспера.
  • mihinomihino Публикаций: 46 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Не играйте "виспернайфом".-)
    Это не для всех. (лучше я один буду им играть)).
    Хороший набор скиллов (обожаю дотащий атт-вилс - в пве можно развесить на мобов имеющих мало хп (и забыть о них) и заниматься более толстыми мобами, про пвп ничего говорить не буду, но это весело)), пару полезных пассивок + хороший финишер. Единственный недостаток - потеря "антиконтроля", которую немного заменяет "погоня за местью" (она кстати не имеет отката, так-что можно "поспамить"), но все равно не то. Также все навыки раскиданы по разным веткам, что "не есть гуд", приходится выбирать одну из веток, а все три брать очень расточительно, значительно теряем в дпс.
    На самом деле скилл-билд своеобразный, но если понимать суть своего билда и зачем вы его качаете, он вам доставит немало удовольствия.
  • mstrangermstranger Публикаций: 118 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Блиц быстрее делает тоже самое. но скил действительно хорош. по сути он единственный, что жалко при смене ветки.
    ммм... пара полезных пассивок... например?
  • mihinomihino Публикаций: 46 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    ХЗ. Блиц никогда не юзал, т.к. выводит из инвиза. Кроме того, чтобы повысит дпс блица нужно вкачивать навык, очков на который уже не хватает.
    По поводу пассивок, их в ветке всего три. Бесполезна последняя "выгодная позиция".
    "Кинжальная угроза" апает дпс на 15% от дальних атак кинжалами, с расстояния менее 20 футов.
    "Бритвенный удар" хорош тем, что восстанавливает часть инвиза после дейли "ножи ненависти". По поводу дополнительного дпс, м.б. косяки перевода, м.б. такая работа скилла, что наносится 500 хитов урона, что равно 50% от урона оружием, а не от нанесенного урона.
  • mstrangermstranger Публикаций: 118 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    блиц - инвиз - и добивем толстых мобиков. в инвизе все равно долго сидеть не удается.
    ну в общем действительно класс не для всех. мне нравится, но под мой стиль и задачу - не подходит. поэтому скинул. поиграю другой веткой - напишу впечатления. а то пока что сравнить не с чем
  • mihinomihino Публикаций: 46 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Здесь принципиальное отличие билдов.
    Я из инвиза не вылезаю, билд больше пвп направленный=)
  • papkanogebatelbpapkanogebatelb Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано января 2014
    drandybasik написал: »
    Аналогично, 3дня потратил на кач этого... в пвп хоть как то годится точки сливать, +единичные цели хорошо выкладывает но не более. Советую не в коем случае не качать как основного первого чара с 1лвл. С 30го или 40го будет просто ад. Посмотрим что на апе при обвесе будет вытворять билдец.
    А я качаю виспернайта и это именно мой первый и возможно основной перс. Уже 40 уровень. На ад пока не похоже. Если стоять под ударами врагов, то отхватывает неслабо, но в целом, если не считать пвп, умер всего 1 раз на идрис. А точнее после нее, начал рассматривать статку, забил на мобов и они меня убили. В пвп раз 7 сыграл, из них один раз только победил, но как виспернайт всего два раза сыграл и именно в последний бой была победа. В пвп юзал устрашающий удар и погоня за местью, что-то в этом есть, смотреть на то, как враг улепетывает, но учесть его предрешена, ибо дот уже висит.
  • anikoalexeyanikoalexey Публикаций: 70 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Согласен, доп свободное умение и пасивки для метания кинжалов.
    Если правильно прокачать навыки, то будете всегда в инвизе всех расстреливать кинжалами.
    Неистовый клирик Роб О'Хара
  • papkanogebatelbpapkanogebatelb Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано января 2014
    anikoalexey написал: »
    Согласен, доп свободное умение и пасивки для метания кинжалов.
    Если правильно прокачать навыки, то будете всегда в инвизе всех расстреливать кинжалами.
    Ну тут я не понимаю еще как так можно качнуть, я пока вижу только пасивку на +40% времени инвиза, ну будет у меня не 5, а 7.5 секунд, это не так много и даже для этого придется немного уроном пожертвовать, на все очков навыков не хватит. Я пока вижу тактику как отвешивать устрашающий удар всем кого вижу, благо урон у него неслабый, мощнее его только хлесткий удар, да дейлики, и он дальнобойный и ничего мне не стоит, а потом входить в инвиз резко сближать дистанцию за счет телепортации с вражескими магами и лучниками и всаживать хлесткий удар и надеяться, что они сдохнут. Но пока опыта мало, в реальности может и не проканать:(
  • anikoalexeyanikoalexey Публикаций: 70 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Ну, если играть чисто пвп-стелс-билдом, то надо практически забить на крит и на все, кроме хлесткого удара.
    И прокачивать верхнюю и среднюю ветку навыков + все, что касается кувырка.
    Ну и чтобы ВСЕГДА быть в инвизе надо прокачивать инту (звучит это странно, конечно)
    А Уж как комбинировать навыки - это уж сами додумаете :), Предупрежу - дамага мало, но играть интересно, будете прям реально неуловимым.

    А виспернайф в основном, полезен тем, что добавляет еще одно свободное дистанционное умение, которое наносит отложенный урон и не выдает вас противнику (в отличие от того же кровавого росчерка) Пасивка там тоже есть хорошая, как я и говорил выше, но она необязательна.
    Неистовый клирик Роб О'Хара
  • mstrangermstranger Публикаций: 118 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    вкачать инт? возможно. а зачем? и как вы представляете игру инт-виспером? должен быть хороший урон, чтобы его дот чувствовался (т.к. это его основное преимущество). и на крит тут забивать нельзя. тики по 500-600 единиц особо не страшны никому (да раскачанный реген у противника перекроет ;) не говоря уже о хиллере). по танкам и варам и того меньше. в итоге мое мнение после месяца игры, что виспер - это прежде всего командный игрок, может быть хорошим саппортом для команды.
    в соло пве - играть просто. шарандар и дред ринг проходятся быстро. в данжах задача как и у других плутов - нанести макс урон по цели. благо дот и раскаченные ветки под урон это позволяют успешно сделать. его висперские штуки по моему тут не очень востребованы. т.е. игра виспером в пати в дж не особо отличается от обычного плута. конечно можно красивенько закидывать ножичком и прыгать Погоней... но зачем? ;) разве что для собственного удовольствия.
  • anikoalexeyanikoalexey Публикаций: 70 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Тк мы о пве или пвп?)
    Я говорю про пвп.
    Инта - чтобы меньше откат был у боевых умений.
    Вы вот не представляйте, а попробуйте. Я не пустословлю, а делюсь опытом.
    Если не верите мне - поищите на форуме старый гайд, еще для первого модуля - там тоже про инту говорится.
    Я уже писал выше - не ждите дамага, его не будет, но 1 на 1, рано или поздно, вы убьете любого. Да и на пвп победа команды будет зависеть почти всегда от Вас.
    Такой стиль игры достаточно интересен, да и раскрывает всю суть плута, как такового, на мой взгляд.
    И очень часто вы будете в чате видеть фразы типа: " Капец ты син!!!! как???.... КАК ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ?" =)))

    Ну если Вам нравится решать все грубой силой на пвп, то играйте мечником. :) На 60-ом он раскладывает плута, который не стелс, за 3 удара.
    Неистовый клирик Роб О'Хара
  • mstrangermstranger Публикаций: 118 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    мы сейчас не о плутах в целом, а о висперкнайфе =) с инт плутами все понятно. я об инт-виспере. и только о нем сейчас )
  • anikoalexeyanikoalexey Публикаций: 70 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Так я тоже про виспернайфа, для стелс инт плута - лучший выбор, на мой взгляд, учитывая дистанционное свободное умение.
    Неистовый клирик Роб О'Хара
  • mihinomihino Публикаций: 46 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Играю именно стелс билдом, с интой и виспернайфом.
    На дпс ни кто из врагов не жаловался=)) (на сегодняшний момент 706 убитых в пвп, далеко не рекорд, но билд достаточно дамажит). + Когда тебя прибегает убить вся пати, потому-что 1-2 не справляются, вопросы о годности билда отпадают сами-собой=)
    Стоит учесть, что билд не до конца завершен: маловато рекавери, нет фиолетовых майки и штанов с камнями. Амулеты пока "зеленка", и ножи не топ.
    Будет "камень стойкой души" в броне, еще один сюрприз добавится=))
  • anikoalexeyanikoalexey Публикаций: 70 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    mihino написал: »
    Играю именно стелс билдом, с интой и виспернайфом.
    На дпс ни кто из врагов не жаловался=)) (на сегодняшний момент 706 убитых в пвп, далеко не рекорд, но билд достаточно дамажит). + Когда тебя прибегает убить вся пати, потому-что 1-2 не справляются, вопросы о годности билда отпадают сами-собой=)
    Стоит учесть, что билд не до конца завершен: маловато рекавери, нет фиолетовых майки и штанов с камнями. Амулеты пока "зеленка", и ножи не топ.
    Будет "камень стойкой души" в броне, еще один сюрприз добавится=))
    Изначально создавал рогу и ролил кубики на инту? Или просто в процессе вкачал 3-4 очка, а бонус на ловкость делал?
    Я просто до сих пор не могу понять, сколько надо инты, чтобы бит энд свитч откатывался вовремя. Лучше единичку в ловкость добавить, вот и пытаюсь высчитать.
    Неистовый клирик Роб О'Хара
  • mihinomihino Публикаций: 46 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Изначально ролил, т.к. знал каким билдом буду играть. Притом инты у меня 19 родной, а не 20+. Но рекавери маловато 800+, не успевает пару секунд откатиться байт энд свич. С 7 камнями и новыми ножами из дред ринга, рекавери будет 1500+, и еще амулет на рекавери или два, тогда больше 2к получится=)). Должно хватить.
  • mstrangermstranger Публикаций: 118 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    ну значит инт-виспер просто не мой класс)

    ЗЫ. а как посмотреть общее количество убийств?
  • mihinomihino Публикаций: 46 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Кнопка J где квесты, вверху средняя вкладка, мотаешь в самый низ там PVP, встаешь на неё. Слева отображаются все достижения, внизу ставишь галочку "показать доступные". Смотришь стату.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.