test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Изменения в PvP

june2014june2014 Публикаций: 633 Мастер пера
отредактировано августа 2015 Раздел: Игровой процесс, сражения и PvP
Уважаемые игроки!

В связи с тем, что в режиме пвп произошли некоторые изменения, просьба вести себя на арене, гг и т.п. умнее.

Изменения:
1. Если точка была занята одной командой и на ней остался один игрок, то с приходом на ранее занятую точку противника она не будет им оспорена. Т.е. она будет синей (красной) до тех пор, пока на ней стоит игрок.

2. Если точка была занята одной командой, и на ней остались два игрока, то с приходом на ранее занятую точку двух игроков из противоборствующей команды она не будет ими оспорена.

и т.п.

Смысл тактики в следующем:
Теперь взять ранее занятую противником точку можно только численным преимуществом, или убить вражеского игрока, если вы на ней оказались 1 на 1 (2 на 2 и т.п.). Другого варианта нет.

Это означает, что стоящий один на точке против двух и более противников паладин, танк, хил и т.п. более не принесут команде преимущества тем, что точка будет иметь цвет 50/50. Она окрасится в цвет противника, который будет иметь на ней численное преимущество. Можно стоять только в равных составах.

Надеюсь все понятно описано.
Post edited by june2014 on
«1

Комментарии

  • sakhfanatsakhfanat Публикаций: 443 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2015
    Самое важное что беспокоит! то что можно было просто взять и исправить эльфийку при взаимодействии с корнями луков!!! доты аж на 20 секунд!!!!!!!!!! Камень за 8-9кк АБ чтобы получать дополнительные люли=) Выговорился...теперь ниндзя спокоен=) Всем бобра=)
  • june2014june2014 Публикаций: 633 Мастер пера
    отредактировано августа 2015
    sakhfanat написал: »
    Самое важное что беспокоит! то что можно было просто взять и исправить эльфийку при взаимодействии с корнями луков!!! доты аж на 20 секунд!!!!!!!!!! Камень за 8-9кк АБ чтобы получать дополнительные люли=) Выговорился...теперь ниндзя спокоен=) Всем бобра=)

    тема не об этом.. но не суть)
    изменения это в режиме PvP или очередная временная недоработка разработчиков - не понятно, но пока что все работает именно так.
  • alexandr87alexandr87 Публикаций: 2,056 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    Можно добавлю по изменениям :) так же теперь появились такие режимы как 3 на 3 3 на 5 и так далее....теперь на арену закидывает без проблем любое колличество народа и твои проблемы 2е вас или 3е против 5
  • alexandr87alexandr87 Публикаций: 2,056 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    А по поводу точек если например пал ее захватит первый и придет 1 враг то для команды пала будет точка капать ?
  • krivorukovakrivorukova Публикаций: 107 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2015
    интересно, а в гг как? Если на красной точке топчется толпа вражьих мобов, а я одна там бегаю среди них, точка будет мною захватываться?
  • june2014june2014 Публикаций: 633 Мастер пера
    отредактировано августа 2015
    alexandr87 написал: »
    А по поводу точек если например пал ее захватит первый и придет 1 враг то для команды пала будет точка капать ?

    да.
    оспорить точку можно только численным преимуществом, или убийством вражеского игрока

    - - - Добавлено - - -
    krivorukova написал: »
    интересно, а в гг как? Если на красной точке топчется толпа вражьих мобов, а я одна там бегаю среди них, точка будет мною захватываться?

    да
  • persona1988persona1988 Публикаций: 282 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2015
    june2014 написал: »
    Уважаемые игроки!

    В связи с тем, что в режиме пвп произошли некоторые изменения, просьба вести себя на арене, гг и т.п. умнее.

    ........................................

    Надеюсь все понятно описано.

    Друг, спасибо тебе за разъяснения, а то я уже было подумал, что у меня глюк и я не могу точку оспорить )
    Тристан - Воин-страж. Гвенвивар
    Соловей-разбойник - Чернокнижник-мучитель. Гвенвивар
  • june2014june2014 Публикаций: 633 Мастер пера
    отредактировано августа 2015
    persona1988 написал: »
    Друг, спасибо тебе за разъяснения, а то я уже было подумал, что у меня глюк и я не могу точку оспорить )

    увы, но в данный момент такова реальность. Танкующие классы, или "танцующие" плуты-инвизеры сейчас менее полезны. Надеюсь все же эту систему пересмотрят.
  • kmzoilkmzoil Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано августа 2015
    И так..Если 2-е человек стоят на точке то ПВП очки будут идти команде которая первая заняла её.Играть стало не интересно,скучно и глупо(*особенно если у противников есть пал и хил).Кто нибудь в курсе это игровая ошибка или новая механика все таки?
  • kmzoilkmzoil Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано августа 2015
    Ухожу из проекта,испортили пвп

    - - - Добавлено - - -

    Да это же бред галимый!если на точке стоит хил или пал можешь развернуть коней и смело уходить.полный здец.На гг теперь тупо рашат толпой и все.У меня бомбит
  • schtolzschtolz Публикаций: 3,180 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    Камни можешь отправить мне на почту):rolleyes:
    Hell Yeah SW
    vplushkav написал: »
    да ему кошка билд составляет задней лапой, он только донатит :D
  • weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    Паладины таки довели.
  • diarhealdiseasediarhealdisease Публикаций: 2,082 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    На гг особо изменения не почувствовала. Все как всегда.
    Аззмарк@azzmark: Кт окспмел тот и с хрьупмкал
    KBXbseL1Rf0.jpg
  • deflectroquedeflectroque Публикаций: 445 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2015
    Играть стало интересней. Но многие упоротые которые делали неубиваемое овно которое не могли и в 5 убить теперь простовешаютса ведь приходит 2 человека и забирают точку, а оно неубиваемое просто некому не нужно
    Ааз
  • june2014june2014 Публикаций: 633 Мастер пера
    отредактировано августа 2015
    хотелось бы чтоб главы гильдий довели информацию до своих согильдийцев. На арену ходят просто дремучие люди, которые до сих пор орут про ОУП, сетовые вещи и т.д, при этом даже не затрудняя себя понять почему точка на которую они пришли не меняет цвет.. Сейчас на арене решают все ноги и слаженные действия. Почему это так сложно понять?... наверно проще подставлять других своей неосведомленностью.
  • stasluckystaslucky Публикаций: 60 Искатель приключений
    отредактировано августа 2015
    june2014 написал: »
    хотелось бы чтоб главы гильдий довели информацию до своих согильдийцев. На арену ходят просто дремучие люди, которые до сих пор орут про ОУП, сетовые вещи и т.д, при этом даже не затрудняя себя понять почему точка на которую они пришли не меняет цвет.. Сейчас на арене решают все ноги и слаженные действия. Почему это так сложно понять?... наверно проще подставлять других своей неосведомленностью.

    Ходи в пачке, в рандоме тебя всегда будут подставлять независимо от процедуры захвата точек. Если ходишь в рандоме то, пора уже привыкнуть к дибилоидам, они всегда были, есть и будут. Сейчас в соло не затащить, что очень печально. Арена превратилась в уг. Пропали пляски с плутами на краях, дуэли, удерживание точки до последнего против превосходящего в количестве противника, дабы не дать им хотя бы 1 очко, затяжные бои после которых сводит пальцы и идешь на перекур, только ради этого и стоило ходить на арену, только ради этого я и играл в невер...
  • june2014june2014 Публикаций: 633 Мастер пера
    отредактировано августа 2015
    staslucky написал: »
    Ходи в пачке, в рандоме тебя всегда будут подставлять независимо от процедуры захвата точек. Если ходишь в рандоме то, пора уже привыкнуть к дибилоидам, они всегда были, есть и будут. Сейчас в соло не затащить, что очень печально. Арена превратилась в уг. Пропали пляски с плутами на краях, дуэли, удерживание точки до последнего против превосходящего в количестве противника, дабы не дать им хотя бы 1 очко, затяжные бои после которых сводит пальцы и идешь на перекур, только ради этого и стоило ходить на арену, только ради этого я и играл в невер...

    ты не прав на счет рандома. Я попадал на арену часто с такими игроками, которые знают и умеют там быть... Но вот сейчас ситуация с доминированием не понятна. Анонса изменений в пвп не было. Возможно просто сломали саму механику захвата точек, и формирования групп, потому что раньше не помню я такие "залеты" 5 на 3, 2 на 3 и т.п.
    Так что надеюсь это все временно, и это исправят. Но пока что приходится мириться с этой реальностью. А кто просвящен - тот защищен.
  • vaseushvaseush Публикаций: 343 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2015
    kmzoil написал: »
    И так..Если 2-е человек стоят на точке то ПВП очки будут идти команде которая первая заняла её.Играть стало не интересно,скучно и глупо(*особенно если у противников есть пал и хил).Кто нибудь в курсе это игровая ошибка или новая механика все таки?
    Играйте палами и хилами и будет вам шастье!
  • deflectroquedeflectroque Публикаций: 445 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2015
    Так пусть к вам прибежит 3 игрок, возьмете точку и он убежит и будете стоять 2 на 2 но уже на вашей точке.
    Ааз
  • daniyarlfcdaniyarlfc Публикаций: 35 Новичок
    отредактировано августа 2015
    Мне данное нововведение нравится. Плюсую пост выше. Никчемные плуты, убейтесь уже. Ни разу не пал и не хил, кстати.
  • predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    И паладина и клира сейчас нет проблема того - отправить на костер, вполне годная механика, проблема только для пермоинвизных плутиков, они периодически сваливают с точки(например за банкой) и возвращаются на занятую точку. Успеть перехватить ближайшею точку стало очень сложно, динамики по прибавилось, правда на аренке опять пропали конст пати, все крабят замок, а рандом уныл и печален 3 вс 1 не вывозят,
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • sher0013sher0013 Публикаций: 221 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2015
    Так себе измененьице, имхо. Фулкам с голосом норм, но в рандоме шанс затащить одному, если ты плут/пал/хил/имба/бог пряморукости, стал еще ниже. Был бы баланс подбора в пвп - изменение было бы к лучшему, а так все в еще большей степени будет зависеть от удачи, а не от тебя лично.
    Хотя можно ходить на арену фулкой в пять палотанков. С начала боя встаете так, чтобы очки с точек никому не капали, а дальше либо враг сдается, либо вы кого-то таки убиваете и очки начинают капать вам. Профит!
    Шеррис - Trickster Rogue
    Алекс - Oathbound Paladin

    ea1d965e462090b0c7b7db3f23462d50.jpg
  • weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    На гг была только что, как-то адово там стало рандомом бегать. :(
    Несколько боев были похожи на монгольское нашествие на Русь.
  • predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    sher0013 написал: »
    Так себе измененьице, имхо. Фулкам с голосом норм, но в рандоме шанс затащить одному, если ты плут/пал/хил/имба/бог пряморукости, стал еще ниже. Был бы баланс подбора в пвп - изменение было бы к лучшему, а так все в еще большей степени будет зависеть от удачи, а не от тебя лично.
    Хотя можно ходить на арену фулкой в пять палотанков. С начала боя встаете так, чтобы очки с точек никому не капали, а дальше либо враг сдается, либо вы кого-то таки убиваете и очки начинают капать вам. Профит!

    Если эти самые палатанчики не под клириком с заливкой од, то будут они стоять на костре и греть свою благославлённую богами попку, если же с заливающим од клириком, то прописать в консольке - записать деморолик не долго, будут сидеть вместе с клириком в вместо пермобабла в пермобане.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • sher0013sher0013 Публикаций: 221 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2015
    predellavant написал: »
    Если эти самые палатанчики не под клириком с заливкой од, то будут они стоять на костре и греть свою благославлённую богами попку, если же с заливающим од клириком, то прописать в консольке - записать деморолик не долго, будут сидеть вместе с клириком в вместо пермобабла в пермобане.

    Я гляжу ты мастер по убийству паладинов. Ну ок, чо.
    Шеррис - Trickster Rogue
    Алекс - Oathbound Paladin

    ea1d965e462090b0c7b7db3f23462d50.jpg
  • starbeatsstarbeats Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано августа 2015
    Омг , А хила разгонять в од теперь запрещено? Тем более пал с определенным разгоном компаний и оружки, и сам довольно быстро набирает од...Да хейм было бы не плохо увидеть видео Где ты Геральта заставляешь греть благословленную на костре...если уже говорить не про печенье.
  • zoxangorzoxangor Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано августа 2015
    задолбали!!!!!куда не зайду везде палов г....ном поливают!! а вы попробуйте сделать пала сами и я не имею ввиду сделать его 1800и на 60+лвлах кричать что вот пал имба!!!!и да! ты сначала у "имбо палов" спроси сколько ему пришлось бабла ввалить чтоб таким быть а потом уже кричи !!!!и если толпа печенек не может пала убить так это не пал имба а просто толпа печенек!!
    -МаТеРыЙ-
  • starbeatsstarbeats Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано августа 2015
    zoxangor написал: »
    задолбали!!!!!куда не зайду везде палов г....ном поливают!! а вы попробуйте сделать пала сами и я не имею ввиду сделать его 1800и на 60+лвлах кричать что вот пал имба!!!!и да! ты сначала у "имбо палов" спроси сколько ему пришлось бабла ввалить чтоб таким быть а потом уже кричи !!!!и если толпа печенек не может пала убить так это не пал имба а просто толпа печенек!!
    Забей) Для всех палы уже как сины , сейчас после х 2 ос ,еще больше вайна будет.. когда половина палов в берюзу и рыж зальется)
  • june2014june2014 Публикаций: 633 Мастер пера
    отредактировано августа 2015
    starbeats написал: »
    Забей) Для всех палы уже как сины , сейчас после х 2 ос ,еще больше вайна будет.. когда половина палов в берюзу и рыж зальется)

    на каждое действие есть свое противодействие..
    уже давно паладины убиваемы.
  • zoxangorzoxangor Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано августа 2015
    june2014 написал: »
    на каждое действие есть свое противодействие..
    уже давно паладины убиваемы.

    норм убиваемы просто вот такие кричать еще будут и при следующем модуле палов еще чикнут)) и так единственный дамажащий скил впополам срезали))у нас же все через ... не тестят а читают жалобы!!
    -МаТеРыЙ-
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.