test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Бесстрашный воин. Не включается неудержимость.

user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
отредактировано августа 2015 Раздел: Архив
После пары применений умения "Неудержимость", оно перестаёт включаться. Полностью не реагирую на нажатие кнопки.
Я полагаю что это связанно с количеством временных хитов.
Если вам не трудно то опишите в каких ситуациях у вас появлялась данная проблема. Так же буду очень рад если кто то снимет видео с этой проблемой, так же и сам попробую снять его в ближайшие дни.
Post edited by user223 on

Комментарии

  • blade62rznblade62rzn Публикаций: 96 Искатель приключений
    отредактировано июля 2015
    user223 написал: »
    После пары применений умения "Неудержимость", оно перестаёт включаться. Полностью не реагирую на нажатие кнопки.
    Я полагаю что это связанно с количеством временных хитов.
    Если вам не трудно то опишите в каких ситуациях у вас появлялась данная проблема. Так же буду очень рад если кто то снимет видео с этой проблемой, так же и сам попробую снять его в ближайшие дни.

    По моим наблюдениям со старта 6-го модуля, TAB (любая другая привязанная клавиша активирования неудержимости) у меня не прожималась периодически в следующих случаях:
    1. После 2 раз применения, потом нужно было ждать, пока мобы собьют временные хиты, чтобы опять можно было активировать. При отхиле хилом или палом такая проблема может затянуться на неопределённый срок, поскольку мобы не могут сбить временные хиты, они продолжают висеть, соответственно, дамага от тебя прилетает меньше, чем было бы, если бы ты был в дурке. Просто тупо тыкаешь клавишу - реакция нулевая, при этом дурка спадает.
    2. Конкретно не тестил, но вместе с палом с какими-то его умениями проблема возникает стабильно. Кнопка неудержимости не прожимается.
    На мой взгляд, это связано с тем, что при активировании неудержимости добавляются временные хп, и если мобы за несколько ударов не успевают сбить их вместе с частью твоих собственных, а ты затем ещё раз активируешь неудержимость - клавиша перестаёт работать. Как будто бы на слишком частую активацию стоял бы лимит или откат. Установить, через какие промежутки времени можно прожимать дурку, не боясь, что она залипнет, мне не удалось. Можно попробовать, конечно, набирать её полностью каждый раз, а потом нажимать. Но не знаю, поможет ли...
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    blade62rzn написал: »
    По моим наблюдениям со старта 6-го модуля, TAB (любая другая привязанная клавиша активирования неудержимости) у меня не прожималась периодически в следующих случаях:
    1. После 2 раз применения, потом нужно было ждать, пока мобы собьют временные хиты, чтобы опять можно было активировать. При отхиле хилом или палом такая проблема может затянуться на неопределённый срок, поскольку мобы не могут сбить временные хиты, они продолжают висеть, соответственно, дамага от тебя прилетает меньше, чем было бы, если бы ты был в дурке. Просто тупо тыкаешь клавишу - реакция нулевая, при этом дурка спадает.
    2. Конкретно не тестил, но вместе с палом с какими-то его умениями проблема возникает стабильно. Кнопка неудержимости не прожимается.
    На мой взгляд, это связано с тем, что при активировании неудержимости добавляются временные хп, и если мобы за несколько ударов не успевают сбить их вместе с частью твоих собственных, а ты затем ещё раз активируешь неудержимость - клавиша перестаёт работать. Как будто бы на слишком частую активацию стоял бы лимит или откат. Установить, через какие промежутки времени можно прожимать дурку, не боясь, что она залипнет, мне установить не удалось. Можно попробовать, конечно, набирать её полностью каждый раз, а потом нажимать. Но не знаю, поможет ли...

    Надо просто установить причину и отправить сведения о проблеме. Я тоже склоняюсь к проблеме с временными хитами. Если проблема во временных то крайне логично что на манекенах должно залипнуть.Сегодня проверю.
  • espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано июля 2015
    Причину, я думаю, вы не установите. Максимум - временнУю взаимосвязь между последовательностью действий.

    Про "дурку" репорт был, в частности, как одна из возможных причин была указана гипотеза, высказанная игроком, что Таб не включается, когда достигается некое максимальное значение ХП плюс временные ХП. Нужно получить урон, тогда "дурка" включится.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    espeeo написал: »
    Причину, я думаю, вы не установите. Максимум - временнУю взаимосвязь между последовательностью действий.

    Про "дурку" репорт был, в частности, как одна из возможных причин была указана гипотеза, высказанная игроком, что Таб не включается, когда достигается некое максимальное значение ХП плюс временные ХП. Нужно получить урон, тогда "дурка" включится.

    Ну попробовать всегда стоит, тем более у меня это класс каждый день под рукой, буду тестить :)
  • espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано июля 2015
    user223 написал: »
    Ну попробовать всегда стоит, тем более у меня это класс каждый день под рукой, буду тестить :)
    Так я и не спорю. Чем больше информации - тем лучше.
    :)
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    2. Конкретно не тестил, но вместе с палом с какими-то его умениями проблема возникает стабильно. Кнопка неудержимости не прожимается.

    + залипла сегодня в шарике пала. Нажимаю таб сразу как перевалит за половину. Вылечилось само, не засекала от чего.

    но вроде уже определились, что "остаток" прошлых ХП клинит. Допустим, шарик пала - ты урона не получаешь, как-то с боевых набираешь дурку, врубаешь раз, а потом всё. мобы пробить через шарик не могут и включить "новую порцию" дурки не выходит. Правда за весь данж такое случилось только раз почти в самом конце.

    залипала с хилом. лечилось смертью (не специально, просто без дурки, ты картонный :) )

    lpwxd570hkc2.jpg


  • zeepo1989zeepo1989 Публикаций: 1,695 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    user223 написал: »
    После пары применений умения "Неудержимость", оно перестаёт включаться. Полностью не реагирую на нажатие кнопки.
    Я полагаю что это связанно с количеством временных хитов.
    Если вам не трудно то опишите в каких ситуациях у вас появлялась данная проблема. Так же буду очень рад если кто то снимет видео с этой проблемой, так же и сам попробую снять его в ближайшие дни.

    Появляется проблема рандомно, но (!) не везде! Всегда проявляется у лоста, в любом месте, на берегах и кеселя (это те инсты, в которые я хожу). Скорее всего багуется во всех без исключения инстах. Не замечал баг во время простой пробежки по открытому пространству. Бывает, что багуется на манекенах. В ПВП не встречал баг (арена\гг). Вылечить можно: получив удар по голове при этом получив дамаг, а так же релог. Редко помогает: выход из боя и спуск дурика на 0. Не помогает: получение удара в уклон, постоянное нажатие таба, просто выход из боя.
    Закономерности я не нашел, багуется как и с большим кол-вом временных хп, так и без них, просто войдя в бой.
    Видео постараюсь записать, как будет время.
    S.P.Q.R. Строго. Иорр.
    b92fd52f3f99f6d42b4889101f6479c2.jpg
  • korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    zeepo1989 написал: »
    Появляется проблема рандомно, но (!) не везде! Всегда проявляется у лоста...
    кстати да, замечал только на лосте, чаще на первом боссе, на Вале не видел, но там редко без входящего урона можно биться, опять таки все может зависит от пати, баг от палов-клиров, так как в свободных локах обычно без пати бегаю...
  • cybearlabcybearlab Публикаций: 704 Мастер пера
    отредактировано июля 2015
    Я делал репорт с месяц назад или может больше, не помню уже... Ответили что "мы в курсе проблемы". Ждём патчей.

    Залипало и на ПВП, и на ПВЕ, и в соло, и в пати, и где только не было - везде ловил баг. Бегаю в ММ разрушитель+часть подстрекатель.

    Получение входящего урона или смерть - единственное что помогает, но не факт что следом снова прям вот сразу же не забагуется...

    P.S.:
    1353422071_kbiwir_ngvq.jpg
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    cybearlab написал: »
    Я делал репорт с месяц назад или может больше, не помню уже... Ответили что "мы в курсе проблемы". Ждём патчей.

    Залипало и на ПВП, и на ПВЕ, и в соло, и в пати, и где только не было - везде ловил баг. Бегаю в ММ разрушитель+часть подстрекатель.

    Получение входящего урона или смерть - единственное что помогает, но не факт что следом снова прям вот сразу же не забагуется...

    P.S.:
    1353422071_kbiwir_ngvq.jpg

    Ну надо собрать как можно больше информации, что бы прямо сформулировать почему так происходит. В следствии чего. Как упоминала выше espeeo, репорт уже был, но по каким то причинам разработчики не вносят никаких изменений, думаю стоит попробовать максимально разжевать данную проблему что бы прямо написать, вот при этом и этом происходит это. Тогда возможно это поимеет действие.
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    Залипало и на ПВП, и на ПВЕ, и в соло, и в пати, и где только не было - везде ловил баг. Бегаю в ММ разрушитель+часть подстрекатель.

    навык на стойкость не взят случайно, или вобще нижние героики на КЗ и такое прочее? потому что у меня такой проблемы нет. ЖА, Разрушитель-подстрекатель. (Ну, не то что нет, вообще не часто)

    lpwxd570hkc2.jpg


  • bawh9bawh9 Публикаций: 205 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2015
    99% баг возникает от какой-то ежи хила. До этого подумывал на паладина. Постоянно хожу в склеп( танк, берс, маг всегда +2 тела). Последнее время в данжи попадаю постоянно с хилом, без паладина. Согильдиец говорил, что от какой-то печати, не помню как точно называется. Вроде та, от которой на Тиамат лагало не по-детски.
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    Набегал много времени в ПВЕ, залипание твориться всё таки при временных хитах, и пока их не собьёшь залипание не прекращается. От палов и хилов возможны проблемы в имуне и то что эти временные не сбить. Найду постоянный способ воспроизведения этой проблемы сниму видео и отправлю в репорт. Если ещё что то обнаружите отпишитесь пожалуйста :)
  • tyunbtyunb Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано августа 2015
    Эй парень! Я смотрю ты весь М6 пробегал с глючным Tab-ом...ну ничего...побегаешь и в М7.
    ® Разработчики
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    tyunb написал: »
    Эй парень! Я смотрю ты весь М6 пробегал с глючным Tab-ом...ну ничего...побегаешь и в М7.
    ® Разработчики

    а у танков глючный шифт, примерно с начала времён, так что ничего страшного :D
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.