test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Блог разработчиков: Руководство по строениям

13

Комментарии

  • van1kvan1k Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано июля 2015
    vladislav1978

    По-вашему может ли быть песпективным игрок, который за пол года не смог накрабить хоть сколько-нибудь достойный эквип? Или тот, кто считает себя пвп-игроков, а сам пытается лихорадочно копировать чужие билды и проигрывает всем кому не лень?
    Или тот, который гнёт палку в свою сторону, даже после того как ему все вокруг аргументированно доказывают, что он не прав? (нет-нет, я ни на кого не намекал).

    Дары я не принижаю, они дают значительную прибавку к статам... но всё ещё кроме "имбовости" в осмотре почти никак не влияют на расклад сил. При этом у ребят есть стимул как развивать свою ги, так и пытаться попасть в ги посильнее (а значит и самому сперва приодеться да подучиться). Есть стимул = есть зачем проводить время в игре = профит. При этом у гильдий появляется возможность самореализоваться хотя бы через постройки (если уж больше никакого гильдейского контента разрабы не предоставили). Скажите спасибо, что ваш маленький замок ги в 5-7 человек (который по размерам и функционалу не будет отличаться от замков больших ги) у вас никто не сможет отобрать/ограбить/захватить, как это бывает в некоторых других ммо.

    При этом никто не заставляет прокачивать сразу замок на максимум (это и не получится, самые быстрые будут пару месяцев строиться). При достижении построек 5-го уровня вы получите все возможные дары, хоть и не с максимальным бонусом (аналог камней 9 ур. против 12). Так в чём проблема то? По сути это не честно, что ги в 5 человек и 150 человек имеют одинаковые замки! (имхо, мнение более логичное, чем ваше)

    Всё ещё не нравится, что происходит с игрой? Ищите другие проекты, но прекратите выставлять эту игру в чёрном свете там, где его нет.
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    И тут в конце концов соплями угнетенных все измазали :rolleyes:

    Если сравнивать с другими играми (против чего я обычно против, т.к. каждая игра должна быть уникальна) - то знаю несколько, где только в ги можно было получать дары, вещи, задания или еще какие-то плюшки. Так же строить замок, ходить на пвп.
    Мне вот только одно не ясно: почему никто не обращает внимания на то, что в данж нужно идти с пати, а соло там не пофармить. Без данжей или схваток вообще одеться невозможно, а тут всего лишь небольшие бонусы, для которых нужно вступить в более серьезную массовку.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • ivan205philivan205phil Публикаций: 1,917 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    arheliya написал: »
    Мне вот только одно не ясно: почему никто не обращает внимания на то, что в данж нужно идти с пати, а соло там не пофармить. Без данжей или схваток вообще одеться невозможно, а тут всего лишь небольшие бонусы, для которых нужно вступить в более серьезную массовку.

    Просто теория:

    Наверно, потому что, сходить в данжик - это как кратковременный роман, где если что-то пойдёт не так, ты просто не добьёшся "желаемого". И немножко расстроившись, тут же пойдёшь крутить новый роман.
    А гильдия - это уже серьёзные отношения и при разводе, у тебя отнимут машину, квартиру и всё непосильно нажитое, т.е. дары. Все хотят серьёзных отношений? Ноуп. Некоторые хотят заполучить "желаемое", но без обязательств :)
    Делай добро и убегай
    6o96xeH.jpg
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    ivan205phil написал: »
    Просто теория:

    Наверно, потому что, сходить в данжик - это как кратковременный роман, где если что-то пойдёт не так, ты просто не добьёшся "желаемого". И немножко расстроившись, тут же пойдёшь крутить новый роман.
    А гильдия - это уже серьёзные отношения и при разводе, у тебя отнимут машину, квартиру и всё непосильно нажитое, т.е. дары. Все хотят серьёзных отношений? Ноуп. Некоторые хотят заполучить "желаемое", но без обязательств :)

    Так это ж замечательно. Перспективы :D
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • ivan205philivan205phil Публикаций: 1,917 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    Просто продолжаю развивать вышеописанную теорию:
    vladislav1978 написал: »
    крепость мы строили строили и наконец построили и все дружно/недружно остаемся в той ги.

    Вот оно, вот! С этого момента начинается самое весёлое - бытовуха!:D
    Делай добро и убегай
    6o96xeH.jpg
  • van1kvan1k Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано июля 2015
    ivan205phil написал: »
    Просто теория:

    Наверно, потому что, сходить в данжик - это как кратковременный роман, где если что-то пойдёт не так, ты просто не добьёшся "желаемого". И немножко расстроившись, тут же пойдёшь крутить новый роман.
    А гильдия - это уже серьёзные отношения и при разводе, у тебя отнимут машину, квартиру и всё непосильно нажитое, т.е. дары. Все хотят серьёзных отношений? Ноуп. Некоторые хотят заполучить "желаемое", но без обязательств :)

    Отличное сравнение! :)
  • van1kvan1k Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано июля 2015
    vladislav1978 написал: »
    van1k

    От прямого ответа на вопрос вы мастерски уползли) Почему сейчас берут по оупу, а не пряморуких перспективных новичков и почему по вашему в будующем все изменится? И по сравнению с камнями в шмоте знаете те дары както ну очень даже не сравнимы, я камни не покупаю те 12 уровня не потому что они очень дорогие, а потому что они цене не соответствуют прибавка мала, а у даров прибавка не слабая и мне волей неволей надо думать где и как ее получить чтобы как говорилось в ролике не прозябать в безызвестности. Ваше предложение качать маленькую ги пару лет я оценил, но не уверен что к этому готов морально. А про то что и где мне писать я без ваших соплей разберусь благо есть демократия которую вы так не любите

    На всё вам подавай прямой ответ мол :) Вы бы сперва вчитались в мои риторические вопросы, и задумались над ними, и над вашим собственным представлением "перспективности", а там и до ответов недалеко :)

    Про дары опять же вы ничего не поняли из того, что я расписал. Сейчас не известно сколько статов будут давать дары при различных уровнях зданий. Но вот то, что даже на 5-ом уровне вы получаете все дары на выбор - точно известно. И можете не качать свою ги пару лет (вы же все 12-ые камни по кругу и в перспективе на 5 лет не видите). Уж вкачать необходимые здания до 5-го уровня и довольствоваться всеми бонусами, хоть и не максимальными - даже я смогу, создав собственную ги на свои скромные накопления (разница в стоимости на порядок).

    Я понимаю, что вам очень неуютно, когда ваше нытьё высмеивают, поэтому вы всячески пытаетесь переводить стрелки фразами вроде "Еще одно чудо не ноющее нарисовалось", даже не пытаясь задуматься над тем, что вам пытаются сказать.

    П.С. Демократию я уважаю, но надо понимать где ей не место. Хотя на форуме на вашем месте я бы не спешил просить справедливого суда :)
  • amalgataamalgata Публикаций: 724 Мастер пера
    отредактировано июля 2015
    Было бы гораздо удобней, если бы дары оставались навечно.) Тогда те кто любит соло игру (нытики, как их тут называют), помогли бы колхозникам строить коммуну, а потом если бы захотели ушли бы. Нет, остались.)

    Я тоже играл в игру, где дары можно было изучать только находясь в гильдии. Но они изучались навечно. Все было нормально. Гильдии при этом не пустовали и недовольных меньше было.))
    Да, но в отличии от Невера, осада крепости там была не через очередь, а живьем.)) То есть гильдия бросала вызов другой ги и та если хотела биться. Вызов принимала.))
    NIRVANA
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    vladislav1978 написал: »
    Еще одно чудо не ноющее нарисовалось) И главное бредит не слабее прежнего. Каким боком пати в данж связано с прокачкой крепости? Это даже логически нельзя сравнить. В данж я сходил с пати мы все дроп получили и разбежались тоже самое в пвп. А крепость мы строили строили и наконец построили и все дружно/недружно остаемся в той ги.

    Чукча не читатель, да?.. :rolleyes: Ну да ладно, если в такое русло повернуть, то:
    Остались в одной ги и что? Вы в одной комнате живете, на одной кухне готовите, что ли? Может соги носит ваше нижнее белье без спросу? Нет. Можно махнуть более глобально - вы все равно остаетесь в одной игре :D будь то соги или человек из пати. Тут все добровольно, и себя можно оградить.
    Шире нужно мыслить, а вы во всем какие-то ограничения находите, конечно с такой позиции все плохо.
    amalgata написал: »
    Было бы гораздо удобней, если бы дары оставались навечно.)

    В Невере нет ничего вечного, это было бы не в стиль игры ;)
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • dimonradimonra Публикаций: 80 Искатель приключений
    отредактировано июля 2015
    Хочу поддержать vladislav1978. Все понимают, что игры это возможность отвлечься от реальности, реализовать то, что в реальной жизни реализовать не получается. В том числе и возможность быть (хе-хе) Тру Одиноким Волком и послать "обчество" на юг ни чего не теряя. Криптики-же нас этой возможности лишают, и пытаются всех загнать в стадо, а это уже не Тру.
    И не надо писать про оффлайн игры, всё-таки есть разница.
    amalgata написал: »
    Было бы гораздо удобней, если бы дары оставались навечно.) Тогда те кто любит соло игру (нытики, как их тут называют), помогли бы колхозникам строить коммуну, а потом если бы захотели ушли бы. Нет, остались.)

    Я тоже играл в игру, где дары можно было изучать только находясь в гильдии. Но они изучались навечно. Все было нормально. Гильдии при этом не пустовали и недовольных меньше было.))
    Да, но в отличии от Невера, осада крепости там была не через очередь, а живьем.)) То есть гильдия бросала вызов другой ги и та если хотела биться. Вызов принимала.))

    А вот это - дельное предложение.
  • korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    а я не понимаю смысла играть в онлайн игру одиночкой... есть сингловые игры, даже с хорошим сюжетом и графикой, а тут для соло кроме кромешного задротсва и нет ни чего, я тоже не рад, что делают теперь задродство групповое, но паниковать не вижу смысла, гильдиям давно надо было придать хоть какой то смысл кроме списка и склада....
    з.ы. про пвп не говорите, есть не мало игр с более лучшей реализацией пвп
  • korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    vladislav1978 написал: »
    В смысле играть одиночкой?
    ответ был на
    dimonra написал: »
    Тру Одиноким Волком и послать "обчество" на юг ни чего не теряя.
    надо же было послать "тру" на север :D
    ..................................................
    про 40-50 человек это вообще бред, развели тут панику, я более чем уверен , что многие так называемые "топ" пвп гильдии соберут 20 тел на осады, разве что в три окна все рубиться будут :D
    а для пве 10-15 тел онайна на прокачку вполне хватит, не думаю что найти такое количество людей с кем будет комфортно проблема....
  • van1kvan1k Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано августа 2015
    vladislav1978 написал: »
    van1k

    Дайтека ваш ник в игре, мне просто уже любопытно посмотреть на перса, который в одиночку создаст ги и прокачает ее до 5го уровня) Вы батенька знатный балобол как я посмотрю и ваши риторические вопросы в том числе умом не блещут, чтоб по ним ответ найти на мой вопрос. Знаете всем глубоко плевать на того кто там пол года крабил или гдето пвпшился, смотрят оуп ну и арты.Если вы намекали на меня то уверяю вас я как минимум не хуже вас одет как в пве так и в пвп а я даже подозреваю что лучше. Вашего высмеивания я тоже не углядел, у вас похоже в привычку вошло выдавать желаемое за действительное, также как вы любите недовольство людей называть нытьем, тем самым теша свое ЧСВ. Про камни 12 повторюсь захотелбы посчиталбы нужным то купилбы, купилже я когдато лоховской набор "Герой Севера", сейчас вот как то стараюсь избирательнее подходить к покупкам.

    Я никогда , не у кого и ни где ничего не просил и на этом форуме за свое недовольство/нытье называйте как вам удобнее был банен не один раз, так что вы меня не напугали не сколько ну совсем)

    Я нуб в зелёнке, забей... :) Правда это не меняет тот факт, что вы даже не удосужились посчитать сколько АБ потребуется до прокачки на 5-ые :) Я нарочно выбрал предельно простые вопросы, дабы натолкнуть на размышления даже самого ленивого обывателя, и цель их была лишь подсказать вам, что ваше представление перспективности может несколько отличаться от представлений нормальных ги (которым, как раз, далеко не плевать на многие вещи по кроме ОУПа). И поверьте, вы одеты хуже меня (вот только я не люблю мериться попугаями, так что думайте что хотите).

    Да и вообще - само собой намного проще выливать тучу негатива на форум, вместо аргументированной критики, вдумчивого размышления и выбора лучшего для вас варианта. В этом дополнении всё достаточно продуманно, могло быть намного хуже :)

    P.S. Я ни капли не пугал, лишь намекал на то, что вы и сами подтвердили: ваша критика слишком неадекватна. Судя по тому, как вы гордитесь своими банами, мне даже не стоило начинать с вами дискуссию.
  • vm71vm71 Публикаций: 619 Мастер пера
    отредактировано августа 2015
    vladislav1978 написал: »
    van1k

    И где тут стимулирование? Я вижу принудиловку, а стимулирования никакого. Если мне хочется играть без ги имея скажем друзей с разных ги я на это право не имею и я должен быть за это в чемто ограничен? Ну и бредятину ты сейчас толконул.

    Бредятина мягко сказано.
  • vm71vm71 Публикаций: 619 Мастер пера
    отредактировано августа 2015
    vladislav1978 написал: »
    korshun74

    В смысле играть одиночкой? Вот вы заладили про этого одиночку, яж не говорю что молча один с утра до ночи бегаю не обмолвившись не с кем словом. Или я не имею права самостоятельно решить с кем мне и как играть и меня обязательно надо притянуть в общество в 40-50 персов чтоб с ними дары крабить? Смысл гильдии в совместном задродстве ? Я как то думал что это круг по интересам больше, куда собирают друзей или людей с кем приятно общаться, да у кого то этот круг широкий у кого то поменьше и что теперь все надо резко менять или переплачивать в десять раз больше за подобное удовольствие?

    Поддерживаю, ги скорее круг по интересам и взаимопомощи чем обязательное условие. И да кто пишет про одиночек, Невер это онлайн игра и если вы не в ги это не значит что вы не в обществе.
  • sergosa78sergosa78 Публикаций: 242 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2015
    vladislav1978 написал: »
    arheliya

    Какбы красиво вы не писали, по прежнему лично для меня уже не будет. Есть люди которые легко ко всему приспосабливаются, есть те которые не очень. Я из вторых и я ей Богу не пойму, почему я должен кудато вступать для прокачки даров? Почему раньше я проходил все компании один, общался с кем хотел (в данжи ходил я правда зачастую с кем Бог пошлет ну да плут он и в африке рандомно пати ищет) ну в общем была свобода действий, а теперь кто то решил что если я хочу усилков по приемлимой цене, то велком в колхоз "красный путь" и неважно с кем главное вместе идти к светлому будующему причем до конца? Можно пересилить себя и приспособиться вроде не нуб в норм ги вполне могут взять, можно как мой знакомый не знать половину ги и не иметь о них представления и таким макаром попробовать играть. Можно в плохой ситуации искать положительные моменты, но от этого она станет не на много лучше.

    для тебя вижу аж целых три решения данной проблемы в м7:

    1) ни в какую ги не вступать, бегать соло и широко улыбаться.
    2) поменять игру.
    3) написать свою игру со своими правилами и играть в нее.

    - - - Добавлено - - -

    я тут случайно заметил, что тема называется: "Блог Разработчиков: Руководство По Строениям"
    может обсудим строения в М7 ???
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.