test content
What is the Arc Client?
Install Arc

О балансе, предложение!

garamantgaramant Публикаций: 7 Новичок
отредактировано июля 2015 Раздел: Архив
Первое - сделайте паузу между эффектами контроля в pvp, т.е. при любом касте контроля/оглушения, повторный каст не должен иметь эффекта в течении скажем 5секунд. Это добавит баланса и уберет возможность "постоянного" стана, даже под несколькими "станщиками". Уточню, если один враг кинул стан, то после того как цель вышла из контроля, она иммуна на 5 сек. от любых заклинаний оглушения/молчания/заморозки не только от кастующего, а от всех врагов, т.е. эффект иммунитета засчитывается у цели, а не складывается от врага, в ином случае игроки будут станить "паровозом", т.е. один законтролил, пока он не может держать контроль, контролирует второй.

Второе - сделайте фильтр pvp, например арена делиться на слои/зоны для разноуровневых персонажей, полевельно и уровнем экипировки, таким образом на арену будут попадать примерно одинаковые по силе и экипировке игроки, что сделает игру более сбалансировано и без godmode для прокаченных игроков против не так уж хорошо одетых, даже взявших лвлкап.
Post edited by garamant on

Комментарии

  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    бред
    по поводу второго - уже много раз обсуждалось - возможны пути абуза
  • garamantgaramant Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано июля 2015
    Аргументируйте. Я же могу привести очень удачные примеры внедрения обоих пунктов.
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    1. у большинства классов есть иммун к оглушению в шифте. Шифтуйся верно, тренируй мизинец.
    2. будут играть педобиры с "оптимальными" по классу/уровню заточкой* и энчантами.

    ___* под "заточкой" в данном случае подразумевается нужный шмот с нужными же камнями.
  • hereticumhereticum Публикаций: 340 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2015
    берём хила и 2х магов + ваш фикс = констроль 2 сек = 80к дмг (если это очень хорошие маги) потом 5 сек имуна за которые хил в любом случае выхилится и накастует куча всякой чтуки , опять контроль , 20-30к дмг (ну эт не смешно) так как маги вытолкнули хила за круг он на 1 сек вылетел получил дмг и шифтанулся в круг..... и так до бесконечности ... в итоге маги лягут быстрей чем хил.... ,палы вообще будут неубиваемы .... про остальных тоже молчу ....
    короче бред чистой воды,только тряпки будут страдать....

    Второе = снимаем эквип до минимума или одеваем зелёнку ,и вуаля мы на пвп с печеньем и продумаными ...
    тут только один выход запретить любые действия с экипировкой на арене после входа ,но это почти нереально.

    Прощу сделайте\купите камень эльфийской битвы 12го левла и не партесь.
    Злостный ХилоМагоТанкоПлутоЛУК всея невервинтер.
    Noname написал: »
    ... и 10 сливов подряд это не показатель моей пряморукости ...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • garamantgaramant Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано июля 2015
    1 - не показательно, вариативно.... в нынешнем же раскладе маг=контроль до хэппиэнда, т.е. хил не выходя из стана падает.
    к слову, палы и так неубиваемы, проблема с другого конца.

    2- да проблема, нужно фиксить смену экипировки после входа на арену, почему нереально?


    з.ы. вообще баланс это когда 1 на 1 противники стоят практически бесконечно. Победу решает руки и тонкости, нюансы.
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    1. Апнись до минимального капа стат на топовых уровнях. На прокачке всегда перекос, ну если ты себя позиционируешь прям пипец знотоком онлайн-игоръ, то должен быть в курсе.

    2. Какая смена экипировки? Я тебе про твоих "одинаковых по силе и уровню снаряжения" говорю. В определенных билдах, при правильно проточенном эквипе они будут либо бессмертными, либо наоборот убийцами кривых печенек вроде тебя. Всё ПвП построено на максимальной заточке, правда с учётом механики, т.е. нормальный средний игрок всё равно завалит/выстоит против криво раскачанного доната.

    ЗЫ. за балансом и руками иди в доту, ну или туда откуда пришёл.
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    garamant написал: »
    Первое - сделайте паузу между эффектами контроля в pvp,

    Это для тех, кому по каким-то соображениям не получается хотя бы вкачать антиконтроль? Какие уж там шифты да скиллы.. :rolleyes: У меня встречное предложение - давайте убирать пвп-шмот из игры и эти параметры - ходить в пве-шмоте, чтоб все равны были, так сказать ;) Ах да, и всего одну известную кнопку ввести.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • garamantgaramant Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано июля 2015
    Товарищи, я вас чем то обидел, что негатив льете на меня? Предложение не к вам, а к разработчикам, пусть подумают об этом и если будет идея уместна то примут к рассмотрению. Что на счет лично меня и оскорблений в мою сторону, печенька, нуб и т.д. попрошу впредь воздержаться от подобных реплик, т.к. я ни с одним из вам на бруденшафт не пил, на ты не называл, лично не знаком и уж тем более никто не знает кем и как я играю. Так что оставьте при себе все эти личностные оскорбления. Вообще такое ощущение что я этим постом или на фаберже вам наступил или просто повыделываться тут решили. Ещё и сторожилами называетесь. Позорище.
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    твои идеи уже предлагались много раз, результат думаю тебе понятен
  • garamantgaramant Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано июля 2015
    Нет, пока не понятен, я не пророк и Вы полагаю тоже. Посмотрим, если такой же перекос останется, лично у меня потеряется к игре всякий интерес.
  • hereticumhereticum Публикаций: 340 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2015
    garamant написал: »
    лично у меня потеряется к игре всякий интерес.

    zveri_ja_uhozhu_krasivo.jpg
    Злостный ХилоМагоТанкоПлутоЛУК всея невервинтер.
    Noname написал: »
    ... и 10 сливов подряд это не показатель моей пряморукости ...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • garamantgaramant Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано июля 2015
    Похоже это Ваша самая удачная семейная фотография. :) Что аж решили поделиться ей публично.
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    garamant написал: »
    я не пророк
    Ты нечитатель
  • alek5sanderalek5sander Публикаций: 403 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2015
    Тут люди играют с 1 модуля и давно уже все прекрасно поняли, но всеравно найдется человек, думающий, что еще что-то можно изменить. Все идет своим чередом по накатанной и никому ненужны советы и предложения( к сожалению)
  • cutme0wnthr0atcutme0wnthr0at Публикаций: 222 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2015
    баланс на арене достигается вводом рейтинга побед-поражений. За победу- какое то кол-во очков в +, за поражение= какое то минус. Все, очередь и противники соответственно подбираются в диапазонах этих значений. Будет намного меньший шанс печенькам увидеть папок, а папок- безнаказанно мочить печенек.
    Печенька.
  • june2014june2014 Публикаций: 633 Мастер пера
    отредактировано июля 2015
    да ладно.. будет м8. введут новый класс типа друида.
    Будет дд-маг с отхилом)
  • ru152ru152 Публикаций: 19 Новичок
    отредактировано июля 2015
    garamant написал: »
    Первое - сделайте паузу между эффектами контроля в pvp, т.е. при любом касте контроля/оглушения, повторный каст не должен иметь эффекта в течении скажем 5секунд. Это добавит баланса и уберет возможность "постоянного" стана, даже под несколькими "станщиками". Уточню, если один враг кинул стан, то после того как цель вышла из контроля, она иммуна на 5 сек. от любых заклинаний оглушения/молчания/заморозки не только от кастующего, а от всех врагов, т.е. эффект иммунитета засчитывается у цели, а не складывается от врага, в ином случае игроки будут станить "паровозом", т.е. один законтролил, пока он не может держать контроль, контролирует второй.

    Второе - сделайте фильтр pvp, например арена делиться на слои/зоны для разноуровневых персонажей, полевельно и уровнем экипировки, таким образом на арену будут попадать примерно одинаковые по силе и экипировке игроки, что сделает игру более сбалансировано и без godmode для прокаченных игроков против не так уж хорошо одетых, даже взявших лвлкап.

    Без обид но БРЕД. Контроль причем слаженный а не одноврименно 3мага путы в 1 цель) есть элемент грамотной игры. Хилов Палов Танков,да и просто крепких ребят зачастую без этого не убить.Сам как пал страдал от этого,стал искать решения,стало полегче) А если меня не контролить ,то нужен оч большой дамаг.И тогда пойдет нытье про нерф хилов палов.Хотя и так идет))Для печенюх скажу пал сливается в 2а нормальных рыла)меня в каких ток комбинациях не сливали) Я уж молчу что 1на1 палом пала сливаю зачастую)Люблю печенье)У Луков дамаг-выживаемость завязаны на контроле,ты их нерфануть хочешь?(сотни разгневынных луков...)))
    По поводу 2,такто да,такто вроде правнельно,ток ты опять не подумал))) Смотри)Я севодня весь день доминирование гонял, межу боями ждал гдет по 15-20мин. Это время чтоб всеволиш 10 человек встало на регу.Любых, печенюх и не очень в том числе бать) А терь разбей их по шмоту на 3 категории,я час буду ждать когда 10чел моего шмота наберется.Это не .. где на бой постоянно тысячи регаются и можно выбирать балансировать. Ну ты понял)
    Тут на форуме принято часто ныть,ругать разрабов.Но сами игроки такой бред иной раз несут,дай им волю точноб игру запороли)
    TheБетон
  • raitfoxraitfox Публикаций: 30 Новичок
    отредактировано июля 2015
    Нытье какое-то. Тут надо подымать вопрос не о иммунитете к контролю, а его количестве у 1 персонажа. О балансе между контролем, уроном и живучестью.
    Пример маг бьет по паладину (50% резист, 100~300к временных хитов со скилла) на 100-150 ножом т.е. маг грамотно используя свои скилы может убить равного паладина, а может и нет тут от рук зависит. Того пала без шансов разберет лук с перманентным контролем 20с непрерывного стана по тому же персу.
    Сколько по арене бегал 2 мага с заморозкой в 1 цель отличная связка и т.д.
    ПыСы: насчет эльфийки стремный вопрос пока баг не починят её использование русская рулетка, из контроля выйдешь ток на респ.
  • cutme0wnthr0atcutme0wnthr0at Публикаций: 222 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2015
    ru152 написал: »
    По поводу 2,такто да,такто вроде правнельно,ток ты опять не подумал))) Смотри)Я севодня весь день доминирование гонял, межу боями ждал гдет по 15-20мин. Это время чтоб всеволиш 10 человек встало на регу.Любых, печенюх и не очень в том числе бать) А терь разбей их по шмоту на 3 категории,я час буду ждать когда 10чел моего шмота наберется.Это не .. где на бой постоянно тысячи регаются и можно выбирать балансировать.
    Прикрутить здравые плюшки - и будут аж бегом бегать все на пвп . Долго ждал? когда ивент пвп шный был? Весь сервер там был, первые дни вообще никто никуда не ходил фармить, пати невозможн было собрать по данжам. Типа пве игроки:).
    Печенька.
  • sher0013sher0013 Публикаций: 221 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2015
    1. Пермаконтроль от нескольких игроков это, извините, часть тактики. Вот корни у луков можно понерфить, пермаконтроль от нон-стоп заливаемых хилами ОД можно понерфить (точнее, сам факт заливания ОД нон-стопом), а если игроки предпочли сосредоточить свои усилия на стане - смирись. Юзай шифт или антиконтролящие скилы, если есть - либо страдай.

    2. Идея дельная, но, как уже сказали выше - высказывается не первый раз. Уж второй год кто-то, да пожалуется на отсутствие баланса. Хотя на мой взгляд, вышло бы неплохо, если бы было такое разделение, плюс запрет на смену экипировки после захода на арену. Не знаю, может пвп игроков не так много и пати найти будет еще труднее, может разработчикам тупо влом - но не похоже, чтобы в этом плане что-то собирались менять. Хотя кто знает - вон, систему голосования же внезапно поменяли. Может когда-нибудь и до баланса на пвп дойдут.
    Шеррис - Trickster Rogue
    Алекс - Oathbound Paladin

    ea1d965e462090b0c7b7db3f23462d50.jpg
  • alexandr87alexandr87 Публикаций: 2,056 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    sher0013 написал: »
    1. Пермаконтроль от нескольких игроков это, извините, часть тактики. Вот корни у луков можно понерфить, пермаконтроль от нон-стоп заливаемых хилами ОД можно понерфить (точнее, сам факт заливания ОД нон-стопом), а если игроки предпочли сосредоточить свои усилия на стане - смирись. Юзай шифт или антиконтролящие скилы, если есть - либо страдай.

    2. Идея дельная, но, как уже сказали выше - высказывается не первый раз. Уж второй год кто-то, да пожалуется на отсутствие баланса. Хотя на мой взгляд, вышло бы неплохо, если бы было такое разделение, плюс запрет на смену экипировки после захода на арену. Не знаю, может пвп игроков не так много и пати найти будет еще труднее, может разработчикам тупо влом - но не похоже, чтобы в этом плане что-то собирались менять. Хотя кто знает - вон, систему голосования же внезапно поменяли. Может когда-нибудь и до баланса на пвп дойдут.
    Эльфийка давно этот пермоконтроль на нет сводит...и лук в овоща превращаетс сразу же.
  • serge10314120serge10314120 Публикаций: 329 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2015
    alexandr87 написал: »
    Эльфийка давно этот пермоконтроль на нет сводит...и лук в овоща превращаетс сразу же.

    чушь, против лука эльфийка бесполезна, дейзы все равно мешают, + еще и корни багуются.
    Silas (S.P.Q.R.)
    Since first module, only hunter only hardcore...
  • hereticumhereticum Публикаций: 340 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2015
    serge10314120 написал: »
    чушь, против лука эльфийка бесполезна, дейзы все равно мешают, + еще и корни багуются.

    c423df3afc89.jpg
    Злостный ХилоМагоТанкоПлутоЛУК всея невервинтер.
    Noname написал: »
    ... и 10 сливов подряд это не показатель моей пряморукости ...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.