test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Ответы на вопросы по плутам

1363739414277

Комментарии

  • Настройки
    dantestarkiller8dantestarkiller8 Публикаций: 106 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    megabytus написал: »
    Вот за что "люблю" русское комьюнити, так это за толковые и грамотные советы. Какая радость в вопросах и ответах читать ваши "остроумные" высеры.
    Спасибо дорогие, но вопрос был вполне конкретный есть ли смысл сейчас в раскачке через инту пермоинвиза или это шлак в реалиях ПвП.
    Да через месяц - другой я десяток билдов накидаю на любой класс но вначале хоть какой нибудь начать играть и не хотелось бы тратить время на абсолютно нежизнеспособного персонажа.
    Дураки учаться на своих ошибках - умные на чужих. :)

    Ну так чего идти на форум, если не готов искать крупицы знаний среди всего этого. Не всё тут сарказм) А по поводу билда, так темы на форуме есть. просто кому то лень искать и читать, кто то хочет всё и сразу. Вредитель и его освоение
    StarKiller - самый добрый плут.
  • Настройки
    winterabbitwinterabbit Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано июня 2015
    fearesti написал: »
    Подскажите пожалуйста вот насчёт чего. Как быстро убивать магов на пвп? А именно играя за плута в верхней ветке? Я делал упор на од и восст сил. В итоге то ли дамага мало, то ли у магов щит читерский :), но натыкаясь на мага выше меня по супу его упокоение может затянуться аж до подхода подкрепления. ( И да, как убивать именно магов со щитом, ибо без него они уже не бегают)

    "Путь клинка" сжирает щиты у магов за пару секунд. БАЦ-БАЦ-БАЦ и хилая тушка готова к использованию.;) НУ на всякий случай. "Путь клинка" это когда клинки из земли появляются и бьют по целям. Урон у каждого клинка маленький, но щиты у магов снимает очень быстро. Да и работает достаточно долго.

    - - - Добавлено - - -
    alorgot написал: »
    Доброго времени. У меня вопрос к игрокам в ветке ШН. Насколько корректно работает у вас скил "Погоня за местью"? На манекене работает идеально :), но в реальности на пвп огромная задержка исполнения и вопреки описанию не избавляет от эффекта контроля(маги-через раз, луки вообще никогда) А умение довольно интересное...

    Контроль не снимает, В остальном работает нормально. Разве что метку не очень быстро ставит. Но е сли уж поставил то при втором нажатии сразу телепорт к цели. Ни каких задержек не замечал, при телепорте. А вот метка бывает не всегда ставится, если её движением слишком рано прервать.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    radosvet027radosvet027 Публикаций: 35 Новичок
    отредактировано июня 2015
    подскажите пожалуйства где и за какие квесты можно получить Пламеный кинжал ( второе артефактное оружие с уселением)
  • Настройки
    winterabbitwinterabbit Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано июня 2015
    radosvet027 написал: »
    подскажите пожалуйства где и за какие квесты можно получить Пламеный кинжал ( второе артефактное оружие с уселением)

    За "семя воздуха" дают "Спиральная цитадель" кажется локация называется. Выполнить там все основные квесты. И последний квест на "семя воздуха" и будет.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    rassrhamesrassrhames Публикаций: 327 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    Интересует пасивка ШН- "Выгодная позиция"
    И усиление на неё с пухи.

    Работает ли всё это?
    aevarandi написал: »
    упоротая багами игра, где не знаешь, что баг, а что фича
    arheliya написал: »
    баги в Невере - это часть контента и механики
    Анай Ри
  • Настройки
    winterabbitwinterabbit Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано июня 2015
    rassrhames написал: »
    Интересует пасивка ШН- "Выгодная позиция"
    И усиление на неё с пухи.

    Работает ли всё это?

    Работает. Хотя от 25% защиты в ближнем бою не так уж много и толку.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    drandybasikdrandybasik Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано июня 2015
    Собственно сабж.
    Постараюсь вкратце.
    Забил на игру еще в 2013году, вспомнил про наличие акка от скуки, решил вернуться.
    Вопрос дефолтный, че к чему сейчас с рогаликом. Что сейчас "попсовее" будет, ну в стиле куда делать уклон лучше: инвиз\тунэлинг\дмг в мили, или еще что. Просто когда уходил помню еще его в рендж делали, сейчас перечитав достаточно тредов, понял о таких билдах и речи идти не может. Короче хелп плизики ребята.
  • Настройки
    omnisidomnisid Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано июня 2015
    вопрос- какой камень лучше Палачу? мощи или ужаса? пользуюсь ударом с инвиза , потом выхрь и снова в инвиз.... ужаса не пользовался - не знаю урон большой дает или нет/
  • Настройки
    wel1290wel1290 Публикаций: 470 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    azzmark написал: »
    Увы но я не перечислю себя к ТОП 10. И вообще стараюсь не использовать данный термин=). Очень много плутов вполне достойных и выделить из них 10 сильнейших тяжело. На вскидку можно вспомнить

    Йохи, Айс, Сингер, Мадама, Эвредика, Тео (или как то так, не давно видел этого плута-хорош), Ангел, Нео, Такогерыч, Каратель, Вездиход, Иван (как же без малвиника=)).

    Были прекрасные плуты Системыч, Плацебо, Буратиныч Диор я хз ещё кто.

    Это так просто на вскидку. Сложно сказать кто топ 10, а кто нет. Допустим я в ТОП по соревнованиям не разу так и не попал, ну там статисты были и релогеры, я не фанат этого дела. Сейчас вообще не играю почти.

    Да и рулят баги, на багах появляются мега нагибашки папки=) потом правда пропадают тут же =). Как там ник плута из легиона из М5 который то всё кричал что всех рвёт, и Йохи в том числе =) сколько не нарывался на него он даже с костра не спрыгивал если нет явного перевеса у его команды=) статистика то дороже=). Как то там Форсети или типо того =).

    Так что ТОП 10 сложно назвать =).

    П.С. кстати я вот так и не убил Системыча, до души доводил далее увы нет. С Йохи тоже дрался мало и на моей памяти не убил его не разу на ПВП. Так что какой я топ =) моё дело точку крутить-держать и команде помогать, а остальное дело десятое =)

    - - - Добавлено - - -

    Кстати с М2 ты погорячился, я пришёл в М2 за неделю до выхода М3. Так что История моего перса начинается с модуля "Жёлтого снега"

    Маливник топ? Встретился с ним сегодня, плут хороший, слов нет. Но юзать заведомо известный баг шип-лост-вихрь по меньшей мере не достойно топ игрока! Маливник вроде учителем работает? Чему ж он детей сможет научить?
    Mr.Krabs TR, Nikson CW
  • Настройки
    fearestifearesti Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано июня 2015
    Интересует отхилл в пвп. Тоесть непосредственно во время боя. При этом активный арт - клирика. Ветка верхняя. На что сделать упор выгоднее? Дары? Вампирка? Как разогнать? Куда раскидывать при этом статы? Насколько эффективны камни похищения крови\жизни? Да и в целом - стоит ли вообще заниматься этим направлением? Хочется аргументов..
    c3436b67e601.jpg
  • Настройки
    volzhenin1volzhenin1 Публикаций: 380 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    fearesti написал: »
    Интересует отхилл в пвп. Тоесть непосредственно во время боя. При этом активный арт - клирика. Ветка верхняя. На что сделать упор выгоднее? Дары? Вампирка? Как разогнать? Куда раскидывать при этом статы? Насколько эффективны камни похищения крови\жизни? Да и в целом - стоит ли вообще заниматься этим направлением? Хочется аргументов..

    видел плута с фул 12 камнями на вампирик и отхиломв пухе и броне, уж не помню скока дало % но убить такую машину в неуловимости представляется невозможным

    это если сильно запариться этим, без 10 камней думаю не стоит
  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    ребят, по-моему в неуловимости любого плута убить сложнее.
    Вампа спокойно выигрывает от "бонуса к принимаемому лечению", какие арты этим богаты, думаю, сами найдете. Могу ошибаться, но стакать на вещах весьма чревато ущербом другим статам, тут скорее, если уж строить билд от этого, надо брать 5й дар КУ на х3 вампиризм. Да и камни в пуху и пузо - а стоит того? в итоге выбор-то - или часто (возможно), но мало, или редко но метко. меня как-то устраивает и 7-9% шанс, но минимум на 5к.
    (насчет камня в бронь, вопрос открытый, если не ошибаюсь, то загадочный "урон растущий с уровнем" на 70м равен 6-8к. при среднем вампиризме в 4к+ как-то слабовато, не?)

    присматривался кто к разнице между "лишением смелости" 3го и 4го уровня? могу ошибаться, но на глаз, 3й уровень работает корректно, 4й примерно как 1й.:confused:
    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    grobadmiralgrobadmiral Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано июня 2015
    Приветствую,уважаемые коллеги! Спустя полгода,решил снова попробовать побегать по неверу. Взял быстренько кап,купил за славу шмотки и т.д. Собственно,заинтересовал скрин,смотрю на него и не вчехляю никак,откуда у этого гражданина 62к могучки?
  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    grobadmiral написал: »
    Приветствую,уважаемые коллеги! Спустя полгода,решил снова попробовать побегать по неверу. Взял быстренько кап,купил за славу шмотки и т.д. Собственно,заинтересовал скрин,смотрю на него и не вчехляю никак,откуда у этого гражданина 62к могучки?

    Забей, тупые понты. Скрин под бафами клирика и всего чего можно. Нужно же обязательно сделать скрин под всеми бафами чтоб казаться крутым =)
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    grobadmiral написал: »
    откуда у этого гражданина 62к могучки?

    ветка палача + рядом 10 паладинов бегает
  • Настройки
    grobadmiralgrobadmiral Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано июня 2015
    Да...встречался уже с хилами и паладинами.В одном невер стабилен во все времена...нытье на плутов.
  • Настройки
    darlaycopydarlaycopy Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано июля 2015
    Апнул на 70 плута.
    Посоветуйте как дальше развиваться.

    И ПвЕ, ПвП билды
  • Настройки
    winterabbitwinterabbit Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано июля 2015
    darlaycopy написал: »
    Апнул на 70 плута.
    Посоветуйте как дальше развиваться.

    И ПвЕ, ПвП билды

    Ну вот. Что за вопросы? Всё зависит от того, что тебе нравиться и чего хочешь. Откуда нам это знать?
    НE да ладно, раз уж спрашиваешь, то качай "Шепчущего ножа" - "Прохвоста". :cool: Билд на странице 48 в этой теме.:rolleyes:
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    frobonatorfrobonator Публикаций: 2,824 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    darlaycopy написал: »
    И ПвЕ, ПвП билды
    Палач для ПвЕ, вредитель для ПвП, прохвост для староверов. Жетон сброса навыков за 300 зен в магазине. :rolleyes:
  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    однако.. или как трушный изврат, апали до 70го без выбора идеала и вброса очков?
    раз автор сам упомянул, то
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=18952&p=2217542&viewfull=1#post2217542

    также совсем рядом темы - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=178522
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=186632

    поскольку информации вообще нет, то вангую. не-человек и Мш. тогда эти слова и ищем.
    а вообще при таких вопросах неплохо писать кубики там, расу, предпочитаемое направление и т.п.

    развиваться... арты, качать + качаться, набирать дары. ничего нового.
    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    winterabbitwinterabbit Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано июля 2015
    Палач для ПвЕ,

    Да ну на. Прохвост намного круче, какого-то палача в ПвЕ. В ПвП это там ещё хз. По крайней мере Палачей Прохвостом убить проще чем Вредителя. Проблемы только с магами в принципе на ПвП из-за отсутствия "Неуловимости". Ну и с хилами. Их от хилл постоянный бесит.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    cyberdincyberdin Публикаций: 742 Мастер пера
    отредактировано июля 2015
    Не читайте больше эту тему...
    4e838640a8e1.png
    Логово Лостмаута соло youtu.be/48mvtdf5M-c
    Башня Валиндры соло youtu.be/Vzk5ZXUkLAg
    Замок Малабога соло youtu.be/1Kbv4O3npq8
  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    winterabbit, палачи (при равном обвесе) из всех плутов едва ли не самые безобидные сейчас. ГТ даже близко не стояла с той что "поправленная" версия в м5.

    а когда плут вида - бомба (обязательно подальше), в инвизе по прямой побежать на врага чтоб ударить хлестким, затем когда тот ВДРУГ шифтанется, вдогонку ему слить dazing, а потом стоя в недоумении кидать облако... (это при том что эквип сильнее среднего, хп небыстро снималось)... тут просто сушите весла.
    кто ж виноват что палача привели в условия "подождать пока сопартиец собьет вражине до 30%хп, включить первый удар в инвизе и вдарить хлестким - радоваться фрагу".

    Хилы... даже на евро где извращенцев и донатов побольше, а значит встречаются вариации, основная масса хилов во второй ветке. приметить что сливается в божественности, момент её конца, прикинуть когда скилы в КД... при некоторой сноровке можно, мне показалось что там проблема возникает при разнице в шмоте, но это со всеми классами.
    Другой момент что один раз за ивент попался мне клир спамящий 1*1 воспрещением... вот там были новые мысли и восприятия хила как противника с неожиданной стороны.
    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    darlaycopydarlaycopy Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано июля 2015
    winterabbit написал: »
    Всё зависит от того, что тебе нравиться и чего хочешь.
    НE да ладно, раз уж спрашиваешь, то качай "Шепчущего ножа" - "Прохвоста". :cool: Билд на странице 48 в этой теме.:rolleyes:
    Пока не знаю. Пытаюсь понять класс. Спасибо.
    frobonator написал: »
    Палач для ПвЕ, вредитель для ПвП, прохвост для староверов.
    Конкретика?
    ug2bk написал: »
    или как трушный изврат, апали до 70го без выбора идеала и вброса очков?
    раз автор сам упомянул, то
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=18952&p=2217542&viewfull=1#post2217542

    также совсем рядом темы - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=178522
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=186632

    поскольку информации вообще нет, то вангую. не-человек и Мш. тогда эти слова и ищем.
    а вообще при таких вопросах неплохо писать кубики там, расу, предпочитаемое направление и т.п.

    развиваться... арты, качать + качаться, набирать дары. ничего нового.
    Сброшу жетоном когда пойму что надо сделать.
    За темы спасибо.
    Раса меняема.

    Раз сами спросили:
    Какие характеристики важнее?
    Какие параметры (могущество, крит) и т.д. важнее?

    Пошел читать ссылки.

    - - - Добавлено - - -

    И конечно какая раса лучше и почему?
  • Настройки
    darlaycopydarlaycopy Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано июля 2015
    winterabbit, а какие статы под твой билд?
  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    характеристики и параметры не одно и тоже?.. или в смысле, кубики и могучка-крит-проник?

    В принципе, наиболее популярны сила + ловкость, ловкость+обаяние/выносливость/интеллект... почти любое сочетание можно вырастить в хорошего плута, разве что с мудростью не видел никого (а самому лень прохвоста такого качать).

    сюда же выбор расы, ибо кубики и бонусы.
    наиболее популярны - дроу, полурослики, орки, люди. В принципе, можно бегать абсолютно кем угодно, поскольку:
    +10% сопр. контролю вы не увидите никогда, как не приглядываться, остается просто верить что он есть.

    +3% обороны... у меня 2100, +60 обороны... это даже не +1% сопр. урону. при том что вроде бы не работают эти 3%. (однако, лишние героик фиты, которые у плута есть куда вкидывать)
    у орка бонус рабочий, но использовать его регулярно и на полную.. у меня вот шариков не хватает.
    во все бонусы приходится просто верить, на самом деле.

    остаются кубики. с учетом того что (на мой взгляд), можно подстроиться под любые кубики, не суть. С одной стороны, конечно, когда оба плута с рыжими артами, BiS шмотом, упивом, и т.п., там уже счет будет идти на капли урона, и тогда уже разница в +2 обаяния/ловкости/силы может что-то и сыграет.
    до того момента, арт-пояса дают статы, при 2-3-3,9к оуп можно ещё немало чего вкачать, что виднее, чем начальная разница в кубиках. мое мнение - раса - вопрос внешки.

    параметры.. если по стандарту, то могучка, проник, крит. это при варианте сила+ловкость.
    если интеллект + ловкость, то восстановление сил, могучка, проник, крит.
    Есть мнение что в первой ветке крит можно почти не качать, ибо инвиз.
    Опять же, имхо, это всё дело вкуса. Можно качать вынос, бегать прохвостом. Можно качать силу, бегать палачом, играя только от урона. Можно выбрать верхнюю ветку, ШН, пассивку "выгодная позиция", качать обаяние...

    В темах как минимум три билда, которые вполне жизнеспособны. остальное уже присматриваясь к стилю игры, пробуя разные вещи и зелья статовые.
    Только если апались не в верхней ветке, её стоит пробовать после того как не понравятся две другие, потому что с нее переучиться сложно, к финалке очень сильно привыкаешь.
    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    darlaycopydarlaycopy Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано июля 2015
    Пробую Шепчущий нож-Прохвост.

    Что лучше сила или инта? и в чем разница в бою?

    Про расы понял.

    - - - Добавлено - - -

    У меня пока база
    13-10-20-10-10-13

    Исходя что на 30 и 60 дают всем +1, то
    15-12-22-12-12-15

    И по 5 я могу вкачать 2 направления. Что выбрать?
  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    Вынос лучше Х)))
    сила- восстановление бодрости, урон, сопротивление АоЕ урону(?)
    интеллект - ускорение восстановления. (и только, в отличие от параметра "восстановление сил", набора ОД дополнительного не дает.

    За прохвоста вам winterabbit лучше расскажет, моё мнение, что прохвост дольше всех живет вне инвиза. За счет жира, контроля и парирки с вампой с фитов. Строго говоря, сила даст больше урона, что означает меньше времени нужно на бой, значит, меньше танцевать и мучить ротацию. В то время как интеллект даст меньший КД, что позволяет быстрее спамить скилами, следовательно держать контроль.
    Интеллект больше всего нужен для перма-инвиза, прохвосту можно смело качать силу. Вполне не исключаю возможности что на 3-4к оуп решите что лучше интеллект и переучитесь, но сразу играть от интеллекта... немного сложнее.
    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    winterabbitwinterabbit Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано июля 2015
    кто ж виноват что палача привели в условия "подождать пока сопартиец собьет вражине до 30%хп, включить первый удар в инвизе и вдарить хлестким - радоваться фрагу".

    А тактику поменять не пробывали? Почему обязательно "первый удар"? Я вот почти с каждым новым модулем тактику пересматриваю. В м1 например пока все Палачи с Хлёстким бегали. Я Прохвостом бегал с "Путём клинка" и "Импульсным выстрелом". Очень удобно было этим палачей мочить :rolleyes: и магов и лучников. Потом правда ввели оглушение. И "Путь клинка" стал плохо работать. Потому что "Череполом" срабатывал на одной случайно выброной цели, а не на какой надо. К тому же пытаться передемажить "Путь клинка" Палача в инвизе было дебелизмом:o Зато "Хлёсткий клинок", "Импульсный выстрел" и "Погоня за местью" стали хорошо выносить Палачей:rolleyes: магов, луков. В м6 так "Путь клинка" против магов стал вообще замечательно работать. Потому что быстро, за парочку секунд, снимает маговские щиты. Освобождая тощую тушку для хорошего пинка.
    Раз сами спросили:
    Какие характеристики важнее?
    Какие параметры (могущество, крит) и т.д. важнее?

    Пошел читать ссылки.

    - - - Добавлено - - -

    И конечно какая раса лучше и почему?

    Ну мне тоже думаеться, что от рассовых бонусов особого толку нет. Главное, чтобы +2 к характеристикам на ловкость, силу или обаяние выпадало. Прохвосту так лучше ловкость и силу или ловкость или обаяние увеличивать. Мне больше нравиться сила. Потому что даёт бонус к востановлнию бодрости. У меня этот бонус +51% и то что-то временами мне этого не хватает:rolleyes: Мудрость на фиг не нужна, бонус к контролю никакой погоды не делает.
    В идеале конечно было бы выбросить мудрость, интеллект и выносливость по 10, но это сколько мучаться то надо? А так если выбирать, то и 100 лишних хп может жизнь спасти. А бонус к востонавлению сил от интеллекта вместе со шмотками могут на пару секунд востонавление скиллов уменьшить.
    Из статов так могущество, шанс крита хотя бы % 35 как минимум лучше конечно выше около 40-42%, проникающий урон тоже 35% самый минимум. Оборона, уклонение, вампиризм в ПвЕ практически не нужны, если взято "Понижение ненависти" и активный спутник хиллить умеет:rolleyes: В ПвП или максить уклонение на сколько возможно или вампиризм. Уклонение проще замаксить.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    winterabbit, только по секрету, последние несколько респеков я вообще не беру хлесткий)
    палачом бегал только в м5, потом решил попробовать "непопулярную" ветку вредителя) да понятно что тактики разные, сам когда к одной прирастаю, вывожу другие скилы, а то от пробега пве в одной ротации тупеешь на глазах... я про большинство палачей на арене, которые ещё любят хвастать n+ убийствами при 0 смертей.

    Про мудрость ещё один момент. у неё бонус к контролю и бонус к антиконтролю. Каеlac-овский гайд на хила читал внимательно и клиром отбегал достаточно, в принципе, согласен с ним во мнении что антиконтроля от мудрости нет от слова "вообще". не видно 10% от солн. эльфа, не видно 16% со стата у клира (на драках, отходит от контроля как и все, если чистота не прокнула). если бы корректнее работала мудрость, то конечно был бы смысл прохвосту, в текущем виде - ерунда.
    lkkki6v7h7ei.gif
Дискуссия закрыта.