test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Смерть игры от доната?

2»

Комментарии

  • enaseenase Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2013
    lidiran написал: »
    решил посмотреть на данные проэкт. а может кто создать гайд для новичка как заработать валюту не сильнь крабя и что купить впервую очередь. сколько вложить реала для комфортной игры. чтобы просто играть в свое удовольствие без фанатизма.
    Гайд по денежной системе: http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=752 Это максимум чем могу помочь, но я думаю вы уже это читали =)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • lidiranlidiran Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано октября 2013
    enase написал: »
    Гайд по денежной системе: http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=752 Это максимум чем могу помочь, но я думаю вы уже это читали =)
    ну общее представление да) но хотелось бы развернутый гайд для новичка) куда бежать) что выполнять в первую очередь) сколько денешек положить)
  • khadjiitkhadjiit Публикаций: 161 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2013
    Я не силен в гайдах, но эта игра как раз для крабов, и не крабя проще доната ничего нет. Можно заработать на аукционе, но нужен начальный капитал и ему надо уделять приличное кол-во времени. Крафт тоже вариант, но не такой прибыльный ИМХО, и чтобы он приносил прибыль нужно тоже вложится. Я предпочитаю крабить в свое удовольствие, без фанатизма :), рано или поздно накопишь.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    Игровое сообщество "Арканум" arcanum.rpg-guild.org
  • hutu6khutu6k Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано октября 2013
    lidiran написал: »
    ну общее представление да) но хотелось бы развернутый гайд для новичка) куда бежать) что выполнять в первую очередь) сколько денешек положить)
    бегай по квестам,выполняй квесты по уровню,копи денюшки.просто играй в свое удовольствие даже если что то накасячишь (скилы,пассивки и тд) все можно исправить на макс лвле.

    по поводу добывания астральных кристалов:на макс лвл открывается просто уйма возможностей) мошенничество,различного рода спекуляции,квесты,ботоводство и даже багаюзерство) вообщем есть где развернуться)
  • lidiranlidiran Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано октября 2013
    hutu6k написал: »
    бегай по квестам,выполняй квесты по уровню,копи денюшки.просто играй в свое удовольствие даже если что то накасячишь (скилы,пассивки и тд) все можно исправить на макс лвле.

    по поводу добывания астральных кристалов:на макс лвл открывается просто уйма возможностей) мошенничество,различного рода спекуляции,квесты,ботоводство и даже багаюзерство) вообщем есть где развернуться)
    это все интересно но обсуждать на офф сайте подобное не комильфо)
  • alaingrayalaingray Публикаций: 224 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2013
    Вопрос по поводу зенов.
    Как-то самому и в голову не пришло, увидел это на гохе. Если люди, играющие на западном сервере, имеют там на обменнике определенное количество зенов, то, зайдя на русский сервер, они так же будут иметь доступ к этим зенам?
    Ведь вроде как зены едины для всех игр PW.
    Может кто-нибудь прояснить этот вопрос?
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2013
    alaingray написал: »
    Вопрос по поводу зенов.
    Как-то самому и в голову не пришло, увидел это на гохе. Если люди, играющие на западном сервере, имеют там на обменнике определенное количество зенов, то, зайдя на русский сервер, они так же будут иметь доступ к этим зенам?
    Ведь вроде как зены едины для всех игр PW.
    Может кто-нибудь прояснить этот вопрос?

    Пока ру версии нету, говорить об этом - только теории строить...
    Зены у PW, привязываются к игре и перенести их в другую игру нельзя. Свободные зены, получаемые донатом и еще не переведенные в игру, переносить можно, но будет ли это касаться ру версии неизвестно.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • khadjiitkhadjiit Публикаций: 161 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2013
    lidiran написал: »
    это все интересно но обсуждать на офф сайте подобное не комильфо)
    Да да, можно и бан схватить.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    Игровое сообщество "Арканум" arcanum.rpg-guild.org
  • alaingrayalaingray Публикаций: 224 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2013
    anagriasen написал: »
    Пока ру версии нету, говорить об этом - только теории строить...
    Зены у PW, привязываются к игре и перенести их в другую игру нельзя. Свободные зены, получаемые донатом и еще не переведенные в игру, переносить можно, но будет ли это касаться ру версии неизвестно.

    Спасибо за ответ. Тогда, видимо, зены с западного сервера будут недоступны, что поделать :(
  • patsanchikpatsanchik Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано октября 2013
    khadjiit написал: »
    Да да, можно и бан схватить.
    А вот это сама по себе интересная тема. За, что могут выписать бан? Неплохо было бы вывесить отдельную тему с лицензионным соглашением и обсуждать различные игровые ситуации.
    Иногда не очень понятно, является ли какая то игровая ситуация багоюзерством или нормальным поведением игры.
    Как пример.
    Начал играть, залез мелким левелом в данж одиночный, нашёл сундук который бесконечно спавнился и который можно было бесконечно открывать и получать награду. Поскольку левел маленький был профита никакого практически не получил, после пятого сундука это тупо надоело и побежал дальше.
    А если такой сундук найти на капе, то за короткое время можно нефигово подняться, я думаю.
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2013
    Если игрок нашел баг, не сообщил о нем и начал его использовать для собственной выгоды, осознавая, что его действия противоречат задумке авторов - он багоюзер со всеми вытекающими.
    Доказывать, что ты не понимал, что открытие одного и того же сундука раз за разом в течении короткого времени, не является задуманной возможностью авторов бесполезно. Ибо это бред и никто просто не поверит.
    Сундуки на капе в игре уже фармили. Никто не пострадал. Всех простили, поскольку профит был не ахти)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • prostobroprostobro Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано октября 2013
    вот ребят кому как. Кому то нравится платные кому то бесплатные.тогда уж сделаете донат(малый) с разными плюхами чтоб было норм играть чтоб стабильно было))))
  • otghjkotghjk Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    мне вот что, интересно в игре донат в каком форме представлен? То есть в мягкой, это когда к примеру, покупаешь премиум ак и так по мелочи маунта и т.п, да играй в свое удовольствие, платя только за премиум ак. Или же там чихнуть не дадут без покупки какой ни будь хрени ,чтоб просто пойти в инст?
  • strangetstranget Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    otghjk,
    Почитать две страницы непосильный труд? Где человеки с Евро все в подробностях расписали: где, что и как влияет. Так что если нужен ответ – вперед, разминать глазки ^_^
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    otghjk написал: »
    мне вот что, интересно в игре донат в каком форме представлен? То есть в мягкой, это когда к примеру, покупаешь премиум ак и так по мелочи маунта и т.п, да играй в свое удовольствие, платя только за премиум ак. Или же там чихнуть не дадут без покупки какой ни будь хрени ,чтоб просто пойти в инст?

    Премиум аккаунта нет, все можно делать без доната, все можно купить за игровую валюту. Донат нужен разве что на капе, если вам захочется ускорить свое развитие и получить каких либо плюшек, вроде маунта или бесполезного, но редкого компаньона вот прям здесь и сейчас)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • detihoronatkonyadetihoronatkonya Публикаций: 704 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    Система доната как в ГВ2. Задроты имеют всё тоже самое что и вливатели реала, никакой разницы. Только если вливать, то по маленьку не получится, там курс обмена кусается, так что школьники с деньгами с завтраков пролетают как фанера над москвабадом. Перевести зен в кристаллы, чтобы купить к примеру сет т2 на ауке, нужно продать почку. Задроты всё сами себе достают, вот такой вот донат.
    anagriasen написал: »
    если вам захочется ускорить свое развитие и получить каких либо плюшек, вроде маунта или бесполезного, но редкого компаньона вот прям здесь и сейчас)
    Как уже писал выше - рукастые задроты, виртуозно владеющие своим классом, всё это имеют не вливая ни копейки.
    otghjk написал: »
    мне вот что, интересно в игре донат в каком форме представлен? То есть в мягкой, это когда к примеру, покупаешь премиум ак и так по мелочи маунта и т.п, да играй в свое удовольствие, платя только за премиум ак. Или же там чихнуть не дадут без покупки какой ни будь хрени ,чтоб просто пойти в инст?
    А "просто пойти в инст" у тебя не получится, хорошая пати требует хороший гир и опыт, само собой человеческий билд. А с бомжами в рандоме ты не пройдешь ни один т2, ни разу, вообще. Это не ВоВ, где казуалам подгузники меняют, тут в данжах хардкор и вакханалия. Тебя даже могут кикнуть за то, что не знаешь определенных эксплойтов.
    anagriasen написал: »
    Если игрок нашел баг, не сообщил о нем и начал его использовать для собственной выгоды, осознавая, что его действия противоречат задумке авторов - он багоюзер со всеми вытекающими.
    А теперь скажи это тысячам багоюзерам, которые по кд павнят фульминоракса. Банами тут ничего не исправить, нужно просто залепить дыры и проблема пропадёт сама собой.
  • leonkillerpwleonkillerpw Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    detihoronatkonya написал: »
    Система доната как в ГВ2. Задроты имеют всё тоже самое что и вливатели реала, никакой разницы. Только если вливать, то по маленьку не получится, там курс обмена кусается, так что школьники с деньгами с завтраков пролетают как фанера над москвабадом. Перевести зен в кристаллы, чтобы купить к примеру сет т2 на ауке, нужно продать почку. Задроты всё сами себе достают, вот такой вот донат.

    250$ стоит одеть персонажа по-максимому с аука и быстро, если дней за 10-15 и вдумчиво, то и 100$ хватит, рассказы про почки не в тему.
    1$ 38 000-40 000 AD, самые дешевые ставки на Т2 сет для мага 600-700к за выкуп, прекрасно покупаются по 500к по ставкам.
    Начальный сет на 60й уровень можно за 100к AD взять, которые накопятся за время кача, а можно и за пвп очки одеться, обычный пвп сет собирается быстро.
    detihoronatkonya написал: »
    Как уже писал выше - рукастые задроты, виртуозно владеющие своим классом, всё это имеют не вливая ни копейки.

    При чем тут задроты, не надо ничего месяцами фармить, чтобы одеться, есть пати - есть и одежда.
    detihoronatkonya написал: »
    А "просто пойти в инст" у тебя не получится, хорошая пати требует хороший гир и опыт, само собой человеческий билд. А с бомжами в рандоме ты не пройдешь ни один т2, ни разу, вообще. Это не ВоВ, где казуалам подгузники меняют, тут в данжах хардкор и вакханалия. Тебя даже могут кикнуть за то, что не знаешь определенных эксплойтов.

    Т2 далеко не единственный дандж, если есть желание, то можно спокойно одеваться в других инстах, повышая свой GS, потом переходить к более сложным данджам. Есть пользовательские квесты, в которые можно хоть в синьке ходить, если желание именно по квестам и данджам побегать, есть сеты за пвп, есть вещи Шаландра, каждый сам выбирает чего хочет, главное таких вот "тру-нагибаторов" не слушать.
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    В принципе согласен с последним постом. Если игрок получил 60 ур. и побежал в Т2 - ничего хорошего его не ждет. Нормально одеться, чтобы не чувствовать себя инвалидом проще простого. Т1 ПвП сет можно за день собрать. На Т2 ПвП придется пофармить подольше - может недельку. Первые Т1 данжи проходятся левой задней, последние Т1 - правой передней:) Плюс шмот с модулей и дешевка с аука. Этого более, чем хватит, чтобы нормально начать фармить Т2 и далее.
    Если тебя кикают за незнание шорткатов, значит попал не в ту пати. На евро даже спец. канал есть, для тех у кого в первый раз ;) В любом случае донат тебе тут никак не поможет.

    P.S. Разница в GS определяет прежде всего не крутость персонажа (там и 10% разницы может не набраться за несколько тысяч), а уровень скиллованности самого игрока. Ибо, если у него 15к и он не донатер - то это априори опытный игрок.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • fahren1986fahren1986 Публикаций: 47 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    Обгонял своей аптечкой рогу по дпс, при том что у нас разница в GS 2К в его пользу... При том что я даааалеко не скилованый игрок, любитель одним словом. Не надо тут про GS и его значение в круговороте нубов.
  • khadjiitkhadjiit Публикаций: 161 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    fahren1986 написал: »
    Обгонял своей аптечкой рогу по дпс, при том что у нас разница в GS 2К в его пользу... При том что я даааалеко не скилованый игрок, любитель одним словом. Не надо тут про GS и его значение в круговороте нубов.
    Полезность в пати не измеряется в дпс, если все будут стремиться обогнать друг друга, то такая пати не пройдет даже скирмиш последний- фрозен как его там. GS большой это хорошо, когда полезных статов много, и построен билд правильно, однако и с небольшим GS можно успешно решать задачи.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    Игровое сообщество "Арканум" arcanum.rpg-guild.org
  • detihoronatkonyadetihoronatkonya Публикаций: 704 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    leonkillerpw написал: »
    Т2 далеко не единственный дандж, если есть желание, то можно спокойно одеваться в других инстах, повышая свой GS, потом переходить к более сложным данджам. Есть пользовательские квесты, в которые можно хоть в синьке ходить, если желание именно по квестам и данджам побегать, есть сеты за пвп, есть вещи Шаландра, каждый сам выбирает чего хочет, главное таких вот "тру-нагибаторов" не слушать.
    Таких бичей в пвп шмоте и без стоуна я просто кикаю, так как вагонить их никто не будет, разве что такие же днари как они.
    leonkillerpw написал: »
    250$ стоит одеть персонажа по-максимому с аука и быстро, если дней за 10-15 и вдумчиво, то и 100$ хватит, рассказы про почки не в тему.
    1$ 38 000-40 000 AD, самые дешевые ставки на Т2 сет для мага 600-700к за выкуп, прекрасно покупаются по 500к по ставкам.
    Начальный сет на 60й уровень можно за 100к AD взять, которые накопятся за время кача, а можно и за пвп очки одеться, обычный пвп сет собирается быстро.
    Вот и покупайте у меня шмотки с аука по 50 баксов. Много желающих? Хай визирь 600-700к? ЛОЛШТО?! После фикса карры и спайдера(хотя умелые багоюзеры уже нашли новые баги). Т1 от 50 до 80 часть, кроме головы, голова 100-120к. ПВП т1 как вариант, но т1 данжи в нем - это предел.
    anagriasen написал: »
    Ибо, если у него 15к и он не донатер - то это априори опытный игрок.
    Не факт, для ГФ это не проблема, видел таких днищ одетых в копеечный не актуальный сет т2 и кривыми чантами.
    khadjiit написал: »
    Полезность в пати не измеряется в дпс, если все будут стремиться обогнать друг друга, то такая пати не пройдет даже скирмиш последний- фрозен как его там. GS большой это хорошо, когда полезных статов много, и построен билд правильно, однако и с небольшим GS можно успешно решать задачи.
    А этот текст я вообще понять не могу. То есть дпс и гир - это ничто, руки всё? Удачи в освоении т1. lol какие задачи могут быть кроме контроля и вливания дпс? Иди фульминоракса без бага попробуй убить, где у пати нет дпс, расскажешь нам как оно. Как ты соберешь кап/софткап арпа/рекавери/дефа/крита и тп без гира?

    PS: И это не страшные сказки задротов, это игровые реалии на данный момент, без такого подхода к игре вы не увидите пве энд-контента, никогда. Совет: читайте гайды, вникайте в механику своего класса, узнавайте тонкости ротации и билда у мастеров вашего класса в игре, набирайтесь опыта прохождения данжей, совершенствуйте мастерство игры чаром и будете получать только тонны удовольствия от игры.
  • fahren1986fahren1986 Публикаций: 47 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    Узбагойся, отец!
  • leonkillerpwleonkillerpw Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    detihoronatkonya написал: »
    Таких бичей в пвп шмоте и без стоуна я просто кикаю, так как вагонить их никто не будет, разве что такие же днари как они.

    Судя по риторике, тебе или лет мало, или мозгами Бог обидел, оскорблять людей на основании того, что им твой стиль игры даром не нужен, это от очень большого ума. Тут не корейская гриндилка, чтобы заморачиваться на шмот.
    detihoronatkonya написал: »
    Вот и покупайте у меня шмотки с аука по 50 баксов. Много желающих? Хай визирь 600-700к? ЛОЛШТО?! После фикса карры и спайдера(хотя умелые багоюзеры уже нашли новые баги). Т1 от 50 до 80 часть, кроме головы, голова 100-120к. ПВП т1 как вариант, но т1 данжи в нем - это предел.

    Я тебе открою секрет - чтобы идти в Т2 не нужен Т2 шмот, эти данджи существуют для того, чтобы одеться в эти вещи, а проходятся, причем легко, в Т1 сете. Учитывая, что обновление с апнутым ГВФ скорее всего успеют поставить к нашему фарму Т2, все станет еще проще, а вещи станут еще дешевле.
    detihoronatkonya написал: »
    PS: И это не страшные сказки задротов, это игровые реалии на данный момент, без такого подхода к игре вы не увидите пве энд-контента, никогда. Совет: читайте гайды, вникайте в механику своего класса, узнавайте тонкости ротации и билда у мастеров вашего класса в игре, набирайтесь опыта прохождения данжей, совершенствуйте мастерство игры чаром и будете получать только тонны удовольствия от игры.

    У каждого свое представление об удовольствии от игры, а энд-гейм контент нужен не всем, и да, это именно позиция задрота, которому нужно все и сразу.
  • khadjiitkhadjiit Публикаций: 161 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    detihoronatkonya написал: »
    А этот текст я вообще понять не могу. То есть дпс и гир - это ничто, руки всё? Удачи в освоении т1. lol какие задачи могут быть кроме контроля и вливания дпс? Иди фульминоракса без бага попробуй убить, где у пати нет дпс, расскажешь нам как оно. Как ты соберешь кап/софткап арпа/рекавери/дефа/крита и тп без гира?
    Ты чЁ там себе напридумывал, кто говорит, что дпс и гир- это ничто. Я же говорю, что в пачке все должны работать на команду, а не стараться обогнать друг друга. Если я танкую мобов, помогая ДДшникам сливать их, то я явно полезнее, хоть и в дпс листе я буду ниже(хоть и гир у меня невысокий, а я бафаю пати увеличивая их гир), чем если бы я старался набить себе статистику. Никто не говорил, что пати со средним гиром, скажем 8к, пойдет в Т2, и будет там успешна(хотя кто его знает), для этого и существуют ограничения на вход.

    P.S. Поменьше агра, а то серьезно напоминаешь агрошкольника задрота.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    Игровое сообщество "Арканум" arcanum.rpg-guild.org
  • bitnikbitnik Публикаций: 204 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    По всей видимости он начинал ходить в эпики сразу в т100:D А по теме, уже в мае нашей констой благополучно фармился касл и остальные эпики. И начинали мы с обычного т1 сета, за глори. Если кому то нужны 10 энчаты и перфекты, что бы зафармить инст, ну он ... Думаю нет смысла дальше продолжать
    Блуми - не несущий никакой ответственности в Forbidden Legion
  • leonkillerpwleonkillerpw Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    bitnik написал: »
    По всей видимости он начинал ходить в эпики сразу в т100:D А по теме, уже в мае нашей констой благополучно фармился касл и остальные эпики. И начинали мы с обычного т1 сета, за глори. Если кому то нужны 10 энчаты и перфекты, что бы зафармить инст, ну он ... Думаю нет смысла дальше продолжать

    Еще более интересный вопрос - зачем ходить в эти инсты, имея такой обвес? От нечего делать, наверное.
  • detihoronatkonyadetihoronatkonya Публикаций: 704 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    leonkillerpw написал: »
    Еще более интересный вопрос - зачем ходить в эти инсты, имея такой обвес? От нечего делать, наверное.
    Именно так. И должен признаться, это не перестаёт быть интересным.
  • bitnikbitnik Публикаций: 204 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    Даже не задротствуя, можно обзавестись грейтерами и 8 камнями за месяц-полтора. Что потом, если ты не ролевик и не любитель мастерить квесты и их же потом проходить. Да и это на евро, не очень получится. Остается фармить инсты. Лично мне, они так же не надоедали.
    Блуми - не несущий никакой ответственности в Forbidden Legion
Дискуссия закрыта.