test content
What is the Arc Client?
Install Arc

PVE vs PVP экипировка

trollkarl18trollkarl18 Публикаций: 5 Новичок
отредактировано июля 2015 Раздел: Архив
Ребята, просвятите нуба.
70 уровень, варлок, играю в основном PVP, но и кампании. Шмот весь фиолетовый, но ПВП-ный (burning и чуть выше его), арт пояс и гримуар синие.
Уровень 2100. В общем, средняк.
Захожу скермиш tuegar и мне кричат, что я в пвп шмоте мне там делать не фиг, и со мной не пойдут, типа я первый смертник. Успеваю еще посомтреть что кричат это чуваки, у которых есть синие альянсы.
У меня есть стойкое ощущение (когда сравниваю статы), что самый последний ПВП шмот (что сейчас в ивентах за 100 медалей) лучше чем фиолетовый альянсовый шмот, даже с учетом, что тенасити не требуется в ПВЕ.
Или я не прав, и для данжей ПВЕ шмот маст-хэв?

Наоборот точно нельзя, т.к. без тенасити в ПВП очень плохо.
Post edited by trollkarl18 on
«1

Комментарии

  • jackmaxwelljackmaxwell Публикаций: 1,478 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    Не маст-хэв. Но разница в статах между пвп и пве сетами есть. Грубо говоря (глупо прозвучит, но надеюсь понятно будет) пвп сэт идентичен пве сету, но часть хар-к урезали в пользу неустрашимости. Пве сет не столь уж прям важен, особенно если у вас со статами нет проблем. Мне эти заморочки никогда не были понятны
    -Black Network-
  • lemiraenlemiraen Публикаций: 805 Мастер пера
    отредактировано июня 2015
    Если мне не изменяет память, то ПВП шмот, который опаляющий, лучше альянсового исключительно по ХП, а остальном статы хуже (2443 у синей альянс робы мага против 2034 у опаляющей робы, с остальными частями примерно то же самое, неустрашимость не складываю в сумму статов) .
    Но по-хорошему надо убрать из пвп шмота могучку и оборону и заменить их необходимым количеством неустрашимости, чтоб в пвп шмоте вообще было нельзя бегать в пве, как в пвп очень напряжно бегать в пве шмоте, и вопроса какой сет лучше для пвп\пве не возникало вообще.
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    разница в статах что в пвп/пве что в Т1-синем/Т2-фиольном шмоте незначительна, это примерно то же, что заморочки в М3 с синим поясом с дыркой на атаку и фоморской пухой.
  • cybearlabcybearlab Публикаций: 704 Мастер пера
    отредактировано июня 2015
    Если есть конст-пати или гильд-пати, то собрать оба комплекта ПВП/ПВЕ не проблема.
    А если один... Тяжко. Рандомы такие рандомы...
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    чернокнижников кикают, только за отсутсвие могучки. Подтяни могучку артами, айонами и никого не слушай )

    lpwxd570hkc2.jpg


  • euneweunew Публикаций: 125 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    Еще можно понять когда не хотят идти с кем-то у кого слабые характеристики, но кикать просто за пвп-шмот это полный идиотизм. Тем более, что опаляющий комплект по характеристиками лучший, из того что можно получить до начала фарма данжей. Сами-то эти кикальщики интересно, откуда взяли пве шмотки? Не иначе в каких-нибудь обносках начинали фармить свой шмот, пристраиваясь к тем, кто посильнее.
  • lemiraenlemiraen Публикаций: 805 Мастер пера
    отредактировано июня 2015
    eunew написал: »
    Еще можно понять когда не хотят идти с кем-то у кого слабые характеристики, но кикать просто за пвп-шмот это полный идиотизм. Тем более, что опаляющий комплект по характеристиками лучший, из того что можно получить до начала фарма данжей. Сами-то эти кикальщики интересно, откуда взяли пве шмотки? Не иначе в каких-нибудь обносках начинали фармить свой шмот, пристраиваясь к тем, кто посильнее.

    кикают не за сам пвп шмот, а за пвп шмот+2.1к. Никого с 4к(да и 2.5-2.7к+ я думаю сойдет) оупа не кикают, хоть они там в чем будут бегать. Чтобы не кикали есть в игре такая штука как гильдии.
  • stifka1313stifka1313 Публикаций: 367 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    Вижу многие даже не понимают что такое пве.Что такое собрать правильный сет, зарядить айон - выжать максимальный ДПС.

    Например все заряженные пве вары - ходят в миксе 132 шмота + 1 шмотка 135 для подгонки.

    Ибо одев 135 шмот ты теряешь туеву хучу крита/прона/могучки.А пвп так вообще - дамаг упадет на 50%.Ибо там один дефф и восстановления и все это надо нивелировать 10-ми камнями.Но зачем если проще одеть 132 шмот с статами вроде 1200к крита и тд..


    Дальше пройдемся по ОУПу-
    1,6-1,9 - бомж.
    2,0-2,4 - уже не бомж.
    2,5-2,9 - средний игрок.
    3,0-3,9 - Заряженный игрок,пвп игрок.
    4,0-5,0 - Жесткий пве/пвп донатер.

    PS/Чел в впв шмоте выдает на порядок меньше дпса - а если без айона - то может проседать до 45%, от коллеги в пве шмотках.Ибо там как правило билд в дефф с заточкой под выживаемость.
    10b28c1b56a9.jpg
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    stifka1313 написал: »
    Дальше пройдемся по ОУПу-
    1,6-2,0 - бомж.
    2,0-2,4 - уже не бомж.
    2,5-2,9 - средний игрок.
    3,2-3,9 - Заряженный игрок,пвп игрок.
    4,0-5,0 - Жесткий донатер,пвп

    вот и я всем говорю - я средний игрок(2.7), а мне не верят :)
  • stifka1313stifka1313 Публикаций: 367 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    guarrrrrrrd написал: »
    вот и я всем говорю - я средний игрок(2.7), а мне не верят :)
    Встречают по одежке:) в Невере.

    Что есть то есть.
    10b28c1b56a9.jpg
  • nyhtototamtakounyhtototamtakou Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано июня 2015
    stifka1313 написал: »
    Вижу многие даже не понимают что такое пве.Что такое собрать правильный сет, зарядить айон - выжать максимальный ДПС.

    Например все заряженные пве вары - ходят в миксе 132 шмота + 1 шмотка 135 для подгонки.

    Ибо одев 135 шмот ты теряешь туеву хучу крита/прона/могучки.А пвп так вообще - дамаг упадет на 50%.Ибо там один дефф и восстановления и все это надо нивелировать 10-ми камнями.Но зачем если проще одеть 132 шмот с статами вроде 1200к крита и тд..


    Дальше пройдемся по ОУПу-
    1,6-1,9 - бомж.
    2,0-2,4 - уже не бомж.
    2,5-2,9 - средний игрок.
    3,0-3,9 - Заряженный игрок,пвп игрок.
    4,0-5,0 - Жесткий пве/пвп донатер.

    PS/Чел в впв шмоте выдает на порядок меньше дпса - а если без айона - то может проседать до 45%, от коллеги в пве шмотках.Ибо там как правило билд в дефф с заточкой под выживаемость.

    а ну-ка для нубцов поясните, что значит "зарядить айон"? опять баг как с клинком?:)
    п.с. является айон соблазнения ощутимо более полезным, нежели спутник-нападающий (допустим, чернокнижник зентарима)?
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    nyhtototamtakou написал: »
    а ну-ка для нубцов поясните, что значит "зарядить айон"? опять баг как с клинком?:)
    п.с. является айон соблазнения ощутимо более полезным, нежели спутник-нападающий (допустим, чернокнижник зентарима)?

    напялить на него камни, кольца/иные шмотки для спутников - в итоге он будет передавать до 5к статов
  • sosaadsosaad Публикаций: 1,104 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    stifka1313 написал: »
    1,6-1,9 - бомж.
    2,0-2,4 - уже не бомж.
    2,5-2,9 - средний игрок.
    3,0-3,9 - Заряженный игрок,пвп игрок.
    4,0-5,0 - Жесткий пве/пвп донатер.

    Долго улыбался. Я вас умоляю.
    "Ненавидишь меня? Я старался." (с)
    7602265.pngЭрик Картман Alliance/S.P.Q.R.
    Another`s Guardian
  • alex111114alex111114 Публикаций: 449 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    Смотреть сейчас нужно не на шмотки а на твои статы (параметры в общей сумме, основные могучка, крит, проник) и из них уже делать выводы! Вот с билдом да проблема, посмотреть их не возможно, хз как у чк а у мага пве билд от пвп мало отличается поэтому разница в уроне будет незначительна.
  • dukeofchaos777dukeofchaos777 Публикаций: 559 Мастер пера
    отредактировано июня 2015
    guarrrrrrrd написал: »
    напялить на него камни, кольца/иные шмотки для спутников - в итоге он будет передавать до 5к статов

    А почему "до 5К статов"?
    У меня Айон передает мне более 6К статов. Что я делаю не так?
    Никогда не спорю с дебилами, кретинами или просто дураками. Не хочу опускаться до их уровня, где они меня задавят своим опытом ©
  • jackmaxwelljackmaxwell Публикаций: 1,478 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    dukeofchaos777 написал: »
    А почему "до 5К статов"?
    У меня Айон передает мне более 6К статов. Что я делаю не так?

    Вы придираетесь. Так-то айон и больше может передавать с фул 12-ми камнями рыжий
    -Black Network-
  • jackmaxwelljackmaxwell Публикаций: 1,478 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    Вообще не знаю сколько айон может передавать по статам. Там с одних только шмоток у дд может быть 4800 (в шмотке мстителя 600+могучка 600+ крит и 400+ проник) + по 2 слота в каждой шмотке под камни - еще примерно 3200 + 3 рунных камня если 12-й лвл, один из них допустим в слоте обороны который дает +% от параметров спутника, рыжий айон +15% передает параметров и еще с хар-к персонажа бонус к параметрам спутника. Я думаю имбо-айон может больше 10к характеристик давать так-то. Подсчет довольно грубый по памяти, не придирайтесь
    -Black Network-
  • blade62rznblade62rzn Публикаций: 96 Искатель приключений
    отредактировано июня 2015
    stifka1313 написал: »
    Вижу многие даже не понимают что такое пве.Что такое собрать правильный сет, зарядить айон - выжать максимальный ДПС.

    Например все заряженные пве вары - ходят в миксе 132 шмота + 1 шмотка 135 для подгонки.

    Ибо одев 135 шмот ты теряешь туеву хучу крита/прона/могучки.А пвп так вообще - дамаг упадет на 50%.Ибо там один дефф и восстановления и все это надо нивелировать 10-ми камнями.Но зачем если проще одеть 132 шмот с статами вроде 1200к крита и тд..


    Дальше пройдемся по ОУПу-
    1,6-1,9 - бомж.
    2,0-2,4 - уже не бомж.
    2,5-2,9 - средний игрок.
    3,0-3,9 - Заряженный игрок,пвп игрок.
    4,0-5,0 - Жесткий пве/пвп донатер.

    PS/Чел в впв шмоте выдает на порядок меньше дпса - а если без айона - то может проседать до 45%, от коллеги в пве шмотках.Ибо там как правило билд в дефф с заточкой под выживаемость.

    Согласен целиком и полностью, так как пост писал опытный игрок. Посмотрите пве-хай-крит билд Лазалии (берса) на евро форуме. У него, кстати, свой канал на ТыТрубе. Там как раз его перс вкачан на макс дпс и нет там ни одной пвп шмотки, все апнутые льдом эльфийские, статы до 20к могучки и крита, сет Лоста и сказка+рыжий айон - фигачит мобов мама не горюй. Кап проника 60%, обычно пвп-игроки максят как раз проник до 80, 90 а то и 100% в ущерб могучке и криту.
  • alex111114alex111114 Публикаций: 449 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    stifka1313 написал: »
    Вижу многие даже не понимают что такое пве.Что такое собрать правильный сет, зарядить айон - выжать максимальный ДПС.

    Например все заряженные пве вары - ходят в миксе 132 шмота + 1 шмотка 135 для подгонки.

    Ибо одев 135 шмот ты теряешь туеву хучу крита/прона/могучки.А пвп так вообще - дамаг упадет на 50%.Ибо там один дефф и восстановления и все это надо нивелировать 10-ми камнями.Но зачем если проще одеть 132 шмот с статами вроде 1200к крита и тд..


    Дальше пройдемся по ОУПу-
    1,6-1,9 - бомж.
    2,0-2,4 - уже не бомж.
    2,5-2,9 - средний игрок.
    3,0-3,9 - Заряженный игрок,пвп игрок.
    4,0-5,0 - Жесткий пве/пвп донатер.

    PS/Чел в впв шмоте выдает на порядок меньше дпса - а если без айона - то может проседать до 45%, от коллеги в пве шмотках.Ибо там как правило билд в дефф с заточкой под выживаемость.

    Да не только у варов у магов таже фигня 3 шмотки 132 и 1 шмотка 135 (перчатки) если одеть все 135 маг также теряет туеву хучу важных стат в пве.
  • trollkarl18trollkarl18 Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано июня 2015
    Спасибо за ответы.
    Ну, если кикали за статы, а такое было, то так и говорили. А тут чел высмеял пвп шмот, и они меня убрали. Сейчас обновление загрузится, я выложу свои основные статы, они действительно не ахти похоже, хоть в пвп я не самый краб обычно, айон черного дракона у меня есть, направление понял, куплю кольца специальные для спутников с двумя камнями, там три штуки, подниму power.

    HP 84000
    Power 9700
    Critical - 5000
    Armor penetration - 3400
    Recovery - 1000
    Defence - 2500
    Life steal - 2800
    Tenacity - 2000
  • alex111114alex111114 Публикаций: 449 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    Могучки, крита, проника катастрофически мало!!!
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    сначала могучку, а потом всё остальное. ЗЫ: крит, проник ещё терпимо.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • yolasevasyolasevas Публикаций: 4,922 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    guarrrrrrrd написал: »
    напялить на него камни, кольца/иные шмотки для спутников - в итоге он будет передавать до 5к статов[/QUO

    айоны не так важны для передачи статов есть камни соединения ни в чем не уступающие
    Вингаэль
    theWolves
  • jackmaxwelljackmaxwell Публикаций: 1,478 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    yolasevas написал: »

    айоны не так важны для передачи статов есть камни соединения ни в чем не уступающие

    Не выспался чтоли?
    -Black Network-
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    polaris1986 написал: »
    чернокнижников кикают, только за отсутсвие могучки. Подтяни могучку артами, айонами и никого не слушай )
    Подтягивать могучка айонами ПВП варлоку сейчас совершенно не обязательно. На данный момент ветка ярости в ПВП совершенно не играбельна - ползучкой можно настакать столько экземпляров лавины что на костёр отправится половина сотоварищей ЧК... Остаются либо проклятие либо соблазн. ЧК в соблазне в данже кикнут на пол дороги несмотря на могучку( ну если речь не о 3-4к ОУП ) .... А ветка проклятия багованная и там дамагу от куклы более чем достаточно идёт. Можно на все сто упоротся в парирование или в оборону - первое место по дамагу все равно будет у кукловода с тираничкой. ИМХО: айон ПВП варлоку бегающему с рандомами не нужен.
    P. S Зашёл в данж с рандомами - скажи что в проклятии, те кто в курсе не кикнут даже если в зелени будешь. А если попались нубы - то там и ходить с ними смысла нет особого - разве что костёр греть по сто раз на каждом боссе. Ну а соблазн кроме как в гильд паке бегать и не приспособлен...
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • alex111114alex111114 Публикаций: 449 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    bellkazi написал: »
    Подтягивать могучка айонами ПВП варлоку сейчас совершенно не обязательно. На данный момент ветка ярости в ПВП совершенно не играбельна - ползучкой можно настакать столько экземпляров лавины что на костёр отправится половина сотоварищей ЧК... Остаются либо проклятие либо соблазн. ЧК в соблазне в данже кикнут на пол дороги несмотря на могучку( ну если речь не о 3-4к ОУП ) .... А ветка проклятия багованная и там дамагу от куклы более чем достаточно идёт. Можно на все сто упоротся в парирование или в оборону - первое место по дамагу все равно будет у кукловода с тираничкой. ИМХО: айон ПВП варлоку бегающему с рандомами не нужен.
    P. S Зашёл в данж с рандомами - скажи что в проклятии, те кто в курсе не кикнут даже если в зелени будешь. А если попались нубы - то там и ходить с ними смысла нет особого - разве что костёр греть по сто раз на каждом боссе. Ну а соблазн кроме как в гильд паке бегать и не приспособлен...

    Это пока кукла багована, но это не вечно!!!
  • cybearlabcybearlab Публикаций: 704 Мастер пера
    отредактировано июня 2015
    В М5 я своим чк в соблазне выхиливал тяжелейшие ситуации, с вводом М6 играл из всех своих альтов только стражем, варом, клиром и вкачал пала, поэтому за чк-соблазна ничего не скажу

    Насколько я помню там есть фиты на временное увеличение вампирика, разве они сейчас не помогают чк-соблазну быть... эээ саппортом? Всё так плохо сейчас у чк-соблазна как хила?
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    Пока на куклу никто не жалуется - никто баги править не будет. Фармить другим игрокам она не мешает и на ПВП особо никого не нервирует. Так что скорее всего это надолго. Брюэн вон до сих пор не поправили - хотя если смотреть на вещи объективно - таких вещей в игре быть не должно.
    ЧК в соблазн как хилл в т2 данжах - это даже не смешно. Пользы там примерно как от ЧК в ярости на ПВП... Там на хилов то орут, что они ваншоты не лечат у хрупких магов, сагривших пак мобов, что уж говорить про ЧК. Не, с рандомами в соблазне бегать - это что то из области фантастики. В гильд паке тож не очень, но более реально.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    ИМХО: айон ПВП варлоку бегающему с рандомами не нужен.

    всё, я запуталась. айоны, пвп, рандомы. :eek:
    ветка ярости в ПВП

    ну значит теперь надо выбирать либо ты ПВП, либо ПВЕ. А вобще мне варлоки не мешают, пусть колдует)

    lpwxd570hkc2.jpg


  • dannverdannver Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано июня 2015
    подскажите пож чайникам что такое "колесо" - арт или камень какой?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.