test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Сборник ошибок, не исправленных пятничной обновой от 24.04.2015

paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
отредактировано мая 2015 Раздел: Архив
Он чегой-то там сложил, потом умножил, подытожил, и сказал, что я судился десять раз (с) В.С. Высоцкий

Возможно, о большинстве багов все и так знают, но думаю не помешает тема, где все они собраны в 1 посте, который будет мной периодически обновляться.

Ошибки, не исправленные по состоянию на 01.05.2015. Для передачи разработчикам, а также чтобы оценить, во что мы, собственно, играем. Модераторам просьба обновить дату в шапке.

Серьезные баги:

1. Пассивка берса "Мастер оружия" - до сих пор не работает на ур. 4.
2. Сброс умений осуществляется исключительно жетонами переобучения за ЗЕН, в противном случае умения не сохраняются
3. Подземелья: сундук не открывается без ключа во время события "Подземелья" (или это такая фича? его описание изменено, на то, что дает только "астральные алмазы")
4. На спутниках не работает "Жуткий рунный камень" - не переносит заданный процент параметров спутника на персонажа.
5. Не работает "легендарный бонус" "рыжего" спутника. Владелец не получает ровным счетом ничего. Компенсация?!
6. Драконьи волшебные камни при вставке в спутника теряют параметры. Повышает 2 характеристики вместо 3-х.
7. НЕ работает 11 и 12 грейд волшебного камня сказочной мощи (другие не тестил). По некоторым сведениям, они даже дебафают на атаку их владельца. Тестил в ПВП-режиме - дебафа не заметил, но и выгоды ровным счетом никакой. Компенсация?!
8. Все еще продолжаются рандомные вылеты в данжах. Не так давно 2 раза подряд пати вылетала на Лосте и Вале.
9. Забагован ЧК (постоянный иммун к любому дамагу, как воспроизвести не знаю, но в ПВП такие не убиваемые в принципе)
10. У хилов по-прежнему багуется ОД. Конечно на фоне сложности эпиков, это можно считать фичей, но отключите ее хотя бы в ПВП. Это будет разумный компромисс.
11. Каким-то образом бывает, что пати стоит у Лоста, а скорпы живые (квест на них не выполнен). Меня так несколько раз заносило через очередь. В итоге ни убить скорпов (дверь закрыта) ни портонуться к Лосту (портала нет) невозможно.
12. ЧК - глюк с куклой и веткой ярости (см. ниже.). При фиксе просьба сообщить в этой теме.
13. Берс, боевое умение "Карающий натиск" на 4 ур. имеет один заряд, что делает его абсолютно бесполезным.



Интерфейс/отрисовка/мелкие и терпимые бажки:

1. В мини-данже "Воющая утроба" отсутствует карта и мини-карта.
2. В квесте на убийство 40 слаадов в Храме Ветрозова не засчитывается добрая половина данных мобов, стоящих в квестовой зоне.
3. Задание "Гавань Авиа - буйство стихий" завершается само через некоторое время, даже если встречу не проходить.
4. Иногда вместе с квестовыми итемами взятого квеста падают и итемы для не взятого (устройства стихии воздуха) и захламляют инвентарь
5. Дроп с эпических "героиков" в новых локах ничем не отличается от обычных, в связи с чем их вообще никто не делает. Собирать фулку ради 5 камня, ага.
6. Отрисовка новых мобов хромает. Например при убийстве Неботкачей сначала падает моб, а его плащ продолжает висеть в воздухе, такая же картина с волосами боссов Дашара и Сильварии.
7. В Башне Ореола перед финальным боссом проигрывается анимация какой-то танцующей девочки вместо самого босса.
8. У реплик НПСов перепутаны фразы и озвучка. Например "птицелюд" в Спиральной в чат пишет "мы изловим злобный воздух" а говорит что-то там про великанов. И так много где. Не говоря уже о том, что квесты не озвучены, хотя бы так как в Драконьем Источнике. Сразу видно, как меняется отношение локализаторов к работе.
9. Все еще перепутаны названия локаций на карте (например там два Затопленных Берега)
10. На Лосте, если есть ключ от второго сундука (за ЗЕН или кампанию), но лут из него не берешь, не активен портал выхода из данжа, приходится распускать пати или выходить через ГМ.
11. Молитва - при молитвах даются постоянно даются одни и те же зелья/камни, причем на разных персах - разные.

До сих пор не исправленное старье:

1. На арене по-прежнему багуются банки плутом.
2. В ПВП по прежнему засчитывается двойная смерть от наковальни и казни.
3. Все так же зависает "Черный лед - Доминирование"



Предлагаю в этой теме дополнять список найденными багами, после чего я буду редактировать это сообщение.
Циничный Бандерос (с)

Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
Post edited by paukan007 on
«1

Комментарии

  • tyunbtyunb Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    Берс, боевое умение "Карающий натиск" на 4 ур. имеет один заряд, что делает его абсолютно бесполезным.
  • polarcryptpolarcrypt Публикаций: 153 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    6. При повышении уровня нельзя распределить навыки и умения.
    7. Нельзя распределить Дары.
  • tirragontirragon Публикаций: 64 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2015
    polarcrypt написал: »
    6. При повышении уровня нельзя распределить навыки и умения.
    7. Нельзя распределить Дары.

    Купил компанию льда, дары не распределить, сбросил все навыки, теперь еще и навыки не распределить, то есть по факту на персонаже играть невозможно, почему администрация попросту молчит и ничего не предпринимает, не понятно, подобная ошибка это самое серьезное нарушение игровой механики, что я видел за полтора года игры, его должны бы ли устранить в считанные часы или полностью откатить модуль, смысл делать 2xопыт если ничего нельзя распределить .
    <E.M.P.I.R.E.> Guild Master - Ступенька - Full Support Paladin


  • paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано апреля 2015
    tirragon написал: »
    Купил компанию льда, дары не распределить, сбросил все навыки, теперь еще и навыки не распределить, то есть по факту на персонаже играть невозможно, почему администрация попросту молчит и ничего не предпринимает, не понятно, подобная ошибка это самое серьезное нарушение игровой механики, что я видел за полтора года игры, его должны бы ли устранить в считанные часы или полностью откатить модуль, смысл делать 2xопыт если ничего нельзя распределить .
    Спасает жетон переобучения за зен. Должны компенсировать, между прочим.
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • tirragontirragon Публикаций: 64 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2015
    paukan007 написал: »
    Спасает жетон переобучения за зен. Должны компенсировать, между прочим.

    спасибо помогло, хотя не верилось что даже с ним сработает, так как вчера жетон не пахал
    <E.M.P.I.R.E.> Guild Master - Ступенька - Full Support Paladin


  • olegstudolegstud Публикаций: 54 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2015
    Забагован чернокнижник в ветке ярости-дамаг в сравнении с проклятием ниже раза в 3.Самаю дамажная ветка..так то.
    У куклы в ветке проклятие заявлено аое-по факту дамаг в одну цель,остальные по 150 единиц под проклятием.
  • karambuskarambus Публикаций: 239 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    paukan007 написал: »
    Он чегой-то там сложил, потом умножил, подытожил, и сказал, что я судился десять раз (с) В.С. Высоцкий

    Возможно, о большинстве багов все и так знают, но думаю не помешает тема, где все они собраны в 1 посте, который будет мной периодически обновляться.

    Серьезные баги:
    3. Подземелья: сундук не открывается без ключа во время события "Подземелья" (или это такая фича? его описание изменено, на то, что дает только "астральные алмазы")
    Предлагаю в этой теме дополнять список найденными багами, после чего я буду редактировать это сообщение.

    Сундук на Лосте неоткрывается и с ключом, не открылся и сундук за драконий ключ. Причем при попытке покинуть локу-пишет возмите награду. А у награды кнопка принять не активна.Имейте совесть крипты, и так играть тяжело, а тут еще награду (аж 3000 АА) зажимаете-печально просто((:(:(:(
  • jackmaxwelljackmaxwell Публикаций: 1,478 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    olegstud написал: »
    Забагован чернокнижник в ветке ярости-дамаг в сравнении с проклятием ниже раза в 3.Самаю дамажная ветка..так то.
    У куклы в ветке проклятие заявлено аое-по факту дамаг в одну цель,остальные по 150 единиц под проклятием.

    Дополню: кукла в проклятии застревает на переходах к боссу. Для того чтобы тряпка появилась, например, на Лосте, надо ее сбросить перед заходом к боссу, умерев через гм. Ужасно бесит. Что с веткой ярости сделали разработчики тоже интересно: она просто не играбельна
    -Black Network-
  • leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    За третью молитву один персонаж на аккаунте всегда получает одно и то же зелье, за четвёртую - один и тот же камень. Другой персонаж получает другое зелье и другой камень, но так же всегда одинаковые.
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • bigboy4ik#6361 bigboy4ik Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2015
    - В новых локациях, в некоторых местах мобы жирные бывают, как на героических встречах (хотя там даже нет никаких героических встреч)
    - Мобы в компаниях непроходимые, даже по достижению 70-го левла и после одеяния в синюю экипировку 70-го уровня
    - Класс Воин-страж при защите себя шифтом и использование умения "Рассечение", порой замирает и перестаёт бить мобов, после несколько нажатий на ЛКМ начинает снова бить.
  • dufasadufasa Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    polarcrypt написал: »
    6. При повышении уровня нельзя распределить навыки и умения.
    7. Нельзя распределить Дары.


    во-во, а я то думаю что клиент...не у меня только так. На англ. части та же проблема. Чота за зены не охота, но обидно до жути. Так долго лезть до 70, думаеш, ну вот он, щас вкачаю до 4, а тут... е-ех..
    П.С. глюки повсюду
  • tyrchtyrch Публикаций: 673 Мастер пера
    отредактировано апреля 2015
    dufasa написал: »
    П.С. глюки повсюду
    Спокойно!
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=177782 Вперед!
    "Группа дымящих как паровоз скелетов, которые спускают тысячу чертей на выбранного врага"
    - сервер в Амстердаме
  • mangust540mangust540 Публикаций: 349 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    В мае 2011 года Atari сообщила, что она продает Cryptic Studios, но это никак не повлияет на продолжающуюся работу над Neverwinter. Издание Gamasutra сообщило, что разработка будет идти нормально по крайней мере некоторое время (c) цитата из вики
    Каждое обновление до 6 модуля было терпимо,но 6 модуль это ошибка,его вобще не должно было быть.
  • leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    Периодически забаговано пвп в ДЛВ.
    Клад из сундучка в Кольце Ужаса сегодня забрала из сундука, а его нет. Ни мешочка, как раньше, и ничего в сумку не растопырилось. Думаю, тоже баг.
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • voltmeter89voltmeter89 Публикаций: 1,440 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    mangust540 написал: »
    В мае 2011 года Atari сообщила, что она продает Cryptic Studios, но это никак не повлияет на продолжающуюся работу над Neverwinter. Издание Gamasutra сообщило, что разработка будет идти нормально по крайней мере некоторое время (c) цитата из вики
    Каждое обновление до 6 модуля было терпимо,но 6 модуль это ошибка,его вобще не должно было быть.

    Я понимаю, что модуль шестой всем не нравится и это норма.
    Но. За факт признания предидущих модулей до уровня серии оригинальных игр я бы вас в топку кинул XD Ничего личного, просто фарготен риалмс.
    NW-LIWBQNBIK "Четыре руки"v.5
    Квест рабочий, но все еще в доработке.
  • rangercatrangercat Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано мая 2015
    Сильный самоцвет очков действия (+100 ОД) не вставляется в предметы: (проверено на персонализированных возвращающих силы адамантовых кольцах , великих плаще и поясе латандера).
  • fikusoffikusof Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано мая 2015
    На красном драке Хохенгроте во время события "драконический предвестник" присутствует Костяной голем , внося дополнительное веселье в ряды его заагривших , но остальных вызывателей-призывателей , ему сопутствующих, нету. Если это ошибка то исправте ,пожалуйста , пусть будут также и призыватели с малыми костяными големами - так интереснее будет
  • rangercatrangercat Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано мая 2015
    Еще драконьи волшебные камни и камни черного льда при вставке в предметы спутников теряют параметры.
    У камней отображается повышение 3-х характеристик, а фактически в характеристиках спутника после установки камня в предмет показываются изменения 2-х характеристик - 3-я же исчезает.
  • freezz82freezz82 Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано мая 2015
    Мастер оружия работает только на 3м уровне.
  • for1shotfor1shot Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано мая 2015
    paukan007 написал: »
    Он чегой-то там сложил, потом умножил, подытожил, и сказал, что я судился десять раз (с) В.С. Высоцкий
    5. Не работает "легендарный бонус" "рыжего" спутника. Владелец не получает ровным счетом ничего.
    На данный момент получить легендарный бонус можно только отозвав спутника и затем улучшив его.
    rangercat написал: »
    Сильный самоцвет очков действия (+100 ОД) не вставляется в предметы: (проверено на персонализированных возвращающих силы адамантовых кольцах , великих плаще и поясе латандера).

    Снимите снаряжение и примените самоцвет.
  • cyberdincyberdin Публикаций: 742 Мастер пера
    отредактировано мая 2015
    Ни разу не заметил чтоб дали монету грима - за фраг посреди боя, а не наградой в конце.
    4e838640a8e1.png
    Логово Лостмаута соло youtu.be/48mvtdf5M-c
    Башня Валиндры соло youtu.be/Vzk5ZXUkLAg
    Замок Малабога соло youtu.be/1Kbv4O3npq8
  • paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано мая 2015
    for1shot написал: »
    На данный момент получить легендарный бонус можно только отозвав спутника и затем улучшив его.
    Т.е. если он уже рыжий, и стал рыжим, будучи призванным, он безнадежно испорчен? Кто мне компенсирует 1кк АБ?
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • rassrhamesrassrhames Публикаций: 327 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    Мне кажется или за молитвы дают одно и тоже?
    У меня уже 8 привязанных зеленых силы

    3d3065c716828bb5621fe0613d28e4a2.jpg

    6f67386b0f71b82a87699cbd834d2c97.jpg
    aevarandi написал: »
    упоротая багами игра, где не знаешь, что баг, а что фича
    arheliya написал: »
    баги в Невере - это часть контента и механики
    Анай Ри
  • ssssxssssssssxssss Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано мая 2015
    4-й дар в Кольце ужаса работает не правильно http://prntscr.com/71gn6h -описание.

    А на деле http://prntscr.com/71gr5a в статах кстати тоже ничего не прибавляется...хотя лечение работает корректно.
  • paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано мая 2015
    ssssxssss написал: »
    4-й дар в Кольце ужаса работает не правильно http://prntscr.com/71gn6h -описание.

    А на деле http://prntscr.com/71gr5a в статах кстати тоже ничего не прибавляется...хотя лечение работает корректно.
    Лечение работает, подтверждаю, а с обороной проверю вечером и занесу баг в "личную доску позора" криптиковских H0mo Sapiens Rukozhopus (c)
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    rassrhames написал: »
    Мне кажется или за молитвы дают одно и тоже?
    Не кажется. Я уже об этом писала.
    За молитвы дают одно и то же зелье и один и тот же камень.
    Уверена, что так быть не должно.
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано мая 2015
    Обновил баглист в первом посте. Интересно, хоть когда-нибудь там что-нибудь вычеркнуть можно будет? :confused:
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    Ещё по поводу старых багов. Заметила, что вернулся старенький баг (его уже правили однажды) - если умираешь в конце матча пвп (гг) - так и лежишь трупиком. Жмёшь покинуть карту - оказываешься лежащим трупиком там, откуда занесло в пвп.

    И из старых, но тоже исправленных, вернулся неприятный баг с "некромантией" ЧК. Лежишь себе убитый в пвп. Уже даже пнутый врагом. Но тут хопа и встаёшь живёхонький, тока с почти нулевым хп - и конечно, враг подскакивает и убивает тебя второй раз.. Я хз, работают ли так искры души, или ещё что, но такое было в М5, там же оно было исправлено, по моим наблюдениям. А теперь вот опять 25... Обидно дохнуть второй раз не по своей воле...

    Из ПВЕ наблюдений - в новых инстах с Минском (за семечками) не всегда работает классовая механика на ТАВ. Скринов к сожалению нет, т.к. как это заскринить - не имею понятия. Жмёшь ТАВ - а оно не работает и всё. Замечено было только в этих инстах.

    Плюс ещё неприятная гадость - камень отрицания своей анимацией (сверкающие щиты) ослепляет настолько, что персонажа вообще не видно. То есть отлично - "в инвиз" теперь могут уходить все. С отрицанием в пузе. :D
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • polarcryptpolarcrypt Публикаций: 153 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    Ну, близится время патча!
    Открываем викторину! Какие глюки будут добавлены? Что сломают нового? Какие баги добавят из уже ранее вылеченных?
  • zoxangorzoxangor Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано мая 2015
    скажите а внутриигровая помошь вообще работает ? я уже несколько раз заявляю об ошибках а ни ответа ни привета! попробуем тут еще написать!у пала не работает артефактное умение прикрывающего удара!написано что щит восстанавливает любое свободное но от отважного щит не восстанавливается ! так же через раз срабатывает очистительное касание! и венец всему:я уже после 70 взял кучу уровней а очков умений всего три получил))мелочь а приятно)) вообщем жду помощи а то игра нервы немного подпортила уже)) а и еще : навык расходящийся свет почему то после смены навыков стал в разы меньше срабатывать что ооочень неприятно))вобщем помогите пожалуйста))
    -МаТеРыЙ-
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.