test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Решаем проблемы своими силами

aikeinaikein Публикаций: 44 Искатель приключений
отредактировано марта 2014 Раздел: Архив
Всем доброго времени суток.
Создается много тем, описываются различные сложности связанные с запуском и ошибками игры, но при этом сообщается минимум информации.

Давайте попробуем стандартизировать этот процесс, чтобы обращение с просьбой разобраться с проблемой было максимально информативным, а именно:

1. Описание проблемы (Например: Игра запускается, но затем вылетает с ошибкой)
2. Скриншот окна с ошибкой, если возможно его сделать и приложить.
3. dxdiag лог.* (Ниже опишу как его сделать)
4. Тип вашего интернет-соединения (Один из трёх вариантов ответа: напрямую/через маршрутизатор, либо через прокси при наличии прямого соединения или через роутер)
5. Директория, в которую у Вас установлена игра.
6. Наличие свободного места на системном диске и диске, где установлена игра.
7. Включено ли, или же отключено автоматическое обновление системы.
8. Версия драйверов на видеокарту (в dxdiag эта информация будет, но если Вы укажете это отдельно, то будет проще)
9. Используемый антивирус/firewall.
10. Возможно ли подключиться к Вашему ПК удаленно для оказания дистанционной помощи (например через Teamviewer).

С одной стороны Вам может показаться, что информации слишком много и собирать её долго, но на самом деле на всё у Вас уйдет не более 5-и минут, и анализ данной информации даст возможность дать более определённый и оперативный ответ по проблеме, нежели подавляющее большинство созданных сейчас тем с проблемами.

*Как создать DXdiag ?

1. Нажать на кнопку "Пуск" в Windows XP, Если у вас Windows 7/8/8.1 или Vista читайте пункт 2.
2. В поле "Исполнить" или "Найти.." в Vista или Windows 7, напишите команду "DXDIAG", после нажмите "Enter" (Также можете использовать сочетание клавиш WIN+R и ввести "DXDIAG" в появившемся окне "Выполнить").
3. Подождите пока программа соберет всю необходимую информацию.
4. В окне DxDiag нажмите на кнопку "Сохранить все сведения"
5. Выберите место для сохранения файла, и нажмите "Сохранить"
6. После сохранения вы можете закрыть окно Dxdiag и открыть файл Dxdiag.txt
7. Возьмите этот файл и пришлите мне.


P.S. Пишу тему в 02:30 по Москве, так что раньше утра ответов от меня не ожидайте :)
Post edited by aikein on
«1

Комментарии

  • aikeinaikein Публикаций: 44 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Напрасно никто тут не отписывается. Я помогаю как могу в новых темах, но устранение проблемы из-за недостатка информации занимает куда больше времени, чем могло бы. А я думаю, что в выходной многие хотят быстрее поиграть.
  • bonechkabonechka Публикаций: 199 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    А зачем, если большая часть проблем на стороне наших замечательных разработчиков?
    Фло - воплощение добра и занудства.
  • aikeinaikein Публикаций: 44 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    bonechka написал: »
    А зачем, если большая часть проблем на стороне наших замечательных разработчиков?

    И тем не менее с помощью танцев с бубном удаётся эти проблемы не то чтобы решить, но обойти их. Момент, когда проблемы будут решены разработчиками, может наступить отнюдь нескоро, поэтому пока что остаётся решать их самостоятельно.
  • kardaramiskardaramis Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Вылетает с ошибкой "Critical Error" варианты концовки ошибки разные, суть в том что отключается видеодрайвер
    карточка GeForce GTX 650

    Вчера помогло через MSI Afterburner снижение частоты ядра (Core Clock) и частоты памяти (Memory Clock) на ~60 и ~70 соответственно, сегодня забыл его включить, опять ошибка. Сейчас снова попробую и отпишусь поможет ли опять


    и снова помогло :)
  • vrot1990vrot1990 Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Проблема одна единственная. Постоянное слайд шоу на секунд 1-3, при повороте мышкой бывает зависает до 8 секунд. При том что игру пробовал на 2х разных компах при разной графике. Вывод - компы не причем. Что делать?
    Скриншоты и прочее тут тупо не к месту по моей проблеме
  • stavrozavrstavrozavr Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    У меня тоже GeForce GTX 650 проблемы один в один,5-20 мин игры и вылет в городе 1-5 мин.А поподробней можно узнать про MSI Afterburner?Я так понимаю это разгон видеокарты но ты наоборот уменьшал?
    Вылетела игра и как всегда половина прог не работает и браузер тоже,только перезагрузка.При вылете по MSI Afterburner показало 100% загрузки ГП.Надо разгонять или как?
  • alligator22323alligator22323 Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    vrot1990 написал: »
    Проблема одна единственная. Постоянное слайд шоу на секунд 1-3, при повороте мышкой бывает зависает до 8 секунд. При том что игру пробовал на 2х разных компах при разной графике. Вывод - компы не причем. Что делать?
    Скриншоты и прочее тут тупо не к месту по моей проблеме

    Аналогичная проблема.
  • yakrovozhadnyiyakrovozhadnyi Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    1) запускаю и игра сразу зависает на заставке
    2) q8u0.png
    txon.png
    3) как скинуть DxDiag?
    4) роутер
    5)D:\games\Cryptic Studios
    6)достаточно
    7)включено и не помогает
    9) drweb
    10) -
  • skariot2skariot2 Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    а как прикрепить скриншот окна? у меня прикрепляется только ссылка и она в последствии не отображается!
  • aikeinaikein Публикаций: 44 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    yakrovozhadnyi написал: »
    1) запускаю и игра сразу зависает на заставке
    2)
    3) как скинуть DxDiag?
    4) роутер
    5)D:\games\Cryptic Studios
    6)достаточно
    7)включено и не помогает
    9) drweb
    10) -

    Выложите dxdiag на любо файловый обменник (например webfile)
    Попробуйте запустить игру в безопасном режиме (В лаунчере вверху Настройки->Галочка на "Безопасный режим").
    И нужен dxdiag чтобы узнать конфигурацию ПК и версию драйверов.

    - - - Добавлено - - -

    Для тех у кого игра зависает через некоторое время после запуска/вылетает ошибка видеодрайвера:

    Идём в настройки Видео в игре, пункт "Устранение неполадок", ставим галочку на пункт "Снижение нагрузки на центральный и графический процессор", после проверяем как будет вести себя игра.


    - - - Добавлено - - -
    skariot2 написал: »
    а как прикрепить скриншот окна? у меня прикрепляется только ссылка и она в последствии не отображается!

    Вам нужно разместить прямую ссылку на изображение между тегами IMG (прямая ссылка как правило заканчивается на .jpg / .jpeg / .png и прочие "точка.расширение")

    Пример ссылки:
    [HTML]q8u0.png[/HTML]
  • yakrovozhadnyiyakrovozhadnyi Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    DxDiag.txt
    безопасный режим стоит все ровно при запуске залипает, и через пару мин ошибку выдает
  • stavrozavrstavrozavr Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Добавил по 50 на ядро и память MSI Afterburner прогой, час вылетов нет тусовался в городе)помогло спс чуваку что подсказал про MSI Afterburner))
  • aikeinaikein Публикаций: 44 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    yakrovozhadnyi написал: »
    DxDiag.txt
    безопасный режим стоит все ровно при запуске залипает, и через пару мин ошибку выдает

    Пробуем так:
    Сначала поставьте этот драйвер на видеокарту.
    После этого перед запуском игры удалите файл gameprefs.pref из папки \Cryptic Studios\Neverwinter\Eecalive\localdata\
  • kardaramiskardaramis Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    stavrozavr написал: »
    У меня тоже GeForce GTX 650 проблемы один в один,5-20 мин игры и вылет в городе 1-5 мин.А поподробней можно узнать про MSI Afterburner?Я так понимаю это разгон видеокарты но ты наоборот уменьшал?
    Вылетела игра и как всегда половина прог не работает и браузер тоже,только перезагрузка.При вылете по MSI Afterburner показало 100% загрузки ГП.Надо разгонять или как?

    я честно говоря хз что это и как, просто скачал его, и там четыре ползунка, два из них те которые я написал, чуть убавил и всё ок, полет с самого утра отличный, настройки все максимум
  • yakrovozhadnyiyakrovozhadnyi Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    aikein написал: »
    Пробуем так:
    Сначала поставьте этот драйвер на видеокарту.
    После этого перед запуском игры удалите файл gameprefs.pref из папки \Cryptic Studios\Neverwinter\Eecalive\localdata\
    все зделал программа выдает ошибку 4f8d.png запустил игру и выдает Fatal Error:Unable to initialize on - demand patching and connect to Patch Server: The connection was idle for too long
  • aikeinaikein Публикаций: 44 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Весьма странно что происходит сбой при установке видеодрайвера.
    Отключите или удалите антивирус, после этого запустите установку видеодрайвера и поставьте при установке галочку "Чистая установка". Во время установки ПК должен будет перезагрузиться и после перезагрузки продолжит установку.
  • markys77markys77 Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    1)Приветствую, я в одном из постов отписывал свою проблему, но встречается на много реже чем ошибки, возможно здесь найду помощи). Суть проблемы в том что когда я начал играть часто вылетало при переходе в другую локацию, но сразу же пускало. На следующий день игры спустя 3 часа выкинуло в городе и больше не запускает на сервер, любым персонажем пытаюсь войти но полоса загрузки доходит только до половины и потом как всегда пишет "Disconnected from server" и логиниться можно бесконечно, результат 1 и тот же. Пробывал снижать графику на минимум, толку 0.
    2)[IMG][/img]c1daf9d1a593.png
    3)СкачатьDxDiag.txt
    4)роутер
    5)C:\Users\Public\Games\Cryptic Studios
    6)57гб
    7)включено
    9)каспер
    10) -
  • yakrovozhadnyiyakrovozhadnyi Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    вроде все как надо сделал, все установилось, но компьютер не перезагружался, драйвера последние и все ровно не запускается и зависает на заставке!
  • yakrovozhadnyiyakrovozhadnyi Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Может PW недолюбливает nvidia, половина точно обращается с проблемой с видюхой nvidia))
  • uvasikuvasik Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    1.После скачивания клиента не появляется кнопка играть,а периодически появляются ошибки в полоске загрузки.
    2.?v=1kzk.jpg?v=1231241512.jpg
    3.
  • uvasikuvasik Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    1.После скачивания клиента не появляется кнопка играть,а периодически появляются ошибки в полоске загрузки.
    2.http://php-studia.ru/?v=1kzk.jpg http://php-studia.ru/?v=1231241512.jpg
    3.http://webfile.ru/b48a124ca4676c52277f44b7a338617a DxDiag.txt
    4.Роутер
    5.D:\Cryptic Studios\
    6.С\24гб 3.5 свободно D\250гб 100свободно
    7.Отключено
    8.geforce 327.23 driver
    9.Нет
  • skariot2skariot2 Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    где то на форуме вычитал что переключение в оконный режим помогает! И действительно, сегодня воспользовавшись этим способом играл без единого вылета!
  • aikeinaikein Публикаций: 44 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    uvasik написал: »
    1.После скачивания клиента не появляется кнопка играть,а периодически появляются ошибки в полоске загрузки.
    2.http://php-studia.ru/?v=1kzk.jpg http://php-studia.ru/?v=1231241512.jpg
    3.http://webfile.ru/b48a124ca4676c52277f44b7a338617a DxDiag.txt
    4.Роутер
    5.D:\Cryptic Studios\
    6.С\24гб 3.5 свободно D\250гб 100свободно
    7.Отключено
    8.geforce 327.23 driver
    9.Нет

    Уже не в первый раз вижу такую проблему и возникает она только у тех, кто обновляет Евро-клиент до русского.
    У Вас Steam-версия игры, а Steam-запуск состоялся только для европейской (en) версии.

    Удалите игру из Steam, затем скачайте этот лаунчер и установите игру через него. Надеюсь что поможет.

    - - - Добавлено - - -

    Markys77

    Пробовали ли Вы отключать сетевой экран в антивирусе касперского? Также попробуйте в свойствах вашего сетевого подключения снять галочку с пункта "Kaspersky NDIS Filter" или что-то вроде того.
  • yakrovozhadnyiyakrovozhadnyi Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    aikein есть еще какойнибудь вариант избавится от моей проблемы или ждать пару тех работ / релиза?))
  • markys77markys77 Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Извиняюсь, не каспер а Avira.
  • aikeinaikein Публикаций: 44 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    yakrovozhadnyi написал: »
    aikein есть еще какойнибудь вариант избавится от моей проблемы или ждать пару тех работ / релиза?))

    Пришлите мне скриншот запущенных процессов (ctrl+alt+del->Диспетчер задач->Процессы), посмотрим может там что-то подозрительное есть.

    - - - Добавлено - - -
    markys77 написал: »
    Извиняюсь, не каспер а Avira.
    Давайте попробуем тогда целиком удалить антивирус. Именно удалить, не отключать. Переустановить его всё равно проблемы не составит.
  • markys77markys77 Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Давайте попробуем тогда целиком удалить антивирус. Именно удалить, не отключать. Переустановить его всё равно проблемы не составит.
    НЕ помогло.
  • zeepo1989zeepo1989 Публикаций: 1,695 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2013
    Доброго времени суток! Проблема такая: при каждом запуске игры скидываются настроки разрешения и режим "полный экран" сбрасывает в "оконный режим". В чем может быть проблема?
    S.P.Q.R. Строго. Иорр.
    b92fd52f3f99f6d42b4889101f6479c2.jpg
  • stavrozavrstavrozavr Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Может еще это кому поможет у кого многоядерный процессор,у меня стоял 1 по умолчанию сейчас на 4 выставил.Установка процессоров
    Панель управления\Все элементы панели управления\Администрирование/Конфигурация системы.
    Далее выбираем: Загрузка/Дополнительные параметры/ и выбираем число процессоров у вас на компьютере.
  • yakrovozhadnyiyakrovozhadnyi Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    aikein написал: »
    Пришлите мне скриншот запущенных процессов (ctrl+alt+del->Диспетчер задач->Процессы), посмотрим может там что-то подозрительное есть.
    n69m.png
    dwnn.png
    1hu7.png
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.