test content
What is the Arc Client?
Install Arc

CrypticError oops!

kenshi999kenshi999 Публикаций: 1 Новичок
отредактировано декабря 2013 Раздел: Архив
что делать, если при входе выдает ошибку-цитирую: Oops! your Cryptic Application has crashed, To help us out? please indicate what was going on at the of the crash? while we gather information.

ниже просят описать детали как я понял в окне, и в самом низу какоето Error Ticked ID: 27882195

кто че знает кто сможет помочь прошу!!!! помогите что сделать то( на ошибки раз сто проверял фаервол выключал в безопасном режиме заходить пытался, и все тоже самое, эта долбанайа ошибка(((( уже бесит
Post edited by kenshi999 on
«1

Комментарии

  • faraday212faraday212 Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Такая же проблема.
    Висит заставка Criptic пару минут, потом вылетает Fatal Error:Unable to initialize on-demand patching and connect to Patch Server:The connectio was idle for too long. Жму ОК, и уже потом вот этот CrypticError oops!
    Закрыл и отключил всё что только можно, проблема остается. Игру переустанавливал на другой диск, тоже не помогло. Причем на ЗБТ играл без каких-либо проблем, ничего кардинально нового в компе за это время не появилось, т.к. я его почти не включал.
  • vladdi141vladdi141 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    тоже самое(
  • taodzentaodzen Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    +1 После заставки вылетает...
  • aikeinaikein Публикаций: 44 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Выполните трассировку до следующих хостов:

    accounts.crypticstudios.com
    patchserver2.crypticstudios.com
    controllertracker5.crypticstudios.com


    Лучше всего делайте это через программу WinMTR
    В случае если до конечного маршрута (до которого мы делаем трассировку) наблюдаются большие потери пакетов или вовсе отсутствует соединение, то проблемы либо у Вашего провайдера, либо в датацентре серверов Neverwinter, ну либо в Вашем ПК (вирусы, firewall, антивирус, может быть дело в роутере, что сомнительно).
    При таком раскладе либо исправляете проблему в ПК, если дело в нём, либо используете другого провайдера, либо используете прокси-сервер, который позволит вам обойти проблемный маршрут до серверов Neverwinter.

    P.S.
    Лично у меня проблемы с соединением имеются, однако не настолько критичные, чтобы отсутствовало соединение с серверами Neverwinter'а :)
  • faraday212faraday212 Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    aikein написал: »
    Выполните трассировку до следующих хостов:

    accounts.crypticstudios.com
    patchserver2.crypticstudios.com
    controllertracker5.crypticstudios.com


    Лучше всего делайте это через программу WinMTR
    В случае если до конечного маршрута (до которого мы делаем трассировку) наблюдаются большие потери пакетов или вовсе отсутствует соединение, то проблемы либо у Вашего провайдера, либо в датацентре серверов Neverwinter, ну либо в Вашем ПК (вирусы, firewall, антивирус, может быть дело в роутере, что сомнительно).
    При таком раскладе либо исправляете проблему в ПК, если дело в нём, либо используете другого провайдера, либо используете прокси-сервер, который позволит вам обойти проблемный маршрут до серверов Neverwinter.

    P.S.
    Лично у меня проблемы с соединением имеются, однако не настолько критичные, чтобы отсутствовало соединение с серверами Neverwinter'а :)
    K7Rcl.jpg
    o7Uvr.jpg
    Потери имеются, не знаю насколько это критично.
    До patchserver2.crypticstudios.com всё стабильно.
  • aikeinaikein Публикаций: 44 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Пробовали запускать игру в "Безопасном режиме"?

    SafeMode.1387001467.jpg
  • vladdi141vladdi141 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    я все перепробовал в том числе и безопасный режим(
  • pnctyzpnctyz Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    такая же фигня, причем пробывал до начала ру обт англ версию и было тоже самое
  • faraday212faraday212 Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    pnctyz написал: »
    такая же фигня, причем пробывал до начала ру обт англ версию и было тоже самое
    А я вот как раз на англ. играл без проблем. Но это было с месяц назад, мало ли что поломать успели.
  • kottimoxakottimoxa Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Нашел решение данной проблемы, правда не совсем удобное. Установлена Win7 Max x64. Дома всё нормально, а на работе один раз запускается нормально, а потом ошибка ID 27075094. Но если запустить в режиме исправления неполадок совместимости, то после его завершения игра стартует нормально. Правда при следующем запуске приходится всё повторять снова. Конечно данное решение не айс, но хоть что-то.
  • cryzon20cryzon20 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    12 числа все работало а теперь такая фигня и не где нет решения "спасибо" разрабам за игру
  • faraday212faraday212 Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Все друзья уже играют давно, а тут какая-то неведомая проблема, у которой нет решения... печально.
  • taaly007taaly007 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    kottimoxa написал: »
    Нашел решение данной проблемы, правда не совсем удобное. Установлена Win7 Max x64. Дома всё нормально, а на работе один раз запускается нормально, а потом ошибка ID 27075094. Но если запустить в режиме исправления неполадок совместимости, то после его завершения игра стартует нормально. Правда при следующем запуске приходится всё повторять снова. Конечно данное решение не айс, но хоть что-то.
    Попробовала. Просто запуск в режиме исправления неполадок не помог. Не подскажете, с какими именно параметрами вы запускали?

    И да, совершенно не ожидала подобных "подарков" от игры. В ЗБТ все было отлично, при раннем доступе все было замечательно. После начала ОБТ - даже зайти в игру не могу. Что самое удивительное, учитывая однотипность проблемы у большинства игроков, нет даже примерного решения. Неужели подобные ошибки начали "вылезать" только из-за увеличения количества игроков?
  • kottimoxakottimoxa Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Система выставляет совместимость как для XP SP2, но при сохранении повторно не запускается. Приходится запускаться в режиме исправления. И только что заметил, что в режиме совместимости пропал звук. Попробую обновить драйвера на встроенную звуковку. Если чего накопаю - отпишусь.
  • adolfoneloveadolfonelove Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Тоже такая же проблема. Многое что делал и ничего не выходит. Связь отличная с патчером и т.п. отличная!
  • zerkotzerkot Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    +1 Такая же проблема.
  • pnctyzpnctyz Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    кто нибудь в техподдержку писал? а то что то никаких коментариев)
  • faraday212faraday212 Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Так и техподдержки то нет по сути) можно конечно рискнуть написать им, но что-то мне подсказывает, ответа не последует
  • pnctyzpnctyz Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    мне почемуто тоже так кажется))
  • taaly007taaly007 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    На форуме уже писали, что ответа из техподдержки нет даже спустя 2-3 дня после обращения к ним. На всякий случай, конечно, отписалась в поддержку, посмотрим, вдруг повезет?

    Попытка полного удаления игры (включая чистку реестра) и последующего скачивания и установки не помогла решить проблему. Печально, дамы и господа. Возникает логичный вопрос - какой смысл было мне тратить деньги на набор, если я просто не могу попасть в игру? Ради 4х дней ЗБТ и 2х дней раннего доступа? Тем, кто еще сомневается, стоит ли вкладывать реал, рекомендую подождать. Пока такие лаги с игрой, это слишком рисковано.
    Fatal Error:Unable to initialize on-demand patching and connect to Patch Server: The connection was idle for too long. Эта надпись мне скоро сниться будет, наверное. хД
  • tonkowitchtonkowitch Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Та же беда. Не знаю, что с ней делать. Видимо железо слабовато. Либо проблема в клиенте.
  • zic13zic13 Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    ага у меня тоже поиграл утром спокойно, а потом тоже беда. Мне кажется что админы нам не ответят , но и проблема с железом быть не может народа много у кого эта ошибка
  • tonkowitchtonkowitch Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Ну если не в железе дело, то нужно ждать ответа админов.
  • zic13zic13 Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    tonkowitch написал: »
    Ну если не в железе дело, то нужно ждать ответа админов.

    мне подсказывает интуиция или мы будем ждать ответа очень долго или они тупа на нас забьют, видь сколько жалоб а они даже не ответили !!
  • tonkowitchtonkowitch Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Да ладно. Начало ОБТ. Всё может произойти. Не нервничай)
  • vadek2010vadek2010 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Сделайте как я. Просто удалите полностью всю игру и скачайте ее опять и все будет ок.
  • adolfoneloveadolfonelove Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    vadek2010 написал: »
    Сделайте как я. Просто удалите полностью всю игру и скачайте ее опять и все будет ок.

    ЧУВАК, да я 4тый раз переустанавливаю.Уже чуть не с бубном танцевал, ничего не помогает
  • aikeinaikein Публикаций: 44 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Поскольку от техподдержки ответы, видимо, по выходным не поступают, то остаётся только удаленно подключаться к пользователям и смотреть своими глазами что к чему.
    В воскресенье (1-я половина дня), готов попытаться помочь. Если что, то пишите в ЛС.
  • orcmacorcmac Публикаций: 339 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=12102&p=211692&viewfull=1#post211692
    это пробовали?
    ИМХО, всё дело в полном удалении игры и всех компонентов, на что встроенный унистал не способен. CCleaner тоже не чистит реестр в полной мере, помогла 2 раза Unіnstall Tool. Пробуйте, мне помогло)
  • taaly007taaly007 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    orcmac написал: »
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=12102&p=211692&viewfull=1#post211692
    это пробовали?
    ИМХО, всё дело в полном удалении игры и всех компонентов, на что встроенный унистал не способен. CCleaner тоже не чистит реестр в полной мере, помогла 2 раза Unіnstall Tool. Пробуйте, мне помогло)
    Вчера попробовала. На первый взгляд полное удаление и переустановка не помогла, я уже смирилась с длительным ожиданием решения админов. Сегодня решила последний раз проверить игру - все загрузилось и работает нормально. оО Причем, ничего нового я не делала, так что не могу сказать, что именно решило проблему и надолго ли. Загадочно...
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.