test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Чернокнижник. Руководство по классу

1568101115

Комментарии

  • Настройки
    neomankaneomanka Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано марта 2015
    Ещё есть драконид-фурия-теперь вообще потерялась-его что ли для начала приобрести-в принципе стоит 140,000, а дракон-убийца мильён)
  • Настройки
    schtolzschtolz Публикаций: 3,180 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    Не помню бонусов фурии)))

    Просто выбирай тех петов, что тебе нужны для стат или из-за их бонусов)) Например Куролиск мастхэв для опен пвп, ржавник неплохо режет дамаг по тебе, друид/голем или еще кто-нить дает прибавку к хп, скелет пес вамп, жрица суне парирку и прочее)
    Hell Yeah SW
    vplushkav написал: »
    да ему кошка билд составляет задней лапой, он только донатит :D
  • Настройки
    novasolisnovasolis Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    ребят а насколько полезно обаяние вообще вкачивать как основную характеристику?
    что то бонусы от нее бесполезные напрочь. по крайне мере так выглядит.
    там сила компаньонов - толку если эта тряпка неуправляемая ?
    боевое преимущество - так же отпадает по той же причине. тряпка это та грязная штука которая появляется, ничего не делает, и исчезает.
    А если танкам дать инвиз... оО
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    обояние полезное, но выносливость полезна также)
    там сила компаньонов - толку если эта тряпка неуправляемая ?
    боевое преимущество - так же отпадает по той же причине. тряпка это та грязная штука которая появляется, ничего не делает, и исчезает.

    это в корне неправильно. влияние компаньенов - правда не очень нужно
    но боевое преимущетсво - это твоё БП, а не спутника.

    и насколько я помню Обаяшка дает шанс крита, из-за этого оба и основной стат у варлока.
    выносливость - бонус к урону.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    schtolzschtolz Публикаций: 3,180 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    Ога,бонус к урону и ХП, а Инта- проник):p
    Hell Yeah SW
    vplushkav написал: »
    да ему кошка билд составляет задней лапой, он только донатит :D
  • Настройки
    cheshirhdcheshirhd Публикаций: 121 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    Какие айоны - гляньте теперь что у них в статах которые они передают. 300 ХП и усе. Всеобщая нам радость.
  • Настройки
    jackmaxwelljackmaxwell Публикаций: 1,478 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    У меня с котом все нормально, не знаю что с айонами
    -Black Network-
  • Настройки
    espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано апреля 2015
    cheshirhd написал: »
    Какие айоны - гляньте теперь что у них в статах которые они передают. 300 ХП и усе. Всеобщая нам радость.
    Айон чёрного дракона - всё норм.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • Настройки
    dwemmerodwemmero Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    Критика со стороны неопытного новичка принимается? Изолью нубские хотелки и критику к гайдам (ко всем, что я нашел на первой странице). Все ниже написанное излагается с моим огромным ИМХО. Сам, к сожалению написать не могу, т. к. нуб и опозорюсь.
    Ни один гайд не является полным. Этот наиболее полный, но, видимо, устарел на несколько модулей.
    * Так как гайд, вроде как, в первую очередь должен быть обращен к новичку, то желательно добавить информацию, которая будет полезна именно новичкам. Которые только-только игру начали осваивать. Гайд должен рекламировать класс. Чтобы прочитав его, новичок смог решить: брать или не брать чернокнижника (ну или удалить его и взять другой класс).
    * Хотелось бы видеть хоть каплю ЛОРа. Я, лично, не знаю, как появились чернокнижники. Единственно что я узнал в игре - из серии квестов, где мне обьяснили, что все силы я получаю от могущественного демона, а не скрупулезно их постигаю, как маги.
    * Хотелось бы видеть роли класса в пвп и пве; завязанные на этих ролях стереотипы поведения и тактики.
    * Хотелось бы видеть инфу по полезным для ЧК профессиям. И не надо копировать бесполезный гайд по профессиям. Инфы в нем столько же, сколько в названиях самих профессий (не в обиду составителю). Я, например, до сих пор не знаю где брать квест на ковку льда. И вы бы знали, как долго я тупил с алхимией, пока не понял как ее качать!
    * Исправьте цвета текста. Фиолетовый и синий очень плохо видно на этом фоне.
    * Хотелось бы больше инфы по характеристикам. Сколько крита дает еденица интеллекта? Что дает обаяние? Остальные 3 характеристики персонажа вообще никак на него не влияют? Стоит ли обращать внимание, какое значение выпадет при создании персонажа?
    *Хотелось бы инфы по вещам. Описания сетов, полезных уников и артефактов. Где их взять?
    * Инфа по бонусам. На какие бонусы обращать внимание в вещах? Выпало 2 пояса. В одном бонус к обороне, в другом к уклонению. Какой взять? Что выбрать между могуществом или проником? Какие капы?
    * Инфа по спутникам. Я нашел только в духе "бери спутника за 100500 зен - отличный" и "бери гидромотоерша (ой я хотел сказать Айона Чёрного Дракона". А что делать новичку, которому по квесту дают 1 халявного спутника? Брать хила или атакующего? А может танка? Или мага? А где достать других, кроме как купить за бабло? Неплохо бы хоть чуточку про спутников рассказать.
    * Нет вменяемой инфы о кукле.
    * Описание навыков кое-где однобокое. Например очень не понравилось "Проклятый укус. Наносит урон проклятым целям (поражает до трех целей).
    Слишком маленький урон. Проходим мимо." Минус описан. Вердикт тоже. Где плюсы и тактика применений?
    Где-то просто дополненное описание навыка, что полезно, но недостаточно.
    * Навыки стоит расписать подробно. Где какая ветка показывает себя лучше или хуже. Сложность освоения, сравнения и тд.
    * Вообще нет описания специализаций (вестник и пожиратель). Это очень важно.
    * Часть про соблазнителя вообще билд с элементами гайда. лучше отделить указания, какие умения-навыки брать от их описания. Дабы не путать новичков.
    * Не хватает инфы о дарах. Что стоит брать и почему?
    * Если новичок только хочет создать ЧК, то было бы неплохо описать плюсы и минусы каждой рассы в роли ЧК.

    P. S. Я не хаю автора. Он молодец. Без сарказма. А я вообще только воздух сотрясаю и не достоин 8).
  • Настройки
    jackmaxwelljackmaxwell Публикаций: 1,478 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    dwemmero написал: »
    блаблабла

    Мой гайд на чк: качай какие хочешь профессии, выбирай любую расу которая приглянется, пользуйся и вкачивай все навыки описание которых тебе понравилось, пробуй все. 150к аб на полное переобучение не космическая сумма, но через полгода ты будешь иметь представление о классе и опыт, у тебя будет твой собственный и комфортный для игры чк. Все гайды субъективны и имеют свойство устаревать и этот гайд устарел
    -Black Network-
  • Настройки
    fagionfagion Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано июня 2015
    По факту, как качать ЧК в нынешних реалиях?
    Я в ярости, куда перекидываться, что качать?
  • Настройки
    ru2014ru2014 Публикаций: 32 Новичок
    отредактировано июня 2015
    вау я первого чк нашел на 9 старнице в турнире, твоя мама, теперь появился 1 на 6 странице, растем)))
    кстати как бить пала? раскройте великую тайну)) что ни удар - то обратка мне, упрек это вообще приговор, я сгораю
    вижу пала...я бегу просто бегу.. даже поцарапать его не могу.. а если кастанешь на пала тирана..оО и начнеш пылесосить..Оо то команда отхиливается с 0 до фула
    чекист это не саппорт, это вредитель)))
  • Настройки
    skshadskshad Публикаций: 262 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    Я в душееде, вызываю духов и начинаю лупить его под сделкой всем чем возможно, иногда пробиваю. Не знаю, помогает ли в этом сет черного льда, но некоторых удается завалить.
    Ash [SW] The Wolves
  • Настройки
    roshkinroshkin Публикаций: 19 Новичок
    отредактировано июня 2015
    Сколько не бодался с палами, под сделкой, они от своей обратки за несколько секунд падают. На 60-69 пвп вообще можно 1 на 1 стоять с ним на точке, без ваншотящей ежи не убьет
  • Настройки
    skshadskshad Публикаций: 262 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    Палы разные бывают, да и ребята в команде тоже. Попадаются сложные вкаченные представители, тех только в коопе с магами вполне реально завалить. Главное искр накопить и духов "заряженных" вызывать, тогда дамаг вполне ощутим.
    Ash [SW] The Wolves
  • Настройки
    ru2014ru2014 Публикаций: 32 Новичок
    отредактировано июня 2015
    все разобрался большое всем спасибо)))
    короч оч прост ток не лю со сделкой бегать, просто кидаеш на него проклю и вешаешь сделку, когда он не в шаре круге и без дополн хитов, и.. пеерключаешься на кого то другого у него или лавина включается или ещо что то и он самоликвидируется )))
    часто ты умираеш первым но оставшиеся могут добить 1 ударом, ну вроде средний пал попался не мог пробить поставил сделку помогло
  • Настройки
    roshkinroshkin Публикаций: 19 Новичок
    отредактировано июня 2015
    ru2014 написал: »
    все разобрался большое всем спасибо)))
    короч оч прост ток не лю со сделкой бегать, просто кидаеш на него проклю и вешаешь сделку, когда он не в шаре круге и без дополн хитов, и.. пеерключаешься на кого то другого у него или лавина включается или ещо что то и он самоликвидируется )))
    часто ты умираеш первым но оставшиеся могут добить 1 ударом, ну вроде средний пал попался не мог пробить поставил сделку помогло

    Уменя 4к вампиризма, при его обратке я стою с фулл хп благодаря вампу, а пал дохнет. Так же и с плутом, стражем, магом. Тяжелее с плутом и магом, если успел вовремя (до полного прокаста мага) кинуть сделку - он труп, если нет...

    - - - Добавлено - - -

    Против стража мне проще сделка-пылесос, если не застанил, он труп.
  • Настройки
    sarbona26sarbona26 Публикаций: 40 Новичок
    отредактировано июня 2015
    Гайд на варлока в ветке ярость плиз закиньте.... не врубаюсь пока....
  • Настройки
    sarbona26sarbona26 Публикаций: 40 Новичок
    отредактировано июня 2015
    перестала делать квесты мастерской...валят с одного удара(если толпой нападают) 68лвл варлок!Не пойму в чем дело шмот половина синьки половина зелень и камни 5 лвл(фиолет пока не доступен)
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    перестала делать квесты мастерской...валят с одного удара(если толпой нападают)

    сложность мастерских была подточена в основном на прошлые модули, а теперь мобов усилили, в том числе в мастерских. не ходите на фарм-квесты, где много мобов, сюжетные - поди, принеси, подай, убей одного-двух злодеев - будут по проще.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    sarbona26sarbona26 Публикаций: 40 Новичок
    отредактировано июня 2015
    semykryl написал: »
    Я как то разочаровался в новом идеале чк. хотя может и не в нем дело. ПВЕ все так же хожу на первых местах обычно. НО ПВП это кошмар. у меня слов нет. роги сносят просто не напрягаясь. с варами, если могу пободаться, то недолго, пока к нему его подружки не придут. мага уделаю если он не законтролит (ЕСЛИ) и луки жирные и шифтующие(проблема как с варом). сам чк кукловод сет очищеного с бижей кампании 15,5к и хп 32к. Может кто посоветует билда унисекс так сказать - и для пве и пвп. с людьми хотяб на 1к кс больше вообще не могу нормально пвпешится.
    Собственно такое ощущение что чк самый слабый класс в сопротиляемости дамагу. ни увернутся, ни шифтануться от дамага только убежать

    Я дохну от одного удара в пве (70 лвл ,54хп) о пвп тихо молчу!Как усилить шмот и чем?у меня синька шмот
  • Настройки
    leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    сначала на ауке покупаешь синь на 70 лвл пвпшную. С тенасити и хп.
    Начинаешь ходить на пвп. за славой и печатями триумфа. Можно и за жетончиками, пока лига идёт.
    Потихоньку собираешь опаляющий сет. Вуаля.
    А ваще щас чк трудно даже с 100 хп. В нынешних реалиях "баланса".
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • Настройки
    firphallusfirphallus Публикаций: 977 Мастер пера
    Я зашло поныть сюда >:)
    Самый убогий клас из всех я это говорю с полной ответственностью
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    firphallus написал: »
    Я зашло поныть сюда >:)
    Самый убогий клас из всех я это говорю с полной ответственностью

    такой убогий что ТОП по дамагу везде )
    Ваще, ЧК прикольный, если пати нормальная)

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    firphallusfirphallus Публикаций: 977 Мастер пера
    По дамагу могут токо пожиратели обогнать ито в соло цель там выжигание призыв миньенчиков вобщем вестнику такое и неснилося
    А теперь берем пачку мобов и любой другой дд клас и смотрим кто быстрее её сольет и все сам увидиш
    Что касаетса пвп то этот клас никаким боком кнему неприспособлен
  • Настройки
    leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    да ладно.
    Всё дело в том, что кому-то показалось, что ЧК имба и варлоку сломали первую ветку. Опять же с переработкой вампирика тоже случилось ой.
    Ничего. И на нашей улице грязь высохнет)
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • Настройки
    firphallusfirphallus Публикаций: 977 Мастер пера
    Да переработка вампирика ударила жестко
    Это как у плутов отнять парирование предстовляю как бы заканючили :p
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    По дамагу могут токо пожиратели обогнать ито в соло цель там выжигание призыв миньенчиков вобщем вестнику такое и неснилося

    соло не соло, но в склепы ходила 2 раза с 2055 ОУПа и ТОП дамаг. На счет пожирателей, а кто вам мешает его взять? Давайте говорить, что берс ЖА не обгонит ММ, значит берс дно вообще?
    и все сам увидиш
    fhlwNnseaxs.jpg
    пати лол. с берсом явно чет не то. луки по 2.1 но кто может передамажить куклу? хех?)

    ЗЫ: Варлок как бы и задумывался как макс ДПС в одну цель.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    firphallusfirphallus Публикаций: 977 Мастер пера
    Ну так с таким раскладом останетса как у магов Заклинатель бури так и с чк произойдет останетса Пожератель
    А счего вы взяли кем там он был задуман тогда еще пожирателей и в помине небыло но была родная ползучка а не эта китайская лажа и две куклы летало и вамперизм вот тогда клас был не донный все отняли ничего недав взамен
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    firphallus написал: »
    берем пачку мобов и любой другой дд клас и смотрим кто быстрее её сольет
    Берём врата ада, баффаемся колонной могущества на бегу, кастуем врата, бьем мобов. Они бегут, бегут и не добегают.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
Дискуссия закрыта.