test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Вопрос-ответ по Паладину

espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
отредактировано августа 2015 Раздел: Обитель веры
Думаю, тема для небольших вопросов и ответов пригодится.
Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
Post edited by espeeo on
«13456757

Комментарии

  • Настройки
    june2014june2014 Публикаций: 633 Мастер пера
    отредактировано апреля 2015
    отпишусь первым.
    наверно заметили, что не все ауры отображаются. это баг? или они реально не работают? например "аура истины".

    еще заметил, что "аура мудрости" реально добавляет в статистику персонажа восстановление умений, а вот возраждающая аура не отображает бонусы к принимаемому лечению.. тоже не работает?
  • Настройки
    ramirez77ramirez77 Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    вопрос простой, какой путь выбрать на 30+
  • Настройки
    vidvar#1587 vidvar Публикаций: 74 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2015
    ramirez77 написал: »
    вопрос простой, какой путь выбрать на 30+

    Выбирай:
    Танк
    Хил..

    Всё.
    Паладин Артас. :o
    Паладины в самом деле берут на себя обязанности судьи, прокурора, адвоката и палача
  • Настройки
    lastskiflastskif Публикаций: 141 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    А что расам кто скажет? В игре пока не очень понятно - полный винигрет, от эльфов до полуросликов все бегают и паладинят...

    Думал о хумане (за счет бонусных героик-поинтов), но ветки пала такие, что особо и вкладывать то некуда. Может Полуорка или Дворфа взять?
  • Настройки
    vidvar#1587 vidvar Публикаций: 74 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2015
    lastskif написал: »
    А что расам кто скажет? В игре пока не очень понятно - полный винигрет, от эльфов до полуросликов все бегают и паладинят...

    Думал о хумане (за счет бонусных героик-поинтов), но ветки пала такие, что особо и вкладывать то некуда. Может Полуорка или Дворфа взять?

    Драконы ,Дворфы ,Полуорки.
    Паладин Артас. :o
    Паладины в самом деле берут на себя обязанности судьи, прокурора, адвоката и палача
  • Настройки
    lastskiflastskif Публикаций: 141 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    skirvirius написал: »
    Драконы ,Дворфы ,Полуорки.

    Немного поиграл в кубики, пришел к такому выводу:
    Драки отпадают как донатные.
    Дворфы вполне торт за счет сопротивляемости к урону, но у пала с живучестью так, что просто не актуально лишнее.
    Полуорки - +5% урона в крите хорошо, но сильно уж зависит от рандома
    Тифлинг - +5% урона целям с НР меньше 50% очень даже очень. С базовым дамажем у пала как-то очень уж кисло все.
  • Настройки
    vidvar#1587 vidvar Публикаций: 74 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2015
    lastskif написал: »
    Немного поиграл в кубики, пришел к такому выводу:
    Драки отпадают как донатные.
    Дворфы вполне торт за счет сопротивляемости к урону, но у пала с живучестью так, что просто не актуально лишнее.
    Полуорки - +5% урона в крите хорошо, но сильно уж зависит от рандома
    Тифлинг - +5% урона целям с НР меньше 50% очень даже очень. С базовым дамажем у пала как-то очень уж кисло все.

    У Полуорков ещё + к скорости.что очень даже ок, учитывая что пал бегает медленно и рдд атак нет совсем.
    Тифлинг для меня исключительно ассоциация с магами и всё)
    Паладин Артас. :o
    Паладины в самом деле берут на себя обязанности судьи, прокурора, адвоката и палача
  • Настройки
    lastskiflastskif Публикаций: 141 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    skirvirius написал: »
    У Полуорков ещё + к скорости.что очень даже ок, учитывая что пал бегает медленно и рдд атак нет совсем.
    Да толку то с этого прироста (+10% вроде?)... Разница между очень-очень медленно и очень-очень-очень медленно не очень то и заметна :)
    Тифлинг для меня исключительно ассоциация с магами и всё)
    Ну, не скажите... IMHO это вообще универсальная раса для любого DPSника. Я, правда, маг-дроу, но это больше вопрос эстетики и отыгрыша :)
  • Настройки
    mildsmoke1mildsmoke1 Публикаций: 193 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    lastskif написал: »
    А что расам кто скажет? В игре пока не очень понятно - полный винигрет, от эльфов до полуросликов все бегают и паладинят...

    Думал о хумане (за счет бонусных героик-поинтов), но ветки пала такие, что особо и вкладывать то некуда. Может Полуорка или Дворфа взять?

    Дракошки имеют идеальные бонусы для паладина как пассивные, так и к статам. Бонус мдр/вын также есть у полуэльфа, что делает его подходящей расой, но его пассивные бонусы, мягко скажем, на уровне какули.
    Ещё, если не ошибаюсь, мдр/вын встречается у дворфа. Все остальные расы за счёт неподходящих кубиков будут менее эффективными.
    Бонус тифлинга к дамагу для класса, который является саппортом, а не дд, роли не сыграет.
    Ну, и если вы хотите делать пвпшника, то тут однозначный полуослик.
    Tenebris, Bad Company, Badass Devoted Cleric, 18k PvE/20k PvP
    makin' mah party awesome :з
    Навеки офф с м6
  • Настройки
    vidvar#1587 vidvar Публикаций: 74 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2015
    mildsmoke1 написал: »
    Дракошки имеют идеальные бонусы для паладина как пассивные, так и к статам. Бонус мдр/вын также есть у полуэльфа, что делает его подходящей расой, но его пассивные бонусы, мягко скажем, на уровне какули.
    Ещё, если не ошибаюсь, мдр/вын встречается у дворфа. Все остальные расы за счёт неподходящих кубиков будут менее эффективными.
    Бонус тифлинга к дамагу для класса, который является саппортом, а не дд, роли не сыграет.
    Ну, и если вы хотите делать пвпшника, то тут однозначный полуослик.

    Честно говоря не очень понимаю такого ажиотажа насчёт полуосликов для пвп. Любой класс вполне играбелен как в пвп так и в пве (я имею ввиду класс подходящий для расы).
    Я Играю в пвп Драконидом, жена Солнечным эльфом, оба паладины.
    Да кстати, в два паладина честно говоря очень весело играть)
    Паладин Артас. :o
    Паладины в самом деле берут на себя обязанности судьи, прокурора, адвоката и палача
  • Настройки
    agrael967agrael967 Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    в каком пути идеала паладин более живучий в пвп? все никак не могу решить какой выбрать, с одной стороны у хила есть отхил свободным и пассивка на отхил каждые 3 сек, с другой стороны у танка шифт лучше, пассивка на защиту, ну а отхилиться и ежедневкой можно...
  • Настройки
    mildsmoke1mildsmoke1 Публикаций: 193 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    skirvirius написал: »
    Честно говоря не очень понимаю такого ажиотажа насчёт полуосликов для пвп. Любой класс вполне играбелен как в пвп так и в пве (я имею ввиду класс подходящий для расы).

    Дело не в ажиотаже, а в том, что у полурохли есть бонус к парированию и сопротивлению к контролю в одном флаконе.
    Это не является обязательным параметром для среднестатистического игрока, но среди серьёзно пвп-ориентированных игроков, даже 3% бонусной парри — это важно и нужно. :)
    Tenebris, Bad Company, Badass Devoted Cleric, 18k PvE/20k PvP
    makin' mah party awesome :з
    Навеки офф с м6
  • Настройки
    vidvar#1587 vidvar Публикаций: 74 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2015
    agrael967 написал: »
    в каком пути идеала паладин более живучий в пвп? все никак не могу решить какой выбрать, с одной стороны у хила есть отхил свободным и пассивка на отхил каждые 3 сек, с другой стороны у танка шифт лучше, пассивка на защиту, ну а отхилиться и ежедневкой можно...

    Для ПВП бери лучше хила. Это конечно сугубо личное мнение,но мне хил больше импонирует. Ну и ветка ДД само собой.
    mildsmoke1 написал: »
    Дело не в ажиотаже, а в том, что у полурохли есть бонус к парированию и сопротивлению к контролю в одном флаконе.
    Это не является обязательным параметром для среднестатистического игрока, но среди серьёзно пвп-ориентированных игроков, даже 3% бонусной парри — это важно и нужно. :)

    Я забил паладину на парирование вообще. Совсем. Полностью:o
    Оборона,крит,восстановление. Ну и могучка само собой.
    Паладин Артас. :o
    Паладины в самом деле берут на себя обязанности судьи, прокурора, адвоката и палача
  • Настройки
    lastskiflastskif Публикаций: 141 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    mildsmoke1 написал: »
    Дракошки имеют идеальные бонусы для паладина как пассивные, так и к статам.
    Совершенно согласен. Но, как уже написал в начале - донат проходит мимо.
    Бонус тифлинга к дамагу для класса, который является саппортом, а не дд, роли не сыграет.
    А вот тут не соглашусь. Нет, если планируется игра пати-онли (а главное всегда есть с кем бегать) то вообще кем угодно можно "в стороне постоять". Но в соло-режиме - очень уж медленно заковыривание идти будет. Я сейчас даже не уверен хватит ли у меня терпения на раскачку. Раньше хоть молитвами можно было с лазурниками неплохо подняться, а теперь - только утомительное заковыривание и останется. Это же просто жесть, что клир который еще более саппортный по определению и тот быстрей любой данж пройдет...

    з.ы. Нынешний пал у меня стойко ассоциируется с некром-саммонером из дьябловского прошлого. Подойти к пачке мобов. Встать. Подождать пока саммоны вынесут пак. Подойти к следующему. Просто скучно.
    Ну, и если вы хотите делать пвпшника, то тут однозначный полуослик.
    ПвП в нынешнем воплощении не интересен для меня от слова совсем.
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    mildsmoke1 написал: »
    Дело не в ажиотаже, а в том, что у полурохли есть бонус к парированию и сопротивлению к контролю в одном флаконе.
    Это не является обязательным параметром для среднестатистического игрока, но среди серьёзно пвп-ориентированных игроков, даже 3% бонусной парри — это важно и нужно. :)
    это правдиво для двух классов син/лук
    виски тестил при 49%-лишь четверть ударов парировались
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    june2014june2014 Публикаций: 633 Мастер пера
    отредактировано апреля 2015
    agrael967 написал: »
    в каком пути идеала паладин более живучий в пвп? все никак не могу решить какой выбрать, с одной стороны у хила есть отхил свободным и пассивка на отхил каждые 3 сек, с другой стороны у танка шифт лучше, пассивка на защиту, ну а отхилиться и ежедневкой можно...


    Бери защитника. Сам играю сейчас паладином в пути идеала хила и в фите света. Отхил есть, но он без шифта.сопартийцев когда тянешь - ты в открытом таргете. В контроль легко попасть когда стоишь на точке против 2-3 противников. А защитники с их щитами и бонусами к обороне практически неубиваемы. Если 1 на 1 то защитник палохила убьет. На арене встречал только одного паладина в идеале лекаря как у меня. И то у него фит правосудия.. Остальные все защитники в первом фите.

    P.S.: что касается расы... полурослика тоже только одного видел. В основном люди, дракониды и дворфы.
    У меня эльф.
  • Настройки
    matvin28matvin28 Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    lastskif написал: »
    А что расам кто скажет? В игре пока не очень понятно - полный винигрет, от эльфов до полуросликов все бегают и паладинят...

    Думал о хумане (за счет бонусных героик-поинтов), но ветки пала такие, что особо и вкладывать то некуда. Может Полуорка или Дворфа взять?
    Мое мнение - тифлинг.
    Плюсы:
    1) Рассовая пасивка на снижение у врага могучки будто придумана для паладина
    2) Увеличение урона побитым врагам поможет в прокачке и взятии даров.
    3) Высокое обаяние сделает спутников паладина эффективнее.
    — Я — рыцарь Света!

    — Кхм. Необычное имя для рыцаря...
  • Настройки
    vidvar#1587 vidvar Публикаций: 74 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2015
    Вообще получается что синергия у паладина очень мощная, любая раса подходит.
    Паладин Артас. :o
    Паладины в самом деле берут на себя обязанности судьи, прокурора, адвоката и палача
  • Настройки
    andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    Мой вариант для хилодина - это человек. 16/18/12 (ВЫН/МУД/ОБА).
    В ПвЕ через МУД/ОБА с фитами на +лечение от мудрости и +криты с обаяния.
    В ПвП через ВЫН/МУД с фиатами на +хп от выносливости и +лечение от мудрости.
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • Настройки
    kindlycatkindlycat Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    Долго крутил-вертел и остановился пока на защитнике с веткой "оплот". Добегал до 54-го уровня, думаю переименовать героя в "МакКлауд" или "Горец", так как перец получился практически бессмертный. Правда, особого дамага нет, но это мало беспокоит, если не торопишься :)
  • Настройки
    vidvar#1587 vidvar Публикаций: 74 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2015
    kindlycat написал: »
    Долго крутил-вертел и остановился пока на защитнике с веткой "оплот". Добегал до 54-го уровня, думаю переименовать героя в "МакКлауд" или "Горец", так как перец получился практически бессмертный. Правда, особого дамага нет, но это мало беспокоит, если не торопишься :)

    В Клятве защиты? Или Служения?
    Мне кажется в Служение и оплот вообще не пробиваемая штука.
    Паладин Артас. :o
    Паладины в самом деле берут на себя обязанности судьи, прокурора, адвоката и палача
  • Настройки
    kindlycatkindlycat Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    Я выбрал защиту, т.к. служение "активная" ипостась - надо что-то делать, жать на кнопки. А защитник для лентяев, то есть для меня :)
  • Настройки
    juvatosjuvatos Публикаций: 34 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    В защите лучше по-моему верхняя ветка - она дает дамаг и откат скилов, при чем не хило разогнать урон можно(больше чем +100%) :)
  • Настройки
    kindlycatkindlycat Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    Кстати, а почему для палов на рынке нельзя купить никакого оружия? Его там просто тупо нет, а то, что предлагают за печати - полный отстой. Да и вообще набор барахла для палов довольно скудный. Набираешь полные карманы "зеленки" с "синькой" - распознаешь - все одинаковое. С одной стороны хорошо - голову ломать не надо с выбором, но с другой как-то слишком выходит линейно и скучно :)
  • Настройки
    lastskiflastskif Публикаций: 141 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    kindlycat написал: »
    Кстати, а почему для палов на рынке нельзя купить никакого оружия?
    Фирменная фича Невервинтера. Сначала с помпой запускается "модуль", а потом, через месяц-два начинает появляться и контент. С Чернокнижником было все тоже самое...
  • Настройки
    june2014june2014 Публикаций: 633 Мастер пера
    отредактировано апреля 2015
    juvatos написал: »
    В защите лучше по-моему верхняя ветка - она дает дамаг и откат скилов, при чем не хило разогнать урон можно(больше чем +100%) :)

    Проживешь точно дольше...
    Хилу приходится открываться, чтоб группу подлечить.. но увы. На арене народ к хило-паладинам не привык. Реально бесит, когда они при смерти жмутся по углам и разным дырам вместо того чтоб ко мне бежать. Их еще и догонять приходится. А это не просто... вражины со своим контролем не дремлют. Порой меня в порыве помочь убивают быстрее, чем этих полудохликов.
  • Настройки
    aleksiusialeksiusi Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    Какие ауры для дамага юзают паладины в соло ПвЕ?
  • Настройки
    gloaming12gloaming12 Публикаций: 84 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2015
    Я не знаю норма ли это, на арене 30-39 паладин наложил на меня "Обет вражды", при том что этот скилл открывается на 45 лвле, у кого-то есть домыслы как он это сделал? :)
  • Настройки
    juvatosjuvatos Публикаций: 34 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    aleksiusi написал: »
    Какие ауры для дамага юзают паладины в соло ПвЕ?

    Я лично давно уже не меняю ауру излучения(самая первая) и аура мудрости. Остальные в соло каче так себе.
    В данже в зависимости от пати можно добавлять на защиту или на урон группе.

    - - - Добавлено - - -
    gloaming12 написал: »
    Я не знаю норма ли это, на арене 30-39 паладин наложил на меня "Обет вражды", при том что этот скилл открывается на 45 лвле, у кого-то есть домыслы как он это сделал? :)

    Ты уверен, что это был обет?
    Как вариант 45 пала скалировало до 30-39, чтоб долго не ждать.
  • Настройки
    gloaming12gloaming12 Публикаций: 84 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2015
    juvatos написал: »
    Ты уверен, что это был обет?

    Уверен на 100%, но разве может закидывать перса 45 лвла к 30?
Дискуссия закрыта.