test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Вопросы и ответы по Клирику

1394042444597

Комментарии

  • Настройки
    rusgambidrusgambid Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано марта 2015
    Назрел вопрос.
    Клирик в пвп должен не только уметь хилить, но еще и стоять и не дохнуть. Так вот, в ветке адепта, чтобы жить, надо лечиться, и то на мне как-то ***** не корректно работает дар веры(на соратниках вроде попрямее), а вот первая ветка.
    Дикий отхил с ХоТ-ов, даже при вливании дмг хил неслабо таки танкует без урона 2-3 убийц. Так все-таки,либо у меня все как-то багнуто, либо я жестокий нуб(15к), либо все-таки праведник НАМНОГО лучше хиляет в пвп и дает просто адскую выживаемость и практически неубиваемость при условии среднего контроля? И если праведник лучше в пвп, то как он себя в пве показывает? А то бывает, лагнуло у братана, просело хп, а дар веры сразу хильнул, бывают ли с таким 1-sec хилом у праведника проблемы ?
    К чему я это все, стоит спекаться в оракула, ставить голову и упороться в праведника, или как есть остаться поборником с даром веры и сомнительными плюшками?


    P.S. Просьба ответить с объяснением, хотя помидоркам тоже буду рад)
  • Настройки
    kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2015
    Дар веры не срабатывает, если вас ваншотают (снять хп до 50% и ударить хлёстким/казнью/кинжалом).
    Клирик может хилить пока у врага нет контроля. Потом с 0 божественности он ничего не сделает.
    Ну и у 1 ветки проблема отхилиться с 10-20% хп. Можно юзать под божественностью щит/слово + бастион, спасает весьма хорошо.
    Основная трабла сейчас - тупо куча контроля. Ну и весьма неприятны маги с 4 секундным бафом на 100% крит. Порой без кинжала могут заковырять, если правильно всё сделают.
    Адепт - имба только против врагов с меньшим кс или тех, кто не умеет контролить. Если враг не делает эти 2 промаха, то любой клирик умирает от отсутствия божественности (хороший рога за 20-25 секунд на ежедневку набрать может, при 2 ветке ещё и имеет 10 сек контроль с кд в 15 секунд).
    А вообще, любая ветка клирика 100% умирает при фокусе 2 тел.
    Сейчас прямой рога в разы более неубиваемый, чем клирик. 5 секунд антиконтроля решают вкупе с инвизом.
  • Настройки
    izhwalkerizhwalker Публикаций: 109 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2015
    rusgambid написал: »
    Назрел вопрос.
    Клирик в пвп должен не только уметь хилить, но еще и стоять и не дохнуть. Так вот, в ветке адепта, чтобы жить, надо лечиться, и то на мне как-то ***** не корректно работает дар веры(на соратниках вроде попрямее), а вот первая ветка.
    Дикий отхил с ХоТ-ов, даже при вливании дмг хил неслабо таки танкует без урона 2-3 убийц. Так все-таки,либо у меня все как-то багнуто, либо я жестокий нуб(15к), либо все-таки праведник НАМНОГО лучше хиляет в пвп и дает просто адскую выживаемость и практически неубиваемость при условии среднего контроля? И если праведник лучше в пвп, то как он себя в пве показывает? А то бывает, лагнуло у братана, просело хп, а дар веры сразу хильнул, бывают ли с таким 1-sec хилом у праведника проблемы ?
    К чему я это все, стоит спекаться в оракула, ставить голову и упороться в праведника, или как есть остаться поборником с даром веры и сомнительными плюшками?


    P.S. Просьба ответить с объяснением, хотя помидоркам тоже буду рад)

    "Адская выживаемость" праведника длится ровно до тех пор, пока на нем висят хоты. Если хоты закончились, а ты в контроле и не можешь повесить новый прокаст - finita la comedia.
    Нас спасает только то, что большинство игроков механики праведника не знают, и стараются все контроль-спеллы заюзать в самом начале боя. И очень часто бывает так, что вражеский контроль заканчивается именно тогда, когда пришла пора обновить бастионы и слово :-)
    Божественный оракул Крис.
    Полурослик хоть куда.
  • Настройки
    kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2015
    И какая разница с адептом?
    Адепту тоже надо как бы хиляться для обновления псевдореса. И ему отсутствие божественности вообще критично, а праведник может какое-то время подержаться на слове...
  • Настройки
    izhwalkerizhwalker Публикаций: 109 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2015
    kir133k написал: »
    И какая разница с адептом?
    Адепту тоже надо как бы хиляться для обновления псевдореса. И ему отсутствие божественности вообще критично, а праведник может какое-то время подержаться на слове...

    По-моему вполне очевидна: праведник может хилить, находясь в полном контроле. Адепт, будучи законтроленым, хилить не может - у него есть только Дар Веры да немного пассивного лечения.
    Божественный оракул Крис.
    Полурослик хоть куда.
  • Настройки
    kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2015
    Я про то, что обоим надо обновлять "хоты".
    В итоге, в минуc не поставить это ветке.
    А так, разница не особо большая между ними. В пвп можно юзать обоих.
  • Настройки
    izhwalkerizhwalker Публикаций: 109 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2015
    А какие у адепта хоты?
    Божественный оракул Крис.
    Полурослик хоть куда.
  • Настройки
    kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2015
    Псевдорес.
    Который висит пока не опустят хп. Вполне себе механика отложенного исцеления.
  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    вопрос созрел на засыпку
    "чистота", которая снимает один из отрицательных эффектов.
    в ПвЕ хоть на Меротраксе, хоть на белом клыке дракона, да немало где ещё - в случаях контроля, если висит ХоТ и прокает фит, то контроль снимается.
    В ПвП вроде ни роговские станы/оглушения, ни что-то с мага этим не снимается (разве что заморозка, но не помню точно чтобы срабатывало).
    как этот фит считаем? 1/3 или всё-таки должен снимать контроль и тогда есть смысл 3/3?:confused:

    и на евро стал замечать в пвп/пве от лечения именно игрока... (причем не банальные бастион/слово, а скорее всё-таки вспышка усиленная + божественная). короче - рога парирует лечение, зеленые цифры со сломанной стрелой, скрин всё не успеваю сделать. это я монитор не протер, или есть такое?
    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    izhwalkerizhwalker Публикаций: 109 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2015
    Снятие дебаффов у меня 3/3 вкачено. Ну просто потому что после обновы БМ набирается очень быстро, и замаксить снятие дебаффа мне показалось полезнее. Как этот фит работает в пвп не присматривался, на днях обращу внимание.

    Парирование хила тоже видел, да) Тоже хотел спросить вот зе фак из зис)
    Божественный оракул Крис.
    Полурослик хоть куда.
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    короче - рога парирует лечение

    к чекистам присмотрись, они под шифтом тоже неуловимы )

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    ну так ЧК не OP class :D это ж роги чОрные, мало ли...
    просто не так часто замечаю, набрать толпу клиров на евро в каждой ветке и парагоне как-то не выходит)
    из того что заметил - отражаю абсолютно точно не фит, ибо никакой всплывающей надписи при этом нет (либо не тот фит который подписывается при срабатывании).
    отражение начинается когда лечения прокает много и от разных умений (encounters которые), с одиночным лечением не видел.
    причем именно когда вклинивается что-то быстро, по ощущениям что-то в божественности, а не в обычном/усиленном виде. будто бы вспышка, но она в божественности ХоТ вешает, а чаще всего отражается какая-то одна цифра, ХоТ отраженный поймать скрином проще, но это ещё реже.

    а про чистоту вопрос открытый, на самом деле, потому что либо в ПвЕ контролем зовется что-то иное чем в ПвП, либо всё-таки фит должен снимать оглушение (при отсутствии другого отрицательного эффекта).
    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2015
    Я вот могу сказать, что часто в 1 ветке кидаю слово в пвп.
    Играю с минимальный интерфейсом, но люблю смотреть боевой лог (кто чем ваншотает).
    Могу сказать, что слово иногда отражается.
    Обычно хилит по 800, но по непонятным причинам может хильнуть под 500-400. А дальше опять хилит по 800...
    У синия и бастиона такого не наблюдал ни разу. Но слово почти в каждом бою такую хрень делает, если судить по логу.
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    может кто сталкивался в бр на сброс стаков визиря от применения клилов
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    xvadossokolxvadossokol Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано марта 2015
    Помогите пожалуйста советом и билдом на провозглошонного поборника с упором на хил, не могу найти свежий гайд((
  • Настройки
    frobonatorfrobonator Публикаций: 2,824 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    Не парься, раскидай навыки как хочешь и поиграй пощупай. Через неделю бует 6-ой модуль, где будет все по другому и нужно будет уже новые билды делать и новые гайды писать.
  • Настройки
    xvadossokolxvadossokol Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано марта 2015
    Думаешь сброс будет?
  • Настройки
    kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2015
    Дары переделают, значит точно сбросят.
    Добавят новые умения во все ветки, значит опять же сброс.
    Добавят новые умения (может навыки сбросят, хотя тут наврятли).
    xvadossokol написал: »
    Помогите пожалуйста советом и билдом на провозглошонного поборника с упором на хил, не могу найти свежий гайд((

    Для поборника качается ветка адепта (2).
    Первая ветка (праведник) идёт для оракула.
    Сейчас можно хилить даже в 3 ветке без особых траблов.
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    w9VV1d4.png

    вот сброс навыков на тестовом серве. сомниваюсь, что в релизе будет иначе.
    дары кардинально не переделывали их просто слегка увеличили, но как было у тебя взято в дарах восстановление, так оно и останется, только больше дадут. А то что билды надо будет переделывать и брать уже вампиризм актуальнее - это уже наши проблемы.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2015
    Не нужен клиру вамп...
    Мне особо некогда даже автоатачить... Тем более, с этим мизерным шинсом. А восстановление должно, вроде, увеличивать входящий хил, не?
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    не нужен был, но в м6 восстановление в бою не работает. вообще. полагаться можно только на вампирик или собстВенные скилы/лечащих петов. Часто на тестовом спасало эльфийское спокойствие - дар с шарандара, действует часто, хилит на 15-24к. Вампиризма у меня самой кстати ноль. но тем ни менее не удивлюсь, если многие ДД в тирании будут брать дар на увеличения вампирика, всё таки выживать как-то нужно )
    Мне особо некогда даже автоатачить...
    ты с клеймом? )

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    Когда я играю поборником, то я с благословением.
    Понимаю, что оракул будет более тру в м6, но поборнику что делать?
    Если восстановление будет повышать входящий хил, то клиру нефиг париться с вампом (которого не будет на сэтах 70 лвла с большой вероятностью. А ради 5-10% вероятности хильнуться на величину автоатаки вообще не имеет смысла мучаться)
  • Настройки
    lornololornolo Публикаций: 189 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    kir133k написал: »
    Понимаю, что оракул будет более тру в м6...
    Почему так?
    Все, что ни делается, все к лучшему.
    Loe Клирик <Гвенвивар>
  • Настройки
    kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    lornolo написал: »
    Почему так?

    На нём идеально сидят 2 ветки из 3. Вторая ветка более-менее, но тоже сидит.
    3 ветка на поборнике сидеть вообще перестанет (сомневаюсь, что будет место наковальне). 1 ветка сидит весьма хреновенько. 2 ветка мне не нравится (чисто личные счёты), да и вообще сомневаюсь в том, что она сможет заменить 1 ветку в пве. Уж очень неудобная, как по мне.
  • Настройки
    lornololornolo Публикаций: 189 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    А чем оракул с адептом (2 ветка) не контачат? (Профессиональный интерес, бегаю в таком сочетании)
    З.Ы. И собственно думаю как в м6 раскидывать очки
    Все, что ни делается, все к лучшему.
    Loe Клирик <Гвенвивар>
  • Настройки
    kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    Просто провидение в 1 ветке висит очень долго (по крайней мере, особо не тестил, но в адепте должно висеть 4 сек, в праведнике 10 сек точно висит). Проще бб бафать от пророка (10 сек будет висеть).
    Претензия чисто из механики. Мне перестал нравиться поборник после смерти ликования. Хоть бы, гады, бафнули радиус у бб. Мало того, что кастуется адски долго, так ещё бафать им весьма проблематично (постоянно бегать за всеми в пве).
  • Настройки
    lornololornolo Публикаций: 189 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    kir133k написал: »
    ...но в адепте должно висеть 4 сек, в праведнике 10 сек точно висит...
    Ничего себе, а с чем это связано? С дотным отхилом? (потестировать самой только вечером будет возможность)
    Прошу прощения, а "бб" есть что за зверь?
    Ликование да... Бонус от него хороший, но на двоих человек как-то слишком скудно, на мой взгляд. Тоже была поборником, но ушла в оракула. Правда не только из-за ликования, но из-за свободного умения с бафом на деф (не это ли загадочное бб?). Каст долгий, в красных зонах дохну то и дело, а эффект не слишком востребованный оказался (пати от меня только и делает что разбегается, особенно на грани смерти). Только пассивка на КЗ оставалась из идеальных, но я подумала что предвидение ее компенсирует, а тут вот выясняется, что предвидение в адепте ущербное...
    В общем, вопрос куда подать в м6 остается открытым!)))
    Все, что ни делается, все к лучшему.
    Loe Клирик <Гвенвивар>
  • Настройки
    kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    lornolo написал: »
    Ничего себе, а с чем это связано? С дотным отхилом? (потестировать самой только вечером будет возможность)
    Прошу прощения, а "бб" есть что за зверь?
    Ликование да... Бонус от него хороший, но на двоих человек как-то слишком скудно, на мой взгляд. Тоже была поборником, но ушла в оракула. Правда не только из-за ликования, но из-за свободного умения с бафом на деф (не это ли загадочное бб?). Каст долгий, в красных зонах дохну то и дело, а эффект не слишком востребованный оказался (пати от меня только и делает что разбегается, особенно на грани смерти). Только пассивка на КЗ оставалась из идеальных, но я подумала что предвидение ее компенсирует, а тут вот выясняется, что предвидение в адепте ущербное...
    В общем, вопрос куда подать в м6 остается открытым!)))

    благословение битвы. Свободное умение, даёт +6% к сопротивлению урону (но радиус ущербный силшком).
    Да, скорее всего с дотным хилом. Считал сам, в праведнике 10 секунд в пвп точно висит.
    Как бы предвидение работает всегда на клирике (по крайней мере должно). А вот на союзнике висит только после получения эффекта исцеления. Но это надо тестить опять же, ибо клирик по механике сильно поломан в игре (и описание уг полное, в придачу).
  • Настройки
    lornololornolo Публикаций: 189 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    В адепте протестирую вечером сколько висит предвидение после хила. Интересно, теперь какой радиус у пассивки на КЗ в поборнике) Если кто знает, поделитесь информацией!
    Про описание скилов и умений я просто молчу. Все равно оно не имеет ничего общего с тем, что реально происходит после применения/срабатывания. Я уже потеряла всякую надежду понять что реально работает, а что только на словах)
    Все, что ни делается, все к лучшему.
    Loe Клирик <Гвенвивар>
  • Настройки
    kazuhiro3kazuhiro3 Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    Путь поборника сразу почти пришлось сменить в этом модуле на оракула в верхней, ветка нужна была только ради пузыря в прошлых модулях и для меня видны были только одни минусы в поборнике. Ну а предвидение, если этот тот баф на деф при хиле, то он и на печать распространяется, кто ударит цель с печатью тот и получит баф)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
Дискуссия закрыта.