test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Вопросы и ответы по Клирику

1373840424397

Комментарии

  • Настройки
    ps1heyaps1heya Публикаций: 458 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2015
    abdisheg написал: »
    Привет создал тифлинга выкинул такие статы 16 силы,16 мудрости,12 вынос-ти и 14 обояние подойдёт ли это для дд -хила?

    да нормально.
    6732832m.png
    Мертвые не дамажат (с)
  • Настройки
    nakodsnakods Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано марта 2015
    Всем доброго дня.
    Сколько читал гайдов, всегда было что "Астральный щит" это маст хэв и т.д. и т.п.
    Но в дпс билде его нет. Кто брал себе этот билд, как с ним? :cool:
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    щит нужен, если ты собрался долго разбирать какую-то пачку, или в ПВП.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    nakodsnakods Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано марта 2015
    Может не там спрашиваю, но все же:
    а есть где-нибудь "чучело" или что-то похожее, чтоб я мог атаковать, смотреть урон и т.д.
    как можно поэксперементировать с уроном?
    и второе, можно ли устроить тренировочное пвп? если да, то как %)
  • Настройки
    espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано марта 2015
    nakods написал: »
    Может не там спрашиваю, но все же:
    а есть где-нибудь "чучело" или что-то похожее, чтоб я мог атаковать, смотреть урон и т.д.
    как можно поэксперементировать с уроном?
    и второе, можно ли устроить тренировочное пвп? если да, то как %)
    1. В "Ратном деле" (в Протекторате) есть манекены. Также манекены есть в Кольце Ужаса и Долине ледяного ветра (доступ с 60+).
    2. Зоны свободного пвп есть только в Долине ледяного ветра. До этого можете тренироваться походами на Доминирование.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • Настройки
    hellen02hellen02 Публикаций: 243 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2015
    nakods написал: »
    Всем доброго дня.
    Сколько читал гайдов, всегда было что "Астральный щит" это маст хэв и т.д. и т.п.
    Но в дпс билде его нет. Кто брал себе этот билд, как с ним? :cool:

    тот билд частично переведен вот от сюда
    http://laggygamerz.com/forum/index.php?/topic/752-kaelacs-module-5-devoted-cleric-guide/
    для более точного понимания советую взять словарик/гугл /друга с английским и попытаться понять

    и примечание, на мое усмотрение автор английской версии рассматривает исключительно пве вариант дд клирика
    и примечание 2 смотрите на время создание гайдов, из за переработки классов, некоторые могут быть уже давно не актуальны
    и примечание 3 гайд это не то, чему стоит беззаговорочно верить и следовать... он годится для ребят до 12к кс, которые ещё не играли в невер, для печенек которым все пофиг и сложно думать своей головой
    Девочка с небес
    The Wolves
  • Настройки
    nakodsnakods Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано марта 2015
    Всем мерси за ответ :)

    2 hellen02
    Я пока только начинаю развитие (38lvl) в невере, поэтому выбрал этот гайд как отправную точку (вроде его хвалили). Оригинал обязательно прочту.
  • Настройки
    jasoobojasoobo Публикаций: 38 Новичок
    отредактировано марта 2015
    Вопрос такой. Какой арт сет выбрать. Дело в том что к м6 ожидается что мобы станут злее. значит ли что лучше поменять сет империи драконов на латандера? Там больше обороны и вкусная плюшка как от самого арта так и от сета.
    Либо сет не собирать а отдельно составить из более полезных артов? сборки примерные подскажите.
    Ваши мнения?
  • Настройки
    kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2015
    Собственно возник вопрос после осмотра изменений клирика (ушёл в конце 3 сезона):
    Есть ли смысл в поборнике?
    Да, есть очень неплохой освящённый доспех (с парированием).
    Есть ликование.
    Есть символ.
    Но:
    С изменением астрального щита, символ стал обычной серой мышкой (если кто не в курсе, тогда щит каждые 0,5 секунд обновлял символ, если его под божественностью кидать). + ему срезали хп (всего 3% от макс даёт теперь (У меня 800+ при моих 25к). Точно не помню сколько было, но раза в 2 минимум его резанули).
    Есть ликование, но его кпд резко упало с отсутствием неуяза (не, +20% тоже под божественностью неплохо, но я как-то заметил, что толку особо мало. Если играть через 2 ветку, то в пвп его ещё как-то можно использовать, так как то же слово является дотом на 80%. В пве профитнее кузня с +30%, чем +25% у дамагу на одного).
    Освящённая армия. Была бы неплохим умением, но земля сейчас даёт +30% (а не +15% как должно быть). В итоге смысла в умелке не особо много (с учётом того, что шарики сбиваются от любого урона. Если у вас нет дара предвидения, то спел в 95% случаях уходит в пустую).
    Благословение битвы даёт резист (читал, что багнут и даётся только +15% могущества), даёт могучку, но прибавка + 5% к урону весьма сомнительный вариант (когда с 3 веткой вы можете дать +150% к урону, или стабильные +25%). Но тут есть плюс - особой разницы между оракулом и поборников в бафф/дебафф билде нет (а вот если смотреть на дпс, то уже другое дело).
    Оракул:
    Есть предвидение и преимущество. +11% к резисту постоянно. Класс просто создан для первой ветки клирика (не играл ещЁ, но, если ничего не поменялось с 3 сезона, то перманентно будет висеть предвидение).
    Самобаф на урон (не знаю, починили его или нет. В любом случае, есть хорошие альтернативы).
    Ежедневка - как была уг, так и осталась. Но так как армия уступает сейчас земле, да и сама по себе она не совсем понятное в использовании умение, разницы особой нет у обоих направлений.
    Боевое умение: после нерфа ликования, выглядит не особо лучше, чем альтернатива. Ну, так уж завелось, что у оракула 2 бесполезных умения, увы...

    В общем, после возвращения поймал себя на мысли, что в пвп и в пве намного профитнее быть оракулом, чем поборником. В отдельных моментых разница может и будет составлять копейки, но всё же - абидна Т_Т
  • Настройки
    vinogradoff75vinogradoff75 Публикаций: 31 Новичок
    отредактировано марта 2015
    относительно битвы оракул vs поборник
    играл в той и другой ветке
    до апа на 60 ур. тащился от поборника, при этом протестил как ДД-вариант (благочестие), так и вариант реаниматолога (адепт)
    адепт мне резко не понравился, несмотря на вкусные фиты мгновенного восстановления здоровья. Поборник в целом как вариант развития понравился пассивкой на КЗ. На апе 60 ур. и по сею пору бегаю в оракуле и в 80% случаев не жалею о пассивке на КЗ. Ибо вражеские плуты на точке в чат пишут, что не могут меня ваншотнуть и спрашивают как это так (ну не видят они астральный щит, не смотря на то, что сами признаются в наличии твинов-хилов). В отличие от многих, мне понравилось действие сэта верховного храмовника вкупе с навыками дд-благочестия.
    ИМХО: поборник - для тех, кто стремится к более высокой выживаемости и более низкому кпд в смысле дамага. само то стоять посреди героика в ДЛВ и щелкать семечки. Оракул не даст вам такого расслабона.
  • Настройки
    mildsmoke1mildsmoke1 Публикаций: 193 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2015
    kir133k написал: »
    В общем, после возвращения поймал себя на мысли, что в пвп и в пве намного профитнее быть оракулом, чем поборником. В отдельных моментых разница может и будет составлять копейки, но всё же - абидна Т_Т

    Это верно, но не совсем. На мой взгляд, оракул в пве да, выигрывает поборника по полезности без вариантов. Особенно первая и третья ветка, для которой оракул подходит просто идеально.
    Но это не повод отбрасывать поборника совсем. Так, например, если ваша цель — это хороший пвпшный танко-билд, то поборник справится с этим гораздо лучше, чем оракул. Освящённый доспех+плащ латандера делает поборника орешком покрепче, чем оракул. Если я не ошибаюсь, с этой пассивкой мы имеем 42 кз в сумме, если учитывать пузико очищенного льда. Профита в этом несколько больше(16% резиста против 11% у оракула), чем в бонусе предвидения и к его парированию с оффхенда, а так же от нерабочего оффхендового бонуса на 25% сопротивления к контролю от пассивки с блоком.
    Что касается остальных скиллов... Мне, лично, после обновления пятого модуля освящённый символ более чем заменял второй слот пассивки. Инкастовый спам, например, бастиона через таб, быстрый набор могущества и отхил, который идёт бонусом от оффхенда — вполне себе отличное сочетание. Жёлтые хиты добавляют заметной прочности и отлично стакаются. Да, пусть и не так, как раньше.
    Армия же в пвп используется больше для дополнительного резервного отхила от бонуса освящённого действия на оффхенде+фитов в третьей ветке для армии.
    Так что парагон по-прежнему актуален, всё зависит от того, чего вы хотите от своего клирика и от вашей манеры играть.
    Tenebris, Bad Company, Badass Devoted Cleric, 18k PvE/20k PvP
    makin' mah party awesome :з
    Навеки офф с м6
  • Настройки
    kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2015
    Хз...
    Меня с хлёсткого ваншотают в не зависимости от поборника/оракула.
    45% защиты вообще не чувствовал у поборника. Всё-равно режет 50% дамага...
    А на счёт скатанья, потестил символ на манекене. После щита даёт всего 400 хп, вместо обычных 800. Да и то, сам щит без символа у меня нередко давал столько же хп, сколько с этой пассивкой.
    В общем, всё как всегда. Игрок вынужден сам искать свои баги, чтобы понять своего персонажа...
  • Настройки
    mildsmoke1mildsmoke1 Публикаций: 193 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2015
    kir133k написал: »
    Хз...
    Меня с хлёсткого ваншотают в не зависимости от поборника/оракула.

    От хлёсткого нужно... барабанная дробь... шифтануть. И разгонять хп.
    Парагон тут действительно ни при чём, это дело пвп или пве построения персонажа. Если, утрированно, у вас 20к хп, то будь у вас 50% защиты и 30% парри, вы их в пвп не ощутите.
    Что касается символа, то по моему мнению, не сильно справедливо оценивать его эффективность с помощью щита, так как использовать щит через таб в пвп, скажем так, далеко не самая рациональная трата божественного могущества.
    Tenebris, Bad Company, Badass Devoted Cleric, 18k PvE/20k PvP
    makin' mah party awesome :з
    Навеки офф с м6
  • Настройки
    kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2015
    Вот только радиус обнаружения роги не позволяет шифтануться от него, когда он занимается роумингом по всей арене. Только, если, по кд шифтиться, не бегая...
    Щит через таб иногда спасает. Конечно лучше кидать таб слово (меньше раза в 2, наверное хп даёт), которое хилит, либо кидать бастион.
    Кстати, я правильно чувствую, что разрабы поломали любое сопротивление контролю в пвп?
    Ибо по ощущениям - так оно и есть...
    Хотя, рога/маг + любое другое тело всё-равно ушатают любого хила в пермоконтроле (что 1 ветка, что 2. Просто не дадут набить божественность, если у вас не стоит клеймо).
  • Настройки
    mildsmoke1mildsmoke1 Публикаций: 193 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2015
    Если плут выполняет роль блуждающего нерва, работающего на фраги, то кайтить его надо не постоянно, а только когда он рядом и представляет опасность непосредственно для вас. Вполне очевидно, на мой взгляд. Однако, в свою очередь, это не самые блещущие опытом и опасные игроки, что уже даёт повод расслабиться. По своему опыту могу сказать, что хлёсткий для деф-клирика не должен быть существенной проблемой(потому что в основном, это скилл, который плуты ставят против печенек, ибо те не уворачиваются, не двигаются и к тому же, тонкие), так как увернуться можно фактически от всех скиллов плута(хлёсткий может уйти в молоко, если шифтануть/побежать с места во время начала анимации, вроде бы; но я давно не играла, и могу ошибаться), кроме, естественно, плутов в контроль-ветке с ошеломлением или чем-то там. Эти ребята шифтануть не дадут.
    Если же вы, например, вынуждены удерживать точку против плута, то да, фактически, вам действительно придётся всё время шифтовать, как только он выйдет из инвиза. Учтите, кстати, что хороший плут будет пытаться развести вас на шифт, а потому в тот момент, когда вы останетесь без бодрости, ожидайте казнь. Либо старайтесь двигаться активно и непредсказуемо, заливая себе дар веры и стараясь не оставаться без бодрости. Если вы намерены научиться хорошо кайтить, всегда играйте со звуком.
    А под ассистом кто-угодно расклеится, не только клирик. Так что опять же, не считаю это показательным. Но всё-таки многое зависит от того, насколько прямые руки у этих рог+магов/кто-либо другой. :rolleyes:
    Ну и да, рандом и премейд разные вещи. В идеале хил не остаётся на точке один против двоих, если не может держать на себе этих двоих, не умирая, и как только что-то идёт не так, его прикрывают.
    Tenebris, Bad Company, Badass Devoted Cleric, 18k PvE/20k PvP
    makin' mah party awesome :з
    Навеки офф с м6
  • Настройки
    kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2015
    Это всё понятно.
    Но остался прежним вопрос: сломано ли сопротивление контролю в игре?
    С + 13 от мудрости и +27 от пвп стата я смотрю 2/3 боя картинку с пермостаном от мага, пермоошеломление от роги и перморут от лука (тут хоть на полбоя, но всё же)...
    Пы.Сы. хз, у меня или такие лаги, или звук кинжала и виз эффект идут одновременно почти. При этом только после получения дамага мне раскрывается рога, который стоит почти в упор ко мне...
  • Настройки
    jasoobojasoobo Публикаций: 38 Новичок
    отредактировано марта 2015
    По мне в М6 поборник предпочтительней в м6 как бафер. Почему? Да по одной простой причине в м6 немного изменили механику подсчета могущества(величину урона\лечения убрали вообще.) Таким образом вместо 7к могучки на тестовом у меня все 9900. что повышает урон на 60%. Кидая благославление битвы могучка подымается до 11300. и прибавка составляет уже 68%. не хило да +8% к урону всей пати со свободного умения. + вкусные личные пассивки.
    Оракул же больше заточен в дд ветку которая по мне станет не востребована в пати. а в соло вы с ней бегать не сможете, ибо мобы будут дерзскими, а самоотхил порежут всем.
    Ну а быть бафером в оракуле не профитно. ибо как я сказал заточен он на дд и вы собственно теряете часть кпд. ( И не надо говорить про фит для предвидения это единственный плюс тут).
    Да и попробуйте меня тут убедить в обратном.
  • Настройки
    mildsmoke1mildsmoke1 Публикаций: 193 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2015
    kir133k написал: »
    Это всё понятно.
    Но остался прежним вопрос: сломано ли сопротивление контролю в игре?

    Сломано. Но парирование контроля уменьшает его эффект, так что делайте упор на парри.
    Пы.Сы. хз, у меня или такие лаги, или звук кинжала и виз эффект идут одновременно почти. При этом только после получения дамага мне раскрывается рога, который стоит почти в упор ко мне...

    Команда /netgraph 1 показывает пинг, влючайте её, это действительно может прояснить некоторые проблемы с опаздывающим шифтом, но не отмняет того, что когда слышите подозрительные звуки — нужно шифтовать..
    Рога действительно показывается только после того, как ударит.
    Tenebris, Bad Company, Badass Devoted Cleric, 18k PvE/20k PvP
    makin' mah party awesome :з
    Навеки офф с м6
  • Настройки
    mildsmoke1mildsmoke1 Публикаций: 193 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2015
    jasoobo написал: »
    По мне в М6 поборник предпочтительней в м6 как бафер. Почему? Да по одной простой причине в м6 немного изменили механику подсчета могущества(величину урона\лечения убрали вообще.) Таким образом вместо 7к могучки на тестовом у меня все 9900. что повышает урон на 60%. Кидая благославление битвы могучка подымается до 11300. и прибавка составляет уже 68%. не хило да +8% к урону всей пати со свободного умения. + вкусные личные пассивки.
    Оракул же больше заточен в дд ветку которая по мне станет не востребована в пати. а в соло вы с ней бегать не сможете, ибо мобы будут дерзскими, а самоотхил порежут всем.
    Ну а быть бафером в оракуле не профитно. ибо как я сказал заточен он на дд и вы собственно теряете часть кпд. ( И не надо говорить про фит для предвидения это единственный плюс тут).
    Да и попробуйте меня тут убедить в обратном.

    Оракул в третьей ветке ветке может развешивать существенные дебафы и отлично хилить. Ему не обязательно быть дд, а профита в пве будет в разы больше, чем от поборника. :o Ротация много значит.
    Tenebris, Bad Company, Badass Devoted Cleric, 18k PvE/20k PvP
    makin' mah party awesome :з
    Навеки офф с м6
  • Настройки
    kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2015
    jasoobo написал: »
    По мне в М6 поборник предпочтительней в м6 как бафер. Почему? Да по одной простой причине в м6 немного изменили механику подсчета могущества(величину урона\лечения убрали вообще.) Таким образом вместо 7к могучки на тестовом у меня все 9900. что повышает урон на 60%. Кидая благославление битвы могучка подымается до 11300. и прибавка составляет уже 68%. не хило да +8% к урону всей пати со свободного умения. + вкусные личные пассивки.

    Там радиус очень мелкий. Каково бы ни было желание хила, но отбафать всех не получится.
    У меня только по праздникам народ становится в кучку, чтобы сияние получить. А встать вокруг хилла - это уж слишком=)
    Ну, ещё раз говорю, с т1 сэтом, клирик моет бафать пати на +125% урона стабильно (+40% от т1(если его не фиксанули со времён 3 модуля. Судя по доспехам т2 целителя, наврят), + 30 от горнила, + 10 от сияния, + 15 от сияния под божественностью, + 30 от земли). В 3 ветке ещё появляется +25% перманентного бафа (его проще держать именно оракулом).
    В итоге +8% особо не выделяются на этом фоне (не выделяются так, чтобы из-за них бегать и собирать пати).
    Если брать 3 ветку, то там вообще смешная прибавка будет (+ клеймо поддерживает на цели баф +10%. И его можно расскидать по куче целей, в то время, как поборник может держать этот баф на 1 цели только с помощью горнила. Ещё можно вспомнить про божественную вспышку для аое, но она нафиг не нужна)..
  • Настройки
    jasoobojasoobo Публикаций: 38 Новичок
    отредактировано марта 2015
    Ладно с ротацией итог предсказуемый, дело в руках и идеал не важен.
    Вопрос то вот в чем. Что будет с текущими сетами в м6? судя по всему их до 70го с теми статами не апнут и смысл в них отпадает.
    Но новые сеты просто набор экипировки без сетового бонуса. Что будет делать народ сидеть на старом пророке или собирать новый эквип?
  • Настройки
    kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2015
    Очевидно, что будет зависеть от дамага мобов.
    Если получится сделать себе норм выживаемость с т1 сэтом, то в нём и будут ходить. Если не получится - то придётся с ним попрощаться.
    Судя по непонятному дамагу мобов (многие пишут сначала о ваншотах, потом об норм дамаге) и о том, что клирик в 1 ветке не убиваем в пве, сэт может и остаться актуальным...
    Более интересно то, останется ли 3 ветка актуальна для хила, или только для дд станет норм. Ибо есть огромные подозрения, что просто не будет хватать боевых умения на для бафов...
    А вот магам придётся плакать и менять эквип. Без вариантов.
    Потестил сияние:
    под божественностью урон повышается на ~10% за стак.
    В обычном режиме режет бронь на 20%.
    Пророчество на 1 уровне увеличивает дамаг на 10%.
    Ужасное озарение, таки, починили (в 3 модуле не стакалось ничего).

    Как бы хотелось иметь манекен для хила... Нет желания идти в нубозону и пытаться танковать (а с учётом фитов на хил в 1 и 2 ветке, смотреть лог будет ещё больнее)...
  • Настройки
    kazuhiro3kazuhiro3 Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2015
    В ледяной локе на данный момент 60 левл(подстроен под 70) 70к хп, танкоспек дпс оракул, там мобы 73 левла так же как и в драконьей. Легкие энкаунтеры можно делать соло, но лучники например могут ваншотнуть вато клера в драконьей даже в желтом щите, конечно в новом шмоте будет легче, если еще больше не понерфят на выходе модуля. Зато уже не кажется так казуально, магам и впрямь будет тяжко)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    jasoobojasoobo Публикаций: 38 Новичок
    отредактировано марта 2015
    kir133k написал: »
    клирик в 1 ветке не убиваем в пве...
    Дот хил чесно говоря пугает и 1 ветка выглядит менее привлекательно чем адепт.
    Может ли случится так что придется тратить больше времени на хил и меньше на бафы\дебафы?
  • Настройки
    kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2015
    jasoobo написал: »
    Дот хил чесно говоря пугает и 1 ветка выглядит менее привлекательно чем адепт.
    Может ли случится так что придется тратить больше времени на хил и меньше на бафы\дебафы?
    На вальке можно вообще не хилить порой до её первого призыва костяшек (правда в сэте иллена).
    Тут есть щит на 6 сек, который забирает 50% дамага вашего оружия раз в 20 секунд (он именно в течении 6 секунд режет любой дамаг по вам, отнимая от него 50% вашего оружия).
    В сравнении с 3 веткой, на вале все всегда с фулл хп (сияние + горнило + слово).
    Ну и как бы нормальный народ доджится от зон. Значит от адепта толку чуть более чем 0. С дотами на 100% сейчас легко держать. А ведь будет ещё и всполох.
    Пы.Сы. если надо, то цель отхиливается временными хп с щита или слова.
    В пвп особой разницы нет между 2 билдами. Вы один фиг умрёте от того, что вам не дадут набить божественность. Но адепт более устойчив к ваншотам. Да и выживаемость у него получше, но, по сути, он умирает от того же, что и праведник...
  • Настройки
    mildsmoke1mildsmoke1 Публикаций: 193 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2015
    В пвп особой разницы нет между 2 билдами. Вы один фиг умрёте от того, что вам не дадут набить божественность. Но адепт более устойчив к ваншотам. Да и выживаемость у него получше, но, по сути, он умирает от того же, что и праведник...

    Разница есть. Дело не в том, как умирает, а в том, как отхиливает. У праведника нет дара веры с его большим разовым отхилом. Адепт может перемещаться между точками, заливая дар веры тем, кто на точке стоит. Это даёт тактическое преимущество для пати и не вынуждает клирика стоять всё время в одном и том же месте, поддерживая жизнь только одному или нескольким соратникам со всей пати. Пришёл, бафнул даром, залил дар, ушёл помогать другим, все счастливы и в идеале нет просадки по точкам, на которых клирика в данный момент нет.
    Tenebris, Bad Company, Badass Devoted Cleric, 18k PvE/20k PvP
    makin' mah party awesome :з
    Навеки офф с м6
  • Настройки
    kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2015
    есть роги, которые ловят бегающего клирика (очень сомнительно, что клирик так сможет бегать).
    Так-то да, есть преимущество, но оно появляется только в своей пачке, а не в рандоме.
    И опять же, большой вопрос в том, сможет ли клирик так бегать. Любой маг/рога/ лук с перморутом вас убьёт очень быстро одного.
  • Настройки
    mildsmoke1mildsmoke1 Публикаций: 193 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2015
    kir133k написал: »
    есть роги, которые ловят бегающего клирика (очень сомнительно, что клирик так сможет бегать).
    Так-то да, есть преимущество, но оно появляется только в своей пачке, а не в рандоме.
    И опять же, большой вопрос в том, сможет ли клирик так бегать. Любой маг/рога/ лук с перморутом вас убьёт очень быстро одного.

    Хороший рога стоит на вражеской точке и держит её. Срываться и бежать за клириком, отдавая свою точку противнику в здравом уме тоже никто не станет. А вот убивать, пока клирик на точке, будут пытаться. Маломальски опытный игрок всё-таки не будет забывать, что игра на самом деле про захват точек и очки, а не про фраги.
    1 на 1 деф-клирика может слить только плут, и то, после длительных танцев с бубном. В нынешнем топ-10 этого модуля, например, рог, убивающих равноодетых клириков, около четырёх. А если клирик падает 1 на 1 при равном обвесе противника, то это значит, что клирик не очень. :rolleyes:
    Tenebris, Bad Company, Badass Devoted Cleric, 18k PvE/20k PvP
    makin' mah party awesome :з
    Навеки офф с м6
  • Настройки
    kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2015
    У меня по 2-4 роги попадаются у противника сразу.
    Тут уже по дефолту фигово.
    А как же маг?
    Тот же самый пермоконтроль с 3/4-1/2 дамага от роги...
    Кстати, после нерфа ликования, пророческий поступок у оракула довольно вкусным стал. Особенно против рог, что любят сначала кидать хлёсткий.
  • Настройки
    mildsmoke1mildsmoke1 Публикаций: 193 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2015
    Мой опыт говорит, что даже против рогофулок можно играть и выигрывать. :o Просто делать нужно всё без паники и учиться действительно хорошо кайтить. Дело опыта. Противники тоже не всегда идеально сыграны, так что при хороших раскладах, можно держать на себе двух рогаликов и не беспокоиться.
    От магов замечаю пермаконтроль только тогда, когда их двое и оба морозят меня, так что, на самом деле, не слишком понимаю, о чём идёт речь. Но всё-таки стоит учесть, что я по большей части играю в премах и с голосом, а там ситуация, в отличие от рандома, координируется. Могу сказать, что под ассистом падают все, если их не прикрывают, это вполне нормальное явление. Но. Задача клирика — это продержаться как можно дольше, дождавшись помощи. Вы на точке стоите, чтобы помочь дамагеру, дамагер же в свою очередь должен не давать делать по вам ассист. Так что далеко не всегда ваши смерти — это ваша вина. А в рандоме просто не подставляйтесь под удар, если не уверены, что выдержите противника. Рассчитывать, что в рандоме умеют играть с клириком всё-таки не стоит.
    Tenebris, Bad Company, Badass Devoted Cleric, 18k PvE/20k PvP
    makin' mah party awesome :з
    Навеки офф с м6
Дискуссия закрыта.