test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Взломан аккаунт

lvenokaklvenokak Публикаций: 4 Новичок
отредактировано февраля 2015 Раздел: Архив
Здравствуйте, мой аккаунт взломали и удалили с него всех персонажей.
Зашла вчера вечером поиграть, все персонажи удалены.
До этого в мой адрес поступали угрозы с тем что меня взломают, а сегодня написали "ну что теперь довольна", предполагаю что взломали аккаунт и удалил всех персонажей. Возможно ли как-то восстановить персонажей? Пароль на аккаунте уже поменяла во избежание повторения подобного.

- - - Добавлено - - -

В техподдержку уже отписала, но на всякий случай еще и сюда написала.
Post edited by lvenokak on

Комментарии

  • karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    это значит, что злоумышленник имеет доступ к вашему компьютеру или почте
    можете написать заявление в милицию-отдел "К" УМВД РОССИИ
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • lvenokaklvenokak Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    Пароль уже сменила, он к игровому аккаунту смог получить, я даже знаю через кого. Сейчас уже поменяла, больше не взломает, меня интересует можно ли восстановить удаленных персонажей?
  • amrina#4611 amrina Публикаций: 1,156
    отредактировано февраля 2015
    lvenokak написал: »
    Пароль уже сменила, он к игровому аккаунту смог получить, я даже знаю через кого. Сейчас уже поменяла, больше не взломает, меня интересует можно ли восстановить удаленных персонажей?
    Восстановить персонажей возможно, достаточно обратиться в службу поддержки. Во избежание подобных неприятных ситуаций, не передавайте кому-либо данные вашей учетной записи, пожалуйста.
  • ugnaliakknererougnaliakknerero Публикаций: 40 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2015
    Аналогично! Сегодня ночью хакнули мой акк @nerero((( в саппорт обращение есть. Амрина, можно ускорить фидбек по данному вопросу?
    и ИМХО - уязвимость видимо какая-то есть - данные моей учетной записи некоим образом не были доступны никому, окромя меня.

    lvenokak - когда акк был взломан?

    И странности есть после взлома - акк недоступен, персы судя по всему удалены (ну через портал точно не просматриваются), в 3-58 утра один из моих персов взял с банка 50 голды, оставив в банке 170 голды и шмота на 150-200К аб. В ГИ персов нет, хотя никаких сведений в ГИ об уходе тоже нет.

    Беда.
  • lvenokaklvenokak Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    Точное время сказать не могу, но примерно вчера вечером-сегодня ночью, судя по тому что днем вчера я профессии поставила, а часа в 3 ночи зашла уже персонажей не было.

    Амрина, в поддержку написала про проблемы надеюсь восстановят, а сколько примерно ждать не можете подсказать?
  • bergamot2bergamot2 Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    Amrina написал: »
    Восстановить персонажей возможно, достаточно обратиться в службу поддержки. Во избежание подобных неприятных ситуаций, не передавайте кому-либо данные вашей учетной записи, пожалуйста.

    Извиняюсь за "глупый" вопрос: А, что тех поддержка восстанавливает персонажей только избранным игрокам?

    Почему отказали мне в восстановлении персонажа?


    Тема
    Можете помочь?

    Поток обсуждения
    Реагирование По электронной почте (Customer Support) 09/02/2014 10:40 PM
    Благодарим за обращение в службу поддержки.

    К сожалению, такой возможности на данный момент не предполагается. Приносим извинения за предоставленные неудобства.

    С уважением,
    Служба поддержки
  • matr1xab1matr1xab1 Публикаций: 42 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    bergamot2 написал: »
    Извиняюсь за "глупый" вопрос: А, что тех поддержка восстанавливает персонажей только избранным игрокам?

    Почему отказали мне в восстановлении персонажа?


    Тема
    Можете помочь?

    Поток обсуждения
    Реагирование По электронной почте (Customer Support) 09/02/2014 10:40 PM
    Благодарим за обращение в службу поддержки.

    К сожалению, такой возможности на данный момент не предполагается. Приносим извинения за предоставленные неудобства.

    С уважением,
    Служба поддержки

    Может не всё то правда что вы написали в тех поддержку, вот и не восстановили? К примеру слышал где то, что люди продают своих персонажей за реал бабло с почтами, привязкой и тд, а потом пишут в тех поддержку, строя из себя невинную овечку с помыслом убить двух зайцев. Ну это так... к примеру.
  • frobonatorfrobonator Публикаций: 2,824 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    Пора в игру вводить дополнительные защитные пароли на доступ к конкретному персу на аккаунте и на удаление этого перса. Т.е. игрок заводит персонажа, а потом в любой момент, когда он почувствует, что перс очень ценный стал он может поставить отдельный пароль доступ к персу, чтобы без ввода пароля никто не смог зайти в игру и отдельный пароль на удаление перса. Это повысит защищенность, даже если аккаунт взломают ничего украсть с него или удалить не смогут.
  • ugnaliakknererougnaliakknerero Публикаций: 40 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2015
    Да, это здравая мысль в целом. Но для забывчивых будет напоминалка на этот отдельный пароль, а это лишь усложнит или отсрочит, но не отменит взлом и угон (вчера уже спокойно - увидел что на мыле отправленные письма заканчиваются июнем прошлого года, а значит акк угнали через взлом почты, ну еще и в почте поразвлекались).

    По поводу примера невинной овечки - лично для меня не стоит вопрос о восстановлении акка, персов (т.к. на форуме больше года - то о 99% неблагоприятном решении проблемы для пострадавшего в курсе). Но было бы неплохо по максимуму лишить "наварившихся" прибыли - аннулирование итогов продаж и т.д. Хотя если была цель перевод игровых ценностей в реальные деньги - пострадают другие люди, но тут тогда тоже как в реальной жизни (изъятие у покупателя авто, которое числится в угоне).
  • bergamot2bergamot2 Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    matr1xab1 написал: »
    Может не всё то правда что вы написали в тех поддержку, вот и не восстановили? К примеру слышал где то, что люди продают своих персонажей за реал бабло с почтами, привязкой и тд, а потом пишут в тех поддержку, строя из себя невинную овечку с помыслом убить двух зайцев. Ну это так... к примеру.

    Удалил я перса, и всё честно написал в техподдержку, но как видите ответили отказом(
  • gfrhgfrh Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    Это не служба поддержки а какой-то Ад МЕНЯ взломали 22.02.2015 года ночью. в службу поддержки отписался сразу, сегодня 26 число а ответа от нее нет, сумма всего что украли (продали и чисто АБ) составила около 55 000 000 АБ. Ладно если я был простым игроком не вложившим в игру ни рубля, но на аккаунт потрачен приличная сумма денег, на меня просто наплевали своим молчанием. В других играх за такое уже блокируют аккаунт.
  • gfrhgfrh Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    Я просто не понимаю, 55 миллионов Аб ушло злоумышленнику а администрации все-равно. Просто суперское отношение к игрокам, да что уж там, к их клиентам, я им за это деньги плачу. По крайней мерее платил. Теперь уже явно не смогу. Еще было-бы классно еслиб данная система сохраняла всю информацию о карточках, и у меня начали пропадать деньги, я думаю данную проблему они бы быстрее решили, из-за повестки ив суд ;)
  • espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано февраля 2015
    Вопросы по взломам / восстановлению аккаунтов на форуме не решаются.
    Создавайте обращение в техподдержку - это будет эффективнее.

    Закрыто.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
Дискуссия закрыта.