test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Поклассовый ПВП-турнир

paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
отредактировано февраля 2015 Раздел: Архив
Собственно, предлагается к проведению. Аналогичный тому, что когда-то проводил Фаворит для берсов, но с несколко измененными правилами, адаптированными под каждый класс/ветку и с учетом всех реалий "баланса".

Турнир предлагается проводить по старой проверенной системе "на вылет".

Предполагать будем, что в каждом классе 10 участников. Участников можно взять из полученного на момент проведения турнира финального топ10 официального конкурса с некоторыми оговорками.

А именно - после оглашения топ10 и до проведения турнира (думаю несколько дней будет, обнова ж не сразу после турнира, как я понял) любой может оставить заявку и оспорить участие любого из топ10 данного класса в турнире: "Эй, ты! Да-да, ты! Я такой-то такой-то, считаю что ты в топ10 не справедливо, и я готов тебя побить, доказав это!". В день турнира претенденты пробуют вытеснить из топа "непригодных" по их мнению (по результатам 3-х дуэлей, 2 из 3 надо победить).

После этого начинается, собственно, турнир. Сначала 10-ка делится на 2 группы по 5 случайным образом, и участники дуэлятся между собой "на вылет". В оставшейся пятерке "пары" выбираются случайным образом, кидая 2 раза 1d5, 1d4 и т.д. по мере вылета участников. Правила проведения боев можно сделать такими же, как здесь http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=137042 (на мой взгляд они вполне адекватны).

Из поправок на классы, думаю, стоит выделить хилов-адептов. Поскольку они никогда друг друга не убьют, целью дуэли может быть выталкивание противника за круг или квадрат, как в сумо.

Теперь самое главное - призы. Жертвовать 10-ми камнями из своего кармана я не готов, но если администрация заинтересуется популяризацией ПВП в массах - готов рассмотреть варианты.
Циничный Бандерос (с)

Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
Post edited by paukan007 on

Комментарии

  • Настройки
    sosaadsosaad Публикаций: 1,104 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    пвп танков - буээээээээээ. Можно мне мага какого-нить?))
    Чет напомнило "Вот будет у меня Nное кол-во кс, вот тогда я тебя и накажу, ч?о артефактное!!"(с)
    А так идея вполне себе торт. Но вангую молчание "администрации".
    "Ненавидишь меня? Я старался." (с)
    7602265.pngЭрик Картман Alliance/S.P.Q.R.
    Another`s Guardian
  • Настройки
    twilightkhantwilightkhan Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    по живому примеру ивента, организованного Фаворитом - администрации глубоко параллельно и если сами не сделаем, никто не сделает.
  • Настройки
    paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано февраля 2015
    twilightkhan написал: »
    по живому примеру ивента, организованного Фаворитом - администрации глубоко параллельно и если сами не сделаем, никто не сделает.

    Никто и не требует от них непосредственного участия. Сделаем, если призы выдадут (только надо будет Феныча поймать, я стримить не умею :)), а именно нарисуют в инвентаре выдающему призы энное количество 10-х лучистых. Это дело 2 минут... Да и в конце концов если не верят, что камни пойдут по назначению - всегда же можно и отобрать если что не так.
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • Настройки
    werwoolf1981werwoolf1981 Публикаций: 667 Мастер пера
    отредактировано февраля 2015
    sosaad написал: »
    пвп танков - буээээээээээ. Можно мне мага какого-нить?))
    Чет напомнило "Вот будет у меня Nное кол-во кс, вот тогда я тебя и накажу, ч?о артефактное!!"(с)
    А так идея вполне себе торт. Но вангую молчание "администрации".

    Ну почему же:

    1) Бой дд танков, очень даже динамичный.

    2) Бой дд танка против толстячка, чуть дольше, так как при умелом использовании "ужасающего удара" и билде на набор ОД, бой так же тянется не долго, единственное что его может затянуть, это идеальная душа, сет латандера и пасивка резкая реакция (если танк в авангарде) у толстячка.

    3) А вот бой 2-х дэф танков, это и правда - "буээээээээээ"

    Р.S. Если что то подобное организуют , я бы поучаствовал, даже без приза.
    I+was+depressed+genuinely+depressed+to+the+point+_6a95b15a793f381df4ee1621bc4b95e5.jpg
    Танк 24 к КС PVP Пьер Дю Терайль
    Жизненные убеждения: Битва внутри нас, умри в бою. Жизнь труса = смерть.
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    werwoolf1981 написал: »
    Ну почему же:

    1) Бой дд танков, очень даже динамичный.

    2) Бой дд танка против толстячка, чуть дольше, так как при умелом использовании "ужасающего удара" и билде на набор ОД, бой так же тянется не долго, единственное что его может затянуть, это идеальная душа, сет латандера и пасивка резкая реакция (если танк в авангарде) у толстячка.

    3) А вот бой 2-х дэф танков, это и правда - "буээээээээээ"

    Р.S. Если что то подобное организуют , я бы поучаствовал, даже без приза.

    бой двух деф-танков да, это буэээ, но таковых в топ10 пожалуй нет и в принципе быть не может
    бой деф танка с дд может просто превратится в вечные догонялки - призыв, талант щитоносца и убежал куда подальше. Если проводить бой в пределах квадрата в ДЛВ, то места должно хватить
  • Настройки
    squallitsquallit Публикаций: 144 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    Подписываюсь :)
  • Настройки
    soriniakovsoriniakov Публикаций: 1,039 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    что-то не понял

    то говорится, что 10 топов из таблицы будут учавствовать в турнире, то говорится, что любой может с ними помахаться 3 боя до двух побед
  • Настройки
    xas321xas321 Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2015
    а в случае 2х деф клиров кому будут победу присуждать? по очкам, как в боксе?
  • Настройки
    rojosombrarojosombra Публикаций: 369 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    Подписываюсь) Жалко что идея с боями 3 на 3 затухла... =(
    Невер - нечто среднее между чемоданом без ручки и старой, надоевшей любовницей.
  • Настройки
    pozitiv01pozitiv01 Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    Нужно было с начало спросить у админов интересно ли им это, иначе тема отстой, смысл в ней?
  • Настройки
    hellen02hellen02 Публикаций: 243 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    с клериками не прокатит
    Девочка с небес
    The Wolves
  • Настройки
    vadjinvadjin Публикаций: 32 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    pozitiv01 написал: »
    Нужно было с начало спросить у админов интересно ли им это, иначе тема отстой, смысл в ней?

    А можно тихо сидеть в сторонке и ждать маны небесной, и если ты не заметил раздел называется "Обратная связь и предложения"

    По теме, плохо конечно что в игре нет функционала для проведения подобных соревнований, ДЛВ не очень подходищий вариант и берсовский турнир это доказал, сколько там было мороки и помех со стороны всего лишь, если не ошибаюсь, для 8 участников. Так что проблема не нарисовать, дополнительные камни, а как реализовать и организовать народ, в противном случае это все займет оооочень много времени и нервов.
    А так я обеими рука за, только участники должны набираться по желанию, а не из эфемерного списка топ10 :D
    Wippy
  • Настройки
    paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано февраля 2015
    Ну так это и есть вопрос. Но судя по тому что никто из них тут не отписался - они забили на это болт. Пусть меня поправят люди с красными никами, если я не прав.

    - - - Добавлено - - -
    vadjin написал: »
    А так я обеими рука за, только участники должны набираться по желанию, а не из эфемерного списка топ10 :D
    Ну я думаю интересней будет чтобы желающие показали эфемерным "топерам" что им там не место. А кто "зассал" - автоматом проигрыш :) Так мы и выберем для турнира настоящий топ10.

    - - - Добавлено - - -
    soriniakov написал: »
    что-то не понял

    то говорится, что 10 топов из таблицы будут учавствовать в турнире, то говорится, что любой может с ними помахаться 3 боя до двух побед

    Будут участвовать те, кто останется в живых. Если все 10 топов победят желающих оспорить - они и будут участвовать, если проиграют или "зассут" (с) - то будут вместо них претенденты.
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • Настройки
    vadjinvadjin Публикаций: 32 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    paukan007 написал: »
    Ну я думаю интересней будет чтобы желающие показали эфемерным "топерам" что им там не место. А кто "зассал" - автоматом проигрыш :) Так мы и выберем для турнира настоящий топ10.

    А представляешь если у кого то одного из "топов" будет, скажем, сразу 10 оспаривающих и он проиграет второму или третьему, как дальше быть? В общем лишние заморочки, проще в общую массу и не париться )
    Wippy
  • Настройки
    paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано февраля 2015
    vadjin написал: »
    А представляешь если у кого то одного из "топов" будет, скажем, сразу 10 оспаривающих и он проиграет второму или третьему, как дальше быть? В общем лишние заморочки, проще в общую массу и не париться )
    Учитывая "активность" здешних пвпшеров и по 1 врядли наберется :(
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • Настройки
    vadjinvadjin Публикаций: 32 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    paukan007 написал: »
    Учитывая "активность" здешних пвпшеров и по 1 врядли наберется :(

    Согласен, среди всех классов только маги и роги могут вызваться, остальных как то совсем мало осталось.
    Wippy
  • Настройки
    cybearlabcybearlab Публикаций: 704 Мастер пера
    отредактировано февраля 2015
    Из всех моих альтов, более-менее одет и может жить в пвп это клир-дд.
    Остальные - печеньки. Есть ещё деф.страж, но он пве.

    В общем клиром-дд я бы поучаствовал и думаю ещё один такой же клир с моей ги точно не откажется.
    Если с ним выйдем друг против друга, у меня нет шансов - у него 19кс и могучки как у бога :o

    К тому же я видел отличных пве-клиров, которые выдавали дамаг огого... Кажется @pzdos дескриптор, ник забыл.
    Награда особо не интересует (хотя не откажусь конечно), я за саму идею и движуху.
  • Настройки
    soriniakovsoriniakov Публикаций: 1,039 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    короче погнали махаться и все дела

    готов оспорить топ за все классы и по несколько раз, если участников не наберется
  • Настройки
    cybearlabcybearlab Публикаций: 704 Мастер пера
    отредактировано февраля 2015
    Ок, буду дома, зайду клиром, сейчас на работе...
  • Настройки
    soriniakovsoriniakov Публикаций: 1,039 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    а вообще по теме добавьте просто голосовалку в шапке на участие типа:

    лук - вар - син и тд, люди проголосовавшие регаются на мероприятие

    след этап это связаться с желающими и обговорить это дело

    еще плюс в открытости голосовалки: участники могут находить друг друга и без организации со стороны, просто по обоюдному желанию
  • Настройки
    AzimutAzimut Публикаций: 1,259
    отредактировано февраля 2015
    Функционал арен не позволяет проводить договорные бои, а также создавать отдельные каналы и призывать туда игроков для матча. Но идея договорных соревнований нам тоже нравится.
  • Настройки
    vitek13vitek13 Публикаций: 703 Мастер пера
    отредактировано февраля 2015
    Мне кажется что реально такой турнир раньше м6 не сделать. Ибо со старых с высоким кс остались единицы , а новички еще не набрали вес. И поскольку на таком турнире не поможет релогерство или статодрочерство то обвес будет таки иметь значение. Так что идейка хорошая но мало вероятная. Да и призы Фавора администрация не потянет, а за зеленого пета народу думаю не интересно будет морды бить)
    З.Ы. Вот если бы Фавор снова вернулся , а потом снова ушел то он бы нам запилил турнир)))
    Нубо-берс Кортес. Сколько вара не качай у пала один фиг толще.
  • Настройки
    soriniakovsoriniakov Публикаций: 1,039 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    soriniakov написал: »
    по моему очевидно, что провести неофициальное пвп соревнование будет куда интересней

    что для дуэлей, что для доминирования организация простая:

    - регистрируются игроки/паки
    - проводится бой (для домино скрина достаточно, а для дуэли нужен наблюдающий и тут удобно проводить по несколько дуэлей за раз по составленному расписанию)
    - по результатам выявляются победители (расчет и матчмейкиинг делается как на любом другом турнире)

    насчет приза все тож просто: участники сдают АБ взнос в призовой фонд

    и такую же табличку в гугл драйве с рейтингом и эпичный пост на форуме с прославлением победителей и участников тоже создать совершенно не трудно

    и никакого абуза статистики - чистый спорт)
    Azimut написал: »
    Функционал арен не позволяет проводить договорные бои, а также создавать отдельные каналы и призывать туда игроков для матча. Но идея договорных соревнований нам тоже нравится.

    договорный бой на арене можно реализовать, когда обе команды в голосе и принимают запрос в очередь на доминирование, появившийся в один и тот же момент времени у обеих команд

    затем в некой "отчетной" теме можно располагать скриншоты итоговых таблиц с проведенных боев

    соревнования с регистрацией участников это здорово, будь то доминирование или дуэли во льду:

    • засчитываются только победы/поражения и никаких сложных формул
    • ивент не массовый, но на высоком уровне и потенциальные участники видят, к чему стремиться
    • способы матчмейкинга и продвижения по рейтинговой таблице давно известны, и эти правила можно зашить в том же exel
    • это уже действительно похоже на спорт и соревнование, и это здорово!
    vitek13 написал: »
    Мне кажется что реально такой турнир раньше м6 не сделать. Ибо со старых с высоким кс остались единицы , а новички еще не набрали вес. И поскольку на таком турнире не поможет релогерство или статодрочерство то обвес будет таки иметь значение. Так что идейка хорошая но мало вероятная. Да и призы Фавора администрация не потянет, а за зеленого пета народу думаю не интересно будет морды бить)
    З.Ы. Вот если бы Фавор снова вернулся , а потом снова ушел то он бы нам запилил турнир)))

    на такой турнир набежит народ, будь уверен

    с призами у админов проблем нет: они любую вещь просто сгенерят одной командой

    до М6 и не сделают, тк текущее соревнование еще идет, но в М5 наоборот провести его проще для игроков, тогда как в М6 будут 12ые камни и в этом и будет пропасть
  • Настройки
    angryclerikangryclerik Публикаций: 71 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2015
    soriniakov написал: »
    договорный бой на арене можно реализовать, когда обе команды в голосе и принимают запрос в очередь на доминирование, появившийся в один и тот же момент времени у обеих команд

    затем в некой "отчетной" теме можно располагать скриншоты итоговых таблиц с проведенных боев

    соревнования с регистрацией участников это здорово, будь то доминирование или дуэли во льду:

    • засчитываются только победы/поражения и никаких сложных формул
    • ивент не массовый, но на высоком уровне и потенциальные участники видят, к чему стремиться
    • способы матчмейкинга и продвижения по рейтинговой таблице давно известны, и эти правила можно зашить в том же exel
    • это уже действительно похоже на спорт и соревнование, и это здорово!



    на такой турнир набежит народ, будь уверен

    с призами у админов проблем нет: они любую вещь просто сгенерят одной командой

    до М6 и не сделают, тк текущее соревнование еще идет, но в М5 наоборот провести его проще для игроков, тогда как в М6 будут 12ые камни и в этом и будет пропасть

    Я думаю, что на таком турнире большенство хороших пачек соревновалось бы за 2 и 3 места, т.к. 1 место заняла бы пачка споров(которую пока что никто не может сделать увы :( ) Я даже награду предлогал за победу над той пачкой, но никто не заинтересовался...
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.