test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Вопросы и ответы по Клирику

1353638404197

Комментарии

  • Настройки
    darkindemiondarkindemion Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    hellen02 написал: »
    бесполезно

    А можно узнать почему? И выше писали и так это видно что разница между Оракулом и Поборником не велика.

    - - - Добавлено - - -
    ps1heya написал: »
    Нормально. Я поборником на ливе не была. Пробовала на тестовом. Не впечатлило. Разница поборника и оракула минимальна (лично для меня) из профильных умений пользуюсь только пасивкой предвидение. Остальное в пве стандартно для обоих парагонов: горнило (цепи в соло), солнечная вспышка (меняю на астральный щит в особо экстремальных случаях в данжах), бастион здоровья. свободные: копьё веры и астральная печать. Не в коем случае не утверждаю что это единственно верный вариант. Просто пишу чем пользуюсь сама. Отдельно хочу отметить, что это пве. В пвп немного другая раскладка, но вас пвп не интересует, так что не буду об этом.

    Спасибо.А можно узнать почему копьё, а не Клеймо или Священное пламя?
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    переделывалась из поборника в оракула, побегала (забыла фит на пасивку во второй ветке, так что можно считать эксперимент провален), разницы в дамаге не заметила. Вернулась обратно к поборнику, для меня поборник более "разгоняет" пати, оракул если что-то и делает, то для себя (ну хз, я его в хилящей ветке не смотрела), единственный плюс - пасивка на снижение урона, имхо. У нас же есть другие две хорошие пасивки. В Поборнике часто помогает Освященная Армия (лучше чем пасивка оракула на блок входящего урона когда-как), но тут такое, кто кем привык - тот тем и бегает, какой-то существенной разницы - лучше - хуже, по-моему нету, тем более в хиле, любой из них нормально выхилит пати (если не совсем ДД). ЗЫ: Для хорошего поборника нужно мнооого могучки, чем больше - тем лучше.
    отличный бурст урана

    Дадим пати урана!

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    ps1heyaps1heya Публикаций: 458 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    darkindemion написал: »
    А можно узнать почему? И выше писали и так это видно что разница между Оракулом и Поборником не велика.

    - - - Добавлено - - -



    Спасибо.А можно узнать почему копьё, а не Клеймо или Священное пламя?

    Клеймо ставлю в пвп вместо печати (накинула на 1-2 вражин и можно о божестве не думать. висишь такой в путах мага или тучку плута пережидаешь, а божество капает)) пламя странное. Скорость атак ниже да и бонус странный. Эти крохи временных хитов никого не спасут + точно не помню(а возможности посмотреть сейчас нет), но у копья вроде урон чуть выше. То же самое с клеймом. медленно бъёт, если кританёт, то здорово. все тики критовые, а нет, тогда урон каждого тика меньше, чем у копья. За 2 тика клейма я 3 копья кинуть успею.
    6732832m.png
    Мертвые не дамажат (с)
  • Настройки
    strasertyumstrasertyum Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    еще раз повторюсь разница между оракулом и поборником состовляет лиш в том что оракул более дамажен нежели поборник,но для группы поборник имеет больше плюсов на баф дебаф,при правильной раскачке и использование умений все топ данжи с норм пати (разумеется при голосовом общении) проходятся как в сказке даже при жестких лагах сам играл и оракулом в адепте и благочестии и поборником также в тех же ветках,поборник на мой взгляд для пве более актуален хотя постоянно перехожу то в адепта то в благочестие(у обоих веток такие вкусняшки что когда надоедает 1 спекаюсь в другую) попробовал разные вариации и там и там и в итоге пришел к оптимальному для себя билду
    а вообще клирик сейчас мне очень нравится, очень универсальный персонаж, обидно что 90% комьюнити привыкли видеть в клирике лишь ходячую банку и непонимают что сейчас клирик мощьный инструмент дебафающий врагов и бафающий группу на такие бонусы что даже неодетая,но толковая группа в состоянии пройти все что угодно на данный момент
    извените много букв:rolleyes:
  • Настройки
    hellen02hellen02 Публикаций: 243 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    strasertyum написал: »
    еще раз повторюсь разница между оракулом и поборником состовляет лиш в том что оракул более дамажен нежели поборник,но для группы поборник имеет больше плюсов на баф дебаф
    оракул дамажнее
    но знаешь, я сидела минут 5 и не придумала билда в котором поборник сделает какой то супер баф/дебаф который нельзя повторить в оракуле, соответственно вторая часть выводов чушь.
    strasertyum написал: »
    при правильной раскачке и использование умений все топ данжи с норм пати (разумеется при голосовом общении) проходятся как в сказке даже при жестких лагах
    при правильной раскачке и с норм пати, т.е. в двоем, у нас невер проходится просто чудесно за 20минут в клерика и мага/варлока....


    а если ответить все же на вопрос...все крайне просто....оракул дамажнее и лучше всего подходит для пвп клерик - дд, а поборник живучее но теряет ту каплю дамага, поэтому это пвп клерик - хил,
    а пве можно бегать фейсролом ^_^ если хоть чуть чуть понимаешь механику скилов, при этом в хиле ты просто бегаешь и фейсролом всех хилишь, а дд ты сможешь и пати держать и дамажить.... если держать фейсролом не получается, значит ты плохой клерик
    Девочка с небес
    The Wolves
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    но знаешь, я сидела минут 5 и не придумала билда в котором поборник сделает какой то супер баф/дебаф который нельзя повторить в оракуле

    Оракул может дать +3-5к могучки?

    Интересно что будет в м6, если капы поднимут, численно могущества будет больше и процентная его часть увеличится. првда те же 3-5к могучки в м6 могут давать такой же небольшой прирост, как с ББ сейчас.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    hellen02hellen02 Публикаций: 243 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    polaris1986 написал: »
    Оракул может дать +3-5к могучки?

    15% от твоей могучки т.е у тебя 20 000 - 33 333 ? только в этом случае 15% это тобой указанные цифры.
    а что бы прокачать этот фит мы тратим 10 фитов, которые можно вложить в иные дебафы которые более полезны в нижней ветке.

    п.с. при топовом загире пве клирика допустим 11к могучки , 15% от это 1650, бафом.
    а так как топовые клерики это чуж не читают и мы имеем дело с посредственными среднячками у них обычно 5к могучки и это 750 бафом....так тратить ради этого 10фитов не целесообразно и не эффективно учитывая то,что есть более эффективные навыки
    Девочка с небес
    The Wolves
  • Настройки
    strasertyumstrasertyum Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    hellen02 написал: »
    15% от твоей могучки т.е у тебя 20 000 - 33 333 ? только в этом случае 15% это тобой указанные цифры.
    а что бы прокачать этот фит мы тратим 10 фитов, которые можно вложить в иные дебафы которые более полезны в нижней ветке.

    п.с. при топовом загире пве клирика допустим 11к могучки , 15% от это 1650, бафом.
    а так как топовые клерики это чуж не читают и мы имеем дело с посредственными среднячками у них обычно 5к могучки и это 750 бафом....так тратить ради этого 10фитов не целесообразно и не эффективно учитывая то,что есть более эффективные навыки

    как вы мудро то пишете про потраченные 10 очков,в плане лишние, вы хотябы читали 1е 2 фита на которые тратятся 5 очков если нет,то я вам расскажу либо повышение хила на 10% либо баф на 5% сопротивляемости урону,если вы считаете это пустой тратой,то чтож ваше дело да и те же 750 могучки это 2 лучистыхкамня 10 лвл и 1 лучистый 6го,для середнячков как вы пишете это конечно же копейки
    п.с. ах да еще и сопротивляемость скил дает но она ведь нафиг ненужна судя по вашему посту
  • Настройки
    hellen02hellen02 Публикаций: 243 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    strasertyum написал: »
    как вы мудро то пишете про потраченные 10 очков,в плане лишние, вы хотябы читали 1е 2 фита на которые тратятся 5 очков если нет,то я вам расскажу либо повышение хила на 10% либо баф на 5% сопротивляемости урону,если вы считаете это пустой тратой,то чтож ваше дело да и те же 750 могучки это 2 лучистыхкамня 10 лвл и 1 лучистый 6го,для середнячков как вы пишете это конечно же копейки
    п.с. ах да еще и сопротивляемость скил дает но она ведь нафиг ненужна судя по вашему посту

    ага вместо это можно дать аое дебаф на 25% по всем или повысить свой дпс на процентов где то 30-40...
    но зачем я буду это обьеснять) делайте по инструкции)мне ж проще)
    Девочка с небес
    The Wolves
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    Стояла сегодня твином возле алтаря в протекторате, подбежал клерик, кинул армию. ровно 2к могущества поднялось. Не знаю сколько там у него было, да и не люблю высчитывать. Это в условиях города, не боевых, мало?
    или повысить свой дпс на процентов где то 30-40...

    Мы то о том и говорим, что поборник лучше для пати.

    ЗЫ: пока ждали входа к тиамат подкопила ОД на ежу. Скрины с Освященной армией и без (значек под авиком висит, если что.)
    4991878.jpg5035929.png
    Как видите я обычный ПВЕ клир с 6к могучки. Это конечно мелочи, можете, не отвлекаться и дальше писать, как поборник бесполезен. Я всё.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    hellen02hellen02 Публикаций: 243 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    Армия держится ровно 3 удара, абсолютно любых, 3 доты по человеку прошло и все,спала... в условиях пве это утопия и бесполезная растрата ежедневки ибо обычно не держится и пары секунд.

    Лучше для пати... все зависит от клерика и от пати.
    Если клерик в соло может зачистить весь данж и при этом жертвует 30-40% дамага что бы апнуть пати печенек,что б те били не по 3000 а по 3060... помоему это расточительно....
    если клерик идет с пачкой даже 17+ в пве сетах и с руками, мобы разлетаются быстрее чем тот баф вообще что то сделал....



    значение того бафа на пати настолько мало и не значительно по сравнению со всем остальным ...

    могу подвести итог,что тратить 10 фитов для прохождения того бафа, улучшает пати на 5%, ухудшает эффективность самого клерика на пве как дд на 20-30%
    и ухудшает эффективность на пвп на 50%
    Девочка с небес
    The Wolves
  • Настройки
    spinogriz11spinogriz11 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    почему для клериков pvp (не важно хил или дд) чаще всего предпочитают полуросликов? ну человек как вариант запасной. По каким статам отстают гномы или например тифлинги. Дракониды или те же дроу.
    буду благодарен за ответ. спасибо!
  • Настройки
    ps1heyaps1heya Публикаций: 458 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    spinogriz11 написал: »
    почему для клериков pvp (не важно хил или дд) чаще всего предпочитают полуросликов? ну человек как вариант запасной. По каким статам отстают гномы или например тифлинги. Дракониды или те же дроу.
    буду благодарен за ответ. спасибо!

    Не только для хилов. Практически все представители пвп ориентированных гильдий переделались в полуросликов. Раса даёт 3% парирования доп статы на выносливость и ловкость при роле кубиков (ловка нам конечно не нужна, но...) + он маленький его тяжелее взять в прицел и вообще они няшные малыши. От моей малявки с веслом весь клан тащится :D
    6732832m.png
    Мертвые не дамажат (с)
  • Настройки
    hellen02hellen02 Публикаций: 243 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    10% резист контролю...
    Девочка с небес
    The Wolves
  • Настройки
    ps1heyaps1heya Публикаций: 458 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    hellen02 написал: »
    10% резист контролю...

    ошиблась, а глянуть не могу сейчас. спасибо что поправила
    6732832m.png
    Мертвые не дамажат (с)
  • Настройки
    hellen02hellen02 Публикаций: 243 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    ты не ошиблась) твой ответ так же верен)) 3% пари))) но знаешь... ради одного этого я бы уродовать перса не стала...а вот 10% сопротивления заставляют задуматься ^_^ хотя знаешь... я все не нахожу сил обезобразить персонажа, ибо полурослики после одного из давних патчей смотрятся просто ужасно, и ещё половина костюмов на них смотрится как бы болтающимися в воздухе

    - - - Добавлено - - -

    xN3Pj9ej.png
    к примеру полурослик,что б нагляднее было на диске, и видно что все костюмы остались сделанны на нормальных существ, и бедные полуослики с косыми, короткими ногами вынужденны путаться в тряпках
    Девочка с небес
    The Wolves
  • Настройки
    ps1heyaps1heya Публикаций: 458 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    hellen02 написал: »
    ты не ошиблась) твой ответ так же верен)) 3% пари))) но знаешь... ради одного этого я бы уродовать перса не стала...а вот 10% сопротивления заставляют задуматься ^_^ хотя знаешь... я все не нахожу сил обезобразить персонажа, ибо полурослики после одного из давних патчей смотрятся просто ужасно, и ещё половина костюмов на них смотрится как бы болтающимися в воздухе

    По этой же причине бегаю полуэльфом клиром. Особенно стрёмно себя чуствую когда идёшь с 4 полуросликами. Этакая мамочка с детками, хотя знаешь, что "детки" эти лет на 10 тебя старше. Новых персов делаю полуросликами, но личики у них страшненькие. Спасает то, что из-за размеров персонажа не особо рассмотреть можно. Стильками я почти переболела ещё когда в PW играла, так что взяла берсу охотника на йети и на другие даже не смотрю, а вот уходящие в землю полы доспехов не радуют.

    - - - Добавлено - - -
    hellen02 написал: »
    xN3Pj9ej.png
    к примеру полурослик,что б нагляднее было на диске, и видно что все костюмы остались сделанны на нормальных существ, и бедные полуослики с косыми, короткими ногами вынужденны путаться в тряпках

    Да! Косые коротенькие ножки. Из-за них не ношу так нравящийся мне стиль кузнеца. Большая такая 5 точка и спичечные ножки. Спереди-то нормально, но я-то на своего перса практически всегда смотрю со спины >_<
    А ещё не всем ловкость нужна. В частности клирикам совсем не нужна.
    6732832m.png
    Мертвые не дамажат (с)
  • Настройки
    spinogriz11spinogriz11 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    скажите , а Ловкость, она дает процент парирования персу не зависимо от класса?
    т.е. например и у клирика и у чернокнижника и у мага и у лучника с берсом - она всем повысит процент парирования? или у клирика эти очки ловкости просто пропадут в никуда?
  • Настройки
    kazuhiro3kazuhiro3 Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    Мне тоже с болью у сердца пришлось из тифлинга лепить другие рассы, был полурослик, драконид, теперь опять полурослик. Были бы более вкусные бонусы для клера тифлинга, так бы и остался, поэтому на альте маге теперь рогА)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    kazuhiro3kazuhiro3 Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    spinogriz11 написал: »
    скажите , а Ловкость, она дает процент парирования персу не зависимо от класса?
    т.е. например и у клирика и у чернокнижника и у мага и у лучника с берсом - она всем повысит процент парирования? или у клирика эти очки ловкости просто пропадут в никуда?
    Так как ловкость не первичный и не вторичный навыки, то дадут лишь парирования клерику, у некоторых классов могут давать еще 1-2 бонуса в виде шанса крита например.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    spinogriz11spinogriz11 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    понятно, спасибо!
    тогда еще вопрос: как показал опрос клириков мною встреченных и чтоние форума, мудрость - это основная характеристика любого клирика (пвп или пве не важно). далее - выносливость, она для пвп стоит на втором месте. а вот далее мнегия расходятся: часть опрошеных за стат Сила, потому что увеличивает урон. Часть за обаяние, так как ускоряет откат магии на панели. Первые делают упор на урон стабильный. вторые на ускоренное обновление магии. правда есть еще третья сторона которая предлагает качать только выносливость и мудрость для пвп а на остальное забить.
    так вот хотелось бы услышать ваше мнение, коллеги: что важнее из статов для пвп клирика и есть ли различия для бафера и хила?
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    думаю стоит еще немного поиграть, какая стезя Вам больше по нраву
    быть практикующим хирургом или терапевтом)))
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    spinogriz11spinogriz11 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    на хирургов рандом чаще ругается чем на терапевтов )))
  • Настройки
    dimazikdimazik Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    Доброго времени суток) Прошу, не ругайте сразу и не посылайте куда подальше. У меня простой и нубский вопрос - хочу сделать клерика фулл саппорт-хил, попытаться выжать максимум из него только поддержкой. После долгих исследований форума не пришел к однозначному выбору - оракул и поборник. Да еще и ветку какую - адепт или праведник. Вроде праведник кажется лучше, но вот в адепте, есть одним из последних (вроде испытание веры) когда получает персонаж урон, он хилится сам себя раз в 3 сек якобы. Посоветуйте пожалуйста)
  • Настройки
    ps1heyaps1heya Публикаций: 458 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    Под ваши цели, на мой взгляд, подходит поборник в ветке праведник (если речь чисто о пве). испытание веры хилит не только клирика, но и сопартийцев в определённом радиусе. Но далеко не всегда вас бъют + в адепте вы теряете часть отхила.
    Повторюсь чисто моё мнение. Стоит подождать других мнений. Возможно с большей аргументацией.
    6732832m.png
    Мертвые не дамажат (с)
  • Настройки
    dimazikdimazik Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    ps1heya написал: »
    Под ваши цели, на мой взгляд, подходит поборник в ветке праведник (если речь чисто о пве). испытание веры хилит не только клирика, но и сопартийцев в определённом радиусе. Но далеко не всегда вас бъют + в адепте вы теряете часть отхила.
    Повторюсь чисто моё мнение. Стоит подождать других мнений. Возможно с большей аргументацией.
    СПасибо. Да, Вы правы. Я только начал, и мне еще нужно познать простое пве и походы на боссов. Человек я мирный и простое задротство мне больше по душе) Просто хочу сделать акцент на максимальную пользу для сопартийцев, пусть это будет не совсем актуально для некоторых данжей или боссов, начну с чего то простенького. Ведь всегда в дальнейшем можно купить итем, чтобы перераспределить очки. Не могу сказать, что наглядный пример, но все же - ходил вчера в склепы крегмайера, так вот в конце (пачка была - 3 роги, лук и я) один из плутов чуть не отбыл, да и у остальных по половике было уже, хоть и ставил нон стоп по возможности благословенную землю и хилил как мог. Я понимаю, что у меня всего лишь 24 лвл, возможно в будущем откроется больше возможностей, как говорится - чем богаты, тому и рады)
  • Настройки
    strasertyumstrasertyum Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    dimazik написал: »
    Доброго времени суток) Прошу, не ругайте сразу и не посылайте куда подальше. У меня простой и нубский вопрос - хочу сделать клерика фулл саппорт-хил, попытаться выжать максимум из него только поддержкой. После долгих исследований форума не пришел к однозначному выбору - оракул и поборник. Да еще и ветку какую - адепт или праведник. Вроде праведник кажется лучше, но вот в адепте, есть одним из последних (вроде испытание веры) когда получает персонаж урон, он хилится сам себя раз в 3 сек якобы. Посоветуйте пожалуйста)

    разница между оракулом и поборником небольшая,оракул более дамажный вариант,поборник более живучий. кем играть зависит от группы в которой вы бегаете. адепт подходит в роли танка именно из-за испытания веры,но агр держать не сможет в силу низкого урона,дар веры который накапливает хот позволяет меньше фокусить группу на отхил и больше заниматься баф дебафом, праведник ближе к чистому хилу,опятьже с небольшим уроном.
    просто на начальных стадиях игры когда еще не пройдены большинство компаний,неоткрыто длв вы 70% времени будите бегать соло и для более быстрого прохождения деликов я посоветовал бы вам бегать в благочестии, во первых урон много больше есть тот-же отхил правдо опять же много меньше чем в 1х 2х ветках,но тем самым вы сэкономите себе время на взятие 60 лвл да для фарма аб с хилом в благочестии данжы будут проходиться намного быстрее а следовательно и чаще
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    В крегмайере там много мобов появляется, а массовых скилов видеть ни о кого особо не было, три роги же. Там вполне 2-3 человека могут упасть, это не страшно)) На 60том когда у персонажей будет выбор скилов и представление как они работают - проблем не будет)

    Качала хила ещё до переделки, правда в благочестии всё равно, но трудностей с прокачкой соло не было абсолютно и долго не было. Лучше спокойно проходи всё и если хочешь хила - лечителя, то и ходи в нем, лучше научишься играть, ведь хил только с пати-то и учится))

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    strasertyumstrasertyum Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    polaris1986 написал: »
    В крегмайере там много мобов появляется, а массовых скилов видеть ни о кого особо не было, три роги же. Там вполне 2-3 человека могут упасть, это не страшно)) На 60том когда у персонажей будет выбор скилов и представление как они работают - проблем не будет)

    Качала хила ещё до переделки, правда в благочестии всё равно, но трудностей с прокачкой соло не было абсолютно и долго не было. Лучше спокойно проходи всё и если хочешь хила - лечителя, то и ходи в нем, лучше научишься играть, ведь хил только с пати-то и учится))

    дело в том что щас на капе клир в благочестие по урону не уступает магу,а то что ты наносишь дикий урон не лишает тебя лечащих скилов, просто механика отхила в благочестии немножко другая не как у адепта и праведника,но есть опять же свои хорошие бонусы ускоряющие проход данжей, я ни в коем разе не навязываю какуюто ветку сам поиграл всеми в обоих парагонах просто это мое личное мнение да и чисто хил востребован редко в основном нужны гибриды если можно так выразиться)
  • Настройки
    abdishegabdisheg Публикаций: 41 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2015
    Привет всем решил качать хила.Какую расу выбрать и как раскидать начальные статы?
    Основной уклон Пве (хочу чтобы был толк и в пвп) в выборе рас склоняюсь к солнечному эльфу или же полуэльфу.
Дискуссия закрыта.