test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Ответы на вопросы по плутам

1262729313277

Комментарии

  • nikitikonikitiko Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    theatomsword написал: »
    ибо уже подгорает , когда бью скилом по 2-3к персам на 3-4к КС ниже моего
    Прохвостом при низком гире только печенье своего уровня крошить, или сапорть. Я тоже об это споткнулся, но в данжах как не странно неплохо можно танчить, контролить, хорошо дамажить даже не вспоминая про инвиз.
  • theatomswordtheatomsword Публикаций: 225 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    не смог я бороться с этим ...
    реально шляпа какая-то
    перекинулся опять в палача . (4й раз за неделю перекидываюсь .. обонкротился с этими билдами)

    может пинг , может лаги , может руки хз )) но реально станы как то не идут , те же маги тупо блинкуются , клеры так же.
    если против роги , то в итоге он встан меня кидает , хотя я вроде бить раньше начал .

    буду М6 ждать там посмотрю , как что .

    А по поводу приникающего урона , сколько должно быть в числовом эквеваленьте и сколько в процентах ?
    сколько вообще кап ?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • medaurusmedaurus Публикаций: 74 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2015
    theatomsword написал: »
    не смог я бороться с этим ...
    реально шляпа какая-то
    перекинулся опять в палача . (4й раз за неделю перекидываюсь .. обонкротился с этими билдами)

    может пинг , может лаги , может руки хз )) но реально станы как то не идут , те же маги тупо блинкуются , клеры так же.
    если против роги , то в итоге он встан меня кидает , хотя я вроде бить раньше начал .

    Так понимаю, прохвост для Вас уже не актуален, но все-таки:
    1. А зачем резвые ноги?! "Бесконечное нападение" + "Коварная засада" чем плохо? За прохвостом право первого удара и стан противника. Грех не пользоваться. Ударили боевым c +6% урона, ошеломили, влили свободными с +6% урона, отступаем.
    2. Также больше нравится "Адепт сумерек". Соревноваться с другими плутами во времени отсиживания в инвизе прохвосту нет необходимости. Лучше чаще в инвиз уходить.
    3. Почему из свободных "Коварный росчерк"?! Вихрем дуэлянта куда больше ударов нанесете, а это криты и микростаны.
    4. Ну и, собственно, а чего пренебрегаем выживаемостью?! Почему у мастера-шпиона не выбрана "Неуловимость"? Спасающая во многих ситуациях, когда все умения в откате "Кровавая Баня", вместо "Нападения из засады". Ну и "Дым" у прохвоста на любителя, ИМХО. И без этого контроля как грязи. Или Вы на 2-ой точке в замесах предпочитаете учавствовать? Я бы взял лишь одно боевое умение на урон со своей пассивкой: "Проворный удар" + пассивка "Первый удар" либо "Хлесткий клинок" + пассивка "Скрытая атака" (поскольку с хлестким, действительно, на цель удобнее предварительно микростан наложить со "Стального облака"). А все остальное на защиту - "Неуловимость", "Удар тени", "Кровавая баня". Ну и ХР, парирование.

    P.S. Да берите классические 2500 проникающего (24%), если это прохвост, чем плохо?
  • adizemenadizemen Публикаций: 260 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    Есть плут во второй ветке с неуловимостью. Есть плут в третьей ветке с устрашающим.
    Каждый день провожу ими по несколько боев.
    Совершенно различная тактика боя. Прохвост хорош 1 на 1. Палачем удобно в замесе, ну или устрашающие неспешно кидать.
  • adizemenadizemen Публикаций: 260 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    Что касается плут против плута, то тут "копье, которое пробивает любой щит и щит, которое отражает любое копье". Прохвостом легко расправляюсь с плутами без неуловимости, а плут с устрашающим убивает любого другого плута.
    Короче, кто первый начал, тот и танке.
  • theatomswordtheatomsword Публикаций: 225 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    по поводу пасивок на скрине - скиншот делал после ГГ , там бегал по захватам точек , нужна была максимальная мобильность.

    по поводу свободных - дуэлянт непонятно действует , то начинаешь бить и если цель убегает , то ты автоматически за ней двигаешься и бьёшь , а то выходит цель убегает и ты тупо бьёшь воздух .
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    theatomsword написал: »
    по поводу свободных - дуэлянт непонятно действует , то начинаешь бить и если цель убегает , то ты автоматически за ней двигаешься и бьёшь , а то выходит цель убегает и ты тупо бьёшь воздух .
    Дуэлянт цепляется к жертве на третьем ударе.
  • medaurusmedaurus Публикаций: 74 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2015
    theatomsword написал: »
    по поводу свободных - дуэлянт непонятно действует , то начинаешь бить и если цель убегает , то ты автоматически за ней двигаешься и бьёшь , а то выходит цель убегает и ты тупо бьёшь воздух .

    "Не следует недооценивать тёмную сторону Силы" :)

    Вихрем дуэлянта люди вовсю пользовались и в предыдущих модулях, когда "раскручивание" Вихря до 3-го удара в 2 раза больше времени занимало и довести его до успешной третей серии ударов было не в пример сложнее. Все неудобства с лихвой компенсировались удачной третьей серией - высокий урон, "цепляние" к большинству классов, ну и игнорирование во время 3-ей серии всех эффектов контроля от противника.

    А сейчас раскручивается быстро, да и противник часто законтролен да еще и замедлен при этом - бей не хочу. Я уже с ностальгией вспоминаю времена, когда раскручивать вихрь надо было заранее, из инвиза, двигаясь наперерез вероятной траектории противника. Взмах - шажок - взмах - еще шажок - прыжок в сторону противника с попыткой зацепиться серией - кувырок на последних тактах действия с сохранением еще на секунду эффекта антиконтроля - удар тени - кувырок - спасительный инвиз... уф, ушел... :)
  • lorddampirlorddampir Публикаций: 19 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    Господа и Барышни плутищи ! Облазил знаичца тут я и так и не нашёл ответ на свой вопрос , а вопрос таков - Какой лёд лучше одеть роге если изнвиз это вторично , в данном случае прохвост . Да и стоит его вообще одевать ? Читал тут про солянку из 2-х сетов льда , но понял что это было старых модулях , как с этим сейчас ? :pВсем заранее спасибо за ответы !
    Задавать вопросы, на которые нет ответов — это как пытаться познать душу, стоящую на перекрестке нерешительности: вы думаете, что это мудрость, а получается лишь цикличность мысли и бытия…
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    Очищенный.
  • daemondevilbatsdaemondevilbats Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    Подскажите пожалуйста. Сделал себе билд и осталось ещё 5 очков навыков. И вот не могу определиться: взять тайную готовность от вредителя или яростное преследование от палача?
    Люблю кушать эльфов.
  • nikitikonikitiko Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    Недавно спекнулся в палача из средней ветки, и заметил пару неприятных моментов вроде того, что гибельную накладывают далеко не все скиллы. Особенно это неудобно в пве, приходится ждать отката "блиц" или заполнения ОД чтобы раздать тень, дымовуха и путь клинка не вешают тень. В пвп можно раздать тень свободным, но оно быстро сожрет инвиз. Вообще это неправильное описание у нас или недоработка?
    В общем тянет обратно во 2ю ветку но не уверен пока, буду решать.
  • espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано февраля 2015
    nikitiko написал: »
    Недавно спекнулся в палача из средней ветки, и заметил пару неприятных моментов вроде того, что гибельную накладывают далеко не все скиллы. Особенно это неудобно в пве, приходится ждать отката "блиц" или заполнения ОД чтобы раздать тень, дымовуха и путь клинка не вешают тень. В пвп можно раздать тень свободным, но оно быстро сожрет инвиз. Вообще это неправильное описание у нас или недоработка?
    В общем тянет обратно во 2ю ветку но не уверен пока, буду решать.
    В случае с бомбой и Путём клинка нужно сначала их кастовать, а потом уходить в инвиз.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • nikitikonikitiko Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    espeeo написал: »
    В случае с бомбой и Путём клинка нужно сначала их кастовать, а потом уходить в инвиз.
    Гм вот как, спс за инфу сам бы не просек ету фишку :confused:
  • scuko2scuko2 Публикаций: 29 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    Видел у некоторых плутов ножи которые давали бонус сетовый, сет - 2 ножа, бонус 450 шанс крита вроде, с виду длинные тонкие изогнутые ножи, где их достать ?
  • serjhepherdserjhepherd Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2015
    Вопрос по умению "злобное напоминание". В описании сказано, что пробивает броню и стакается 5 раз, на практике только 3. Это баг? И вообще, имеет ли смысл использовать его на драконах, Тиамат, Лосте? Или у всех и так проник разогнан? 5023039.jpg
    6238375.jpg
    Шеп
  • espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано февраля 2015
    Не баг, в м5 было изменено количество стаков.
    Хз, полезно или нет, я ставлю на боссов/драконов.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • sigunnsigunn Публикаций: 54 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2015
    theatomsword написал: »
    не смог я бороться с этим ...
    реально шляпа какая-то
    перекинулся опять в палача . (4й раз за неделю перекидываюсь .. обонкротился с этими билдами)

    может пинг , может лаги , может руки хз )) но реально станы как то не идут , те же маги тупо блинкуются , клеры так же.
    если против роги , то в итоге он встан меня кидает , хотя я вроде бить раньше начал .

    буду М6 ждать там посмотрю , как что .

    А по поводу приникающего урона , сколько должно быть в числовом эквеваленьте и сколько в процентах ?
    сколько вообще кап ?

    Пробовал палача, что в пвп, что в пве какая-то шляпа. Хватило на 1 день. Если с прокаста не убил, то любой от тебя убежать может или законтролить. Скорости догнать нет и застанить на дистанции нечем. Да и в пве в прохвосте я могу стрять в толпе мобов и раздавать им плюхи держа в стане, то палачом комфортнее только в пачке чтобы кто-то на себя отвлекал. Урон в прохвосте в результате больше выходит так как не надо шифтоваться, а просто всаживаешь дамаг. На арене палачей люблю убивать, даже если хлестким на
    фул хп бьют, поднимаюмь при помощи души, отхил и раскладываю как тузик грелку.
  • krolushastui90krolushastui90 Публикаций: 102 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    Всем привет. Хотелось бы проконсультироваться по плуту в контроле. Какие ему сейчас ставят арт пояс/плащ? И может есть у кого приблизительный гайд? Все форумовские гайды уже давно устарели.

    И, в общем, правда, что плуту легче всех выполнить пвп кампанию на 100%? Замучилась на берсе бегать, гонтлгрим 9/10 уже, а тройных 1 из 30. Это невозможно, наверное, сделать за берса. Плут будет только ради костюма главного пирата.
    Берс - Ништякина :confused: 22 ксное разочарование...
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    Пояс на ловковсть, реже вынос/сила. Плащ черного льда на набор ОД и проник, т.к. проника плутам недоложили, Империи похуже. Сет Латендера на любителя.
  • mortiformortifor Публикаций: 84 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2015
    Расскажу технику за палача против "тузикоразрывателей". Берем ошеломляющий, хлесткий, неуловимость. Бежит значит прохвост или вредитель... Ясное дело на вас когда бежит юзает стелс, смотрим примерное расстояние для его одного шрифта, подбегаем в стелсе туда, и ждем))) В 80% вообще удачно, как заметили его - ошеломляющий...стан, около 15-20 к дамага, первый удар, тень , много хорошего, против забегателей на точку по лесенкам самое оно, иногда даже ваншот, остальные забегатели смерть от хлесткого. В поле - немного хуже но не критично, первый удар хлестким лажа - бьем ошеломляющий! От него 1/2 неспособна шифтануться. Хлесткий + дамага от тени - шифтуясь валим от врага, но не увлекаемся, не убегаем полностью, пусть гонется, и стелс откатим до полной и ошеломляющий, + тень сработает... Если не сдох то на 1-2 тыка останется хп. Вот и все, по массам если мясо ошеломляющий и хлесткий, шифты, росчерки, ножи на добивание. Неуловимость думаю говорить зачем не нужно - ошеломляющий+шифты , через 4 секунды можно ее, свалите 6-7 раз из 10
  • mortiformortifor Публикаций: 84 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2015
    Вот вам и ватный палач, способный соло пару минут точку держать спокойно при 16+ к кс
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    Да щас все три ветки ЗБС. У меня твинк вредитель, так того же палача часто можно тупо переинвизить. Удар тени, неуловимка, хлёсткий, куча перекатов. Инвиз восстанавливается с хлёсткого. Тем кто ещё не забыл как инвизером точку тралировать против двух-трёх высококсных противников ваще красота, на равноксных печеньках Х3 тоже обычно без проблем делается.
  • sigunnsigunn Публикаций: 54 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2015
    mortifor написал: »
    Расскажу технику за палача против "тузикоразрывателей". Берем ошеломляющий, хлесткий, неуловимость. Бежит значит прохвост или вредитель... Ясное дело на вас когда бежит юзает стелс, смотрим примерное расстояние для его одного шрифта, подбегаем в стелсе туда, и ждем))) В 80% вообще удачно, как заметили его - ошеломляющий...стан, около 15-20 к дамага, первый удар, тень , много хорошего, против забегателей на точку по лесенкам самое оно, иногда даже ваншот, остальные забегатели смерть от хлесткого. В поле - немного хуже но не критично, первый удар хлестким лажа - бьем ошеломляющий! От него 1/2 неспособна шифтануться. Хлесткий + дамага от тени - шифтуясь валим от врага, но не увлекаемся, не убегаем полностью, пусть гонется, и стелс откатим до полной и ошеломляющий, + тень сработает... Если не сдох то на 1-2 тыка останется хп. Вот и все, по массам если мясо ошеломляющий и хлесткий, шифты, росчерки, ножи на добивание. Неуловимость думаю говорить зачем не нужно - ошеломляющий+шифты , через 4 секунды можно ее, свалите 6-7 раз из 10
    По поводу лесенкозабегателей. Наглость прохвоста, что даже инвиза не нужно. Обычно в инвизе я прохожу вторую точку, чтобы не спалили. С лесенки юзаю проворный и вот я уже за спиной накручиваю вихрь. Не успевают что-то сделать, тупо пытаются убежать, если не в очищенном то умирают быстро.

    Не подпустит к себе нормальный син. Обычно видишь бежит к тебе, прикидываешь время как подойдет, кидаю бомбу и вот он стоит перед тобой в стане. Бьешь вихрем, если побежал или проворным догоняешь из инвиза, стан и добиваешь вихрем.
    А сколько в свой адрес слышу, что я читер из-за постоянных станов, смешно становится.
  • spartan43russpartan43rus Публикаций: 306 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    kryptozver написал: »
    Да щас все три ветки ЗБС. У меня твинк вредитель, так того же палача часто можно тупо переинвизить. Удар тени, неуловимка, хлёсткий, куча перекатов. Инвиз восстанавливается с хлёсткого. Тем кто ещё не забыл как инвизером точку тралировать против двух-трёх высококсных противников ваще красота, на равноксных печеньках Х3 тоже обычно без проблем делается.
    Вредитель самая вредная и интересная ветка в плуте щас ) думал я один в ней развлекаюсь:D
    maxresdefault_mt58.1920.jpg
  • nikitikonikitiko Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    krolushastui90 написал: »
    И, в общем, правда, что плуту легче всех выполнить пвп кампанию на 100%? Замучилась на берсе бегать, гонтлгрим 9/10 уже, а тройных 1 из 30. Это невозможно, наверное, сделать за берса. Плут будет только ради костюма главного пирата.
    По мне так магом проще, даже в пве раскачке еще до 60го все плюшки и дары в копилке, вообще стиль игры проще, знай себе прыгай как балерина да жми "пиу-пиу" под хилом вообще сказка. Видели бы себя ети бруталы маги с голым торсом как смешно это выглядит со стороны. Рогой я до сих пор пытаюсь выпрямить клешни, и пока что четно.
  • sigunnsigunn Публикаций: 54 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2015
    nikitiko написал: »
    По мне так магом проще, даже в пве раскачке еще до 60го все плюшки и дары в копилке, вообще стиль игры проще, знай себе прыгай как балерина да жми "пиу-пиу" под хилом вообще сказка. Видели бы себя ети бруталы маги с голым торсом как смешно это выглядит со стороны. Рогой я до сих пор пытаюсь выпрямить клешни, и пока что четно.

    В м4 ЧК был зверь. На 55 ур уже компанию доминирования сделал. В каждом бою тройные только так вылетали. Ближе к 60 ур сс введением м5 стал для плутов красной тряпкой, умирающий от одного удара хлестким. Плуту конечно с тройными тяжело, при то, что в основном скучаешь на дальней точке.
  • weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    Всем привет, у меня вопрос относительно первого сета на плута, который хочет побегать по данжам. Насколько я поняла, можно ходить и в шмоте пвпшном проверенном, но я на него ещё не накопила и пвп меня пока не интересует.
    Есть ли смысл покупать драконий сет или просто взять бесшабашного капитана?
  • lucifersklucifersk Публикаций: 306 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    weir999 написал: »
    Всем привет, у меня вопрос относительно первого сета на плута, который хочет побегать по данжам. Насколько я поняла, можно ходить и в шмоте пвпшном проверенном, но я на него ещё не накопила и пвп меня пока не интересует.
    Есть ли смысл покупать драконий сет или просто взять бесшабашного капитана?

    2 т2 одень на интересующие тебя статы и не заморачивайся пока тебя не заинтересует пвп))
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • sher0013sher0013 Публикаций: 221 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    Товарищи, я в игру со старта м5 практически не заходил - разве что успел потратить сброшенные очки навыков своего МШ на ветку палача и два фита вредителя. Хочется сходить на ПВП до старта м6, но раньше я играл пермастелсером (ибо бомж с 21к хп), а сейчас, хоть в пвп-темах и идет бесконечный вайн по поводу имбоплутов, в списке изменений упоминалось следующее: при атаке из инвиза плут становится виден противнику на две секунды (и, видимо, есть еще такой "офигенный" баг, из-за которого плута, а то и вообще всех плутов в этот момент видят и остальные вражеские игроки). Значит ли это что пермастелс умер и даже при ковырянии врага сумеречным разрезом тебя скорее всего законтролят и запинают? Стоит ли менять эквип и делать ставку на выживаемость/дамаг/станы или мне теперь остается только ждать сброса навыков в м6 и завидовать прохвостам? Не обойдите вниманием))

    P. S. юзеры, которые возжелают написать в ответ комментарий а-ля "пермастелсеры нубье", "я думал игроки с 20к хп вымерли", "все кто ниже 18к кс - вата" и т. п.: не стоит. Серьезно, не надо.
    Шеррис - Trickster Rogue
    Алекс - Oathbound Paladin

    ea1d965e462090b0c7b7db3f23462d50.jpg
Дискуссия закрыта.