test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Маг-повелитель (CW): Вопрос-Ответ

12526283031100

Комментарии

  • derhert100derhert100 Публикаций: 1,299 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    Тут проблема в другом, изначально странная механика когда основной урон вносят пассивки а не скиллы. Грубо говоря у бури пассивка круче чем у фаера поэтому он и рулит. Возьмем например проводник льды дамаг мизерный, пассивка бьет в 10 раз больше чем скилл. Бред? Да бред, надо бы вобще мага полностью переделать и бурю и фаера.
  • karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    был кто на тестовом, как пушки новые?
    а то у меня второй маг всё ждет, зная наших разработчиков...
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • jankulovski7x7jankulovski7x7 Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано января 2015
    Помогите плиз, можно ли переучить по-другому характеристики, ну там силу, ловкость, мудрость и тд? просто неправильно расставил значения
  • karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    jankulovski7x7 написал: »
    Помогите плиз, можно ли переучить по-другому характеристики, ну там силу, ловкость, мудрость и тд? просто неправильно расставил значения
    жетон смены расы
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • newermore66newermore66 Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано января 2015
    Возвращаюсь к своему вопросу про АОЕ - не АОЕ.
    Почитал все, до чего смог добраться, и однозначных ответов не увидел. Тем более, что все раскидано по разным темам, и в основном, является ИМХО игроков, причем часто противоречащих друг другу.
    Можете ли дать ссылку где посмотреть достоверные характеристики умений, влияние на них очков развития, и вообще механику мага?
    Или, может быть, тестилку какую-нибудь, где можно попереставлять все, и на манекенах попробовать?
    Хотел проверить сам, но на Луркере требуют 75к АБ за сброс очков, а меня жабка душит.
  • karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    так луркер тест и на основе это не отображается
    скопировать персонажа с основного сервера имеющего
    в инвентаре необходимое кол-во аб и жетон переобучения
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • newermore66newermore66 Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано января 2015
    Так скопировал, в инвентаре имеется необходимое количество АБ. Только они на Луркере израсходуются так же как на игровом. Так что потыкать туда-сюда не удастся.
    Кстати, попробовал купить фигнюшку дешевую (чуял подвох :D ). Дензнаки успешно списали.
    Ну, думаю, сейчас перезайду, и все вернется. Ан нет, померла - так померла. Фигнюшка в инвентаре, денежки - тю-тю ))
  • haliluja1haliluja1 Публикаций: 850 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    А ещё раз скопировать не пробовали?
    Loukai - GF 15.5k -Off
    Лоран - CW 18k (PvE) - 17.6k (PvP) - On
  • newermore66newermore66 Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано января 2015
    Честно говоря, даже в голову не пришло.
    Предполагаете, что можно перезаписывать исходное состояние, копируя персонажа заново после эксперимента?
    Надо будет попробовать.
  • derhert100derhert100 Публикаций: 1,299 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    Сингл таргет это тление и заклинание бури с которых и идет основной дамаг, сосредоточение волшебства берется любому магу независимо от билда.
  • newermore66newermore66 Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано января 2015
    derhert100 написал: »
    Сингл таргет это тление и заклинание бури с которых и идет основной дамаг, сосредоточение волшебства берется любому магу независимо от билда.

    1. Если Вас не затруднит, дайте ссылочку на критерий, по которому определяется сингл, или АОЕ умение.
    2. Насчет любого мага. Если не гнаться за дамагом, а упереться в полезность, то более мощное АОЕ должно оказывать бОльший контроль над группой мобов, что, соответственно, облегчает работу остальных игроков. (ИМХО, готов рассмотреть другие точки зрения). Следовательно, пати-маг должен брать гнев волшебника, и не брать сосредоточение.

    ЗЫ. Прошу простить, если эти вопросы уже решались, ткните в ссыль, и я не буду морочить всем голову.
  • stebickiystebickiy Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    newermore66 написал: »
    1. Если Вас не затруднит, дайте ссылочку на критерий, по которому определяется сингл, или АОЕ умение.
    2. Насчет любого мага. Если не гнаться за дамагом, а упереться в полезность, то более мощное АОЕ должно оказывать бОльший контроль над группой мобов, что, соответственно, облегчает работу остальных игроков. (ИМХО, готов рассмотреть другие точки зрения). Следовательно, пати-маг должен брать гнев волшебника, и не брать сосредоточение.

    ЗЫ. Прошу простить, если эти вопросы уже решались, ткните в ссыль, и я не буду морочить всем голову.

    1) Ссылочку никто не даст, потому что все это устанавливалось опытным путем. Да, можете на тестовом несколько раз скопировать персонажа и сами потестить.

    2) У мага почти отсутствует АОЕ дамаг. АОЕ - это кража времени, частица бесконечной лавины, проводник льда (тут много споров есть по его воздействию на мобов) и ежедневки (за исключением ножа). Все остальные умения как пассивные, так и активные - это сингл таргет. Ледяная земля бьет каждого моба в отдельности (Сосредоточение +30% привет), тление - сингл, заклинание бури - сингл. Заклинание бури (если Вы маг бури) вообще 30%+ твоего урона, Тление (если маг огня) - еще больше % от общего количества урона. Если вы воспользуетесь поиском по данной теме (даже не форуму в целом) - то здесь это обсуждалось и разжевывалось не один десяток раз.
    CW - Зеддикус, 19k+
  • karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    stebickiy
    прав, более подробно эта тема всплывала в апреле мае того года
    и был билд от человека игравшего на евро, где было подробно расписано
    что, где и как
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • newermore66newermore66 Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано января 2015
    stebickiy написал: »
    Большое человеческое спасибо. Очень приятно, когда по теме и без пафоса)).
  • jaffar13666jaffar13666 Публикаций: 394 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    У меня появился вопрос..Какой лучше сет магу брать.? Сейчас хожу в чудотворце и сете Великого Визиря, использую раскладку Проводник Льда(на табе)->(Дыра)->Ледяная земля->Кража времени->Буря..Получается, имею лишь одно умения контроля (кража) от которого прокает свойство визиря..То есть общий дебаф/баф идёт всего на один стак в 450 обороны при возможных, насколько я знаю, 3-х..Подумываю менять на храмовника, но сетовый бонус там просто мусор..Подскажите, пожалуйста, есть что лучше.? Стоит ли менять сет или раскладку для повышения КПД.? Может я где не доглядел или неправильно что-то делаю, но получается эффективность бонуса сета визиря используется только на 1/3..Да и другие сеты не впечатляют, разве что поглядываю на экипировку Легиона Ужаса..Дамаг хороший, не жалуюсь, параметры все сбалансированы..Скорее из размышления вопрос..
    OFF
    Танк Персей и маг Джаффар - гильдия Чемпионы Руин
  • derhert100derhert100 Публикаций: 1,299 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    Кража вешает 3 стака визиря,ледяная земля вроде 1 стак дает.
  • jaffar13666jaffar13666 Публикаций: 394 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    derhert100 написал: »
    Кража вешает 3 стака визиря,ледяная земля вроде 1 стак дает.

    Ходил тестил вчера на манекенах, получаю только 1 стак от кражи в 450 обороны..Земля ничего не даёт..
    OFF
    Танк Персей и маг Джаффар - гильдия Чемпионы Руин
  • stphostpho Публикаций: 473 Модератор
    отредактировано февраля 2015
    jaffar13666 написал: »
    Ходил тестил вчера на манекенах, получаю только 1 стак от кражи в 450 обороны..Земля ничего не даёт..

    Визирь берется не ради баффа, а ради дебаффа. Если посмотришь на те же манекены, то увидишь, что время вешает 3 стака дебаффа, а земля - один.
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    "Модераторы – неоплачиваемые добровольцы, они не состоят в штате PWE, их суждения и точки зрения не отражают точку зрения PWE." Правила поведения на форуме
    Вузи, CW -/- Бузи, DC
  • jaffar13666jaffar13666 Публикаций: 394 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    stpho написал: »
    Визирь берется не ради баффа, а ради дебаффа. Если посмотришь на те же манекены, то увидишь, что время вешает 3 стака дебаффа, а земля - один.

    Понятно, просто у меня в параметрах отображался 1 стак только от кражи и ничего от земли..Попробую понаблюдать на манекенах..Спасибо за ответ.:)
    OFF
    Танк Персей и маг Джаффар - гильдия Чемпионы Руин
  • karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    одеть можно+айонДраконий+кольца из профы
    визирей скоро, как тигров амурских по пальцам одной руки считать будут
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • wyrd88wyrd88 Публикаций: 494 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    Вопрос знатокам:
    От чего именно зависит урон тления? От урона скилла, его активировавшего? Или у него какие то свои значения? И как все это рассчитывается?
    GF Морс Вестфорд/DisfiguringTheGoddess
    S.P.Q.R.
  • qastersqasters Публикаций: 415 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    Хм... я не знаток в фаере, завел твинка спецом из-за яростного жертвоприношения, уж больно крутая вещь, вот бы вместо дыры у бури было такое, магнит никто бы не юзал точно.
    Тление вешает свободное умение "Обжигающая вспышка", думаю все фаеры с нее и начинают бой, если работаешь по заданиям, ну а в данже так как мой фаер одет в визиря, есно юзаю сначала кражу, потом землю, дальше охватываю побольше обжигающей и додавливаю раздуванием, ну и не забываю юзать проводник конечно, он вешает заморозку от чего падает лишний стак холодного огня. Как для меня в фаере все очень мудрено, и конечно для него лучше ставить моровой вместо сказки, урона больше однозначно.
    З.Ы. На манекенах пробовать не стоит лучше склоняй на драке я так опытным путем выводил что за чем юзать и что и как работает у фаера.
    "о великий бог дропа Хрентебе, и сын его Рандом, и дочь Размечтался, и жена Агащяс, помогите выбить немножко гитсов!"

    1436951.png

  • wyrd88wyrd88 Публикаций: 494 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    Я поэтому и спросил, от чего зависит урон тления. Ибо вспышка - *****, а тление вешается любыми критами, благодаря пассивке. Раздуванием я на паках не пользуюсь, только в соло, т.к. в табе проводник стоит, понятно почему) Вот отсюда и вопрос, правильно ли я делаю. Если тление, это отдельная механика, то да, ибо контроль. А вот если урон тления зависит именно от прокнувших скиллов, то, вероятно, нет, ибо у раздувания урон выше. До собственных тестов пока что не дошли руки, поэтому вопрос знатокам)
    GF Морс Вестфорд/DisfiguringTheGoddess
    S.P.Q.R.
  • qastersqasters Публикаций: 415 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    Вспышка не *****, а самый лучший свободный скил фаера, вспышка дает тление в любом случае от крита не зависит, мелкие мобы просто не добегая сгорают, но я пользуюсь моровым, может тут причина кроется... Конкретно никто не скажет, тебе не нравится вспышка не юзай только толк от такого мага не пользующегося основным источником урона, мягко говоря никакой.
    Я ходил в данж с 15кс фаером он ни разу не юзнул не то что вспышку даже Жертвоприношение не юзал, все пулял лавину и тыкал магнит где попало, в итоге его передамажил рога 11кс на 2кк урона.
    "о великий бог дропа Хрентебе, и сын его Рандом, и дочь Размечтался, и жена Агащяс, помогите выбить немножко гитсов!"

    1436951.png

  • wyrd88wyrd88 Публикаций: 494 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    Основной источник урона фаера, это тление, и не пользоваться им нельзя) Вспышка неудобна и есть куда более полезные и дамажные скиллы. Жертвоприношение, к слову, тоже *****. Дамага нет, контроля нет. Подавляющая и Нож вне конкуренции. Однако вопрос не в том, чем это тление накидывать, а в том, чем увеличивать от него урон. Хотя вменяемого ответа я не дождусь, похоже. Как то фаеры не очень популярны=/
    GF Морс Вестфорд/DisfiguringTheGoddess
    S.P.Q.R.
  • soplossoplos Публикаций: 80 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2015
    Подскажите заработал ли фит морозное приемущество-который дает на +10%крита .В ренегате.А то давненько пробывал не работало.И еще сама пасивка лед.присутствие там урон разгоняетца с ним на+30% а обледеневщие цели х2 тоесть 60%.Как ВАМ ЭТО(спрашиваю побольшей части фаеров.
  • wyrd88wyrd88 Публикаций: 494 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    soplos написал: »
    Подскажите заработал ли фит морозное приемущество-который дает на +10%крита .В ренегате.А то давненько пробывал не работало.И еще сама пасивка лед.присутствие там урон разгоняетца с ним на+30% а обледеневщие цели х2 тоесть 60%.Как ВАМ ЭТО(спрашиваю побольшей части фаеров.

    Фит работает, только что проверял) На счет урона хз, не смотрел, не считал.
    GF Морс Вестфорд/DisfiguringTheGoddess
    S.P.Q.R.
  • derhert100derhert100 Публикаций: 1,299 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    Леденящее присутствие хорошо юзать на соло целях, на боссов заморозка не действует но 36% урона за 6 стаков ты получать будешь.
  • madbukmadbuk Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    Народ всем привет, подскажите где взять Варварский череп многострелов?
  • sadamforever38sadamforever38 Публикаций: 112 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    madbuk написал: »
    Народ всем привет, подскажите где взять Варварский череп многострелов?

    пока негде,последний раз они доставались из звездных свертков во время зимнего фестиваля.может разрабы снизойдут ло игроков и престанут делать беспантовые ивенты вроде осады и и прочих(типа схваток дешевых),а просто повторят все прошлогодние ивенты(как было) а без кидалова вроде зимнего фестиваля с санками 50%
    Идущий в ад,попутчиков не ищет
Дискуссия закрыта.