test content
What is the Arc Client?
Install Arc

"Экранизации" классики фэнтези в мастерской

agnetcagnetc Публикаций: 356 Хранитель знаний
отредактировано февраля 2015 Раздел: Мастерская
У меня вопрос к аудитории, хотели бы вы увидеть что-нибудь из фэнтезийной классики в квестах мастерской? Если да, то что? :)

К сожалению, я уже в том возрасте, что чтением фэнтези не увлекаюсь, хотя, порой могу с удовольствием посмотреть какой-нибудь фэнтезийный фильм. Всё же я не большой знаток жарна, но имею опыт создания квестов, и хочу сказать, что несмотря на внешнюю простоту редактор позволяет делать очень многое и качественная "экранизация" вполне возможна.
Реквием по Мега-Маррыо - экзистенциальный квест не для слабомыслящих.
Post edited by agnetc on

Комментарии

  • cyberstcyberst Публикаций: 603 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    Запили ка последнюю фантазию 20 в мастерской, или новый модуль к неверу.
    А что такое фентезийная классика? У каждой страны/каждого народа классика своя.
  • ivan205philivan205phil Публикаций: 1,917 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    10 символов
    Делай добро и убегай
    6o96xeH.jpg
  • agnetcagnetc Публикаций: 356 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Уважаемые форумчане у меня уже "запилено" в мастерской квестов в суммарной продолжительностью где-то часа на три. :)
    Так что я имею представления о масштатабах и объёмах работ. Кстати, квест минут на 20 делаю не быстрее чем за месяц, а обычно намного дольше.

    Топик же создан для того, чтобы узнать что интересно игрокам. :)

    Ну, так уж получается, что те истории которые я сочиняю для своих квестов не очень вписываются во вселенную Фаэруна и особого интереса не вызывают, поэтому хочется узнать, что же читает, что смотрит публика.
    Реквием по Мега-Маррыо - экзистенциальный квест не для слабомыслящих.
  • quadrant31kldquadrant31kld Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано января 2015
    agnetc написал: »
    Уважаемые форумчане у меня уже "запилено" в мастерской квестов в суммарной продолжительностью где-то часа на три. :)
    Так что я имею представления о масштатабах и объёмах работ. Кстати, квест минут на 20 делаю не быстрее чем за месяц, а обычно намного дольше.

    Топик же создан для того, чтобы узнать что интересно игрокам. :)

    Ну, так уж получается, что те истории которые я сочиняю для своих квестов не очень вписываются во вселенную Фаэруна и особого интереса не вызывают, поэтому хочется узнать, что же читает, что смотрит публика.

    Мир ДнД, если есть желание творить, то сделай по миру ДнД. Почитай рецензии книг или краткое содержание. Такой модуль будет интересен. Да и разбей его на эпизоды, чтобы можно было зайти, пройти часть истории и как в во всех сериалах, пускай эпизод модуля заканчивается на "самом интересном месте", так чтобы было интересно окунуться в следующий эпизод, таким образом кайфануть можно, так еще и дейлик на мастерскую сделать=)
  • mangust540mangust540 Публикаций: 349 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    А замути-ка Гоголя.
  • cyberstcyberst Публикаций: 603 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    quadrant31kld написал: »
    Мир ДнД, если есть желание творить, то сделай по миру ДнД. Почитай рецензии книг или краткое содержание. Такой модуль будет интересен. Да и разбей его на эпизоды, чтобы можно было зайти, пройти часть истории и как в во всех сериалах, пускай эпизод модуля заканчивается на "самом интересном месте", так чтобы было интересно окунуться в следующий эпизод, таким образом кайфануть можно, так еще и дейлик на мастерскую сделать=)
    + (10 плюсов)
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    mangust540 написал: »
    А замути-ка Гоголя.

    есть квест "Вий, не по Гоголю" или ты вечера на хуторе хотел?) Квестик небольшой, но атмосферный, по сути там одна сценка только и всё.

    ещё играла в Защиту Мифрил Халла нормально сделано.
    А так всё что читала по ДнД как-то многодейсвтенно, сложно для вырывания одной истории из сюжета)) в принципе любые фанфики или как там они называются про вселенную будут интересны, необязательно брать прям из книги) вон про палыча историю сделай xD как он нагнет всех танков и хилов вместе взятых))

    lpwxd570hkc2.jpg


  • padman6464padman6464 Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Агнец, заказываю тебе историю в сетинге днд (можно ознакомиться с сетингом на Планарной энциклопедии). Историю в которой ты проведешь нас по Подземью Гномов, Дворфов и Дроу, историю в которой будет место планарным путешествиям, историю раскрывающую жизненный путь одного из богов пантеона Форготен Рилмс. А уж сюжет, персонажи и посыл - все за тобой. Не надо экранизировать, надо создавать на основе. Удачи!
  • andipalandipal Публикаций: 311 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Самая, наверное, известная "экранизация", нет, скорее "игронизация" - это многими любимый, многими непереносимый, но непременно вызывающий эмоции, фильм. И пусть он к жанру фентази не имеет никакого отношения, но квест по его мотивам вызвал в свое время бурную реакцию игровой общественности нашего форума.
    Наслаждайтесь! Зеленый мамонтенок!
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=44152
    Лили проснулась в вечернем платье и манто. В руках у неё было пять игральных карт...
  • grinerminagrinermina Публикаций: 144 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    padman6464 написал: »
    Агнец, заказываю тебе историю в сетинге днд. Не надо экранизировать, надо создавать на основе.

    Аплодирую стоя! Даешь больше работ именно по "Забытым королевствам"! А то приходишь играть в одну атмосферу, а в итоге тебя через мастерскую тянут к этим хоббитам, от которых уже тошнит... ну или к слоникам... или вообще в сказки народов мира. Всё это уже пройдено, уже знакомо, а как следствие - даже знакомиться неинтересно. Это как смотреть фильм снятый по книге - все время ищешь расхождения с оригиналом.

    Кстати, помнится, что кто-то из мастеров жаловался на дефицит фантазии... вот, простите, но делать квесты по готовому сюжету - это тоже из этой оперы, только лвл 2.
    iWSKsCLmKkI.jpg
  • agnetcagnetc Публикаций: 356 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    grinermina написал: »
    Кстати, помнится, что кто-то из мастеров жаловался на дефицит фантазии... вот, простите, но делать квесты по готовому сюжету - это тоже из этой оперы, только лвл 2.

    Идей для своих сюжетов у меня хватает. :)

    Это я просто чтобы привлечь внимание к работам и к мастерской. "Игронизация" раскрученного названия стала бы чем-то вроде рекламной акции. :)
    Реквием по Мега-Маррыо - экзистенциальный квест не для слабомыслящих.
  • korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    к чему тебе популярность? :) "Я думаю, что мы должны читать лишь те книги, что кусают и жалят нас. Если прочитанная нами книга не потрясает нас, как удар по черепу, зачем вообще читать ее? Скажешь, что это может сделать нас счастливыми? Бог мой, да мы были бы столько же счастливы, если бы вообще не имели книг; книги, которые делают нас счастливыми, могли бы мы с легкостью написать и сами. На самом же деле нужны нам книги, которые поражают, как самое страшное из несчастий, как смерть кого-то, кого мы любим больше себя, как сознание, что мы изгнаны в леса, подальше от людей, как самоубийство. Книга должна быть топором, способным разрубить замерзшее озеро внутри нас. В это я верю."(с) Франц Кафка, из письма Оскару Поллаку, 1904 год
    так что пили по "Замку" Кафки, я сам хотел , но лень что то)))
    надо же заканчивать детство у игроков-
    13899492749179.jpg
  • korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    я вот тут подумал, а зачем тебе классика, фентези, лет дцать назат в сети гулял отличный романчик "записки кота шашлыка", в нем юмор, бои и любимый народом джамп есть))) к тому же большинство игроков- протрезвевшие айтишники и сюжет битвы за клавиатуру будет им знаком))) уверен качественный шашлык займет верхушку топов)))
  • agnetcagnetc Публикаций: 356 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    Наверное, я уже не потяну ничего глобального. :)

    Сейчас заканчиваю как бэ ужастик про колхоз и надолго заброшу мастерскую :)

    Работа будет чёрно-белая можно даже сказать в стилистике Джорджа Ромеро или Алексея Германа, кому что ближе. :)

    Что-то в таком настроении:

    2knajq.png
    Реквием по Мега-Маррыо - экзистенциальный квест не для слабомыслящих.
Дискуссия закрыта.