test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Репутация в КерКениге

malivnikmalivnik Публикаций: 190 Хранитель знаний
отредактировано января 2015 Раздел: Архив
Что имеем: повисший квест на репутацию в КерКениге и один из двух квестов пвп компании.
Время появления проблемы: 30.09.2014.
Статус проблемы: на данный момент не решена.
Краткое описание:
На одном персонаже с аккаунта повис квест на репутацию в КерКениге. Уровень репутации - 220. На остальных персонажах этой проблемы не возникло.

985f2c899014.jpg

5935752ab0eb.jpg

2fdb260f5ba4.jpg

Как видно из скриншотов - у квестов отсутствует условие выполнения и, как следствие, его невозможно завершить. Что это даёт на практике - можно собирать сколь угодно много черного льда и завершить любое количество героических встреч - статус квеста не изменяется. То же самое для квеста пвп - можно испортить любое количество рун - статус не изменяется. Второй пвп квест выполняется.


Что предпринимал сам: отменял и брал квесты заново, менял инстанс, менял фракцию, отменял полностью все квесты.


Действия техподдержки:
Когда обратился в первый раз (2.10.2014) - ответили сразу, попросили разрешения зайти на мой аккаунт, после чего прислали письмо, в котором говорилось, что проблема решена и была ссылка на смену пароля. Я зашёл - квесты и правда были выполнены. Но на следующий день проблема повторилась. Попытка обновления вопроса не принесла результатов и, спустя несколько дней, я отправил новый запрос.
Во второй раз пришлось ждать ответа около 10 дней. После очередного моего вопроса о статусе решения была повторена предыдущая операция (судя по всему). В этот раз разрешения на вход в аккаунт никто не спрашивал и о том, что придётся восстанавливать пароль никто не написал. Однако, проблема была решена так же, как и в первый раз.
На следующий день проблема повторилась. На мой очередной вопрос посоветовали полностью удалить игру и установить заново и, если это не поможет, повторить данную операцию через стим. Для чистоты экспиремента игра была установлена на другой компьютер. Проблему, как и ожидалось, это не решило.
При обновлении вопроса был получен стандартный ответ "Специалисты уже знают о данной проблеме и работают над ее устранением. Приносим извинения за неудобства." Который я снова получил сегодня, спустя два месяца, после первого обращения.
На вопрос, как они смогли завершить квест первые два раза ответа не последовало. Отчаянную просьбу начислить персонажу эти несчастные 130 очков репутации - проигнорировали.


Данный пост адресован игрокам, которые, возможно, сталкивались с этой проблемой и знают, как её решить - просьба поделиться мудростью. Если же модераторы форума обратят на этот пост внимание - вопрос к ним, действительно ли данная проблема решается и стоит ли вообще ожидать её решения.

С уважением,
@malivnik

Нашёл пост с похожей проблемой (http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=143101). Дублировать тему не хочется, но так как у меня проблема появилась несколько раньше и в этом посте расписана более подробна - пока оставлю. Если модераторы решат удалить, как повторяющуюся - пойму и перенесу сообщение.
Post edited by malivnik on

Комментарии

  • Настройки
    chishirechishire Публикаций: 48 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    Здравствуйте.

    Не могли бы вы уточнить, у персонажа, на котором возникла проблема открыта Долина Дворфов?
    Если нет, попробуйте её открыть с помощью квеста в кампании и после этого уже проверить состояние ежедневных квестов и начисления репутации.

    С уважением,
    Chishire
    Гейм Мастер
    https://support-ru.arcgames.com/
    Почта: support_ru@perfectworld.com
  • Настройки
    milafoxmilafox Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано января 2015
    Кто ответственный за бан моего персонажа ?
    Я играю тут с открытия сервера , кому можно обратиться что бы моего персонажа разбанили и возместили компенсацию за неудобства и потраченное время .
    Я не мало вкладываю в проект время и мне приятно тут играть , поясните когда меня разбанят ?
    Готов принять любое объяснения , спасибо за понимание .
    Извиняюсь что отписал не по теме .
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Берс Хрустальный
  • Настройки
    espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано января 2015
    milafox написал: »
    Кто ответственный за бан моего персонажа ?
    Я играю тут с открытия сервера , кому можно обратиться что бы моего персонажа разбанили и возместили компенсацию за неудобства и потраченное время .
    Я не мало вкладываю в проект время и мне приятно тут играть , поясните когда меня разбанят ?
    Готов принять любое объяснения , спасибо за понимание .
    Извиняюсь что отписал не по теме .
    https://support-ru.arcgames.com/
    Почта: support_ru@perfectworld.com
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
Дискуссия закрыта.