test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

PvE ДД : выбор класса

evilskaevilska Публикаций: 1 Новичок
отредактировано февраля 2015 Раздел: Архив
Подскажите пожалуйста, какой класс выбрать именно для ПВЕ...

Поиграла до 30го разбойником.. перспективы ни какой. Хочется в процессе кача заменять скилы на новые, но для ПвЕ у плута нет ни чего нового.. По всем гайдам и советам разбойник очень не плох.. но все абилки, которые нужны будут на хайконтенте - те что даются с самого начала.. Прогресса нет.. Дамажить тем что дали со старта весть дальнейший кач и всю последующую игру.. это грустно...

Прокачала чернокрижника до 30го.. Хороший ДПС.. И есть то самое чувство ожидания "Вот, докачаюсь до ХХ-лвла и будет ещё что-то новое и лучшее!" НО!!! меня морально убивают доты.. не моё это.. Проклятия.. В данжах или в пати на мобов смысла нет вешать это проклятье, за эту секунду мобы уже умирают от аое другово игрока.. Хочется СРАЗУ наносить урон!

Маг?... как я поняла по гайдам.. он для ПвП.. Почитав абилки.. Ну блин..Там одни заморозки да контроли... Дамажащих скилов, без всей этой фигни, практически нет... Может и есть какой расклад по абилкам, чтоб не чувстровать себя как "Я здесь для того чтоб заморозить мобов, чтобы кто то другой прошел по ним АОЕшкой"???

Охотник?.. омг.. там топоры!)) это что за охотник такой, которому надо и в мили подбегать и потом бежать снова на максимальное расстояние чтобы стрелять (а там есть такой скил, что чем дальше ты, тем больше урона)... Да и абилки.. что не наведёшь ...стрела, чтобы замедлить, приковать, обездвижить, опутать... опять один контроль... ((

Воин?.. почитав форум, становится понятно, что их сильно понерфили.. Танка(мастер меча) вообще ни куда не берут.. одетый в классный шмот он будет выдавать дпс равный средне одетому магу...

Может я с магом и охотником ошибаюсь?... и есть какой то расклад приемлимый для меня?.. или Хил в дд спеке?.. Голова уже раскалывается от незнания и непонимания кем же играть... Может я что-то упустила.. Все классы досконально изучить новичку очень трудно..
Вот такая вот дилемма... ( Хочется и уверенно себя чувствовать по ДПСу в данже, не позорясь последними строчками.. Без заморачивания с проклятиями.. без излишнего контроля.. Хочется убивать, аоешить.. зная что скоро будет ещё одна крутая абилка.. как то так..((
Выслушаю любые мнения, только тролить не надо плз, я помощи прошу, а не билета в психушку). Заранее спасибо тем, кто поделится своими рассуждениями о классе и нужной ветке..
Post edited by evilska on
«1

Комментарии

  • Настройки
    sosaadsosaad Публикаций: 1,104 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    Нож.
    Если кто-то передамажит ножа - то это плохой нож.
    "Ненавидишь меня? Я старался." (с)
    7602265.pngЭрик Картман Alliance/S.P.Q.R.
    Another`s Guardian
  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    На данный момент


    ПвЕ ДД:
    Маг
    Плут
    Лук
    ЧК-ярость
    ПВе саппорт:
    Хил
    Танк
    ЧК-соблазн
  • Настройки
    m91copy6kam91copy6ka Публикаций: 51 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    для пве 1 место занимает ЧК(черно книжник) так как у него 1 навык тирания забирает урон у монстров и ддшит им так сказать
    и чем больше паровоз монстров и чем сильней они тем больше он нанесёт урона ЧК нереально переддшить если чк хороший...и можно его переддшить если монстров мало...2 место занимает маг заклинатель бури у него очень большой масс урон для подземок да и на 1 цель тоже норм=).... 3 место луки хранитель бури я магу сказать независимо от того какой ты класс выберешь все зависит от навыков которые ты вкинешь начальные статы(сил ловк инт мдр итд) и умения которые ты будешь юзать...наддшишли ты на паравоз монстров от того с кем ты пойдешь.... и как одет это всё влияет так что всё в твоих руках=)
    M9ICOPY6KA/Сладенькая Пельмешка GWF Soup:4250 PVE/PVP874414e4e7ea4a85afbda05706a85874.jpeg
    http://coub.com/view/44r9o
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    Без заморачивания с проклятиями.. без излишнего контроля.. Хочется убивать, аоешить..

    понятно, мы просто хотим убивать с одной кнопки "не заморачиваясь". удачи, маг - не дамажит, чк не выносит, бла бла бла.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    haliluja1haliluja1 Публикаций: 850 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    Маг обладает самым большим аое дамагом, контроль в его случае как дополнительный плюс в пве, и позволяет не падать лишний раз на паках мобов, замарочек с ним нет, играю магом год, в пве нет ему равных, если без чк в топ данжах обходятся, то без магов только при овергире. Дерзай

    - - - Добавлено - - -

    Кстати маг и соло таргет дамажит очень даже хорошо, только панельку скиллов поменять и все ок :) пиши в ЛС если будут вопросы по магу
    Loukai - GF 15.5k -Off
    Лоран - CW 18k (PvE) - 17.6k (PvP) - On
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    evilska, судя по вашему описанию и запросам - эта игра не для вас :D
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    freewareefreewaree Публикаций: 918 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    Маг, урон и контроль это всё что нужно в пве.
    x_x
    Бросил игру.
  • Настройки
    mortiformortifor Публикаций: 84 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    Рога фулл палачь ветка - лучший выбор, передамаживаю магов 16к кс , конечно я по кс выше...но не суть. Ошеломляющий из стелса плутом попробуй по паку мобов - эффект понравится, блиц в добивании млочи толпой тоже не плохо, и сначала путь на 60 лвл бомба
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    freewaree написал: »
    Маг, урон и контроль это всё что нужно в пве.

    https://www.youtube.com/watch?v=zXoWJUSmrVg
    без комментариев

    хотя один все же будет - маг такое сможет сделать только при чуть большем гире
  • Настройки
    serega556serega556 Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано января 2015
    маг самый лучший класс для пве
    и ни один чк или плут не передамажит мага с прямыми руками
    большинство данжей маг может пройти в одно рыло
    магов всегда берут в первую очередь во все данжи, а плутов никуда никто не берет, чк тоже бесполезный класс для пве
  • Настройки
    mihansupermihansuper Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    Маг, маг, да им скучно играть, лок не бесполезный класс в пве, если не умеешь им играть твои проблемы, лук траппер вообще творит чудеса в данжах, так, что каждому свое, магофилы идут лесом.
  • Настройки
    loonrefloonref Публикаций: 62 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    serega556 написал: »
    маг самый лучший класс для пве
    и ни один чк или плут не передамажит мага с прямыми руками
    большинство данжей маг может пройти в одно рыло
    магов всегда берут в первую очередь во все данжи, а плутов никуда никто не берет, чк тоже бесполезный класс для пве

    Собрал все стереотипы в одном месте:D
    Эспер Ал
  • Настройки
    cyberstcyberst Публикаций: 603 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    Расклад приемлимый для вас это маг, очевидно же, ибо судя по вашим рассуждениям "у чк доты не нравятся, у плута скилы одни и те же", вы просто не сможете выдавать норм урон другими классами, ибо в отличии от мага, плутом, луком или варом, нужно делать больше, чем стоять на месте и поочерёдно тыкать кнопочки.
  • Настройки
    grulgor77grulgor77 Публикаций: 45 Новичок
    отредактировано января 2015
    Начну с того, что предположу : видимо, ТС - гений. Лично я бы поостерёгся делать выводы о возможностях роги, не прокачав его до максимального левела и не приодев хотя бы до 10к КС.
    Вот сейчас есть у меня рога, что-то типа 12к КС. Валенок валенком. Но это не оттого, что класс плохой, а оттого, что он во первых раскинут непонятно как, а во вторых я им играть не умею (знаю это совершенно точно,т.к. не раз видел, что рукастые роги в данжах вытворяют).

    В остальном: соглашусь с cyberst - маг в данном случае оптимален. Хотя... Когда я качал своего первого мага - обматерился. Вроде бы: всё по гайду делаю, только вокруг маги нОгЕбают - а мой постоянно дохнет. Если бы не соклан, посоветовавший превозмогать - так бы у меня мага и не было, наверное :) Кое-как домучил его (мага) до 60 уровня. Ну, думаю, сейчас зарулю ! Фигвам ... И только после 12к КС и нескольких перераскидок начало что-то получаться. Зато сейчас всё прекрасно, маг - любимый фармовый чар. И второй маг был вкачан со свистом : когда есть (хотя бы приблизительное) понимание, какой скилл как работает - жить становится гораздо проще.

    Это я вот к чему: уважаемый(ая) ТС , возможно, если у вас хватит душевных сил вкачать уже хоть кого-то - придёт понимание того, кого-же именно стоило качать ?
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    В слегка неприятном тусклом будущем есть только Космические Десантники… и штуки, в которые они стреляют (c)
  • Настройки
    myst0gan27myst0gan27 Публикаций: 708 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    Лень перечитывать всю тему...
    Политика разработчиков такова,что в каждом новом модуле палка-нагибалка переходит от одного класса к другому,и учитывая твое мировозрение,выбрав для себя ДД класс сейчас,с выходом нового модуля ты можешь в нем разочароваться.
    Единственный класс,который чувствовал себя хорошо во всех модулях - маг.Но этот факт не отменяет того,что в 6 модуле мир может перевернуться,и магов спустят с небес на землю.
    Играй тем классом,который тебе нравится(тут я подразумеваю механику боя и скиллов).Не нужно гнаться за цифрами.Если найдешь СВОЙ класс,и научишься им играть,сможешь выжать из него очень много,не важно будет это маг или лук.да даже рукастый и знающий свой класс бесстрашный воин сейчас может отжигать не по детски в любом данже и не быть обузой для группы
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    serega556 написал: »
    маг самый лучший класс для пве
    и ни один чк или плут не передамажит мага с прямыми руками
    большинство данжей маг может пройти в одно рыло
    магов всегда берут в первую очередь во все данжи, а плутов никуда никто не берет, чк тоже бесполезный класс для пве

    А еще до сих пор по данжам бегают берсы с фронтовой и луки, поливающие все лишь разделенкой :D На этом фоне, да - маг имба. Вот только времена давно изменились и сейчас мага в данжах разве что танк не передамаживает (и только потому, что этот самый маг мешает танку набирать урон с отражения от мобов).. И не стоит забывать, что финальный фит ренегата бафает всю пати, БП дается для всей пати (сейчас многие именно в ренегате бегают) - из-за такого саппорта сам маг проседает в уроне, но в сумме пати наносит больше. И самое важное - кто вперед убежал, тот и насобирал больше всех в свой дамаг-счетчик (берсы, плуты, некоторые виды хантов, чк). И механика мага нуждается в понимании (хотя сейчас схема отработанная - ротацию и пособия по пользованию на форуме вычитать можно), там свои нюансы прямо влияющие на урон. Так что не стоит так уж прям про имбовость магов писать. Кривой маг в пати хуже всех недоплутов вместе взятых.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    chernyivlastelinchernyivlastelin Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    cyberst написал: »
    плутом, луком нужно делать больше, чем стоять на месте и поочерёдно тыкать кнопочки.
    Вспомнил "мародер-лиса-кабан" / "инвиз-хлесткий-казнь" и почему-то проиграл с вашего коммента.
    По теме - лучше взять мага в огне, т.к доты очень полезны в пве, несмотря на то, что раздувание пламени немного...нестабильно.
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    chernyivlastelin написал: »
    Вспомнил "мародер-лиса-кабан" / "инвиз-хлесткий-казнь"

    И что?.. у того же мили-ханта нужно еще несколько телодвижений сделать, чтобы накинуть важный аспект своей механики. :rolleyes: Это не говоря о тактике и возможных промахах скиллов. У плута так там вообще беготня при фэйле начинается. Ну и все это чисто пвп, а автор темы про пве спрашивает.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    evanengellevanengell Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    Для пве очень неплохой ЧК, правда ротация довольно стандартная, и показывает себя лишь на 60 уровне во всей красе. Я про таб/сделка/кража и ветку Ярость. Правда надоедает очень быстро, а другие ротации, как по мне, менее эффективны на паках и боссах.

    Лук довольно неплох, дамажит хорошо, но ротация еще скучнее чем у ЧК: град, ловушка, молнии и спам конусоидного свободного умения. Основной дамаг идет от града стрел, что не есть хорошо, ибо мобы любят из него выходить. Да и агрить весь данж будете только так.

    Ну и маг, самый профитный на мой взгляд вариант. Куча возможных ротаций, каждый подбирает сам для себя. Вообще маг уже который модуль самый переапаный в пве класс, если руки не из задницы, то топ дпс всегда обспечено. А если нет желания быть папкой-дамагером, то можно переключится в папку-контроллера, что очень позитивно воспримется сопартийцами в любом данже.

    В общем, ТС, решай. Из всех троих я бы порекомендовал именно мага, хоть и не люблю сей класс)

    - - - Добавлено - - -
    serega556 написал: »
    маг самый лучший класс для пве
    и ни один чк или плут не передамажит мага с прямыми руками
    большинство данжей маг может пройти в одно рыло
    магов всегда берут в первую очередь во все данжи, а плутов никуда никто не берет, чк тоже бесполезный класс для пве

    Молодой человек, вы больны?)
    ЧК самый бесполезный в пве?
    - Проклятье Тирана — помогает разнести в два счета любые паки, или избавиться от треша на любом боссе Т2.
    - Механика ветки "Ярость" — позволяет ЧК быть одним из самых дамажных классов в одну цель) Да и доты, доты...
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    evanengell написал: »
    Для пве очень неплохой ЧК, правда ротация довольно стандартная, и показывает себя лишь на 60 уровне во всей красе. Я про таб/сделка/кража и ветку Ярость. Правда надоедает очень быстро, а другие ротации, как по мне, менее эффективны на паках и боссах.

    Лук довольно неплох, дамажит хорошо, но ротация еще скучнее чем у ЧК: град, ловушка, молнии и спам конусоидного свободного умения. Основной дамаг идет от града стрел, что не есть хорошо, ибо мобы любят из него выходить. Да и агрить весь данж будете только так.

    Ну и маг, самый профитный на мой взгляд вариант. Куча возможных ротаций, каждый подбирает сам для себя. Вообще маг уже который модуль самый переапаный в пве класс, если руки не из задницы, то топ дпс всегда обспечено. А если нет желания быть папкой-дамагером, то можно переключится в папку-контроллера, что очень позитивно воспримется сопартийцами в любом данже.

    Глупо сравнивать 2 класса и 1 подкласс :rolleyes: И у вас устаревшие представления о классах, как минимум. Иными словами - представленная информация не верна и бесполезна. Хотя глобально за ЧК ближе к истине.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    evanengellevanengell Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    arheliya написал: »
    Глупо сравнивать 2 класса и 1 подкласс :rolleyes: И у вас устаревшие представления о классах, как минимум. Иными словами - представленная информация не верна и бесполезна. Хотя глобально за ЧК ближе к истине.

    Начал играть со старта англ. обт, и ушел после введения лучников ;) Вернулся вот недавно но уже на ру, мне казалось, что успел за пару месяцев разобраться что да куда)
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    evanengell написал: »
    Начал играть со старта англ. обт, и ушел после введения лучников ;) Вернулся вот недавно но уже на ру, мне казалось, что успел за пару месяцев разобраться что да куда)

    Охохо, тогда все понятно, это ж сколько воды утекло %) Хантов полностью переделали, у магов таких глобальных изменений еще не было, только мелкая правка из модуля в модуль
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    uroqdenaiuroqdenai Публикаций: 30 Новичок
    отредактировано января 2015
    Вот точно таким же вопросом меня мучает один знакомый: Каким классом играть? То что вы докачали 3 класса до 30лвл, и типа, мне то не понравилось, это не нравится, это ещё не показатель, всю силу и мощь, КАЖДЫЙ класс раскрывает на 10 КС, это как минимум.Про максимум говорить не буду.Скажу про свою основу.лук в бури, ветка стрельба, то есть чистый дальник, и привосходно чуствует себя в любом данже, и всегда или первое или второе место по дамагу моё.Тут все расписывают магов, ну в принципе да,класс хорош, но на любителя, нечего плохого сказать про него не могу, просто потому что не играла.Если вам так хочется быть на первых местах по дамагу, и не быть бесполезной в пати, вам просто стоит прокачать любого перса(ну кроме конечно танка в Защитнике или хилла в Адепте).Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные.Удалить не понравившегося перса можно всегда, ну или на крайней случай купить ячейки доп персонажей, и развлекаться как вам того душа желает.Знаю таких людей, которые своих саппортов не за что не поменяют на ДД классы,так что только Вам решать, какой из классов Вам выбрать.Не просто так нам даются подземки на 20-30-40, в каждой локации,посмотреть на что каждый способен.Ну в остальном удачи вам!!!!
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    uroqdenai написал: »
    КАЖДЫЙ класс раскрывает на 10 КС, это как минимум.

    Да ничего подобного. Планка ближе к 16к, т.к. нужно собирать капы и дары компаний, без чего "раскрытия" и не будет. Самый наглядный пример - танки
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    haliluja1haliluja1 Публикаций: 850 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    На 60м лвле при кс от 10к уже можно ощутить что из себя представляет класс, я на своём маге с 12к обходил по дамагу всех сопартийцев кс которых до 15к доходил
    Loukai - GF 15.5k -Off
    Лоран - CW 18k (PvE) - 17.6k (PvP) - On
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    haliluja1 написал: »
    я на своём маге с 12к обходил по дамагу всех сопартийцев кс которых до 15к доходил

    О чем я и говорю :D То, что можно ощутить на 10к - это глюки :rolleyes: билду нужно развиться. А то таких игроков с ощущениями и так слишком много.
    Ну и в тему линейки - я своим хантом с 17к чаще всего обгоняю магов с 20к ;)
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    haliluja1 написал: »
    я на своём маге с 12к обходил по дамагу всех сопартийцев кс которых до 15к доходил
    arheliya написал: »
    я своим хантом с 17к чаще всего обгоняю магов с 20к ;)
    А причина одна...
  • Настройки
    scuko2scuko2 Публикаций: 29 Новичок
    отредактировано января 2015
    А у меня первые перс был плут (год назад), поиграл им не много, и для разнообразия других посмотреть решил, мага выкачал, хила, лука, других по мелочи, и все не то. По сравнению с плутом тот слоупочный, тот не дамажный, тот ватный, скушный, а тот бесполезный кусок вообще :D короче, не играйте плутами ;)

    п.с. ну и конечно я плутом всех передамаживаю всегда на 1 месте и т.д.
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    scuko2 написал: »

    п.с. ну и конечно я плутом всех передамаживаю всегда на 1 месте и т.д.

    Пве-плуты в прямых руках меня вообще пугают, если встречаю - они какой-то магией умудряются наковырять кучу дамага, хотя со стороны вроде ничего особенного не делают оО" Но это редкость, их еще меньше, чем прямых ЧК или дд-клиров :D
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    scuko2scuko2 Публикаций: 29 Новичок
    отредактировано января 2015
    arheliya написал: »
    Пве-плуты в прямых руках меня вообще пугают, если встречаю - они какой-то магией умудряются наковырять кучу дамага, хотя со стороны вроде ничего особенного не делают оО" Но это редкость, их еще меньше, чем прямых ЧК или дд-клиров :D

    Та там все просто, нужна только фул ветка палача и могущества побольше (я 2 полусета таскаю), ну и что бы в пати было не больше 1 мага, а то мобы будут падать до срабатывания гибельной тени.

    А что в новом модуле будет даже страшно представить :eek:, там и умениями дамаг подымают и оружие\шмот новые.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.