test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Маг-повелитель (CW): Вопрос-Ответ

12425272930100

Комментарии

  • Настройки
    stebickiystebickiy Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    jaffar13666 написал: »
    Подскажите, имеет ли смысл магу сейчас менять визиря на храмовника.? А то сейчас частенько вижу магов и в том, и в том сете, и не могу понять, маги в визире не нафармили на храмовника еще, или всё же он по-прежнему лучший..

    Храмовник никак не может восполнить бонус от визиря (+23% урона). Следовательно, Визирь по прежнему лучший. А в храмовнике гоняют те, кому важен КС или те, у кого гс тысяч 18+ и там уже в чем ты одет не принципиально, хоть в т1 оденься - все равно сможешь убивать все живое в пате в 8300-13000. Максимальный профит по прежнему дает Визирь.

    - - - Добавлено - - -
    qwirforumname написал: »
    Каким образом работает "Сосредоточение волшебства" (перк мага)? Этот бонус в 30% распрастраняется на все заклинания накладываемые на 1 цель, действующие на 1 цель или же я могу взять столп огня, применить так, чтобы он задел всего 1 цель и получу бонус?? А если нет, то накладыаая массовое заклинание на 1 цель, например ту штуку с вихрем, и оно не задевает других, я получу бонус?? А есди задевает, в описании ведь написано "накладывается на цель". Или те же доты, если я вешаю дот на толпу, работает то он на каждого по отдельности, независимо от того же дота на других попавших под него чаров, будет ли действовать бонус тогда?? А в случае когда вешаю дот на 1 цель, какая разница?, и есть ли эта разница для "Сосредоточения"?? Ответьте плз, искал подобные вопросы на форумах и не нашёл :(

    Ответом будет: аое у мага сейчас это - шарик (частица раскаленной лавины), Кража времени, Раздувание (у фаера) в табе, Неожиданная буря. Вроде все.

    Ледяная земля - не смотря на свое "аое" бьет каждого проходящего моба по ней отдельно;
    Заклинание бури - сингл;
    и тд и тп

    ЗЫ Если ты бьешь кражей времени одного моба - кража времени остается аое скиллом и от сосредоточения получит -10%, но большинство скиллов получат все таки +30% :)
    CW - Зеддикус, 19k+
  • Настройки
    jaffar13666jaffar13666 Публикаций: 394 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    stebickiy написал: »
    Храмовник никак не может восполнить бонус от визиря (+23% урона). Следовательно, Визирь по прежнему лучший. А в храмовнике гоняют те, кому важен КС или те, у кого гс тысяч 18+ и там уже в чем ты одет не принципиально, хоть в т1 оденься - все равно сможешь убивать все живое в пате в 8300-13000. Максимальный профит по прежнему дает Визирь.

    Спасибо за ответ..:) У меня в Визире кс 18..Просто мне свойство храмовника не очень нравится, а кс соблазняет..Но ДПС терять не хочу, видимо лучше в нём и останусь..:)
    OFF
    Танк Персей и маг Джаффар - гильдия Чемпионы Руин
  • Настройки
    hereticumhereticum Публикаций: 340 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    stebickiy написал: »
    Храмовник никак не может восполнить бонус от визиря (+23% урона). Следовательно, Визирь по прежнему лучший. А в храмовнике гоняют те, кому важен КС или те, у кого гс тысяч 18+ и там уже в чем ты одет не принципиально, хоть в т1 оденься - все равно сможешь убивать все живое в пате в 8300-13000. Максимальный профит по прежнему дает Визирь.

    -420-450 брони с цели... ок гуд ,но не урона(снижение сопротивляемости цели в общей сложности до 23%), думаю тут мы друг друга поймём? и не будем громоздить теоремы и доказательства.., в дд билде(без заточке в жир и т.п.) при наличие малого количества хп ,так же при замаксеных статах (18к+ как писалось ,да согласен тут), лучше взять храмовника ,дольше живёшь ,реже бегать от костра приходится... визирь при равном гс (проверял с другом на эквипе в 16,5 вышло что разница была в 370к ... если честно ожидалась больше,перекидывались в жир ,итого разница возросла до 1,5кк ,но проблема осталась одна ,персонаж компаньона слишком часто летал на костёр ).
    В Билде на вынос ,имеет смысл визирь....


    Кстати вопрос: была описана мысль ,не до конца развитая правда,про од очки , в частности интересует мага кто пробовал делать с уклоном в набор ОД ?
    Что собственно вышло и т.п.
  • Настройки
    tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    hereticum написал: »
    -420-450 брони с цели... ок гуд ,но не урона(снижение сопротивляемости цели в общей сложности до 23%), дума тут мы друг друга поймём? и не будем громоздить теоремы и доказательства..

    3 стака визиря - минус 1350 брони, учитывая то что у мобов нет брони - она уходит в минус, и мобы получают бонусный урон. Визирь НЕ ПОВЫШАЕТ ТВОЙ ДПС, визирь повышает дпс ВСЕЙ ГРУППЫ.
    З.Ы.: при "замаксенных статах" - очищенный лед.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    remiks18remiks18 Публикаций: 190 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Мага создал не давно, играю в пвп.
    Вопрос такой, нижняя ветка. Финальный фит.
    Как работают эти "ядра"? Почему иногда вешается одно, а иногда 2-3? Хотя единственный маг в чудотворце - я. Возможно что-то влияет на это?
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    hereticum
    набор од завязан на кол-во убитых мобов
    тестил давно-два арта феол и билд
    в ледяной долине, полная шкала набиралась с уничтожения
    с 10шт тостых "старателей" с дубинами
    возьмите арт хила с ним без ухищрений, откат, очень быстрый
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    stebickiystebickiy Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    hereticum написал: »
    -420-450 брони с цели... ок гуд ,но не урона(снижение сопротивляемости цели в общей сложности до 23%), думаю тут мы друг друга поймём? и не будем громоздить теоремы и доказательства.., в дд билде(без заточке в жир и т.п.) при наличие малого количества хп ,так же при замаксеных статах (18к+ как писалось ,да согласен тут), лучше взять храмовника ,дольше живёшь ,реже бегать от костра приходится... визирь при равном гс (проверял с другом на эквипе в 16,5 вышло что разница была в 370к ... если честно ожидалась больше,перекидывались в жир ,итого разница возросла до 1,5кк ,но проблема осталась одна ,персонаж компаньона слишком часто летал на костёр ).
    В Билде на вынос ,имеет смысл визирь....

    Откуда у вас цифры 420 взялись? Написано жеж 450. 450 - 1 стак. 3 стака, как верно указал наш с Вами коллега выше, - 1350.

    При тестах в инстах 2х магов (тут это не 1 и не 25 раз говорилось) ты никогда не получишь какой-либо вменяемой статистики. Кто первым подаву прожал - тот и молодец, у мобов хп не бесконечное. Поэтому 370к или 1,5кк - это цифры в данном случае взятые из воздуха :) Побей маникен в ратном деле в визире и в храмовнике на протяжении 10 минут по 10 подходов в каждом из сетов, вычисли среднее из 10ти подходов - тогда будем говорить что больше дамажит и насколько: визирь или храмовник.

    Про выживаемость речи не идет, естественно в визире особо не повыживаешь, если не умеешь этого правильно делать, и в этом случае, конечно, лучше одеть храмовника. А еще лучше сет очищенного льда с красными драконьими камнями в шапку/перчи. Тогда и дамаг будет неплохой (не на уровне визиря, но за глаза и за уши) и выживаемости жопой жуй.

    А касательно процитированного Вами поста - Визирь выдает наибольший ДПС среди всех имеющихся сетов.
    CW - Зеддикус, 19k+
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    remiks18 написал: »
    Мага создал не давно, играю в пвп.
    Вопрос такой, нижняя ветка. Финальный фит.
    Как работают эти "ядра"? Почему иногда вешается одно, а иногда 2-3? Хотя единственный маг в чудотворце - я. Возможно что-то влияет на это?
    обычно ходили в 2мага из нижней ветки и бафы довольно часто вешаются
    4744048.jpg
    там шанс срабатывания

    - - - Добавлено - - -

    и по поводу визиря
    ходил с рандомами (3мага,берс,лук)-маг 24кс+ 22к хп 11к-могучки
    он бежал впереди всех и ни разу не отправился на костер
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    stebickiystebickiy Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    karabagazgol написал: »
    и по поводу визиря
    ходил с рандомами (3мага,берс,лук)-маг 24кс+ 22к хп 11к-могучки
    он бежал впереди всех и ни разу не отправился на костер

    Так у него за МАКСИМУМ 3 кнопки, а то и за 1-2 в любом инсте мобы отваливаются :)
    CW - Зеддикус, 19k+
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    stebickiy написал: »
    Так у него за МАКСИМУМ 3 кнопки, а то и за 1-2 в любом инсте мобы отваливаются :)
    на лосте периодически все ловят ваншоты
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    stebickiystebickiy Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    karabagazgol написал: »
    на лосте периодически все ловят ваншоты

    Лост - другой разговор. Но даже визиря с 22к хп на лосте спасает щит в табе и своевременный жор баночек (при отсутствии хила или танка с доблестью) :)
    CW - Зеддикус, 19k+
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    stebickiy написал: »
    Лост - другой разговор. Но даже визиря с 22к хп на лосте спасает щит в табе и своевременный жор баночек (при отсутствии хила или танка с доблестью) :)
    кто ходил в 5дд(без синов), тот знает, что на последней фазе пве персонажам тяжко
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    iamalieliamaliel Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано января 2015
    Я тут качая мага столкнулся с таким вопросом... Мудрость максить, или обаяние, для пве мага? Просто посмотрев пару гайдов по м5... в одном парень говорил что сейчас профитней интелект-мудрость. Так ли это? кубики пока висят 20 инты 14 мудрости и 16 обаяния...и я вот все не решусь раскинуть...Подскажите как правильней все же? Максить интелект-мудрость или же инт-обаяние?
  • Настройки
    iamalieliamaliel Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано января 2015
    ах да, еще 1, хорош ли билд в текущих реалиях: http://neverwinter.ongab.ru/calc/?build=0MIsI2ch3IhI2cIVh0ubc04E20xt
  • Настройки
    derhert100derhert100 Публикаций: 1,299 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    1) обаяние+инт
    2) иллюзия нафиг не нужна, бонус к од под контролем тоже, лучше в обученный заклинатель пару очков закинь, стабильные 2% к урону.
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    iamaliel написал: »
    ах да, еще 1, хорош ли билд в текущих реалиях: http://neverwinter.ongab.ru/calc/?build=0MIsI2ch3IhI2cIVh0ubc04E20xt
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=42352
    или колючий холод из верхней ветки, вместо одного фита из ренегата
    набор ОД, лишнее, любой арт даст столько же или из крафта +50 к ОД на бижу или имбоАрт хила
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    iamalieliamaliel Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано января 2015
    может кто раскидать оптимальный дпс билд для пве? ато мне сложно разобраться в названиях... я играю без году неделя) Просто не хочется что-то запороть чтоб потом мучатся с вливаниям кристалов или денег. и с чем связано мнение между мудростью и обаянием? я так понимаю мудрость это пвп стат? там просто почти все плюсы это контроль...
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    человек
    4785242.jpg
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    iamalieliamaliel Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано января 2015
    Спасибо) Еще бы билд по скилам, ну там, в калькуляторе, и ты мой кумир ^^
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    чуть выше ссылка на билд
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    tawwitawwi Публикаций: 414 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Подскажите более-менее объективные критерии оценки бонусов от прибавки статов арт поясом.
    Допустим фиолетовый черного льда дает 2 инт+1 обаяние (апнуть до рыжего в ближайшее время не смогу). Перекроют ли эти 3 стата потерю в 350-400 статов от 2х хотя-бы 7х камней в персонализированном поясе.

    ЗЫ Надеть и сравнить дмг не предлагайте - пояса еще нет. В данный момент решаю дилемму взять ли пояс или сосредоточится на заливке плаща или оружия.
  • Настройки
    newermore66newermore66 Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано января 2015
    Добрый день. Подскажите, если умение действует на 1 цель, захватывая при этом несколько дополнительных, оно считается "направленным на одиночную цель", или "действующим по области"?

    Однозначно АОЕ - Ледяная земля, Кража времени, Частица лавины, Обжигающая вспышка
    Однозначно одиночные - Луч ослабления, Ледяные лучи, Путы, Морозный удар

    А Проводник льда, Раздувание пламени, Облако заморозки - это какие?

    Это все к вопросу о Гневе волшебника и Сосредоточении волшебства.
    З.Ы. Склоняюсь к тому, чтобы отдать приоритет АОЕ, полагаю, больше пользы будет.

    Сорри, не прочитал предыдущий ответ, кое-чего все-таки не понял:
    Раздувание в табе и Проводник в табе имеют одинаковое описание действия, так что же они все-таки? А Ледяная земля - в описании ничем не отличается от Кражи времени....

    Да, чуть не забыл - пассивка "Волшебное присутствие" - "Владение волшебством увеличивает урон от атак холодом на 34% от значения усиления" - что за усиление, и от чего считаются 34%? И как определить, владею я волшебством, или нет?
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    newermore66
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=82672&page=40&p=1883961&viewfull=1#post1883961
    Да, чуть не забыл - пассивка "Волшебное присутствие" - "Владение волшебством увеличивает урон от атак холодом на 34% от значения усиления" - что за усиление, и от чего считаются 34%? И как определить, владею я волшебством, или нет?
    это зеленые скилы

    tawwi
    прирост от инты будет больше
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    jankulovski7x7jankulovski7x7 Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано января 2015
    Помогите начинающему магу, вот из обычных камней, какие вставлять в какие слоты для начала? Что там в атаку, оборону, полезность? Напишите в лс, если не сложно, буду благодарен.
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    jankulovski7x7 написал: »
    Помогите начинающему магу, вот из обычных камней, какие вставлять в какие слоты для начала? Что там в атаку, оборону, полезность? Напишите в лс, если не сложно, буду благодарен.
    ПВЕ для мага бури гайд
    основные по убыванию
    1проникающий 2400-2550
    2критического оптимально 2800-3200, можно вплоть до 3800
    3могущество чем больше, тем лучше
    4вампиризм 1000-1200
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    rediskaowochrediskaowoch Публикаций: 174 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    а чем плох сет порченого льда?
  • Настройки
    tawwitawwi Публикаций: 414 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    rediskaowoch написал: »
    а чем плох сет порченого льда?

    эээ... этот вопрос продолжение какой-то беседы ?)
    Вообще сет всем хорош, кроме методов получения оного (крабить сам лед, репутацию ну и конечно же бить перчатки).
    Так как немногие осиливают накрабить 2 пары перчаток - то советуют брать очищенный сет, как более нужный в хай-энд контенте и ПвП.
    У меня есть оба - но всё-таки порченый не ношу (попросту лень перетыкивать камни) - для ПвЕ визирь, ПвП - очищенный.
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    rediskaowoch написал: »
    а чем плох сет порченого льда?
    кто сказал, что он плох
    много магов в пве билдах ходят на арену с 13-15выносливости и для них
    подходит, только очищенный
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    newermore66newermore66 Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано января 2015
    karabagazgol написал: »
    newermore66
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=82672&page=40&p=1883961&viewfull=1#post1883961
    Да, чуть не забыл - пассивка "Волшебное присутствие" - "Владение волшебством увеличивает урон от атак холодом на 34% от значения усиления" - что за усиление, и от чего считаются 34%? И как определить, владею я волшебством, или нет?
    это зеленые скилы

    Спасибо за развернутый ответ, но
    1) пост по Вашей ссылке я прочитал, о чем и сообщил в своем вопросе.
    Так что вопрос остался: Сосредоточение волшебства снимает 10% с Ледяной земли и Проводника (как АОЕ), или добавляет им 30% (как сингл-таргету)?
    2) 34% от чего считать?
  • Настройки
    astigamot1astigamot1 Публикаций: 38 Новичок
    отредактировано января 2015
    Не знаю с чего начать , но попробую. Хотелось бы узнать о 2 путе идеала CW , выше сказаном повелителе пламени. Насколько мне известно его не трогали еще с 2 модуля (я начинал играть во время 2го модуля), так вот что тогда повелителей пламени было ну Очень мало так и сейчас кого не возьми все заклинатели бури ибо повелитель пламени не конкурентро способный . Врятли прокаст повелителя пламени, как на пвп так и на пве ,сравнится с прокастом заклинателя бури с пасивками око и заклинатель бури. Так к чему я веду (ведь сам я еще с 2го модуля играю заклинателем бури ) хотелось бы перестать стадом и поиграть повелителем пламени , но когда на пвп мне встречается пиромант и толком сделать ничего не может и при равном ксе уходит на костёр с моего прокаста, то желание сразу отпадает . Ведь у других классов нет такого что если берсерк то обязательно железный авангард , а не мастер меча . И очень хочется равноправия в путях идеалах мага . Может быть и есть в данном модуле прямые пироманты но я ни одногь из них не видел. К чему я вёл всё это время требую апа пироманта (надо будет на евро серв закинуть эту статью),всем спасибо за внимание.
Дискуссия закрыта.