test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Царские реформы

russian001000russian001000 Публикаций: 76 Искатель приключений
отредактировано января 2015 Раздел: Архив
Судя по комментариям,писать дальше смысл не велик(не хочу рисковать и выглядеть глупцом).Поэтому,прежде чем читать то,что ниже,поразмыслите,действительно ли полезна моя инфа,после чего либо Alt+F4,либо дочитывайте,узнаете много нового и добавляйте свое мнения.Хотите поругать автора всеми матерными словами - идите лесом.Хотите пообсуждать что-либо не связанное с этой темой - закрывайте тему.Хотите поныть/потроллить/прокричаться и прочее - вы знаете что делать.

И да,повторю: пишите свои идеи вместо меня,обсуждайте,беседуйте и спорьте в свое удовольствие.А я на прием к психологу - самооценка падает:)
И еще: NWO - мой первый проект подобного жанра

Друзья!Сегодня ко мне в голову прилетела одна "гениальная" мысль - поразмышлять о балансе классов(в ПвП,разумеется,боты в ПвЕ не жалуются).Делал всю эту интересную работу я,опираясь на стили игры и видеоролики в интернете от нагибаторов и прочих.Говорить буду о урезании классов,либо же наоборот.Все равно мои идеи не долетят до ушей разрабов,но если все будет в таком же духе - подумайте,а что вы в этой игре забыли(если вы ищете славы в ПвП)

Итак:

Плут-ловкач

Грех не начать с такого всеми "любимого" класса,особенно в ПвП.Но обо всем по порядку.

1)Для начала уменьшить скорость получения ОД.Без ежедневных умений плут от скуки не помрет,так что это не отразиться на стиле его игры,в то же время остальным будет чуть легче,и им предоставится шанс пожить на 5-10 сек. больше.К тому же,на мой взгляд,скорость получения чересчур велика.

2)Увеличить время контроля(сбитие с ног)
Судя по просмотренным мною видео,у плутов огромная сопротивляемость к контролю,в сравнении с остальными.Однако сильно урезать это не стоит,в таком случае игрок станет легкой мишенью.Также берсу очень тяжело против плута,почти до слез,однако у него хватает умений,сбивающих цель с ног.Это хоть немного,но упростит игру "отсталому классу",а для плута катастрофой не обернется - главное знать меру

3)Снижение скорости после кувырка(временно)
Своей ловкостью плуты обходят луков,а это сигнал к тревоге.Истинным ловкачем изначально считался именно он,а не син,тот же в свою очередь был нацелен на скрытность и урон для одной цели.Однако он двигается как берс,ловкий как лук,не говоря про все остальное.Получается,разработчики слепили бога,добавив к нему плюсы всех классов,что отпугивает народ.Пусть хотя бы скорость после рывка не будет космической,а снизится на время - уже лучше станет.

4)Увеличить время отката умений
Пояснения здесь будут излишне.Вкратце: добавив 3-5 секунд отката к умениям плута,мы облегчим страдания многим,причем играть станет гораздо легче(как в случае с водкой - повысив цену,снизим процент пьяниц)

5)Снижать восстановление Незаметности при приближении вплотную к врагу(только ПвП)
Это пожалуй,самая безумная идея из сказанных выше,но стоит принять во внимание.Плут не только скачет вокруг врага,не давая к себе прикоснуться(за это время восстанавливая шкалу),но и сокращает время этого восстановления с помощью некоторых умений.К тому же он любит вплотную биться со всеми классами(кроме таких же плутов :cool:),поэтому хоть не таким имбовым будет

6)Снижение Вампиризма и Проникающего урона
Крит.урон не снизят,уж поверьте(ну если на 1-2%).Но лучше будет,если урежут 2 параметра,указанных ранее.Так спустим рогу "с небес на землю",срезав урон и восстановление ХП в бою(не забывайте какой у него урон!) и опять же,дадим повод остальным подумать насчет ухода из игры

7)Снизить значение навыков(некоторых)
К примеру возьмем Опустошительный покров(из интернета): повышение шанса крита после Ошеломляющей казни на 4%(!)Я думаю есть и другие навыки,над которыми стоит поработать

Если кому-то покажется то слишком мягким,то подумайте о предназначении роги в данжах.Разрабы не будут делать из него худший ПвЕ-класс!Так что,понемногу,но хоть идем в верном направлении

Обновлено

Клирик

Сказано - сделано.Опишу вам класс истового с моей точки зрения.Трудно было обдумывать этот класс,т.к. играл за него только в мастерской,однако скажу все что думаю:

1)Увеличить время отката Бастиона Здоровья,либо снизить его лечение
Это умение делает хила практически неуязвимым,особенно против берсов,потому что ему не под силу нанести урона клирику больше,чем он(хил) восстановит от бастиона.

2)Добавить умению Пугающий свет эффект оглушения/сбрасывании с ног на короткий промежуток времени(1-2 сек).Не распространять эффект на усиленное умение
На мой взгляд,умение вряд ли будет полезным на 60 уровне в ПвП,поскольку попасть им очень трудно.Добавив попавшим в радиус врагам оглушение,можно сделать его полезным для дд хилов,и тем самым добавить новые билды для них

3)Сделать так,чтобы нельзя было использовать одновременно обычный Бастион Здоровья и усиленный(один заменить другим при использовании)
Я считаю,что и с одним бастионом хил становится неубиваемым,а с двумя еще хуже.Я смотрел бой клирика с другими классами 1 на 1,и разглядел,что автор видео старался создать 2 Бастиона,что гораздо быстрее восстанавливало ХП(не знаю,возможно ли так,быть может и нет).Чтобы хил был наравне с остальными,ему придется использовать умение лишь 1 раз(обычный или усиленный).Если я несу околесицу,и вы не понимаете о чем я,скажите в комментах.

4)Не давать хилу двигаться при самолечении(ПКМ,усиленный)
Когда клирик лечит себя(Свет утешения),ему лучше постоять на месте.У него в арсенале и так полно умений,делающих из него бога с нескончаемыми ХП,поэтому,если он будет стоять на месте при использовании Света Утешения,он будет уже не так силен и будет на равных биться с остальными

5)Исцеляющее слово не лечит клирика(игрока),а лечит только остальных соратников
Как мне помнится,в мастерской я,испытывая данное умение,умудрялся лечить самого себя.Причем в бою 60 уровня в ПвП он восстанавливает достаточно много ХП.Если эта идея вам не нравится,то можно хоть снизить получаемые ХП для себя от использования(иными словами - штраф для самолечения с помощью Исцеляющего слова)

В скором времени напишу про другие классы,в особенности про "нерушимую стену" танка и мага.Надеюсь информация будет полезна!
Берегите лес,вырубайте людей
Post edited by russian001000 on
«1

Комментарии

  • Настройки
    pashu777pashu777 Публикаций: 220 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Сейчас тебя нынешние нагибаторы пошлют далеко.Много их набежит. Беги глупец))))
  • Настройки
    karimstarkkarimstark Публикаций: 39 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    + сломаное седло
  • Настройки
    pacmen8891pacmen8891 Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано января 2015
    1)За счет плащей и банок. И перестаньте бить их куклу.
    2)Камень эльфийской битвы и 10% резиста контроля у полуросликов. Так же арты и тп.
    3)Скорость разгоняется камнями. Давайте порежем камни.
    4)Так у них и так не хилый откат дамажных умений. А вихрь дуэлянта это свободное умение без отката.
    5)Плуты вроде сейчас без инвиза все бегают на пвп. И при нанесение урона инвиз спадает на 2с. Так что инвизеры ушли в прошлое.
    6)Проникающий, тоже разгоняется вещами и камнями. Свои статы его не дают. Плюс пару умений, но они не в средней ветке.
    7)Не уверен что Опустошительный покров вообще кто то использует, профита от него ноль.

    А в общем, не отчаивайтесь. С новым модулем будут новые имбы, будете вайнить на них и так по кругу.

    Допускаю, что где то ошибся. Но уже больше месяца не играю, ушел в другой проект. Просто иногда заглядываю на форум, вдруг что то интересное добавят.
  • Настройки
    russian001000russian001000 Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    pacmen8891 написал: »
    4)Так у них и так не хилый откат дамажных умений. А вихрь дуэлянта это свободное умение без отката.
    5)Плуты вроде сейчас без инвиза все бегают на пвп. И при нанесение урона инвиз спадает на 2с. Так что инвизеры ушли в прошлое.
    6)Проникающий, тоже разгоняется вещами и камнями. Свои статы его не дают. Плюс пару умений, но они не в средней ветке.
    7)Не уверен что Опустошительный покров вообще кто то использует, профита от него ноль.

    А в общем, не отчаивайтесь. С новым модулем будут новые имбы, будете вайнить на них и так по кругу.

    Допускаю, что где то ошибся. Но уже больше месяца не играю, ушел в другой проект. Просто иногда заглядываю на форум, вдруг что то интересное добавят.

    4)Вспоминал как называется это умение(вихрь,где он лупит без остановки и с огромной скоростью).Вот ему урон порезать!Порезать!ПОРЕЗАТЬ!
    5)Сначала переходит в инвиз,затем снимает все ХП одним ударом(с помощью бонусов)!Увы,они никуда не ушли.
    3,6,7)А что,если сделать из плута на начальной уровен вообще ущербный класс(снизить урон и прочее+навыки) - тогда он будет пахать за камни).А на 60 уровне уже не так и страшен для других.Хотя все это из страны Воображандии....ну или сделать все лучшие вещички(также и камни) за донат,но дико дорогую цену(опять же напридумывал многое)
    Берегите лес,вырубайте людей
  • Настройки
    darksunhalflingdarksunhalfling Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    russian001000 написал: »
    Также берсу очень тяжело против плута,почти до слез,однако у него хватает умений,сбивающих цель с ног.
    а можно перечислить эти умения? которых хватает ... ;)
  • Настройки
    facerollguyfacerollguy Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано января 2015
    russian001000 написал: »
    Также берсу очень тяжело против плута
    Берсам сейчас против всех тяжело:D
    russian001000 написал: »
    сделать из плута на начальной уровен вообще ущербный класс
    А давайте их вообще из игры уберем?:)
  • Настройки
    loonrefloonref Публикаций: 62 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    russian001000 написал: »
    Делал всю эту интересную работу я,опираясь на стили игры и видеоролики в интернете от нагибаторов и прочих.

    Это, конечно, хорошо, но вот только я нигде не вижу изречений, основанных на твоём опыте. Вот скажи, ты бы стал выкладывать видео, будучи плутом, как тебя выносят через каждые 5 секунд боя, а всё остальное время ты бегаешь по карте и шкеришься по углам? Наверно нет. Если уж и выставлять себя напоказ, то в лучшем свете. А лучше нарезку удачных "хлёстких" и "казней". Или выносить хомячков примейдом. Готов поспорить, что подавляющее большинство видео именно такие. Конечно сложится впечатление, что плут переапан. Нет, плут сейчас не тот, что модуль назад, но и не настолько уж он и апнут(во всяком случае 1 и 3 ветки).

    Да если просто походить на арену пару раз и, о боже, сразу становится ясно, что 80% плутов юзают одну связку прокаста, которая летит к чертям, если первый скилл не попадает в цель. Чаще всего начинают с телепортации за спину или дымовухи, от которых не так уж и сложно шифтануться. Всё. План не удался. У 10ксных "нагибаторов" рвётся шаблон и начинается "тактическое отступление" в виде 3-4 шифтов прочь от места обнаружения. Ну как, знакомый сюжет?

    Хотя плутов-ветеранов без удачи отправить в полёт... Ну это нужно нехило напрячься:) Особенно во 2 ветке:D

    Да и вообще, что бы было, если бы из модуля в модуль был имбой один класс? Скажем, лучник. Проект быстро бы стал тухнуть. Поэтому баланс и смещают. Примите эту очевидность, наконец, как должное и перестаньте ныть:mad:

    Да и вообще №2, опытные игроки не ноют.

    Да и вообще №3 я не знаю зачем я это написал, если всё равно будут ныть...

    Ффуух.Накипело... Надо пойти чайку попить.
    Эспер Ал
  • Настройки
    russian001000russian001000 Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    loonref написал: »
    Это, конечно, хорошо, но вот только я нигде не вижу изречений, основанных на твоём опыте. Вот скажи, ты бы стал выкладывать видео, будучи плутом, как тебя выносят через каждые 5 секунд боя, а всё остальное время ты бегаешь по карте и шкеришься по углам? Наверно нет. Если уж и выставлять себя напоказ, то в лучшем свете. А лучше нарезку удачных "хлёстких" и "казней". Или выносить хомячков примейдом. Готов поспорить, что подавляющее большинство видео именно такие. Конечно сложится впечатление, что плут переапан. Нет, плут сейчас не тот, что модуль назад, но и не настолько уж он и апнут(во всяком случае 1 и 3 ветки).

    Да если просто походить на арену пару раз и, о боже, сразу становится ясно, что 80% плутов юзают одну связку прокаста, которая летит к чертям, если первый скилл не попадает в цель. Чаще всего начинают с телепортации за спину или дымовухи, от которых не так уж и сложно шифтануться. Всё. План не удался. У 10ксных "нагибаторов" рвётся шаблон и начинается "тактическое отступление" в виде 3-4 шифтов прочь от места обнаружения. Ну как, знакомый сюжет?

    Хотя плутов-ветеранов без удачи отправить в полёт... Ну это нужно нехило напрячься:) Особенно во 2 ветке:D

    Да и вообще, что бы было, если бы из модуля в модуль был имбой один класс? Скажем, лучник. Проект быстро бы стал тухнуть. Поэтому баланс и смещают. Примите эту очевидность, наконец, как должное и перестаньте ныть:mad:

    Да и вообще №2, опытные игроки не ноют.

    Да и вообще №3 я не знаю зачем я это написал, если всё равно будут ныть...

    Ффуух.Накипело... Надо пойти чайку попить.

    Уже набежали злые плуты.Мой ответ,надеюсь,тебя удовлетворит

    Я играю танком,очень часто встречаюсь с синами.И представляешь - не убил ни одного!Зато видел,как они скачут по полю,круша с одной тычки всех и каждого.Поэтому выводы я делал также из собственного опыта(вспоминаем поговорку про занозу и бревно в глазу)

    Вдобавок я ни разу не сталкивался с сюжетом,описанным тобой(по крайней мере на 60+).А посудить как 99,9 игроков матерятся и бросают игру именно из-за плутов - есть повод призадуматься.Посиди в форуме,поговори с игроками и все разведаешь.А также внимательно читай некоторые пункты: рога создавался как стелс-класс,а не универсальный нагибатор,и,к сожалению,на данный момент актуален 2-й вариант.

    Самое интересное то,что если в вашей команде 2 плута - изи вин.

    А проект и так уже медленно сгнивает,судя по гневным игрокам и донатерам.

    Ффуух.Накипело... Надо пойти чайку попить[2]
    Берегите лес,вырубайте людей
  • Настройки
    cyberstcyberst Публикаций: 603 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    loonref написал: »
    Это, конечно, хорошо, но вот только я нигде не вижу изречений, основанных на твоём опыте. Вот скажи, ты бы стал выкладывать видео, будучи плутом, как тебя выносят через каждые 5 секунд боя, а всё остальное время ты бегаешь по карте и шкеришься по углам? Наверно нет. Если уж и выставлять себя напоказ, то в лучшем свете. А лучше нарезку удачных "хлёстких" и "казней". Или выносить хомячков примейдом. Готов поспорить, что подавляющее большинство видео именно такие. Конечно сложится впечатление, что плут переапан. Нет, плут сейчас не тот, что модуль назад, но и не настолько уж он и апнут(во всяком случае 1 и 3 ветки).

    Да если просто походить на арену пару раз и, о боже, сразу становится ясно, что 80% плутов юзают одну связку прокаста, которая летит к чертям, если первый скилл не попадает в цель. Чаще всего начинают с телепортации за спину или дымовухи, от которых не так уж и сложно шифтануться. Всё. План не удался. У 10ксных "нагибаторов" рвётся шаблон и начинается "тактическое отступление" в виде 3-4 шифтов прочь от места обнаружения. Ну как, знакомый сюжет?

    Хотя плутов-ветеранов без удачи отправить в полёт... Ну это нужно нехило напрячься:) Особенно во 2 ветке:D

    Да и вообще, что бы было, если бы из модуля в модуль был имбой один класс? Скажем, лучник. Проект быстро бы стал тухнуть. Поэтому баланс и смещают. Примите эту очевидность, наконец, как должное и перестаньте ныть:mad:

    Да и вообще №2, опытные игроки не ноют.

    Да и вообще №3 я не знаю зачем я это написал, если всё равно будут ныть...

    Ффуух.Накипело... Надо пойти чайку попить.

    Согласен только с тем, что большинство плутов (а 10ти КСных нагибаторов с 5ми камнями уже большинство), это нубы, которые даже не в курсе, что можно пойти харасить вражескую точку.
    По поводу баланса и "плавающего" руля, это бред вы написали. Люди наоборот уходят из игры/спекаются в другой класс из-за этого. Что то я сомневаюсь, что стали бы ныть, если бы все классы были взвешены и равны. И почему вообще должна быть имба?
  • Настройки
    mangust540mangust540 Публикаций: 349 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    А я тупо убегаю на другую точку от плута,т.к даже 11 ксного плута убить очень сложно(дамаг не проходит) даже если разводиш плута как бомжа на все шифты...
  • Настройки
    noname007noname007 Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано января 2015
    pacmen8891 написал: »
    Но уже больше месяца не играю, ушел в другой проект.

    КАКОЙ??? Во что сейчас ещё можно поиграть до выхода того,что тут нельзя называть? (Не Воландеморта)))
  • Настройки
    russian001000russian001000 Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    С удовольствием выслушаю ваши замечания по поводу п.2(клирика),т.к. опыта у меня не так уж и много,но,думаю,по большей части я прав.
    Берегите лес,вырубайте людей
  • Настройки
    lutyambolutyambo Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано января 2015
    "Делал всю эту интересную работу я,опираясь на стили игры и видеоролики в интернете от нагибаторов и прочих."

    "опыта у меня не так уж и много,но,думаю,по большей части я прав."




    Меня зовут Ваня, я учусь в пту на слесаря. Я посмотрел много видеороликов на Youtube и теперь точно
    знаю как нам обустроить Россию...
  • Настройки
    belerifonbelerifon Публикаций: 49 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    Мдя ..... ТС может проще не лезть туда куда не надо?
    По теме прощу так:
    Плуты фиксануть пари и сопротивления контролю и дмг от нескольких скилов .(достаточно в принципе ослабить эфекты от парирования и общее сопротивление (как контролю так и урону) и вполне норм).
    Хилы снизить эффективность самоотхила ....
  • Настройки
    russian001000russian001000 Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    lutyambo написал: »
    "Делал всю эту интересную работу я,опираясь на стили игры и видеоролики в интернете от нагибаторов и прочих."

    "опыта у меня не так уж и много,но,думаю,по большей части я прав."




    Меня зовут Ваня, я учусь в пту на слесаря. Я посмотрел много видеороликов на Youtube и теперь точно
    знаю как нам обустроить Россию...

    Меня зовут не Ваня(если что,моя подпись - флешмоб,но тебе не обязательно в это вникать).Сравнивать обустройство России и игру - как тебе такое в голову пришло?Можно сравнить с "я побывал в тылу вражеской армии и знаю,по каким точкам стоит наносить удары" или "я,царь какого-то там государства,прошелся в костюме обычного нищего по улицам моей страны и узнал,чем недовольны сословия",но то,что ты сказал - к моей теме не относится

    - - - Добавлено - - -
    belerifon написал: »
    Мдя ..... ТС может проще не лезть туда куда не надо?
    По теме прощу так:
    Плуты фиксануть пари и сопротивления контролю и дмг от нескольких скилов .(достаточно в принципе ослабить эфекты от парирования и общее сопротивление (как контролю так и урону) и вполне норм).
    Хилы снизить эффективность самоотхила ....

    интересное предложение(насчет плутов)
    Берегите лес,вырубайте людей
  • Настройки
    ifearnadesifearnades Публикаций: 109 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Ну... почитал довольно большой вайн в сторону плутов (что и ожидалось) и клириков. Не знаю как тут задумывался рога, стелс или не стелс, но изначально это универсальный класс, заточенный в увороты и криты. Так было, есть и будет всегда. Те, кто знают как играть подобными классами, а также как играть против определенных классов, всегда будут Вас убивать. Это будет до тех пор, пока Вы не научитесь понимать механику боя, знать откаты умений и время восстановления инвиза. Т.е. те базовые вещи, которые каждый пвп-игрок обязан знать от и до для эффективной игры. Да, большинство плутов, как я говорил ранее в одной из тем, ограничиваются связкой инвиз+хлесткий и бомба. На этом всё. Что делать дальше если цель не умерла - загадка. Ладно. Теперь по фарту:

    1. 2 плута в команде - изи вин. Могу кинуть видео, где в команде было 5 плутов и они проиграли. Там 1 рога на точке убивал их по 2 сразу и был момент, когда он убил 3х не уходя с одной точки. Дело не в переапанности, не в том, что тебя могут ваншотнуть, а в умении использовать свои скилы так, как этого требует ситуация. В общем не факт, что если в команде куча плутов, то они смогут вытащить бой.

    2. Вампиризм и проникающий. С проникающим всё понятно и трогать его нет смысла. У всех классов есть одинаковый кап этой статистики. Не вижу вообще смысла в повышении/понижении этой статистики для конкретного класса. Не нужно делать еще один вов, где арп (проник) можно разогнать до 100%, иначе вы просто повеситесь от такого "баланса". Что же касается вампиризма, то он довольно хорошо работает только во второй ветке, где присутствует навык на +к нему. Если уж Вы хотите резать эту мизерную прибавку, то что Вы тогда скажете про пассивку мага в ренегате, которая отхиливает практически фулл хп и прокает довольно часто? Её тоже порезать требо?

    3. Скорость получения ОД достигается за счет одевания дополнительных вещей в ущерб урону. К тому же, Вам никто не помешает (кроме рук) шифтануться от ежедневки плута. Можно забиться в ОД и набирать его за нажатие Q,E и R + 2 удара вихря, но при всем этом нанося не так уж много урона, от которого Вы не умрете. Многие пвп роги используют еще арт клирика, который восстанавливает со временем фулл ОД. Но тут уже каждый одевается и играет так, как умеет и хочет.

    4. Увеличение времени отката умений? Вы это серьезно? Для криворог, которые знают только хлесткий+бомба это будет вообще трагедией, так как хлесткий и без того имеет внушительное кд. А остальные умения имеют сравнительно балансное кд по сравнению с другими классами. Иными словами, Вы хотите, чтобы маг уже начинал свой второй прокаст по роге, а у него умения будут в откате еще 3-4 секунды? Это, по-вашему, баланс?

    5. Увеличение времени контроля я вообще не понял. Если у роги не собраны все необходимые артефакты, то у него (кроме полурослика) итак сопротивляемости оному практически нет. Собрать эти артефакты не такая уж и простая задача сейчас, а те, кто их собрал, наверняка знает зачем он это делал.

    Резюмируя все эти предложения, я могу лишь посочувствовать Вам, так как считаю, что Вы просто не знаете как играть против рог, либо у Вас это не получается, поэтому ничего более интересного Вы придумать не смогли, как только написать на форуме эти глупости.

    Теперь по клирику. Начну с конца.

    1. Не давать хилу двигаться во время самолечения? Это еще что за бред и где Вы это видели? Скажите это ДЦ-присту в ВОВ, который, убегая, может поднять себя на фулл хп. И это норма, если его вовремя не интерраптить/накладывать штраф к отхилу/станить/сайленсить. Аналогичная ситуация с холи. Одно дело, когда он стоит и хиллит пати, тогда да, он не должен двигаться, чтобы не прервать каст. Но самохил всегда был и должен быть доступен в движении (но, опять таки, не все спеллы юзабельны и должны кастоваться инстант-кастом).

    2. Про пвп с берсом и, в совокупности, 3й пункт это, пожалуй, единственное, с чем я могу согласиться. Пусть даже тут хилл не в тряпках, а кольчуге. 1х1 хилл никогда не вытащит латника и долго сопротивляться урону не сможет даже при всех доступных проках. Если же клирик миксовый (дпс, потипу шп из того же вов), то вероятность выжить или даже убить латника довольно высока, но опять таки, урон по классу брони, которая в разы ниже лат должен идти соответствующий.

    3. Про стан от умений клирика вопрос спорный. С одной стороны, если бы у нас было разделение на фракции, то это было бы разумным, но так как у нас нет открыто враждующих между собой фракций, то это попросту бессмысленно. Добавить подобный бонус в ПвЕ, конечно, можно, как определенный контроль и выживаемость для прохождения инстантов соло, чтобы было проще и не приходилось собирать пати для некоторых данжей (Хотя, с вводом 5 модуля, клирики вполне себе начали проносить эти самые данжи).

    Больше пока ничего писать не буду, итак накалякал уже порядочно)) Если Вы пришли из какой-нибудь другой игры, то уже понимаете более-менее механику подобных классов. Если же это Ваш 1й проект ММО, тогда, в принципе, мне понятны Ваши амбиции. :)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    www.teamofmadguys.ru/neverwinter/
  • Настройки
    frozendream1frozendream1 Публикаций: 135 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    ifearnades написал: »
    ....Обсуждение WoW ....

    Ни магу молчать поэтому вставлю 5 копеек .
    ВоВ хорошо только тут НВО(есть капы статов думаю тут понятно о чём я?)...
    Роги реально переапаны инфа 110%, дело не только в ваншоте ,но тут опять же жуткий контроль +парирование , не убил так свалил ....
    Единственный выход как писалось ранее увеличить входящий в плута дмг или уменьшить исходящий дмг .

    Хилы ,магу против них проблем нет ,нормальные роги тоже не страдают от них ,а вот другим классам или контроля ,или дмг не хватает ,исключение луки(и то не всегда) ,проблема только во 2й ветки хила (слишком большой самоотхил) .
    5_0921.jpg
    Просто я люблю лёд .......
  • Настройки
    redmoondawnredmoondawn Публикаций: 411 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    russian001000 написал: »
    Клирик

    Сказано - сделано.Опишу вам класс истового с моей точки зрения.Трудно было обдумывать этот класс,т.к. играл за него только в мастерской,однако скажу все что думаю:

    1)Увеличить время отката Бастиона Здоровья,либо снизить его лечение
    Это умение делает хила практически неуязвимым,особенно против берсов,потому что ему не под силу нанести урона клирику больше,чем он(хил) восстановит от бастиона.

    2)Добавить умению Пугающий свет эффект оглушения/сбрасывании с ног на короткий промежуток времени(1-2 сек).Не распространять эффект на усиленное умение
    На мой взгляд,умение вряд ли будет полезным на 60 уровне в ПвП,поскольку попасть им очень трудно.Добавив попавшим в радиус врагам оглушение,можно сделать его полезным для дд хилов,и тем самым добавить новые билды для них

    3)Сделать так,чтобы нельзя было использовать одновременно обычный Бастион Здоровья и усиленный(один заменить другим при использовании)
    Я считаю,что и с одним бастионом хил становится неубиваемым,а с двумя еще хуже.Я смотрел бой клирика с другими классами 1 на 1,и разглядел,что автор видео старался создать 2 Бастиона,что гораздо быстрее восстанавливало ХП(не знаю,возможно ли так,быть может и нет).Чтобы хил был наравне с остальными,ему придется использовать умение лишь 1 раз(обычный или усиленный).Если я несу околесицу,и вы не понимаете о чем я,скажите в комментах.

    4)Не давать хилу двигаться при самолечении(ПКМ,усиленный)
    Когда клирик лечит себя(Свет утешения),ему лучше постоять на месте.У него в арсенале и так полно умений,делающих из него бога с нескончаемыми ХП,поэтому,если он будет стоять на месте при использовании Света Утешения,он будет уже не так силен и будет на равных биться с остальными

    5)Исцеляющее слово не лечит клирика(игрока),а лечит только остальных соратников
    Как мне помнится,в мастерской я,испытывая данное умение,умудрялся лечить самого себя.Причем в бою 60 уровня в ПвП он восстанавливает достаточно много ХП.Если эта идея вам не нравится,то можно хоть снизить получаемые ХП для себя от использования(иными словами - штраф для самолечения с помощью Исцеляющего слова)

    В скором времени напишу про другие классы,в особенности про "нерушимую стену" танка и мага.Надеюсь информация будет полезна!

    Ох, рука лицо - все что я скажу. Предложенное кроме эффекта для пугающего - бред.
    Пожалуй выделю отдельно - хил сам себя итак лечит хуже других.
    1. Бастион кастовать, как и все скилы, можно и в простом режиме и под божественным могуществом, где у всех скилов, пока плюсики есть, отката нет. Так что, увеличивать откат простогобастиона - не решит ничего.
    2. Тут согласна. В пве стан был бы хорош, учитывая обычную бесполезность скила.
    3. Да, это околесица, если речь именно о бастионе в разных режимах, это как луку запретить одним из скилов в ближнем бою пользоваться, пока в режиме стрельбы тот не откатится. Если речь о бастионе и щите, то тоже бред, тогда надо и другим классам запрещать юзать одновременно несколько скиллов.
    4. Хилы пока кастуют весь свой обвес на деф и хп и так стоят или притормаживают. Тут опять же попытка его опустить ниже других классов.
    5. Бред чистой воды. Почему - я выше написала.
    По написанному можно подумать, что я не считаю, что отхил хилов надо резать, но это не так. Ветку адепта резать надо, но не предложенным способом, от которого пострадают хилы, выбравшие другие ветки.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    В игре ты богатый, но в реале ты мадао. — Саката Гинтоки
  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    Ох широка земля Русская и несть числа светлым головам в ней...
    Даже жалко становится Cryptic Studios и Electronic arts. Кормят табун каких-то разработчиков, тестеров, балансеров... когда один простой русский парень с одной гениальной мысли и пары часов просмотра видео готов своей щедрой рукой исправить весь баланс NWO...

    Плут.
    1) я наверное вас очень сильно удивлю, но плут считается классом с одним из самых небыстрых наборов ОД. вычтем сетовые наборы, арты, куклу, новую казнь (1 из 2 парагонов, помним ведь?) - и набор ОД скатывается в полный кошмар.

    2) опять же, наверное будет сюрприз что врожденного супер-сопротивления контролю у плута нет. неуловимость да, но это снова МШ, это недолго. плутов вторым статом качавших мудрость что-то не наблюдал. у ШН какбы "погоня за местью" прерывает контроль. Как ШН ответственно заявляю - нифига она не прерывает.
    остается популярная версия что при парировании время контроля /2. но парирование также разгоняется и у других классов.(*)

    3) сделайте твина/инкору/2го перса плутом да покувыркайтесь путью, а? быстрый прыжок, в конце стоим на корточках. попрыгав с часок нетрудно заметить что в последней фазе как раз тормозимся. если довести это до секунды-двух, то получаем крайне неловкого бойца который каждый раз офигевает как он оказывается умеет. это никак не плут. +если кто не в курсе снова. у плута ТРИ кувырка с фул бодры. с М5 так у ВСЕХ классов. хотя не, у лука их ШЕСТЬ:eek:

    4)куда ещё-то? без нормального восстановления, без интеллекта (надо думать я один дурак с ним бегаю) там откат не дай боже. побегайте-ка, а потом расскажете как оно. фиты на уменьшение откатов в первой ветке, что-то не вижу чтобы очень много в ней бегало.

    5) скачет - так три кувырка, как у всех. некоторые умения - это гибельная тень, в период действия которой ещё попади, да удар тени. и спадает от урона. может вообще инвиз в ПвП убрать, а?
    если вы снова не в курсе - сообщаю, в недавней обнове после атаки плута из инвиза вы видите его 2 секунды + всех остальных плутов. учитывая что в команде как минимум ещё один плут, для меня (плута) это значит что в любую секунду в инвизе я могу оказаться с голым задом под прицелом. невидимость такая обалденная...

    6) опять же, куда? кап набрать все в состоянии, если вы опять не в курсе - +5% во второй ветки нерабочие, посмотрите раздел плутов. остается +2,5%, которые ещё надо набрать. а +2,5% это ж конечно круче лука в мили:rolleyes: у них-то вообще 0,01/0,02/0,05, правда же?

    7) а вот тут давайте вспомним. плут вроде как позиционируется как соло-дамагер. дамагер, который не дамажит...

    (*) вообще говоря, парирование вдруг не нравится наше в 75%. вы бы хоть, люди добрые, прежде чем говорить что чит, посмотрели б навыки классов в NN и NN2, не просто же так D&D и Neverwinter в названии игры.
    То тогда увидели бы у плута такой скилл как "улучшенное уклонение" - при удачном уклонении плут избегает ВСЕГО урона, вместо 50%. а отражение рефлексами мне всегда нравилось. особенно на ловушках и при рефлекте всяких шаровых молний и фаерболов. :rolleyes:
    так что это ещё занизили нам парирование-то, если по оригиналу идти.

    За клирика отыграл мало, по скилам посему ничего не скажу.
    но так-то у клира самолечение - 30% от возможного. "сапожник без сапог", но доктор который себя вылечить не может - шарлатан и недоучка.
    скилы которые лечат всех кроме клира?
    вот честно, вы вроде как танк. вы с кем собрались данжи проходить, драков и события? или вам не надо чтобы вас лечили? я б как клирик с таким отношением послал б пати, взял ДД ветку да соло топал.

    и уже о чем вообще устал. танк, убивающий дамагера - это НЕ баланс, это бред.
    тот же NN2, когда нас в чистом поле поразмышлять оставляют перед получением титула сквайра. (помнит кто сей дивный момент?:rolleyes:). и выходит два убийцы на тебя. подлетают в момент, по три атаки в раунд, по 2 оружия в руке. там кого хочешь исполосуют на раз, и таким должен быть плут.

    p.s. запилили б что ли мировоззрение в NWO. и "ловкость рук", да :D бегал б злым хаотиком, тырил б АБ по карманам, и никого и никогда не поднимал бы. хоть какой-то ответ на извечные какашки в адрес плутов. :rolleyes:

    p.p.s я не плутозащитник. действительно имеет место быть более легкий крит из-за 100% с инвиза, имеет место быть казнь, которую можно запустить 2 раза подряд при удачных обстоятельствах, имеет место быть неуловимость, и контроль второй ветки. вот это, согласен, надо править.
    но я не сторонник того что если у человека насморк и ушиб колена - то надо сразу автоназию. не надо сразу всё у класса резать, если не нравятся отдельные моменты.
    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    lutyambolutyambo Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано января 2015
    russian001000 написал: »
    Меня зовут не Ваня(если что,моя подпись - флешмоб,но тебе не обязательно в это вникать).Сравнивать обустройство России и игру - как тебе такое в голову пришло?Можно сравнить с "я побывал в тылу вражеской армии и знаю,по каким точкам стоит наносить удары" или "я,царь какого-то там государства,прошелся в костюме обычного нищего по улицам моей страны и узнал,чем недовольны сословия",но то,что ты сказал - к моей теме не относится

    - - - Добавлено - - -



    интересное предложение(насчет плутов)

    Реформатор вы наш...

    https://www.youtube.com/watch?v=d2KiCQH9xFg
  • Настройки
    russian001000russian001000 Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    ug2bk написал: »
    Ох широка земля Русская и несть числа светлым головам в ней...
    Даже жалко становится Cryptic Studios и Electronic arts. Кормят табун каких-то разработчиков, тестеров, балансеров... когда один простой русский парень с одной гениальной мысли и пары часов просмотра видео готов своей щедрой рукой исправить весь баланс NWO...

    Плут.
    1) я наверное вас очень сильно удивлю, но плут считается классом с одним из самых небыстрых наборов ОД. вычтем сетовые наборы, арты, куклу, новую казнь (1 из 2 парагонов, помним ведь?) - и набор ОД скатывается в полный кошмар.

    2) опять же, наверное будет сюрприз что врожденного супер-сопротивления контролю у плута нет. неуловимость да, но это снова МШ, это недолго. плутов вторым статом качавших мудрость что-то не наблюдал. у ШН какбы "погоня за местью" прерывает контроль. Как ШН ответственно заявляю - нифига она не прерывает.
    остается популярная версия что при парировании время контроля /2. но парирование также разгоняется и у других классов.(*)

    3) сделайте твина/инкору/2го перса плутом да покувыркайтесь путью, а? быстрый прыжок, в конце стоим на корточках. попрыгав с часок нетрудно заметить что в последней фазе как раз тормозимся. если довести это до секунды-двух, то получаем крайне неловкого бойца который каждый раз офигевает как он оказывается умеет. это никак не плут. +если кто не в курсе снова. у плута ТРИ кувырка с фул бодры. с М5 так у ВСЕХ классов. хотя не, у лука их ШЕСТЬ:eek:

    4)куда ещё-то? без нормального восстановления, без интеллекта (надо думать я один дурак с ним бегаю) там откат не дай боже. побегайте-ка, а потом расскажете как оно. фиты на уменьшение откатов в первой ветке, что-то не вижу чтобы очень много в ней бегало.

    5) скачет - так три кувырка, как у всех. некоторые умения - это гибельная тень, в период действия которой ещё попади, да удар тени. и спадает от урона. может вообще инвиз в ПвП убрать, а?
    если вы снова не в курсе - сообщаю, в недавней обнове после атаки плута из инвиза вы видите его 2 секунды + всех остальных плутов. учитывая что в команде как минимум ещё один плут, для меня (плута) это значит что в любую секунду в инвизе я могу оказаться с голым задом под прицелом. невидимость такая обалденная...

    6) опять же, куда? кап набрать все в состоянии, если вы опять не в курсе - +5% во второй ветки нерабочие, посмотрите раздел плутов. остается +2,5%, которые ещё надо набрать. а +2,5% это ж конечно круче лука в мили:rolleyes: у них-то вообще 0,01/0,02/0,05, правда же?

    7) а вот тут давайте вспомним. плут вроде как позиционируется как соло-дамагер. дамагер, который не дамажит...

    (*) вообще говоря, парирование вдруг не нравится наше в 75%. вы бы хоть, люди добрые, прежде чем говорить что чит, посмотрели б навыки классов в NN и NN2, не просто же так D&D и Neverwinter в названии игры.
    То тогда увидели бы у плута такой скилл как "улучшенное уклонение" - при удачном уклонении плут избегает ВСЕГО урона, вместо 50%. а отражение рефлексами мне всегда нравилось. особенно на ловушках и при рефлекте всяких шаровых молний и фаерболов. :rolleyes:
    так что это ещё занизили нам парирование-то, если по оригиналу идти.

    За клирика отыграл мало, по скилам посему ничего не скажу.
    но так-то у клира самолечение - 30% от возможного. "сапожник без сапог", но доктор который себя вылечить не может - шарлатан и недоучка.
    скилы которые лечат всех кроме клира?
    вот честно, вы вроде как танк. вы с кем собрались данжи проходить, драков и события? или вам не надо чтобы вас лечили? я б как клирик с таким отношением послал б пати, взял ДД ветку да соло топал.

    и уже о чем вообще устал. танк, убивающий дамагера - это НЕ баланс, это бред.
    тот же NN2, когда нас в чистом поле поразмышлять оставляют перед получением титула сквайра. (помнит кто сей дивный момент?:rolleyes:). и выходит два убийцы на тебя. подлетают в момент, по три атаки в раунд, по 2 оружия в руке. там кого хочешь исполосуют на раз, и таким должен быть плут.

    p.s. запилили б что ли мировоззрение в NWO. и "ловкость рук", да :D бегал б злым хаотиком, тырил б АБ по карманам, и никого и никогда не поднимал бы. хоть какой-то ответ на извечные какашки в адрес плутов. :rolleyes:

    p.p.s я не плутозащитник. действительно имеет место быть более легкий крит из-за 100% с инвиза, имеет место быть казнь, которую можно запустить 2 раза подряд при удачных обстоятельствах, имеет место быть неуловимость, и контроль второй ветки. вот это, согласен, надо править.
    но я не сторонник того что если у человека насморк и ушиб колена - то надо сразу автоназию. не надо сразу всё у класса резать, если не нравятся отдельные моменты.

    Мне уже говорили,что плуты набегут,я был готов.А давайте возьмем-ка,и поспрашиваем другие классы о плуте и что ОНИ думают,а не станем умничать?Да и к плуту не предъявлял особых жестоких мер,а лишь попросил слегка урезать(если не согласны,напишите в чем именно)
    Берегите лес,вырубайте людей
  • Настройки
    russian001000russian001000 Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    redmoondawn написал: »
    Ох, рука лицо - все что я скажу. Предложенное кроме эффекта для пугающего - бред.
    Пожалуй выделю отдельно - хил сам себя итак лечит хуже других.
    1. Бастион кастовать, как и все скилы, можно и в простом режиме и под божественным могуществом, где у всех скилов, пока плюсики есть, отката нет. Так что, увеличивать откат простогобастиона - не решит ничего.
    2. Тут согласна. В пве стан был бы хорош, учитывая обычную бесполезность скила.
    3. Да, это околесица, если речь именно о бастионе в разных режимах, это как луку запретить одним из скилов в ближнем бою пользоваться, пока в режиме стрельбы тот не откатится. Если речь о бастионе и щите, то тоже бред, тогда надо и другим классам запрещать юзать одновременно несколько скиллов.
    4. Хилы пока кастуют весь свой обвес на деф и хп и так стоят или притормаживают. Тут опять же попытка его опустить ниже других классов.
    5. Бред чистой воды. Почему - я выше написала.
    По написанному можно подумать, что я не считаю, что отхил хилов надо резать, но это не так. Ветку адепта резать надо, но не предложенным способом, от которого пострадают хилы, выбравшие другие ветки.

    Я просил не психовать,а просто написать,если не согласны.Я ж не разработчик в конце концов."С моей точки зрения" - значит я так считаю,и если вы наплевали на мое мнение,почему вы достойны,чтобы люди принимали ваше?
    Было бы интересно послушать ваши предложения по поводу улучшений,либо наоборот.

    Пожалуйста,если будете отвечать дальше(все),не психуйте,не орите и не нойте,просто скажите ваше мнение.Будь у меня возможность удалять или банить агрессивных форумчан - делал бы это с превеликим удовольствием.
    Берегите лес,вырубайте людей
  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    красный - цвет модератора обычно, зря вы им балуетесь.
    мнение других классов... ммм.. выслушиваю. регулярно, помногу. именно поэтому убрал "общий" из фильтра. ибо мнения - "плуты - крысы/лица нетрадиционной ориентации/нехорошие люди, переапаны, никуда не брать, резать, резать и ещё раз резать!!!111"
    причем и на форуме мнения те же.
    очень интересно, конструктивно, объективно, а главное конкретно, по делу, и без эмоций. а, и с пруфами, конечно. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
    причем придти в ветку плутов, и там начать их обс**ать, указывать как и что должно быть - норма. плутов при этом которые делали бы так в других ветках - не видел.

    а теперь без эмоций. вы опираетесь на видео. по поводу того что там только лучшие моменты - уже писали. мне нетрудно снять пяток видео где плута нОгебают все. и кто тогда прав? может на кулачки разыграем? видео = на заборе написано.
    и умничаете, пардон муа, здесь только вы - потому не имея персонажа плута, не читая навыки, не вникая как работает класс, что у него не работает - вы сразу, сходу, готовы его править.
    может вы когда в технику руками лезете тоже не читаете как оно работает? тогда всё яснее становится.

    я вам по пунктам разобрал что не так, согласился, заметьте, что есть недоработки, указал. это не "плуты налетели", это объективный подход.

    "немного и некритично". инвиз и так палится при атаке в ПвП, + ежедневки раз в день (ежедневное же:D), откаты от минуты и выше, контролится всем и подолгу, скорости нет, урона нет, шифтов нет. Вы будете таким классом играть? очень сомневаюсь. это именно критично.

    объясните мне главное. пригорает у всех от ОТДЕЛЬНЫХ наших навыков, парагонов и веток. почему я вместо -
    понизить бонус к криту у хлесткого до 10%
    сделать казни одно применение
    переработать неуловимость, чтобы шанс законтролить был 50%
    сделать время контроля как у луков - в ПвП значения времени стана другие чем в ПвЕ
    убрать прирост к скорости в фите "череполом"

    т.е. попунктного разбора адекватного, вижу лишь
    резать то
    резать это
    порезать ещё вот то не забыть обязательно!!1111
    ?

    ещё раз. не видео. а механику невера вообще, невера онлайн в частности. и механику плута, до 60го хотя бы апните, чтобы не на голом месте ворошить.
    вот тогда у нас будет хороший объективный диалог.
    а до тех пор тема - ни что иное как - у меня наболело, мне присрало, плевал я как оно работает, Я ХОЧУ - ТАК.

    особенную скромность и некритичность, к слову, отображает даже название - ЦАРСКИЕ реформы. ни больше и не меньше:rolleyes:
    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    russian001000russian001000 Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    ug2bk написал: »
    красный - цвет модератора обычно, зря вы им балуетесь.
    мнение других классов... ммм.. выслушиваю. регулярно, помногу. именно поэтому убрал "общий" из фильтра. ибо мнения - "плуты - крысы/лица нетрадиционной ориентации/нехорошие люди, переапаны, никуда не брать, резать, резать и ещё раз резать!!!111"
    причем и на форуме мнения те же.
    очень интересно, конструктивно, объективно, а главное конкретно, по делу, и без эмоций. а, и с пруфами, конечно. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
    причем придти в ветку плутов, и там начать их обс**ать, указывать как и что должно быть - норма. плутов при этом которые делали бы так в других ветках - не видел.

    а теперь без эмоций. вы опираетесь на видео. по поводу того что там только лучшие моменты - уже писали. мне нетрудно снять пяток видео где плута нОгебают все. и кто тогда прав? может на кулачки разыграем? видео = на заборе написано.
    и умничаете, пардон муа, здесь только вы - потому не имея персонажа плута, не читая навыки, не вникая как работает класс, что у него не работает - вы сразу, сходу, готовы его править.
    может вы когда в технику руками лезете тоже не читаете как оно работает? тогда всё яснее становится.

    я вам по пунктам разобрал что не так, согласился, заметьте, что есть недоработки, указал. это не "плуты налетели", это объективный подход.

    "немного и некритично". инвиз и так палится при атаке в ПвП, + ежедневки раз в день (ежедневное же:D), откаты от минуты и выше, контролится всем и подолгу, скорости нет, урона нет, шифтов нет. Вы будете таким классом играть? очень сомневаюсь. это именно критично.

    объясните мне главное. пригорает у всех от ОТДЕЛЬНЫХ наших навыков, парагонов и веток. почему я вместо -
    понизить бонус к криту у хлесткого до 10%
    сделать казни одно применение
    переработать неуловимость, чтобы шанс законтролить был 50%
    сделать время контроля как у луков - в ПвП значения времени стана другие чем в ПвЕ
    убрать прирост к скорости в фите "череполом"

    т.е. попунктного разбора адекватного, вижу лишь
    резать то
    резать это
    порезать ещё вот то не забыть обязательно!!1111
    ?

    ещё раз. не видео. а механику невера вообще, невера онлайн в частности. и механику плута, до 60го хотя бы апните, чтобы не на голом месте ворошить.
    вот тогда у нас будет хороший объективный диалог.
    а до тех пор тема - ни что иное как - у меня наболело, мне присрало, плевал я как оно работает, Я ХОЧУ - ТАК.

    особенную скромность и некритичность, к слову, отображает даже название - ЦАРСКИЕ реформы. ни больше и не меньше:rolleyes:

    1)Встречаюсь очень часто с плутами в игре - так что мне,быть может,чуточку виднее даже
    2)Расскажите,что можно,кхм,улучшить у роги?
    3)Царские реформы...не придирайтесь к названию,просто мне оно понравилось:cool:
    4)А вы СКИНЬТЕ видео,на котором плут жестко всерает(не нубского,не с дисбалансом в кс,а нормальное)Желательно приложив снимок списка игроков
    5)Решим задачу:
    Дано
    1.Игроки толпами уходят из игры
    2.Рейтинг плутов(общий) очень высокий
    3.2 плута в ПвП - 90% шанс победы
    Найти
    Почему игроки жалуются?
    Решение
    Сумеете решить?Задача имеет несколько вариантов решения,так что думайте
    6)Если вас так волнует тема "почему все злятся на синов" - создайте тему на форуме(хотя бы),объясните,убедите,настаивайте и доказывайте свое мнение.Или можете терпеть остальных.Предложите в конце концов свои "Царские реформы":D
    7)Интересно,почему тем "Плуты - крысы" гораздо(!) больше,нежели "Чк читер" или "Урезать берса"(до сих пор удивляюсь,почему про берсов подобных тем не встречал:rolleyes:)

    Если я что-то упустил - говорите!
    Берегите лес,вырубайте людей
  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    1) я правильно понял что "встречаясь" с плутами, встречаясь в ПвП, где чаще всего используется один путь идеала, и 3-4 боевых и 1-2 свободных умения из всего плутовского арсенала, вы знаете о них больше человека который поднял с 0 до 60 двух плутов каждого в разном идеале? :rolleyes:
    2) да как два пальца... инвиз вылечить, время контроля не резать или апать, а сделать разным для ПвП и ПвЕ, сделать наконец нормальной "погоню за местью", привязать снова навыки к веткам, чтобы их можно было усиливать, сделать наконец нормальный КЗ бонусом от ловки (ибо это стандарт NN), потому что в NN2 броня почти всех классов была примерно одинакова (без мага, ок). а когда танк 4го лвла (!!!) имеет больше брони чем я на 60(!!!) - мне вот непонятно и не в кайф. (для тех кто в танке... кожаная броня имеет кз условно 2, но бонус кз с ловкости дается 6. латы - кз =8, бонус ловкости = 1. т.е. уровню к 20му берс и плут имели по 20-23 кз. NN2, без усиленной брони, и навыков на неё конечно) сделать рабочими +5% вампирки со второй ветки... это так, навскидку.
    3) да пожалуй придерусь. Вы продвигаете СВОИ реформы, и без стеснения называете их царскими. помнится у Джека Лондона была фраза - "каждый человек заслуживает уважения, пока не считает себя лучше других". остальное пусть каждый сам додумает в меру своей испорченности;)
    4) а-а. давайте играть по Вашим правилам. ни одну ссылку на видео вы не скинули, ситуации (1*1, 1*2-3-4) участников не показали, шмот, упив, арты и т.п. зачем же мне пруфом кормить вас? я вот видел 100500 видео где нагибают луки/клиры/танки/берсы - кто угодно кроме рог. видел и всё тут:p да даже если и скину - какие будут комментарии? правильно, рог - нуп. всё. под это любое видео можно подвести подобное, я не собираюсь даже время тратить.
    5) Знаете... при всём уважении, задача из серии - летели два крокодила, один белый, второй тоже в полосочку. сколько лет бритому ежику.
    игроки уходят? статистику за какой период брали? учли погрешности, сезонность, выход новых игр, рождаемость/смертность/сессию?
    Рейтинг - где? какой? пруф? не говоря о том что любой рейтинг субъективен и условен.
    90% вин... Завтра же отвалю 5кк АБ каждому из пати клиров 20кс+, и исправят эту статистику. да даже любой рандом исправит. опять же, пруф в студию.
    Почему игроки жалуются... ответ - ПОТОМУ ЧТО. а, ещё - ПОТОМУ ЧТО МОГУТ. на что жалуются - конечно не на подбор в ПвП по кс, не по нерабочим скилам, не по багам, не по низкоКСным на Тиамат и т.д. нет конечно единственная проблема у всех - плуты, так ведь:rolleyes:
    6) Are you -ing serious?:eek: если <90% будет - иди на/в, нупы, крысы, скоро вас порежут, бугага - то я клиент удалю. серьезно, готов забиться.
    7) а вот тут вы сами пожалуй не догадываясь, сказали очень верно.
    про магов и берсов - касательно механики класса. роги - крысы - это уже личностное. (знаете, напоминает - менты - казлы. почему? -ну... э... да всё равно казлы).
    вот по сути - крыса (жарг) - вор, человек, берущий чужое. какой плут когда у кого что-то отобрал? кидалово в данжах не в счет, это все могут. значит мимо.
    крыса (биол) - животное. если кто забыл, животное, с которым ни один вменяемый взрослый человек специально встречаться не станет. ибо загнанная в угол крыса кусается (и откусывает) - не дай вам Бог знать как. стало быть, рог - крыса = мы боимся рог.

    а конкретики по-прежнему не вижу, как ни странно:rolleyes:

    фуух... ну всё, медальку за защиту плутов заслужил, теперь максимально абстрагируюсь от своего класса.
    предложения сами по себе - хорошо, что в обратной связи - ещё лучше. но пока не будет - вот тут написано так, а работает так, вот скрины, видео. или - относительно *** данный класс ***, поэтому предлагается ***.
    конкретика, цифры, описания, скрины... вот тогда вообще появится шанс что будет реакция. до тех пор, извините, но это - эмоции, не подкрепленные ничем. рога был в основных классах NN, это тоже надо в пати (по классике), это тоже стиль, отыгрыш, мировоззрение, в конце концов. и я искренне не понимаю почему если мой класс урежут в щи или вообще сотрут - всем станет хорошо. да даже представим что так будет. Вы не боитесь что ваш класс будет следующим?
    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    medaurusmedaurus Публикаций: 74 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    Автор, Вы не обижайтесь, но предложенные Вами изменения по плутам действительно несколько не логичны. Обычно достаточно немного скорректировать эффективность навыков, чтобы недавняя "имба" превратилась во вполне сбалансированный по отношению к другим класс. Вспомните мили-хантов, например, и порезку отхила...
    ug2bk, в общем то, хоть и эмоционально, но верно Вам пишет. Рассматривать надо отдельные навыки и ветки.
    Например так:

    1. Во "Вредителе" плуту нет особой необходимости поднимать ловкость и шанс критического удара, поскольку в большинстве случаев бъет с инвиза с шансом крита в 100%. Благодаря этому он имеет возможность без ущерба разогнать другие характеристики. Не логично. Пусть уход в инвиз увеличивает шанс крита в 2 раза. Это исправит ситуацию.

    2. В ветке "Прохвост" слишком много контроля. Вариантов много. Например, увеличить время на которое дается иммунитет к контролю после срабатывания стана. Или убрать активацию "Сотрясающих ударов" с крита, оставив только с боевого преимущества (т.е. из-за спины и с невидимости). Или немного увеличить время нанисения первых 2-х ударов вихря дуэлянта (что-то среднее по времени, что было в 4 модуле и как стало в 5-ом). Немного уменьшить скорость бега с Череполома, пусть до 15% вместо 25%.

    3. В ветке "Палач" смерть с прокаста боевых умений. Починить стаки "Гибельной тени" с морового камня. Немного отбалансировать урон с "Хлесткого удара" и "Казни". Опять же, как вариант, увеличить время "раскручивания" 3-ей серии "Вихря дуэлянта".

    На самом деле, с выходом 5-го модуля, после недели игры, когда все старые плуты выпустили пар и "понагибали" на арене своих обидчиков мили-хантов, они сами делали тему с аналогичным содержанием :) Предлагали изменения, которые могли бы сбалансировать класс. И поверьте, делали это не с потолка и от души, особо не переживая за "палку-нагибалку". Вот здесь можете посмотреть. Вполне разумные идеи были.
  • Настройки
    russian001000russian001000 Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    ug2bk написал: »
    красный - цвет модератора обычно, зря вы им балуетесь.
    мнение других классов... ммм.. выслушиваю. регулярно, помногу. именно поэтому убрал "общий" из фильтра. ибо мнения - "плуты - крысы/лица нетрадиционной ориентации/нехорошие люди, переапаны, никуда не брать, резать, резать и ещё раз резать!!!111"
    причем и на форуме мнения те же.
    очень интересно, конструктивно, объективно, а главное конкретно, по делу, и без эмоций. а, и с пруфами, конечно. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
    причем придти в ветку плутов, и там начать их обс**ать, указывать как и что должно быть - норма. плутов при этом которые делали бы так в других ветках - не видел.

    а теперь без эмоций. вы опираетесь на видео. по поводу того что там только лучшие моменты - уже писали. мне нетрудно снять пяток видео где плута нОгебают все. и кто тогда прав? может на кулачки разыграем? видео = на заборе написано.
    и умничаете, пардон муа, здесь только вы - потому не имея персонажа плута, не читая навыки, не вникая как работает класс, что у него не работает - вы сразу, сходу, готовы его править.
    может вы когда в технику руками лезете тоже не читаете как оно работает? тогда всё яснее становится.

    я вам по пунктам разобрал что не так, согласился, заметьте, что есть недоработки, указал. это не "плуты налетели", это объективный подход.

    "немного и некритично". инвиз и так палится при атаке в ПвП, + ежедневки раз в день (ежедневное же:D), откаты от минуты и выше, контролится всем и подолгу, скорости нет, урона нет, шифтов нет. Вы будете таким классом играть? очень сомневаюсь. это именно критично.

    объясните мне главное. пригорает у всех от ОТДЕЛЬНЫХ наших навыков, парагонов и веток. почему я вместо -
    понизить бонус к криту у хлесткого до 10%
    сделать казни одно применение
    переработать неуловимость, чтобы шанс законтролить был 50%
    сделать время контроля как у луков - в ПвП значения времени стана другие чем в ПвЕ
    убрать прирост к скорости в фите "череполом"

    т.е. попунктного разбора адекватного, вижу лишь
    резать то
    резать это
    порезать ещё вот то не забыть обязательно!!1111
    ?

    ещё раз. не видео. а механику невера вообще, невера онлайн в частности. и механику плута, до 60го хотя бы апните, чтобы не на голом месте ворошить.
    вот тогда у нас будет хороший объективный диалог.
    а до тех пор тема - ни что иное как - у меня наболело, мне присрало, плевал я как оно работает, Я ХОЧУ - ТАК.

    особенную скромность и некритичность, к слову, отображает даже название - ЦАРСКИЕ реформы. ни больше и не меньше:rolleyes:

    Не буду спорить,публично извинюсь во всем,кроме одного: когда споришь,нужно знать меру и вовремя остановиться.А то через какое-то время вас затянет с головой,и на грани эмоционального срыва вы начнете нести чепуху.Контролируйте эмоции.Я вообще не ожидал,что до такого дойдет.Предлагаю разойтись с миром:rolleyes:
    И еще раз: контролируйте эмоции!
    Берегите лес,вырубайте людей
  • Настройки
    karlsonykarlsony Публикаций: 33 Новичок
    отредактировано января 2015
    Не надо посягать на "прямые руки" посонов. Не долго уж им осталось, новый модуль скоро.

    ЗЫ: не надо все время что-то в себе контролировать, пусть сила течет свободно )
  • Настройки
    nekodaimonnekodaimon Публикаций: 522 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    Вот вам самая царская реформа: Уменьшить эффективность классового артефакта :Истового клирика: в четыре раза [ну хотя бы в два раза]. (самый имбовый арт в игре).
    [Плут: SeReMoT]
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    tobias260tobias260 Публикаций: 411 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    nekodaimon написал: »
    Вот вам самая царская реформа: Уменьшить эффективность классового артефакта :Истового клирика: в четыре раза [ну хотя бы в два раза]. (самый имбовый арт в игре).

    По мне так это арт средней паршивости. Та же печать берса или воды куда лучше.
    Вот чк да может и самоубийца и убить свое пати, залагать инст до смерти и скастовать критическую ошибку, поджечь себя и бегать в панике размахивая руками. (c) predellavant
    frobonator написали: »
    За 3 часа можно сбегать 36 раз по два раза 18-тью твинками
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.