test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Итоги конкурса историй «Тиамат восстала!»

amrina#4611 amrina Публикаций: 1,156
отредактировано января 2015 Раздел: Конкурсы и мероприятия
6546977.jpg

Искатели приключений!

Огромное спасибо всем, кто принял участие в конкурсе историй. Рады, что так много работ было предоставлено на конкурс. Мы получили удовольствие от их прочтения и с радостью делимся с вами лучшими из них!

Работы выбирались по следующим критериям:
  • содержание
  • грамотность
  • тематика
  • объём текста
Итак, авторы 3-х самых лучших работ:

@kseneum
«Дом на краю Чёрных могильников»
@jaffar13666
«Дневник Победившего»
@yukinohono
«Молитва просящего»

Победители получают 3000 Zen на свой аккаунт и титул на форуме.

Но и это ещё не всё! Воодушевившись большим количеством предоставленных на конкурс интересных работ, мы решили наградить некоторых авторов поощрительными призами. В этот список вошли авторы, работы которых не попали в список лучших по некоторым критериям, но заслуживают дополнительного поощрения.

@exclusivegom
«Восстание Тиамат»
@averydark
«После нас»
@paukan007
«Призрак надежды»

Участники получают 1000 Zen на свой аккаунт.
Post edited by amrina#4611 on

Комментарии

  • redmoondawnredmoondawn Публикаций: 411 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Гм... однако так я себе и представляла приблизительные итоги. Ожидаемо не увидела своей работы, хотя лагодромный рендом каждый вечер меня любил:o, к сожалению не увидела работ тех, кто понравился. Фик @kseneum не прочла, лень искать по страницам в вк. Судя по победителям, сложилось впечатление, что те, кто выбирал их, не знакомы с понятием жанра AU. Переубедите меня, если я не права.
    Грац победителей.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    В игре ты богатый, но в реале ты мадао. — Саката Гинтоки
  • cyberstcyberst Публикаций: 603 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    *аплодисменты*
  • w1ldwestw1ldwest Публикаций: 38 Новичок
    отредактировано января 2015
    А я и не сомневался что товарищ @ksenum выиграет)) у него текст написан в рамках конкурса, грамотно, особенно #оченьмногобукв - вообще супер для названия продолжения, объёмом в 17127 символов, написан раздельно, но всё между собой связано одним сюжетом. Выложить на форум рассказ, видимо просто побоялся, ведь тут это будет один пост, и его сосчитать будет легко. А считать как мы видим админы не умеют. Главное то, что про него уже не раз писали на форуме, кто-то по моему предлогал его исключить, но тем не менее он видимо участвовал, и как не странно выиграл. А в отношении работ на форуме, такое ощущение, открыли последнюю страницу, и выбрали пару работ, что-бы люди заткнулись. @jaffar13666 его работа действительно заслуживает приза, в отличии от последней. @yukinohono такое ощущение, что просто вымолила своё третье место, потому что всю неделю плакалась на форуме что все её обделили, и обидели, и писать только она одна умеет правильно.

    Незнаю с какого похмелья вы судили эти работы, но среди участников были намного НАМНОГО более интересные работы. Это мне чем-то напомнило прошлый конкурс с фотографиями, когда претендентов было много хороших, а отобрали только одну нормальную работу. Я не согласен с подобным судейством!

    Больше в подобном фарсе я участвовать не намерен!
    Прошу, удалите мою работу из конкурса.


    P.S. Когда я писал на конкурс мне сразу сказали: -"Тебе не выиграть, как-бы ты не старался, ещё никто не выигрывал в конкурсах, которые проводит и судит администрация игр. Результаты были известны ещё до его начала. Это лотерея в которой нет победителя, зато множество проигравших". На что я ответил: - Наша администрация судит всё правильно. Видимо я был наивен и неправ.
  • amrina#4611 amrina Публикаций: 1,156
    отредактировано января 2015
    w1ldwest написал: »
    А я и не сомневался что товарищ @ksenum выиграет)) у него текст написан в рамках конкурса, грамотно, особенно #оченьмногобукв - вообще супер для названия продолжения, объёмом в 17127 символов, написан раздельно, но всё между собой связано одним сюжетом. Выложить на форум рассказ, видимо просто побоялся, ведь тут это будет один пост, и его сосчитать будет легко.
    Автор предоставил не один рассказ. Подписала названия, чтобы не возникало путаницы.
  • exclusivegomexclusivegom Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано января 2015
    w1ldwest написал: »
    А я и не сомневался что товарищ @ksenum выиграет)) у него текст написан в рамках конкурса, грамотно, особенно #оченьмногобукв - вообще супер для названия продолжения, объёмом в 17127 символов, написан раздельно, но всё между собой связано одним сюжетом. Выложить на форум рассказ, видимо просто побоялся, ведь тут это будет один пост, и его сосчитать будет легко. А считать как мы видим админы не умеют. Главное то, что про него уже не раз писали на форуме, кто-то по моему предлогал его исключить, но тем не менее он видимо участвовал, и как не странно выиграл. А в отношении работ на форуме, такое ощущение, открыли последнюю страницу, и выбрали пару работ, что-бы люди заткнулись. @jaffar13666 его работа действительно заслуживает приза, в отличии от последней. @yukinohono такое ощущение, что просто вымолила своё третье место, потому что всю неделю плакалась на форуме что все её обделили, и обидели, и писать только она одна умеет правильно.

    Незнаю с какого похмелья вы судили эти работы, но среди участников были намного НАМНОГО более интересные работы. Это мне чем-то напомнило прошлый конкурс с фотографиями, когда претендентов было много хороших, а отобрали только одну нормальную работу. Я не согласен с подобным судейством!

    Больше в подобном фарсе я участвовать не намерен!
    Прошу, удалите мою работу из конкурса.


    P.S. Когда я писал на конкурс мне сразу сказали: -"Тебе не выиграть, как-бы ты не старался, ещё никто не выигрывал в конкурсах, которые проводит и судит администрация игр. Результаты были известны ещё до его начала. Это лотерея в которой нет победителя, зато множество проигравших". На что я ответил: - Наша администрация судит всё правильно. Видимо я был наивен и неправ.

    +1 Это я предлагала ksenum-a исключить из конкурса, спасибо что вспомнили. Хоть кому-то не безразлично слово справедливость. Согласна с каждым вашим словом, мне правда обидно что с вами так обошлись, признаться честно вы были одним(одной) из немногих, действительно достойных претендентов. Даже я не смогла-бы написать поэму или балладу, коих на конкурсе было не мало .... куда смотрят админы непонятно! Видимо в бокал, недопитого после Нового года шампанского =))

    Я рада что меня признали, бросили так сказать "кость" что-бы не гавкала больше =)
    Amrina написал: »
    Автор предоставил не один рассказ. Подписала названия, чтобы не возникало путаницы.
    Я с вами несогласна. И свою точку зрения уже высказала. Вы неправы.
    Статус: RL ... Играйте сами, в то что вы создали .....
  • yukinohonoyukinohono Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано января 2015
    А я результаты ждала не раньше 9го. Спасибо судьям за оценку и хочу поздравить остальных победителей и тех, кого выделили дополнительным поощрением. И ещё, спасибо всем участникам конкурса, было интересно почитать ваши работы (хотя я читала только те, которые были выложены на форуме).
    А в отношении работ на форуме, такое ощущение, открыли последнюю страницу, и выбрали пару работ, что-бы люди заткнулись. @jaffar13666 его работа действительно заслуживает приза, в отличии от последней. @yukinohono такое ощущение, что просто вымолила своё третье место, потому что всю неделю плакалась на форуме что все её обделили, и обидели, и писать только она одна умеет правильно.

    Знаете, я не стала отвечать в теме обсуждения конкурса ответ на подобные заявления, но раз уж такое дело, то, я не понимаю, как Вы вообще можете писать подобные заявления. На всём форуме я писала всего ТРИ сообщения: 1е с фанфиком, 2е о своём мнении по поводу разделения понятий "фанфик" и "фанарт", и вот это, которое Вы читаете - третье. И Вы говорите, что я всю неделю о чём-то там ныла?!
    Из чего у меня складывается ощущение, что Вы моё 2е сообщение даже до конце не дочитали, потому что я там ясно выразилась, что НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ ПРОТИВ использования фанарта в работах на конкурс, раз уж правилами конкурса это не запрещалось.
    Никого я ни о чём не молила и не просила, и на победу даже и не рассчитывала, а участие принимала в конкурсе просто потому что мне хотелось поделиться тем, что я умею делать.
    Если Вы считаете, что я победила нечестно, то, пожалуйста, приведите убедительные доводы по этому поводу, потому что насколько мне известно, всем заявленным параметрам моя работа соответствует, вместо того, чтобы наговаривать на меня и обвинять в чём-то, чего я не делала. Вы ведёте себя отвратительно, и признаться честно, изрядно подпортили мне радость от победы.

    P.S. Прошу Администрацию извинить меня за флуд в теме, если я его развела.
  • ashteerrahashteerrah Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано января 2015
    w1ldwest написал: »
    А в отношении работ на форуме, такое ощущение, открыли последнюю страницу, и выбрали пару работ, что-бы люди заткнулись.

    С этим я, пожалуй, соглашусь, просто потому, что условия конкурса были изменены по ходу пьесы.
    ОЧЕНЬ СЛОЖНО было написать что-то приемлемое в 3 тысячи знаков, однако же, мы попытались. А потом было полтонны нытья о том, как тяжело в таком формате развернуться... Да, тяжело. Да, что-то эпичное намного легче написать в бОльшем количестве знаков. Так что я тоже более чем уверена - оценивались только те работы, которые были выложены позже.
    Ну а подавать на один и тот же конкурс несколько работ я сочла неэтичным и решила не менять ничего. Видимо, зря).

    В любом случае, поздравления победителям. Даром что среди них те, кто не соблюдал даже установленный позже критерий (зачем его, собственно, было устанавливать, в таком случае?))))

    - - - Добавлено - - -
    redmoondawn написал: »
    Гм... однако так я себе и представляла приблизительные итоги. Судя по победителям, сложилось впечатление, что те, кто выбирал их, не знакомы с понятием жанра AU. Переубедите меня, если я не права.
    Грац победителей.

    Если не секрет - почему ожидали?) И почему не знакомы с жанром? Просто интересно стало.
  • psiioniikpsiioniik Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано января 2015
    Интересно-а зены будут выданы всем участникам или только тем, кто отправлял работу вконтакте?) Поздравляю победителей! Из победивших читала только фик @yukinohono, очень понравился)
  • cyberstcyberst Публикаций: 603 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    О, началось))
  • redmoondawnredmoondawn Публикаций: 411 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    ashteerrah написал: »
    Если не секрет - почему ожидали?) И почему не знакомы с жанром? Просто интересно стало.
    Я уже участвовала в паре творческих конкурсов тут, так что приблизительно могу понять за что именно дают призы. На девизах победила логически неправильная фраза, в фан-артах пара выбранных работ была мягко сказать не доделала или слизана, в конкурсе трейлеров в призы попала работа-нарезка из нарезок видео самих криптиков. Отдельно выделю конкурс мини-роликов в котором я вошла в призеры благодаря мизеру участвующих, за награду, пожалуй, мое первое спасибо админам за игру, там, кстати, креативом победители не отличились.
    Мой вывод основан на вышенаписанном: уж слишком креативные, близко не соответствующие тематике игры и что-то несущее некий сокральный смысл, который не может прорекламировать игру, не смогут победить если не рендом и не чудо.
    Админы по моему мнению не знакомы с жанром из-за того что, выбранные им фики как под копирку, описывают мир канона, только с одним единственным изменением. Меня ни одна работа не задела в плане чувств, они какие-то фанерные. У paukan007 победивший фик вообще просто фактически описывает действия из игры, хотя другая его интересней. Еще была пара трогательных историй, ники авторов я не помню, но про Жареного и еще про мать с детьми, пробрало до души, но они даже утешительные не получили.
    Вообще есть предложение админам сделать голосовалку для участвовавших в конкурсе и пусть сами выберут победителя среди себя.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    В игре ты богатый, но в реале ты мадао. — Саката Гинтоки
  • jaffar13666jaffar13666 Публикаций: 394 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Ух, вот уж точно не ожидал, что окажусь в списке победителей, хотя и немало сил вложил в свою работу..
    Спасибо..И поздравляю других победителей..
    OFF
    Танк Персей и маг Джаффар - гильдия Чемпионы Руин
  • termeraldetermeralde Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано января 2015
    redmoondawn написал: »
    Я уже участвовала в паре творческих конкурсов тут, так что приблизительно могу понять за что именно дают призы. На девизах победила логически неправильная фраза, в фан-артах пара выбранных работ была мягко сказать не доделала или слизана, в конкурсе трейлеров в призы попала работа-нарезка из нарезок видео самих криптиков. Отдельно выделю конкурс мини-роликов в котором я вошла в призеры благодаря мизеру участвующих, за награду, пожалуй, мое первое спасибо админам за игру, там, кстати, креативом победители не отличились.
    Мой вывод основан на вышенаписанном: уж слишком креативные, близко не соответствующие тематике игры и что-то несущее некий сокральный смысл, который не может прорекламировать игру, не смогут победить если не рендом и не чудо.
    Админы по моему мнению не знакомы с жанром из-за того что, выбранные им фики как под копирку, описывают мир канона, только с одним единственным изменением. Меня ни одна работа не задела в плане чувств, они какие-то фанерные. У paukan007 победивший фик вообще просто фактически описывает действия из игры, хотя другая его интересней. Еще была пара трогательных историй, ники авторов я не помню, но про Жареного и еще про мать с детьми, пробрало до души, но они даже утешительные не получили.
    Вообще есть предложение админам сделать голосовалку для участвовавших в конкурсе и пусть сами выберут победителя среди себя.

    Я участвую в первом конкурсе, и мною были почти все работы прочитаны, я согласна полностью.
    Админы ОТКРЫТО ЗАСУДИЛИ ДОСТОЙНЫЕ РАБОТЫ, и ощущение что отдали приз в уже подготовленные руки.
    Возможно моя работа и недостойна, но блин! Вы, извините вообще охренели, игнорируя остальные работы!
    ДЛЯ ВАС ЛЮДИ ПИСАЛИ БАЛЛАДЫ, СТИХИ, МЕМУАРЫ, ДРАМЫ, ПОЭМЫ наконец! Как можно быть ТАКИМИ СЛЕПЫМИ???
    Вы знаете вообще как балладу или поэму или стихи сложно написать? тем более по сюжету и такого объёма? я думаю это не сравнимо даже с моим рассказом, на который не один час ушёл..
    Или мне нужно было посты тоннами писать, и говорить какие работы мне нравятся?
    В шоке от такого судейства, в шоке от админов, которые создают конкурсы. И судя по их судейству, вообще ничего в них не понимают, один мат только лезет, ФУ..!
    Хотя я понимаю, что в итоге на наши с вами посты, мы получим воду в уши. наподобие - *участвуйте дальше в наших конкурсах*, или *победители уже выбраны*, а скорее всего просто тупо проигнорируют. Справедливость о которой они говорят просто очередной миф!
  • redmoondawnredmoondawn Публикаций: 411 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    termeralde написал: »
    Админы ОТКРЫТО ЗАСУДИЛИ ДОСТОЙНЫЕ РАБОТЫ
    Тут и в подобных ситуациях это называется "вкус жюри". На всех фломастеры разные, как говорится, правда не у всех в наборах больше трех цветов.
    Подобный спор у меня, еще пары игроков и азимута был еще на конкурсе девизов. Доказать что-то бессмысленно, даже имея весомые аргументы. Разве что можно выпросить приз зрительских симпатий, чтоб не так обидно было за других.

    Не по теме: что творится с временем на форуме? Стоит московское, летнее/зимнее отключено и все равно на час вперед отображается. Мне надоело писать в будущее.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    В игре ты богатый, но в реале ты мадао. — Саката Гинтоки
  • xx265xxxx265xx Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано августа 2015
    termeralde написал: »
    ДЛЯ ВАС ЛЮДИ ПИСАЛИ БАЛЛАДЫ, СТИХИ, МЕМУАРЫ, ДРАМЫ, ПОЭМЫ наконец! Как можно быть ТАКИМИ СЛЕПЫМИ???!

    Когда будет конкурс баллад и стихов, вас обязательно позовут.
    Половина авторов, увы, даже задание до конца не дочитали.
    Post edited by xx265xx on
    6cfc0b3636072f500d83b4bcd503c705.jpg?size=200
  • ashteerrahashteerrah Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано января 2015
    redmoondawn написал: »
    Я уже участвовала в паре творческих конкурсов тут, так что приблизительно могу понять за что именно дают призы. На девизах победила логически неправильная фраза, в фан-артах пара выбранных работ была мягко сказать не доделала или слизана, в конкурсе трейлеров в призы попала работа-нарезка из нарезок видео самих криптиков. Отдельно выделю конкурс мини-роликов в котором я вошла в призеры благодаря мизеру участвующих, за награду, пожалуй, мое первое спасибо админам за игру, там, кстати, креативом победители не отличились.
    Мой вывод основан на вышенаписанном: уж слишком креативные, близко не соответствующие тематике игры и что-то несущее некий сокральный смысл, который не может прорекламировать игру, не смогут победить если не рендом и не чудо.
    Админы по моему мнению не знакомы с жанром из-за того что, выбранные им фики как под копирку, описывают мир канона, только с одним единственным изменением. Меня ни одна работа не задела в плане чувств, они какие-то фанерные. У paukan007 победивший фик вообще просто фактически описывает действия из игры, хотя другая его интересней. Еще была пара трогательных историй, ники авторов я не помню, но про Жареного и еще про мать с детьми, пробрало до души, но они даже утешительные не получили.
    Вообще есть предложение админам сделать голосовалку для участвовавших в конкурсе и пусть сами выберут победителя среди себя.

    Большое спасибо за такой обстоятельный ответ. Кажется, теперь поняла).
  • termeraldetermeralde Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано января 2015
    xx265xx написал: »
    Когда будет конкурс баллад и стихов, вас обязательно позовут.
    Половина авторов, увы, даже задание до конца не дочитали.
    Я так понимаю вы в числе половины этих авторов, которые условия не читали, да?
    Фанфик может представлять собой продолжение, предысторию, пародию, «альтернативную вселенную», кроссовер («переплетение» нескольких произведений), и так далее.
    Админы сами назвали что они представляют под словом фанфик. Это был свободный конкурс, в котором и баллады и стихи и прочее считалось за фанфик. Ещё вопросы есть?
    Если не понимаете сути, лучше не лезьте с комментариями.

    P.S. Кстати на счёт голосования среди участников это неплохая идея, именно тех кто участвовал, а не всех подряд, а то это превратиться в гонку кто больше аккаунтов создаст:) может хоть так что-то будет честным. А то вот эта ваша тайная возня, уже бесит.
  • tasmit13tasmit13 Публикаций: 163 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Яснапанятна, надо было писать про ИГРУ Невервинтер, а не про мир, в котором происходит действо. Так надо было уточнить, что мы должны прорекламировать игру, а не заниматься никому не нужным творчеством.
    З.Ы. на победу не расчитывала, но обидно за те работы, которые действительно понравились, а уважаемая администрация не сочла нужным их отметить.
    З.Ы.Ы. поздравляю победителей
  • kseneumkseneum Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано января 2015
    w1ldwest написал: »
    А я и не сомневался что товарищ @ksenum выиграет)) у него текст написан в рамках конкурса, грамотно, особенно #оченьмногобукв - вообще супер для названия продолжения, объёмом в 17127 символов, написан раздельно, но всё между собой связано одним сюжетом. Выложить на форум рассказ, видимо просто побоялся, ведь тут это будет один пост, и его сосчитать будет легко. А считать как мы видим админы не умеют. Главное то, что про него уже не раз писали на форуме, кто-то по моему предлогал его исключить, но тем не менее он видимо участвовал, и как не странно выиграл.


    - - - Добавлено - - -
    exclusivegom написал: »
    +1 Это я предлагала ksenum-a исключить из конкурса, спасибо что вспомнили. Хоть кому-то не безразлично слово справедливость. Согласна с каждым вашим словом, мне правда обидно что с вами так обошлись, признаться честно вы были одним(одной) из немногих, действительно достойных претендентов. Даже я не смогла-бы написать поэму или балладу, коих на конкурсе было не мало .... куда смотрят админы непонятно! Видимо в бокал, недопитого после Нового года шампанского =))


    :( Хэй, хэй! Я знаю, что у меня работа была в 17000+, но это же вторая работа!
    У меня выиграла первая работа. "Вы можете опубликовать несколько своих работ, но участвовать в конкурсе будет только лучшая из ваших." А первая работа не превышает вроде 2000 символов. Не путайте, пожалуйста.
    Хотите печеньку?
  • kseneumkseneum Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано января 2015
    jaffar13666 написал: »
    Ух, вот уж точно не ожидал, что окажусь в списке победителей, хотя и немало сил вложил в свою работу..
    Спасибо..И поздравляю других победителей..

    - - - Добавлено - - -

    Поздравляю, с победой! Правда, интересно... я один не получил ещё ZEN?
    Хотите печеньку?
  • jaffar13666jaffar13666 Публикаций: 394 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    kseneum написал: »
    - - - Добавлено - - -

    Поздравляю, с победой! Правда, интересно... я один не получил ещё ZEN?

    У меня пришло час назад..Авось и титул форумный скоро повесят..
    OFF
    Танк Персей и маг Джаффар - гильдия Чемпионы Руин
  • kseneumkseneum Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано января 2015
    jaffar13666 написал: »
    У меня пришло час назад..Авось и титул форумный скоро повесят..

    Все, пришло :D
    Хотите печеньку?
  • byrcabyrca Публикаций: 34 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    Ныть не буду. Я знала что проиграю.:p Рада за победителей ^_^ Но обидно за тех, чьи творения мне так понравились...
    P.S.: Админы меня огорчили... .Ну нафиг эти конкурсы, сплошное разочарование.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • v2002vovav2002vova Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано января 2015
    Это надолго)

    - - - Добавлено - - -
    jaffar13666 написал: »
    У меня пришло час назад..Авось и титул форумный скоро повесят..
    На мой взгляд, Ваша работа, jaffar13666, была лучшей. Ты, помоему, единственный кто придумал создать в виде дневника с хронологией. Твоя работа не заслуживает 2 места. И все равно поздравляю с победой.
    С уважением, Владимир, Повелитель, Повелитель пламени 60 уровня.
  • agnetcagnetc Публикаций: 356 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Хорошо, что я почти ничего не читал, а то тоже расстроился бы за ребят!

    Мой профессионально написанный скетч тоже не отметили, ай-ай-ай! Я думаю всему виной то, что у меня нет и никогда не будет странички вКонтакте! :)
    Реквием по Мега-Маррыо - экзистенциальный квест не для слабомыслящих.
  • firehereticfireheretic Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано января 2015
    Конграц. :3
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.