test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

*Шикарное* отображение максимальных настроек графики.

simplylolkasimplylolka Публикаций: 17 Новичок
отредактировано февраля 2015 Раздел: Архив
6597999.jpg6585711.jpg6575471.jpghttp://savepic.ru/6556015.jpg

Вот такой прикол с максимальными настройками. Видеокарта radeon r9 290x. Лагов , тормозов - не наблюдается, но картинка частенько выпадает в такой осадок. Драйвера свежие , пробовал откатываться на старые, чистил версии свиппером - не помогло. Думал - хана видеокарте , арты полезли - прогрел ее 3 часа бубликом - никаких артов , в батле 4 или кризе 3 на максах по часу игры - тоже никаких проблем , видео больше 65 градусов не прогревается. Всякие фрэймворк , директ , с++ по 100500 раз переустановлены - толку - ноль. Кто что подскажет ?
Post edited by simplylolka on
«1

Комментарии

  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    периодически текстуры не прогружаются моментально
    5-10секунд и все приходит в норму
    так и играем
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    seffko1seffko1 Публикаций: 751 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    Сначала проверь на евро серваке, а потом на ру. Если нету изменений то расслабься и получай "удовольствие" :cool:
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    Пфф... точно тоже самое и на минимальных настройках :D Это же Невер...
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    pashu777pashu777 Публикаций: 220 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Попробуй все настройки на мин сделать, отключить всякое там сглаживание и тд. Попробовать выставить дх9 в настройка игры или дх9ех.
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    pashu777 написал: »
    Попробуй все настройки на мин сделать, отключить всякое там сглаживание и тд. Попробовать выставить дх9 в настройка игры или дх9ех.
    пробовал на всех-без изменений
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=80102&page=5&p=1761091&viewfull=1#post1761091
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    man0ngiman0ngi Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано января 2015
    simplylolka написал: »
    Видеокарта radeon r9 290x.

    Вот вы и нашли проблему.
  • Настройки
    simplylolkasimplylolka Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано января 2015
    man0ngi написал: »
    Вот вы и нашли проблему.

    и в чем же *проблема* данной видеокарты ?
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    это сарказм в сторону разработчиков, что видеокарты "r9 290x", "GTX 770"
    слишком слабы для максимальных настроек
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    majaheadmajahead Публикаций: 823 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    karabagazgol написал: »
    это сарказм в сторону разработчиков, что видеокарты "r9 290x", "GTX 770"
    слишком слабы для максимальных настроек

    Да после м4 они каким-то образом дыр в памяти понаделали, теперь утекает туда. Там дело даже не в видео, а в связке ЦП-память. У меня 770-я в среднем загружена на 30%, это на максимальных настройках с TXAA сглаживанием. Разницы нет, мин. или макс, все равно "квадраты". Производительность сильно упала, они совсем расслабились, контент клепают, а дыры не латают, а на РУ еще хуже, непонятно почему, но локализованный интерфейс, жрет на два порядка больше, чем на ЕУ (мб шрифты виноваты, хз), отсюда еще и фпс проседает почти вдвое. Если без него игра выдает 70+ в протекторате на максимальных, то с ним уже 30-45 кадров.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    TR 16k OFF, DC 16k (T1) OFF, GWF 18k OFF, GF 16k (T1) OFF, CW 21k ON, SW 16k OFF, HR 21k ON
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    латинские шрифты меню нас доканают
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    man0ngiman0ngi Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано января 2015
    simplylolka написал: »
    и в чем же *проблема* данной видеокарты ?

    у видеокарт amd бывают проблемы с играми, это известный факт. И эти ваши батлы c круизисами не показатель. Wolfenstein, WoT, Borderlands. Можете сами посмотреть на любом популярном торрент-треккере Хотите печку и чтобы для игр - берите nvidia.
  • Настройки
    majaheadmajahead Публикаций: 823 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    man0ngi написал: »
    у видеокарт amd бывают проблемы с играми, это известный факт. И эти ваши батлы c круизисами не показатель. Wolfenstein, WoT, Borderlands. Можете сами посмотреть на любом популярном торрент-треккере Хотите печку и чтобы для игр - берите nvidia.

    Не совсем верно. В последнее время, у Хуанга проблем с играми больше, чем у АМД, в т.ч. с теми играми, под которые он свои технологии пилит. Если году эдак в 2006-м еще можно было гнать на АМД, что у них драйверы кривые и пр. в том же духе, то сейчас драйвера у них обновляются чаще, чем нвидевские, проблемы возникают только с костылями Хуанга, которые нужно потом на радеонах и ЦП считать (HBAO, PhysX, GodRays). У меня была 7950 в свое время, прошитая в 7970 ГГц Эдишн, и проблем я никаких не испытывал. А с нвидией вечно геморрой. Вот взял я Метро редукс пак, а Метро 2033 оттуда на жирафе пройти не смог, потому, что падает видеодрайвер независимо от версии, и проблема известная. Фар Край 4 - на старте желтое мыло, артефакты и фризы. Кол дути последний - фризы, вылеты. Юнити ассассин - 20фпс даже на 9-й серии, артефакты, вылеты, а ведь Нвидиа эту игру пиарила, раздавая ее бесплатно тем, кто купил карточку 970/980/Ноутбучную. Есно нужно помнить старые версии дров, где отказывала система охлаждения и умирала карточка, дрова 320-33х., где вешалась ОС полностью из-за использования браузера Mozilla, а еще потом и без браузера и артефакты были во всех играх без исключения. Еще можно вспомнить полосы на первых чипах Fermi при загрузке и использовании вин ХР и еще кучу подобной ереси. Да что там - в том же бородерлендс 770-я не тащит физикс, сажая фпс с 200+, до 20-и кадров каждые пол минуты, потому что криво пришит, а ведь на старте игры, там физ эффектов было втрое больше и игра выдавала с ними 50фпс+ на карточке уровне ГТС450, и ведь на старую версию игры не откатишься, т.к. там ДЛЦ не работают.

    К сожалению сегодня Хуанг и логотип Нвидиа в играх, это означает: тормоза, краши, аретфакты и пр. проблемы, пока игру не пропатчат минимум 3 раза. Не являюсь фанатом какой-либо из контор, мне главное, чтобы производительность и комфорт за свои деньги, они выдавали, но АМД ведет честную игру, в отличии от зеленых и если там какие-то проблемы возникают, фиксятся они быстро. А тут дело вообще не в карточках, я втыкал старые ГТС450, 7970 и даже 9600 - фпс практически одинаковый на всех, квадраты на всех, вылеты из игры при выборе полноэкранного режима/окна непосредственно в игре.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    TR 16k OFF, DC 16k (T1) OFF, GWF 18k OFF, GF 16k (T1) OFF, CW 21k ON, SW 16k OFF, HR 21k ON
  • Настройки
    korovskykorovsky Публикаций: 182 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Не, пасаны. Столько выстрелов и все в молоко. Тут, кароч, такое дело: поиграй, оно само пройдёт. У меня прошло. На самом деле -- нет. Пересел на другой комп, играю, всё норм. Это уже проблемы "железные", инфа сотчка.
    chernyivlastelin написал: »
    Маги держат в контроле с 1989 года!!

    Спутники здесь вам не помогут!
  • Настройки
    mangust540mangust540 Публикаций: 349 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Твердотельный накопитель,возможно решит данную проблему.
  • Настройки
    belerifonbelerifon Публикаций: 49 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    mangust540 написал: »
    Твердотельный накопитель,возможно решит данную проблему.

    Поделись секретом как это должно решить проблему ? ( стоит кингстонская SSD)

    По САБЖу
    Проблема не в железе... проблема в игре...
    мой калькулятор :
    Пц Intel Core i7-4770K
    Мать Gigabyte G1.Sniper B5
    Видяшка Gigabyte GF GTX 770
    Оперативки 8(маловато знаю) .....

    и самое смешное после недавних патчей началось тоже самое .... Эверестиком тестил с железом всё ОК.
  • Настройки
    simplylolkasimplylolka Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано января 2015
    man0ngi написал: »
    у видеокарт amd бывают проблемы с играми, это известный факт. И эти ваши батлы c круизисами не показатель. Wolfenstein, WoT, Borderlands. Можете сами посмотреть на любом популярном торрент-треккере Хотите печку и чтобы для игр - берите nvidia.

    не знаете о чем пишите - лучше молчать в тряпочку , за умного сойдете, может быть.
    korovsky написал: »
    Не, пасаны. Столько выстрелов и все в молоко. Тут, кароч, такое дело: поиграй, оно само пройдёт. У меня прошло. На самом деле -- нет. Пересел на другой комп, играю, всё норм. Это уже проблемы "железные", инфа сотчка.

    В железе проблем никаких, на ура проходит любые тесты и любые игры , косяки в движке игры . Кстати , сам играю с ссд.
  • Настройки
    mangust540mangust540 Публикаций: 349 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    belerifon написал: »
    Поделись секретом как это должно решить проблему ? ( стоит кингстонская SSD)
    .

    Возможно текстуры не успевают грузиться(но так как у вас ssd и игра записана именно на нее то данный метод вам очевидно не поможет),пробуйте менять настройки и параметры самой видео карты.
  • Настройки
    belerifonbelerifon Публикаций: 49 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    mangust540 написал: »
    Возможно текстуры не успевают грузиться(но так как у вас ssd и игра записана именно на нее то данный метод вам очевидно не поможет),пробуйте менять настройки и параметры самой видео карты.

    по существу что менять??
    По порядочку прошу описание того что вы предлагаете менять.прочитаю с удовольствие и посмотрю что я ещё не делал.
  • Настройки
    vasin2709vasin2709 Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано января 2015
    Купите комп за 5000 баксов купите,ради дешевой игрульки))
  • Настройки
    woortoowoortoo Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано января 2015
    Детали на 75% поставьте - будет вам счастье. А, да, еще можно прописать /reduce_mip 1
  • Настройки
    mangust540mangust540 Публикаций: 349 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    belerifon написал: »
    по существу что менять??
    По порядочку прошу описание того что вы предлагаете менять.прочитаю с удовольствие и посмотрю что я ещё не делал.

    Пробывали менять значения в программе AMD Catalyst Control Center(или как он у вас там называется)?Пробывали разгонять свою карту?(если да,попробуйте сбросить все в стандарт).
  • Настройки
    belerifonbelerifon Публикаций: 49 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    mangust540 написал: »
    Пробывали менять значения в программе AMD Catalyst Control Center(или как он у вас там называется)?Пробывали разгонять свою карту?(если да,попробуйте сбросить все в стандарт).


    Информативно слов нет одни эмоции...
    Скажу так:
    Gigabyte GF GTX 770 ..... лолшто?!
  • Настройки
    mangust540mangust540 Публикаций: 349 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    belerifon написал: »
    Информативно слов нет одни эмоции...
    Скажу так:
    Gigabyte GF GTX 770 ..... лолшто?!
    Спутал с автором темы.
  • Настройки
    simplylolkasimplylolka Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано января 2015
    mangust540 написал: »
    Спутал с автором темы.

    Я много чего пробовал , в том числе ковыряния в драйвере. пока совет вурту помог , посмотрим , что будет дальше , но все равно странно , что на максах такая ересь.
  • Настройки
    nekodaimonnekodaimon Публикаций: 522 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    Где то в недрах настроек игры есть переключатель, который заставляет данные загружать в оперативку, игра станет больше кушать, но меньше обращаться к ЖД, быть может решит вашу проблему.
    \\\Где то на последних вкладках настроек.
    [Плут: SeReMoT]
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    simplylolkasimplylolka Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано января 2015
    nekodaimon написал: »
    Где то в недрах настроек игры есть переключатель, который заставляет данные загружать в оперативку, игра станет больше кушать, но меньше обращаться к ЖД, быть может решит вашу проблему.
    \\\Где то на последних вкладках настроек.

    Уменьшенный поток файлов , галка стоит с самого начала установки игры.
  • Настройки
    frozendream1frozendream1 Публикаций: 135 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Как ни странно у меня такое творится последние пару дней ,с анонса осады где-то ,есть подозрения что не спроста....
    5_0921.jpg
    Просто я люблю лёд .......
  • Настройки
    wyrd88wyrd88 Публикаций: 494 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    frozendream1 написал: »
    Как ни странно у меня такое творится последние пару дней ,с анонса осады где-то ,есть подозрения что не спроста....

    У меня такое приблизительно с релиза М5, или может чуть позже, так что явно неспроста)
    И, что интересно, от настроек совершенно не зависит, так что система, очевидно, не при чем.
    GF Морс Вестфорд/DisfiguringTheGoddess
    S.P.Q.R.
  • Настройки
    darksunhalflingdarksunhalfling Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    wyrd88 написал: »
    У меня такое приблизительно с релиза М5, или может чуть позже, так что явно неспроста)
    И, что интересно, от настроек совершенно не зависит, так что система, очевидно, не при чем.
    тоже заметил - до 5го модуля такое было очень ооочень редко. не зависит от настроек графики. с выходом м5 стало гораздо чаще
  • Настройки
    majaheadmajahead Публикаций: 823 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    По моему там просто где-то заедает... Вчера сбросил настройки на дефолтные, выбрад dx11 рендер, выкрутил все на максимум (абсолютно все, включая тени, которые я всегда выключал, ибо жрут они очень много), перезапустил игру, включил сглаживание и вуаля! - 50фпс в Протекторате на макс. настройках с тенями и аналогично на Тиамат, вообще без лагов, что даже больше, чем на минималках было после м5. Там в конфиге есть оценка быстродействия ПК, т.е. игра проверяет возможности при первом запуске. Возможно как-то искусственно замедляет, выставляя "кол".

    Вот так оно выглядит в конфиге:
    PrefEntry SystemSpecs.CPUSpeed 3.014e+009
    PrefEntry SystemSpecs.RAMSpeedGBs 1.69568
    PrefEntry SystemSpecs.RenderingHacks REHA_NONE

    Беспокоит эта - PrefEntry SystemSpecs.cpuCacheSize 0. Т.е. кэш он якобы не видит у ЦП,
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    TR 16k OFF, DC 16k (T1) OFF, GWF 18k OFF, GF 16k (T1) OFF, CW 21k ON, SW 16k OFF, HR 21k ON
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.