test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Дибилизм в торговле или я неуважаю не себя не людей

13»

Комментарии

  • Настройки
    seffko1seffko1 Публикаций: 751 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    derhert100 написал: »
    С учетом x2 я за час в моровых делал 100-200к ос, за 4-5 дней без дикого задротсва можно вкачать 1 шмотку до оранжа. За 2 недели фарма имею фул оранж шмот, начал фармить заранее потом влил в событие.

    Походу они не шарят, что своим х2 которое не закрыто, ломают отрыв еще больше. :cool:
  • Настройки
    grulgor77grulgor77 Публикаций: 45 Новичок
    отредактировано января 2015
    vitek131822651 написал:
    ;Ну умничанье по поводу пионерского собрания как то сложно оценить по другому , потому и было расценено как мнение гуру торговли невера.
    Видимо, это от недостатка фантазии :)
    Поясняю: попытки непрофессиональных торговцев "ворочать биржей" с точки зрения людей, а этом действительно понимающих, чаще всего выглядят вполне себе как игра во Взрослого. Сию немудрёную истину мне многократно доказала и обосновала парочка вполне себе экономистов, с которыми мне довелось играться в онлайн-игры (если нужна конкретика - La2 C4). А это (игра во Взрослого) таки да, похоже на пионЭрское собрание. Однако, далее начинаются Ваши домыслы. Заметьте - нигде в этой теме я ни разу не сообщил (и даже не намекнул), что не причисляю к пионЭрам себя. Что, впрочем, не мешает мне комментировать обсуждение на уровне "пионЭр - пионЭру". Если здесь таки присутствуют профессиональные биржевики - подозреваю, что и им доставляет удовольствие чтение данной темы. И ничего против этого не имею.
    vitek131822651 написал:
    Насчет вышибания дропа на арене: я на арену отдыхать хожу ,как собственно с такой целью и в игру захожу. А что-бы не донатить занимаюсь крафтом и торговлей. Ну не пирата же мне фармить с 23-25к кс тем более варом.?))
    Если мы говорим про торговлю (а мы, кажется, говорим о ней), то для торговли хождение на Пирата выгоднее арены хртя бы тем, что позволяет дропнуть там хоть что-то и таким образов приумножить торговлю. Вы говорите, что вы крафтер. Прекрасно ! Пока у Вас запущен цикл крафта - вы никак не можете повлиять на его скорость (вариант ускорения за брюли я не рассматриваю, тут уж надо будет на кнопку тыкать, а не на арену/Пирата ходить). Таким образом, в эти 8 (например) часов вы можете либо изыскивать дополнительные ресурсы для торговли, либо не делать этого. Мне кажется, достаточно очевидно, что нахождение на арене с точки зрения добычи ресурсов равноценно выключеному компу.
    vitek131822651 написал:
    Вы явно не в курсе сколько нужно залить ос в артшмот что-бы получить 60лв.
    Ну что ж, вы явно не в курсе относительно моей осведомлённости.
    vitek131822651 написал:
    По своему опыту могу сказать 3 часа фарма ос йа выдержал 1 раз.Потом чуть клиент не удалил.
    По своему опыту фарма скажу - опыта фарма у вас нет. Мне, видите ли, доводилось фармить и по 8, и по 10 часов, и далеко ни один день подряд. И вместе со мной фармили сокланы. Так что прошу Вас, не делайте мне смешно :) Впрочем, Вы, видимо, просто не играли в гриндовые игры. Возможно, Вам повезло.....
    vitek131822651 написал:
    Порядок будет ибо зло не в фиксе драконьих камней а в привязке ос. Ну это так Вам для общего развития. Или их уже отвязали?))
    Спасибо аннонсеру новостей - уже "развился" . И - увы, нет, не отвязали. Более того, после ряда тестов возникло очень серьёзное подозрение, что ос не просто привязали, а ещё и несколько увеличили внутренний КД камня. Впрочем, точные цифры я привести сейчас не могу, да и тема не та.

    Что же касается моих рассуждений на тему торговли в играх вообще в невере в частности: а вы что, серьёзно считаете, что торговля в невере уникальна, самостийна, нэзалэжна и неким критическим образом отличается от среднестатистического игрового базара ? Если да - думаю, нам лучше не продолжать диалог....
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    В слегка неприятном тусклом будущем есть только Космические Десантники… и штуки, в которые они стреляют (c)
  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    grulgor77 написал: »
    Пока у Вас запущен цикл крафта - вы никак не можете повлиять на его скорость (вариант ускорения за брюли я не рассматриваю, тут уж надо будет на кнопку тыкать, а не на арену/Пирата ходить). Таким образом, в эти 8 (например) часов вы можете либо изыскивать дополнительные ресурсы для торговли, либо не делать этого.
    Сходить на работу, нет?
  • Настройки
    grulgor77grulgor77 Публикаций: 45 Новичок
    отредактировано января 2015
    kryptozver написал: »
    Сходить на работу, нет?
    Если хождение на работу подразумевает заработок бабла для последующего вливания его в игру и закупки на него средств для внутриигровой торговли - нет, т.к. vitek131822651 завил, что в игру не донатит.

    Если же речь идёт про установку цикла крафта и хождение на работу в то время, как оно тикает - а почему бы и нет ? Хоть на работу, хоть на рыбалку, хоть на занятия по аэробике :) Ваша прибыль от продажи накрафченного никак не изменится в зависимости от того, куда именно вы ходили, пока оно крафтилось. И если оно крафтилось, а вы были в игре, но при этом ничего не фармили - она (прибыль от продажи) также не изменится. Но вот если вы, пока оно крафтилось, что-то фармили (например - Пирата) - тогда к прибыли от продажи скрафченного прибавится ещё некоторый бонус от сбыта накрабленного.

    Иными словами, речь идет о измерении эффективности отдельно взятого барыги в, например, брюликах-в-час )))
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    В слегка неприятном тусклом будущем есть только Космические Десантники… и штуки, в которые они стреляют (c)
  • Настройки
    vitek13vitek13 Публикаций: 703 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    grulgor77 написал: »
    Если хождение на работу подразумевает заработок бабла для последующего вливания его в игру и закупки на него средств для внутриигровой торговли - нет, т.к. vitek131822651 завил, что в игру не донатит.

    Если же речь идёт про установку цикла крафта и хождение на работу в то время, как оно тикает - а почему бы и нет ? Хоть на работу, хоть на рыбалку, хоть на занятия по аэробике :) Ваша прибыль от продажи накрафченного никак не изменится в зависимости от того, куда именно вы ходили, пока оно крафтилось. И если оно крафтилось, а вы были в игре, но при этом ничего не фармили - она (прибыль от продажи) также не изменится. Но вот если вы, пока оно крафтилось, что-то фармили (например - Пирата) - тогда к прибыли от продажи скрафченного прибавится ещё некоторый бонус от сбыта накрабленного.

    Иными словами, речь идет о измерении эффективности отдельно взятого барыги в, например, брюликах-в-час )))

    Хосподи .Уважаемый, Вашему нубизму в торговле невера нет предела .))) То что я не доначу в игру и имею вара 23+ (что-бы не быть голословным ник Кортес) это факт. Также фактом остается и то заявление типа " поставил на аук и ушел на рыбалку, и Ваша прыбыль никак не изменилась" вызовут приступ дикого хохота у бывалых крафтеров, ибо даже при ускорении были крафтеры продающие по 15+ шмоток в день и были те которые и 1 не могли продать.Всегда улыбали люди имеющие по 100 машин в танках, фармящие по 12ч , просвещенные в игре на бирже,и в торговле на ауке , но фармящие пирата ради 5к аб за 20 минут.Посему просто хотелось бы глянуть что такой гуру достиг в невере хотя бы в плане прокачки перса, что-бы можно было продолжать диалог. А то у меня уже сложилось мнение что я просто кормлю великовозрастного тролля.
    З.Ы. Для мну эта игра является первой. Посему просто не знаю отличается торговля невера от торговли других игр.
    Нубо-берс Кортес. Сколько вара не качай у пала один фиг толще.
  • Настройки
    grulgor77grulgor77 Публикаций: 45 Новичок
    отредактировано января 2015
    Поскольку я с дуру удалил всой предыдущий ответ Вам, а ещё раза печать всё это мне сейчас чутка некогда - буду краток:
    vitek13 написал: »
    Также фактом остается и то заявление типа " поставил на аук и ушел на рыбалку, и Ваша прыбыль никак не изменилась".
    Фактом остаётся Ваше неумение/нежелание читать. Не "поставил на аук и ушел", а "поставил КРАФТИТЬСЯ и ушел". Нечего ещё на аук ставить - "оно" ещё только крафтится. Перечитайте 2 моих предыдущих поста с этой поправкой и, возможно, Вы поймёте, о чем я.
    vitek13 написал: »
    но фармящие пирата ради 5к аб за 20 минут
    Исходя из сделанного Вами же утверждения о том, что "лишних денег не бывает" - 5к АБ за 20 минут лучше, чем 0 АБ за 20 минут.
    vitek13 написал: »
    хотя бы в плане прокачки перса, что-бы можно было продолжать диалог.
    Вы имеется ввиду КС ? А зачем мне КС ? На "фарм Пирата за 5к брюлей в 20 минут" мне вполне хватает 14-15к, а Ваши 23к+
    по настоящему требуются только на арене, куда я, как уже говорил, не хожу. Так зачем мне вкладываться в то, что мне, мягко говоря, не к спеху ? Чтобы померяться с Вами КС'ом ? Не вижу смысла. ИМХО, лучше намутить себе какой-нить интересный транс и потом на него укаваиваться :rolleyes:

    Далее: если вы объясните мне, каким образом Ваш супервысокий КС позволяет Вам быстрее/эффективнее крафтить, а также как он (КС) заставляет других игроков быстрее/дороже покупать у Вас накрафченное - вы порвёте мой мир в клочья)))

    Да и вообще: измерять опыт некой конкретной базарной торговки количеством у ней в пасти золотых зубов.... Не знаю, не знаю. По моему - не торт.....
    vitek13 написал: »
    А то у меня уже сложилось мнение что я просто кормлю великовозрастного тролля.
    У меня это ощущение сложилось после второго Вашего ответа мне. Впрочем, кормить троллей тоже бывает весело.
    Жизненной необходимости в продолжении этого разговора у меня нет. Однако, обычно (при наличии свободного времени и содержании с постах повода для ответа) отвечаю на те посты, которые адресованы непосредственно мне. Чисто из вежливости.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    В слегка неприятном тусклом будущем есть только Космические Десантники… и штуки, в которые они стреляют (c)
  • Настройки
    majaheadmajahead Публикаций: 823 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    А ничего не сделаешь. Краб сходил на гер. встречи, крабу упал плащ, краб его продал сбив цену на 30% другим, чтобы было быстрее, краб купил ключи, краб открыл 20 сундучков, краб достал от туда пару знаков силы и большой знак власти, ну и, пусть будет говнотефакт "сердце какого-то там дракона". Краб сбил цену на говнотефакт, который и так по 600к, продав его за 520, переставив 3 раза за пол часа, аналогично он продал знаки силы, скинув их цену на 20к, за 5 минут (потому что там вылезли такие же дауны, которым нужно продать "прям срочна!"), пока они соревновались, цена и упала. Завтра если он вытащит такой же хлам, то наварит еще меньше +за переставление лотов с него снимут процентов 20% от общей суммы. Я с такими даунами не соревнуюсь, Нокс с ними, продаю только синьку и знаки и то не все, предпочитаю бартер, на то, что пойдет в дело. В общем лишний мусор из сумок на аук кидаю и без разницы мне сколько там и чего собьют уже. Сегодня знак силы сунул на аук, стояли по 1556хх, ну ладно, поставил за 1552хх - через 10 минут уже по <140 стояло лотов 12. Что я сделал? Правильно - клал на них болт, а через час знак продался за свои 152к,, в то время, как крабам досталось на 10к меньше! Каждый день с 10-и лотов на 10к меньше, скоро им не на что будет покупать ключи и доставать знаки, а это значит и цену сбивать будет некому.

    На крайняк пусть донатят, так им и надо, это мой коварный план. :rolleyes:
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    TR 16k OFF, DC 16k (T1) OFF, GWF 18k OFF, GF 16k (T1) OFF, CW 21k ON, SW 16k OFF, HR 21k ON
  • Настройки
    grulgor77grulgor77 Публикаций: 45 Новичок
    отредактировано января 2015
    ППКС (Подпишусь Под Каждым Словом)
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    В слегка неприятном тусклом будущем есть только Космические Десантники… и штуки, в которые они стреляют (c)
  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    grulgor77 написал: »
    Вы имеется ввиду КС ? А зачем мне КС ? На "фарм Пирата за 5к брюлей в 20 минут" мне вполне хватает 14-15к, а Ваши 23к+ по настоящему требуются только на арене, куда я, как уже говорил, не хожу.
    А зачем тебе брюлики тогда?
  • Настройки
    grulgor77grulgor77 Публикаций: 45 Новичок
    отредактировано января 2015
    kryptozver написал: »
    А зачем тебе брюлики тогда?
    Ну, некоторое количество брюликов должно иметься в запасе на некий абстрактный "Черный День". Какое именно количество брюликов запасать и что считать Черным Днём - каждый решает для себя самостоятельно. Лично для меня Черным Днём является некое время, когда я не могу получить то, что мне Вот-Прям-Щас-Надо.

    В глобальном (миллиард ???) запасении брюликами я действительно не вижу смысла : вывести их из игры затруднительно, а просто "чахнуть над златом" - тупо (хотя иногда и весело). Однако, не барыжить вовсе я не могу - сказывается многолетняя привычка спойла/крафта/барыжничества в La2..... Поэтому барыжу, но ме-едленно и лениво :)
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    В слегка неприятном тусклом будущем есть только Космические Десантники… и штуки, в которые они стреляют (c)
  • Настройки
    vitek13vitek13 Публикаций: 703 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    grulgor77 написал: »
    Ну, некоторое количество брюликов должно иметься в запасе на некий абстрактный "Черный День". Какое именно количество брюликов запасать и что считать Черным Днём - каждый решает для себя самостоятельно. Лично для меня Черным Днём является некое время, когда я не могу получить то, что мне Вот-Прям-Щас-Надо.

    В глобальном (миллиард ???) запасении брюликами я действительно не вижу смысла : вывести их из игры затруднительно, а просто "чахнуть над златом" - тупо (хотя иногда и весело). Однако, не барыжить вовсе я не могу - сказывается многолетняя привычка спойла/крафта/барыжничества в La2..... Поэтому барыжу, но ме-едленно и лениво :)

    Подобьем итог нашего с Вами без бессмысленного диалога. В торговле невера Вы если не полный ноль то судя по вашему кс и по познаниям аука величина близкая к нему. По Вашим же словам Вы противоречите себе : то не видите смысла в накоплении аб, то собираетесь фармить пирата даже в перерывах между крафтом, ибо аб лишними не бывают.Насчет высокого кс как вспомогательного фактора в торговле крафт шмотом. Вы даже себе не представляете сколько клиентов я получил именно на арене, иногда количество шмота под заказ за неделю превышало количество проданного через аук. Насчет черного дня и запаса. Сейчас средний кс в невере 15-17к , судя по Вашему кс черный день для Вас уже наступил хотя до Вас этот факт еще не дошел.Судя по Вашим рассказам Вы торговали во многих проектах и фарцевали еще при Брежневе, но как то степень развития Вашего персонажа не располагает верить что Ваш опыт там был положителен. Посему мое( да и не только мое) мнение о Вас таково; Вы могли бы стать гвоздем темы например" влиянии онанизма на потусторонний мир" или " Окна с Нагиевым" но обсуждать с вами торговлю невера нет смысла. На этом наш с Вами диалог окончен . Удачной игры.)))
    С уважением вар Кортес)))
    Нубо-берс Кортес. Сколько вара не качай у пала один фиг толще.
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    vitek13 написал: »
    Подобьем итог нашего с Вами без бессмысленного диалога. В торговле невера Вы если не полный ноль то судя по вашему кс и по познаниям аука величина близкая к нему. По Вашим же словам Вы противоречите себе : то не видите смысла в накоплении аб, то собираетесь фармить пирата даже в перерывах между крафтом, ибо аб лишними не бывают.Насчет высокого кс как вспомогательного фактора в торговле крафт шмотом. Вы даже себе не представляете сколько клиентов я получил именно на арене, иногда количество шмота под заказ за неделю превышало количество проданного через аук. Насчет черного дня и запаса. Сейчас средний кс в невере 15-17к , судя по Вашему кс черный день для Вас уже наступил хотя до Вас этот факт еще не дошел.Судя по Вашим рассказам Вы торговали во многих проектах и фарцевали еще при Брежневе, но как то степень развития Вашего персонажа не располагает верить что Ваш опыт там был положителен. Посему мое( да и не только мое) мнение о Вас таково; Вы могли бы стать гвоздем темы например" влиянии онанизма на потусторонний мир" или " Окна с Нагиевым" но обсуждать с вами торговлю невера нет смысла. На этом наш с Вами диалог окончен . Удачной игры.)))
    С уважением вар Кортес)))

    )))) Хы согласен на 100)
  • Настройки
    zubodyirzubodyir Публикаций: 194 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    А как вы тогда собираетесь барыжить с небольшим разбросом цен "разумные мира сего"? Лично у меня складывается впечатление, что те, кто гонят на краберов и донатеров сами грешным делом...
  • Настройки
    akstelsakstels Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    Тема хлам. Для контроля дефляции и инфляции товаров на рынке, надо иметь очень много аб, типа мини цб, тогда можно контролировать спрос и предложение. Да, тогда нада и монополистов иметь. Вобщем, мини государство.
    Лучше ничего не трогать, Пускай само течет своим ходом.
    Имхо.
    Мы действуем во тьме, что бы служить свету. Мы – ассасины, ничто не истина – всё дозволено!
    StelS-Tr 18.5k gs
  • Настройки
    campot1pcampot1p Публикаций: 222 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Ну не знаю как там в торговле, но в названии темы 4 ошибки, не считая отсутствия запятых.
  • Настройки
    intentiintenti Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано января 2015
    тс рак и опозорился.
    поддержавшие его неудачники полукрафтеры и недобарыги - тудаже. узбагойтесь -кто реально шарит и спекулирует - молча делают своё черное дело.
    имеем в нв обычный рынок для любой ф2п игры, со своими взлётами и падениями, быть на волне могут лишь единицы, которые не ленятся, умеют думать и смотрят в завтрашний день (и на еу сервер в частности) =)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.