test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Дибилизм в торговле или я неуважаю не себя не людей

2

Комментарии

  • proundead1proundead1 Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано января 2015
    Уважаемые игроки я вам гарантирую что даже 3 игрока (задрота могут контролировать аук) в 1 конкретной ветке к примеру ос.
    гляньте какие там стабильные цены. Давайте без негатива попробуем знаки единения я вам клянусь их будут покупать по 100к.
    через неделю вы увидите что это работает мы выставим свой адекватный список минимальных цен на все и он будет действовать . 1-2 урода это не помеха когда игровое сообщество придет к согласию.Множество популярных игр двар и тд там бил стабильный аук и только в конченых играх обычно бред. Прошу подержать меня начнем эксперемент со знаками единения.
    А потом составим общий список цен и большинство будет выставлять цены равные нашим . К примеру пуху с невера 200к следующий ставит тоже за 200к он и там будет 1й у в списке на ауке. Зачем так не уважать свое время из за сраных 2-3к аб цена падает на 60-70% зачем ребят. Все что я пишу реально я 2 дня держал ветку осколков на ауке при 4кк в итоге 6кк 1 человек а если нас будет 100?
  • seffko1seffko1 Публикаций: 751 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    proundead1 написал: »
    Уважаемые игроки я вам гарантирую что даже 3 игрока (задрота могут контролировать аук) в 1 конкретной ветке к примеру ос.
    гляньте какие там стабильные цены. Давайте без негатива попробуем знаки единения я вам клянусь их будут покупать по 100к.
    через неделю вы увидите что это работает мы выставим свой адекватный список минимальных цен на все и он будет действовать . 1-2 урода это не помеха когда игровое сообщество придет к согласию.Множество популярных игр двар и тд там бил стабильный аук и только в конченых играх обычно бред. Прошу подержать меня начнем эксперемент со знаками единения.
    А потом составим общий список цен и большинство будет выставлять цены равные нашим . К примеру пуху с невера 200к следующий ставит тоже за 200к он и там будет 1й у в списке на ауке. Зачем так не уважать свое время из за сраных 2-3к аб цена падает на 60-70% зачем ребят. Все что я пишу реально я 2 дня держал ветку осколков на ауке при 4кк в итоге 6кк 1 человек а если нас будет 100?

    чет в голос, го коммунизм в невер сделаешь.
  • modyavchikmodyavchik Публикаций: 870 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    lightsmile написал: »
    Это называется "рыночная экономика". Когда один и тот же товар продают даже не десятки, а сотни людей, ни с кем ты не договоришься.

    Да, только у высокого рынка есть свои законы, правила и прочая дребедень и туда не вваливаются безголовые попаруки, которые творят полную фигню...ну а если вваливаются, то получают, что заслужили, все у них заканчивается плохо, здесь же, попаруки могут творить свою школьную экономику сколько интернет работает.
    Если их не будут покупать (а их не будут покупать, потому как будут ждать цену получше), то многие продавцы захотят забрать свои средства поскорее и начнут снижать цены, чтобы продать побыстрее.

    А вот тут совсееем не прав. Всегда все покупают. Пока нет дурачков занижающих цены на 50к покупают все. А если появляется такой дурачок, то покупают сначала его слот, потом уже остальные дорогие. И сколько бы знаки не стоили их покупают и рубашки, и яйца, и любую вещь на ауке. Я 100 раз убеждался, что не важно выставляешь ты на 1аб дешевле или на 100к, если кто то купить хочет, она улетит быстро. Единственное из за чего вещь не улетает, это если кто то перебивает цену быстрее, чем твой лот заметят на ауке.
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    proundead1 написал: »
    Давайте без негатива попробуем знаки единения я вам клянусь их будут покупать по 100к.

    Даже если... тогда толпа задротов ринется с Тиамат и драконов фармить знаки. Знаки резко опять упадут, зато поднимется т2 шмот. Дерзайте :rolleyes:

    Не знаю по какому там принципу автор собирается контролировать цены на этом убогом ауке, но и без него они скачут чуть ли не в 2 раза - спасибо разрабам и выходным дням.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • modyavchikmodyavchik Публикаций: 870 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    proundead1 написал: »
    Уважаемые игроки я вам гарантирую что даже 3 игрока (задрота могут контролировать аук) в 1 конкретной ветке к примеру ос.
    гляньте какие там стабильные цены. Давайте без негатива попробуем знаки единения я вам клянусь их будут покупать по 100к.
    через неделю вы увидите что это работает мы выставим свой адекватный список минимальных цен на все и он будет действовать . 1-2 урода это не помеха когда игровое сообщество придет к согласию.Множество популярных игр двар и тд там бил стабильный аук и только в конченых играх обычно бред. Прошу подержать меня начнем эксперемент со знаками единения.
    А потом составим общий список цен и большинство будет выставлять цены равные нашим . К примеру пуху с невера 200к следующий ставит тоже за 200к он и там будет 1й у в списке на ауке. Зачем так не уважать свое время из за сраных 2-3к аб цена падает на 60-70% зачем ребят. Все что я пишу реально я 2 дня держал ветку осколков на ауке при 4кк в итоге 6кк 1 человек а если нас будет 100?

    Фигня это все. Промотай просто и увидишь, что цены есть разные. Просто те лоты, что выставили дешевле уже смели. А еще есть достаточно ребят у которых целые акки этих ос ждут пылятся, когда их на аук выставят. Там не 2 урода, там так же есть люди, у которых циферка аб-ек в разы больше, чем у многих средних барыг. Пробовали уже грамотно делать цены, толку ноль, а самостоятельная скупка более дешевых лотов...) Ну че, этих дурачков радуешь и сам тратишься. Каких осколков? Волшебных? Да на них всем..кхм...с серьезными лотами такое не прокатит, вроде рубах и штанов, да знаков (жесть рубахи еще покупают, игра то живет!)
  • derhert100derhert100 Публикаций: 1,299 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    Про знаки единения за 100к бред, они даже в 1 день х2 максимум до 70 поднялись, а так им красная цена 30-35к. Ах да на оранж арты единения нужен синий знак силы, вот такая вот логика у разрабов.
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    proundead1 написал: »
    Прошу подержать меня начнем эксперемент со знаками единения.
    Залежалое барахло втёмную слить с помощью пацанов хочешь фраер?
  • my5fingersmy5fingers Публикаций: 44 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    читаю и смеюсь.
    высокий рынок, массонов еще тут прифуярите, а че?
    уроды выставляющие цену по ниже? дураки не знающие что можно ставить на 1 аб меньше? тупые люди не смыслящие в экономику? поздравляю, вы оскорбили 90% населения планеты.
    шарящие знают, аук-свободный рынок. а вы пытаетесь составить список цен!(!) на ауке. вы, простите, че? совсем?
    я не буду цитировать весь бред в теме. Аук в Невере это не нефтяная биржа, это не офисы брокеров, это огромный мать его базар, где спрос и предложение диктуют цены, а еще рандомные акции и то сколько раритетов вася пупкин получил открывая очередную сотню дюжин сундуков.


    ну хорошо, будут вам цена в 100к стабильно. простой люд будет ставить по 95к (ибо нех, срочно надо, задолбало 100к, не важно почему) и такой-же простой люд будет покупать за 95к, цена не упадет ниже допустим 75к если товар не как грязь осенью а добываеться трудом и потом. тужиться дабы были цены на ауке как в маркете это хз чо...
  • cyberstcyberst Публикаций: 603 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    Надо будет зены, как появятся в аб слить по 415+, а потом обратно по 350+ судя по тому, что курс меняется практически за день на 100 ед, именно так и надо будетсделать))
  • alex111114alex111114 Публикаций: 449 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Ух как барыги негодуют хДД)) Всё нам конец, мы все умрем аааааа, ахахаха )))
  • grulgor77grulgor77 Публикаций: 45 Новичок
    отредактировано января 2015
    Не знаю уж, зачем так прилипли к этим знакам. Видимо, да - кто то что то не посчитал и чутка просел на закупке :)
    В качестве ответной меры (со стороны потенциальных покупателей) следует ожидать создания темы, в которой народ будет договариваться "Не покупать у евре.... ох, у буржуев" :)

    По существу : инициатива любопытна как эксперимент, но не более того, ибо я сам, к примеру, за этот знак больше 40к брюлей не дам, даже если очень припрёт. На вопрос, где же я его возьму, если не за 100к на ауке, отвечу "места надо знать".
    Далее, как уже замечалось выше - торговля в этой игре в принципе недоразвита. Не знаю, что имел ввиду lightsmile, когда писал это , но лично для меня это означает (странно, что отписавшиеся в теме многоопытные торговцы и иные прочие об этом хором промолчали ) отсутствие возможности вывода средств из игры (потуги по продаже чего-то через шаут в Проте и на форумах типа Гохи я не учитываю - думается, размерчик не тот). Таким образом, накопление стапицоттыщмилиардов брюлей/ЗЕН по сути служит разве что путём к масштабному коллекционирования и индикатором длины пиписьки (нет, я не спорю, можно что-то как-то где-то замутить и поиметь с этого РЕАЛЬНУЮ пользу, но этот проект для подобных вещей мягко говоря не самый удобный). Исходя из сказанного, лично я в Невере вижу не торговлю, а скорее игру в торговлю. И отношусь к ней соответственно :)

    ЗЫ

    Джентльмены (ну и леди тожить, если заглянут) ! Предлагаю на синие Знаки Единения по 100к забить, а обратить пламенные взоры на Айонские Камни Соблазнения. Какие Пи ставят их по 450к ? Мерзавцы !!! Курс ЗЕН упал, говорите ? Скидки, говорите ? Хватит это терпеть ! 500к - и ни брюликом меньше !!! Если моя инициатива будет поддержана - торжественно клянусь дешевле 490 не падать :)
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    В слегка неприятном тусклом будущем есть только Космические Десантники… и штуки, в которые они стреляют (c)
  • modyavchikmodyavchik Публикаций: 870 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    my5fingers написал: »
    читаю и смеюсь.
    высокий рынок, массонов еще тут прифуярите, а че?
    уроды выставляющие цену по ниже? дураки не знающие что можно ставить на 1 аб меньше? тупые люди не смыслящие в экономику? поздравляю, вы оскорбили 90% населения планеты.

    Эммм...человек не входящий в эти самые "тупые" 90% поймет, что слова "высокий рынок" написаны, чтобы эти человек, обладающий крупицами мозгов понял, что речь идет не о базаре и ларьках...Кому что...Кто то не хочет, чтобы 90% людей были тупыми и чтобы и без того проблемную игру они же и портили...ну а кто то считает это нормой и правильно, ходит по темам, читает и смеется. То, что здесь есть тупые люди, вовсе не значит, что это нужно одобрять и радоваться этому

    - - - Добавлено - - -
    grulgor77 написал: »
    500к - и ни брюликом меньше !!! Если моя инициатива будет поддержана - торжественно клянусь дешевле 490 не падать :)

    Так же сомнительно...эти же самые люди творят что то невразумительное и на бирже...вот курс зен в период х2 серьезно упал. И можно купить зенок по дешевле. Люди выставляют свою цену...вот стоит предложение 50 зен по 391...но человек не может выставить по 391 так же, потому что ждать пол минуты пока сначала купят эти самые 50 по 391 непростительно долго!)) И как бы тут суть не в том, что 392 невыгодно условному "мне", разница маленькая, не страшно...тут просто понимаешь какие же дурни есть, как они биржей то вообще пользоваться научились?) Я даже глубокой ночью выставлял на покупку зен в "слот", где уже был запрос на пару тройку тысяч и уже спустя, скажем пару пвп, мне все приходило) Нет спасения этим людям, только стерилизация)
  • zubodyirzubodyir Публикаций: 194 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Подобные темы уже поднимались в стиме. Барыги олдфагеры ныли из за обвала цен на карточки. "Эти школоло", "они тупые" и т.п. На любом рынке есть спрос и предложение. Если цена падает значит товара много, а покупают мало. Сундуки с локи дракош доходили 3 к аб. Сейчас на ауке стабильно 1к. Будет ещё дешевле. Но эти школоло... пАчИму они лезут и мешают. Они должны ждать, ждать пока мы продадим!!!

    Вам ни кто ничего не должен.
  • shakdun33shakdun33 Публикаций: 228 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    zubodyir написал: »
    Сундуки с локи дракош доходили 3 к аб. Сейчас на ауке стабильно 1к. Будет ещё дешевле. Но эти школоло... пАчИму они лезут и мешают. Они должны ждать, ждать пока мы продадим!!!

    будет дешевле. потом дойдет до 2к минимум
  • my5fingersmy5fingers Публикаций: 44 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    modyavchik написал: »
    Эммм...человек не входящий в эти самые "тупые" 90% поймет, что слова "высокий рынок" написаны, чтобы эти человек, обладающий крупицами мозгов понял, что речь идет не о базаре и ларьках...Кому что...Кто то не хочет, чтобы 90% людей были тупыми и чтобы и без того проблемную игру они же и портили...ну а кто то считает это нормой и правильно, ходит по темам, читает и смеется. То, что здесь есть тупые люди, вовсе не значит, что это нужно одобрять и радоваться этому

    дело не в том что я считаю это нормой. эти люди не тупые, они обычные, им не важен оборот торговли, им важно либо быстро продать ибо очннада, либо подороже впихнуть ибо жадность, либо прикупить по больше и по дешевле. это естественно, и против этого не попрешь.

    а если вы не хотите согласиться, напоминаю что эта игра не что иное как базар, на него влияют очень много факторов которые невозможно стабилизировать. цены на 10% ниже обычных нормально явление, ибо всегда кому-то надо продать очень быстро. а если вы хотите продать по каноничной цене, извольте запасаться терпением.
  • grulgor77grulgor77 Публикаций: 45 Новичок
    отредактировано января 2015
    modyavchik написал: »
    Эммм...человек не входящий в эти самые "тупые" 90% поймет, что слова "высокий рынок" написаны, чтобы эти человек, обладающий крупицами мозгов понял, что речь идет не о базаре и ларьках...
    В своё время мне доводилось бывать на пионерских собраниях и воочую наблюдать, как N школьников под снисходительные улыбки "старших товарищей" играют во Взрослых, моделируя партийные выборы, обсуждение методов скорейшего построения коммунизма во всём мире и тому подобное. И участвоваать в этом, и наблюдать за этим было ужасно весело и увлекательно. Здесь полным ходом (хотя нет, вру - пока не полным) идёт игра в Воротил-Высокой-Торговли. А что, мне нравится :)
    modyavchik написал: »
    Так же сомнительно...эти же самые люди творят что то невразумительное и на бирже...вот курс зен в период х2 серьезно упал. И можно купить зенок по дешевле. Люди выставляют свою цену...вот стоит предложение 50 зен по 391...но человек не может выставить по 391 так же, потому что ждать пол минуты пока сначала купят эти самые 50 по 391 непростительно долго!)) И как бы тут суть не в том, что 392 невыгодно условному "мне", разница маленькая, не страшно...тут просто понимаешь какие же дурни есть, как они биржей то вообще пользоваться научились?) Я даже глубокой ночью выставлял на покупку зен в "слот", где уже был запрос на пару тройку тысяч и уже спустя, скажем пару пвп, мне все приходило) Нет спасения этим людям, только стерилизация)
    Если "сомнительно" - то, что я действительно надеюсь договориться торговать Айонами не дешевле 500к, то для меня это несомненно. Несомненно бредово. Про айоны - это был мой искромётный юмор. Сам я айон, разумеется, втюхаю, и конечно же не за 400к с учетом налога, пусть даже и не сегодня - оставим цены ниже плинтуса тем "господам негоциантам", которые досасывают свою последнюю лапу.

    Что касается Зен-Биржи: таки да, товарищи, готовые продавать на 3 чаттла дешевле, но зато на нанасекудду быстрее, под час действительно вымораживают. Хотя, с другой стороны, не нужно иметь так уж много мозгов (думается, школьной "твердой тройки" по матемитике уже должно хватать), чтобы смекнуть : 1000 Зен, обращенная 1 раз за час с прибылью в 20 брюликов с Зен и 1000 Зен, обращенная с прибылью в 1 брюлик с Зен 20 раз за час, в итоге дают совершенно одинаковый профит (ну, понятно в реальности там сложный процент прироста получается, но на это "тройки по математике" уже может и не хватить). Так что, если автоматизировать процесс (т.е. передать его в веденье бота) - такие "маленькое вбросы по 200 условных зен на копейку дешевле/дороже", помноженные на скорость оборота и на время функционирования торговца, в итоге дадут профит, и - как показали мои теоретические прикидки - не кислый.... Однако, подозревать наличие подобной системы у каждого среднестатистического "экономиста", обламывающего людям нормальную торговлю на бирже, с моей стороны, разумеется, наивно.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    В слегка неприятном тусклом будущем есть только Космические Десантники… и штуки, в которые они стреляют (c)
  • vitek13vitek13 Публикаций: 703 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    1) аФтор нупь и позорится дальше) Неужели тяжело понять что знаки и ос это разный товар. Знаков может выпасть столько сколько пожелает админ а ос для продажи есть только то что было закуплено до обновы соответственно на ос есть пока смысл держать цену а на знаки нет
    2) Насчет вывода и использования средств . Невер не самая дорогая игра но и не дешевая нормально одеть перса 60-80кк что в рублях составит 50-60к рублей . Сумма не такая то и маленькая .Дальше: банки на арену +бафы(салаты,щербеты) + несколько раз месяц переливать билд приходится в попытках хоть как-то выжить на арене. В сумме 4-6кк в месяц только для более мение комфортной игры. Так же нужно чем то торговать а поскольку торговля здесь под ивент то выглядит как закупка того что падает с последующей заморозкой на пару месяцев пока нубье продастся а на это тоже нужны аб + не всегда угадаешь действия администрации и удачно закупишся что увеличивает срок заморозки еще на пару месяцев. А при том что с таким отношеним разробов с проекта уходят донатеры а приходят 12кс ногибаторы у которых не хрена нет да оно им и не надо + 10% комиссия + старание криптиков убить торговлю все это не очень способствует получению сверх прибылей. Так что выводить особо нечего)
    3)Насчет воротил высокой торговли. Какая торговля такие и воротилы) Но Мадьявчика я вижу на ауке чел занимается крафтом , вижу на пвп нормально одет перс.Вас которому нравится наше пионерское собрание с Вашим 1 китайским айоном пока не вижу негде ) Что мне тоже нравится) Хотя народ работающий на 15-20% прибыли у меня и в реале чет никогда доверия не внушал)) Но может Вы на айонах и больше подымаете но чет думаю нет)
    Нубо-берс Кортес. Сколько вара не качай у пала один фиг толще.
  • grulgor77grulgor77 Публикаций: 45 Новичок
    отредактировано января 2015
    vitek13 написал: »
    3)Вас которому нравится наше пионерское собрание с Вашим 1 китайским айоном пока не вижу негде ) Что мне тоже нравится) Хотя народ работающий на 15-20% прибыли у меня и в реале чет никогда доверия не внушал)) Но может Вы на айонах и больше подымаете но чет думаю нет)
    Вы, вероятно, высматриваете меня на ареночке ? Умоляю Вас, сударь, не ломайте глаза - меня там не было, нет и не будет. Видите ли, для меня эта игра чисто ПвЕшная. А ПеВеПешусь я либо в танках, где у меня есть прекрасный ангарчик с сотней машин, либо в каком-нибудь древнем "воспоминании о былых пнях" типо первого "Quake".
    Что же касается прибыли : каюсь, грешен. Да, я действительно считаю, что торговля с прибылью в 10-20% и с оборотом в пару дней в целом эффективнее, чем торговля с прибылью в 100% и обротом раз в месяц. Но тут уж, как было написано на воротах одной знаменитой оздоровительной организации, "Jedem das Seine". А уж сколько я поднимаю - это, простите, моё личное дело и меряться с кем-то этими "подъёмами" я не вижу смысла. Скажу лишь, что мне хватает - куколки наряжаются и раскрашиваются, хоть в Вархаммер играть неси.

    Что же касается Ваших утверждений на тему того, сколько стоит одевание/амортизация персонажа - всё так, но это справедливо в основном для тех, у кого во первых есть лишнее бабло ИРЛ, а во вторых присутствует желание Нагнуть Фсех в голове + солидная порция скипидара пониже спины. Поскольку такое сочетание качеств встречается далеко ни у каждого игрока - среднее значение стоимости по серверу будет гора-аздо меньше. Впрочем, это совершенно не мешает таким людям быть главными содержателями разработчиков и надеждой на лучшую жизнь местных барыг :)
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    В слегка неприятном тусклом будущем есть только Космические Десантники… и штуки, в которые они стреляют (c)
  • vitek13vitek13 Публикаций: 703 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    Йа давно никого на аренке давно не высматриваю, с таким балансом есть большое желание не кого-то увидеть, а самому спрятаться) Никогда не понимал народ который заявляя себя как гуру торговли вышибают копеечный дроп с мобов, тратя на это свое время. Хотя может желание нагнуть которое по каким то причинам не получается на арене , выливается в жесткий нагиб мобов? Ну да каждому свое)
    Насчет стоимости шмота и прокачки Вам те же цифры скажет любой одетый перс . Бабла лишнего я считаю не бывает в принципе , бывает бедная фантазия. Нагинать всех и вся у меня желания просто нет , но поскольку в данжи я не хожу то кроме арены здесь пойти некуда, а идя в пати с соги или друзьями я не привык подставлять пати из-за плохого шмота. Насчет того что такие как йа являются содержателями разробов то снова мимо, йа не донатер и все что у меня есть йа заработал на ауке. Потому я и отписываюсь в данной темке , поскольку она о барыгах и для барыг а не для донатеров) Как-то так)
    Нубо-берс Кортес. Сколько вара не качай у пала один фиг толще.
  • stifka1313stifka1313 Публикаций: 367 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Не знаю как насчет ОС и знаков но на примере Сфер Тиамат(которые падают на 4 лвл) картина печальная.
    Упала мне сфера(спасибо богам рандома) думаю продам нормально - прикуплю критические необходимые вещи на которые было жаль тратится - ага щас!!!

    Всякие "Васьки" сбивают цену на пол ляма в арифметической прогрессии.Жаль было выставлять за 1,4 ляма - а через 3 часа вижу она уже стоит 800 К:cool:Когда реальная стоимость этого арта +- 2 кк а может и больше.Да скинь ты на 5-10 к - но не с шагом на 300-500 к.Причем даже по 800к не спешат покупать...

    Пццц - теперь куй я буду кидать на 4 лвл даров - зачем....чтоб набили 100500 сфер и продавали по 150 к.
    10b28c1b56a9.jpg
  • aevarandiaevarandi Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    stifka1313 написал: »
    Не знаю как насчет ОС и знаков но на примере Сфер Тиамат(которые падают на 4 лвл) картина печальная.
    Упала мне сфера(спасибо богам рандома) думаю продам нормально - прикуплю критические необходимые вещи на которые было жаль тратится - ага щас!!!

    Всякие "Васьки" сбивают цену на пол ляма в арифметической прогрессии.Жаль было выставлять за 1,4 ляма - а через 3 часа вижу она уже стоит 800 К:cool:Когда реальная стоимость этого арта +- 2 кк а может и больше.Да скинь ты на 5-10 к - но не с шагом на 300-500 к.Причем даже по 800к не спешат покупать...

    Пццц - теперь куй я буду кидать на 4 лвл даров - зачем....чтоб набили 100500 сфер и продавали по 150 к.
    C чего бы его реальная цена 2кк, если даже за 800к не берут?
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    Если арт редко падает, еще не значит, что он нужный :D Там просто куча статов, которые в сумме дают тот же числовой результат, что и другие арты, но из-за разброса как раз сложно считать его балансным. Даже могучка в нем не в максе. А раз его вливать нельзя в другие - я бы даже за 200к не купила Х)
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • stifka1313stifka1313 Публикаций: 367 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    aevarandi написал: »
    C чего бы его реальная цена 2кк, если даже за 800к не берут?

    Потому что - он нужен далеко не всем классам, как и Тэйская книга - то наверное ее продавать теперь надо по 200к что ли))).

    А по поводу цены тут уже вопрос в другом.
    Сейчас такой период - что троны льва за 40 к не спешат покупать.Которые раньше за 300 к бы смели...Жуков по 850 к не берут...
    10b28c1b56a9.jpg
  • modyavchikmodyavchik Публикаций: 870 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    stifka1313 написал: »

    Всякие "Васьки" сбивают цену на пол ляма в арифметической прогрессии.Жаль было выставлять за 1,4 ляма - а через 3 часа вижу она уже стоит 800 К:cool:Когда реальная стоимость этого арта +- 2 кк а может и больше.Да скинь ты на 5-10 к - но не с шагом на 300-500 к.Причем даже по 800к не спешат покупать...

    Пццц - теперь куй я буду кидать на 4 лвл даров - зачем....чтоб набили 100500 сфер и продавали по 150 к.

    Вот и пример, что бывает, когда дурачки спят. Я выбил этот арт в когда только Тиамат открылась, после этого 4 дал не набивался, криворукие "аукционисты", видимо, в школах были...ну или ягу пили. В итоге у всех кто выбил арт он ушел по 4100000...а тут уже по 800к продать не могут...
  • grulgor77grulgor77 Публикаций: 45 Новичок
    отредактировано января 2015
    vitek13 написал: »
    Никогда не понимал народ который заявляя себя как гуру торговли вышибают копеечный дроп с мобов, тратя на это свое время.
    Если Вам показалось, что я пытаюсь выставить себя гуру торговли (сообщив несколько более-менее общеизвестных "истин") - каюсь: видимо, я что-то где то не так написал (вариант - вы что-то где то не так прочитали). Насчёт вышибания копеечного дропа/траты своего времени : позвольте, а на ПеВеПе вы вышибаете дроп лучше ? Возможно, там за фраги по мешку боюликов насыпают, или каждый день самосвал с пряниками переворачивается ? Скорее всего нет. Зато вы, предположительно, тратитесь на всякие банки/склянки/микстуры/клизмы/тому подобное, не получая со всего этого НИКАКОЙ отдачи (кроме морального удоволетворения). Во всяком случае, имеющиеся у меня данные по некоторым другим играм (Варик,например) сводятся к тому, что львиная доля завсегдатаев арены в общем и целом играют в минус. Зато от них есть очевидный профит - сами ничего не производя и не добывая, они образуют ту самую "потребительскую сферу", на которой живут многие барыги. Да, не спорю - есть отдельные индивидуумы, которые по просто прыгают по ореночке, а ещё и про свою (и не только свою) экономическую сторону иной раз вспоминают, но лично мне таковые попадались примерно в пропорциях "1 вменяемый на 10 ололошек".
    vitek13 написал: »
    Насчет стоимости шмота и прокачки Вам те же цифры скажет любой одетый перс )
    Вы забыли уточнить, что эта стоимость является собственно стоимостью только тогда, когда есть необоримое желание не просто одеть перса, а одеть его БЫСТРО. Фарм привязаных камней ОС (равно как и крабление "копеечных данжей") одевает перса ничуть не хуже аука, но при этом (после завершения экипировки фармера этак на 13-14 кс) совершенно бесплатен :)

    По теме:
    1) Думается, для того, чтобы хоть как-то контролировать рынок, нужно в превую очередь умудриться проконтролировать поступление на этот рынок свежих товаров (полагаю, я не сообщил чего-то нового, да ?)
    И до тех пор, пока любой Вася может пойти, задрочить до смерти Пирата, но накрабить с него пачку синих знаков Единения - эти самые синие знаки Единения будут стоить столько, сколько придёт в голову "любому Васе".
    2) Предыдущие ораторы упоминали некий "порядок", который якобы воцарился в ветке продажи камней ОС.
    Леди и джентльмены, а не потому ли он там воцарился, что драконьи камушки былы зверски пофикшены злыми разрабами ? И какой там будет порядок, когда старые запасники фармеров кончатся.....
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    В слегка неприятном тусклом будущем есть только Космические Десантники… и штуки, в которые они стреляют (c)
  • seffko1seffko1 Публикаций: 751 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    grulgor77 написал: »
    Если Вам показалось, что я пытаюсь выставить себя гуру торговли (сообщив несколько более-менее общеизвестных "истин") - каюсь: видимо, я что-то где то не так написал (вариант - вы что-то где то не так прочитали). Насчёт вышибания копеечного дропа/траты своего времени : позвольте, а на ПеВеПе вы вышибаете дроп лучше ? Возможно, там за фраги по мешку боюликов насыпают, или каждый день самосвал с пряниками переворачивается ? Скорее всего нет. Зато вы, предположительно, тратитесь на всякие банки/склянки/микстуры/клизмы/тому подобное, не получая со всего этого НИКАКОЙ отдачи (кроме морального удоволетворения). Во всяком случае, имеющиеся у меня данные по некоторым другим играм (Варик,например) сводятся к тому, что львиная доля завсегдатаев арены в общем и целом играют в минус. Зато от них есть очевидный профит - сами ничего не производя и не добывая, они образуют ту самую "потребительскую сферу", на которой живут многие барыги. Да, не спорю - есть отдельные индивидуумы, которые по просто прыгают по ореночке, а ещё и про свою (и не только свою) экономическую сторону иной раз вспоминают, но лично мне таковые попадались примерно в пропорциях "1 вменяемый на 10 ололошек".

    Вы забыли уточнить, что эта стоимость является собственно стоимостью только тогда, когда есть необоримое желание не просто одеть перса, а одеть его БЫСТРО. Фарм привязаных камней ОС (равно как и крабление "копеечных данжей") одевает перса ничуть не хуже аука, но при этом (после завершения экипировки фармера этак на 13-14 кс) совершенно бесплатен :)

    По теме:
    1) Думается, для того, чтобы хоть как-то контролировать рынок, нужно в превую очередь умудриться проконтролировать поступление на этот рынок свежих товаров (полагаю, я не сообщил чего-то нового, да ?)
    И до тех пор, пока любой Вася может пойти, задрочить до смерти Пирата, но накрабить с него пачку синих знаков Единения - эти самые синие знаки Единения будут стоить столько, сколько придёт в голову "любому Васе".
    2) Предыдущие ораторы упоминали некий "порядок", который якобы воцарился в ветке продажи камней ОС.
    Леди и джентльмены, а не потому ли он там воцарился, что драконьи камушки былы зверски пофикшены злыми разрабами ? И какой там будет порядок, когда старые запасники фармеров кончатся.....

    Когда запасы кончатся, все уже давно накрабят в моровых привязанные камушки.
  • mstrangermstranger Публикаций: 118 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    смешная темка хД
  • vitek13vitek13 Публикаций: 703 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    grulgor77 написал: »
    Если Вам показалось, что я пытаюсь выставить себя гуру торговли (сообщив несколько более-менее общеизвестных "истин") - каюсь: видимо, я что-то где то не так написал (вариант - вы что-то где то не так прочитали). Насчёт вышибания копеечного дропа/траты своего времени : позвольте, а на ПеВеПе вы вышибаете дроп лучше ? Возможно, там за фраги по мешку боюликов насыпают, или каждый день самосвал с пряниками переворачивается ? Скорее всего нет. Зато вы, предположительно, тратитесь на всякие банки/склянки/микстуры/клизмы/тому подобное, не получая со всего этого НИКАКОЙ отдачи (кроме морального удоволетворения). Во всяком случае, имеющиеся у меня данные по некоторым другим играм (Варик,например) сводятся к тому, что львиная доля завсегдатаев арены в общем и целом играют в минус. Зато от них есть очевидный профит - сами ничего не производя и не добывая, они образуют ту самую "потребительскую сферу", на которой живут многие барыги. Да, не спорю - есть отдельные индивидуумы, которые по просто прыгают по ореночке, а ещё и про свою (и не только свою) экономическую сторону иной раз вспоминают, но лично мне таковые попадались примерно в пропорциях "1 вменяемый на 10 ололошек".

    Вы забыли уточнить, что эта стоимость является собственно стоимостью только тогда, когда есть необоримое желание не просто одеть перса, а одеть его БЫСТРО. Фарм привязаных камней ОС (равно как и крабление "копеечных данжей") одевает перса ничуть не хуже аука, но при этом (после завершения экипировки фармера этак на 13-14 кс) совершенно бесплатен :)

    По теме:
    1) Думается, для того, чтобы хоть как-то контролировать рынок, нужно в превую очередь умудриться проконтролировать поступление на этот рынок свежих товаров (полагаю, я не сообщил чего-то нового, да ?)
    И до тех пор, пока любой Вася может пойти, задрочить до смерти Пирата, но накрабить с него пачку синих знаков Единения - эти самые синие знаки Единения будут стоить столько, сколько придёт в голову "любому Васе".
    2) Предыдущие ораторы упоминали некий "порядок", который якобы воцарился в ветке продажи камней ОС.
    Леди и джентльмены, а не потому ли он там воцарился, что драконьи камушки былы зверски пофикшены злыми разрабами ? И какой там будет порядок, когда старые запасники фармеров кончатся.....

    Ну умничанье по поводу пионерского собрания как то сложно оценить по другому , потому и было расценено как мнение гуру торговли невера. Насчет вышибания дропа на арене: я на арену отдыхать хожу ,как собственно с такой целью и в игру захожу. А что-бы не донатить занимаюсь крафтом и торговлей. Ну не пирата же мне фармить с 23-25к кс тем более варом. Просто наш диалог с Вами сударь начался в теме где я например понимаю отписавшихся здесь людей: аФторр пытается начать карьеру барыги (норм понятно), некоторые отписавшиеся имеют непосредственное отношение к торговле ( тож понятно), некоторые некоторые просто понимают механику получения прибыли в невере (тоже понятно) Вы же назвав наше собрание пионЭрским с видом гуру толкнули пару "истин" которые даже по Вашему мнению общеизвестны но имеют очень отдаленное отношение к самой торговле в невере. Как по мне то такое провозглашение "истин" можно охарактеризовать фразой " что сказал, что в лужу пер.нул" Для того что-бы что-то рассказывать пионЭрам, которые могут оказаться одного с Вами возраста нужно сперва что-то в той же торговле доказать. Теперь к теме крабления ос . Вы явно не в курсе сколько нужно залить ос в артшмот что-бы получить 60лв. Я вам скажу около 5.1кк . А крабить ос (законно) получается примерно от 25 до 30к в час если лупить мобов по кругу при 5и-2% камнях . То есть примерно 170часов на 1 пуху . В м5 их нужно было качать 2 тоесть 340 часов . Если брать по 3 часа в день получим 113 дней почти 4 месяца ( в данже в пати падает значительно реже ибо не 1 всех мобов убивает) По своему опыту могу сказать 3 часа фарма ос йа выдержал 1 раз.Потом чуть клиент не удалил.( фарм на боте. или в для этого созданных мастерских, или в моровых карается баном с откатом всех артов) Так что при помощи аука арты качнулись за 2 недели а фармер с 13-14к либо качнет их за несколько месяцев либо после месяца супер фарма имеет шанс выйти в окно. Насчет порядка на рынке ос . Порядок будет ибо зло не в фиксе драконьих камней а в привязке ос. Ну это так Вам для общего развития. Или их уже отвязали?))
    Нубо-берс Кортес. Сколько вара не качай у пала один фиг толще.
  • shuvalovmaksimshuvalovmaksim Публикаций: 135 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Лично моё мнение как крафтера, (лидерство, ювелирка, КРОЙКА И ШИТЬЕ, НАНЕСЕНИЕ УЗОРОВ, АЛХИМИЯ) такое падение цен сводят на не весь смысл профессий.... Цены не должны СИЛЬНО падать.... Есть плюсы, в падении, но минусов больше.
    Отучить от чего-либо - труд более тяжёлый и первоочередной, чем научить чему-то. (Квинтилиан)
  • derhert100derhert100 Публикаций: 1,299 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    С учетом x2 я за час в моровых делал 100-200к ос, за 4-5 дней без дикого задротсва можно вкачать 1 шмотку до оранжа. За 2 недели фарма имею фул оранж шмот, начал фармить заранее потом влил в событие.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.