test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Прием работ на конкурс: Тиамат восстала!

2

Комментарии

  • paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    Название: Призрак надежды, часть 2.
    Автор: paukan007. 11.12.2014
    Жанр: дарк фанфик, апокалипсис
    Персонажи: мой персонаж (бесстрашный воин), Тиамат, Лорд Неверембер, Зуна, Макос, толпа
    От автора:
    логическое продолжение вот этого http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=148821&page=2&p=1733761&viewfull=1#post1733761 (для конкурса можете выбрать любой, или оба сразу, как хотите). Иллюстрации сделаю позже. Возможно сам, возможно нагуглю.

    Призрак надежды, часть 2.

    В то злополучное утро мы с друзьями возвращались с рынка, сплавив там неплохой хабарь. Еще бы, ведь вчера мы совершили дерзкую вылазку в пещеры горы Хотэноу и убили саму Каррундакс, много лет наводившую ужас на деревни, а шкура и чешуйки красного дракона нынче ой как в цене. Оставив груженную телегу и мулов на рынке, мы налегке прогуливались по городу, предвкушая неплохую попойку в таверне "Сплав". Добрый эль и девочки ждали нас. Однако по мере того, как я обдумывал рассказ о своем великом подвиге, на душе становилось как-то тревожно. Мысли путались, перед глазами то и дело появлялся невинный взгляд только что вылупившегося детеныша красного дракона, в которого я не так давно всадил свой меч ради особо ценных костей и зубов. В ушах постоянно слышались слова старца с рынка: "Драконы - не просто чудовища, запомни это!". Я и раньше убивал монстров ради наживы, но подобное чувствовал впервые.

    Вдруг на городской стене я заметил о чем-то громко кричащих людей, а на юго-востоке быстро разгоралось красное зарево. Настолько быстро, что с восходом его было никак не спутать.

    - Она!!! Она пришла! Отряд союзников не справился!, - утреннюю тишину прервали истошные вопли городских стражников. Купцы на рынке начали быстро вязать товар в тюки и грузить на мулов. Я не раз слышал о Культе Дракона и о том, что они собираются вернуть в этот мир Тиамат, но воспринимал это как обычную трактирную байку. Дела богов меня не интересовали. И, как выяснилось, зря. Раздался страшный грохот и гул, и "Лунная маска" в одно мгновение вспыхнула, как факел, пораженная струей жидкого огня. Из разбитых окон выпрыгивали незадачливые постояльцы, моментально вспыхивая и падая в бездну, как искры от пожара. Гул пламени и грохот обрушивающихся стен разбавили предсмертные крики.

    - Глупые наивные смертные! Вы за все заплатите!, - драконица испепеляла и растворяла одно здание за другим, - За Фулминоракса Синего!, - "Ратное дело" вспыхнуло, как спичка, - За Каррундакс Красную и ее нерожденных детей!, - сделав второй круг, чудовище разразилось молнией в рынок. В воздух взмыли остатки телег и оставленных товаров, а стены рынка сложились, как карточный домик.

    - Все к воротам! Уходим!, - стражники открыли ворота, и туда тут же ринулась неуправляемая толпа. Люди, дворфы, эльфы бросали по дороге свои вещи и топтали упавших. Многие пытались унести с собой как можно больше, мешая пройти остальным. Стражники, едва открыв ворота, покинули город первыми. Мои товарищи тоже как-то странно и незаметно "испарились", ничего не сказав.

    Оставив надежду пробиться к воротам, я заметил, что часть людей подымается вверх к Лорду протектору, а главный зал оцеплен лучниками, пускающими стрелы в сторону кружащего над городом пятиголового чудовища. Но стрелы даже не долетали до цели.
    - Ну хоть кто-то не сбежал! Эх, все равно помирать, пойду хоть посмотрю, что там!, - поднявшись наверх я увидел Лорда Неверембера в окружении своих лучших героев. Лицо его было чернее ночи, и он что-то говорил каждому из героев. Пробравшись сквозь толпу поближе и уловив обрывки фраз, я уж было заподозрил Лорда в предательстве, но спустя пять минут осознал, что другого выхода просто нет.

    - Зуна, отправляйся через Шепчущие Пещеры в Мензоберазан, и передай это главе дома Ксорларрин! Он должен поверить в то, что происходит на Поверхности, и понять, что они будут следующими!, - чуть опустив глаза Лорд передал Зуне магический шар с башни наблюдения, который успел запечатлеть жгущее город чудовище. Плутовка быстро спрятала шар за пазуху и, накинув плащ, растворилась в толпе.
    - Макос, твой путь - в Долину ледяного Ветра! Да, маги Братства горды и упрямы, а дворфы Десяти Городов алчны и грубы, но и их земли тоже в опасности! Не забудь зайти к Берику Хаммерстоуну, у него, возможно есть то, что нам поможет! И да, я слышал, что в руинах башни Кессела все еще лежит Креншинибон! Будь с ним осторожен!, - Лорд передал чародею второй шар. Макос произнес какое-то малопонятное слово и ступил в появившийся портал, растворившись в воздухе.
    - А ты, - взгяд Лорда неожиданно пал на меня, чего я, признаться, не ожидал, - отправишься в Тэй..., - лорд опустил глаза, уставившись на свои богатые башмаки, - ... к Валиндре Шедоумантл... Она погубила много жизней и чуть не разрушила наш город, но сейчас решается судьба весего Фаэруна!, - лорд протянул мне шар. Слегка дрожащей рукой я взял его. От шара исходило странное свечение, а на ощупь он был как живой.
    - Давай же!, - лорд показал пальцем в сторону двух Красных Волшебников, удерживающих планарные якоря. Дальше все произошло само собой - я увидел в небе пикирующего монстра, из пасти которого прямо на нас летела огромная струя огня.
    - Аааааааа!, - сломя голову я ринулся к порталу, чувствуя спиной жар от огня, и заглушая крик толпы своим собственным. Мир вокруг меня как бы погас, и я очнулся среди пустыни. На горизонте виднелся замок, построенный явно в тэйском стиле. Собрав последние силы, я медленно направился в его сторону...
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • prostoramizprostoramiz Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Всем привет))
  • katana13satanakatana13satana Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Название: Записки неизвестного клирика
    Автор: nya13katana
    Жанр: Повесть
    Персонажи: Неизвестный клирик и эльф Аурил
    От автора: Прошу на конкурс принять данную работу.


    помню как все бежали. Горячие и дурно пахнущие капли прожигали людей насквозь. Земля «плясала» под ногами. Деревья скрипели и ломались от порывов ветра. Сзади слышался нечеловеческий рёв. Казалось, сотни обескровленных ртов, испытывающие адские муки (сразу в голову приходит сравнение из древнегреческой мифологии: «Геракл разрывает пасть льву»), стонут, кричат, орут, вопят, воют и просто захлёбываются вязкой, белой и текучей жидкостью… Я издали видела Тиамат.
    Мать, схватив меня за руку, перебежками от валуна к валуну, от разрушенного дома к колоколу, бежала в вырытую отцом пять лет назад землянку. Она прикрывала меня своим телом от горячих капель. Когда мы добежали, мама рухнула на землю и её тело забилось в конвульсиях. Я оказалась в землянке совсем одна. Отец бился бок о бок с величайшими героями Невервинтера. Я знала что его больше не увижу. И мама… она погибла у меня на руках… моя мама защищала меня до последнего… Я рыдала. Не знаю сколько прошло времени… Отдаленный шум стих. Только, земля стонала. Я несколько раз забывалась тревожным и чутким сном. Мне казалось что камни зарываются глубже в землю.
    Однажды я услышала хриплый и надрывной кашель. Так кашлять может только умирающий. Долго прислушивалась из своего убежища – раненый явно был один. Я осторожно выбралась из убежища. У меня мир поплыл перед глазами: все встало вверх дном. Земля - ссохшийся и потрескавшийся кусок грязного желтого цвета, покрытый рытвинами, буграми, ядовитыми зелеными язвами. Деревьев не было. Остались грубые и изуродованные корни, торчащие из земли. Искореженные, будто в пытках, голые ветки и острые палки витали в воздухе. Небо ушло к горизонту. Багровое небо с белыми прожилками молний и черно-красными всполохами. Кроваво-красное море плескалось надо мной. Казалось, стоит протянуть руку и море лизнет мои пальцы. Ветер, прогорклый и колкий, гнал куда-то песок и пепел. Ни животных, ни птиц. Всё вымерло. Эльф, весь в чёрной, запекшейся крови, с шипом в обмершей руке, лежал ничком и надрывно кашлял. Его длинный лук тускло мерцал в ярдах пяти от хозяина. Я быстро и проворно осмотрела эльфа. Убедившись, что я могу его поставить на ноги, втащила в своё убежище.
    Не знаю сколько прошло. Аурил поправился. Я стала опытным клириком, пока его лечила. Нам больше здесь оставаться нельзя. Мимо убежища ежедневно проходят служители культа дракона. Я их не слышу – их слышит Аурил. Он потерял дар речи, но его слух и зрение обострились. Я понимаю его лучше, чем если бы он говорил. Совсем скоро мы будем прорываться к Долине Ледяного Ветра. Это последний рубеж. Там собираются силы для удара по врагу. Так говорит Аурил и я склонна ему доверять. Он не из тех, кто может предать.
    Это последняя моя запись в дневнике. Возможности описывать всё, что происходит, боюсь, больше не будет. Сегодня мы выдвигаемся в Долину Ледяного Ветра. Не все потеряно, раз Мы живы. Тиамат еще поплатится за весь мир, за всех страдающих и погибших. Но миру прежним, увы, уже не быть.
  • redmoondawnredmoondawn Публикаций: 411 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Автор: redmoondawn
    Название: Зло живет в каждом
    Жанры: джен, альтернативная вселенная
    Персонажи: Тиамат, человек-чернокнижник.
    От автора: Ограничение в 3к знаков меня убило. Это чистой воды издевательство. :mad: Если бы не оно, получилось бы хорошее мини. А так - галопом по Европам. Эту работу выставляю на конкурс

    Богиня Тиамат, королева драконов, пятиглавое чудовище, было повержено в считанные минуты жаждущими богатств искателями приключений. Ее фанатичные соратники пали первыми, окропив кровью священный алтарь призыва. Фаэрун был спасен. Двадцать пять алчущих славы и безбедной жизни человек не заметили прибавления к ним еще одного - темноволосой женщины, тифлинга.

    Покинув "соратников" незадолго до аудиенции с лордом Новембером, женщина слилась с толпой, затерявшись в городе. Долие часы, что она без устали бродила по улицам, принесли ей ожидаемые плоды и она нашла что искала: на площади, у ног статуи протектора, повесив голову, сидел человек. Обтянутый в кожу толстый гримуар на поясе отпугивал прохожих, так что выйти к нему сквозь плотный поток людей было просто.

    Женщина назвалась Тиа, сказав, что видит в чернокнижнике что-то родное, отличающее их от остальных. Ей даже не пришлось спрашивать, чтобы узнать причину его страданий. Жену Кайрона, Мирею, тифлинга, избравшего путь клирика, ограбили и убили во время волнения перед возрождением Тиамат. Преступника не только не нашли, но и особо не искали. Даже связанные с Миреей одной верой послушники отвернулись от нее, как от прокаженной. И мужчина знал почему - его жену убил один из будущих победителей над Тиамат.

    Тиа не могла не пожалеть Кайрона, ведь она, также будучи из "проклятой" расы, понимала его горе. Довольно быстро она нашла того самого искателя приключений в одной из таверн города. Обладатель меча, что больше его самого, бесстрашный войн, быстро согласился помочь спасти подругу Тиа, оставшуюся в подворотне с грабителями.

    Никаких нападавших конечно же не было. Узкое пространство между домами вмещало в себя только Тиа, Кайрона и убийцу его жены. Чернокнижник заколебался, видя беспомощную испуганную жертву. Лишать жизни врагов в бою для него было также естественно, как и дышать, но, смотря в полные мольбы глаза врага, Кайрон не мог поднять на него руку.

    Но шепот женщины, словно яд, проник в его сердце, стоило только ей открыть рот. Тиа спросила: "Пожалел ли он Мирею, когда убивал ее за то, над чем она не властна?". Так судьбе одного из множества искателей приключений был положен безывестный конец. Проведя своеобразный обряд посвящения, женщина, улыбаяясь, открыла Кайрону свое настоящее имя - Тиамат. Богиня зла, желающая посеять его семена в каждую непорочную душу, окрасив ее в великолепный черный цвет. Цвет ее жизни.

    После пропажи одного из великих героев, поборовших Тиамат, не прошло и месяца, а жемчужину севера было не узнать. Город преобразился по воле новой властительницы, внешне оставшись таким же, поменялась царившая в нем атмосфера. Кардинально ничего не изменилось, просто сейчас Тиамат пробудила в жителях то, что они всегда прятали. Желание жить так, как хочется, потакать своим низменным желаниям, быть самими собой, скинув лживую личину добра.

    Восседая на золотом троне, королева драконов, принявшая иную форму, купалась в лучах ненависти и страха, принимая подарки. По правую руку от нее стоял Кайрон, поклявшийся посвятить свою жизнь Тиамат. Слева, будто статуя, смотря невидящим взглядом куда-то вдаль, Невембер, бывший протектор, предавался фантазиям о завоевании чужих земель. Не было в этом мире существа, способного противостоять ей, Тиамат. Ибо каждый имел множество эгоистичных желаний.

    Это типа Тиамат в лучшие годы правления.
    %28Nativity%29_Tiamat_of_Endowed_Heaven.jpg
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    В игре ты богатый, но в реале ты мадао. — Саката Гинтоки
  • prostoramizprostoramiz Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Название:История Трагичной Жизни Эльсвейра
    Автор:Ренриджра Крин(Ренриджра Крин@prostoramiz
    Жанр:Я точно не знаю,к какому жанру относится моя история,Но я думаю,что очень сильно моё произведение похожи по стилю на "Мемуары",или "Жанр Дневника"(POV)
    Персонажи:Ренриджра Крин;Сенчт Рат;Демоны;Лейавин;Варог(Тиамат);Совет Безземельных
    Примечание:Я знаю что моя летопись нарушает 1 критерий...а именно 3000 символв.Но я скажу так...Нельзя вникнуть в суть бегло написанном тексте,моя "Летопись" будет ясна и понятна в том виде, в каком она написана!

    Приветствую Вас!Меня зовут Сенчт Рат.Я хотел бы рассказать о месте,которое вы называете "Девять Кругов Ада",но я единственный кто знает его истинную историю.
    The-Elder-Scrolls-5-Skyrim-1347881460549394.jpg
    Раньше "Девять Кругов Ада" называлось Эльсвейр. Это чудесное место,всюду были поля и луга,казалось они тянулись до самого горизонта,ведь так и было,леса были полны дичи и ягод.И самое главное,Сам этот МИР был ЖИВ,В недрах земли был сокрыт храм,С СЕРДЦЕМ ЭЛЬСВЕЙРА",Завладев ИМ,можно решить:Уничтожить этот мир или Усилить все проявления жизни.Именно по этому тут поселился народ звавший себя "Ренриджра Крин",они были покрыты густой шерстью,имели уши как у волков,у них имелся хвост,Вы можете сказать, что они похожи на кошек,и вы окажитесь правы!
    All_the_fish_are_belong_to_us_by_randis.jpg
    Это удивительный народ!Они были самыми развитыми войнами,во всех мирах!Они были самыми лучшими магами во всех мирах!Они были самыми заботливыми Отцами и Мотерями во всех мирах!Их народ процветал и развивался!
    Но как говорится "Ваба До Шурдо"-"Зло всегда рядом".
    walls.com.ua-38062.jpg
    Демоны-дети тьмы,символ смерти!Это были очень сильные существа,хитрые,умные и жили лишь они с одной целью...Уничтожить Ренриджра Крин и всё живое в этом мире.
    Их предводителя звали Лейавин.Это самый старый демон,он помнит то время,когда по этим землям носилась первобытная магия и боги Хаоса,так же он был самым сильным магом!Он всегда носил броню,она была так же известна как и существо носившее её,из чего она сделана уже ни кто не знает, она сверкала когда на неё попадали капли крови,глаза Лейавина горели огнём и видели, то что мы не можем видеть.Это всё что было известно о Лейавине.
    [IMG][/img]b3dtmcbs.jpg
    Демоны постоянно устраивали рейды на поселения Ренриджра Крин,и всегда проигрывали. Лейавин решил раз и навсегда стереть с лица земли Ренриджра Крин,он собрал огромную армию,созвал всех демонов из самых ужасных мест.Предводитель Ренриджра Крин был разумным человеком,он знал что его народ сильнее всех демонов,но они были в меньшенстве,и это могло их погубить,и он придумал план(какой именно я не ведаю,ведь он держал его в секрете до самой битвы).Была ужасная битва,обе стороны были ослаблены от ранений и павших соратников,но вдруг появились десять лучших и старейших магов Ренриджра Кринов...Совет Безземельных...они исцелили воинов и "укрыли" их магическими щитами,демоны были почти разбиты. Лейавин видев что он побеждён,решился на отчаяный шаг...Лейавин был могущественным магом,он создал чудовещное заклинание,но в тоже время и великолепное творение,соединение мастерства и знания накопленных за тысячелетия,оно было ужасным,но и в тоже время великолепным.Суть заклинания заключалась в том ,что призывает 5 богов Ужаса и Хаоса,в свое тело,боги наполненные самыми ужасными мыслями и намерениями. Лейавин скинул свою броню и дал завладеть собою.
    magiya+mistika+sverhestestvennoe+koldovstvo+charodejstvo+zaklinaniya+volshebstvo+magicheskie+effekti+oboi+magii+74958601983.jpg
    И вот превращение закончилось,боги слились в одно целое,в порождение огня и пепла...В Дракона...
    Ренриджра Крин услышали чудовищный рёв,и увидели как пятиглавый дракон парит над ними...Они услышали что сказал дракон,а именно "НАШЕ ИМЯ ВАРОГ...БОЙТЕСЬ НАС...ИБО НАС МНОГО".Варог(Вы называете его Тиамат) первым делом напал на "Совет Безземельных",они сопротивлялись как могли,но выстоять против 5 богов сразу им было не под силу,они расстались с жизнями без боли,и страха...они обратились в пепел,войска без магических щитов были обречены,они обратились в пепел,так же как и маги.Война казалось была проиграна,но остался один воин,предводитель всех Ренриджра Кринов...Это был Я...Я остался один на один с чудовищем,которое погубило мой народ...я взобрался на скалу,дабы сразиться в поединке с достойным соперником.
    fonstola.ru-48416.jpg
    Как только я взобрался на скалу,я крикнул ВАРОГУ-"Пока жив Ренриджра Крин,тебе не удастся осуществить свой замысел!".ВАРОГ усмехнулся и ответил всеми пятью головами-"ТЫ ХРАБР...ЭТО ДОСТОЙНО УВАЖЕНИЯ...НО ТВОЯ ХРАБРОСТЬ БЕССМЫСЛЕННА...ТЫ УМРЁШЬ...КАК И ОСТАЛЬНЫЕ...Я ОТКРОЮ ПУТИ В ДРУГИЕ МИРЫ...И ИСТРЕБЛЮ ВСЁ ЖИВОЕ...НО ЗНАЙ ПЕРЕД СМЕРТЬЮ...ДОСТОЙНАЯ СМЕРТЬ САМА ПО СЕБЕ НАГРАДА...ГОРДИСЬ ЧТО ТЫ СРАЗИШЬСЯ СО МНОЙ".ВАРОГ набросился на Сенчт Рата,но тот был могущественным воином и магом,он отразил атаку,этот бой продолжался несколько часов,Сенчт Рат уставал,но каждый раз когда он думал что ему не победить,он вспоминал как погибали его воины,друзья,братья...его сердце "наполнялось кровью" и гневом,каждая частица "Восстовала против САМОЙ СМЕРТИ ",он бился.ВАРОГ не ожидал такой ярости и силы воли,ОН видел что Сенчт Рат ,по- настоящему,наслаждался боем,он радовался этому поединку. ВАРОГ решил обманом победить в поединке,он "Дыхнул Адским пламенем",но Сенчт Рат успел поставить барьер...Его воля была сильна и вера была непоколебима,но возможности были на исходе,он чувствовал что силы покидают его тело,барьер слабел,и в один момент Сенчт Рат рухнул без сил...ВАРОГ усмехнулся,и намерился нанести смертельный удар,за мгновение до ухода в небытие,я произнёс два заклинания.Первое из них самое ужасное из всех заклинаний всем миров и народов...Оно заключалось в том,что он Мысленно проникает в недра земли,и ищет ХРАМ "С СЕРДЦЕМ ЭЛЬСВЕЙРА",ему это удалось,он нашёл храм...и сделал Самое ужасное деяние,хоть оно было необходимо,он уничтожил "Сердце Эльсвейра"...но порой мне кажется,что лучше бы нас убил ВАРОГ,но Эльсвейр остался бы живым.Как только я уничтожил сердце,вся земля покрылась трещинами и разломами,оттуда вырывались столбы лавы и огня...всё живое было объято пламенем и было уничтожено,вся земля превратилась в огромный огненный шар,пламя которого будет гореть вечно...я понимал что,Я УБИЛ ВСЕХ...ВАРОГ был остановлен,но не побеждён,ведь богов нельзя убить...Он рано или поздно начнёт искать пути,дабы воскреснуть и веять смерть во всех мирах...Вы зададитесь вопросом,как же я смог донести вам эту историю...я создал второе заклинание...Его суть в том вся моя память,мысли и душа отделились от тела...Именно эти части были бессмертными,и их невозможно навредить...я будучи духом дал клятву..."Я,СЕНЧТ РАТ, ОСТАНОВИВШИЙ ВАРОГА, ЗАПЛАТИВШИЙ ЗА ЭТО ЖИЗНЯМИ ВСЕХ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ И СВОЕГО НАРОДА, КЛЯНУСЬ ДО СКОНЧАНИЯ ВРЕМЁН, ПОМОГАТЬ ДРУГИМ МИРАМ И ЖИВУЩИМ В НЕМ СУЩЕСТВАМ ОДОЛЕТЬ ВАРОГА, Я ВСЕМИ СИЛАМИ ОСТАНАВЛИВАЮ ВАРОГА И ЕГО ПЛАНЫ, КЛЯНУСЬ!"
    Прошли тысячелетия,и вот следы деятельности ВАРОГА я обнаружил в вашем мире. ВАРОГ "навеял" многим людям свои тёмные мысли, именно эти люди создали "Культ Дракона", он обанывает их,обещая что он поможет им,но на самом деле он желает чтобы его возродили..
    СЛУШАЙТЕ ВСЕ, ЖИТЕЛИ ФАЭРУНА, ВАМ ГРОЗИТ БЕДА,КОТОРОЙ НЕ БЫЛО ПОДОБНЫХ...ВАРОГ(ВЫ НАЗЫВАЕТЕ ЕГО ТИАМАТ) ЖЕЛАЕТ ВЫБРАТЬСЯ ИЗ МОЕГО ПОГИБШЕГО МИРА,И УНИЧТОЖИТЬ ВАШ,А ТАКЖЕ И ДРУГИЕ...Я ПОМОГУ ВАМ ВСЕМ, ЧЕМ СМОГУ, ПОДЕЛЮСЬ ВСЕМИ МЫСЛЯМИ И ЗНАНИЯМИ МОЕГО УШЕДШЕГО НАРОДА...НЕ ДОВАЙТЕ СТРАХУ ЗАВЛАДЕТЬ ВАШИМ РАЗУМОМ,ИНАЧЕ С ВАШИМ МИРОМ СТАНЕТ ТОЖЕ САМОЕ,ЧТО И С МОИМ...
    Теперь мой дорогой друг,ты знаешь летопись моего мира,ЛЕТОПИСЬ ФАЭРУНА до того как оно стало местом под названием "ДЕВЯТЬ КРУГОВ АДА"...мир населявший когда-то благородный и сильный народ "Ренриджра Крин"...И я СЕНЧТ РАТ...хранящий все их накопленные знания и умения,ПРЕДВОДИТЕЛЬ "РЕНРИДЖРА КРИН",УБИЙЦА СВОЕГО МИРА И НАРОДА...
    human_guard_big.jpg
    Готовься к битве,воин!
  • prostoramizprostoramiz Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    ...............
  • arantir98arantir98 Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    автор: Моргот (germanrusskikh@mail.ru)
    жанр: Драма
    название: История Семьи.
    герои:Герои Невервинтера, Чернокнижник, Воин-страж, Лучник.
    от автора: кое-что, о чём я думал уже неделю, надеюсь получилось неплохо)))

    ПРОЛОГ

    Фаэрун никогда не был спокойным местом. Здесь постоянно идёт борьба всевозможных сил, которые всё стремятся к одному - захвату власти. Но была одна сила, с которой должны были считаться все - Тиамат, демоническая королева драконов. Когда-то давно древние герои заточили её на девяти кругов ада, расчитывая, что там она ослабнет и никогда не сможет выбраться. Они ошибались. Королева Ужаса там только набралась сил, но проход через Врата разделил её силу на 5 частей: огонь, тьма, яд, буря и холод и это отразилось на её внешности. За несколько тысяч лет заточения злость и ненависть в ней выросли и поглотили всё остальное что было в её душе, и теперь она жаждет лишь одного: уничтожить всё живое в Фаэруне и создать своё королевство драконов.

    ЧАСТЬ 1. ПРИЗЫВ.

    - Наконец-то я нашёл это треклятое место.
    Старый тифлинг-чернокнижник подошёл к высеченному в скале кругу и положил ладонь на один из многих символов, покрывавших его поверхность.
    - Ещё немного, госпожа, и ты снова увидишь свет солнца... Четыреста лет поисков и сборов всего необходимого и вот теперь всё готово к открытию Врат Хаоса... Ещё немного и Фаэрун познает силу нашего гнева!
    Он снял с плеч сумку и достал оттуда бутыль с кровью пяти древних драконов, осколок короны Валиндры, склянку с дымкой Пелены и ритуальный клинок, высеченный из кости дракона, который передавался в его семье из поколения в поколение. С тех пор как Герои Невервинтера уничтожили его семью он берёг этот кинжал для этой единственной цели.
    Чернокнижник откупорил бутыль с кровью, окропил ею лезвие и вонзил его себе в руку. Затем он, вынув клинок, схватил окровавленной рукой осколок короны, а другой открыл банку с дымкой. Серый дым вошёл в осколок и кровь стала расползаться по нему, как плесень. Глаза тифлинга стали зелёными с вертикальными зрачками и широко раскрылись, из его горла вырвался рёв ужасного зверя, а с осколка опал металл и открылся драконий клык. С огромной силой колдун вбил его в отверстие в камне и жизнь начала покидать его. Из последних сил он дотянулся до бутылки с кровью и вылил содержимое на свою рану. Вся кровь, и его, и драконов, стала впитываться в клык и камень, расползаясь по письменам и символам на камне.
    Прогремел оглушительный взрыв и тифлинга откинуло к противоположному краю пещеры. Жизнь уже почти покинула его и последнее что он увидел было открытие врат и пять чудовищных драконьих голов из пурпурного сияния портала.
    - Я сделал это, госпожа... - Были последние слова чернокнижника, обрекшего мир на гибель.

    ЧАСТЬ 2. БИТВА.

    Тиамат освобождена... Такого не ожидал никто, даже дракониды, которые были созданы с целью предотвращения возвращения королевы драконов. Теперь Тиамат бушует в Фаэруне уничтожая всё, что попадается ей на пути. Весь юг уже пал за считанные дни. Теперь её войско, в которое вошли служители культа и отчаявшиеся, потерявшие всё жители королевства, стояло под Невервинтером, городом который останавливал все вторжения в Фаэрун и ни разу не был сломлен. Хотя внутри города тоже всё далеко неспокойно, но перед общей бедой обЪединились все: эльфы, гномы, орки, оборотни, тифлинги, люди, полурослики, дроу, дракониды и даже тэйцы почувствовали, что если они сейчас не встанут вместе они все будут уничтожены. Вперёд всех вышли Герои Невервинтера и их Ученики: гном-страж и лесной эльф-лучник.
    Войска схлестнулись в безумной битве и шесть отважных бойцов стали пробиваться к плато, на котором находилась Тиамат. Когда они добрались к подножию плато, их встретили десятки драконов, готовых защищать свою королеву. Герои сражались яростно и без устали, но драконов не становилось меньше. Вдруг они увидели, как драконы падали, сражённые шарами зелёного пламени и, оглянувшись, они увидели сражающегося старого тифлинга в потрёпанных одеждах, со сломанными рогами и переломленным ритуальным клинком в руке.
    - Позвольте мне помочь - Сказал чернокнижник, пробившись ближе к героям и падая на колени. - Я понял какую ужасную ошибку совершил. Я позволил моей ярости захлестнуть моё сознание и обрёк весь Фаэрун на смерть.
    - Ты освободил Тиамат!? Просто скажи почему бы мне не убить тебя прямо сейчас!? - Возмущённо воскликнул воин.
    - Потому, что я один знаю как её заточить навеки. Кровь драконов не позволила мне умереть в той пещере, а желание искупить мою вину, позволило мне найти вас, но я не мог вступить в битву раньше, ведь сил у меня было крайне мало и слуги королевы убили бы меня с лёгкостью.
    - Дай я тебе помогу. - Сказала клирик и стала исцелять раны мага.
    - Благодарю. Теперь позвольте же мне помочь вам. Этим клинком Тиамат была освобождена, и им же я заточу её обратно.
    Обретя нового союзника герои стали быстрее продвигаться к вершине и, убив десятки драконов, они предстали перед Королевой Ужаса.

    ЧАСТЬ 3. ЗАТОЧЕНИЕ.

    Тиамат не жалела героев, но и они не собирались сдаваться. Страж закрывал друзей своим щитом, стрелок выпускал стрелы в головы драконихи, Целеста исцеляла их раны и придавала им сил, Максос сдерживал натиск служителей королевы своей магией, Нокс, совершая невероятные прыжки, рубил своей секирой королеву, но на её чешуе не появлялось даже царапин, а чернокнижник, используя свой клинок и собственную кровь, создавал копию того круга, который открывал Врата.
    - Заманите её в круг! - Крикнул колдун и встал на край печати.
    Все герои стали отходить назад, оставаясь вне досягаемости могучих лап королевы драконов, а Моксос, Целеста и гном закрывали их от её разрушительной магии. Когда дракониха оказалась в круге чернокнижник сказал, чтобы все встали за ним и стал читаь древнее заклятье, которое он знал с самого своего рождения. Тиамат его заметила и, соединив се свои силы, отпраыила в мага мощную волну пурпурной энергии, которая раскололась надвое в метре от вытянутых рук тифлинга. Затем он сделал шаг вперёд и вонзил обломок клинка себе в сердце, окропляя кровью символы в камне. Письмена засветились пурпуром и в центре появился портал, постепенно расширяясь, пока он полностью не заполнил круг. Тиамат не могла даже пошевилиться и стала медленно погружаться в пурпурный водоворот. Чернокнижник встал на ноги и, подойдя к груди драконицы, достал из кармана мантии драконий клык и, пробив свою руку, вонзил его между сияющих пластин чешуи, завершая ритуал.
    - Ты же пропадёшь в портале! Уходи оттуда! - Закричал Нокс, пытаясь войти в круг, но он постоянно натыкался на невидимую стену.
    - Кто-то ведь должен следить за тем, чтоб её больше никто не освободил. Прощайте, друзья! Надеюсь боги будут милостивы и мы больше никогда не встретимся!
    - Как тебя хотя бы зовут!? - Крикнул Максос.
    - Харон... - сказал маг, исчезая в портале.

    ЭПИЛОГ

    Прошло уже девять лет после повторного заточения Тиамат и в Невервинтере всё уже вернулось на круги своя. Снова идут междуусобные сражения и почти ничто больше не напоминает о тех страшных событиях. Даже Большую часть юга Фаэруна уже отстроили. И только осколок клинка чернокнижника, остаётся напоминанием о той жертве которую он принёс, чтобы спасти мир. И теперь я, сын Харона Спасителя, Моргот слежу за тем чтобы фаэруну больше ничего не угрожало. Хотя Валиндра повержена и Тиамат заточена в аду, я чувствую, что скоро придёт что-то ещё и снова Невервинтеру придётся останавливать это, но боюсь, что на этот раз он может не выдержать. Но до этого дня ещё далеко, а пока нужно наслаждаться относительно спокойной жизнью, пока она идёт...


    КОНЕЦ.
  • sunnystrizhiksunnystrizhik Публикаций: 23 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Название фанфика: Цена жизни
    Авторство: Александра Стрижикурка , Sunny Strizhik (^v^), Sun@sunnyStrizhik
    Дубляж с контактом. Так как, как всегда, непонятно: достаточно ли выложенной работы только там.
    Жанр работы: Фэнтези, Агнст, POV
    Предупреждения: ООС (Out of Character)
    Персонажи: Члены Культа Дракона, торговый караван
    От автора: какие эмоции должен испытать культист в случае победы Тиамат? Радость? Гордость? А может сожаление? Кто, кроме Северина, знал, что именно делает Культ Дракона? Кто действительно верил в предсказания какого-то там полоумного? Мое видение как мог попасть человек в культ дракона и что он испытает в случае победы Тиамат.


    Кровь на моих руках, души за моей спиной, я не хотел никого убивать… Но они мертвы – я живой…

    Серая дорога и дождь. В такие дни, по правилам, нужно быть особенно внимательным в переходах. И в такие дни это труднее всего. Хочется спать, зевать, ослабить ремни, спрятаться от моросящего холодного дождя где-нибудь. Лучше всего в таверне. С кружкой чего покрепче. Да.
    Но работа есть работа, и приходится себя одергивать, всматриваться в серую пелену дождя до рези в глазах.
    И все же, когда началось нападение, все вокруг казалось чем-то нереальным. Почти сном. Сначала тихий свист стрел. Затем крик. «На нас напали!».
    Сначала спрыгнуть с коня и спрятаться: что мешает лучникам сделать еще несколько залпов? Затем оглянуться. Нас окружили. Что понятно. Узкая дорога между скал стала нашей западней. Купец, которого мы должны были охранять, уже мертв. От метко пущенной стрелы. Выжившие спрятались за телегами и спешно достают свои луки. Только вот врагам нас видно, а нам их – нет. Из засады делают еще залп, после чего с торжествующим криком люди в масках бросаются в рукопашную к телегам. Но мы готовы, по крайней мере - я готов. Вот что я не готов - так это умереть здесь. Но раз уж такая пьянка, заберу с собой столько, сколько смогу.

    - Ты убил многих… моих подчиненных… просто убить тебя было бы глупой тратой ресурсов. Теперь ты будешь работать вместо них.
    - Культ Дракона настолько опустился, что промышляет грабежом торговых караванов? Вот уж бы не подумал что вы всего-навсего мелкие разбойники. – криво улыбаюсь разбитыми губами. За что получаю еще один удар. Человек в нелепой белой маске напротив качает головой.
    Этот парень кажется мне странным и больным на всю голову. А еще думаю о том, что он явно просчитался, оставив меня живым. С какого перепугу я буду на них работать?

    Было ли это моей ошибкой? Я просто хотел жить. И в своем желании тонул в этом проклятом культе как в трясине. Я сам связал себя по рукам и ногам темными клятвами, данными под лезвием ножа, дьявольскими ритуалами, которые дали мне силу и отняли волю. Нет, я не фанатик, я не хочу, чтобы миром правили драконы, Тиамат или драколичи. Я просто хотел жить. И по-этому убил многих. И по-этому вырыл могилу на всех. Тиамат пришла в этот мир. Тиамат проснулась от векового сна и на своих крыльях принесла погибель. Да, я жив – они мертвы. Но теперь я еще больше боюсь умирать.

    (Шутка-минутка для разрядки:
    Тиамат проснулась от векового сна! Смерть и разруху принесла с собой в этот мир. И сказала она:
    - Я убью вас, Великие Боги!
    И сказали Великие Боги:
    - Какая забавная ящерица!
    И вновь была погружена в вековой сон Тиамат, ибо убивать зверушку жалко, а на свободе косячит много...)
  • janchentjanchent Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Название: Драконья чума
    Авторство: Alerik
    Жанр: боевик.
    Персонажи: Коррах-полуэльф, безымянные жители, тьма драконов.
    От автора: Если добро проигрывает, а Эльминстера все нет, то почему бы ему не проиграть полностью, отправившись к героям прошлого?

    Драконья чума
    Фаэрун – славный мир, раздираемый многочисленными войнами и противоречиями. Вновь его жители столкнулись с угрозой, казавшейся ужасающей, но все же, как это бывало всегда, теплилась надежда на победу, хоть и со многими жертвами. Полуэльф, прячась в густом хвойном лесу, крался к опушке, с каждым шагом морщась от страшных ожогов на правой ноге. Он был одним из тех, кто оказался в гуще первых боев, став добровольцем собранной армии.
    Их было много, сотни и тысячи бойцов. Даже разбитые на мобильные отряды, призванные закрыть возможные места прорыва, они производили впечатление. Надежду на скорую расправу и победу над авангардом драконьей орды и самой Тиамат подкрепляло знание того, что к ним подойдет подкрепление, созванное со всех уголков света.
    Но у судьбы были иные планы – нападение чешуйчатых тварей пошло не так, как ожидали умудренные опытом и посеребренные сединой стратеги. Небо разрезало множество мелких точек, удалявшихся в сторону палящего солнца, застывшего в зените. Никто не видел, как они спикировали – ослепляющие лучи лишали зрения и мешали прицелиться колдунам и стрелкам.
    Полуэльф помнил первый удар – струя пламени ударила в левый фланг, разбив построение. Воздух наполнился запахом паленой плоти и криками терзаемых пламенем существ. Драконам, практически в пустоту, ответил несинхронный залп сохранивших самообладание бойцов. Поле боя наполнилось вспышками магии, летящими стрелами, командами десятников и сотников, стремившихся сохранить боевые порядки.
    Несколько драконов обрушились камнем на землю, но это не могло повлиять на исход столкновения – ряды дрогнули. Боевой дух таял на глазах, когда недавние соратники падали, обожженные пламенем, разъедаемые зловонной кислотой, корчась в судорогах от молний, изрыгаемых драконами. Коррах помнил, как ему удалось, отступая, заскочить на шею твари, увернувшись от острых клыков и когтей, а затем, подобравшись на расстояние удара, вонзить клинки в зеленые глаза, заставив ее издать ужасающий вой.
    Но мог ли десяток мертвых противников переломить ход боя? Отнюдь, авангард дрогнул, отступая, теряя все больше людей. Никто не беспокоился о многочисленных трупах и раненых – их ожидало или медленное гниение, или бесславная смерть в пасти очередной крылатой твари.
    Отступление длилось недели – на конях, пешком, ползком. Иногда удавалось пересечься с гонцами из селений и крупных городов. Все они несли одну и ту же весть – защитники пали, дома в огне, почти все мертвы. Больше всего повезло тем, кто ушел первым, спрятал скарб и сам схоронился в лесах, обрекая себя на жизнь в страхе.
    У костров, во время непродолжительных ночных привалов, только и шли толки о скором соединении с подкреплением. Солдаты чувствовали близость отдыха после долгого перехода, а командиры видели отличные возможности для тактических маневров. Все это подгоняло бойцов, заставляя собирать волю в кулак, делая следующий шаг.
    Вера Корраха пошатнулась, когда они нагнали нестройный поток беженцев, шедших в сторону Невервинтера. В тот день он шел в авангарде своего десятка, когда в середине дня был объявлен привал. Всех десятников и сотников собрали в штабе, вернее, в круге из обозов – все шатры остались там, где они впервые приняли бой.
    Их десятник Бран, вернулся мрачнее тучи, нервно подергивая пояс, где на перевязи висела пара коротких клинков.
    - Невервинтер в огне,- резюмировал он, когда вокруг собрались бойцы,- такие ходят слухи. Наши командиры говорят, что это предательство – нас ударили в спину культисты. В ближайшие недели будет срезано время привалов, два десятка разведчиков идет в разведку на свежих конях. От нашего десятка иду я и еще один доброволец.
    - Я пойду,- Коррах сделал шаг вперед, в Невервинтер его гнал животный страх и желание сражаться с теми врагами, которых он может разить клинком и стрелой, а не геройство.
    Десятник смерил взглядом своего бойца, будто заглядывая ему в душу, а затем коротко кивнул:
    - Остальные пойдут в десяток Логана, он расскажет подробнее,- после непродолжительной паузы Бран добавил,- если посчитает нужным.
    На все приготовления потребовался час – кони были оседланы, припасы выданы, приказы получены. Два десятка опытных стрелков и разведчиков выехали на тракт – их ждал долгий и непростой путь. В пути все предпочитали молчать, говорить мешал высокий темп скачки, свистящий в ушах ветер, мрачное настроение и окружающие виды.
    Они минули несколько небольших деревень и даже один некогда зажиточный город, который всегда проходили торговые караваны. Везде их ждало запустение – окна были заколочены, на улицах стояла почти гробовая тишина, давящая на уши и заставляющая все внутри перевернуться. Меньше чем за месяц люди приняли решение, бросили свои пожитки и отправились в путь – кто в леса, кто за океан, надеясь найти спасение от нового могучего противника.
    Но иногда им встречались те, кто решил принять смерть с честью. Достаточно крупный отряд ополчения окапывал город, усиливал стены, готовился к масштабным пожарам, запасая все необходимое для тушения и помощи пострадавшим. Здесь в сердце Корраха поселилась надежда, что еще остались славные люди на этой земле.
    В этом городе им удалось получить все необходимое – припасы, лошадей и благословение покровителей в небольшой часовенке, где еще нес службу престарелый жрец. По улицам сновали занятые делом люди, кузница изрыгала из своих недр ритмичные удары молотов и волны обжигающего жара.
    - Джоуд,- полуэльф обратился к жрецу,- вы все верите, что сможете устоять перед вражеской ордой?
    - Отнюдь, юноша,- Джоуд улыбнулся той доброй беззубой улыбкой, на которую способны мудрые старики, общающиеся с богами,- мы все молимся, чтобы боги дали нам сил убить двоих за каждого нашего. Здесь мы примем наш последний бой,- жрец, выходя из-за алтаря, вытащил за собой полуторный меч, украшенный блестящим набалдашником,- как видишь, мы все это сделаем – каждый здесь остался за свои идеалы, каждый здесь и умрет – вот в этом сомнения ни у кого нет.
    Полуэльф, на секунду застыв в недоумении, развернулся и торопливым шагом двинулся к выходу. Он на секунду задержался перед мощной двустворчатой дверью, заглянув в чистую лужу воды, натекшую от проливного дождя. В ней он увидел незнакомое лицо – осунувшееся, скуластое, с впавшими глазами и торчащей во все стороны грязной бородой. Если бы не татуировка вокруг глаза, то Коррах вряд ли признал себя. Но главное, что он заметил в отражении – свой взгляд, теперь на него смотрел не просто испуганный боец, товарищи которого пали на поле брани недели ранее. Он увидел животное, загнанное в угол и готовое принять последний бой, невзирая на страх. Он все также боялся драконов – крылатых и ползучих, но теперь он знал, что нужно делать, глядя в глаза смерти – сразиться и встретить тот конец, который ему отведен.
    Некогда светлая столица уже виднелась вдали, возвышаясь мрачным бастионом. Разведчики никогда не подумали о том, что Невервинтер пал – слишком спокойно было вокруг, отсутствовали следы осады или же стоянки крупных войск. Но слова командиров и внутреннее чутье говорили об обратном.
    Попасть внутрь, используя веревки с кошками и неровности стены, было не слишком трудно. На стенах не был выставлен дозор, поэтому разведчики остались незамеченными. Бойцы окинули взглядом город, и Коррах ощутил, как мужество покидает многих его соратников. Ему тоже было не по себе от вида пустых улиц, на которых был разбросан скарб знати и простых людей. Тут и там встречались трупы, скинутые, как попало, в горы безымянными убийцами.
    Несколько кварталов, включая часть Протектората, выбивались из общей картины. Изнутри они были заполнены людьми, а снаружи входы охранялись несколькими дозорными в темных одеяниях, которых выдавал только блеск кованых нагрудников в лунном свете.
    Разведчики, скрываясь в тенях и надеясь на покровительство богов, сумели проникнуть в "живой" участок Протектората. Удача была на их стороне, внутри их ждали выжившие приближенные бойцы лорда Неверембера во главе со своим предводителем. Хоть разведчиков едва и не убили, увидев на крепостных стенах, но, пройдя пристрастный допрос, им удалось доказать свою лояльность правителю и принадлежность к армии.
    Невервинтер пал буквально через неделю, после выступления авангарда армии. Среди солдат и простых жителей оказались предатели – их были сотни, а с ними появились и огромные ящеры, перекусывавшие пополам даже самых бронированных бойцов. Внезапность ночной атаки позволила разгромить за несколько часов почти пять тысяч закаленных в боях солдат. Многих смерть встретила в исподнем, когда они, забыв об одежде, только хватались за оружие.
    За несколько дней столица превратилась в выжженную землю, где культисты устроили кровавый пир, жестоко расправляясь со всеми, кто был не с ними. Лоялисты сумели укрепиться в нескольких кварталах, где и находились до сих пор, расходуя последние припасы и ожидая штурма.
    Разведчики долго совещались сначала между собой, обсуждая сложившуюся ситуацию, а затем и с командирами запертых в ловушке людей. Всю ночь кипели споры – кто-то предлагал идти в последний бой, а кто-то хотел стоять стеной до конца, веря в то, что их спасут крепостные стены. Были и те, кто потерял остатки чести, достоинства и боевого духа, предлагая сдаться на милость врагов.
    Последнее слово было за правителем, лордом Неверембером:
    - Я недолго правил этими землями, не сумел сделать многого для жителей моего королевства, не спас их от смерти. Но сегодня мы исправим то, что сможем, сегодня мы умрем в бою или изгоним врагов из нашего города. Я выступлю с вами, плечом к плечу – нашу битву запомнят, и будут бояться, что мы когда-нибудь вернемся, чтобы навсегда покончить с ними.
    Культисты не ожидали столь внезапного удара на рассвете, что дало преимущество лоялистам. Они ударили железным кулаком, и тихие улицы вновь заполнились лязгом мечей, звонким треньканьем тетивы, криками раненных и умирающих. Наступление прошло до середины улицы, направляясь к площади, когда со спины начали наседать противники. Культисты появлялись из домов и подвалов, будто бы ждали атаки долгие дни, готовясь к ней.

    Их атака захлебнулась, редеющий отряд теснили к бреши в стене у обрыва, заставляя медленно отступать. Культисты не боялись смерти и с дикими криками шли в бой, умирая под градом стрел, ударов клинков и заклинаний. Секунда, и все затихло, воздух заполнился серным запахом. Коррах заметил огромный огненный шар, упавший в трех шагах от первого ряда.
    Ударная волна отбросила всех оставшихся в живых в пропасть. Правую ногу лизнул язык пламени, срывая доспех и обжигая кожу. Сознание покидало Корраха, но он помнил мощный удар воды, ломающий ребра, в грудь. Когда холодные волны выбросили его на берег, он не знал, где он и сколько времени прошло. Собрав в кулак остаток сил, полуэльф поднялся на ноги и побрел вперед. Смерть не забрала его, дав умереть с честью в бою.
    Чешуйчатая чума охватывала Фаэрун, стирая мелкие селения и объяв пламенем гордый Невервинтер. У Корраха не осталось поводов жить, но и не было поводов броситься с камнем в темный омут. Он вышел из леса на когда-то оживленный торговый путь, где лежало чудовище, успешно сбитое его стрелами. Бесполезный без боеприпасов тисовый лук был отброшен в сторону.
    - Вы спалили мой мир, убили моих соратников и лишили нас будущего,- боль в ноге отступила, уступив место давно заглушаемому животному страху с привкусом боли и ненависти,- а я лишу будущего тебя, тварь.
    Полуэльф бежал, спотыкаясь, навстречу острым клыкам, глядя в бездонно-черные глаза своего последнего противника. Остро отточенное лезвие вонзилось в плоть врага, пробивая его естественную броню, клинок беззвучно обломился, оставаясь внутри. Могучая шея, пронзенная ударом, дернулась в последних судорогах, ломая кости и отбрасывая Корраха на пожухлую траву. Он закашлялся, выплевывая свою кровь, перед глазами было ясное небо, вокруг бескрайний лес, а его ждал шаг в неизвестность, как и весь знакомый мир, умирающий в судорогах. Стрелок умирал с улыбкой, испытывая боль и чувство завершенности.
  • voltmeter89voltmeter89 Публикаций: 1,440 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    Название фанфика: "Ветер перемен".
    Авторство: Erik Tricfoot
    Жанр вашей работы: богомерзкое фентези?
    Персонажи: диалог происходит между тремя персонажами Эриком Трикфутом, Фагримом Боевой Бородой и голосом без имени. Голос без имени по идее есть бехолдер-девочка по имени Генри, но в силу ограничения на печатные знаки ее кусок повествования ушел под нож.
    От автора: слабоумие и отвага, раминь. Я, конечно, понимаю, что на самом деле читать это мало кому интересно, но 3000 знаков – все же шибко мало :)

    * * *
    - Слышал новость? Тиамат в городе. Говорят, это конец.
    - Мир не идеален. – Эрик пожал плечами – Но учитывая тенденцию, я бы не спешил с арендой земельного участка под мавзолей. Другое время сейчас, понимаешь? Нельзя просто так взять и проиграть.
    - Тенденцию?
    - Порочный круг. – утвердительно кивнул хоббит – Конечно, живой мертвец всегда останется живым мертвецом, но, право слово, вся эта война все больше напоминает не слишком удачную шутку. Которую рассказывают далеко не в первый раз.
    - Валиндра.- казалось, голос даже улыбнулся.
    - Нет, ты скажи, сколько именно раз ее загоняли в филактерию и почему эта девица от дивных искусств НИЧЕГО не изменила в своей тактике, чтобы вконец разнести Невервинтер в прах и пепел?! – продолжал упорствовать Эрик – Жуткая пошлость, если хорошенько задуматься, между прочем. А Кессел? У этого отмороженного память отшибает после каждого воскрешения. Кто далее по списку? Малабог? Тысяча дохлых кошек, готов поклясться, что Малабог – это не имя, это титул для самого сильного, честолюбивого и тупого огра всея Шарандара. И после всего этого ты действительно веришь в то, что какой-то дракон сможет выжечь наш славный стольный град?!
    - Пять голов лучше, чем одна. В конце концов, кто-то должен быть первым.
    - Быть сожранным в битве с драконом? – Эрик вопросительно приподнял бровь – Сомневаюсь. В последнее время мы зажарили слишком много ящериц, чтобы ставить все свои деньги на очередную чешуйчатую тварь.
    - Есть более достойная альтернатива?
    - Увы, нет. – хоббит прищурился – У меня есть только пачка папируса и перо с чернилами. Хотя мне всегда нравились бехолдеры. Кошки – это хорошо. Бехолдеры – это не кошки, но смысл примерно тот же.
    - У меня есть история. Тебе понравится.- доверительно сообщил третий голос. От его обладателя явственно несло пивом и дворфами.
    - Мы проиграли? – Эрик попытался выдавить из себя кривую ухмылку.
    - Отнюдь. Но не спеши со своим сарказмом. – Фагрим усмехнулся - Фокус не в победе, а в способе ее достижения. Признаться, завязка достаточно банальна: дракон, воин и поединок на площади Нашера. И тут появляется ветер перемен. Появляется хомяк.
    - Нет пути. – Эрик закашлялся, всей душой пытаясь не захлебнуться в собственном пиве – Серьезно?
    - Evil, meet my sword. Sword, meet, evil. – гном засмеялся – Они в городе. Это надо было слышать, брат. Как в старые добрые времена, ха!
    - Невервинтер не его город. - Эрик задумчиво почесал затылок – Но учитывая общую картину лорду-протектору все же снесут голову с плеч. Просто ради профилактики. Тот ненормальный маг все еще с ними? Он же с говном будет жрать арфистов.
    - Ветер перемен. – Фагрим оскалился – Мертвецы. Выпивка. Женщины. Что может быть лучше?!
    - Ну, встречи со старыми друзьями может быть лучше лишь встреча со старой подругой. – Эрик усмехнулся – Но тысяча дохлых кошек. Это будет чертовски занимательная история.
    NW-LIWBQNBIK "Четыре руки"v.5
    Квест рабочий, но все еще в доработке.
  • nickvendelnickvendel Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Название: "Dawn of the Tiamat/Рассвет Тиамат"
    Автор: Никита «Nick Vendel» Клименко
    Жанр: Фэнтезийная псевдо-история.
    Персонажи: Тиамат, Рат Модар, Эльминстер Аумар, Арфистка Боуард и другие безымянные Герои.
    От автора: Я не понял, сколько именно можно слов, так что старался написать на 3000 символов (или знаков, как написано в Word’е), но вышло лишь на 4-ре тысячи, прошу "понять и простить".

    Также, надеюсь, что слово "Ублюдок" не входит в список нецензурных слов.
    (Я не нашел картинки для конца истории, а рисовал бы я три месяца, так что поставил обычный "Rise of Tiamat", мне кажется, это подходит, хоть и не идеально)

    Герои вновь пали пред величеством Тиамат. Не склонила Тиамат все головы. Начала она подниматься из своей «могилы». Эльминстер телепортировал падших героев назад к костру. Целительный огонь поднял героев, пока Эльминстер начал закрывать Храм Тиамат магией. Тиамат устремилась к Эльминстеру, всё её тело было окружено стихиями.
    - Тиамат, ты не войдёшь в этот мир! – сказал Эльминстер, взмахивая посохом – Мистра, дай мне сил, чтобы переделать Ткань магии… - продолжил Эльминстер.
    Неожиданно, позади мага проявилась фигура, она быстрым движением воткнула клинок в горло Эльминстеру.
    - И пришла смерть! – произнёс холодным шепотом Рат, на ухо магу.
    Маг пал лицом на пол. Его кровь начала бежать по плитке пола, а барьер что он установил, моментально исчез.
    Герои отошли к костру, выхватывая оружие и готовя магические заклинания.
    Арфистка Боуард перепрыгнула героев и побежала на Рата Модара.
    - Я знала, что тебе нельзя доверять!!! – крикнула она и замахнулась на него клинком.
    - Я был против власти Валиндры… - произнёс Рат, и выставив руку, наполненную магической энергией, заблокировал клинок арфистки - …однако, я служитель смерти и Тиамат исполнит нашу волю! – сказал он спокойным, но слегка безумным голосом и оттолкнул арфистку в героев. Один из них схватил её в полёте.
    - Мы убили тебя!!! – послышался голос среди героев, которые были готовы порвать Рата в клочья.
    - Могущество Тиамат придало мне новые силы… - Рат потушил исцеляющий огонь за спинами героев и медленно пошел навстречу им - …о такой силе, мечтает каждый тэец! – произнеся это, вокруг Рата появились несколько иллюзий, однако они никак от него не отличались.
    - Ублюдок! – произнес один из щитоносцев, которые стояли в авангарде героев.
    Позади Рата и его иллюзий показалась синяя голова Тиамат, она открыла пасть и герои заметили искры молний которые сверкали внутри её глотки.
    - В укрытия! – крикнул кто-то из героев.
    Рат Модар телепортировался, вместе со своими иллюзиями.
    Стражи подняли щиты, Бесстрашные Воины пробудили в себе внутреннюю ярость, Плуты прыгнули за каменные укрытия, Охотники спрятались за щитами Стражей, Маги создали магические щиты, Клирики попытались вернуть пламя костра, но их усилия были тщетны.
    Молния пронзила зал, разорвав дверь ведущую в Драконий Источник.
    Некоторые герои стояли на ногах, но большинство упали.
    - Рон! – крикнул щитоносец и подбежал к телу мага.
    - Скоро придёт помощь, держитесь! – сказал один из выживших магов.
    - Это конец… - подумал вслух гном, в легкой броне.
    Жар Тиамат начал плавить стены.
    Тем временем, Лагерь в Драконьем источнике.
    Несколько героев сражаются против иллюзий Рата Модары.
    Вокруг лежат тела торговцев и стражей.
    - Что это было? – спросил Бесстрашный воин у напарников, атакуя иллюзии.
    - Тиамат вернулась!!! – сказала одна из иллюзий Рата и громкий взрыв уничтожил Храм Тиамат. Взрывная волна откинула некоторых героев.
    Пламя устремилось в небо, как знак новой эпохи, эпохи Драконов.
    Пламя покрыло Ледяной Пик, создав наводнение, которое уничтожило Чёрные Могильники.
    Лёд покрыл Хелмову Обитель, где воины застыли, словно статуи из хрусталя.
    Молнии разрушили Берег Мечей, леса обратились в пепел, деревни бесследно исчезли, а их жители обернулись прахом.
    Одна лишь встреча с Чёрной головой Тиамат оставила разлагаться тела богачей и их свиту на разрушенных улицах Уотердипа.
    Герои встали горой за то, что было в их крови, за Невервинтер, за друзей, родных. Многие герои пришли уж после возвращения Тиамат, они хотели драться, защитить то, что им дорого, однако их ждала лишь смерть. Последняя надежда пала с Невервинтером, на его улицах задыхались жители и умирали герои от ядовитого дыхания Зелёной головы.
    Невервинтер остался таким каким он был, однако ядовитая пелена навсегда окутала город, не оставляя шанса на выживание.
    Пал Невервинтер. Пал Берег Мечей. Пал Фаэрун. Пала планета Торил. Все пали пред великой силой Тиамат. Лишь смерть царила в этом мире. Лишь души могли поведать о былых легендах.
    - Однако, это всего лишь сказки, которыми пугают малышей – напомнил читателю рассказчик – Ведь все мы знаем, что героев много, а Тиамат одна!
    neverwinterm5-key-artwatermarkedpng-2e3ff9_960w.png
  • furiousbear103furiousbear103 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Название: Великий Совет.
    Авторство: Hangry_pooh
    Жанр: Фэнтези рассказ.
    Вот уже несколько дней в Зале Правосудия не смолкал шум и споры по поводу того, что делать с Культом дракона. Кто-то предлагал собрать все возможные войска и атаковать слуг Тиамат, кто-то предложил бежать и скрыться в других странах, были предложения обратиться к древним богам, с просьбой о помощи, а кто-то предлагал заключить мир с культом. Погружённые в спор ни кто не заметил, как в тронный зал вошёл сгорбленный старик. Когда старик приблизился к центру зала, с навершия его посоха сорвалась вспышка ослепительного света. Когда свет стих, все, кто был в зале, обратили внимание на вошедшего странника. « Достопочтенный лорд, - обратился дед к Неверемберу, - я прибыл с Ледяного Пика, я отшельник и поклялся никогда не возвращаться в людские города, но я был вынужден прийти к вам и рассказать, что вас ждёт, если вы потерпите неудачу в борьбе с Культом дракона. У меня было видение, в котором я видел, как Уотердип превратился в глыбу льда, от ледяного дыхания Тиамат замерзали реки и озёра, люди на ходу превращались в ледяные статуи. Амн будет разрушен извергаемыми Тиамат молниями, от её рёва будут рушиться стены, дворцы торговых королей будут уничтожены до основания, а выдыхаемые ею молнии будут разрывать людей на мелкие кусочки. Ядовитые реки потекут по улицам Луруара и Нетерила, кислотные облака затянут небо, кожа, поражённых огнём Тиамат, будет пузыриться и сползать с костей. А ваш город и весь Берег Мечей превратятся в выжженную огнём пустыню, на улицах Невервинтера будут бушевать пожары, камень расплавится от жара, люди будут сгорать в своих постелях, и негде вам будет спрятаться от всё уничтожающего пламени королевы драконов». «И что ты предлагаешь?» - едва сдерживая дрожь в голосе, спросил Неверембер. «Я предлагаю ударить по Культу дракона объединёнными силами ваших героев. Если они будут сражаться не за сокровища или славу, а за будущее нашего мира, Тиамат и её слуги будут повержены. Если они забудут прежние разногласия и будут сражаться вместе, как один они преуспеют в величайшей битве этого мира». Когда собрание завершилось, в Зале Правосудия остались только лорд Неверембер и Сержант Нокс:
    - Что скажешь, Нокс.
    - Старик прав. Если бросить на врага все силы некому будет защищать город.
    - Я сомневаюсь в этих героях, можно ли им доверять. Они не предсказуемы и часто проливали кровь друг друга в битвах за Гонтлгрим и в Долине Ледяного Ветра. Смогут ли они объединиться против Тиамат?
    - Я не один год знаком с ними. На моих глазах они из дрожащих цуциков, прибывших из далёких земель, превращались в величайших героев не раз спасавших наш город от уничтожения. Я готов поручиться за каждого из них.
    - Хорошо. Оповести всех, кто сможет вступить в бой с Тиамат, пусть точат свои мечи и чинят доспехи. Их ждёт величайшая битва в их жизни. Не когда Невервинтер не был так близок к уничтожению как сейчас. Если не справятся они, ни кто больше не справится.
  • sh4ndersh4nder Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Название: История Восстания
    Автор: sh4nder
    Жанр: Трагедия
    Персонажи: Неизвестный рассказчик
    От автора:То что могло бы быть...

    Рассвет, утро мира без надежды и радости. Где то на Фаэруне еще наверное существует справедливость и люди которые за нее сражаются, пытаются бороться, но не здесь…
    Невервинтер пал.
    Тиамат вернулась, Культ дракона сумел пробудить свою королеву.
    В тот день небо заполнили тысячи драконов всех цветов радуги. Город заполыхал, дворец Лорда Неверембера был сожжен первым, по улицам маршировали армии Культа дракона. А те, кто должны были нас защищать, просто исчезли. Погибли первыми в попытке остановить ее пробуждение. Погибли все, герои те кто клялись оберегать, простые воины делавшие то, что должно, злодеи считавшие что им удастся ускользнуть. Так начался день прозванный «днем восстания Тиамат». Десятки тысяч мертвых лежали на недавно еще цветущих улицах, парках, валялись на ступенях храмов богов, богов которые оставили Невервинтер. Но погибли не все, десятки тысяч пленных, свезенные со всей округи Невервинтера, должны были добывать сокровища для Тиамат, разбирать завалы, свозить сотни тонн камня и других материалов. Великий Храм Тиамат. Храм который должен быть построен здесь, в городе который пал первым. Храм который будет построен на обломках Невервинтера, обломках храмов других богов, храм построенный на костях.
    Я был одним из тех, кто сумел бежать из лагеря рабов Невервинтера. Бесчисленные схватки с Культом, чудовищами и людьми которые стали чудовищами. Долгие месяцы дороги на восток, гонка со смертью, только новости и слухи были быстрее меня, ужасные новости…
    То, что началось в Драконьем источнике не ограничилось Невервинтером, пали Лускан, Мирабар и прочие, осталась лишь выжжена пустошь, где остатки тех, кого не схватил Культ сражаются за объедки и жалкие лохмотья. Все Побережье Мечей сожжено и обращено в пепел. И этот пепел летит на восток, летит на крыльях драконов, летит поднятый ногами многотысячных армий. Судьба Фаэруна висит на волоске.
    Снова рассвет, рассвет надежды либо крушение всего. Последний бой. Фаэрун объединился под предводительством богов. Мистра, Темпус, Тимора и многие другие, потерявшие часть силы с гибелью последователей, но не сдавшиеся. Рядом со мной стоят эльфы и гномы, полурослики и тифлинги, все кто не потерял веру и надежду, те, кому есть за что сражаться. Армия из множества рас стоящих плечом к плечу, вышедшая на последний бой.
    Бой который решит все.
    На горизонте чернеет небо, пыль поднимается к небесам.
    Звучит рог. Мы в едином порыве устремляемся вперед, плетутся сотни заклинания, звенит сталь, а в небе боги сошлись в схватке с Тиамат.

    Снова рассвет…
  • agnetcagnetc Публикаций: 356 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    ОпасТные ЗоБми 2 ½: Невеста из Ада

    Автор: agnetc.
    Жанр: Скетч, сценарий сцены для квеста.
    Персонажи: Сержант Нокс и известный искатель приключений Фрэнк Дребин.
    От автора: После спасения деревушки от опасТных зоБми Фрэнку предстоят новые испытания.
    ***

    В тесном и грязном гроте о котором знал только Фрэнк на грубо сбитой деревянной кушетке с матрасом набитым гнилыми кукурузными листьями постанывал Сержант Нокс. Вокруг стоявшего в ногах полунаполненного ночного горшка энергично жужжали пузатые мухи. Нокс попеременно прикладывал ладонь то к рёбрам, то к затылку и негромко постанывал:

    - Ооо… Мои старые раны!!!АААА1111222fff Фрэнк, ты поможешь мне? Сам я не cмогу.
    - Конечно же, - с готовностью отозвался стоящий рядом Фрэнк и ловко ухватившись за ручку горшка вынес его на улицу.
    - Спасибо, спасибо тебе друг, - с искренней благодарностью обратился Нокс к вернувшемуся Фрэнку, - Кажется, я что-то нашёл для тебя!
    - Да?.. Как в прошлый раз? – во взгляде Фрэнка проскользнула тень недоверия.
    - Ну, что ты! Теперь намного лучше.
    - Теперь она живая?
    - Да!
    - В прошлый раз ты отправил меня к принцессе-зомби и это был грязный трюк! Хорошо, что дело не дошло до свадьбы.
    - Теперь должно дойти!
    - Я догадался. Я не ропщу. Что я должен сделать? Собрать двадцать семь припасов, горшок с цветами, найти ключ, артифак и предателя?
    - И пройти лабЕринт! – прохрипел Нокс.
    - И пройти страшный лабЕринт!
    - И открыть дверь!
    - Ключом!
    - И самое главное…
    - …защитить деревушку!
    - Дааа! Но и это ещё не всё…
    - Будут магические порталы? Ловушки с шипами в полу? И бесконечно респавнящиеся бесы?
    - Обязательно. Но… и этого мало!
    - Чего же ещё желать?
    - У неё приданное – большая гора с золотом. Его надо защищать. А ещё у неё пять голов, хвост и чешуя.
    - Я понял, но она живая? Это точно? – Фрэнк всё ещё не мог поверить своему счастью.
    - Да! Была мёртвой, но ожила.
    - Эээ… подожди. Ожила и стала живой с пятью головами, хвостом и чешуёй? Или ты снова подсовываешь мне зомби?!!
    - Клянусь, она живая! – возопил Нокс, освящая себя крёстным знамением, - Ты справишься Фрэнк? Пойми, если она не полюбит тебя – всё пропало! Мои старые раны ну успеют затянуться, как всё в Фаэруне пойдёт прахом.
    - Артифак, припасы, предатель… и появившийся элемент новизны - защитить золото. Пожалуй, справлюсь… Даа, ничего сложного. Надо бы только записать про эту новинку: защитить золото. Золото… защитить. Зо-ло-то. Поменять тебе судно, Серж? Зоо-ло-тоо… Не забыть бы про него. Нет? Ну, как хочешь… Я, пожалуй, пойду. Зо-ло-то… Не скучай, Серж! Поправляйся к свадьбе!
    Реквием по Мега-Маррыо - экзистенциальный квест не для слабомыслящих.
  • rusik26rusik26 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Название: Исчезновение рода человеческого
    Авторство: Mistgun
    Жанр: Драма, POV, Экшн, Дарк
    Персонажи: Герои, Люди, Дракон, Тиамат, злодеи.
    От автора: а почему бы не увидеть трагедию.
    Разъяренная царица Тиамат, все сносила на своем пути. Первая линия обороны в Храме Тиамат была прорвана и сотня героев все до единого были убиты, остался тока я. Мне осталось лишь тока бежать, в одиночку я врят ли что-ли бо мог бы сделать. На уме тока одна мысль "Поскорей бы скрыться от этого кошмара, я видел много смертей но не стока", перед моими глазами Тиамат разорвала в клочья моего напарника, я был в ужасе от отчаяния я не знал что делать. Но я решил поспешить предупредить всех о том что Тиамат вернулась и она очень недовольна. Я немного устал, увидев недалеко избушку я решил в нее забежать, без стука я ворвался в дом, резко включился свет и перед собой я увидел кинжал который держал дрожащей рукой старик. Я не знал что сказать по мне тек пот, и кровь стыла в венах, я нечего не понимал, что там бормотал старик я не вникал и я упал дубом на пол. Очнувшись я увидел перед собой красивую девушку, которая меняла палатенце на моей голове. Резко схватив ее руку я спросил:
    -Где я? кто вы?- на что ответив девушка-вы у нас дома, а свое имя я вам говорить не буду лежите спокойно. Я молча наблюдал как девушка меняла палатенце и лечила меня. И вдруг вошел старик и начал меня распрашивать. После моей истории старик резко побледнел, забежав в комнату он схватил свою одежду и взял свой посох. Я не знаю кто он и кем он был, но он схватив меня за шыворот резко вывел из комнаты и велел одеваться. Я оделся и после он сказал - поспешим в столицу времени нету. Призвав своего единорога на что я очень удевился, он посмотрев на меня хитро улыбнулся и сказал призывай своего и скачим в город. Глядя на него я не вникал и думал что, это тот старик который держал дрожащей рукой кинжал?- я засмеялся про себя. Призвав своего железяку мы быстрым ходом помчались в столицу Невервинтер. По пути на нас напали разбойники нашеры, я резко отозвав железяку быстро достал лук. Старик остановился видимо наблюдал за мной. Против меня было 5 командиров и десятка подопечных, я не растерялся, я дрался с такими грубо говоря уродами что они просто казались мне пушынкой, я резко крутанулся между ними, прикончив парочку людей своим лисьем коварством, нашеры испугались но командиры не дрогнули и вступили со мной в бой, я взяв клинки стал отбиваться от них, резким движением своего клинка я разрезаю одному глотку и призвав град мечей еще один командир был убит. Дальше на меня напали подопечные, схватив свой лук я резко убиваю еще парочку уродов и ухожу в инвиз. В инвизе я прикончил еще одного командира и еще парочку его подопечных, остальные увидев что на мне нету даже царапины резко убежали и скрылись в лесу. Старика громко хохотал и говорил неплохо боец неплохо, но можно было и лучше. Все таки мы доскакали до столицы, успев предупредить остальных воинов, героев и т.д. в городе ввелось военное положение. Король неверембор был в ужасе сотня лучших бойцов отправились что бы остановить призыв Тиамат, но все было напрасно. Он отдал приказ что бы лучники выставились с магами на стенах, а воинам собраться у всех ворот и ждать атаки, а остальным не боеспособным нужно было эвакуироваться. Я чувствовал что из одного пепла я вернулся в другое, засмеясь я резко сделал хмурое лицо и стал ожидать атаки. Со мной были мои друзья лекарь Том, крушитель Варг, плут Габриель и маг Анг. С ними мне было комфортно, мы с ними пережили не мало боев, но я боялся, я потерял многих друзей в том сражение и не хотел потерять еще. Вдруг мы слышим звучание рога и тут все поняли что приближается культ, забравшись на ворота я просто был в ужасе такой армии я еще точно не видал. И событие стало развиваться резким путем, ездовая альтирерия со своими громилами выскочили в перед, и стремительным ходом приближались к воротам, наши лучники приготовились к атаке, пошла команда огонь и град стрел полетел на них, ненасыщенным каждым сражением Варг выпрыгнул из ворот и бросился на врага, я крикнул стой идиот их тысяча, видимо он не услышал мои слова, ну канешно уши же у него в ягодицах и за ним поперло еще войско и так мы сталкнулись с врагом к лицом в лицо. Я отстреливал культ своими стрелами из далека на башне, но тут я заметил что ихние лучники тоже не спят и обрушили на нас поток стрел с плющами, которые хватали наше войско и безжалостно разрывали. Блин и я нова оказался в том ужасе взяв себя в руки я начал дальше отстреливать врагов. И вдруг я услышал рев со страхом посмотрев на верх я увидел Рогротуса черного дракона один из прислужников Тиамат я немного успокоился и начал с ним битву один на один. Мне помог анг ослепив его я запрыгнул к нему на шею и начал из лука стрелять ему в шею и в голову, а кожа была у него прочная но ему было больно, Анг начал атаковать своей магией и очень сильно его ранел. Я нанес ему решающий удар ему в голову прицельным ударом, от чего дракон начал падать и рухнул на здание. Вторые врата были пробиты и вся ихняя армия ринулась туда, наши лекари создали огромный лечащийся круг и разбежавшись по разные отряды начали их лечить, за мной пришел Том. Он поднял меня на ноги и начал лечить, смотря на это я начал понимать что мы в круглой заднице, героев не хватает да и сам город восстанавливался от нападения, Валиндры и темного чародея Кессела, мы были в меньшинстве, но все таки начали потихоньку, но побеждать и я снова начал видеть стока смертей и меня охватила паника я был мал да и к тому же полуросликом, для меня было все в ужасе я не знал что девать и вдруг мы все услышали громкий рев. Прилетела Тиамат, которая жаждала мести и резким градом приземлилась в центр город, от чего земля содрагнулась, расправив крылья и подняв голову Тиамат еще раз ревнула и засмеялась, жалкие смертные вы все будете убиты все до единого и начало бурно атаковать город и всех кто был рядом. Покончив с культом мы все ринулись на нее, и начали с ней сражение, и потом начался ужас от которого я убегал, она начала дышать огнем, отравлять всех ядом, замораживать, бить молнией и всех забрызгивать шлаком, ударив своим хвостом куча воинов просто в лепешку приземлились на землю, ударив своей головой еще пятеро были убиты, в городе было тока 5 героев но их очень мало, воины слишком слабы и мы начали уставать, от ее града смертельных атак все начали чувствовать ужас и мы начали отступать, Тиамат начала градом наносить шаровым огнем по городу, он просто в щепки начал разрушаться, все рушилось и я начал бой с ней один на один, посмотрев на нее я был словно муравьем смотрящего на таракана, я и познал такой ужас смотря ей прямо в глаза я вспомнил неожиданно ту красивую девушку которая лечила меня, я улыбнулся и начал атаковать Тиамат, со мной стали ее атаковать моя команда, но мы ее тока разозлили ударив соей большой рукой, Варг улетел в какое то здание, Том метнулся за ним и мы с магом и плутом начали наносить много сильных ударов, разозлившись она подпрыгнула и всем весом приземлилась на землю, от чего мы все отлетели я начал отключаться и видел как богиня начала подходить ко мне, я понял что мне конец она держала в руках Габриеля который явно был мертв, я потеряв страх уже принял смерть пока не увидел свет, он исходил от посоха который держал в руке старик, одним ударом старик швырнул Тиамат и пол города было разрушено еще больше, он прихватил еще выживших и переместил нас в безопасное место. Я очнулся и тот ужас который я увидел, я не когда его не забуду, я пустил слезу и вышел с палатки в которой я находился и был ошарашен, стока смертей, стока раненых было в месте где я находился, посмотрев с далека я увидел город Невервинтер в огне и понял, что мы проиграли. Мы с треском были, были разгромлены, у всех было отчаяние на глазах, все были испуганы кто то уже сходил с ума. Я посмотрев на небо понял что это, это был последний день когда человечество ходило по Земле.
  • russian001000russian001000 Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    Название: Владыка Хаоса
    Авторство: Храбрый Орел@russian001000
    Жанр: Ангст,POV
    Писал один
    Персонажи: Тиамат(основной)

    Не было еще во всем Фаэруне такого могучего,опасного и смертоносного существа,равного мне,Тиамат - великой королеве драконов,томимой жаждой мести и крови,владеющей воистину сокрушительной мощью,способной полностью уничтожить этот жалкий мир.Бойтесь богиню драконов,ибо скоро она явится в Фаэрун из самих Девяти Кругов Ада,чтобы раз и навсегда истребить все живое,что встретится ей на пути!Бойтесь,ибо свершится месть,сладкая и желанная,что движет мною.0.jpg

    Не стоило тревожить меня,забирать мою еще недавно невинную душу и заключать ее в теле столь ужасного дракона!На что же ты рассчитывал,жестоко перебив всех моих родных и близких,стерев с лица земли тихий и дружелюбный народ,мирно живший в священных лесах эльфов,Северин?На милость и сострадание,на помощь и дружбу?Я не забыла тех роковых дней,когда я лишилась всего того,чем дорожила всю свою долгую жизнь,что боялась потерять,что любила и за что была готова сражаться!И поверь,расплата за твои злодеяния уже вот-вот ожидает твою грешную душу.Я обрушу всю свою силу на ваш Фаэрун,испепелив все леса этих лицемеров,древних эльфов,истоптав все поселения жалких людишек,разрушив огнем и молнией никчемные крепости дворфов,которые они считают нерушимыми.Но тебя,Северин,ждет кое-что похуже смерти!Ты будешь тысячелетиями молить о милосердии,познав на себе все те муки,что мне пришлось пережить,пока я превращалась в дракона!От твоего Культа Дракона не останется ни одного воспоминания - впрочем,как и от всего Фаэруна!

    А пока этот мир процветает,я бы хотела напоследок поведать ему о тех страданиях,что пришлось мне пережить.В далеком поселении близ столицы эльфов,Мит Драннора,проживал мой мирный народ,основавший одно из древнейших государств в мире - настолько древнейшем,что о нем не знало ни одно существо,ни одна раса из ныне проживающих в Фаэруне.999999.jpgМы были процветающим народом,хранившим много бесценных знаний о древней магии,до тех пор,пока орда прислужников Культа Дракона не ворвалась в наши пределы,убивая невинных существ и уничтожая все накопленные нами за тысячу лет знания.Они искали себе жертву - чистокровную эльфийку,и их выбор пал на меня.Северин и его прислужники принесли мое измученное тело в жертву,заключив мою душу в устрашающего дракона и подчинив его своей воле.Neverwinter_-_Rise_of_Tiamat.jpg?w=700
    Мой дух все еще пытался высвободиться из оков Северина,но все попытки были тщетны.Лишь после смерти тела королевы драконов он потерял контроль надо мною.В Девяти Кругах Ада я вынашивала план мести,и,благодаря наивности Культа Дракона я сумею воплотить его в жизнь!

    И теперь остались лишь считанные мгновения до моего возвращения в Фаэрун.Скоро некогда величественный Невервинтер и его окрестности ждет та же судьба,что постигла мою родину,а его жители будут обращены в пепел!И тогда моя душа наконец удалит свой голод,а виновные будут наказаны!
    f4dfd81e8643a0bfb236a7679285475c1415703540.jpg

    От автора: эта работа,возможно,и не станет одной из 3-х лучших,зато выделится на фоне рассказов и стихов.Моя первая работа
    Берегите лес,вырубайте людей
  • cyberstcyberst Публикаций: 603 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    Ну что ж, я решился.))

    НАЗВАНИЕ: Бесконечный огонь.
    АВТОРСТВО: Я, то бишь Cybersteamen. Ник в игре Arder, тег Cyberst (вроде так). Мыло: Cybersteamen.x@mail.ru.
    ЖАНР: Темное фэнтези, фанфик.
    ПЕРСОНАЖИ: Сочиняю на ходу.

    АННОТАЦИЯ: Фанфик о Тейском молодом чернокнижнике по имени Арзал, который только получив титул "офицера" тейской армии, отправляется в Берег Мечей, чтобы примкнуть к авангарду Тиамат.
    Зарание предупреждаю о наличии орфографических ошибок, не соответствии вселенной D&D и сумбура текста, ибо пишу с телефона ухватившись за мимолётную идею для фанфика.

    ПРОЛОГ

    Богато украшенную комнату освещал дрожащий огонёк свечи. Тени от предметов на столе играли на гобеленах и портретах на стенах, вырисовывая причудливые живые фигуры.
    Поставив светильник на его законное место в углублении стены, высокая фигура в капюшоне села в кресло. Согнувшись над столом, неизвестный взял в руку конверт и поднёс к свету свечи. Недолго его рассмотрев на просвет, он тут же заторопился его вскрыть...
    - Не может быть... неужели это правда. - прохрипел старческий голос из под капюшона. С нотками радости человека, который дождался исполнения своих планов и желаний.
    Письмо было скреплено драконьей печатью, а в нём было всего два слова: "ОНА вернулась".

    Инициация.

    Всю ночь он не мог спать. Мысли о грядущем дне не давали ему покоя. Решив подышать свежим воздухом, Арзал скинул с себя покрывала и отправился на балкон своей комнаты. Ступая по холодному полу, он не чувствовал холода. Он вообще уже мало что чувствовал, всевозможные обряды учителей изменили его. Ум его стал острее, тело не боится боли, но чувства его притупились и он часто задаёт себе вопросы: "Уверен ли я, что я, это я? Вдруг я на самом деле давно мёртв и я всего лишь один из оживлённых? Принадлежу ли я себе?"

    ***

    - На колени, ученик!
    Облаченный в красночерные одеяния магистр некромантов и чернокнижников стоял посреди огромного зала, украшенного красными знамёнами, фресками. Потолок испещряла мозаика, изображающая картины из прошлого Тея. Колонны в виде демонов, как будто держащие своды Ада, чтбы верхний мир не обрушился вниз. Это был настоящий храм... храм Зла.
    Магистр практически не смотрел на Арзала. Он смотрел сквозь него. Ибо его ум занимали более важные дела, а не посвящение очередного прихвостня, который никогда ничего не добъётся...

    Долгий путь.

    Прошла уже неделя, как Арзал получил титул Адепта, но волнение никак его не покидало. Со своими обязанностями он справлялся хорошо. Оживлённые ему подчинялись и не гнили. Слуги и солдаты выполняли его приказы бесприкословно. Дорога была спокойной, а телеги и кареты редко увязали в песках.
    Его отряд был одним из тысячи, а в каждом таком отряде было по петдесят оживлённых, дюжине солдат и столько же прислугии. Боятся было нечего, такая армия справится с любым врагом, а скоро армия Тея и Культа Дракона объеденятся под предводительством Тиамат и отправятся в самое сердце Берега Мечей - Невервинтер.
    Но что то не давало покая Арзалу, может предчувствие будущего...

    Последняя битва.

    Огонь. Огонь повсюду. Горят дома. Горят люди. И никто не в силах остановить безумие. Тиамат вернулась и принесла с собой гораздо больше страха и разрушений, чем мог кто либо представить в самых страшных снах.
    Небо было черным от пепла и дыма.
    На улицах Невервинтера были горы трупов. Герои, бандиты, тейцы, культисты. Все исчезало в огне и кровь висела в воздухе красным туманом.
    С ужасом на это все взирал раненый Арзал. Он не мог представить, что так будет. Он хотел власти, но не такой ценой. Он убивал, но здесь миллионы жертв.
    Лишь тренировки духа и тела не позволили ему убежать в панике, или упасть без сил и рыдать. Настолько была ужасна эта реальность, которую он осознал, что Арзал ничего не мог поделать, как упасть на колени и созерцать Ад на земле, который принесла Тиамат.
    - Что мы наделали... - проговорил он глухим голосом.
    Спустя секунду он заметил что его рукав поддался огню, наверно подцепил где то, огонь повсюду. Но потом огонь усилился, разлился по нему накрывая с головой...

    П.С: Не судите строго. Старался, но писал на 10% зарядки мозга от обычного состояния))
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Название : Кровь и Пепел
    Автор: alastrieli13
    Жанр: Повесть, Фэнтези



    Крупные капли крови падали, зарываясь в пепел. Но он сумел подняться с колен. Темнота… его окружала темнота, она давила его. И он не сразу понял, что ослеп от жара полыхающего огня. Раздался душераздирающий рёв, и земля затряслась у него под ногами. Огромная трещина прошла по земле, и камни начали осыпаться вниз – это Тиамат, наконец, восстала из разлома. Выбираясь из ямы, она делала её всё шире. Она даже не заметила маленькую фигуру у себя под ногами – то был воин единственный уцелевший в этой битве. Наклонившись, он на ощупь нашёл свой щит и, вцепившись в него безрассудно, кинулся на Богиню Драконов. С неистовым криком не видя перед собой ничего, он просто бежал, как будто хотел убить её голыми руками, за всех своих погибших товарищей. Но ему было не суждено добежать даже до её мизинца, под его ногами разверзлась земля, и тело маленького дворфа заскользило вниз в бездну. Увлекаемое камнями, оно скрылось в огне самого Ада. Богиня Тиамат, наконец, выбралась из своей темницы и, развернув свои огромные крылья, взлетела над этим беспомощным миром. Её тень нависала над долиной как предвестник смерти – смерти всему живому.


    Наконец, обретя свободу, Тиамат хотела утвердить свою власть – уничтожив всех Драконоборцев раз и навсегда. Издав призывный вопль, она созвала всех своих собратьев. Такого количества драконов мир ещё не видел. Первыми жертвами Тиамат стали оставшиеся в долине Драконьего Источника арфисты. И сразу был отдан приказ лететь в Невервинтер. Дозорные города увидели Армаду Драконов издалека. Лорд Неверембер отдал приказ спасать женщин и детей, уводя их по канализации в безопасное место. Все кто мог сражаться решили отстаивать город до конца. Но первая же волна, атаки драконов - отправила неопытных бойцов на тот свет. Битва между народом Протектората и драконами длилась больше суток. И много было драконов повержено, но воинов было убито больше. Сожженные флаги болтались к утру следующего дня. Медленно кружился пепел над городом, он падал на землю и намокал от крови храбрых воинов. Пепел… единственный кто смог похоронить этих героев. Небольшая горстка выживших спряталась в канализационном люке переводя дух. Казалось, нет смысла продолжать битву, как вдруг они услышали шум возле полуразрушенных ворот города. Неужели подмога? И в самом деле, услышав о том что Тиамат восстала, перед лицом этой опасности, объединились даже враждующие кланы и воины Десяти городов вместе с магами из Братства Магов пришли на выручку Невервинтеру. Эльфы Илиенбрюэн не забыли помощи Невервинтера в их борьбе с Малобогом.


    Но всё было напрасно, силы Тиамат казалось росли с каждой минутой её пребывания на земле. И спустя двое суток непрерывных сражений люди признали своё поражение перед древней расой драконов. Каждый спасался, как мог. И в итоге люди были рассеяны, напуганы и беспомощны.
    Так в страхе и порабощении прошло 87 лет. Поля были выжжены, реки пересохли, люди голодали и постоянно скитались в поисках ещё живой земли. Однако, стоило им быть неосторожными, как тот час с неба устремлялся дракон, чтобы схватить добычу и принести её владычице Тиамат – она была очень прожорлива. Людей осталось не так много, а дворфы ушли под землю, поэтому драконы тоже голодали.


    Однажды малыш Драконид остался в поле один, его мать умерла от голода и он скитался по долине. Оголодавший дракон увидел мальчонку, и решил на него напасть. Мальчик от страха зажмурился и выставил руки вперёд защищая себя. Когда он открыл глаза – дракон был мёртв.
    Природа всегда восстанавливает равновесие, и она дала людям потерявшим надежду оружие – чтобы победить Тиамат.

    Tiamat_158882_1920pixel.jpg
    ...Да познает мир - боль...

  • tarr13tarr13 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Название:Память о погибшей Эпохе
    Автор:Tarr13
    Жанр:Сказание,драма

    В пещере тёмной, в мрачном гроте,
    Живём давно мы в темноте.
    Рассказ спешу я вам поведать,
    Как всё случилось в суете.

    Да было время для сражений,
    Да было время для надежд,
    И в мире шла борьба за веру,
    И в мире шла борьба за свет.

    Но есть ещё на свете твари,
    Что не поведали печаль,
    Что не ценили свою жизнь,
    Взывали к ней крича - Явись!

    Призвали то отродье зла,
    Что в мир явилась и сожгла,
    Прорвавшись с адовых кругов,
    К нам ТИАМАТ вернулась вновь!

    И горе стало словом дня,
    Когда погиб он от огня,
    Когда надежды тусклый свет,
    Что пробивался сквозь рассвет.

    Погашен был.И нет надежды!
    И подземелий мрачный лик - Нам дом!
    Он был когда-то прежний,
    Но а теперь померк, поник.

    Рассказ свой завершу в надежде,
    Что может быть когда-нибудь,
    Заблудший светлый-брат и узнает,
    Что тут случилось, как погиб - Neverwinter
  • kiwaldemarkiwaldemar Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Название: Последний Князь.
    Автор: MrWaldemar
    Жанр: POV/Deathfic
    Персонажи: Князь Тьмы, Тиамат.
    От Автора: Люблю писать истории.

    Предсмертная записка Князя Тьмы:
    Одной ужасной ночью мне пришло письмо с просьбой о помощи. Там стояли восемь печатей великих Князей. Они просили помочь в войне против Северной столицы. У меня не было войск чтобы помочь и поэтому я решил спрятаться от этой войны. Я уехал далеко на юг. И там я нашел источник темной силы. Он будто бы звал меня к себе, дабы отдать мне силу, томившуюся в нем веками. Я испил из источника и обрел великую силу.
    0c0f20fabc1ce8c3cfc906c15433e3b2
    Прошло 10 лет с того момента. Мне пришло письмо с надписью: "Князья убиты". Мурашки поползли по моему телу.
    Моя сила с каждым днем угасала. И я понял, что один с армией Севера я не справлюсь. Я помню рассказы отца про великую Тиамат, которая в одиночку уничтожила все войско Востока. Вспомнив о том, что в детстве я прочел, что далеко на Западе есть могила той самой великой Тиамат, я помчался на запад и нашел её могилу. Я пожелал, чтобы Тиамат стала служить мне и разбила войско Севера. От одного моего желания она проснулась от векового сна. "У тебя сильный дух, храброе сердце. Я послужила бы тебе верой и правдой, если бы твое сердце не было осквернено тьмой. Ты уже не просто Князь, ты теперь Князь Тьмы, и поэтому я должна уничтожить тебя, но я дам тебе уйти."-сказала мне Тиамат. Я со страхом смотрел на неё и понимал, что мне её не одолеть. Я в страхе ускакал в Южное Королевство и спрятался там. Вот Тиамат уничтожила Северное Королевство. Я чувствую свою смерть, я ощущаю, как она приближается.
    Я пишу эту записку для тех, кто когда-нибудь вспомнит обо мне. Не осуждайте мой поступок, я признаю, что поступил как трус. Прощай жестокий мир.
  • gekrassimusgekrassimus Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    6682817.jpg

    Название: Рифмы о Фаэруне
    Авторство: Zakl
    Жанр: Слова в рифму
    Персонажи: Тиамат,сильнейшие герои
    От автора: Увидел тему и решил опробовать свои силы

    Пару слов о Фаэруне поведает создатель
    Сильнейший из воинов чернокнижник каратель
    призвал он всех воинов клан единый воссоздать
    предлог один он произнёс - вернулась Тиамат
    почуял он беду увидев свет в камне своего клинка
    и отправил на разведку в Источник одного плута
    Плут вернувшись оправдал его слова,
    никого и ничего живого не осталось там
    там,где была Тиамат осталась выжена земля.
    Страх вселился в души тех кто услышал эту новость
    сухость атаковала ротовую полость
    и только лишь безстрашный воин
    закинув свой двуруч на плечи вышел к создателю на трон
    я готов идти на встречу смерти,
    пусть порвут мою душу черти,
    но я готов идти на поле боя изза ненависти!ради чести!
    Зажёг безстрашный искру в душе народа!
    ДА!Давайте вместе обезглавим пятиголового дракона!
    Собрал он самых сильных в бравый отряд
    и пустился в путь в места которые называли Ад.
    но в девяти кругах её не оказалось,
    только лишь спойманый чертёнок проговорился малость
    Тиамат ушла в сторону пещер Каррундакс
    Отряд не дожидаясь чуда отправились за ней вслед
    Через день пути в дали увидели дракона силуэт
    Тиамат-дракон сильнейший,застыл на месте
    будто знал,что за ним прийдут..
    отряд приблизился вплотную,остановился,чего то ждут,
    Безстрашный воин поднял перед собою меч сказал,
    - Тиамат,это последняя из наших встреч!
    но было поздно,Тиамат взлетела над землёй
    поднялись клубы пыли и грянул с небес огонь
    закончилось всё за минуты
    осела пыль и были видны трупы
    поверженых героев Фаэруна..

    конец
  • saturday14saturday14 Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Давненько я так не ржал) Тут кстати нашёл в давно прочитанной книге листок с моим стихотворением (любовь, все дела) Вот все эти работы примерно так же читаются) Глупость:o
    "Привет, как появилось свободное время - начислили." © Азимут
  • egviniesegvinies Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Название: Последний Удар
    Автор: Egvinies
    Жанр:Кроссовер/экшн
    Персонажи: Довакин/Серый Страж/Варрик/Капитан Нокс/Тифлинг-Воин(подчиненный Нокса)
    От Автора: Знаков больше чем нужно, искренне прошу простить и все рассмотреть мою работу.

    Когда Тиамат напала Фаэрун- это был удар. Величайшие войны отбросив предрассудки и прекратив распри объединились для борьбы с пятиглавой угрозой, но все было напрасно. Всего за 100 дней Тиамат уничтожила половину населения Фаэруна. Люди сдались. Тиамат стала королевой НовогоМира. Разрушив Невервинтер, она воссела на его руинах. Потеряв интерес к людишкам она расслабилась и начала наслаждаться своими сокровищами.

    Тогда оставшийся народ, беженцы Невервинтера, Врат Балдура, Лускана объединился и начали укреплять оборону своих поселений, стратеги начали готовить план атаки, а войны готовились, ждали когда их спустят с поводка. Все сплотились перед общей угрозой, были сформированы полки шрамированных под управлением величайших магов, орки и огры были авангардом, даже культисты пришли на помощь, бандиты и крысолаки, приняли на себя роль полевых посыльных и партизан. Было решено нанести одну точную, последовательную серию атак.

    Спустя время настало затишье. Народ уже смирился со скорой гибелью.

    В то время как Тиамат наслаждалась своими сокровищами, Глубоко в лесу было созвано собрание, на котором Капитаном Ноксом и его последователями(отряд Вэль, включивший в себя Серого Стража и Довакина.) было решено, когда нападать на Тиамат. В следующие пять дней посыльные известили все поселения о скорой атаке.

    Нокс и отряд Вэль, ждали. Неизвестно чего они хотели. Скорее умереть или же в них теплилась надежда на освобождение их мира.

    Шел второй день атаки. Сначала ближние отряды нападали на Тиамат. Для нее они были словно семечки, но тем не менее они смогли ее незначительно ослабить. Было горько смотреть на то как благородные люди которые столько перенесли, выступают в роли пушечного мяса.

    Наступил самый ответственный момент, к руинам Невервинтера подтянулись отряды шрамированых, орков, партизан, магов- всех их вел за собой Нокс. Представ перед драконом, по сигналу Капитана войска ринулись вперед. Защищая магов гиганты, орки и огры встали щитами. Обезумевшие шрамированые понеслись вперед во все стороны, бросая магические стрелы. Большинство стрел все же попадало в Тиамат. В это время все пять голов драконихи работали на все стороны. Окруженная она не знала куда направить огонь.

    В самый разгар атаки происходит страшное. Такое скопление шрамированных вызывает всплеск магии. Маги и чернокнижники теряют сознание, огонь Тиамат превращаясь в дым перестает обжигать. Всё затихло.
    Вспышка.
    Всё пропало. Теперь Нокс понял, что он все же хотел умереть. Слегка приоткрыв глаза он увидел красное небо. Где далеко было слышно:
    - Капитан, очнитесь. Это же я, Азрал. Вы должны помнить, помнить за что биться.
    Тифлинг опустил руки, громко закричал в землю. Схватил мечь и ринулся в сторону дракона.
    - Ох, Создатель, и не думал я что буду трезвый в этот момент. А, Варрик, а ты что скажешь
    - А я и не трезв.
    Вдруг слышно как ломается металл. Нокс встает и видит Азрала со сломаным мечом. Он пятиться назад и в этот момент Капитан громогласно объявляет:
    - Отряд Вэль, все силы на противника, Варрик, ты и лучники поддержите огнем, Страж ты со мной, Довакин, ты же прочистишь нам путь .Все вперед, ВПРЕРЕД Я СКАЗАЛ! Азрал это тебя тоже касается.
    Остатки войск были брошены на противника. Время замедлилось. Нокс увидел лица воинов и понял что ему есть ради чего жить. Он понял что боги не простят его если сегодня он не нанесет последний удар Тиамат.
    Его меч вонзился в лапу драконихи.
    - ФУС.
    Дракониха завопила.
    - ФУС,РО ДАХ
    Она вскинула головы к верху. Все они стали одного цвета, цвета крови. Упав перед войском Нокса, она последний раз взглянула на людей.

    Указав на дракониху, Нокс дал свой меч Азралу. И сказал:
    -Боги не простят ТЕБЕ если сегодня не нанесешь последний удар.
  • lexbilllexbill Публикаций: 30 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Название: Я, Тиамат!
    Жанр: Даркфанфик

    Моё сознание плавало в густом и безграничном тумане. Существование божества имеет свои достоинства, и одно из них то - что не обязательно находиться разумом в физическом мире. Можно позволить себе некоторое время покоя и тишины.
    Рев горна и человеческие крики грубо вырвали меня из духовной дрёмы. Опять что ли пришли герои? Сфокусировав зрение всех своих голов, я наблюдала, как в мой храм врывается толпа людей. Глупые, жалкие людишки – им и невдомёк, как я их использую! Раньше для усиления моего могущества приносили жертвы. Это был долгий и не эффективный процесс, но нашелся один умник из Культа Дракона, который предложил объявить по всему миру, что Тиамат скоро проснётся. Это сработало просто великолепно. Сотни героев добровольно шли ко мне в храм и гибли, гибли, гибли, увеличивая, мою и без того, огромную силу. Жалкие глупцы, бросить вызов божеству - это всё равно, что добровольно взойти на эшафот.
    В этот раз они привели с собой трёх клириков, очень сильных, кстати. Наконец-то! Этого мне и не хватало. Если получиться забрать их силу себе, то я наконец-то смогу вырваться из многовекового плена. Мысленно приказываю слугам атаковать клириков и беру героев на себя. Люди мечутся внизу, как насекомые. На что они надеются, я не понимаю. Их атаки для меня всё равно, что комариные укусы для людей.
    Вот и пал первый клирик, за ним тут же второй. Последний продержался на минуту дольше других. Всё кончено. Впитываю их силу и чувствую, что время пришло. Я расправляю крылья, и пробив крышу храма вырываюсь на волю. Мой победный рев наверное услышали все существа в Фаэруне!
  • adein93adein93 Публикаций: 80 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    Если мы не выстоим...
    Автор: @adein93
    Жанры: Даркфик, Ангст, Философия.
    Персонажи: волшебница, жрица, Тиамат (упоминается).
    От автора: Да простят меня организаторы, я классифицировала немного по другой системе.)

    Кажется, этот мир никогда не устанет воевать. На протяжении всей истории Фаэруна ведутся нескончаемые войны. Мелкие и не очень, кровавые и тайные, за земли и богатство. Страшнее всего войны за власть. К сожалению, они же и самые частые.

    Невервинтер неустанно и стойко держит оборону уже много лет. Самые глобальные проблемы начались с Колдовского мора, затем подлила масло в огонь Валиндра, подняв нежить, после помощь понадобилась Фейвальду и Долине Ледяного ветра. А теперь - и года не прошло - появилась новая напасть. Драконы и сектанты культа Драконов. Сначала они редко высовывались на свет, но с недавних пор развернули активную деятельность. Они поставили своей целью призвать Тиамат, Королеву драконов.

    И вновь вся надежда воплотилась в странниках, этих отважных героях, которые пришли в Невервинтер с разных уголков света, чтобы дать отпор врагам. Новая, невиданная доселе угроза миру заставила сплотиться таких непримиримых врагов, как Зентарим, Изумрудный анклав, Арфистов и многих других. Но всё же одних этих сил может оказаться недостаточно...

    Неужели боги допустят, чтобы Тиамат сожгла этот мир?! Нет!.. Мы должны выстоять!

    Одна из странниц, помогающая защитить Невервинтер, светловолосая мудрая волшебница, стояла на холме в долине Драконьего источника. Сухой пыльный ветер то неистово трепал плащ, то смирно щекотал кожу. Волшебница опустила взгляд на бумагу в руке и в порыве эмоций скомкала отчёт разведчиков.

    - Как думаешь, мы выстоим? - спросила подошедшая жрица. Одна часть её недлинных волос была распущена, другая - сплетена в косичку.

    - Мы должны, - ответила ей волшебница.

    Мы должны. Ибо если не выстоим, мир погрузится в хаос, леса и города станут пеплом, народы - рабами. Мы должны, иначе Торил станет ещё одним Кругом Ада, где будут править драконы. Мы должны не сдаваться, а сражаться до последней капли крови, ибо Тиамат - воплощение абсолютного зла, в её мире не будет места свету, радости и жизни. Будет только отчаяние, боль и огонь, а люди никогда не увидят свободы и красоты мира. Будет во сто крат хуже, чем правление самых жестоких империй. Страх навсегда поселится в сердцах всего живого, умрут чувства, мечты... Люди будут бояться собственных мыслей, будут делать всё, чтобы угодить хозяевам-драконам. Умрёт сама жизнь.

    Отчёт разведчиков выпал из руки волшебницы, и его тут же подхватил ветер, унося далеко в пески. В нём было написано всего несколько слов: "Тиамат восстала".

    Если мы не выстоим, мир погибнет.

    - Селуна... Боги, помогите нам.

    Решающий бой начался, судьба Фаэруна висит на волоске.

    1364137915_best-full-hd-wallpapers-vol.-81-46.jpg
    Сказительница, ролевик, обожаю печенье.


    - Лорд Неверембер, не хотите ли оказать поддержку? - я отбивалась от воинственных оленей из последних сил.

    - Моральную - возможно! - откликнулся Дагулт, от страха взобравшийся по колонне почти под самый потолок своего Хранилища.
  • animemannsanimemanns Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Название:Враг моего врага...
    Жанр: Дарк Фэнтези
    Персонажи: Валиндра Шедоумантл Нокс Целеста Зуна Макос и его брат Такос.

    Три года прошло с возвращения Тиамат в Фэйрун.Многое изменилось с тех пор,зло стало царить на земле и на небе.Первым пал Невервинтер,Королева драконов сожгла его до тла мстя за своих детей которые погибли пытаясь взять его осадой незадолго до возрождения самой Королевы.Нетронутым остался лишь Протекторат ибо его Тиамат облюбовала для себя и с тех пор правит из него захваченными землями.Те кто не погиб из жителей города стали рабами Культа и теперь добывают золото и серебро на шахтах во славу Тиамат Жестокой.Вторым под удар попал Шарандар-королевство эльфов и теперь место которое некогда было волшебным сказочным лесом стало выжженной пустыней.Затем были порабощены все ближайшие земли и всюду куда пришли драконы царили боль и страдания.Но не все сдались на милость Тиамат,многие продолжают бороться и я один из них!-этими словами Такос закончил очередную главу своих воспоминаний и захлопнув дневник убрал его в свою сумку.Затем посмотрел на свою спутницу которая грела руки у костра и вздохнул: Опаздывают они!Может случилось чего?
    Может и случилось а может и нет-ответила девушка с усмешкой- В любом случае мы ничем им не можем помочь так что просто сиди и жди.Не успела она закончить фразу как на горизонте показались четыре всадника которые быстро приближались.Вот они-Такос радостно замахал рукой,вскоре всадники приблизились к костру и спешившись стали обнимать радостного Такоса,то были Нокс,Зуна,Целеста и Макос.После дружеских обьятий все уселись у костра и слово взял Макос: Брат-начал он объясни зачем ты собрал нас в этом месте?В месте откуда пришло зло в этот мир Драконьем Источнике?
    Сейчас объясню-ответил Такос усаживаясь поудобней:Дело в том что как мы знаем Тиамат сослала всех героев что бились с ней в место где была заключена сама,в Девять кругов Ада.Таково было её наказание тем кто поднял против неё свой меч.Мы все были далеко тогда и поэтому избежали этой участи.И мы должны освободить героев из Ада и прекратить тиранию Королевы драконов.Вход же в Девять кругов находиться в храме Тиамат вот почему мы здесь.
    Но вход запечатан драконьим заклинанием и разрушить его может только дракон,как же мы войдем?-спросил Нокс
    Для этого вам нужна моя помощь- вступила в разговор спутница Такоса
    А кто ты дева?-спросил Нокс
    Не уж то не узнал?-засмеялась девушка и сняла капюшон своей накидки
    ВВВалиндра???-не поверил своим глазам Нокс,Макос и Зуна же выхватили свое оружие и направили на Королеву личей.
    Стойте- закричал Такос она не враг нам более и я тому доказательство!Спустя год после вторжения Тиамат я скрывался от нее в Кольце Ужаса покинутом тейцами которые примкнули к ней.Там я встретил Валиндру только воскресшую в своей филактерии и объяснил ей что произошло в мире пока она спала.Она могла убить меня но вместо этого решила помочь и с тех пор мы неразлучны в своих странствиях.
    Но почему ты нам помогаешь мы же всегда были врагами?-спросил Макос чуть поостыв но не убрав оружия.
    Ну одно дело когда ты сама хочешь владеть всем миром и совсем другое когда им завладел кто то другой,для меня неприемлема власть Тиамат и предательство тейцев,это достаточная для вас причина для объединения?А теперь начнем же то ради чего пришли,сломаем печать на входе в храм и освободим героев.
    И как же нам сделать это?Печать как говорилось ранее может сломать лишь дракон а все драконы подчиняются Тиамат- возразила Целеста
    Не все-ответила Валиндра один остался в мое власти,я воскресила его с помощью Такоса,отойдите ка в сторону.На земле появилась печать призыва и все отпрянули назад.
    Явись Лоррагот-воскликнула Валиндра и перед изумленными путниками появился огромный драколич.
    Ну понеслась-прокричал Такос и наравился вслед за Валиндрой и драконом в сторону храма Тиамат,за ним поспешили его удивленные друзья.Спустя некоторое время была жестокая битва Тиамат,Валиндры и освобожденных героев и закончилась она гибелью Королевы драконов.Но это уже совсем другая история!
  • ashteerrahashteerrah Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Название: «Последний Полёт»
    Автор: Аштирра (Wervolka)
    Жанр: Point of View
    Персонажи: Ариаллис, бронзовая драконица
    От автора: Мне было интересно – а что же с «металлическими» драконами в Фаэруне?..
    Благодарности Wizards of the Coast за изображение дракона из Дракономикона.
    Большая просьба не копировать без указания авторства :).

    Bronze_Dragon.png

    … Я помню опрокинутую сапфировую чашу неба над жемчужной шапкой гор. Мы парили в ослепительной лазури, я и мой Избранник, и небо пело единением наших крыл, наших душ. Для меня существовал лишь его благословенный голос, слитый с моим, в торжествующей песне нашей любви.

    Мы вернулись в нашу пещеру только когда ночь, подобно прекраснейшей из дев, облачилась в россыпи алмазных украшений. В тесном переплетении друг друга мы любовались отблесками далёких миров, но для нас существовал лишь один мир – тот, что был соткан нами двоими в эти мгновения, друг для друга.

    Наш род малочисленен, в отличие от рода наших врагов, с которыми представители Юных Рас сталкиваются намного чаще. И дело не только в том, что наши кладки, как правило, значительно меньше. Истинная Любовь не терпит спешки, и в поиске её многие из нас способны провести всю свою долгую жизнь. Но именно она – венец всех драконьих сокровищ, бесценный самоцвет, сияющий в наших душах до самой смерти и даже в Чертогах Владыки нашего. В том заключён непреложный закон для таких, как мы – лишь Истинная Любовь достойна давать рождение.

    Я, Ариаллис Бронзовая, была благословлена этим Сокровищем… и теперь проклята им же… Горе моё бездонно, как озёра в корнях гор. Ярость моя подобна пламени, спящем в горниле вулкана Хотэноу…

    Моя кладка была совсем маленькой – только три малыша – но такой бесценной. Мы согревали своим дыханием мерцающий панцирь их временного пристанища, нашёптывали им о чудесах этого мира, и ждали, когда сил в них будет достаточно, чтобы вылупиться.

    О, но в какое же страшное время им предстояло родиться. Ийерлиэн и я, и все представители нашего рода, познающие таинства мира и сберегающие их… слишком гордые, чтобы вмешиваться в быстротечные дела Юных Рас… как слепы мы были!

    Они называли себя Культом Дракона, и многие наши враги встали на их сторону, ослеплённые почестями, которые им были оказаны. Наша вражда, древняя, как кости этого мира, продолжалась. Но даже тогда мы не пришли на помощь храбрецам, бросившим вызов Культу и самой Тиамат в Её Храме. «Это минует, как и многие дела Юных…» - думали мы.

    Мы ошибались. Мы не могли и представить, что в этот раз все правила и Священные Законы будут попраны. На доску шагнула не новая могучая фигура… но Игрок. И вот доска трещит под Её тяжёлой поступью, и сыплются фигуры десятков, сотен жизней. Сам мир наш готов разлететься в щепки.

    Неужели ты оставил нас, Владыка наш, Платиновый Дракон? Почему не вмешаешься теперь, когда та, что зовёт себя нашей Королевой, смела хрупкие заслоны противостоящих Ей?.. Но нет… Ты просто боишься ступить на земли Фаэруна, ибо богам дОлжно вершить события руками смертных, Юных и древних. Мощь ваша непосильна для хрупкой ткани, из которой вы соткали мироздание. А мы – длань Твоя и глас Твой – подвели тебя и держались в стороне слишком долго.

    Мы должны были встретить Её в проклятом Храме, вместе с безрассудными смельчаками из Юных… Но мы не пришли.

    Как поздно поднимаюсь я в этот бой… Ийерлиэн погиб, защищая наших малышей. Они похищены Культом, как и другие. В эту страшную новую эру власти Королевы, перед которой мы никогда не склонимся, всех юных драконов попытаются расплавить, перековать, исказить в орудия Её воли.

    В моих раненых крыльях слишком мало сил… но я поднимаюсь в свой последний полёт. О вы, те, в ком ещё есть воля противостоять – узрите бронзового дракона в опрокинутой сапфировой чаше неба… дракона, готового сразиться на вашей стороне.

    Вы – не одни! Вы – длань ваших богов, способная править судьбу мира. Пусть воли нашей и ярости окажется достаточно, чтобы защитить хотя бы то немногое, что ещё осталось…
  • tank1rtank1r Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Название: "Из дневника героя"
    Автор: TanKIR@tank1r
    Жанр: POV
    Персонажи: герой Невервинтера, Тиамат
    От автора: в каждом из нас живёт герой...

    «…И разверзнется земля, и извергнет она пламя, и пепел накроет всё вокруг. И увидит мир, как из ран земных наружу выйдет он, несущий смерть, пятиглавый дракон Тиамат!» - некогда предупреждал весь Фаэрун одинокий старец… Но кто поверит странствующему безумцу? Как бы кто не пытался закрывать глаза на правду, но чему быть, того не миновать, ибо пророчеству суждено сбыться.

    Я был там… Мы с товарищами стояли перед бушующей кроваво-черной тучей из пепла и огня, рёв и грохот, пожалуй, были слышны на гигантские расстояния. Моё лицо обжигало пламя, но от него не было горячо, так как душу мою и сердце леденил страх, ни сколько за себя, сколько за Фаэрун. В такие моменты забываешь обо всём, и лишь невольно капли пота стекают по лицу, в груди бешено бьется сердце, а глаза застилает смертоносная пелена грядущего.

    Но я был непоколебим, как и сотни других доблестных бойцов, готовых во что бы то ни стало ринуться в битву и отстоять наш Мир! И вот, когда уже дышать стало совсем тяжело, а звон в ушах от грохота стал невыносим, из чёрной тучи показались сверкающие клинки…Как вспомню: адские создания шли нога в ногу, стальная броня, сверкающая и непробиваемая, настораживала нас, а глаза у смерти были полны злобы. Такую злобу в глазах я не забуду никогда, глубину ненависти дракона нельзя было сопоставить с ненавистью человеческой, ибо это не вписывалась в рамки переживаемого. Эти создания были ужасом, безумным кошмаром, нависшим над Фаэруном, они жили войной, их души были закалены битвой и ничто не могло заставить их отступить назад.

    Позади армии адское существо, пять злобных голов нависают над нами, искаженная тень монстра извивается перед нами как гремучая змея…Эти массивные шеи, вздувающиеся ноздри и пасть, испепеляющая наше будущее, не оставляют надежды.
    - Чем мы могли вызвать такой гнев богов, за что на нас обрушилась эта угроза? – задавался я вопросом, ответ на который так и не мог найти. И вот я сжал пальцы в кулак и приготовился к битве. Зловещий рёв из пяти ужасающих уст издал Тиамат и армия адских существ ринулась в бой. Я выхватил свою сферу и вместе с отважными братьями ринулся в бой; мы уничтожали монстров одного за другим, наше доблестное оружие наносило смертельные удары по недругам, но их количеству не было предела. Бесстрашные войны, отбивая одну волну за другой, падали под натиском изымающей душу орды… смертям не было предела. Сколько моих товарищей полегло на поле брани, они были совсем молоды телом, но мудры сердцами. Тиамат уничтожал всё на своём пути. Я понимал, что это не закончится, пока адский разлом не будет закрыт и из него не перестанут лезть кровожадные существа.

    Моё имя – TanKIR. Вероятно, это моя последняя запись в дневнике… Скоро мы снова идём в бой, и надежда на возвращение с каждым разом тает, но с полной уверенностью могу сказать, что пока я жив и живы мои собратья, мы пройдём девять кругов ада ради Фаэруна, ради жизни и мира на земле!

    Tiamat_p93.jpg
  • tasmit13tasmit13 Публикаций: 163 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Название: По ту сторону
    Жанр: Даркфик, POV
    Автор: Рохини
    Действующие лица: Культ ДРАКОНА, защитники Невервинтера, Тиамат Всебесветная Драконица.
    От автора: проба пера.

    «Когда Селуна сменит свой свет на кроваво-красный, тогда явятся миру предвестники Богини. Они отдадут свои жизни во славу Ее и своими сердцами проложат Ей дорогу из Бездны» Пророчество культа Дракона. 1370 год.

    Пробуждение было привычно тяжелым. Затекшие мышцы отказывались работать, пришлось их разминать. Сон на голом камне не шел моему организму на пользу. Вздрогнув, я прогнала прочь крамольные мысли. Охая, как старуха, я выполнила несколько несложных упражнений, наполнивших мышцы силой. Желудок требовательно заурчал, но время трапезы наступит позже. Подхватив верный лук из кости дракона, я двинулась по извилистым каменным коридорам нашего убежища, вдыхая запах чадящих факелов. Из комнаты жрецов доносились звуки молитвы, пахло свежей кровью. Невольно ускорив шаг, я подошла к выходу из убежища и замерла в ошеломлении. Пески вокруг заливал свет Селуны, но не привычным серебром, а кроваво-красным светом. Упав на колени, я начала возносить молитвы Богине.

    -Мы дождались этого дня, девочка,- сзади неслышно подошел жрец Дрейк,- встань.
    Поднявшись на ноги, не в силах отвести взгляд от кровавого светила, я почувствовала, как мне что-то вложили в руку. Опустив глаза, я увидела костяной нож, покрытый рунами, зажатый в моем кулаке.

    -Ты знаешь что делать, иди.- подтолкнул он меня.

    ***
    Раздался ужасный рев и на равнину перед нами опустился черный дракон. Мы замерли, созерцая это одновременно величественное и ужасающее создание. Обсидиановые когти скребли землю, оставляя на ней глубокие борозды, на черной чешуе отражалось солнце. Дракон склонил голову, увенчанную острыми изогнутыми рогами, и снова заревел.

    Обезумевшие лошади начали рваться с привязи. Пегая кобыла, на которой сидела молодая волшебница, рванулась вперед и бешеным галопом умчалась в пески. Волшебница не удержалась в седле и осталась лежать на земле со странно повернутой шеей. Пришедшие на борьбу с драконом искатели славы, как по команде, обнажили оружие. Заблестели мечи и копья, зазвучали слова молитв и грозных заклинаний. Дракон зарычал и взмахнул лапой. Сверкнули когти. С влажным чавканьем они вошли в тело не успевшего увернуться паренька, даже не заметив на своем пути препятствия в виде кожаного доспеха. Небо над нами разрывали вспышки молний, бьющих в дракона, свистели летящие стрелы. Несколько магов, образовав круг, хором читали заклинание. С последним слогом заклинания, с рук одного из магов сорвался огромный огненный шар и понесся к дракону. Дракона окутало пламя. С диким ревом он взмахнул хвостом, раскидав воинов как кукол, и плюнул кислотой в сторону магов. Вокруг них образовалась золотистая сфера- это жрец Кореллона, взывая к своему божеству, сотворил защиту для несчастных. Один из волшебников, поддавшись панике, попытался убежать, но едкая жижа, в которую превратилась земля вокруг, начала разъедать его ноги. Волшебник заковылял дальше, но ноги его подогнулись и он упал, крича от невыносимой боли, он начал кататься по земле, а его тело на глазах растворялось.

    Это была страшная битва. Но дракон был повержен. Я стояла возле его тела и думала о том, какую жертву он принес для Богини. Кто мог сидеть в седле, помчались глубже в пески, чтобы помочь убить другого дракона. Оставшиеся несколько человек перевязывали раны и собирали тела павших. На меня никто не обращал внимания. Подойдя к дракону, я провела рукой по его боку. Гладкая блестящая чешуя была опалена и местами вырвана. В моих глазах стояли слезы не только от кислотных испарений, но и от жалости к этому величественному существу. Достав костяной нож, убедившись, что до меня никому нет дела, я замахнулась над драконом. Зачарованное лезвие вошло в плоть мертвого ящера, как в масло. Я прошептала пару слов на давно забытом всеми языке, и на моих глазах нутро дракона подернулось черной зыбкой дымкой. Дымка рассеялась и сердце в кровоточащей ране обратилось в небольшой кусочек обсидиана. Через мгновение в моей руке оказалось зажато черное сердце дракона.

    -Эй, что ты делаешь?- окликнул меня мужской голос.
    Я обернулась. Стоявший передо мной мужчина тяжело опирался на щит, его голова была покрыта пропитанными кровью бинтами, а рука покоилась на перевязи. Я махнула рукой в его сторону, и тут же из тени скалы выскочило несколько иглозубых дрейков. Мелкие зубы, легко дробящие кости, впились в тело мужчины, он закричав начал срывать с себя дрейков, окружавшие его люди, бросились на помощь. Нырнув за ближайшую насыпь, я побежала в сторону храма Богини.

    ***
    Сегодня день Возрождения Богини. Я избрана для проведения церемонии, одна из пятерки счастливчиков. Мы стоим и в ожидании начала ритуала рассматриваем пол храма, расписанный рунами. Главный жрец богини начал читать молитву, обращенную к ней. По храму пробежала дрожь. Меня просто переполнило энергией, я стояла, в ожидании команды жреца и со смешанным чувством восторга и ужаса смотрела, как пол храма покрылся зыбью, а затем взорвался множеством осколков, обнажив огненную Бездну. Голос жреца становился все громче, пока внезапно не оборвался на высокой ноте. Это был сигнал нам. Подняв высоко над головой сердце черного дракона, я запела молитву-заклинание.

    Пятеро служителей пели молитву, призывая Богиню, держа сердца драконов над головами. С каждой нотой Бездна открывалась все глубже, во всполохах огня появились очертания титанического существа. Увидев это, все служители храма попадали на колени в религиозном экстазе, и это стало нашей ошибкой. Защита храма ослабела, и в тот же миг двери выбило мощным взрывом десятков огненных шаров.

    Защитники Невервинтера ворвались в храм. Их было множество, больше чем нас. Блеснуло оружие, по полу покатились головы служителей, заливая кровью камни. Не останавливаясь ни на миг, я взывала к Богине. Очертания Ее в Бездне становились все отчетливее, до нашего слуха донесся рык пяти исполинских драконьих голов. Сейчас я была единым целым с Богиней, поэтому не ощущала ни страха, ни отчаяния, только торжество. Однако последняя линия нашей защиты была сломлена.

    В стоящего рядом со мной Дэмьена ударил огненный шар, но отразившись от сердца красного дракона, зажатое в его руках, полетел обратно. Защитники Невервинтера бросились врассыпную, но на земле осталось несколько дымящихся тел. Вскрикнула Бланка, и около моих ног прокатилась белокурая голова моей подруги. Однако это меня сейчас не заботило, ибо Богиня восстала. Над Бездной показалось пять голов и храм сотрясся от рева. В тот же миг я ощутила острую боль в груди. Я не могла сделать вдох, чтобы допеть последние слова молитвы. Опустив глаза, я увидела стрелу, торчавшую у меня из груди, а следом за ней воткнулась и еще одна. Тело мое вдруг стало чужим и непослушным, его заполнила боль. Третья стрела толкнула меня в живот и я упала. Перед глазами плавали черные точки, из становилось все больше и больше, они сливались в непроглядную тьму. Последнее что я видела, это торжество Богини, пришедшей на Фаэрун. Грядет новая эпоха, во имя которой мы принесли свои жертвы.
  • prikolist253prikolist253 Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Название : Закат тиамат
    Автор : Ноанна
    Жанр: Фэнтези, Джэн, Злобный автор
    Персонажи: Тиамат , Северин, и все все все в огне ^_^


    Ей нравился кровавый закат, когда кода весь мир словно полыхал огнем. Да, закат, пожалуй самое лучшее в этом проклятом мире, он похож на огонь. Тиамат поглядела на верх словно десяток глаз мог видеть сквозь земную твердь. Тиамат чувствовала скоро. Очень скоро земля над ее головами развернется, она уже сотрясается. Скоро. Поспеши тэец…
    Ее могучие крылья в нетерпении подергивались, королева предвкушала долгожданный полет. Ее призывали в мир. Этот скучный мелкий мирок с такими же скучными и мелкими тварями, смертными, слабыми … Какие они все жалкие эти люди, эльфы, тифлинги, дворфы - мусор… Обычный смертный мусор, своды ада медленно рушились, мысли Тиамат прервали камни летящие сверху. Королева зарычала и рванулась вверх туда, куда ее звали сеять хаос, разрушение, боль и страх. Она выбиралась из разлома, словно кипящая лава, смертоносные, огненные слезы земли. Красная чешуя сияла в лучах покидающего небо солнца, тьма сгущалась. Ноздри королевы вдохнули прохладный пропитанный темной магией воздух.
    -Северин, - выдохнули все пять голов, ее страшный голос эхом разносился по округе, - зачем ты призвал меня? Вокруг лежали мертвые герои, те кто пытался помешать призыву.
    -Тиамат приди и возьми этот мир , - колдун почтительно склонил голову. Ее смех громовыми раскатами прокатился над головами жрецов. Тиамат оттолкнулась от земли, а взмах ее крыльев поднял такой вихрь, что тейцы повалились на землю словно марионетки лишившийся нитей. Только Северин остался стоять, среди этой бури глядя, как в тучевых облаках скрывается силуэт чудовища.
    Столица всегда встречает королеву пышно не то, что захолустные деревеньки. Здесь и только здесь остались стоящие маги и воины, охраняющие последний оплот… На стенах города, словно муравьи блуждали огни. Каждый огонек казался живым, большинство из них и были живыми, факелы в руках защитников. У Тиамат тоже были свои огни, пять пар ее глаз мерцали кровавыми звездами в небе.
    Она взлетела выше, так высоко, что город скрыли облака. Краюшка месяца убого сияла тусклым светом. Королева выдохнула молнии, прямо в тучи. Как страшно наверное стало людишкам, когда во вспышке молний и тумане облаков они увидели ее фигуру. Появляться надо эффектно.
    Так она и появилась, в окружении кровавого тумана. А потом город запылал. Запылали дома. Запылали люди. Запылало все… Языки пламени плясали свой дикий танец, ненасытно поглощая все на своем пути. Паника была страшной. Паника и крики как музыка звенела у Тиамат в головах. Она не могла остановиться. Она недолжна остановится.
    Она любила закат, мир покидал свет, покидала надежда, и все было залито кровью умирающего солнца. Невервинтер полыхал, Протекторат замерзал от ее дыханья, многострадальный Блэклэйк истлевал от молний, Квартал башни задыхался от яда. Сеять хаос, она умела. А эти смертные умели только умирать. Умирать сражаясь за жизнь которая все равно длится мгновенье.
    - Вам меня не остановить, - гремит голос королевы драконов.
    [IC05uGNvaGNE.jpg
    Сметным не понять их попытки четны. Она бессмертна как тьма как ужас, как страх. Они не понимают… Как коротки, бессмысленны их жизни, их войны.
    Великие герои и победители сгинут, померкнет их слава, а королева драконов вновь расправит крылья над Невервинтером. Вновь полыхнет огнем, морозом, ядом, молнией…
    -Меня не остановить! – опускаясь на землю, взревела она. Под ее массивными лапами рушились головешки, которые когда-то были домами.
    Это конец! Теперь только огонь! Лед! Яд! Молнии! Топь! Хаос! Смерть! Разрушение больше! БОЛЬШЕ!!! Только закат… 0_8b428_2f7044a5_orig.jpg
Дискуссия закрыта.