test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Пылающее наставление, Астралка и Голова дракона.

sosaadsosaad Публикаций: 1,104 Форумный Гуру
отредактировано июля 2015 Раздел: Храм
Уважаемые господа, у которых после выхода М5 неожиданно для всех выросли руки и чсв скакнуло на высоту полёта Боинга, данное послание адресовано вам, так как все старые шарящие хилы уже все поменяли.

Наверняка вы могли заметить, что даже при самой заряженной пачке, в Храме Тиамат зачастую урон по головам проходит с огромным запозданием, а иногда и вовсе не проходит.
Опытным путём было выяснено, что данный лаг вызван клириками и использованием пасивки Кольца Ужаса "Пылающее Наставление" и умения "Астральная печать".
За сим, во избежание ситуации "кактакто опять неубили11!" прошу не использовать в Храме Тиамат Астральную печать, вообще, никак. А лучше всего, на время убийства голов не приближаться к ним.

У меня все
"Ненавидишь меня? Я старался." (с)
7602265.pngЭрик Картман Alliance/S.P.Q.R.
Another`s Guardian
Post edited by sosaad on
«13

Комментарии

  • Настройки
    kapa6ac6pa6ackapa6ac6pa6ac Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    sosaad написал: »
    Опытным путём было выяснено, что данный лаг вызван коириками и использованием пасивки Кольца Ужаса "Пылающее Наставление" и умения "Астральная печать".

    Уважаемый,с этого момента поподробней.Кем?Как?Кто участвовал?При каких обстоятельствах было установлено,что именно виновата "Астральная печать"?

    Я тоже могу написать: Опытным путём было выяснено, что данный лаг вызван танками из-за "Рыцарская Доблесть",все старые шарящие танки уже всё поменяли.
  • Настройки
    sosaadsosaad Публикаций: 1,104 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    kapa6ac6pa6ac написал: »
    Уважаемый,с этого момента поподробней.Кем?Как?Кто участвовал?При каких обстоятельствах было установлено,что именно виновата "Астральная печать"?

    Я тоже могу написать: Опытным путём было выяснено, что данный лаг вызван танками из-за "Рыцарская Доблесть",все старые шарящие танки уже всё поменяли.
    Я сочувствую вам, если вы попадаете к недалеким чудакам, юзающим доблесть в Храме.

    Выяснено хилами гильдии Альянс, думаю, другие хилы из Плохишей, Волкив, девятки и Спиков подтвердят.
    Сравните лаги в присутствии 2+ (1 еще терпимо) хилов с астралкой и без нее.
    "Ненавидишь меня? Я старался." (с)
    7602265.pngЭрик Картман Alliance/S.P.Q.R.
    Another`s Guardian
  • Настройки
    arc0naarc0na Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Что ж, может и так насчет печати

    Как определили корень зла в бонусе кольца- тайна сия велика есть.
    Может это вообще маг кражу времени врубил ^^

    И да- ТС своим чсв не тяготится совсем. Наслаждается. Ну да кто без бревна в глазу?
  • Настройки
    kapa6ac6pa6ackapa6ac6pa6ac Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    sosaad написал: »
    Я сочувствую вам, если вы попадаете к недалеким чудакам, юзающим доблесть в Храме.

    Выяснено хилами гильдии Альянс, думаю, другие хилы из Плохишей, Волкив, девятки и Спиков подтвердят.
    Сравните лаги в присутствии 2+ (1 еще терпимо) хилов с астралкой и без нее.

    Я сочувствую вам, если вы попадаете к недалеким чудакам, юзающим печать в Храме.

    З.Ы.Я получил ответ только на вопрос "Кем?",причем ответ не очень корректный (что-то вроде,Василий Алибобаевич забожился что лаги из-за него),где конкретика?Так же без ответа остались ещё три вопроса.Другими словами твои заявления голословны.
  • Настройки
    firehex2firehex2 Публикаций: 493 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Пассивка есть, но печать не использую после выхода М5...Лаги могут быть от чего угодно.
    Моя реакция, если люди говорят о сложности PvE в этой игре.
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    Давайте теперь кулаками мобов лупить, если у вас от любой визуалки лаги :rolleyes:
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    remiks18remiks18 Публикаций: 190 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Я вот понять вашу логику не могу совершенно.
    Вот тема в которой это уже активно обсудили: http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=142811

    Но специально для вас повторю следующее:
    -Во время ввода М5, действительно были лаги как и нереальнй ДПС от данной комбинации.
    -Но после ввода тиамат данный способ был "пофикшен". Теперь от этой комбинации НЕ лагает абсолютно
    Соответственно ваши "лаги" "глуки" "баги" и прочее уже зависит от вашей конфигурации компьютера и интернета.
    Простыми словами: Железо вам менять надо, и провайдера.
    Лично у меня, при любом стиле игры клирком не лагает абсолютно, даже после ввода тиамат. И обвинять теперь клириков в лагах уже бессмысленно.
    Всем нужна овечка, которая будет виновата в лагах, но никто не подумал о том, что сервера НВО не выдерживают 25 человек на одном инсте. (и такой инст не один,угу) :confused:

    Согласен, во время ввода М5 лаги были. И сильные. Но за сутки до ввода тиамат, все было исправлено. Теперь и урон не разгоняет толком, и лагов не вызывает. :)
  • Настройки
    bld025bld025 Публикаций: 84 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    remiks18 написал: »
    Соответственно ваши "лаги" "глуки" "баги" и прочее уже зависит от вашей конфигурации компьютера и интернета.
    Простыми словами: Железо вам менять надо, и провайдера...
    Не верю я в эти лаги под утро, когда максимум 10 инстов в храме, инет летает, комп и7, 16гб озу, гтх770, ссд диск.
    Можешь и дальше защищать свой класс и свое право на дамаг, однако факт остается фактом: с некоторыми хилами лаги действительно имеют место быть и сейчас, убирали пылающее наставление - проблема пропадала, хз че там пофиксили, значит недофиксили
  • Настройки
    remiks18remiks18 Публикаций: 190 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    bld025 написал: »
    Не верю я в эти лаги под утро, когда максимум 10 инстов в храме, инет летает, комп и7, 16гб озу, гтх770, ссд диск.
    Можешь и дальше защищать свой класс и свое право на дамаг, однако факт остается фактом: с некоторыми хилами лаги действительно имеют место быть и сейчас, убирали пылающее наставление - проблема пропадала, хз че там пофиксили, значит недофиксили

    "Можешь и дальше защищать свой класс и свое право на дамаг"
    Право на дамаг? :) Сколько же людям надо раз повторить, что этот дамаг теперь ничтожно мал, и не вызывает "лагов"?
    Говорю именно о комбинации "Пылающего наставления" и "Астральной печати".
    Не знаю что лагает там у вас, но у меня без проблем все. Вывод: Не мы это виноваты:)
  • Настройки
    kapa6ac6pa6ackapa6ac6pa6ac Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    bld025 написал: »
    Не верю я в эти лаги под утро, когда максимум 10 инстов в храме, инет летает, комп и7, 16гб озу, гтх770, ссд диск.
    Можешь и дальше защищать свой класс и свое право на дамаг, однако факт остается фактом: с некоторыми хилами лаги действительно имеют место быть и сейчас, убирали пылающее наставление - проблема пропадала, хз че там пофиксили, значит недофиксили

    А что вообще имеется ввиду под словом "лаги"?Если у вас "лаги" это падение ФПС,то причём тут клирики?Пишите в сапорт письмо с просьбой об оптимизации работы игрового клиента,или как вариант,программный запрет на вход в храм для клириков.
  • Настройки
    xas321xas321 Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    а еще есть освященная армия, от которой просто останавливается все вокруг, пока она не спадет с 25 тел. в общем для сервака похоже непреодолимо сложно обработать массовые защитные/лечащие скилы (доблесть, обратка танка, доты чк, печать, армия хила) которые обрабатывают каждый тик входящего/исходящего урона находящихся рядом персов, и в итоге выходит, что серв сначала просчитывает каждый дот мора 20+ тел об печать, а тока потом выдает урон по голове.
    это все эмпирические наблюдения, проверить все на тестовом для дотошных задротов нереально по объективным причинам.
  • Настройки
    evegvidonevegvidon Публикаций: 53 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    Тема полный бред , по типу "слышал звон , да не знаю где он" без конкретных доказательств и примеров идите лесом ...
    З.Ы. Дядя Вася сказал тете Кате что ихний сосед , дядя Коля играющий ( танком, магом и иже с ними , точно знает , что лагает доблесть, заморозка и т.д ) инфа 100 % все старые дяди в ихнем колхозе уже убрали все свои скилы с панели и стоят на кострах , стойко охраняя их и не давая им потухнуть :D
    З.Ы.Ы Комбинация "Пылающего наставления" и "Астральной печати" не лагает , проверено лично на пауке !
  • Настройки
    xas321xas321 Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    evegvidon написал: »
    Тема полный бред , по типу "слышал звон , да не знаю где он" без конкретных доказательств и примеров идите лесом ...
    З.Ы. Дядя Вася сказал тете Кате что ихний сосед , дядя Коля играющий ( танком, магом и иже с ними , точно знает , что лагает доблесть, заморозка и т.д ) инфа 100 % все старые дяди в ихнем колхозе уже убрали все свои скилы с панели и стоят на кострах , стойко охраняя их и не давая им потухнуть :D
    З.Ы.Ы Комбинация "Пылающего наставления" и "Астральной печати" не лагает , проверено лично на пауке !

    при чем тут паук? на паука может залезть 25 тел?
    делай что хочешь дальше, если нам на входе попадается хил, который бьет себя в груть клешней и грит что он батя и сам знает какие скилы юзать, мы дружно меняем канал, оставляя его с печеньками.
  • Настройки
    remiks18remiks18 Публикаций: 190 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    xas321 написал: »
    при чем тут паук? на паука может залезть 25 тел?
    делай что хочешь дальше, если нам на входе попадается хил, который бьет себя в груть клешней и грит что он батя и сам знает какие скилы юзать, мы дружно меняем канал, оставляя его с печеньками.

    почему тогда во время убийства дракошек на лагает абсолютно? Я про тех что начинаются в 45 минут каждого часа. Там поболее 25 человек набирается зачастую, поэтому нет, лаги не от нас.
  • Настройки
    xas321xas321 Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    remiks18 написал: »
    почему тогда во время убийства дракошек на лагает абсолютно? Я про тех что начинаются в 45 минут каждого часа. Там поболее 25 человек набирается зачастую, поэтому нет, лаги не от нас.

    а почему тогда, когда клирики не юзают печать и армию, не лагает? а когда юзают лагает.
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    xas321 написал: »
    делай что хочешь дальше, если нам на входе попадается хил, который бьет себя в груть клешней и грит что он батя и сам знает какие скилы юзать, мы дружно меняем канал, оставляя его с печеньками.

    А "нам" и "мы" - это кто? :D Что-то мне становится жутко, если все эти они встанут и выйдут из инста :rolleyes:
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    xas321xas321 Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    arheliya написал: »
    А "нам" и "мы" - это кто? :D Что-то мне становится жутко, если все эти они встанут и выйдут из инста :rolleyes:

    Bezimyanni_4168180_15161949.jpg
  • Настройки
    evegvidonevegvidon Публикаций: 53 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    xas321 написал: »
    при чем тут паук? на паука может залезть 25 тел?
    делай что хочешь дальше, если нам на входе попадается хил, который бьет себя в груть клешней и грит что он батя и сам знает какие скилы юзать, мы дружно меняем канал, оставляя его с печеньками.
    А вам не приходило в голову что движок игры тупо не рассчитан что все 25 рыл соберутся в 1 точке и дружно начнут ддшить и хилить ? А паук показатель к тому , что до предидущего патча лагало там жутко , куча мелких мобов по которым били баганные дары или скилы , и так же были цифры бешеного урона , а все клиры уже заметили связь между бешеным уроном и лагами , та же самая Тиамат не рассчитана на тот ганк который сейчас творится в инстах , там на каждой башке по патьке и тд , причем лагало и выкидывало из игры непосредственно на стриме самих разработчиков ...
    З.Ы. Убрал печать из скилов на Тиаматке , на самих головах ее тоже не висело ( от других клиров ) , лаги такие же ...
  • Настройки
    xas321xas321 Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    evegvidon написал: »
    А вам не приходило в голову что движок игры тупо не рассчитан что все 25 рыл соберутся в 1 точке и дружно начнут ддшить и хилить ? А паук показатель к тому , что до предидущего патча лагало там жутко , куча мелких мобов по которым били баганные дары или скилы , и так же были цифры бешеного урона , а все клиры уже заметили связь между бешеным уроном и лагами , та же самая Тиамат не рассчитана на тот ганк который сейчас творится в инстах , там на каждой башке по патьке и тд , причем лагало и выкидывало из игры непосредственно на стриме самих разработчиков ...
    З.Ы. Убрал печать из скилов на Тиаматке , на самих головах ее тоже не висело ( от других клиров ) , лаги такие же ...
    лагает не только от клиров, и мне тоже не нравиться, что наши умения не оптимизированы под новый модуль, но проще смириться с реалиями и пойти навстречу остальным игрокам и не юзать некоторые умения.
  • Настройки
    kazuhiro3kazuhiro3 Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Фризит от танков и клиров(видимо во второй ветке), от всяких скоплений эффектов добавляет нагрузку, все это удручается огромной моделью Тиамат с ее огромными эффектами. Может помните на льду прошлый новогодний ивент, как ввели класс хантер с корнями фризило жуть.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    remiks18remiks18 Публикаций: 190 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    xas321 написал: »
    лагает не только от клиров, и мне тоже не нравиться, что наши умения не оптимизированы под новый модуль, но проще смириться с реалиями и пойти навстречу остальным игрокам и не юзать некоторые умения.

    "Не юзать некоторые умения".
    Половину умений у половины классов запретить на тиамат? Только так вы 40-60% лагов уберете. :)
    Ибо остальные 40% будут лагать по прежнему. Ибо урон от игроков и одновременное поддержание атак тиамат сам движок не вытягивает и это факт. Дело не в печатях,дарах и прочем. А дело лишь в том что от каждого из 25и человек идет урон. Также идет отхилл. Также идет урон от тиамат по каждому из 25 человек. Если движок не оптимизирован на такие нагрузки, сколько вы не старайтесь, сколько скиллов не убирайте ничего не поможет.

    Впрочем, собирайте железо с интернетом и будет вам счастье наблюдать 24 человека стоящих в мертвых позах пока вы бегаете без всяких проблем. ;)
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    xas321 написал: »
    Bezimyanni_4168180_15161949.jpg

    А... так "мы" - это "я и мой маленький друг". R4mTjy2.jpg
    И что, вас там таких много в трусах бегает? :D Не замечала что-то.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    firehex2firehex2 Публикаций: 493 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Ого уже рыжая икона...Толи парниша/ девчина резко вдонатил пару тыс рубликов либо это секретные запасы опалов до нерфа мастерских=))
    Моя реакция, если люди говорят о сложности PvE в этой игре.
  • Настройки
    kazuhiro3kazuhiro3 Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    С компом все впорядке. С интернетом да дела плохи, но пример. Гантлгрим, бежит танк, никого больше рядом, кидаю дот клеровский, фпс сразу до 5-10 проседает пока не помрешь или очень долго ждать пока оттикает его баф на рефлект, а разницы что на минимальных настройках что на средне высоких нет. Комп и интернет не тянет 1го игрока? Тут дело в банально плохой оптимизации, а не движке скорей всего. Случаи такие постоянно на Тиамат, все чисто быстро, но стоит каких то бафов настакать, так повернуть в ту сторону камеру невозможно, только броситься в пропасть)
    Видео карта почти не греется и не используется почти на таких настройках, у меня хороший продув на минималке 32-33 градуса. В диабло 3 была такая проблема, не могли долго пофиксить, все игроки страдали при топовых карточках сильными фризами, но при некоторых стареньких игра летала. В то время форум просто разрывался от недовольства, потом вышел небольшой патч(который не затрагивал эффекты и текстуры видимо) и случилось волшебство, все стало летать, это была плохая оптимизация и ошибки разрабов. Но вполне соглашусь, что от пинга зависит, впервые вижу что бы так жестко эффекты были связаны с пакетам, может поэтому на евро шустрей кажется игра идет, из за более проходимого пинга.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    brony4rubrony4ru Публикаций: 97 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    До сих пор не увидел пруф-линка на некую "гильдию Альянс" или кто там ещё тестил лаги от АП клириков. Без пруфа всё это вещание голозадой макаки за стеклом.
    Мэтр Бренор, клирик.
  • Настройки
    xas321xas321 Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    brony4ru написал: »
    До сих пор не увидел пруф-линка на некую "гильдию Альянс" или кто там ещё тестил лаги от АП клириков. Без пруфа всё это вещание голозадой макаки за стеклом.

    и какой тебе нужен пруф? гилдчат альянса? или на тестовый к тиамат загнать 25 тел и потыкать скилы?
  • Настройки
    kapa6ac6pa6ackapa6ac6pa6ac Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    xas321 написал: »
    и какой тебе нужен пруф? гилдчат альянса? или на тестовый к тиамат загнать 25 тел и потыкать скилы?

    А зачем кого-то куда-то загонять?Вы же вроде тестировали?Или в это всё бла-бла-бла мы должны верить потому что у тебя рыжая икона и ты поэтому непререкаемый авторитет?"Мы гильдия альянс сказали что лаги из-за клириков,значит так и есть,а вы печеньки должны преклонится перед нашим величием и безропотно поверить",хорошая позиция ни чего не скажешь.

    Будет достаточно описания процесса тестирования.Кто присутствовал(здесь можно без подробностей,ники и ваши звания внутри "великой гильдии альянс" нас мало интересуют,а интересует состав рейда)? В кто в каком билде(а вот здесь со всеми подробностями)?Какие скилы юзали(а здесь ещё подробней кто и в каком порядке,как наносили дамаг и в какой последовательности убивали головы)?
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    Так чего же, мне своей клиро-печенькой юзать печать на Тиамат, чтобы пуканы рвало, или нет? Как там со всеобщей верой в это таинство? Уже достигло тех размахов, что было при убийстве красного дракона? :D
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    evegvidonevegvidon Публикаций: 53 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    Да никто ничего не тестил , ляпнул ктот вот и понеслась русская народная забава " поиски виноватого " , вчера на драконах кто то истерически проклиная клиров кричал , что во всем виноват , привожу дословно " большой светящийся круг " , на мой вопрос в чем же может быть виноват скилл не наносящий урона , а только пассивно повышающий урон и защиту , ответа почему то не последовало ...
    З.Ы. А без клиров вы на Тимке жидко обделываетесь , массово сливаясь на зеленой и красной головах )
  • Настройки
    xas321xas321 Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    адекватные клирики уже сами сделали выводы, им нужны дары лину так же как и всем остальным.
    а лоуксные отцы на форуме могут дальше плавать в своем поносе. донатеры пвпшные ведь персов то купили, а рук как не было так и нет.
Дискуссия закрыта.