test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Прием работ на конкурс: Тиамат восстала!

AzimutAzimut Публикаций: 1,259
отредактировано декабря 2014 Раздел: Конкурсы и мероприятия
Привет!

В это теме вы можете публиковать свои работы по конкурсу историй: «Тиамат восстала!»

Жанры:

Графа «жанр» в описании фанфика дает понять, какое настроение преобладает в фанфике, захочется ли читателю после прочтения порхать как бабочка от счастья, или выброситься из окна, осознав всю безнадежность и несовершенство этого мира.

Романтика (Romance) — любовь и сопли с сахаром. Герои всю историю влюбляются в друг друга, ссорятся, но потом обязательно мирятся. Рекомендуется к прочтению сентиментальным и чувственным натурам, однако без действия и интересного сюжета тут тоже не обойдется.

Флафф (Fluff) — жизнерадостность так и прет, жизнь видится через розовые очки. Мировой финансовый кризис и глобальное потепление идут к черту, ведь жизнь прекрасна! Флафф пишется авторами в периоды нездорового оптимизма и оставляет весьма теплое впечатление после прочтения.

Ангст (Angst) — а вот тут всё наоборот. Герои молча (или не молча) страдают и пытаются вырваться из бесконечного круга своих страданий, но увлекшийся автор, проливая потоки слез на клавиатуру, обрушивает на бедных героев новую и новую порцию мучений, пока, наконец, клавиатура не выйдет из строя от пролитой на нее жидкости. Этот жанр обычно поднимает серьёзные психологические проблемы, раскрывает душевные терзания героев и часто оставляет очень сильное впечатление.

Драма (Drama) — прерогатива тех авторов, у которых в творчестве преобладает девиз «если в конце никто не умер, то история кажется незавершённой». Драма — сильная романтическая история, которая с большой вероятностью закончится плохо.

Hurt/comfort — когда один персонаж страдает от душевных или физических мук, а второй приходит ему на помощь с последующими характерными действиями, зависящими от рейтинга. Излюбленный способ свести двух персонажей, один из которых по канону уже влюблен по уши в кого-то другого и не собирается с ним расставаться. Сюжет происходит примерно по следующей схеме: Усаги поссорилась с Мамору и заливается слезами от горя, но тут появляется Рей с фразами наподобие «Не плачь, да он козел, и вообще я тебя давно люблю».

POV (Point of view) — повествование ведется от лица одного из героев, а не от третьего, как обычно. Тут автору захотелось почувствовать себя в шкуре одного из персонажей и он без зазрения совести пишет «я», ведь герой не настоящий, из монитора не вылезет, чтобы гневно настучать по голове и сказать «я бы такого в жизни не сказал и не подумал!».

Экшен, Экшн (Action) — фанфики с динамичным сюжетом, много действий, мало загадок и отношений героев.

Юмор (Humour) — юмористический фанфик.

Пародия (Parody) — пародия на оригинальное произведение.

Дарк или Даркфанфик (Dark, Darkfic) — рассказ с огромным количеством смертей и жестокостей.

Deathfic — фанфик, в котором один или несколько героев умирают. ©redmoondawn

Обсуждение конкурса происходит в этой теме.

Спасибо.
Post edited by Azimut on
«13

Комментарии

  • Настройки
    moonwizardsmoonwizards Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Название: "Тиамат вернулась"
    Авторство: Mister_Zurg
    Жанр: Новелла\Повесть
    Персонажи: Герои Невервинтера, Тиамат, Волшебник
    От автора: История основана на реальных событиях!

    Как только драконы стали докучать искателем приключений появилась легенда о неком храме в котором обитала королева драконов по имени Тиамат.
    6664596.jpg Кто-то думал что это всего лишь легенды, но другие были уверены что недалек тот день когда Тиамат пробудится от долгого сна, восстанет из Девяти кругов ада и начнет тревожить покой жителей Невервинтера. Герои отчаянно готовились к этой битве, они не знали с чем столкунтся там. Долгие месяцы они оттачивали свои боевые умения, запасались стрелами,точили мечи,практиковались в магии. Но когда день пробуждения Тиамат настал герои были в ужасе от одного ее вида. Эти устрашающие 5 голов были ужасно сильны и казалось что миру пришел конец, 4579767.jpg но храбрые герои Невервинтера бросили все свои силы на борьбу с королевой драконов,многие пали в той битве, многие истекали кровью,клирики не успевали лечить раненых,и когда все подумали что пришел конец, вдруг появился волшебник. Никто не знал его имени, но его сила была настолько велика что он смог удержать Тиамат и запер ее в храме...
    В дальнейшем герои начали собирать все свои силы, для того чтобы одержать победу над Тиамат...
    Я был там, это поистине грандиозное чудовище... Очень много хороших бойцов мы там потеряли. Но Тиамат была повержена.
    4534711.jpgПосле этого мы устроили пир в честь победы над королевой драконов, было весело, повсюду были слышны салюты,фейерверки и все пошло своим чередом.
    от Mister_Zurg
  • Настройки
    patapoiiikapatapoiiika Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Название: Воспоминания минувших дней
    Авторство: PatapoIIIka
    Жанр: Альтернативная история
    Персонажи: Люди, населяющие мир. Тиамат
    От автора: Случайно увидел тему и решил опробовать свои силы.

    В аудитории стоял гул, но тут в нее зашел старик. У него была долгая белая борода, а одет он был в пурпурную мантию, украшенную золотым поясом и плащом цветовая гамма которого, была под стать балахону. Не вслушиваясь в гомон нерадивых учеников, он медленно и величественно шел к своему столу, с высоты которого, было видно весь класс. Подойдя к своему рабочему месту, он усмехнулся, ведь благодаря более-менее хорошей дисциплине в аудитории наступила тишина.
    - И так, ученики мои, начнем же наш урок! - Торжественно произнес маг сухим, скрежета́вшим голосом. Через некоторое время, насладившись царящей тишиной, заклинатель начал свой рассказ.
    - Что вы знаете о потерянном веке? - И удостоверившись, что "неразумные отроки" внимают его словам начал свою повесть...


    Во времена расцвета всех рас, во времена, когда великие герои, совершали не менее великие подвиги, отправляя в бездну ужаснейших порождений мрака, в мир опять пришло зло. Сколько бы её не изгоняли, она всегда возвращалась, что бы вновь повергнуть мир в пучины безумия. И имя ей - Тиамат, падшая богиня драконов, источник многих бед мира сего. Но, увы, остановить её не было суждено...
    1244473579_856219301.jpg


    И потекли реки крови по раньше зеленым лугам и полям,
    И вылезли порождения мрака из своих щелей,
    И пришел в этот мир Апокалипсис, который несла на своих крыльях Тиамат.
    i?id=9faeec20e8e75465510880cb5dcda40a-104-144&n=21

    И не было храбреца, способного её одолеть,
    И повергнулся мир в пучину безумия,
    И пришел в этот мир Апокалипсис, который несла на своих крыльях Тиамат.

    Не было спасенья никому: ни живому, ни мертвому. Мир поглощало безумие и тьма.
    Но даже в этот момент...

    ***Далее, текст обрывается. Можно разобрать лишь кровавые пятна на пожелтевшим от времени свитке***


    Закончив лекцию, с подробным описанием наследия минувших дней, маг внимательным, суровым взглядом осмотрел свою аудиторию, но все же немного убавил пыл, увидев только одного человека, у которого были к нему вопросы. Его ученик, все поняв по лицу наставника, осмелился спросить:
    - А чем все закончилось? - а в ответ он услышал, - Никто не знает... Все, что было до новых хроник, было поглощено временем, все, кроме этого свитка... Мы лишь то, что возможно, когда-нибудь она вернется... - Закончил на этой ноте свою лекцию старик.
  • Настройки
    leetonayaleetonaya Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    "Расплата"

    Свет от свечи тихо мерцает в темноте. Ожог полыхает огнем. Мы сидим в старом подвале. Чертов подвал... Последние несколько недель мы только и сидим в нем. Нас не так много, большая группа не выживет. Из угла, где находятся детские лежанки я слышу детский голосок:
    - Дядя Тибальт, а долго нам еще здесь прятаться?
    Бедное дитя. Эта малышка еще не осознает, насколько все серьезно. Она надеется, что ее папа и мама вернутся обратно, а культисты скоро уйдут. Я не могу ей ответить, не хватает сил. Я вспоминаю тот день, когда вернулась Тиамат...
    Врата Храма открылись и мы ринулись в бой. Спустя две минуты каждый из нас уже был словно облит кровью врага. Мы уже бежали вперед, на врага, когда потолок за нами рухнул. Сжимая клинки крепче, я несся вперед, за своими боевыми товарищами, и пусть я знал их меньше дня. Беда объединяет людей быстро. И вот перед нами Тиамат, величественная и ужасающая...
    Воины, издавая дикие боевые крики бежали на Королеву Драконов, лучники осыпали головы тысячами стрел, а волшебники метали молнии и пламя. Наш небольшой отряд должен был ударить тогда, когда Тиамат этого не ждала. Но мы не были готовы... Первая же атака Королевы драконов унесла с собой жизни пяти щитников. Паника вселилась в души людей. Еще никогда враг не был так силен. Вторая волна огня - и нечеловеческие крики умирающих заполнили пространство Храма. Целители бегали от одной жертвы к другой, кто-то бежал. Мы испугались, поддались панике и не смогли выполнить свою задачу. И я бежал. Бежал долго, до того момента, пока не обессилил окончательно. В голове проносились лица умирающих, взгляды целителей, полные надежды. Только когда я сбежал, я вспомнил о том, что кто-то просил меня помочь ему. Но я пекся о своей жизни.
    Я скитался по лесам и пустынным местностям, потеряв счет дням, пока не пришел на руины какого-то города. Разрушен он был совсем недавно, где-то вдалеке еще клубился дым. Аккуратно обходя патрули Культа, я добрел до небольшой площади. Пробираясь через завалы, я споткнулся о что-то. Ругнувшись, я посмотрел себе под ноги. Я споткнулся о часть статуи, если быть точнее о голову. Голову статуи Лорда-Протектора. Ужас заполнил мое существо и я снова побежал, как в тот день.
    Выбежав в какой-то переулок, я увидел, как Слуги Культа ведут кого-то. Страх мгновенно сменился гневом. Я напал на них. Перерезав горло какому-то магу, я тут же ударил ногой лучника. Краем глаза я заметил заложников: молодая пара - эльф и человеческая девушка, и их ребенок, маленькая девчушка. Мое отвлечение дорого мне обошлось - удар воина шел мне как раз в голову. Я попытался увернуться, что вышло не совсем удачно - клинок отсек мне левый рог. Девчушка закричала. Я понимал, что времени не много, и, бросив дымовую бомбу, схватил малышку и попытался увести ее родителей, но было поздно: девушка лежала со стрелой в груди, а эльф превратился в розовые ледяные осколки. Надо было спасаться самим. Малышка не приходила в себя несколько дней. За это время мы спрятались в подвали бывшей таверны "Сплав". Когда она пришла в себя, я солгал ей, что ее родители бежали в убежище, что находится в Шарандаре, а мы скоро туда попадем.
    Возможно это паранойя, но почти каждый день я слышал звуки боевого рога - сигнал моей гильдии. Я часто вспоминал погибших товарищей...
    После вопроса девочки воцарилась тишина, которую нарушил тот самый трубный рев. Я встаю со своего места, поправляю ремни на броне, беру в руки кинжалы.
    - Нет, солнышко, не долго нам осталось прятаться. Когда я открою дверь, подожди, пока за мной побегут злыдни, а потом выбегай и беги к порталу в Шарандар, что находится в лесу.
    - А ты?
    - Я догоню тебя, малыш, - снова вру я.
    - Готова?
    - Да, - потупив взор отвечает девчушка.
    Я распахиваю двери, и с криком выбегаю наружу, пытаясь отвести солдат Культа от нашего убежища. Я снова бегу. Забежав в переулок, я иду в атаку на врага. Трое солдат падает, прежде чем мне в спину входит отравленная стрела. Я пытаюсь продолжать сражаться, стиснув зубы. Еще один противник падает, и вновь стрела пронзает меня, на этот раз грудь. Она уже должна была убежать. Лучник думает, что мне конец и собирается уходить. Не тут-то было, дружище. У старины Тибальта еще осталась одна дымовая граната. Отравленный дым заполняет наши легкие. Я умираю с честью, вот моя расплата за трусость.

    От Тибальта
  • Настройки
    sk1yaroslavsk1yaroslav Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Название: Долина Фаэрун - место, которое создали Боги
    Автор: Sk1yaroslav
    Жанр: Рассказ
    Персонажи: Тиамат, Плут-ловкач, Жители Фаэруна
    От автора: Во время написания рассказа, Тиамат так и не пострадала.
    Скажим нет Копипасту!
    Долина Фаэрун - место, которое создали Боги
    Беда, беда настигла нас, чем могли мы прогневать Богов,
    За что они сотворили с нами такое,
    За что на нас наслали эту тварь.

    Долина Фаэрун - место, которое создали Боги. Лесистые горы были подобны Олимпу, их освещало солнце столь яркое, что лучики отражались на камнях словно бриллианты, рассыпанные по всему склону горы Винтер. Если посмотреть сверху, то лес напоминал тысячи иголочек ежика, который только что пробудился от сладкого сна, а какое изумительное пенье птиц доносилось из чащи, ни одна флейта не смогла бы создать такое. Ах, как я мог забыть про наше озеро, оно было настолько чистым и прозрачным, словно зеркало, которое было сотворено самим Богом Амаунатором. Мы любили это место, оно значило для нас больше чем что-либо на этом свете, это наш дом, где было все самое лучшее, что могло быть создано человеком.

    Закройте глаза на минуту и представьте, что вы находитесь сразу же возле Семи Чудес Света, они неописуемы, они не поддаются воображению. Знаю, знаю, знаю вы хотите сказать, что такого места нет на Земле, и я выжил из ума, но вы ошибаетесь, это место есть, хотя, хочу себя поправить – оно было (с грустью). Ах, да, прошу прощения, за мое невежество, меня зовут Невер, Невер: Плут-ловкач, последний из рода Шепчущий нож Долины Фаэрун. К моему сожалению или же к счастью, если вы читаете эту историю, то меня уже нет в живых, но я рад, что смог оставить память о нас.

    Это было прекрасное утро, такое же прекрасное, как и все. Наши 10 деревень просыпались с первыми лучами солнца. Каждое утро я уходил в глушь леса, где был лагерь нашего братства Драконидов, оно было создано для борьбы с драконами. Драконы?! Воскликните вы. Да, да, я не оговорился, но боятся нечего, они все были уничтожены, так думали мы. Приношу извинения, что сбиваюсь с рассказа, ведь вам должно быть интересно, о чем дальше будет идти речь. Не так ли?

    Как всегда, мы обучались ратному делу, и хотя мы знали, что драконов больше нет, мы все-таки боялись, боялись легенды про Восстание Тиамат. Уверен, что вы слышали о ней! В тот день мы с группой из 25 человек отправились на обучение к горе Винтер, казалось бы, ничего не предвещало беду, но свершилось худшее (со слезами). Гора задрожала, так, словно сотни звезд упали в одном месте, начала извергаться лава, которой никогда не было в нашей Долине, земля раскололась, и гора разделилась на две части. Показалось пять огнедышащих голов, это была она - Тиамат, королева драконов, легенда оказалась правдой. Мы попытались сразиться с ней, но усилия были тщетны. Она была сильна, дракон испепелил все деревни, уничтожил всё, что только можно было, все люди погибли, а от прежнего Рая остался Ад, пепел окутал озеро словно снег, лес пылал как печь в тартаре, ни один воин не смог противостоять ей, казалось, что сами Боги не смогли бы остановить её. В преисподние было намного спокойней, чем тогда в нашей долине. Я видел, как Королева Драконов уничтожала все на своем пути, чудом остался жив, лучше бы я умер, чем видеть такое.(с грустью)

    Еще год Тиамат бродила по земле и уничтожала ВСЁ И ВСЯ, она вернулась обратно в свой храм, когда уже ничего не осталось. Но она еще вернется, будьте готовы сразиться с ней! Я же в свою очередь поклялся, что в память о всех погибших, напишу этот рассказ. Мы сражались достойно! Покойтесь с миром.
    Лето 565 года.
    Меня зовут Невер, последний из рода Шепчущий Нож!
  • Настройки
    glebosik20000glebosik20000 Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    "Подвиг драконида и защита Фаэруна"
    Автор: Glebosik
    Жанр: Реальные истории
    Персонажи: Даркнесс - высший бог драконов,а также провозглашённый королём. Тиамат - высшая жрица драконов,позже королева,Дринс - Посланник богов,который должен помочь спасти Невервинтер. Воины и всякие драконы,а также главный герой: Драконид Брокер, который и должен всё сделать. А также Валиндра и 2 её дракона : Азарзель и Фулминоракс. Гаргантуйя - высший бог драконов.
    От автора: Ребят,моя первая история,не судите строго :) Приятного чтения:)

    ...После войны с Тиамат,которая была проиграна,в мире Невервинтера всё перевернулось...Фаэрун был захвачен Тэйцами,а также Тиамат...Воины пытаются отстаивать свои деревни и защищать свои семьи,но когда слышат пронзительный рёв Тиамат,они кидаются в бой,не понимая,что делают...Тиамат очень огромное существо в Невервинтере и она видит всё,что захочет,но один жрец по имени Дринс закрывает от её глаз Протекторат и остальные города...Она пытается уничтожить всех,кто противостоит ей! RWiiVutDTZ4.jpg

    Периодически ей появляется душа Дракона Даркнесса - короля драконов и высшего бога драконовe0e0520c1ff5ada1303f696d2db71e71.preview.jpg


    Он твердит ей,чтобы она остановилась,иначе кара постигнет её душу,но она не слушает и всё ближе продвигается к Филактерии мира Невервинтера , завладевшей которой,можно управлять всеми существами в Невервинтере! И вот она достигла Протектората,там-то и началась Великая битва за Филактерию...Тэйцы нанесли ущербный удар по стене Протектората,но Драконо-Ящеры снесли всех Тэйцев,стоявших у стены ! Вторыми пошли в бой Яростные и охотничьи драконы. Вот тогда и начался уже долгий бой...Этот бой длился 4 дня! Тиамат была примерно в 300 метрах от стены Протектората,но её дыхание с такого расстояния не пробивали души драконов...На 4 день,когда Тиамат пошла в бой,Дринс вступил в бой с ней [IMG]http://cs617420.vk.me/v617420549 /5e33/RWiiVutDTZ4.jpg[/IMG]

    В итоге он пал в бою,но его душа Уничтожила почти всю армию Тиамат,и она осталась практически одна! Вся её армия пала,а уцелевшие убежали,на что пали от дыхания Тиамат...Она ринулась в бой,но Все драконы испустили своё дыхание на неё,на что она посмеялась,и уничтожила всех драконов! Стену она разломила и начала искать Филактерию...К сожалению она ей завладела,но на пути у неё стояла Валиндра,она попросила отдать Филактерию,на что Тиамат уничтожила Азарзеля и Фулминоракса,после чего Валиндра склонилась и исчезла. Тиамат была готова уничтожить Невервинтер,но на её пути встал воин Брокер! Это самый мощный драконид из всех,он очень молодой,ему всего 165 лет и он был готов к схватке. Первым делом Тиамат испустила на него свой рёв и дыхание белой головы,на что Брокер защитился своим щитом и ринулся в бой! Драконид был ростом примерно 28 метров,это примерно чуть ниже роста Фулминоракса,если он встанет на задние лапы. Брокер ударил 4 раза Тиамат своим мощным мечом,но Тиамат откинула его хвостом. Брокер применил сердце 5 драконов,которые сомкнули силы Тиамат,а потом ударил её жетоном Бури и Гаргантуйи. Она была ослаблена,но своим дыханием не давала Брокеры отрубить ей чёрную голову. Филактерию засыпало песком,но драка между 2 высшими существами продолжалась несколько минут! Наконец Чёрная голова Тиамат проколола рогом Брокера,на то он отрубил ей эту голову и ослепил Зелёную голову. Тиамат была в ярости и взлетела,она взмахнула крыльями и всё что было под нею смелось! Просто песок и яростная буря,к счастью у Брокера был щит...Этой схватке никто не помешал до того,как Тиамат призвала все души драконов,которые она поглатила больше 3-х тысяч лет тому назад! Брокер не знал,что делать,но он произнёс :,, Гаргантуйя! Я склоняюсь пред твоим величеством и прошу помочь мне! Я даю тебе мою душу , чтобы ты защитил Фаэрун! " После Брокер упал и закрыл глаза...Перед Тиамат появился огромнейший монстр Гаргантуйя 0_d2108_dc510f9_XXL.jpg. Он сделал своё молниеносное дыхание на Тиамат! Но она укрылась Крылом,после чего произошла ещё 10-минутная битва в горах...Все видели небо и только свет,который ослеплял всех вокруг! В итоге один дракон упал с горы и все ждали,чтобы узнать кто это! Это была Тиамат , но вслед за ней упал Гаргантуйя с последними словами :,,Живите жители ФАЭРУНА! Вам предстоит многого познать! Это не конец,но сейчас вы можете жить под лучами солнца и светом Брокера!"
    В итоге спустя 400 лет нашли Филактерию на том поле битвы и свиток,на котором было написано:
    Каждый,кто прочтёт это
    Поднимет Тиамат из Девяти Кругов ада!
    Тиамат, поднимись и возьми этот мир!
    Loka Sil tun Tiamat!
    tiamat.jpg?w=780&h=9999&crop=0
    Воин прочитал,поднял Филактерию и услышал пронзительный рёв Тиамат из Филактерии.

    Вот и конец моего письма.
    Те, кто его прочитали,наверное меня больше не увидят и мою расу. Но знайте,вы под защитой. Брокер.


    От автора:Конец.
  • Настройки
    grey0vintergrey0vinter Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Ужасная, устрашающая, вызывающая дрожь лишь одним своим видом, да я о Тиамат.
    Когда путешественники услышали о ее грядущем возвращение, то сразу решили это остановить.Собрались Клирики,Волшебники,.Люди,Эльфы,Дроу,Все объединились против общего врага. Ужасной Тиамат.
    Готов был каждый к бою, все они были полны решимости победить Тиамат, и Культ Дракона.Кого-то ждали дома их дети и жены ниже их уровнем.
    Но когда развязался бой все сразу поняли, никакая решимость не поможет против этого монстра. Пали ниц войны, маги...никто не устоял.Умер отважный Джек Эльф-Охотник.
    Вырвавшись Тиамат стала убивать всех, бесщадно и жестоко.Истребила она и весь культ дракона.Стали скрываться Люди,Эльфы,Орки в лесах.В подземных городах Дворфов. Путешественники стали простой легендой, о них рассказывали лишь старцы что были детьми в то время. Выросло целое поколение что не знало такое слово как свобода.
    Казалось надежды нет, все уже отчаялись победить зло."Если Путешественники не справились то как же мы,обычные, жалкие ,смертные можем на это рассчитывать?"Так думал представитель каждой рассы.
    Но надежда была!Рано было опускать руки и жить под гнетом!
    Укрывавшись вместе от беды расы стерли между собой границы, стали все друг другу незаменимыми друзьями.Но не понимал этого никто.Их нужно было подтолкнуть на бой нужен был человек что поведет, и такой человек появился!За Три века страха смерти наконец появился шанс.Звали этого человека Гин его предком был легендарный Джек Эльф-следопыт. Гин был обычным резвым мальчишкой который выбрался из своего укрытия в Голтриме наружу. Провел он там 3 дня и за это время он побывал в нескольких нетронутых Тиамат мест, в которых не было ни одной расы. Когда вернулся он в убежище то рассказал всем.Он говорил что есть надежда, рассказывал о том как здорово было бы жить без страха.
    Всего лишь за год выбрались из своих нор все расы ,собралась армия из тех кто готов был умереть за свою свободу.Дикая ярость их была нездержима. Даже Тиамат не могла с ними.
    Тиамат была побеждена!Наконец за три века своего господства она была побеждена! Праздновали все, Дроу, Люди, Эльфы, Дворфы, Полурослики ,Орки!Появился союз что продержится еще долгие тысячелетия!Носили Гин на руках, его приравняли к путешественникам.И именно он возродит путешественников и станет Королем Невервинтера!
    Писал Джек.
  • Настройки
    stefilgoodstefilgood Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Возвращение Тиамат и ее армии! Автор:Stefilgood.
    Жанр:фэнтези,приключение.
    Писал работу один.
    Аааа закричал маг выбежав из храма Тиамат. Я спросил что случилось? Мы ели поняли мага но было точно ясно что Тиамат вернулась,со своей огромной армией! Грегер (танк) спрашивает что будем делать лидер? (я) Для начала доложим обо всем королю Невервинтера. Уселись на лошадей и поскакали в Невервинтер. Нас тогда было пятеро,но мы даже представить себе немогли что ждет нас дальше. По дороге в Невервинтер мы увидели листовку "Король Невервинтера мертв!!!" Все странники и былые герои надеемся на вашу поддержку в борьбе с гильдией убийц,воров и негодяев "Красная роза".Вознаграждение 500 золотых монет. Мы: Грегер(танк),Ольвия(хил), Харресон(маг), Анджелика(лук) и я отправились в "Красную розу"позабыв о настоящей угрозе Тиамат,а гильдия "Красная роза"находилась в горах на севере.Мы двинулись в путь. Тем временем в Невервинтере советники умершего короля обсуждают кто будет новым королем...Беда,беда с криком кричит стражник входя в тронный зал,что случилось спрашивает министр стражник с криком враги,драконы,Тиамат! Тут входит в тронный зал старый воин нет герой былых времен и говорит громким голосом беру командование по обороне Невервинтера на себя,а на вас возлагаю жизни тысяч людей которых вы должны провести в последний оплот Невервинтера старый замок "Каррагор". Все были соглашены с этим решением и последовали его приказам. Беженцы,торговцы,жители и еще юные искатели приключений были спасены,потерпев самое большое поражение за всю историю. Сражение при Невервинтере было долгое, но силы Тиамат победили в этом сражении. Теперь Невервинтер стал новым гнездом для Тиамат и ее войск. Выжившие солдаты отправились по лагерям около Невервинтера чтобы войска Тиамат не выбрались за пределы крепости Невервинтера. В тоже время наши герои уничтожают"Красную розу". Мы в бою. Грегер агри, Ольвия быстрей хиль, Хорек(Харресон)контроль, Анджелика прикрытие , ты кого хорьком назвал лидер,после отчаянного боя мы увидели главаря гильдии Анджелика побежала сломя голову за ним мы все закричали стой Анджелика! но она непослушала и попала в смертельную ловушку, Грегер подбежал и яростно стал рыдать спросил что с ней скажи Ольвия,Ольвия с трепетом говорит она мертва! Грегер дал обещание отомстить за свою любимую(Анджелику) этому главарю убийц. Нас осталось четверо. Харресон в тайне попытался оживить Анджелику темным волшебством или как говорят в народе магией крови,он долго и упорно старался над ретуалом но в конце Харресоном овладел злой демон. Харресон исчез ку-дато с трупом Анджелики. Ольвия спрашивает а где Харресон? , Грегер говорит наверно орешки ест , (я) довайте его поищем мы нашли комнату всюду была кровь, где же Харресон? Харресон исчез. Нас осталось троя. Мы возвращаемся в Невервинтер! Когда мы уже прибыли мы увидели зловещую картину Невервинтер разорен и захвачен Тиамат,на встречу нам двигался солдат он нам все рассказал... Мы двинулись в последнюю крепость "Каррагор" Я встретился с министром и советниками и объяснил всю ситуацию,я сказал что надо собирать Армию и отвоевать Невервинтер и победить Тиамат,все сомной согласились кроме пары советников но это небыло проблемой. Пол года спустя мы собрали армию в последний бой. В атаку сказал я у ворот замка и за мной все последовали. Мы потихоньку пробирались к Тиамат у нас осталось 20% от всех войск. Я предпринял отчаянные меры и позвал с собой 500 человек на Тиамат,основные войска оставил позади во главе с Грегером и Ольвии. Грегер увидел одним из вражеских полководцев был главарь убийц "Красной розы" Он вызвал его на дуэль Грегер убил убийцу но был сильно ранен в руку ядом,чтобы не умереть он себе отрезал ее. Я сражался яростно с Тиамат но я не мог победить. В конце я думал что уже проиграл но когда меня проглотила одна из голов Тиамат я смог внутри прорезать дыру и уничтожил ее сердце,но я не смог выбраться и умер новым героем Невервинтера. "Конец"
  • Настройки
    ilizium32ilizium32 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Проклятие Тиамат.
    Жанр: Фэнтези.
    Персонажи: Тиамат (Драконье божество), Сзасс Тем (Тейский лорд), Эльминстер (Служитель Мистры).
    Авторство: Основные персонажи из "Забытых королевств", моё представление развитие сюжета.
    От автора: Счастливого конца не будет.
    48373417.jpg
    В темноте, в забытом храме, на краю безжизненной пустыни... Человек в роскошной красной мантии стоял на краю расщелины, уходящей на столько глубоко, что, если бы само солнце направило всю свою энергию вниз, то не осветило бы дна.Он что-то шептал в тишину. Закончив обряд, маг улыбнулся. Из глубины раздался дикий рык, которого земля не слышала тысячи лет...
    -Вставай!!!
    Крикнул ей чародей.
    -Тебя заждались твои дети и слуги!
    Для драконов и их слуг этот рев тысяч вулканов был сладчайшей песней. Их божество восстало.
    Некромант сделал свою работу. Растворившись, он исчез. Зная, что через год он опять вернется в этот храм, но уже, чтобы не призвать Тиамат, а поднять легионы мертвых. Она и станет новым кольцом ужаса.
    644059904.jpg
    Шло время... В хранилищах подземелья Тиамат золота становилось все больше. Драконам, не смотря на их трепетное отношение к сокровищам, приходилось отдавать своей жестокой Матери-Божеству всё. Глупцы, возомнившие себя героями, вернулись из походов, вошли в пустыню в надежде отыскать древние артефакты, но ждет их лишь погибель.
    Кровожадная богиня была ненасытна, призывая все новых приспешников. Она боялась, зная, если ее одолеют, она станет игрушкой этого Тейского некроманта.
    Но бывает зло встаёт против зла. Шадовары из плана тени давно пытаются завоевать Фаэрун. Они не могут допустить власти Матери драконов, тем более Тейской нежити. Прямо выступить они не могут, но они обманом заручились помощью великого служителя Мистры Эльминстера. Он направляет войска добрых народов на Храм Тиамат, в то время как Нетерезкая империя готовит нападение на Тей.
    Эпилог. Грядут великие войны, центром которых станет Невервинтер. Кто будет править свободой Фаэруна? Чей бич будет слабее? Решать тебе под чьими знаменами идти к славе!
    Нам не нравятся те, кому не нравимся мы
  • Настройки
    semykrylsemykryl Публикаций: 45 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    "Возрождение Тиамат"
    Долгим было возвращение Тиамат в мир Фаэруна. Слишком многие не желали видеть ее на своих землях, даже боги негласно поддерживалие ее противников. Но чудо свершилось, ей удалось вернутся! Ликуют драконы, ликуют дракопоклонники - ИХ богиня вернулась! Теперь то они покажут своим ненавистникам!
    Спустя недели после краха в храме Тиамат.
    -Брейон, как думаешь, куда все подевались? уже пол месяца прошло, а от драконопоклонников ни слуху ни духу? -спросил коренастый гном, полностью закованый в мифриловую броню, из под которой было видно только блеск глаз от предвкушения драки и сокровищ драконов
    -Незнаю, даже боги не отвечают на этот вопрос своим адептам. - Ответил ему высокий тифлинг в широкополой мантии темных тонов.

    Где-то глубоко в логове Тиамат.
    -Внемлите же мне, мои слуги!- молвила красная голова.
    -Прорыв из 9 круогв ада дорого мне дался! - прошипела черная голова.
    -Поэтому я буду востанавливать свои силы, для битвы с богами - сказала синяя голова.
    -Ваша же задача, разослать провозвестников разрушения, собирать и накапливать силы моей армии. Пусть же во всем Фаэруне узнают, что великая богиня Тиамат ВЕРНУЛАСЬ! - крикнула зеленая голова.
    -И тем кто присоеденится к нам Будет дана власть править теми рабами, которых мы низвергнем с их пьедисталов!- молвила белая голова.
    -И мы... (красная голова)
    -Постоим...(синяя)
    -Новый порядок...(зеленая)
    -На всем...(черная)
    -ФАЭРУНЕ!(белая)
    -Покороите весь мир во имя своей великой богини! (все головы разом)
    -УРАААА! (рев драконов и крики людей).
    Чернокнижник-мучитель, путь пожирателя душ. ник Горыныч 18,5к кс. Состою в гильдии Корсары.
  • Настройки
    nefariel123nefariel123 Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Название: Конец Фаэруна "багровый закат"
    Жанр: любительская альтернатива
    Герои рассказа: Неверембер - роль единого правителя, Сабина - генерал добровольческой армии. Тиамат - ее я описал как инструмент конца света (по библейскому типу)
    Автор: Neiron (в игре) Nefariel123 (форум)

    Конец Фаэруна «Багровый закат»

    Существует множество легенд, описывающих конец для смертных, но есть среди этих легенд что-то общее: во всех присутствует некое существо, огромное, живущее в самих глубинах ада. Один только вид этой твари способен обратить в ужас самых смелых героев. Рев ее слышен по всему миру, уничтожить эту тварь нельзя ни магией, ни оружием, ни один щит не отразит ее пламя, ни одна броня не защитит от ее ударов. В легендах это существо преподносится нам как Бог – Дракон – Чудище, способное уничтожить весь мир. Но смертные не знают что это не совсем выдуманная легенда…
    comm_8b_1.jpg
    В один злосчастный день группа исследователей подземелий нашла в древнем храме скрижаль, в содержании описывалось явление «багровый закат», явление, предшествующее гибели всего живого. В древнем тексте сказано, что существо, запечатанное в недрах преисподней, проснется от тысячелетнего сна и уничтожит тот мир, который мы знаем. Земля обратится в лаву …воздух обратится в огонь… деревья обратятся в тлен… и все надежды рухнут в один миг.
    53268fa6f7c0796bbc54ecf1
    В это время было известно, что существует некий культ дракона, который собирается пробудить Тиамат – многоглавого огромного дракона не виданной мощи. И лорд Неверембер понял, что возможно пробуждение Тиамат и есть древнее пророчество.
    И тогда он созвал из разных уголков Фаэруна героев-добровольцев, которые должны были отправиться под предводительством генерала Сабины в долгий поход в самые недра преисподней, чтобы остановить пробуждение Тиамат и уничтожить культ. Но смельчаки не знали, что их ожидает…
    TESV_Dragon_Priest_Shrine.jpg
    В Фаэруне продолжалась мирная жизнь с надеждой, что герои справятся… Однако, в один миг, мирной жизни пришел конец. В городе появилась лошадь без всадника, под седлом которой находилось испачканное кровью письмо, на письме было написано: «Лорду Неверемберу». В содержании письма невнятным текстом было сказано: «Наш поход провалился, они уже пробудили дракона, эта тварь слишком сильна, мы не можем ее сдерживать, из всей армии осталось двадцать человек, Дракон жрет наших ребят прямо у меня на глазах. Лорд, Тиамат пробудилась, спасайтесь и…простите нас…».
    419818_art_drakon_pticy_grifony_vsadniki_oruzhie_bitva_po_1680x1050.jpg
    Прочитав письмо, Неверембер произнес: «Мы отправили в этот поход лучших мечников и магов Фаэруна, они пали… это означает, что мы бессильны против надвигающегося кошмара, у нас нет больше сил противостоять культу, конец…все же…настал…». Лорд обратил взор в небо, выпустил окровавленное письмо из рук…и смиренно наблюдал за багровым закатом…
    majorka-ispanija-750x491.jpg
  • Настройки
    muztangersmuztangers Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Баллада о прекрасном носителе чешуи и хвоста и о его подвиге увековеченном для Фаэруна
    Автор TheRat
    Мою работу я решил представить вам в жанре баллада,как ещё описывать эпос и подвиги?)
    Доблестные и храбрейшие сыны Фаэруна приняли участие в моём произведение,их имена будут звучать сквозь века и воспеваться эльфами.
    Много прозы было представлено на конкурсе,захотелось разбавить стихотворным жанром.
    bbcf0c0920f3.png
  • Настройки
    xachibexachibe Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    «Рассказ о шести героях»
    Жанр: Новелла/ Повествование/ История.
    Автор: Xachibe
    Канун Нового года в Новом Невервинтере. Город осыпан снегом. Люди ходят по магазинам, закупаются кто продуктами, кто покупает подарки для семьи. Дом простого рабочего. Дети бегают по дому, мама готовит ужин, папа ещё не вернулся с работы. Дедушка сидит и вспоминает о своём прошлом.
    Тут внучка Элиз увидев, что дедушка грустит, подбежала к нему и спросила:
    - Деда, чего грустишь?
    - Вот внучка, вспоминаю свои подвиги.
    - А расскажи мне о своих подвигах дедушка.
    - Так уж и быть, расскажу. Слушай внучка внимательно.

    Был канун праздника, уже не помню даже какого, все люди разных рас собрались перед рынком Семи солнц, чтобы послушать речь Лорда-Протектора. Но тут произошло страшное. Началось землетрясение, все звери испугались и начали метаться по городу. Люди не понимали что творится.
    И тут они увидели:
    Огромный дракон с пятью головами взлетел в небо за горами, извергнул пламя из главной головы и начал свой полёт прямо на Невервинтер.
    И тут все поняли. Что Тиамат восстала из девяти кругов ада, и её не кто не сможет остановить.
    Она летела на землёй, и рядом с ней летели все драконы. Там где она пролетала, оставалось сожжённая земля, разрушенные города. Шарандар, так прекрасный своей природой и красотой своего маленького мира, не смог выдержать натиск Тиамат и его приспешников. Все герои, которые были во всех городах и деревень, пытались сдерживать её, но у них нечего не получалось сделать. Лорд думал, что нам делать в такой ситуации? И тут один старик сказал ему:
    -Далеко, за долиной Роте, в лесу Веллоск есть маленькая деревушка, где живут 6 человек. То ко они смогут нам помочь.
    -Но чем они нам помогут?
    -Эти 6 человек, самые сильные герои в своих специализациях. Каждый из них индивидуален в бою и они смогут нам помочь. Бесстраший воин, умеющий превосходно сражаться с щитом, и выдерживающий любые атаки. Волшебник-повелитель, хорошо владеющий магией ослабление врагов и усиление товарищей. Клирик, который может поднять мёртвого во время боя, и отправить его сражаться дальше. Воин-страж, превосходно владеющий своим мечом, способен простоять один против легиона армии. Плут-ловкач, специализирующий в бесшумной атаке, и заводить врагом в недоумение. И последний, это Охотник. Самый сильный и меткий лучник, не уступающей не кому. У них есть талантливые ученики, которые не уступят нашим героям.
    - Тогда найдите самую быструю лошадь, и пошлите гонца к ним. И попросите их, что бы они помогли нам справится с Тиамат и её приспешников.
    Гонец скакал как мог, но то ко через 3 суток он смог их найти. Объяснив им ситуацию, они подумали и решили: «Мы поможем вам!»
    Но их ждало разочарование:
    Они увидели руины Невервинтера. Город, который славился своей историей и красотой, больше его нет. Вместо него остались то ко руины. Везде валялись обугленные останки мирных людей и стражей. Они поспешили найти отставших выживших. Но как они не искали, не кого не могли найти. Видимо Культ дракона забрал всех выживших. Но тут приходит Плут, и на его руках лежит девушка, на вид лет 16, вся в ссадинах и ожогах, но при сознание. После того как её привели в чувство, она поведала:
    «На следующий день как ушёл гонец, Тиамат показалась за стеной. Это бы ужасно. Огромный красный дракон, в полтора раза выше самой высокой башни Невервинтера, с шестью устрашающими головами, каждая извергала свое пламя. У всех на лицах читался страх и понимание одного, сегодня с этого поля боя не кто не уйдёт живым. Но старик сказал: «Не время сейчас пугаться, на вас, стражи стоит защита этого города и его жителей!»
    И тут все вышли из оцепенение. Стражи бросились в бой. Воины бились с воинами Культа дракона. Лучники били драконов. Маги помогали лучникам, клирики лечили раненых. Но было бесполезно всё.
    В бой вошла Тиамат:
    Огонь, извергшийся и средней головы, оставил выжженную полосу огня на земле, не кто не мог выжить по таким огнём. Часть воинов пытались уйти, но было поздно. Белая голова извергла лёд, и все кто был на левой стороне огня, превратились в лёд. Справа, зеленая голова извергла яд, и все кто попал под него, растворились мгновенно. И тут произошло неописуемое, все шесть голов закричали одновременно. Стены содрогнулись, и начали разваливаться. Те кто попал под её голос, падали на землю замертво. Кто успел уйти от ворот, начали прятаться, но это их не спасло. Тиамат поднялась ввысь, и обрушила свой огнь на город, не кто не смог сбежать. Токо я смогла избежать этого, спрятавшись глубоко под землёй. Когда все прекратилось, я хотела вылезти, но остановилась, за стенкой было слышно шаги и разговор: « город Невервинтер пал, следующий Кер-Кенниг, и мир будет наш!»»
    Воин сказал: - Значит нам надо идти в Кер-кенниг, другого я не вижу. Вы со мной братья по оружью?
    - Да, мы с тобой, брат по оружию! – Прокричали все.
    -Вот то ко до него далеко. – Сказал охотник.
    - Нет, я знаю как быстро до него добраться. – Сказал волшебник.
    - Я открою портал до него, но надо поторопится, я долго его не смогу продержать, так что вам придётся быстро уходить.
    -Хорошо.- Сказал Воин.
    Но тут их ожидала засада.
    Культ дракона решил с ними расправиться, чтобы они не смогли остановить Тимат.
    - Волшебник, давай открывай портал, мы их задержим. – Прокричал воин, уже влетевший в кучу врагов.
    Волшебник начал произносить еле слышно заклинание, такое что не кто не могу его услышать, даже сам волшебник. Как то ко волшебник произнёс последнее слово, портал открылся, и тут же из далека прилетела стрела в спину волшебника. Клирик решил помочь.
    - Стой клирик, ты мне уже не поможешь, врата не стабильны, их надо поддерживать магией, чтобы не закрылись. Вам надо всем уходить, я прикрою отход и продержу на скока смогу врата.
    - Но я смогу тебя вылечить!
    - Нет, уходите! Живо!
    Но делать было нечего, кто то должен был все равно пожертвовать своей жизнью, чтобы все остальные ушли от сюда. Все начали отступать. После последнего вошедшего в портал, волшебник закрыл врата, и вызвал пламя на себя и всех врагов, кто был рядом с ним.
    После того как портал закрылся, все увидели Кер-Кенниг. Его пока не постигла участь Невервинтера. Но было видно, что тут уже знают о случившемся. Угрус Бэтлхаммер и Берик Хамерстоун готовили воинов к битве и вооружали своими знаменитыми доспехами из черного льда. Альден Лоуэлл пытался померить Боуэна Бранта с Анарой Лазурной.
    -Тихо! – Прокричал Воин.
    И наслала тишина. Все, кто был в городе, услышали голос воина и затихли. Было то ко слышно сопение Боуэна.
    - Воины и Горожане! Сейчас не время ссорится и спорить о чем то. Для всех настала пора, когда нужно взять оружие, и сражаться с тем врагом, которому не можем уступить в этой войне. Ведь от нас зависит не то ко этот город, а всё остальные деревни и города, до которых не дошёл пока наш враг. Сейчас на нас лежат их судьбы и жизни, от нас зависит, будем мы жить или дадим врагу уничтожить наш прекрасный мир во всем величии. Все зависит от вас. От Тиамат нас отделяет тока долина Ледяного Ветра. Нам надо собраться, и дать бой на перевале в долине. Вы со мной?!
    -Да, мы с тобой!!!
    И вот, 5 героев, во главе воина повели своих людей на бой с Тиамат. Перед ними открылась картина:
    Тиамат, летевшая во главе своих сородичей, поджигала всё вокруг с воздуха. На земле, последователи её, так называемый «Культ дракона», уничтожали всех, кто выжил. Это была ужасная картина. Но пять героев не дрогнули, и повели свою армию против Тиамат и последователей. Воины и стражи сражались с врагом, плуты истребляли лучников. Маги и Лучники били драконов. Но тут Тиамат начала садится на землю.
    - Воины, давайте убьём эту тварь! – Прокричал Воин.
    -Да!!!
    И как было покончено с Культом дракона, как тока приземлилась Тиамат, все начали нападать на неё.
    Воины сдерживали огонь, извергающийся из голов дракона, стражи били её. Маги укрепляли войнам защиту, а стражам давали атаку. Плуты и лучники убивали остальных драконов. Клирики лечили всех, кто нуждался в лечение. Но тут Тиамат решила прокричать свою опасный крик, и Воин понял это.
    - Все, уходите с линий атаки, а иначе умрёте, я постараюсь задержать её!
    Тут он поднял свой огромный щит, который тока он мог поднять, и пошёл напролом. Но было поздно. Тиамат прокричала свою смертную песню. Кто смог уйти и спрятаться, выжили. Кто остался погибли. Но Воин остался жить, но его уже ждала смерть от внутренней кровопотери, но он не растерялся. Он с разбегу ударил Тиамат по средней голове мечом, но не смог отрубить. И тут дракон, схватив его лапой, раскусила пополам. Это был шок для всех. Самый бесстраший и сильный воин, которого не могли победить, пал на поле боя. Но Страж сказал: - Не бойтесь воины, мы сможем одолеть её!
    И все воспрянули духом, и пошли заново на дракона. Все били дракона. Но она не как не сдавалась, гибло много народу. Тут Страж решил нанести сильный удар, который мог стоит ему жизни, так надо было попасть в брюхо. И он решился.
    - Ребята, продержите её, я попробую попасть к брюху и убить её.
    - Хорошо.
    И вот Страж начал бежать к брюху дракона, и когда он был уже возле брюха, он воткнул свой меч в дракона. Но не пробил её до конца. Она схватив его, убила. Но страж очень серьёзно её ранил, что кровь текла ручьём из раны. И тут Плут понял, что тока он сможет эта сделать. Решив обойти сзади и нанести ей решающий удар, он стал пробираться в незаметности. Но тут Тиамат взмахнув хвостом откинула Плута на камень, тем самым отрубив его.
    После того, как он проснулся он увидел:
    Кровавое поле, везде разбросаны тела людей всех рас, обугленных и разорванных, разъеденные ядом и замороженные. А там, где была Тиамат, было море крови дракона, и вдалеке виднелось тело дракона. Иссушенного из за потери крови.
    - Скока я был без сознания?
    Плут начал обходить поле, тем самым находя тела своих братьев.
    -Им не была уготована такая смерть! Если бы я тока смог её убить! – И тут он упал, и начал плакать, как не плакал не когда в своей жизни.
    -Надо вас упокоить земле. Я о вас не забуду!
    Как тока он похоронив своих братьев, он пошёл в город, рассказывать что произошло. И после этого стали восстанавливать заново Невервинтер. В деревне, где жили герои, поставили памятник, тем кто пал в том бою, и тем героям, кто отдал жизнь за мир. После того, как Плут рассказал что произошло, его больше не кто не видел. Поговаривали, что он умер от ран. Кто то говорил, что он путешествует, кто то говорил что остепенился, и стал жить как обычный человек. Но он решил завязать с геройством, и стал обычным горожанином нового Невервинтера.»
    -Вот такие вот подвиги были, внучка.
    -Да, дедушка. Это очень плохо, когда погибают люди. Но я буду стараться, и когда вырасту, буду лучником.
    Дедушка тихо улыбнулся, и после посмотрел на свой клинок, который остался у него после того боя.
    И вспомнив, что 2 лежит на памятнике, вспомнил своих братьев. Которые погибли в бою, и были похоронены там же. Но вот тока теперь не кто не найдёт место их захоронения, ведь прошло 50 лет с того события. И он тихо заплакал, понимая, если бы он успел бы, то они остались бы живы, и они смогли бы сейчас встретить новый год.
    “После историки будут называть её: « Кровавый бой на перевале Ледяного Ветра», и они будут правы. Потому что на том Перевале погибли все, остался тока один Плут, чудом выживший из этого боя, и поведавший всем о том, что там произошло.”
  • Настройки
    necromovnecromov Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Эпоха Боли.
    Автор Генрих Некромов (Гвенвивар)
    Повествование.
    Ардра маг, глава гильдии Мрачные Тени, где я нашел свой второй дом. И его супруга, имени не упоминается, но это она :)

    Над столицей занимался рассвет, но его свет был холоден и безразличен. Вот уже несколько месяцев, точнее уже не не упомнишь, ибо счет времени теперь потерял смысл, им не любовалась ни одна живая душа. Те кто населял теперь столицу, ровно как и весь континент, были черствы к красотам мира, не ощущали важности жизни, не знали радости. Только слепое повиновение вело их вперед. Повиновение, и жестокие удары кнутов, вкупе с криками на ставшим уже родным, гавкающем наречии. Даже боль от оных ударов, с каждым днем все хуже чувствовалась на коже, тупо отдаваясь в костях. Лишь огромный силуэт спящего чудовища, все еще вселял страх в души несчастных. На фоне зари как гора возвышался он, переливалась на солнце разномастная чешуя, и пять голов, настолько разных, как будто творение сумасшедшего создателя вместило пятеро отдельных существ в одно тело, мирно потчевали. Боятся им нечего, никто и ни за что теперь не навредит драконьей жрице Тиамат. Она победила.
    Я помню этот день. Ох если бы мы только были сильнее. Тысячи павших войнов, многих я знала лично, остальные были для меня чужими, но это было не важно. Каждая их смерь отдавалась в моей груди ощущением сосущей, темной пустоты. С каждым павшим, я чувствовала приближение ужаса, смерти тысяч невинных и рабства миллионов. И мы проиграли. Недостаточно людей, недостаточно сил, не хватило желания жить. У всех свои причины пасть. Но это уже не важно.
    - Живи! Пожалуйста, дай надежду на жизнь другим! Пообещай мне...
    И я обещала,держа его на руках, истекающего кровью. Старый добрый Ардра, великий боевой маг, но даже он со всем своим величием, лежал тут, на поле брани, во смерти сжимая руку своей павшей супруги, не отпуская ее одну на ту страшную тропу, что ждет нас после смерти.
    Крик рассеял мое состояние задумчивости. Тонкий девчачий писк. Я поглядела в сторону откуда он раздавался, и увидела картину к которой уже привыкла. Сотни детей, прогибающихся под ударами плетей культистов, сотни замученных душ и тысячи поломанных жизней. Я бы сама была бы там, но мой покров невидимости позволял мне быть незримой. К слову, так я и спаслась, так трусиха, исчезла прямо под носом врага, и устремилась прочь. Были еще несколько таких же, позже мы нашлись снова, они все тут. Я не могу их видеть, но я их чувствую. Неслышные, невидимые, тоньше теней, все мы были здесь. Нас стало больше, ибо собрались мы со всего континента. Еще не окрепшие, только научившиеся скрывать свое присутствие, но тем не менее живые и полные сил.
    "Дай им надежду на жизнь" пульсировали в моей голове слова.
    -Дам!
    Тихо прошептала я.
    Успокоится, унять дрожь в теле. Помни, вы все что осталось. Плуты Невервинтера, нелюбимые и нелюдимые. Ирония, те кого чурались, должны спасти всех. Но мы сами выбрали эту тропу, мы живые как и они. Никто не виноват. В бой.
    В небе над столицей встало солнце, бросая свой свет на орды замученных детей, что были в рабстве у Культа Дракона, озаряя очередной день Эпохи Боли, пота, крови и рабства. На освященную лучами площадь, около дерева из ниоткуда шагнул тоненький силуэт. Девчушка - дроу, держа в руках два кривых клинка с яростью смотрела на происходящее. Ее взгляд красных глаз, еще пару секунд шарил по толпе замученных детей, как будто в поисках чего то. Нашла. Огромные, зеленые глаза эльфийки. Они встретились взглядом. И у обоих в сердцах зажегся огонь надежды.
    - Вперед!
    Командую я, "Дай им надежду..." шумит в ушах и вырывается наружу.
    - Дай им надежду! -кричу, а вместе со мной павшие. И из каждого угла, из теней на свет выходят они, Противостояние, не войны, плуты. Воры и убийцы, вопреки своим стремлениям вышедшие спасти сотни тысяч жизней. Нас много. Мы живы.
    Тиамат резко отошла ото сна, подняв головы, испустила громогласных рык, усиленный пятикратно. Я чувствую ее ярость. Но... МЫ ЧУВСТВУЕМ ЕЕ СТРАХ.
  • Настройки
    redgravexredgravex Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Название: "Даже Тьма содрогнулась..."
    Автор: Рэдгрейв
    Жанр: Фэнтези, POV, Dark
    Персонажи: Падший воин армии Астарота, воины армии Астарота, Астарот (Посланник Тьмы), Тиамат,бойцы лорда Остина, бойцы других кланов.
    От автора: Пишу не так часто,но если что пришло на голову - стараюсь это запечатлеть "на пергаменте".Посвящается гильдии "ASP"
    Часть 1. Чертоги девяти кругов ада.

    Nw5K8nI.jpg

    Гнев, неизвестность, страдания ... Всё это - присущие черты чертог Девяти кругов ада. Чем ниже - тем хуже. Сколько бы я не убивал этих демонических существ, их численность не убавлялась. За каждым углом, с каждой "чёрной дыры" эти твари не переставали лезть. Мои силы иссякали, но я продолжал окрашивать свой клиник в багряный цвет. Дойдя до статуи неизвестной мне доселе архитектуры,я решил сделать передышку.
    - Астарот ... Ты придавал всем нам силу. Ты верил, что мы сможем без чужой помощи одолеть её... богиню драконов... Тиамат!
    Продолжая идти по пустоши тьмы, я обратил взор на окрававленную рубашку,и схватился за неё в области сердца.
    -Астарот! Ты покинул нас! Я пал, имея веру к тебе,а ты опроверг весь Фауэрн на гибель! Тиамат восстала, и сейчас она пожирает наших братьев!
    - Не смей говорить со мной в таком тоне...
    Вдруг из тьмы возник тёмный силуэт. Чернее чёрного, сам Посланник Тьмы обратил свой взор на окрававленного война.
    - Ты дрался с братьями плечом к плечу с Тиамат. Твои глаза пылали сильнее её дыхания...
    - *Прикашливая* Тем не менее, сейчас её дыхание испепеляет весь Фауэрн, а я блуждаю в пустоте... почему ты покинул нас?
    - Фауэрн не готов принять помощь Тьмы. Не отвергли нас, надеясь на свои силы, но даже сильнейшая магия их не спасла.
    - Но как же наши братья? Их число понижается всё сильнее и сильнее...
    Взор Астарота устремился в дальнюю бездну.
    - Наше время придёт... И тогда мы восстанем, подобно Тиамат! И весь Фауэрн содрогнётся, жалея, что не приняли нас в свои объятья! Пошли, нам еще предстоит расправиться с дремлющими драконами, печати которых не сняты еще.
    - *сжав кулак, держащий окрававленный меч* Мой меч готов терзать чешуйки этих бренных существ!..
    Часть 2. Минувшие дни.

    glSvoFw.jpg

    Исcушённое поле долины Ротэ... Эта долина претерпела много несчастий: начиная с Дроу, и заканчивая войнами Тиамат. Близнецы-драконы Вакандирос и Лоунчейстер испепеляли всякого, кто попадал в их взор. Всюду лежали чёрные от пепела тела как жителей Фауэрна, так и бойцов лорда Остина. Один из рубежей обороняли бойцы армии Посланника Тьмы.
    - Кирие! Ты не видела Миракла?
    - Он отправил "свежую кровь" в наш тайник в Протекторате. Многие из них получили значительные ранения в борьбе с Вакандиросом... Нормалли остался там.
    Войска клана Волков и магов лорда Остина изо дня в день осаждают стены Тея, за которыми тейцы охраняют одно из убежищ Тиамат, в котором она время от времени залечивает свои раны свежими жертвоприношениями культистов.
    На улицах Тея часто слышни были клацанья мечей, топоров, а также звуки искр и вспыхивающего пламени.
    - "Невервинтер не падёт! Невервинтер не содрогнётся! Бойся нашей ярости, Тиамат!" - Такой клич часто звучал в разгаре баталий
    Многие дома Протектората были отделаны под казармы армии лорда Остина. В таверне "Сплав" часто можно было увидеть военачальников, представителей кланов и клириков. В зале же часто произносились возгласы "Тиамат!", "За Невервинтер!" "Долой лорда Остина!".
    Пьяные драки между разъярёнными стражами и клановыми войнами; гул от обсуждения тактик посреди зала; греющиеся бойцы, буквально вернувшиеся с поля битвы: такую картину изо дня в день наблюдали стоящие в углу у лестницы два тёмных силуэта,одетых в тёмные кожаные доспехи и плащи,скрывающие их лица.
    - Лорд Остин... Надеется держать Протекторат и весь Фауэрн в своих стальных рукавицах... Как думаешь, Баурд, как скоро на него народ ополчится?
    - Когда настанет время Астарота вернуться в наш мир с армией тьмы. Тогда не только Невервинтер,но и весь Фауэрн падёт перед нами на колени!..

    "Однажды настанет день, когда силы света и тьмы уничтожат армию королевы драконов и саму Тиамат.Но в тот день на Фауэрн падёт тень новой угрозы, которой не избежать. Девять кругов ада никогда не дремлят..."
  • Настройки
    schmuklerschmukler Публикаций: 280 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Название: кормление тиамат
    Автор: Tengu
    Жанр: стихлючение
    Персонажи: голос за кадром
    От автора: как лагает так и пишу

    однажды в студеную зимнюю пору
    богиня-дракон размерами с гору
    решила пророникнуть в наш скромный мирок
    да что там проникнуть!
    Ворваться,неся за собой разрушений дымок

    в драконьем источнике логово зла
    сокрытое храма вратами
    сокровищ несметные кучи
    остались в нём после попыток героев
    изгнать из Торила богиню драконов

    могучий мудрец Эльминистер Аумар
    неслабым магическим даром владеющий
    сзывает великое войско
    задача проста защитить трех жрецов
    пока не ослабнет защита
    а после срезать одну за одной все Тиаматские головы

    но тучи сгустились над войском геройским
    и от проклятья спасения нет
    в бой с Тиамат хитином треща
    бегут клешнерукие головы
    то маг безо льда,то воин в инту
    бывают нелепые казусы
    что тянут ко дну не группу одну..

    но сотни попыток были не зря
    и крабы давно все поедены
    закрытый портал опустевший сундук
    бегут приключенцы наполнить "аук"
    чтобы вернуться ко времени..
    на РУ зен по700 налетай подешевело было 400 стало 7001000
    переехал на евро. обратно переехал
    демогоргон уныл и бесполезен .гильд теремок уныл и бесполезен(больше цифр богам цифр.) кто то ходит на осаду?
    GL HF
    Tengu
    Рыбий Глаз
  • Настройки
    evanengellevanengell Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    Название: По ту сторону пламени
    Автор: evanengell
    Жанр: фэнтези, приключение
    Персонажи: Предвестники Тиамат, безымянный воин.


    По ту сторону пламени


    Предвестники Тиамат завершили своё задание. Королева Драконов прорвалась в наш мир, а следом за ней шли они: бессмертные потомки первых драконов. Их обугленные от адского пламени души давно стали пристанищем всевозможных нечистых сил и… драконов. Предвестники Тиамат своей губительной силой вели борьбу на двух фронтах: снаружи, отвлекая сильнейших героев Невервинтера, и внутри Девяти Кругов Ада — пробивая путь для Тиамат своими верными слугами.

    Из тумана вышли пятеро в серых плащах. Трое мужчин и две женщины. Они шагали бок о бок, плечом к плечу, глядя прямо перед собой, но при этом словно не замечая преграждавшего им путь воинского отряда.

    В этой долине собрались лучшие из лучших, достойнейшие, благородные воители, Избранные. Они были готовы встретить вестников конца мира и приложить все усилия, чтобы остановить их, дав человечеству ещё один шанс.

    - Кто вы? – окликнул странную пятерку предводитель рыцарей.
    - Разве не нас вы здесь ждали, смертные? – вопросил один.
    - Мы ждали Всадников Апокалипсиса, - возразил воин. – Однако вижу я перед собой лишь кучку древностей, коими пугали нас в детских сказках.
    - Как глупо, - заметила женщина. – Неужто думаешь, что сказки из пустого места возникают?
    - Но, как же... – рыцарь растерялся. – … это правда?

    - Я Тлен, и я есть всё, ибо всё тленно, - поведал первый.
    - Я Пепел пожарищ и погребальных костров, - сообщил второй.
    - Я Прах, в кой всем вам суждено обратиться, - представился третий.
    - Я Пыль, что занесёт следы вашего существования, - изрекла четвертая.
    - Я Лёд, что навечно заточит ваши души в своих объятьях, - добавила пятая.


    - Вы зло! И мы остановим вас! – объявил рыцарь, обнажая меч.
    Тлен поднял руку, и сверкающий клинок осыпался ржавчиной.
    - Идя долиною смертной тени, не бойтесь зла. Ибо нет ни добра, ни зла. Лишь Прах и Тлен, - произнёс он.
    - А также Пепел и Пыль, - добавила женщина. - И обжигающий душу Лёд!
    Рыцарь не успел ответить, его доспехи истлели, а тело осыпалось на землю прахом. Оставшееся воинство растерялось и начался хаос. Одни бежали во все стороны, другие с доблестным криком ринулись в атаку. Но что могут смертные против бессмертных?

    Пятеро зашагали вперёд, плечом к плечу. Никто и ничто не могло остановить их, тем более сейчас, на пике их сил.
    За ними возносился в небо пепел, оседал наземь прах, и слышен был лишь безмолвный крик навечно оставшихся в волшебном льду душ. Никто не покинул то поле битвы живым. Герои, надежда всего Фейруна гибли один за другим, а их тела тот час же оседали наземь, дабы вспыхнуть ярким пламенем и обратиться в пыль. Пыль, что оседала за спинами неторопливо идущей вперед пятёрки.

    ...

    Королева Драконов Тиамат не спешила покидать своё логово в Драконьем Источнике. Последняя битва уже не за горами, и когда она свершится, то весь Фейрун познает истинную силу драконов. А пока, пусть её перерожденные предвестники вершат правосудие. Ибо такова воля Королевы Драконов.



    Пять ветров кочуют по небесным холмам, неся свою песнь во все стороны света. Ты слышишь, сестра, о чём поют они, что тревожит их? Закрой глаза. Впусти их дыхание в плоть и кровь свою. Не страшись услышать зов грядущего.

    Когда-нибудь придёт гроза, и за холмами, за пустошами видна уже готовая разродиться; она уничтожит все, дабы из пепла и пламени возродился новый мир. Когда же придёт она, не страшись, впусти её в своё сердце. Ты слышишь, сестра? Ты слышишь зов Матери, что взывает к нам? Расправь же свои крылья, и вы расправьте, братья. Вознесемся же над этим миром в последний раз, дабы вернуться обратно на обожженную землю, что станет предвестницей новой эпохи. Нашей эпохи.
  • Настройки
    zukrainzukrain Публикаций: 100 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Конец Истории

    Мое имя Дамаг . Я - один из выживших некогда большой и сильной гильдии Гвенвивар . Нас , прошедших ад сотворенный культом дракона , осталось не больше 10-ти воинов , жалкие остатки , когда-то грозного воинства . Когда пришла Тиамат , мы были первые , кто откликнулся на зов Эльминстера . Фаэруну нужно было время , что бы собрать армию , и мы , все те кто в то время был в Драконьем источнике , дали бой…и проиграли…тьма нависла над берегом мечей , с девяти кругов ада вышла та - кто никогда не должна была явиться – Тиамат , страшная богиня минувших эпох .По всему берегу мечей летели предвесники - дети богини – драконы , сея хаос и смерть.. Лорд Неверембер двинул армию и на склоне горы Хотэноу дал бой , но силы были не равны , подлый Рат Модар , сумел убить сержанта Нокса , и армия пала…огнем и мечом прошел культ дракона по Фаэруну , первыми пали эльфы - погибли от своего высокомерия , не приняв помощь дворфов . Культ Тиамат безжалостно искоренял любое неповиновение.. и вот он под стенами Невервинтера … Я пишу эти строки пока остатки доблестной армии Неверембера строятся , чтоб дать последний бой или умереть.Будет ли рассвет над Фаэруном ? Время покажет…

    Дамаг@zukrain
    ДамаГ
    М.А.Ф.И.Я
  • Настройки
    anarilotanarilot Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    В ваших глазах - будущее!





    - - - Добавлено - - -

    В ваших глазах - будущее!

    У рынка Семи Солнц всегда бегала стайка голопятых сорванцов. Обычно эти ребятишки исполняли мелкие поручения за пару медяков, но не сегодня. Сегодня они яростно сражались с неким жутким воображаемым существом - то и дело были слышны вопли: "Получи, чудище!" или " А-а-а! Лечи скорей, горю!" Роль чудища исполняла старая бочка для сбора дождевой воды. Прохожие иногда задерживались, привлеченные воплями, но убедившись в безвредности "чудища" уходили. Наконец малышне надоело избивать безвинную бочку деревяшками, и один, самый рослый, вихрастый и конопатый воздел вверх белую ошкуренную орешину.
    - Ура-а! Слушайте герои, Тиамат повержена!!!
    Нестройный и очень громкий хор поддержал парнишку. Бочка смирно изображала труп.
    - Не совсем так все было... - Голос был хриплый и не очень громкий, но его чудесным образом услышали все. Говорил Жареный - старик вечно околачивающийся у рынка. Говорили, что жуткие ожоги, превратившие его в гротескную карикатуру на человека он заработал когда горела таверна, кто-то говорил о мстительном маге, не простившем карточный долг, а кто-то добавлял, что то был не маг, что это были бандиты. Жареного считали немым - сейчас был первый раз, когда кто-то слышал голос старика. Зарабатывал он починкой кожаных вещей, заточкой и никогда не брал милостыни. Какое-то время царила тишина, а потом конопатый негромко спросил, опуская деревяшку и присаживаясь рядом со стариком.
    - А как тогда? Как оно было на самом деле?
    Старик уставился в яркое полуденное небо, помолчал. Ожидающим детишкам уже показалось, что он и вовсе не будет отвечать, но все же Жареный заговорил.
    Когда стали приходить вести о сектантах и их планах, все считали, что у них ничего не получится, потом сочли, что с ними легко будет справится... Когда же появились первые драконы, то уничтожать их стало всеобщим развлечением. Так, что когда культисты стали пытаться вернуть и Тиамат, все стали готовится к этому и пожалуй, больше с нетерпением, чес с опаской. Разработали большущий план, и даже сумели ослабить Тиамат, так, что сила ее стала куда меньшей. Не сумели бы этого сделать, и, пожалуй многое бы сейчас было совсем иным...
    - И что? Как все было?! - заторопили дети. Нетерпение зажгло в их глазах настоящий пожар. Старик ухмыльнулся. Еще несколько минут назад эта ухмылка прогнала бы любого, но дети не видели ее. Зато с каждым словом они все ярче видели пять жутких зубастых голов, огненый разлом, пышущий адским дыханием,видели и полчища демонов,атаковавших все живое. Отчаянных клириков и множество отважных героев. Тех самых, что падали и вставали, что лечили, несмотря на град ударов,видели отблески боевой магии волшебников, и из груди их вырывалось то самое надсадное, лихорадочное дыхание тех, что заслоняли щитом самых слабых. Именно их руки в отчаянном усилии рвали тетивы луков. Они видели как рассыпается, тает в огне призванная тварь, как ликуют выжившие. Наконец слова иссякли, рассказ был закончен и дети некоторое время молчали, наконец, конопатый все же спросил, разбивая хрупкий лед молчания.
    - А обожглись вы там, да?
    - Нет, там я был одним из победителей. - Улыбнулся старик и потрепал смельчака по рыжим вихрам. - Это следы совсем другой битвы. И это совсем другая история..
    Старик умолк, задумался. Мальчишки еще немного посидели рядом, но скоро убедились, что разговорчивость Жареного исчезла и умчались по своим, самым важным и неотложным делам. Закуток у рынка снова погрузился в тишину.
    - Странно, Дхарм... Ты никогда и никому об этом не рассказывал. Почему решил сейчас?
    Старик мельком взглянул на вынырнувшего из тени и вновь уставился в небо. Вид у него был безмятежный и довольный. Собеседник терпеливо ждал, а взгляды прохожих скользили сквозь него.
    - Причина проста, Джарлакс, в их глазах я увидел будущее.

    Всегда ваш, фантазер Кантор Желаю удачи в боях, и пусть у вас всегда будет Будущее)
  • Настройки
    balgahbalgah Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Название: Исход
    Авторство: Balgah
    Жанр работы: Виньетка, Даркфик
    Персонажи: участник битвы, Тиамат
    От автора: Запрещено к публикации без разрешения автора

    Судный день… Мы стояли лицом к лицу перед самым нашим страшным кошмаром – возрожденной Тиамат… Не нужно говорить о том, что творилось в душах каждого из воинов. Гробовая тишина… Мы понимали… Нет! Мы чувствовали, что это конец. После последней ожесточенной битвы прошло совсем немного времени, и воинов, которые бы могли противостоять этой ужасающей силе, оставалось совсем мало. Нам оставалось только надеяться на чудо… Но чуда не произошло… Мы потерпели поражение!
    Это было ужасно! Мы даже не могли помочь раненым, мы просто бежали с поля боя, охваченные страхом…страхом безысходности… Это конец. Ничего уже не исправить, ничего не вернуть назад, не поднять более победного знамени… Фаэрун уничтожен!

    Тиамат с презрением взирала на бегущих с поле боя.
    - Ничтожжества… - прохрипела она.
    Никто из этих букашек не мог понять ее истинных целей. Они могли сражаться с ней хоть вечность, но никто бы никогда не одержал над ней победу. Сегодняшний исход сражения – верное тому доказательство. Она никогда не устанет сражаться. Но не потому, что ей это нравится, а потому, что это ее жизнь. Это дает ей силы, как тот воздух, который поддерживает жизнь на этой земле.
    - Вам никогда не понять… - усмехнулась она. – Поэтому вам никогда и не победить…
    Расправив мощные крылья, Тиамат посмотрела по сторонам. Битва более не интересовала ее. Она взирала на бескрайние земли, что отныне в ее власти.
    «Это только начало, - думала она, представляя, как верные ей воздвигают храмы в ее честь, несут сокровища. – Мир драконов вечен! Мой мир!!!»
    abad31c559ba.jpg
  • Настройки
    aleksiastrailaleksiastrail Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Автор – Алексиастр. 4:30-7:00 АМ 10.12.2014
    Жанр – постапокалиптическое фэнтэзи.
    Персонажи: Семья Фарго.
    От автора: любое копирование на стороннем ресурсе должно содержать отсылку на автора.


    ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ

    - Воистину, мама, род человеческий стал хуже тараканов. Никакая стихия, никакие Боги уже не способны стереть эту мерзость с лика нашего Мира. Что бы ни произошло, они всё равно выживут…
    Брак'тэл Ксорларрин


    Оставался один час до Смены Лет, но Эрика уже укладывала детей спать. Она отложила на край кровати старую, потрёпанную книгу, которую читала близнецам на ночь. Эрика могла рассказывать эту, единственную в их доме книгу наизусть, но всё равно предпочитала читать. Ей нравилось листать старые, пожелтевшие от времени страницы, прикасаться к истории.
    - Мама, а Великий Воин Нокс взаправду существовал? – спросила Элия, сонно ворочаясь под грубым шерстяным одеялом, пытаясь поудобнее устроиться на жёсткой кровати.
    Эрика заботливо подоткнула дочке одеяло, в который раз сожалея, что в их маленькой пещерке нет другой мебели, кроме как высеченной из самой скалы, и, погладив девочку по голове, ответила:
    - Ну конечно взаправду.
    - А правда, что когда-нибудь он обязательно вернётся и прогонит драконов и их Королеву? – Любопытно выглянув из-под одеяла спросил маму Герберт, брат-близнец Элии.
    - Конечно прогонит. – Согласилась Эрика и тоже ласково потрепала волосы сына. – Или может быть даже ты их прогонишь, когда вырастешь. Ты ведь у меня такой храбрый.
    - Да, я вырасту и обязательно их прогоню! – Улыбнулся Герберт. – И тогда все снова смогут увидеть красивое Солнце, о котором ты рассказывала. Оно ведь всё блестящее и жёлтое, да? Такое-же, как пески Великой Пустыни Невервинтер?
    - Ещё желтее и ещё красивее. – Прикрыв глаза, Эрика улыбнулась воспоминаниям далёкого детства, которого были лишены теперь её собственные дети. – А висело оно высоко в голубом небе, таком же светлом и чистом, как глаза твоей сестры, Герберт.
    Мальчик уже почти был готов тоже уснуть, спрятав голову под одеяло, но напоследок взгляд его устремился в угол комнаты, где сидела их с Элией бабушка – мама Эрики. Бабушка всегда сидела в своём каменном кресле в углу и спала она в нём же, потому что больные суставы и кости не могли перенести жёсткость каменной кровати.
    - Мама, бабушка Эбби снова плачет. – Грустно сказал Герберт. – Я не хочу, чтобы она плакала, я хочу чтобы она улыбалась.
    - Ты засыпай, тебе надо отдыхать, а я посижу с бабушкой. Спокойной ночи, дорогой.
    - Спокойной ночи, мамочка. – Тихо ответил ребёнок, уже почти засыпая.
    Эрика встала с кровати близнецов и присела рядом со своей мамой, обняв её за плечи. Они не говорили друг с другом, старой женщине было очень трудно разговаривать последние несколько лет. Поэтому Эрика только сидела рядом и также тепло и ласково, как и детей, гладила мать по волосам, пока та наконец не заснула своим беспокойным старческим сном и слёзы не высохли на морщинистых щеках.
    Успокоив столь дорогого ей близкого человека, женщина встала и только грустно покачала головой. Её мама тоже каждый раз вместе со своими внуками слушала, как Эрика читает вслух. И каждый раз плакала.
    Эрика взяла с кровати близнецов книгу и открыла её на последней странице, вчитываясь в красивый почерк, испорченный чернильными разводами от капавших на страницу слёз. Пусть дети ещё не скоро узнают, что написано в конце, не скоро вырастут из красивых сказок о Великом Воине Ноксе и Могущественном Маге Макосе с их верными соратницами Танцовщицей-В-Тенях Зуной и Целестой Всесветлой. Эрика никогда не прочитает им эти страшные строки, оканчивающие дневник: «… Нокс и Зоуи умерли первыми, авангард Невервинтера был испепелён вместе с Великим Лесом. Как??? Как мне пережить это??? Сестра… … Дошли слухи, что Макос был уничтожен вместе с армией магов, защищавших Кэндлкип, мы остались втроём… … Зуна пыталась установить связь с друзьями из Тайного Братства. Она была в Лускане в тот день, когда драконы стёрли Лускан с лица Фаэруна… … Выжившие прячутся в пещерах дворфов, завтра мы с Целестой идём в последний бой под Ледяным Пиком… … Простите, простите нас, если сможете, наши потомки! Мы не смогли сдержать Тиамат, армия людей и дворфов разбита,… Видимо это последние минуты моей жизни, простите нас, простите меня… Верный слуга Невервинтера – Лейтенант Эбби Фарго.»
    Оставалось полчаса до Смены Лет, подходило к концу пятое десятилетие власти Королевы драконов.
  • Настройки
    paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    Автор: paukan007. 10.12.2014
    Жанр: дарк фанфик, апокалипсис.
    Персонажи: Тиамат, Эльминстер, сектанты.
    От автора: проба пера, хотите - копируйте, только авторство не присваивайте.

    Призрак надежды

    Когда Эльминстер, с трудом пробившись через орды бескрылых драконов и ошалелых сектантов, сумел добраться до храма Тиамат битва уже близилась к концу. Над храмом стояло красное зарево, был слышен гул огня и раскаты грома, разбавляемые истошными воплями, среди которых отчетливо слышалось только "Бежим!" и "Спасайся, кто может!". Из открытых ворот в панике бежали люди, эльфы, дворфы, и даже бесстрашные орки. Многие из них были ранены, и передвигались, лишь ведомые собственным страхом. Доспехи на многих были обуглены и разъедены кислотой, а лица искажены болью.

    - Слишком поздно... Проклятье! Я знал, что гонцам Культа нельзя верить..., - чертыхался про себя чародей, но лишь ускорил шаг, направившись к главным воротам. Внутри все было еще хуже - повсюду валялись десятки обугленных и изуродованных тел, слышались стоны и крики о помощи. Отдельно выделялись три обугленных скелета, которые так и застыли в боевой позе, не сдвинувшись с позиций ни на шаг. Алтари Тиамат были частично разрушены, а сама Королева Драконов восседала на них своими могучими лапами, изрыгая пламя вслед убегающим защитникам.
    - Неужели все кончено?... Неужели этот мир погиб навсегда?... Но что, если... , - сначала было запаниковав, чародей вспомнил о своей могущественной покровительнице - если кто и мог что-то изменить, то только она.

    - Тебе не войти в этот мир! Мистра, дай мне сил, чтобы переделать ткань магии и обратить время вспять!, - прокричал волшебник, взывая к богине магии, времени, и пространства. Яркая вспышка, и мир перед его глазами начал "сворачиваться", а очнулся он уже в лагере Драконьего Источника. Вчера. Осмотревшись, Эльминстер понял, что Мистра выполнила его последнее желание - в лагере кипела работа, рядом у палатки стояла Лину Ла'нерал, чей обугленный скелет он видел минуту назад, и никто ни о чем не подозревал. Но что-то все-же настораживало волшебника - у повозки было сломано колесо, а куча сокровищ лежала не слева, а справа от нее. Опасения были не напрасны. Это был другой Драконий Источник... В другом Фаэруне... На другом Ториле... А там, где еще недавно кипела битва, царил сущий ад...

    Тиамат взмахнула крыльями, обращая в руины то, что еще недавно было храмом, и сделала несколько шагов вперед, к огромной куче сокровищ. Навстречу ей потянулись сектанты с подношениями во главе с Северином.
    - О, Тиамат, величайшая из богинь, прими наши подношения и позволь нам стать твоими верными слугами!, - Северин поклонился, став на одно колено, пока другие сектанты разгружали сокровища.
    - Ха-ха-ха! Служить? Мне?!, - прошипела красная голова, - Зачем же мне кучка алчных глупцов, готовых ради золота грызть друг другу глотки? Вы уже оказали мне услугу, пустив в этот мир! Умрите, смертные!, - голова выдохнула в сторону сектантов струю огня. Шум пламени перемешался с криками боли и ужаса, сектанты вспыхнули, как факелы, и начали тонуть в расплавленном золоте, превращаясь в пепел. В небе появилось несколько драконов, которые кружили над Драконим Источником, разрушая и испепеляя все на своем пути.
    - Фаэрун мой! Мой!!!, - Тиамат расправила крылья и поднялась в воздух, направившись в сторону Невервинтера, который ожидала новая Катастрофа.
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • Настройки
    karambuskarambus Публикаций: 239 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    "Возвращение Тиамат"
    Автор: Karambus
    Жанр: Реальные истории
    Персонажи: Кремблер-лесной эльф. Тиамат - королева драконов. жители Фаэруна.
    От автора: суровая правда -не судите строго)))
    Тиамат пришла в миры Фаэруна - признаки ее появления мудрые провидцы предсказывали давно и пророчествовали на площадях Невервинтера, в боевых лагерях Шарандара и Кольца ужаса. Их слушали, кивали головами, соглашались и как положено всем нормальным мыслящим-занимались своими личными делами направленными на свое мелкое я. Жизнь по сравнению с временами мора налаживалась, не было сильно бедных, число "бомжиков" медленно, но все же сокращалось.По всем землям встречались монстры и чудовища, тэйцы постоянно строили козни против людей, эльфов.Но с ними научились бороться, на всех землях в изобилии встречались волшебные камни, в логовах убитых чудовищ и драконов находились неплохие сокровища древних - все можно было продать и неплохо существовать, время от времени уничтожая особенно зарвавшихся исчадий тьмы. Даже страшная Валиндра большую часть времени сидела в своей башне отбиваясь от групп смельчаков, явившихся за сокровищами, и враждую с Малобогом. Страна восстанавливалась-эльфы теснили темных фэйри, высаживали леса, даже Голтагрим постепенно переходил под контроль к дружественным порядку дворфам. Жизнь налаживалась.
    Но вернулась Тиамат. Перед ее приходом прислужники внесли раздоры в сообщества живых - городские воры, посредством темной магии, неожиданно возымели огромную мощь и шутя резали, не выходя из инвиза, тяжеловооруженных воинов, хилы вдруг бросили лечить и по наущению темных сил начали перенимать навыки чернокнижников и темных магов - нанося страшный урон в междуусобных битвах.Истинные бойцы наоборот были ослабленны тайным чародейством - где могучие мечники боевым кличем повергающие врагов в ужас, где стойкие щитоносцы, выдерживающие в одиночку натиск исчадий ада. Нет их... Прекрасные эльфийские воительницы, чьи меткие стрелы несли урон нечисти, превратились в нелепых карликов- "полуосликов" и в пустой тщете носятся по ледяным долинам убивая себе подобных. Последствии оказались печальны- нет достойного сопротивления армиям Тиамат. Даже с самой природой стало твориться небывалое - то исчезала земная твердь и скакуны неслись как по воздуху-но не падали, то все становилось красным, белым или вообще разваливалось на куски и воины замирали не в состоянии двинуться и становились беззащитными перед чудовищами. Стали реже встречаться клады в пещерах и укрывищ чудовищ -и храбрым добытчикам приходится бесконечно убивать, убивать монстров, что бы хоть что-то заработать на жизнь.
    Тиамат вернулась. В Невервинтере граждане вместо того чтобы сплотится под знамем Лорда Протектора погрязли в бесконечных спорах о том, что и как нужно сделать, но администрация Лорда и сам Лорд только говорят "мы знаем о проблемах и работаем над их решением". Но проблемы только множатся- даже в спокойных землях (самом Невервинтере), Шарандаре и ближних землях происходят искажения природы и нет от них спасения, только утром можно стало безбоязнено пробежаться по лесам в поисках добычи с монстров. Что бы задобрить Тиамат гордые воины вынуждены сутками бегать по пустыне драконов собирая сундуки этих гадких тварей, и жертвуя их проходимцам, якобы помогающим бороться с Тиамат.Ожесточились нравы-жители разделились на "печенек" и "папок" и взаимно обвиняют друг-друга на городских форумах во всех возможных грехах. Где добросердечие и былая терпимость Невервинтера???? Увы, увы и не видно проблеска надежды.
    Тиамат вернулась....
  • Настройки
    karambuskarambus Публикаций: 239 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Ув. администрация не уничтожайте эти опусы - из низ можно составить неплохую книжицу. Каждая новела -это практически готовая глава.)))
  • Настройки
    benisuzume#6841 benisuzume Публикаций: 222 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Название: Двенадцатый день.
    Авторство: Dis27tanz
    Жанр: POV (Point of view)
    От автора: Повествование от имени моего персонажа.

    «Многие смертные мечтают о власти. Одни ее заслуживают, упорно трудясь, другие же предпочитают брать силой»
    Дьявольский договор

    Минуло двенадцать дней с той битвы в Драконьем источнике, что изменила меня навсегда. Трясясь на краю повозки, я направляюсь к Шепчущим пещерам, прячась от утренней сырости в потертый плащ. Вереница повозок с беженцами медленно плетется по одной из окольных дорог разбитой пришедшими дождями. Недолюбливают дворфы тифлингов, от посторонних глаз свои рога я спрятать не в силах, как собственно и темно-красный хвост. Дорога неблизкая, так что я предамся пока воспоминаниям.

    С каким же пафосом вел в бой нас лорд Неверембер, а как бравурна была его речь, с тонким ароматом лести, прикрытой и чарующей, наверняка постарались его придворные волшебники со своей магией иллюзий, от которой у меня всегда зудело под лопатками. Сейчас с трудом вспоминается, что именно он говорил, но мы ему верили... верили, что Тиамат не так уж и сильна, верили, что она - злобное чудовище, которое заслуживает лишь смерти.
    Драконий источник встретил нас знойным сухим воздухом и раскаленным песком, недра этой проклятой земли пылали жаром тысячи адских углей. Весть о близком поражении пятиглавой Тиамат ширилась и наполнялась слухами да откровенным враньем. Многие примкнули к этому походу: кто жаждая славы, а кто богатства, кто от безделья, а кто - ища смерти. Союзников удалось собрать достаточно, так он говорил... но достаточно для чего?

    Приспешники Тиамат призывали ничем особо не выделявшихся драконов, каких мы уже убивали раньше. В авангарде я двигалась в одном из отрядов разведки, у нас были свои цели. Мы нашли врата Храма и первыми вошли в него, где не встретили нас невиданные сокровища, горы золота и серебра – все оказалось раздутой ложью. Тут многое затерялось в моей памяти, кроме предателей, которых оказалось в разы больше чем сражавшихся с богиней драконов. Ближе к ночи я открыла глаза, ресницы слиплись, а рога страшно ломило, вся одежда пропитана кровью, жизнь покидала мое тело, лишь стойкость души держала меня в этом мире. Навсегда запомню, как мирно темнело небо, в воздухе стоял невыносимый запах разлагающейся плоти, всюду летал пепел, а вокруг меня нагромождения тел, и вдалеке возвышается это чудовище на фоне печально-багрового заката. Мне показалось, что она смеется над нами. Тиамат предложила мне сделать выбор между послушанием и смертью от ран в забытой всеми местности. Как видите, я жива и двигаюсь к одному из оставшихся очагов сопротивления...

    Ставленники знати в Долине Ротэ сожжены не без моего участия, так решила она. Кто не приклонится - должен погибнуть, таковы ее слова, такова воля ее. Ледяной пик пал первым, вслед за убийствами предводителей местных кланов. Я стала филигранным клинком в руках Тиамат. В моменты уединения я прислушиваюсь к ее шепоту – это дает мне сил и уверенности, наполняет энергией. Ах, если бы вы видели, как она прекрасна в своем настоящем обличии, как восхитителен ее тихий мелодичный голос, а взгляд черных глаз очаровывает.

    Пройдя малыми группами через область Разлома, разбив при этом грязевых тварей, и через кладбище Невердет, где пришлось погонять безмозглую нежить, мы вернули власть Королеве драконов в этот ставший вражеским Невервинтер – жемчужину севера. Да, крови было много, и смертей, и страданий, но это необходимо, так нужно. Лускан сам пришел просить покровительства, как и всякая мелочь, типа Нашеров. С Вотердипом было немного сложнее: пришлось изрядно замарать руки. Еще и глупые орки дрались до тех пор, пока сама Тиамат не явилась в обличии дракона, как они потом бежали, нелепо кидаясь топориками и придерживая штаны, давно так не смеялась. Мои друзья среди племени Серых волков тоже справились со своей задачей, и здесь Королева оказалась очень проницательна и умна. Сопротивление спешно уходит вглубь гор, на дно ущелий, в непроходимые чащи лесов эльфов, в таинственные порталы. Власть богини распространяется все дальше и дальше, никто ее не остановит – мы не позволим. Культ Дракона с каждым часом теряет свою былую силу, такие как я вытесняют его, ведь поменяв сторону, мы все равно остались героями отмеченными судьбой, о нас вновь будут слагать баллады в дорожных трактирах, выдумывать легенды и небылицы те, кто вырастет в эпоху справедливого правления Королевы драконов. Наш обновленный мир расцветет, как молодая зелень в пепле выгоревшего дотла старого леса. Совсем скоро Фаэрун зальет неистовым огнем, сверкающими молниями, обжигающим льдом и ослепляющим светом величие Тиамат!

    - Крепко же вам досталось, - словно низкий рев горна прервал мои мысли и воспоминания голос дворфа в сияющих доспехах, что ехал рядом на коне. – Не бойся, этот ужас теперь в прошлом, мы направляемся к тайному убежищу, где копим силы. Там немало собралось героев. А тварь эта еще ответит нам за все!
    Он потряс кулаком, смешно грозя небу, и воодушевленно постучал по щиту в боевых отметинах. Доблести ему не занимать.
    - А я и не боюсь, храбрый дворф, ведь она со мной.
    d012b0f54207.jpg
    ortuina написал: »
    Форум Невервинтера - это не место для дискуссий, а прибежище униженных и оскорбленных.
    madoldsun написал: »
    однажды я был как вы, но потом мне чк попало в колено
  • Настройки
    katana13satanakatana13satana Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Название: Возрождение Тиамат
    Автор: nya13katana
    Жанр: Летопись Невервинтера
    Персонажи: лорд Неверембер, сержант Нокс, генерал Сабрина
    От автора: Конкурс стартовал вчера и работ уже не мало. Я решила испытать свои силы.

    Пять утра. Абсолютно обычное утро. Уже пропели петухи. Солнце, яркое и свежее, поднималось в светлые безоблачные небеса. В деревнях начался повседневный труд. В городе все спали, кроме часовых, лорда Неверембера и сержанта Нокса. Генерал Сабрина с лучшими и преданными служаками отбыли в «Шепчущие пещеры». Вроде как, там слишком разошлись Служители культа «Дракона». По предварительным данным там и должно было состояться дебютное сражение.
    -Нокс, друг мой, зайдите ко мне, - Неверембер стоял на башне и хмуро смотрел вдаль.
    -Ваше сиятельство.
    -Тебя не тревожит столь безмятежное утро?
    -Милорд, позвольте отметить: уж очень это смахивает на затишье перед бурей.
    -Вот и мне не спокойно…
    Неожиданно пошел гул. Земля заскрежетала, вздыбилась, опала, через секунду вновь вздыбилась. Крутые волны! Башня «танцевала» на месте. Скрежет, грохот, гул… оглушали и ошеломляли. Стражи рыдали как дети… Через минуту снова все стихло, так же неожиданно, как и началось. Нет, полной тишины не было – стоны, крики, плачь… где-то завывала собака, домашний скот носился по улицам, не разбирая дороги. Многие постройки не выдержали такого сотрясения и осыпались, словно песок…
    Три часа спустя…
    Горожанам, всем, без исключения, была оказана помощь. Клирики, целители, жрицы и добровольцы лечат всех пострадавших. Лорд Невермебер, сержант Нокс, все советники, волшебники и герои Невервинтера заседают в чудом сохранившемся зале одного храма. К ступеням храма на взмыленном коне, в крови с головы до ног, прижимая руку к груди, подлетает генерал Сабрина. Вывалившись из седла, генерал падает на землю. Собрав все силы, Сабрина встает и, пошатываясь, направляется к храму. За её спиной конь, сделав пару шагов, падает замертво. Генерал распахивает дверь в святилище.
    -Она восстала! – Сабрина еле стоит на ногах, - Служители культа «Дракона» призвали Тиамат!
    Поднимается гул. Все выбегают из храма на просторную площадь. Сабрину на руках выносит Нокс. Со стороны гор веет нестерпимым жаром и ветер приносит горячий и соленый пепел.
    -Она восстала, - хрипит низкорослый, судя по всему, слепой и дряхлый старец.- Пророчество сбылось…
  • Настройки
    lera88888888lera88888888 Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Название: Она!
    Авторство: Проныра@lera88888888
    Жанр: Повесть
    Персонажи: Обитатели мира Фаэрун
    От автора: На форуме меня все игнорируют=( Буду звездить тут!=)

    После победы над Тиамат, Они думали, что все войны и бедствия остались в прошлом. Они были уверены, что Тиамат не вернется! Как же они ошибались!
    Печати запрета сорваны! Врата девяти кругов ада снова открыты! Тиамат вернулась!
    Но, мы были готовы! Нет, мы даже ждали этой встречи! И на это у каждого из нас были свои причины: слава, богатство... ну и простое человеческое любопытство, ведь никто из ныне живущих никогда не видел Тиамат, запертую дворфами тысячи лет назад в храме. Единственное что всех Нас угнетало тогда, так это ожидание. Ожидание начала!
    Они нас предали! Эльфы! Они предали нас! Хитрые, высокомерные, всегда делающие вид, что знают все! Мне никогда не нравились эти воображалки! Они просто ушли... ушли с поля битвы не выпустив не стелы!
    А дальше несчастья посыпались как из ящика Пандоры... Эльфы не захлопнувшие ловушку, разбили весь наш план. Отряд за отрядом исчезали в пламени драконов. Нет. Не было рек крови, перемолотых трупов... о которых Вам рассказывали лжеучастники этой битвы. Ничего не было! Они уничтожили все! Был только пепел. Поля пепла!
    Но в сердцах еще теплилась надежда. Мы прорвали их ряды! Тело Тиамат покрыли миллионы ран, раны миллионов наших ударов. Ярость обняла моё сердце! Ненависть вышвырнув усталость гнала вперед!
    По щекам катались слезы... и тишина, тишина такая, что даже уши закладывало, как от громкого шума. Хотелось бежать, но бежать было не куда! Нокс пал. Вместе с ним умерла надежда.
    Они разбили сломленных воинов. А дальше... в огне исчезло все! Весь Фаэрун стал выжженой землей.Землей драконов! Неверембер полный отчаяния даже не нашел сил подняться с трона, когда Протекторат горел до тла... И мир Фаэрун окутала эпоха Тиамат! Время, когда живые завидовали мертвым...
    Она перебила всех! Всех кто сопротивлялся и тех кто потакал ей, тех кто бились с ней, всех, кроме драконов. Нет! Они успели уйти! Они успели спрятаться! Эти предатели! ЭЛЬФЫ! Она не нашла их! Им просто нужно было время, время миллионов наших угасающих жизней...
    Но я буду жить! Пока не найду их...
    Сайт испытывает технические трудности. Нормальная игра игра не влияет.
  • Настройки
    dmitryklgdmitryklg Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Название: Обращение Тиамат.
    Автор: dmitryklg
    Жанр: фанфик
    Персонажи: Тиамат
    От автора: достали уже эти лаги

    Здравствуйте, мы Тиамат! И мы ДРАКОН!
    Говорят что у меня прескверный характер, ха... Еще бы, ведь мир Невервинтера - это мир, где сплошные лаги!!! Казалось бы ты находишься в месте, где кругом сплошные потоки лавы, нестерпимый жар и все такое, то есть лучшего места для дракона и не придумаешь. И вот, вначале тебя выдергивают из этого великолепия какие-то жрецы, затем отовсюду набегают разные искатели приключений и начинают лупить тебя по голове, что довольно таки больно, особенно учитывая что голов то пять. Затем какой-то старикашка переводит часы назад и вся эта вакханалия повторяется снова и снова. Возможно тебе даже повезет умереть, хотя особой надежды на это и нет, но даже это не спасет тебя от постоянных разрывов связи с сервером. А когда происходит такой разрыв, разве ты не готов крушить и убивать всех и вся? Вот, вот и я о том же...
    Золото, золото... да мне нравиться золото, оно дает мне могущество, как впрочем и астральные алмазы, бриллианты и ZEN. Но скажу вам по секрету, что далеко-далеко в другом мире живут люди, которые научились делать из ZEN золото! Даже я этого не могу!
    Так вот, еще немного о том моменте когда я появляюсь в храме. Представьте, ко мне подбегает скажем воин-страж, я открываю пошире пасть что бы его проглотить и тут он начинает исчезать. У него видите ли сервер не отвечает, и что прикажете делать мне, а? Вот что на самом деле стало уже ЛЕГЕНДОЙ! И для того что бы победить это ЗЛО нам просто необходимо объединиться. Да, да вы не ослышались, ведь только так мы сможем победить! И да поможет нам Тиамат, то есть Я!
  • Настройки
    warmewindwarmewind Публикаций: 34 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Название: Привычка
    Автор: warmewind
    Жанр: рассказ
    Персонажи: многие из Фаэруна
    От автора: Хорошо, если Вам понравилось

    Велика и Ужасна

    Нам было скучно. На сколько может быть скучно в пустыне единственному в мире пятиглавому дракону. И грустно, от того, что мы - единственная в мире. Как там писал поэт?
    «И скучно и грустно, и нечем брюхо набить, когда оно громко урчит»…
    А еще нам было холодно. Ну, не то что бы очень, но после адского пекла пустыня где-то в Фаэруне была довольно прохладным местом. Мы задумчиво провели когтем по каменной площадке, перед храмом, выстроенным в нашу честь. Коготь оставил глубокую борозду. Мы сосредоточенно созерцали ее, словно она (борозда) могла мне открыть все тайны Вселенной. Таких борозд было уже много, но ни одна из них еще не подсказала нам, как вернуться обратно.
    -Танин, дух так тебя разэтак, дракона! – взревели мы.
    Изрядно напуганный (еще бы, ведь он единственный уцелел из всех этих «духов», забавно, после моего воцарения в Фаэруне, они и вправду стали духами. Но уже по-правде. И навсегда. Мы довольно ухмыльнулись пастью белой головы.) Эти поганцы и не подозревали, на сколько сильным будет наш гнев, после того, как меня выдернут из моего уютного гнездышка в аду. А мы ведь уже были готовы откладывать яйца…
    - Грогу нам! Да погорячее, а не то мы тебя…
    -Все понял, Владычица Мира, Несущая Ужас и Сеющая Смерть, - здоровяк чуть не плакал и его противно срывающийся на фальцет голос мне уже успел поднадоесть.
    -Бегом! – После нашего рева, Танин (который дух дракона), резво (чуть ли не вприпрыжку) понесся к огромным кострам, на которых постоянно готовилось пять огромных котлов с грогом.
    - А ведь мы так и сопьемся, - печально думали мы. Нас постоянно знобит и грог неплохо согревает, но лишь на пару часов. Мы представили себе картинку:
    - Здравствуйте, мы Тиамат и мы – алкоголик… Печальный конец для одного из самых грозных существ, теперь уже, увы, этого проклятого Фаэруна.
    Ну ладно, эти недоумки из культа и правда надеялись на то, что мы покараем их врагов и установим мир во всем ми… тьфу, тираню Драконов по всему Фаэруну. Несколько сотен лет назад мы и вправду были очень злы, но время успокоило нас. Тем более, что все наши враги состарились и благополучно отправились на кладбище своим ходом, без всякого нашего участия. Мы хотели станцевать на их могилах, но после стольких лет и могил-то не осталось. Да и тяжеловато нам уже передвигаться. Только напуганные до чертиков эльфы и люди, могли себе представить, что мы будем парить в небе и жечь все и вся. Ага, мы и на лапах то с трудом стоим. Эти недоучки вместо магии лучше бы открыли гравитацию и максимальную взлетную массу, которую можно поднять в воздух… А! Да что там! Отсталый мирок. Научились паре фокусов, и все, решили, что им хватит. Молнию они из рук пускают. Тоже мне. А ведь еще наш папашка говорил:
    - Учись и еще раз учись. И никаких гвоздей!
    Ну вот тот мерзкий маг, в смешной шляпе, ну не мог он закрыть врата на минутку раньше? А, мы вас спрашиваем? Но он ведь, гаденыш, как нарочно дождался, пока наши бренные телеса вытащит в этот мир, и только потом захлопнул портал. Ему, видите ли, времени не хватило на подготовку! Зато нам хватило времени его медленно (не сказать, что с удовольствием) разжевать и проглотить. Кстати, мы подозреваем, что именно из-за него нас несколько часов мучила изжога. Причем у всех пяти голов.
    Мы задумчиво поковырялись в клыках черной головы и выудили оттуда чей-то сильно помятый шлем. Примерили шлем на мизинец левой передней лапы. Шлем смотрелся на мизинце глупо. Кажется это «девайс» того, отставшего от основной группы и заблудившегося в пустыне, вояки. Нам до сих пор смешно, когда мы вспоминаем, как он, не подозревая, что подошел к нам, кхм, с… тыла, начал орать:
    - Тиамат! Выходи биться!
    А он ведь и вправду, до последнего момента, был уверен, что это вход в нашу пещеру… Мы захохотали, так, что эхо пронеслось по всем близлежащим каньонам и обрушило пару скал вдалеке. Кажется, придавило кого-то.
    Мы перевернулись на спину, и стали почесывать себе пузико. Солнце ползло по небу медленно и практически не грело. Где этот гад, Танин? Синяя голова впала в анабиоз и не собиралась просыпаться. Ну и хорошо, ее постоянные мыли о том, что бы еще пожрать, порядком поднадоели. Нам и так тошно, а тут еще она со своим: «Пожраааать бы».
    Наконец-то появились повозки с моим грогом. Маленькие ослики, по шесть в упряжке, тащили на повозках пять котлов с дымящимся варевом. Мы перевернулись обратно на брюхо и стали с нетерпением поджидать, когда они подъедут поближе.
    Маленькие серые ослики испугано косились на меня своими глазенками и беспокойно шевелили ушками, переставляли свои аппетитные ножки и так и норовили дать деру. Впрочем, эта затея была изначально обречена, - к каждому ослику был приставлен поводырь.
    Мы, слегка дрожащей (от возбуждения и предвкушения, а не от того, о чем вы подумали) лапой опрокинули все четыре котла в четыре глотки наших четырех голов. Пятый котел нагло присвоила себе белая голова (но она с самого детства позволяла себе вольности). Тепло медленно поползло от гортани, по пищеводу и далее в наш животик. Каааак же хорошо. Еще немного, и мы свернемся клубочком, заурчим и потребуем почесать нам спинку…
    Тут не кстати вспомнилась эта сбрендившая мертвая эльфийка. Как представим ее безумные буркала, так мороз по коже, аж каждая чешуйка дыбом встает. Как же там ее?... Вили, Тилли… Валли…, а, нет, это совсем из другой оперы, Валюшка? Валиндра, точно!
    Имела ведь наглость, приперлась к нам на третий день, после того, как нас выдернули из привычного и уютного гнездышка. Мы стали поспокойней к тому времени, но злости еще хватало.
    - Я на счет сфер влияния договориться пришла, тебе же, о Великая и Могучая и Ужасная Тиамат, не нужен этот мерзкий Невервинтер? Позволь мне расправиться с его противными жителями.
    Нам в общем то, было глубоко на… чхать на жителей Невервинтера, но что бы какая-то гниль указывала нам, что делать?
    - А если мы не согласимся? – нам было любопытно посмотреть на реакцию ходячего трупика.
    Валюшка сразу же заверещала, в привычной ей манере:
    - Аааааа, не сметь прерыва…, отказывать мне!
    Ну и в том же духе, минут на десять завелась. Нам надоело и мы ее сожрали. С «душком» уже была. Никогда не ешьте падаль, ужасный вкус. А запах…
    Стали жевать, что-то впилось в нёбо. Вытащили, не глядя, растерли и выбросили.
    Что ту началось! Сразу же набежали эти смешные человечки, которые меня пытались поранить в первый день нашего воцарения, упали на колени и стали рыться в песке, изредка невнятно попискивая что-то об одном проценте и осколке короны Валиндры. Чуть не передрались ведь. Но какие счастливые были, слов нет. Кто-то аж плакал, от радости, с безумными глазами бегал вокруг нас, сжимал в своих ручонках осколок, и вопил про три месяца непрерывных хождений в какой-то «данж»…
    Еще одна местная достопримечательность на ум пришла, МалоБаг, или как его ласково называют в народе – Малой. Ему ума хватило ко мне лично не являться. Прислал очередного спятившего на почве одиночества и чувства собственной значимости, эльфа. (Кстати, надо бы поручить провести исследования на предмет склонности к умопомешательству эльфов, на фоне фрустрации).
    Диалога не получилось. Впрочем, нам уже было скучно, и мы просто смотрели, как забавный живой огонек бегает по пустыне. Пока не упал. Как говорил еще один поэт: «вечный пламень невозможен»…
    Солнце наконец-то докатилось по небу до края горизонта и стало ощутимо холодно. (Если кто не знает, то драконы хладнокровные твари и при низкой температуре впадают в спячку). В пустыне всегда так, днем жара, ночью холод. Глазки слипались и ужасно хотелось спать. На завтра были запланированы какие-то просители, посольства и делегации. Скука смертная. Ну какое нам дело до всех этих созданий? Особенно докучают эти, из Невервинтера.
    - Тетенька Тиамат, дай артефактик… Так и ноют целыми днями. Стерли бы с лица земли этот городок, да лень ползти туда.
    Решительно развернулись и поползли к себе в храм. Уютно устроились внутри. И уснули.
    А снились нам маленькие розовые пони, скачущие по яркой радуге в синие-синие небеса…
  • Настройки
    shutnitsashutnitsa Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Название: Эпоха Тиамат
    Авторство: SHutnitsa
    Жанр: Фэнтези, Даркфик
    От автора: Неужели боги Фаэруна останутся безучастными к трагедии, обрушавшейся на землю и на Невервинтер в частности?

    Невервинтер – Жемчужина Севера Фаэруна. Город, который во все времена подвергался террору и попыткам захвата. Но, несмотря на все угрозы, которые висели над Невервинтером, у врагов не получалось захватить его. Всегда находились герои, готовые спасти, как сам Невервинтер, так и весь Фаэрун от коварных рук захватчиков, будь-то Лускан, Король Теней или Валиндра Шедоумантл.
    Но вот настал день, когда над Жемчужиной Севера вновь нависла новая угроза в лице «Культа Дракона». Отважные искатели приключений со всего Фаэруна откликнулись на угрозу, и пришли в Невервинтер с желанием не дать «Культу Дракона» покорить Город Умелых Рук. Храбрые герои смело сражались с драконами, защищая жителей Фаэруна и спасая уже порабощенных гуманоидов из цепких лап врагов.
    Когда дракон Лостмаут был повержен, жители Невервинтера вздохнули спокойно. Но недолгим было их счастье, ибо над Фаэруном нависла новая угроза в облике пятиглавой драконихи – Тиамат. «Культ Дракона» задумал провести ритуал по возвращению Тиамат из девяти кругов ада. Все герои Фаэруна вновь бросились навстречу новой угрозе, дабы защитить мир.
    К Храму Тиамат было не просто пройти, ибо в Драконьем Источнике было множество врагов, с которыми приходилось сражаться, чтобы очистить путь к храму пятиглавого чудовища. Только сплоченность героев помогала преодолевать все препятствия на пути к месту, где должен был пройти ритуал.
    Герои шли уверенно, преодолевая все препятствия на своем пути, оставляя позади трупы врагов. Подойдя, наконец, к Храму Тиамат, армия искателей приключений была уверена, что и Тиамат они смогут одолеть, ведь уже от их рук полегло множество драконов и прочих приспешников «Культа Дракона». И вот, искатели приключений смогли войти в храм, где уже проводился ритуал. Не мешкая ни секунды, герои ринулись в атаку.
    Битва была долгой, тяжелой и кровопролитной. Герои сражались плечом к плечу с пятью головами Тиамат и существами из нижних миров. Казалось, победа уже в руках у храбрых воинов Фаэруна, но… Тиамат оказалась сильнее. Она обжигала воинов своим смертоносным дыханием, убивая оных на месте. Когда клирики пали в бою, в след за ними умирали другие воины. Никто не мог пережить дыхание Тиамат, ибо оно было невероятно обжигающим, а огромное количество ее приспешников лишь увеличивалось, выползая из недр девяти кругов ада, и нескончаемым потоком направляясь на защитников Невервинтера, да и всего Фаэруна. Армия отважных героев таяла на глазах, отчаянно пытаясь удержать позиции. Но героев с каждой секундой оставалось все меньше. Когда пал последний, Тиамат восстала из ада.
    Все защитники Невервинтера были убиты, народ Фаэруна поработила Тиамат. Все величие Невервинтера было уничтожено. Фаэрун стал подобен аду, королевством пятиглавой Тиамат. В Фаэрун пришла новая эпоха – Эпоха Тиамат.

    Неужели боги Фаэруна ничего не сделают, чтобы спасти Абейр-Торил? Неужели эта трагедия не заставит их сплотиться и позабыть свои распри хотя бы на некоторое время? Неужели Эпоха Тиамат продлиться вечно? Боги Фаэруна, где Вы?..
  • Настройки
    demeros4demeros4 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Название: Сотни лет тьмы
    Авторство: demeros@demeros4
    Жанр: Альтернативная история/Драма
    Персонажи: Люди, нелюди. Тиамат
    От автора: Было очень интересно писать, хотя ограничение в 3000 символов конечно напрягает слегка.

    Возвращение Тиамат ознаменовалось тишиной. Затихло все: птицы, звери, люди. Даже заклятые враги, мгновение назад насмерть сражавшиеся друг с другом, застыли в тревожном ожидании. И в этой глухой тишине было сказано лишь два слова, сказано настолько тихо, что никто бы и не услышал их. Но сейчас они были подобны раскату грома.
    – Она вернулась – произнес лорд Неверембер.
    Все понимали, что нет спасения. Нет никакой возможности выжить. Королева драконов зла. Она будет мстить, жестоко, никого не щадя, никого не прощая.
    Тиамат сдвинулась с места, не полетела, но двинулась по земле, не было слышно ни ее голоса, ни дыхания. Были слышны лишь ее шаги. От них содрогалась земля. Ей хотелось крови, столько, сколько течет в жилах всех ее врагов.
    Шла она медленно, дошла до Ледяного Пика, взлетела и с оглушающим грохотом опустилась на него. И заревела. Рев ее был полон обиды и ярости. Обратив свой взор на все четыре стороны света и к небесам, она начала мстить. Она обрушила ледяные дожди на юг, грозовые на север, ядовитые на запад и кислотные на восток. Ее красная голова была обращена к небу над ней, непрерывно изрыгая пламя, словно она пыталась сжечь сами небеса. Колоссальное облако пепла, ядовитых и кислотных испарений закрыло собой солнце, погрузив мир во тьму. Тьму, что продолжалась сотни лет.
    Люди и нелюди, звери, птицы ушли под землю в надежде на убежище. Они перестали враждовать друг с другом, словно весь этот ужас стал лекарством от их гордыни и глупости. Создавались поселения. Однако никто не оставлял надежды вернуться на поверхность, хотя все осознавали, что их там ждет.
    Надежда возродилась неожиданно, когда была обнаружена пещера. Она по стенам обросла кристаллами, необычными, таких никто раньше не видел. Созданные из этих кристаллов обереги защищали от магии драконов, а оружие могло наносить раны, которые никто и ничто не смогло бы залечить. Проблема состояла в том, что кристаллов, которых визуально было много, на деле, после обработки, становилось катастрофически мало. После всех подсчетов оказалось, что их хватит только на двадцать пять комплектов экипировки. Было решено выбрать двадцать пять воинов, кто выйдет на поверхность и сразится с Тиамат. Выбор был тяжелым. Добровольцев было много, но у всех из них в глазах читался плохо скрываемый страх. Когда же отбор был завершен, воины отправились на поверхность. Они ожидали, что когда выйдут, столкнутся с Культом Дракона или с другими драконами, но на их удивление на их пути они не встретили ничего живого. Они добрались до Ледяного Пика, гнезда Тиамат. Она ожидала их, дала им бой. Когда бой закончился сквозь тучи впервые показались лучи солнца. А на вершине Ледяного Пика лежали тела двадцати пяти героем, сразивших Тиамат, и ее тело. Никто так и не понял, почему на ее мордах было такое умиротворенное выражение.
    Тех героев увековечили в мраморе на созданной аллее героев.
    До сих пор жива память о тех событиях, записанная в летописях, передаваемая от отца к сыну. И будет жива, покуда существует этот мир.
Дискуссия закрыта.