test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Баг роги (не нытье, см. внутри)

paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
отредактировано декабря 2014 Раздел: Архив
Собственно, встретился мне на арене рогалик с ником Ацтек@vadimperchik

Насторожило, что 2 раза убил меня (вара 21к) с 2-3 плюшек, не оставив шансов. Беглый осмотр показал следующее:
T2CLMsH.jpg

Имеем при 13к ГС почти 30к хп и 10к могучки. Это НЕ кратковременный баф, смотрел на него несколько раз на протяжении 5 минут боя.
Кстати при его мягко говоря небольшом пронике пригорало мне от его хлесткого по 20к, что наводит на мысль, что у рог 100% проник нон-стоп, а никакие не 25% из инвиза (у меня 35% резиста от обороны и 16% от КЗ - итого 51%)

Когда взглянул на него под конец боя, увидел вот это:
mZH54Ah.jpg
и без проблем запинал.

Вот здесь уже похоже на реал статы. Я не знаю у плута ни одного бафа/банок/пассивок и т.д., способных из (2) сделать (1)
Следовательно, имеем баг, позволяющий всякой школоте убивать персов на 10к ГС выше, чем они сами.

Просьба разобраться как можно скорее. Не для того мы с женой вложили в этот проект 40к рублей, чтобы всякие говнюки, мнящими себя пряморукими, использовали на нас эти "особенности игровой мухляники". Да, немножко бомбит, но в отличие от нытья большинства - доказательства прилагаются.
Циничный Бандерос (с)

Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
Post edited by paukan007 on

Комментарии

  • Настройки
    bld025bld025 Публикаций: 84 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    50z0664384K584o6.jpg
    до нанесения удара в инвизе отображается удвоенная могучка
  • Настройки
    paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    Такое ощущение что она у него всегда удвоенная была (я смотрел много раз, думаю попал бы хоть раз на неудвоенную). 20к хлестким и сходу 19к казнью. В вышеописанный резист. При 13к то КС... Даже ножиками по 5к пригорало.

    Кстати, будучи в палаче он был вне инвиза исключительно под неуловимостью, что наводит на мысль что при правильных комбо (или багоюзах) палач = пермаинвиз с диким дамагом.
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • Настройки
    bld025bld025 Публикаций: 84 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    у палача 25% проника дает навык (обрати внимание - чел вообще без проника, кстати, этот навык просто имба имбущая, был бы у него еще проник раскачан - он бы тебя и в дурке пробивал бы)
    W0M076w374F585F4.jpg
  • Настройки
    paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    bld025 написал: »
    у палача 25% проника дает навык (обрати внимание - чел вообще без проника, кстати, этот навык просто имба имбущая, был бы у него еще проник раскачан - он бы тебя и в дурке пробивал бы)
    W0M076w374F585F4.jpg

    Так я ж об этом же - но там 25% а у меня резиста 51% да еще и тенасити 21%. У меня остается (51-25)+21 = 47% чистого резиста. Считай в 2 раза.
    Это тогда получается по мобу он плюхнул бы 40к (а ежей бы все 60-70к, она была вторым ударом, а значит если бага с перма-могучкой все таки нет то он бил без бафа уже) при таком то КС? Вы верите в Деда Мороза?
    bld025 написал: »
    был бы у него еще проник раскачан - он бы тебя и в дурке пробивал бы)
    Возможно, он не качал его, зная что он и так всегда 100% :) И вложился в могучку. Надо на досуге потестить. Но баг я тут жопой чую. Опять же - откуда у него столько инвиза? Палач может только 1 раз его продлить 1-м скилом. И всё! А он минуту бегал, появляясь только в неуловимости. Как прикажете такого убить любым классом с любым КС? :)
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • Настройки
    bld025bld025 Публикаций: 84 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    Чесно говоря не проверял, надо тестировать на баги ветку.. Да просто уже по цифрам это просто нечто, не знаю о чем думали разрабы, видимо хотят почистить серваки от таких как ты ;)
    з.ы. на самом деле грустно все это, имею ввиду м5
  • Настройки
    paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    bld025 написал: »
    видимо хотят почистить серваки от таких как ты ;)
    Ага, и положить зубы на полку :)
    Не, я уже смирился с инвизными мухами, жалящими дотом, смирился с перма контролерами (у меня хоть дурка есть), но когда такое убожество убивает меня с 2.5 плюх - уж увольте...
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • Настройки
    seffko1seffko1 Публикаций: 751 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    40к рубасов были вложены, а толку маловато :cool:
    ЗЫ в гiлас с проблемы
  • Настройки
    paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    seffko1 написал: »
    40к рубасов были вложены, а толку маловато :cool:
    ЗЫ в гiлас с проблемы
    Это намек что пора их вкладывать в рогу? Не дождутся. Вот сделают баланс - вложу еще тыщ 15-20. Не боясь обещать пошел их тратить :)
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • Настройки
    nekodaimonnekodaimon Публикаций: 522 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    Смерч даёт 20% могучки за каждую пораженную цель.
    Казнь игнорит броню и парирование, удар тени восстанавливает инвиз, вошел в инвиз навык вновь активировался.
    21 единица Выносливости, отсюда куча хитов.
    Есть ёжик который быстро восстанавливает шкалу, по завершении восстанавливает полностью, есть штукня которая восстанавливает инвиз при использовании любого ежа.
    И есть первый удар.
    [Плут: SeReMoT]
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    ivan205philivan205phil Публикаций: 1,917 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    Если он заточен в ветку палача, то там очень много всего интересного. Сплошное увеличение урона.
    К выше приведённым скриншотам из ветки палача добавлю:

    YaUlNeL.jpg

    NM6OHsD.jpg

    Q3iqVn2.jpg

    uaXAXi0.jpg

    jloL0Fg.jpg

    rhbgkBc.jpg

    А если у него ещё взяты навыки "Бесконечное нападение" и "Коварная засада" то ещё плюс

    hOW6XrS.jpg

    Kt62ydy.jpg

    Плюс пассивка на первый удар, и в совокупности мы имеем маленькую такую инвизную атомную бомбочку :)
    Делай добро и убегай
    6o96xeH.jpg
  • Настройки
    seffko1seffko1 Публикаций: 751 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    paukan007 написал: »
    Это намек что пора их вкладывать в рогу? Не дождутся. Вот сделают баланс - вложу еще тыщ 15-20. Не боясь обещать пошел их тратить :)

    Это намек на ДГМ, вкидывать деньги в ГФШ игры это ( с моей точки зрения) глупо, но я ж тебе не буду указывать куда бабки кидать :cool:
    ДГМ - донат головного мозга (не в обиду)
    ГФШ - ***** фри шард (будем рассматривать ру сервак как фришку т.к. правила на нем могут существенно отличаться)
  • Настройки
    paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    seffko1 написал: »
    ГФШ - ***** фри шард (будем рассматривать ру сервак как фришку т.к. правила на нем могут существенно отличаться)
    Дык 90% проектов ГФШ. Не в ВОВ же играть, сколько ж можно?

    P.S. Убивашка, спасибо за разъяснение. 100+70+25+... %) Походу, дело все таки не в баге, а в том, что разрабы издеваются над всеми классами, как хотят :) Что ж, придется и дальше убивать только перма-криворуких рогаликов :(

    А насчет удара тени - я за то, чтобы в палаче он вообще инвиз не регенил. Жирно как-то.
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • Настройки
    vitazzarvitazzar Публикаций: 296 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    попадался против этого роги, и тоже не мог понять откуда там 10к могучки(шмотом там даже близко не набирается) и так же неск. раз просматривал его и всегда одно и тоже.При этом в его тиме был еще один рога, в той же ветке, и при просмотре его никаких отклонений не наблюдалось(кс у них примерно одинаковый даже был) Странно это все.
  • Настройки
    paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    vitazzar написал: »
    попадался против этого роги, и тоже не мог понять откуда там 10к могучки(шмотом там даже близко не набирается) и так же неск. раз просматривал его и всегда одно и тоже.При этом в его тиме был еще один рога, в той же ветке, и при просмотре его никаких отклонений не наблюдалось(кс у них примерно одинаковый даже был) Странно это все.

    Мне кажется - как-то багуется баф от первого удара, что он становится пермобафом. Как у магов в м4 было с хаосом. Вот.
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • Настройки
    cyberdincyberdin Публикаций: 742 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    Где то я читал что ты без особых проблем все нафармил, а тут на тебе - 40к... Еще эти роги баганые, мир на глазах рушится.

    зы Это больше похоже на взлом статов в дьябло артманей) давно еще встретил лука (пве не сетовое тряпье, без камня в пухе) за весь бой с трудом слили 1 раз и то в троем (ренж лука).
    4e838640a8e1.png
    Логово Лостмаута соло youtu.be/48mvtdf5M-c
    Башня Валиндры соло youtu.be/Vzk5ZXUkLAg
    Замок Малабога соло youtu.be/1Kbv4O3npq8
  • Настройки
    paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    cyberdin написал: »
    Где то я читал что ты без особых проблем все нафармил, а тут на тебе - 40к... Еще эти роги баганые, мир на глазах рушится.
    Нафармил то без проблем. Лед, пвп-кольца, сейчас вот сет храмовника, в свое время воплощение войны. Но надо еще камушки купить, арты нормальные и т.д., а дротить инсты по 100 раз в день это не мое, и 40к это на двоих :)

    Насчет артмани - врядли, обсчет то вроде как на сервере....
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • Настройки
    vitazzarvitazzar Публикаций: 296 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    paukan007 написал: »
    Мне кажется - как-то багуется баф от первого удара,
    Все в этой игре может быть, но я сам играю в этой ветке, и ни разу таково у себя не встречал, у меня наоборот бывает +100% могучки не дается на первый удар, все пока не могу проследить что в этот момент происходит.
  • Настройки
    paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    vitazzar написал: »
    наоборот бывает +100% могучки не дается на первый удар, все пока не могу проследить что в этот момент происходит.
    Пока тебе не дается +100% могучки за первый удар, кому-то она дается постоянно... (с) Закон сохранения могучки.

    И смех, и грех :)
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • Настройки
    cyberstcyberst Публикаций: 603 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    Мде. Чет я посмотрел так. Беру свои слова обратно по поводу ваншотящих 10+кс плутов. Ведь так если прикинуть, у плута на одну атаку примерно 250% крита, от начальных стат, а если сказку взять, дар в тирании, то можно до всех 300% дотянуть... прям мортра из Доты какая то...
    П.С: на что можно в этой игре влить 40к деревянных? На 5 фиол маунтов для будней и 1 оранж для выходных? На 3 айона? 5 сказки? И камней 10х до кучи?
    Вам в Аллоды надо)))
  • Настройки
    paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    cyberst написал: »
    П.С: на что можно в этой игре влить 40к деревянных? На 5 фиол маунтов для будней и 1 оранж для выходных? На 3 айона? 5 сказки? И камней 10х до кучи?
    Вам в Аллоды надо)))
    Я же повторяю, на двоих. На 2 идеал сказки, 1 идеал душу, до этого на большой мор и идеал ядошип (которые ввиду не актуальности в м4 продались чуть ли не за пол цены), а также на 9-10 камни по кругу (по ценам начала М4). А, еще 2 тэйки (имел несчастье когда их еще не было зеленых за зен, а про то что будет "хризолитопад" никто не знал). Как-то так. Конец М3 как раз шел...
    cyberst написал: »
    Беру свои слова обратно по поводу ваншотящих 10+кс плутов.
    Ну надо тестить. Я все же подозреваю баг с несходящей х2 могучкой при каких-то условиях...
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • Настройки
    mi4elmi4el Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    Админ давно уже записал видос для разрабов.
    Мне например прилетало 51 тысяча урона чистого от плута 11 кс, это 2 его скила. И ещё в запасе у него оставался нюк на 10 тысяч. Он (плут) не поверил после доминирования пошли с ним в лёд, пришлось его убедить.
    Собирай парирование, шансы выжить увеличатся. Потому что против них деф не работает. Вообще. Смирись до нового модуля.
  • Настройки
    paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    mi4el написал: »
    Потому что против них деф не работает. Вообще.
    Кстати да, вторая моя гипотеза, это то что у плута-палача не 25% а 100% проника... Если удастся с нашими на луркере потеститься - выложу результаты.
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • Настройки
    mi4elmi4el Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    Атаки плутов у меня резистятся только бегом и неустрашимостью, всё.
  • Настройки
    utilizator2015utilizator2015 Публикаций: 337 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    В аллодах на абонентке на 20к рублей можно играть 50 месяцев(4года).
    Ник Утилизатор. Чернокнижник 16.5кс, ватко-пвп-любитель и ддшно-хиляшее-пве-тельце.
  • Настройки
    sosaadsosaad Публикаций: 1,104 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    Виски, нормальная игра игра не влияет)
    Гоу крабить старуху-дракониху, фтопку арену.
    "Ненавидишь меня? Я старался." (с)
    7602265.pngЭрик Картман Alliance/S.P.Q.R.
    Another`s Guardian
  • Настройки
    paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    sosaad написал: »
    Виски, нормальная игра игра не влияет)
    Гоу крабить старуху-дракониху, фтопку арену.

    Я пока бумагомарательством занялся в конкурсном разделе :)
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.