test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Маг-повелитель (CW): Вопрос-Ответ

12021232526100

Комментарии

  • Настройки
    tanatos1488tanatos1488 Публикаций: 31 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    tokksss358 написал: »
    Я спрашивал про Свободные умения, это которые на мышке :) Ибо все артефактные пухи их усиливают. Лично я хожу с Морозящим глазом (дает бонусы облаку заморозки - чиллинг клоуд), другие ходят с Волшебным глазом, пвпшеры предпочитают Ледяной глаз. Но ты видать играешь на Драгоне (зарубежном сервере), я не в курсе оригинальных названий пух.
    И забудьте вы уже про пиротехнические кольца, мусор же, особенно если ходить с ай оф шторм, крит шанс можно вобще не разгонять.

    Добрый день еще раз)
    Свободные использую Облако заморозки, раньше использовал шторм бури. То есть брать Orb на это умение, теперь понятно благодарю)))
  • Настройки
    stebickiystebickiy Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    tanatos1488 написал: »
    Добрый день еще раз)
    Свободные использую Облако заморозки, раньше использовал шторм бури. То есть брать Orb на это умение, теперь понятно благодарю)))

    Я бы посоветовал, если ты не ходишь в ПВП, то сфера на волш стрелу, у нее все же статы удачные и не важно чем ты пользуешься из свободных умений. На разгон свободных нужно использовать только пвп-шную сферу на морозный луч. А в пве важны статы, так что сферку на усиление волшебной стрелы. Ну ИМХО, конечно =)
    CW - Зеддикус, 19k+
  • Настройки
    korovskykorovsky Публикаций: 182 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    stebickiy написал: »
    Я бы посоветовал, если ты не ходишь в ПВП, то сфера на волш стрелу, у нее все же статы удачные и не важно чем ты пользуешься из свободных умений. На разгон свободных нужно использовать только пвп-шную сферу на морозный луч. А в пве важны статы, так что сферку на усиление волшебной стрелы. Ну ИМХО, конечно =)

    Не-не. Волшебная стрела дамаг по массе не даёт, так-то. А сфера на это самое облако дпс увеличит, пусть и не значительно. Алсо, не сказал бы, что таки в пве статы прям очень важны. Алсо, ты чего меня из друзей удалил?
    chernyivlastelin написал: »
    Маги держат в контроле с 1989 года!!

    Спутники здесь вам не помогут!
  • Настройки
    tanatos1488tanatos1488 Публикаций: 31 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Добрый вечер, благодарю за ответы.
    Сейчас буду искать одну из них, думаю через пару недель все таки найду) Драконий камень не выпадает 142 + прохождений и ноль(
    С уважением А.
  • Настройки
    tanatos1488tanatos1488 Публикаций: 31 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Добрый вечер.

    Решил задать еще один вопрос, так как очень интересует. Говорят маг может пройти эпического пирата один. Как туда одному попасть я придумал, а вот вопрос по GS. Может кто то здесь проходил и может сказать нюансы по персонажу и прохождению?

    С уважением А.
  • Настройки
    tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    У нас есть замечательный г-н stebickiy, который соло зафармил Замок Невера, не сомневаюсь что есть еще несколько людей способных на это, по этому все вопросы подобного плана - к нему. Ну а я таким не заморачиваюсь.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    tanatos1488tanatos1488 Публикаций: 31 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    tokksss358 написал: »
    У нас есть замечательный г-н stebickiy, который соло зафармил Замок Невера, не сомневаюсь что есть еще несколько людей способных на это, по этому все вопросы подобного плана - к нему. Ну а я таким не заморачиваюсь.

    Большое спасибо)))
    Мне просто это реально интересно. Как делать, на что обратить внимание.
    Еще раз благодарю, попробую задать вопрос, может быть у него будет время ответить)))
    С уважением А.
  • Настройки
    stebickiystebickiy Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    korovsky написал: »
    Не-не. Волшебная стрела дамаг по массе не даёт, так-то. А сфера на это самое облако дпс увеличит, пусть и не значительно. Алсо, не сказал бы, что таки в пве статы прям очень важны. Алсо, ты чего меня из друзей удалил?

    Эм.. сфера на облако заморозки дает шанс распространения ЗАМОРОЗКИ аое, а не прок дамага с аое. И никто не говорит пользоваться волш стрелой в пве, тем более по массе - это маразм. Но проник лучше чем уклонение или восстановление сил в пве, попробуй с этим поспорить) А без статов в пве - ты ничто. Хотя сфера на "больше заморозки с облака" хороша, не спорю, больше контроля. Но на ДПС оно никак не влияет. Так что плохой совет и плохая трактовка моих слов.
    tanatos1488 написал: »
    Добрый вечер.

    Решил задать еще один вопрос, так как очень интересует. Говорят маг может пройти эпического пирата один. Как туда одному попасть я придумал, а вот вопрос по GS. Может кто то здесь проходил и может сказать нюансы по персонажу и прохождению?

    С уважением А.

    Пирата пройти можно одному не особо напрягаясь имея в наличии (из доступного и не топового):
    - Сет верховного визиря;
    - Оружие ужаса (сфера+талисман);
    - Бижа:
    - Экзорцист;
    - Пиротех (берсерк);
    - Синий пояс на могущество;
    - Малый моровой (усиление оружия);
    - Душа (нужна везде в ПВЕ без нее можно даже не пытаться);
    - 1200+ вампиризма;

    Билд, если у тебя хотя бы 13-14к ГС есть со всем вышеозначенным - фаер в ренегате. В дарах обязательно должно быть взято Бесконечное пожирание (х3 вампиризм, кампания Кольцо Ужаса).

    Фаер даст мало урона (идти будешь достаточно долго), но пройдешь с вероятностью 90%+. Потому что при должном уровне вампиризма в фаере ты поджигаешь ВСЕ на своем пути, оно потихоньку тлеет и постоянно тебя хилит. Вероятность, что тебя убьют при таком хиле крайне мала. Все боссы в Пирате сами по себе бьют раз в полчаса, но больно. Поэтому уклониться от их атак достаточно просто. А научиться кайтить и контроллить треш - дело 2-3 заходов в инст без опыта.

    За более подробной информацией - добро пожаловать в ЛС :)
    ЗЫ заранее предоставь инфу о персе: статы\кубики\айон, если интересует что-то конкретное.
    CW - Зеддикус, 19k+
  • Настройки
    tanatos1488tanatos1488 Публикаций: 31 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    stebickiy написал: »
    Эм.. сфера на облако заморозки дает шанс распространения ЗАМОРОЗКИ аое, а не прок дамага с аое. И никто не говорит пользоваться волш стрелой в пве, тем более по массе - это маразм. Но проник лучше чем уклонение или восстановление сил в пве, попробуй с этим поспорить) А без статов в пве - ты ничто. Хотя сфера на "больше заморозки с облака" хороша, не спорю, больше контроля. Но на ДПС оно никак не влияет. Так что плохой совет и плохая трактовка моих слов.



    Пирата пройти можно одному не особо напрягаясь имея в наличии (из доступного и не топового):
    - Сет верховного визиря;
    - Оружие ужаса (сфера+талисман);
    - Бижа:
    - Экзорцист;
    - Пиротех (берсерк);
    - Синий пояс на могущество;
    - Малый моровой (усиление оружия);
    - Душа (нужна везде в ПВЕ без нее можно даже не пытаться);
    - 1200+ вампиризма;

    Билд, если у тебя хотя бы 13-14к ГС есть со всем вышеозначенным - фаер в ренегате. В дарах обязательно должно быть взято Бесконечное пожирание (х3 вампиризм, кампания Кольцо Ужаса).

    Фаер даст мало урона (идти будешь достаточно долго), но пройдешь с вероятностью 90%+. Потому что при должном уровне вампиризма в фаере ты поджигаешь ВСЕ на своем пути, оно потихоньку тлеет и постоянно тебя хилит. Вероятность, что тебя убьют при таком хиле крайне мала. Все боссы в Пирате сами по себе бьют раз в полчаса, но больно. Поэтому уклониться от их атак достаточно просто. А научиться кайтить и контроллить треш - дело 2-3 заходов в инст без опыта.

    За более подробной информацией - добро пожаловать в ЛС :)
    ЗЫ заранее предоставь инфу о персе: статы\кубики\айон, если интересует что-то конкретное.

    Доброе утро.
    Большое благодарю за ответ.
    Насчет Orbа понял, теперь буду добывать, самое интересное, что есть в любой РПГ)
    Проходить буду пытаться сегодня, начну наверное вдвоем, а потом когда пойму весь принцип попробую сам. Так как именно это направление больше всего сейчас интересует. В конечном итоге, хочу сделать персонажа который будет один проходить некоторые эпические данжи, так как смотрю игра от разработчиков затухает и приходится самому придумывать как ее разнообразить)
    Еще раз большое благодарю всех кто помог. Теперь надо попробовать воплотить все советы в жизнь и посмотреть какие вопросы появятся)
    С уважением А.
    P/S За возможность задать Вам вопрос отдельное большое Благодарю
  • Настройки
    ckpum4uk88ckpum4uk88 Публикаций: 213 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    хай контролеры,собственно возник вопрос. А что лучше для пве, лёд осквернённый или визирь? Прям был спор жаркий про магов,которые на тиамат ходят во льду и из-за этого большая просадка дпс. Половина доказывало что лёд не хуже визиря,другая половина наоборот. А некоторые товарищи в личку бомбить начали что мол топовые маги *****,ибо оскв. лёд даёт больше дпса чем визирь и они передамаживают всех и вся,вот например один герой http://www.floomby.ru/s2/NecWY2. Я то считаю что правда на моей стороне,но за мага не играю,решил узнать. Уж простите за офтоп небольшой
  • Настройки
    tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Черный лёд увеличивает дпс МАГА. Визирь увеличивает дпс твоей ГРУППЫ (тебя в том числе).
    А дамаг в данжах зависит больше от того, кто первым выдал прокаст (при примерно равном шмоте).
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    stebickiystebickiy Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    ckpum4uk88 написал: »
    хай контролеры,собственно возник вопрос. А что лучше для пве, лёд осквернённый или визирь? Прям был спор жаркий про магов,которые на тиамат ходят во льду и из-за этого большая просадка дпс. Половина доказывало что лёд не хуже визиря,другая половина наоборот. А некоторые товарищи в личку бомбить начали что мол топовые маги *****,ибо оскв. лёд даёт больше дпса чем визирь и они передамаживают всех и вся,вот например один герой http://www.floomby.ru/s2/NecWY2. Я то считаю что правда на моей стороне,но за мага не играю,решил узнать. Уж простите за офтоп небольшой

    Оскверненный хорош в количестве статов для пве, но дебаф визиря дает +23% урона.

    Судя по скрину имеется в виду гильдия TheWolves, которая является исключительно пвп гильдией и как бе передамажить пве-магом мага заточенного на пвп - ну круто, ну чо, молодец чувак) С 19к пве передамажил 23к пвп, у которого разница с ним тысяч в 20-23 хп, что дает гораздо больше чем 4к разницы ГСа. Ну не говоря о визире, льде, кубиках, рассе и прочем, прочем, прочем.
    tokksss358 написал: »
    Черный лёд увеличивает дпс МАГА. Визирь увеличивает дпс твоей ГРУППЫ (тебя в том числе).
    А дамаг в данжах зависит больше от того, кто первым выдал прокаст (при примерно равном шмоте).

    Там такое увеличение, что плакать хочется)

    А по поводу кто первый - да :) Хп у мобов не бесконечное.
    CW - Зеддикус, 19k+
  • Настройки
    ckpum4uk88ckpum4uk88 Публикаций: 213 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    stebickiy написал: »
    Оскверненный хорош в количестве статов для пве, но дебаф визиря дает +23% урона.

    Судя по скрину имеется в виду гильдия TheWolves, которая является исключительно пвп гильдией и как бе передамажить пве-магом мага заточенного на пвп - ну круто, ну чо, молодец чувак) С 19к пве передамажил 23к пвп, у которого разница с ним тысяч в 20-23 хп, что дает гораздо больше чем 4к разницы ГСа. Ну не говоря о визире, льде, кубиках, рассе и прочем, прочем, прочем.



    Там такое увеличение, что плакать хочется)

    А по поводу кто первый - да :) Хп у мобов не бесконечное.

    этот товарищ который мне писал сам был одет в полу очищенный полу осквернённый,я ему пытался объяснить что ПВЕ маг в визире с таким же кс и билдом превзойдёт его.Вот
  • Настройки
    derhert100derhert100 Публикаций: 1,299 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    Кто первый прокаст делает тот и надамажит больше, сейчас такой кс что мобы ложатся с 2 прокастов и там похер визирь или нет. В топ ги половина во льду бегает и не парится. Ах да от мага даже во льду больше дамага чем от 3 пве берсов, так что я не пойму какое дело другим классам в чем маг бегает. Все эти визири были актуальны когда т2 в синьке фармили без сказок.
  • Настройки
    dh87gr83gdh87gr83g Публикаций: 19 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Кто нибудь в курсе исправили ли баг когда око в пвп бафало врага? Неожиданная буря на табе все также дает око врагу это видно даже на манекене( проверьте кто нибудь пажаласта(
  • Настройки
    bellord73bellord73 Публикаций: 36 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Привет волшебникам и прочим жителям Невера!
    Вытянул таки Око Латандера и вот возник вопрос,стоит ли собирать сет Латандера для ПВП ? Описание его действия непонятно-он работает как камень души? или он прибавляет хп если оно упало на минимум?если стоит душа и сет-я 2 раза реснусь?сколько по времени откат действия сета?
    Обьясните пожалуйста кто собрал как всетаки сет работает.Ну и лучше ли он будет на ПВП чем старый латный + солянка из новых М5 шмоток.
  • Настройки
    tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    bellord73 написал: »
    Привет волшебникам и прочим жителям Невера!
    Вытянул таки Око Латандера и вот возник вопрос,стоит ли собирать сет Латандера для ПВП ? Описание его действия непонятно-он работает как камень души? или он прибавляет хп если оно упало на минимум?если стоит душа и сет-я 2 раза реснусь?сколько по времени откат действия сета?
    Обьясните пожалуйста кто собрал как всетаки сет работает.Ну и лучше ли он будет на ПВП чем старый латный + солянка из новых М5 шмоток.

    Конечно же "Поиском" по форуму никто не пользовался.
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=139192
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    dulosognulodulosognulo Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Хай! Кто подскажет как работает яд после обновления на маге :хотелось бы узнать про доп урон после 4 секунд- сколько он травит по времени? Ну и так, как вообще камень по вашему в пвп в пвп... . Заранее сяп)
  • Настройки
    negson007negson007 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    60e287fb5ea4t.jpg
    На панельке написан один урон, в меню навыков другой.Как так?
  • Настройки
    hromdochromdoc Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Ребята, некоторые умения "обновляют эффект заморозки и волшебство". Я правильно понимаю: у каждого стака заморозки и волшебства есть свой таймер, по истечению которого накладывается следующий стак, и вот этот таймер при использовании такого умения сбрасывается?
  • Настройки
    sopromatersopromater Публикаций: 43 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    Визирь увеличивает дпс твоей ГРУППЫ
    Возможно мне надо лечить зрение, но в описании сета Великого визиря нигде не нашел увеличение дамага пати на 30%:)
  • Настройки
    tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    sopromater написал: »
    Возможно мне надо лечить зрение, но в описании сета Великого визиря нигде не нашел увеличение дамага пати на 30%:)

    Визирь уменьшает броню мобов. Что это значит? Это значит что вся твоя группа будет наносить больше урона.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    liedstliedst Публикаций: 77 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    какой 5ый дар в тирании лучше брать магу? я так понял,6м и 7м я смогу только улучшить взятый 5ым?
    CW 20k pvp нуб
  • Настройки
    stebickiystebickiy Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    sopromater написал: »
    Возможно мне надо лечить зрение, но в описании сета Великого визиря нигде не нашел увеличение дамага пати на 30%:)

    Это было выяснено путем множественных тестов. Визирь "режет броню", а по сути у мобов нет такого понятия, как "оборона", у них есть "Сопротивление урону". И все что больше этого "сопротивления урону" становится +% урона. И не 30, а 23%.
    liedst написал: »
    какой 5ый дар в тирании лучше брать магу? я так понял,6м и 7м я смогу только улучшить взятый 5ым?

    Вроде хоть 3 разных можешь взять на 1.
    CW - Зеддикус, 19k+
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    hromdoc написал: »
    Ребята, некоторые умения "обновляют эффект заморозки и волшебство". Я правильно понимаю: у каждого стака заморозки и волшебства есть свой таймер, по истечению которого накладывается следующий стак, и вот этот таймер при использовании такого умения сбрасывается?
    "обновляют" эффект заморозки и волшебство
    вы хотите знать время действия?
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    hromdochromdoc Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    karabagazgol написал: »
    "обновляют" эффект заморозки и волшебство
    вы хотите знать время действия?
    хотелось бы объяснения на пальцах этого эффекта обновления, как понять обновляет?
  • Настройки
    justlonelyplayerjustlonelyplayer Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    hromdoc написал: »
    хотелось бы объяснения на пальцах этого эффекта обновления, как понять обновляет?
    если ты получил эффект волшебства или наложил на врага заморозку, то через некоторое время они могут исчезнуть, если ты не использовал волшебство/не заморозил врага полностью (6 стаков), а с каждым таким умением таймер сбрасывается
  • Настройки
    hromdochromdoc Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    justlonelyplayer написал: »
    если ты получил эффект волшебства или наложил на врага заморозку, то через некоторое время они могут исчезнуть, если ты не использовал волшебство/не заморозил врага полностью (6 стаков), а с каждым таким умением таймер сбрасывается

    спасибо, уже разобрался :)
  • Настройки
    sopromatersopromater Публикаций: 43 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    Подскажите какой последний дар из кольца лучше взять? Маг с уклоном в соло.
  • Настройки
    derhert100derhert100 Публикаций: 1,299 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    Отжор вампириком других адекватных даров там нет.
Дискуссия закрыта.