test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Самый стабильный персонаж

grinchwargrinchwar Публикаций: 2 Новичок
отредактировано ноября 2014 Раздел: Архив
Всем доброго времени суток. Впервые качаю клиент этой игры. Начитался форума, но так и не определил для себя, кем начать играть. В виду новой обновы, подскажите самого стабильного и интересного персонажа )
Post edited by grinchwar on

Комментарии

  • lexxizmlexxizm Публикаций: 88 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    Это мне понравилось)))
    grinchwar написал: »
    подскажите самого стабильного и интересного персонажа )
  • grinchwargrinchwar Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Так получилось, уж простите за не столь интеллектуальные перлы )
  • mimohodik24mimohodik24 Публикаций: 178 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    grinchwar написал: »
    Так получилось, уж простите за не столь интеллектуальные перлы )

    Стабильного? Интересное понятие, но не для этой игры - тут постоянно кого-то апают и режут...
    1. Берс - был очень хорошим в 3 модуле, порезали (упал дамаг, стал неактуален)
    2. Рог - сильный для пвп прсонаж (в пве очень мало кто берет)
    3. Лук - тоже сильный для пвп, но в пве в соло цель дает очень высокий дамаг (недостатки - нужно собирать пачки мобов для лука, чтобы дамажил хорошо, не очень хорошо выживает в толпе мобов - с расстояния силен)
    4. Танк - не дамажит, для игры нужны руки и терпение (в пати всегда охотно принимается, часто требуется, но качать долго и не удобно)
    5. Хил - пока не дамажит, для игры потребуется терпение и внимательность (бывает хиллер и бафер, часто требуется в не очень сильные пати, есть альтернатива - ЧК)
    6. ЧК - дамажит сильно в соло цель, может сильно влить в толпу (если стоят компактно), выступает в роли полу-хила+полу-дд... На счет прокачки не знаю... Мне как класс не понравился...


    В остальном нужно подбирать класс по себе, попробовать несколько...
    Я по натуре люблю дд-шить, поэтому вкачал мага-бурю... (на днях порежут этот класс)...
    Пробуй...
  • seffko1seffko1 Публикаций: 751 Мастер пера
    отредактировано ноября 2014
    Танк и Чк стабильные.
    Танк топовый 1х1 в пвп.
    Чк в пвп 1х1 посасывает больше чем хил (особенно против танка/роги).
  • lexxizmlexxizm Публикаций: 88 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    бери танка они всегда востребованы.
  • darksunhalflingdarksunhalfling Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    Ходят сплетни, что не будет больше слухов абсолютно,
    ходят слухи, будто сплетни запретят.
    ©
    :D
    Стабильный персонаж тут только один, и он называется "Скоро в игре"
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • ivan205philivan205phil Публикаций: 1,917 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    А почему мага никто не посоветовал? Катаются как сыр в масле, что на пвп, что на пве :D
    Делай добро и убегай
    6o96xeH.jpg
  • muxomor13muxomor13 Публикаций: 194 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    Вот советую - маг:) Год игры уже прошёл а всё так же нужен везде , сколько раз их фиксили, апали а примерно одно и тоже, так что бери мага.

    a15bec47ce97ecdf2b60d3c79efa7054.png
  • zhirnozavrzhirnozavr Публикаций: 18 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Скажу от себя. мне понравился ЧК как класс. Мобильный, хороший дамаг, очень легкая прокачка до 60 лвл. к тому же ветку дд "Ярость" в новом модуле вроде не затронут.
  • freewareefreewaree Публикаций: 918 Мастер пера
    отредактировано ноября 2014
    Маг, контроль + урон, 3 мага проходят любой данж.
    x_x
    Бросил игру.
  • lasthero231lasthero231 Публикаций: 202 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    Маги проходят, а правильный варлок в соло зергает любой данж:D
    Но да, маги были и будут нужны всегда и везде.
  • firehex2firehex2 Публикаций: 493 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    Маг тут самый востребованный в пве.
    Для пвп сложно сказать - пожалуй, роги и танки за счёт эффективного держания точек.
    Моя реакция, если люди говорят о сложности PvE в этой игре.
  • balkony4balkony4 Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    arheliya написал: »
    Ходят сплетни, что не будет больше слухов абсолютно,
    ходят слухи, будто сплетни запретят.
    ©
    :D
    Стабильный персонаж тут только один, и он называется "Скоро в игре"

    укатаечка!!!!!
    по теме - бери танка, не устанешь глюки собирать в игре, каждый день новый. мой аптайм 256 дней)))
  • crowler15crowler15 Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Мага не советую новичку. По крайней мере, мага бури. Его убили в этом обновлении. Сам играю магом бури около месяца, без задротства, поэтому успел прокачать только почти до 11К. До обновления можно было большинство ежедневных заданий в ПвЕ проходить соло. В ПвП маг - полная вата, туда ходить - просто постоять, пока остальные классы играют. Скорости у мага 0, уворотливости 0, падает с одной плюхи. У остальных классов в ПвП 90% времени от мага стоит иммунитет, поэтому дамажить их бесполезно. Единственное назначение мага в ПвП - немножко отвлекать на себя противника. Типа, как муха надоедливая. Короче, ПвП-мясо. У мага отняли на свободных умениях (это те, что на мышке и не требуют время на перезарядку) так называемую "вражду", в результате чего теперь урон от мага по мобам в сумме значительно упал. А поскольку маг бури на защиту не качается, он падает теперь с пинка. Кучка в 4-5 мобов, когда три кидаются в клинч, а два издали бьют, теперь стала практически непроходима. Да, мне могут возразить те, кто уже накачали себе по 20к, сидят все такие в фиолете накрафченые и по 100к АБ в день зарабатывают, что все не так печально. Верю, что вам все отлично. Но вот нубам, типа меня, играть стало невозможно. А качать мага бури с нуля - занятие теперь для мазохистов.

    Вот поэтому никто ничего про магов и не пишет. Убили класс.
  • drzaorishdrzaorish Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    Стабильный - маг
  • tobias260tobias260 Публикаций: 411 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    Вкачал мага бури с нуля. До этого вкачал берса и танка. Что я могу сказать - маг просто терминатор, могу говорить с уверенностью, так как начал качать его до обновы, а докачал после (сейчас 57 лвл, сегодня добью). Огромный урон как в соло таргет, так и аое; выживаемость близится к уровню танка (раков, не могущих вытащить на панель щит, рассматривать не будем). Таким образом, мы имеем, как и раньше класс с контролем, огромным уроном. высокой выживаемостью, мобильностью. В общем и целом, маг, судя по всему как был сильнейшим классом в пве и в пвп, так им и остался. Особенно с багом на две ежедневки подряд (опишу его немного позже, когда смогу толком зафрапсить и полностью объяснить механику бага).
    Вот чк да может и самоубийца и убить свое пати, залагать инст до смерти и скастовать критическую ошибку, поджечь себя и бегать в панике размахивая руками. (c) predellavant
    frobonator написали: »
    За 3 часа можно сбегать 36 раз по два раза 18-тью твинками
  • modyavchikmodyavchik Публикаций: 870 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    tobias260 написал: »
    Особенно с багом на две ежедневки подряд (опишу его немного позже, когда смогу толком зафрапсить и полностью объяснить механику бага).

    Ищем баг, рассказываем всем про баг, потом смотрим как все друг друга поносят, обвиняя в багоюзерстве:D У самого вроде один раз так было, хотя я сам не заметил. Пустил в берса ножик "в холостую", но как он говорит урон получил...Невер в общем:o
  • bardoulfbardoulf Публикаций: 370 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    grinchwar написал: »
    Всем доброго времени суток. Впервые качаю клиент этой игры. Начитался форума, но так и не определил для себя, кем начать играть. В виду новой обновы, подскажите самого стабильного и интересного персонажа )
    Думаю маг самый стойкий к переменам в этой игре.Сколько играю,на мой взгляд маг при всех переменах остается востребованным и в пвп и в пве.
  • famkeworrafamkeworra Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    crowler15 написал: »
    Мага не советую новичку. По крайней мере, мага бури. Его убили в этом обновлении. Сам играю магом бури около месяца, без задротства, поэтому успел прокачать только почти до 11К. До обновления можно было большинство ежедневных заданий в ПвЕ проходить соло. В ПвП маг - полная вата, туда ходить - просто постоять, пока остальные классы играют. Скорости у мага 0, уворотливости 0, падает с одной плюхи. У остальных классов в ПвП 90% времени от мага стоит иммунитет, поэтому дамажить их бесполезно. Единственное назначение мага в ПвП - немножко отвлекать на себя противника. Типа, как муха надоедливая. Короче, ПвП-мясо. У мага отняли на свободных умениях (это те, что на мышке и не требуют время на перезарядку) так называемую "вражду", в результате чего теперь урон от мага по мобам в сумме значительно упал. А поскольку маг бури на защиту не качается, он падает теперь с пинка. Кучка в 4-5 мобов, когда три кидаются в клинч, а два издали бьют, теперь стала практически непроходима. Да, мне могут возразить те, кто уже накачали себе по 20к, сидят все такие в фиолете накрафченые и по 100к АБ в день зарабатывают, что все не так печально. Верю, что вам все отлично. Но вот нубам, типа меня, играть стало невозможно. А качать мага бури с нуля - занятие теперь для мазохистов.

    Вот поэтому никто ничего про магов и не пишет. Убили класс.

    И с 11 к кс и с 20 к играется кофмортно. Так что дружок руки у тебя для фермы вконтактной и только. А ТСа не снабжай тупой дезой.
  • lllarllllllarlll Публикаций: 48 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    итак я начал играть где-то посередине м4. сейчас м5. у меня вкачены 3 перса: плут, охотники и клирик. остальными классами начинал играть, смотрел чего там у них за навыки, но до 60 не докачивал.

    плуты. в м3 плуты рулили. в м4 у плутов руль отобрали. судя по тому что сейчас в м5 руль опять в руках плутов-дд (направление вечного инвиза в м5 стала мягко говоря не актуальна). ну и плутов сделали судя по всему тем чем они и должны быть - ддешками в соло цель. танка они сейчас не завалят, но какого-то среднячка пве плут положит легко (инвиз, добегает до цели, со спины желательно хлесткий удар+неуловимость+удар тени+ и опять в инвиз и ждем пока откатится хлесткий ну и по новой... также если кто-то законтролит, например магик, кликаем на неуловимость, контроль сбрасывается, инвиз и сваливать). плут удобен для захвата точек также и может оттянуть на себя 2-3 противников с центра, что неплохой плюс для команды. но плут это непростой класс и новичкам я его бы не советовал - прочитав форум вы не будете все равно понимать что нужно делать, какие статы поднимать, какой шмот собирать и как себя вести в той или иной ситуации.

    охотник - довольно гибкий класс. его можно собрать в пве (путь идеала буря + навыки стрелка) и вливать огромный урон в соло-цель (по дпс передемажит мага, но нет контроля, нет защиты, нет уклона и в пвп он превратится в ходячий фраг). так же можно собрать в пвп охотника (путь идеала землепроходец + навыки бойца и можно взять еще навык с ветки ловца на скорость бега). пвп билд охотника очень хорошо в пвп - высокая выживаемость и маневриность, при использовании стандартных скилов может исчезать из поля зрения противников чем иногда пугает или сбивает их с толку (что иногда и решает :) ). но пвп билд как вы понимаете в пве не очень... урона вливает мало и в основном в 1-2 цели... но тем не менее охотники довольно стабильны. хотя минус есть - приходится выбирать или пвп или пве...

    клирик - брал чисто на прокачку ради печати истового. в м4 были довольно полезным классом в плане бафов+лечилок. да чк соблазн иногда может и больше влить хп в союзника, но таких бафов как у клириков у них нет. в м5 клириков немножко переделали. в м5 клирика усилили как ддешника для пве. для пвп в м4 клирики были лучше, но и сейчас может так случится что наличие клирика с его бафами может решить исход боя.

    волшебник (маг)... ну довольно стабильный класс. что в м4, что в м5 они довольно опасные противники если руки прямые и собраны правильно. для пвп маги в основном собираются по схеме: как можно толще (и в м5 это стало более актуально, т.к. плутам подняли урон от хлесткого... и если маг будет тонким то плут вполне может его скушать). маг довольно хорошо в пвп за счет своего контроля (но опять же на один контроль лучше не рассчитывать... а то вдруг у противника 25%+ сопротивляемость контролю :D) и урона. конечно маг это не танк... но для пвп нужно стремится сделать из мага танка :). если же для пве то маг собирается в максимум урона брезгуя защитой (но зачем? все равно ведь если собирают в пати на подземку то не смотрят на твой урон/деф, так что можно собрать в пвп и бегать спокойно на пве)

    воин-берс - в м3 говорили они были богами. в м4 у них руль отобрали и в м5 так и не вернули. вообщем довольно посредственный класс. я бы не рекомендовал. урон у них хороший... но толку? им нужно добежать до цели а потом еще и влить урон и это при том что берс это не танк и защиты у него мало...

    воин-танк - хороший класс в пве. в пвп посредственный. объясню: говорили их апнули в м4 (в м5 их не трогали и они остались такими же). да апнули. если руки на месте то в пвп из танка можно что-то выжать... но! танк это класс без мобильности! если у других классов есть прыжки шифтами то у танка этого нет! да у него много защиты, много сопротивляемости, есть защита от поднятого щита... но на деле танки это медленые консервные банки которые на пвп просто вскрывают. да долго, да нудно. но! вскрыть танка это дело времени. и если другие классы (особенно охотник с его сдвигами и марадером :)) могут всегда попробовать убежать, то танк бежит до первого противника и там либо он его, либо его. но убить кого-то танком это такой геморой... дело в том что скорость у танка базовая, в то время как у других классов есть прибавка к скорости... а даже если и нет прибавки к скорости то другие классы могут свалить от танка на шифтах. а танк? а танк остается. вообщем танком играть в пвп тяжело... хотя там есть парочка прикольных скилов у них... но если их не хватит чтобы затоптать противника то он убежит и все. вы останетесь без фрага.

    чернокнижник (чк) - впринципе неплохой класс... есть различные ветки развития... для пвп они хуже чем маги, но для пве они лучше чем маги. хотя и в пвп довольно таки неплохие. есть разные ветки развития. довольно стабильны... чк - это антиклас для плутов (особенно если навыки поставлены правильно). в м4 было 2 ветки развития - дд или хил. в м5 вроде как добавили еще одну ветку - призывателя мобов. в плане покупки шмота на 60 фиол чк - это самый дорогой класс. от себя могу добавить что лучше берите обычного мага, чем чк.

    для новичков бы посоветовал взять для начала охотника или мага (они на мой взгляд самые простые в плане того чтобы разобраться что и как качать... хотя некоторые "умники" даже их умудряются запороть...). разберетесь с ними, поймете какие статы для чего отвечают, от чего больше толку, поймете что такое кап. а там уже думайте. может решите себе побегать кем-то другим.
  • zolder011zolder011 Публикаций: 40 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    mimohodik24 написал: »
    Стабильного? Интересное понятие, но не для этой игры - тут постоянно кого-то апают и режут...
    1. Берс - был очень хорошим в 3 модуле, порезали (упал дамаг, стал неактуален)

    Ни чего не упал дамаг фигня всё это. просто грамотно раскинуть характер и на данный момент фармить пвп эквип.
    зависит что нужно,пвп задротство или пве. если пве то быстро если пвп то долго (эквип). пвп = вын + лов или пве = сила + лов.Ну это нид просто полистать гайд(ы) вам. Класс в прокачке чтоб,чтоб всё было оки затянутый,но тут больше для патриотов (класса воин в любой игре) чем О! бери Вара он... и так далее.

    Упал не дамаг,а пропала выживаемость Вара на пвп в пве эквипе,ему убрали реген нр при Неудержимости в пвп режиме ( в пве работает ) :( ... ну иначе его патькой невозможно было уничтожить при его 35к нр (в прошлом это кап нр). Щас же заместо отхила всего навсего нид нагнать за 40к нр и на даном этапе развития контента точить руки ибо апают всех кроме Варов + пвп шмот.
    Скажем класс стал трудным но между тем более интересным ,а в первую очередь самым честным.
    p.s ну или не апают :) . в любом случае Разрабы Кони...
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    lllarlll написал: »
    итак я начал играть где-то посередине м4. сейчас м5. у меня вкачены 3 перса: плут, охотники и клирик. остальными классами начинал играть, смотрел чего там у них за навыки, но до 60 не докачивал.

    плуты. в м3 плуты рулили. в м4 у плутов руль отобрали. судя по тому что сейчас в м5 руль опять в руках плутов-дд (направление вечного инвиза в м5 стала мягко говоря не актуальна). ну и плутов сделали судя по всему тем чем они и должны быть - ддешками в соло цель. танка они сейчас не завалят, но какого-то среднячка пве плут положит легко (инвиз, добегает до цели, со спины желательно хлесткий удар+неуловимость+удар тени+ и опять в инвиз и ждем пока откатится хлесткий ну и по новой... также если кто-то законтролит, например магик, кликаем на неуловимость, контроль сбрасывается, инвиз и сваливать). плут удобен для захвата точек также и может оттянуть на себя 2-3 противников с центра, что неплохой плюс для команды. но плут это непростой класс и новичкам я его бы не советовал - прочитав форум вы не будете все равно понимать что нужно делать, какие статы поднимать, какой шмот собирать и как себя вести в той или иной ситуации.

    охотник - довольно гибкий класс. его можно собрать в пве (путь идеала буря + навыки стрелка) и вливать огромный урон в соло-цель (по дпс передемажит мага, но нет контроля, нет защиты, нет уклона и в пвп он превратится в ходячий фраг). так же можно собрать в пвп охотника (путь идеала землепроходец + навыки бойца и можно взять еще навык с ветки ловца на скорость бега). пвп билд охотника очень хорошо в пвп - высокая выживаемость и маневриность, при использовании стандартных скилов может исчезать из поля зрения противников чем иногда пугает или сбивает их с толку (что иногда и решает :) ). но пвп билд как вы понимаете в пве не очень... урона вливает мало и в основном в 1-2 цели... но тем не менее охотники довольно стабильны. хотя минус есть - приходится выбирать или пвп или пве...

    клирик - брал чисто на прокачку ради печати истового. в м4 были довольно полезным классом в плане бафов+лечилок. да чк соблазн иногда может и больше влить хп в союзника, но таких бафов как у клириков у них нет. в м5 клириков немножко переделали. в м5 клирика усилили как ддешника для пве. для пвп в м4 клирики были лучше, но и сейчас может так случится что наличие клирика с его бафами может решить исход боя.

    волшебник (маг)... ну довольно стабильный класс. что в м4, что в м5 они довольно опасные противники если руки прямые и собраны правильно. для пвп маги в основном собираются по схеме: как можно толще (и в м5 это стало более актуально, т.к. плутам подняли урон от хлесткого... и если маг будет тонким то плут вполне может его скушать). маг довольно хорошо в пвп за счет своего контроля (но опять же на один контроль лучше не рассчитывать... а то вдруг у противника 25%+ сопротивляемость контролю :D) и урона. конечно маг это не танк... но для пвп нужно стремится сделать из мага танка :). если же для пве то маг собирается в максимум урона брезгуя защитой (но зачем? все равно ведь если собирают в пати на подземку то не смотрят на твой урон/деф, так что можно собрать в пвп и бегать спокойно на пве)

    воин-берс - в м3 говорили они были богами. в м4 у них руль отобрали и в м5 так и не вернули. вообщем довольно посредственный класс. я бы не рекомендовал. урон у них хороший... но толку? им нужно добежать до цели а потом еще и влить урон и это при том что берс это не танк и защиты у него мало...

    воин-танк - хороший класс в пве. в пвп посредственный. объясню: говорили их апнули в м4 (в м5 их не трогали и они остались такими же). да апнули. если руки на месте то в пвп из танка можно что-то выжать... но! танк это класс без мобильности! если у других классов есть прыжки шифтами то у танка этого нет! да у него много защиты, много сопротивляемости, есть защита от поднятого щита... но на деле танки это медленые консервные банки которые на пвп просто вскрывают. да долго, да нудно. но! вскрыть танка это дело времени. и если другие классы (особенно охотник с его сдвигами и марадером :)) могут всегда попробовать убежать, то танк бежит до первого противника и там либо он его, либо его. но убить кого-то танком это такой геморой... дело в том что скорость у танка базовая, в то время как у других классов есть прибавка к скорости... а даже если и нет прибавки к скорости то другие классы могут свалить от танка на шифтах. а танк? а танк остается. вообщем танком играть в пвп тяжело... хотя там есть парочка прикольных скилов у них... но если их не хватит чтобы затоптать противника то он убежит и все. вы останетесь без фрага.

    чернокнижник (чк) - впринципе неплохой класс... есть различные ветки развития... для пвп они хуже чем маги, но для пве они лучше чем маги. хотя и в пвп довольно таки неплохие. есть разные ветки развития. довольно стабильны... чк - это антиклас для плутов (особенно если навыки поставлены правильно). в м4 было 2 ветки развития - дд или хил. в м5 вроде как добавили еще одну ветку - призывателя мобов. в плане покупки шмота на 60 фиол чк - это самый дорогой класс. от себя могу добавить что лучше берите обычного мага, чем чк.

    для новичков бы посоветовал взять для начала охотника или мага (они на мой взгляд самые простые в плане того чтобы разобраться что и как качать... хотя некоторые "умники" даже их умудряются запороть...). разберетесь с ними, поймете какие статы для чего отвечают, от чего больше толку, поймете что такое кап. а там уже думайте. может решите себе побегать кем-то другим.

    Не читать новичкам, т.к. крайне однобоко и ущербно, по большей части не верно. Автору бы посоветовала раскрыть глаза и детально разобраться с каждым классом.

    Про "магов бури", о которых тут выше писали. Буря - это парагон, который отличается несколькими скиллами и уник-фитами, а не прокачка персонажа. Можно и в буре и в огне сделать настолько кривой билд, что ничего не спасет. Оба парагона в должной прокачке годятся для пве и для пвп (не одновременно)

    Ах да, играйте берсами - им многое прощается...
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.