test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Растолкуйте пожалуйста нубу

dimadeycevdimadeycev Публикаций: 32 Новичок
отредактировано ноября 2014 Раздел: Мастерская
Изначально прошу прощения за то что не проглядел форум, думаю такой вопрос уже не раз поднимался. Но все же я задам его.

Какой вообще смысл проходить задания мастерской? Награда в сундуке издевательская, опыта за прохождение (даже во время события) дают сущий мизер... Проходить ради сюжета? Но по-моему сюжет почти у всех заданий заключается в банальном мордобое, ну или мордобое с диалогами. Может в мастерской выше дроп и лично я этого просто не замечаю?

Предлагаю ввести во все задания мастерских "медаль мастерской", которые можно будет обменивать на специальные печати. На эти печати можно будет покупать оружие и броню которые "растут" вместе с персонажем. Тогда, думаю, задания мастерской станут намного востребование.
Post edited by dimadeycev on

Комментарии

  • Настройки
    padman6464padman6464 Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    Растолковываю причины проходить мастерские:

    1-Достижение ачивок
    2-Фарм
    3-Ежедневные задания на 4-ре мастерских от Рикса
    4-Поиск геймплея отличного от игры (джамп, головоломки)
    5-Шанс попасть на интересную историю (сюжет)
    6-Шанс полюбоваться фантазией пряморукого мастера (дизайн)
    7-Внести свой вклад в виде рецензии и камней
    8-Уникальный шанс высказать свое мнение по поводу квеста, поглумиться, назвать автора идиотом
    9-Проходить чужие работы в надежде на то, что авторы этих работ ответят тебе взаимностью и пройдут твою работу (если ты автор)

    Выбирай любой вариант.
    Поддерживаю твое предложение!
  • Настройки
    oxyfruitoxyfruit Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Если Вы не видите смысла прохождения квестов в мастерской и ищите лишь внутриигровую выгоду - можете не проходить.
  • Настройки
    moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    oxyfruit написал: »
    Если Вы не видите смысла прохождения квестов в мастерской и ищите лишь внутриигровую выгоду - можете не проходить.

    Полностью солидарен :)
  • Настройки
    ramzporttramzportt Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    padman6464 написал: »
    Растолковываю причины проходить мастерские:

    1-Достижение ачивок
    2-Фарм
    3-Ежедневные задания на 4-ре мастерских от Рикса
    4-Поиск геймплея отличного от игры (джамп, головоломки)
    5-Шанс попасть на интересную историю (сюжет)
    6-Шанс полюбоваться фантазией пряморукого мастера (дизайн)
    7-Внести свой вклад в виде рецензии и камней
    8-Уникальный шанс высказать свое мнение по поводу квеста, поглумиться, назвать автора идиотом
    9-Проходить чужие работы в надежде на то, что авторы этих работ ответят тебе взаимностью и пройдут твою работу (если ты автор)

    Выбирай любой вариант.
    Поддерживаю твое предложение!

    Вот как раз 5-й и 6-й пункты отпугивают. Потому что это всего лишь шансы.
    Интересный сюжет предполагает значительное время на прохождение. И все бы ничего, но может случится так, что, поиграв минут 15-20, понимаешь - сюжет не привлекает (или начал развиваться "не в ту сторону"), а пройти-то остается еще столько же. Продолжаешь есть кактус, чтобы доделать ежедневку. Даже не ради внутриигровой выгоды, а для хоть какого-то оправдания потраченного времени.

    Каюсь, прошел всего 2 авторские работы и обе оставили смешанные чувства. Первая показалась искусственно растянутой и слегка "детской", а вторая наоборот - выдавала слишком много событий на "один квадратный пиксель". Вот теперь тоже размышляю - а стоит ли оно того?
    Предлагаю ввести во все задания мастерских "медаль мастерской", которые можно будет обменивать на специальные печати. На эти печати можно будет покупать оружие и броню которые "растут" вместе с персонажем. Тогда, думаю, задания мастерской станут намного востребование.

    Возможно не так кардинально, но что-то уникальное можно было бы придумать. Покупка за "печати мастерской" оригинальных красителей и/или внешек, например.


    А вообще не хватает вкладки "Официально одобренные", да
  • Настройки
    moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    ramzportt написал: »
    И все бы ничего, но может случится так, что, поиграв минут 15-20, понимаешь - сюжет не привлекает (или начал развиваться "не в ту сторону"), а пройти-то остается еще столько же.

    Зачем проходить 15-20 минут квеста, если уже по первым минутам и диалогам можно сделать примерный вывод о качестве квеста? И как вообще сюжет может пойти "не в ту сторону"? Как его задумали - так и пошёл. Опять-таки, если с самого начала квест интересен, то он, как правило, будет интересен и до конца. Если Вы очень привередливы в этом плане, то просто выходите из тех квестов, что Вам не понравились и берите другой.
    ramzportt написал: »
    А вообще не хватает вкладки "Официально одобренные", да

    Вообще-то такая вкладка есть. Называется "Рекомендованные"
  • Настройки
    ramzporttramzportt Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    moratoriy написал: »
    Зачем проходить 15-20 минут квеста, если уже по первым минутам и диалогам можно сделать примерный вывод о качестве квеста? И как вообще сюжет может пойти "не в ту сторону"? Как его задумали - так и пошёл. Опять-таки, если с самого начала квест интересен, то он, как правило, будет интересен и до конца. Если Вы очень привередливы в этом плане, то просто выходите из тех квестов, что Вам не понравились и берите другой.

    Да простит меня автор, приведу в пример квест "Живущий за водопадом". Неплохой квест, но как раз через 15-20 минут - "трах-ба-бах" и вы дракон. Возможно я и привередлив :), и два квеста это слишком мало для общей оценки работ в мастерской. Хотя первый был когда-то в топе, а второй ("Живущий за водопадом") имеет положительные отзывы даже на форуме.

    Возможно, когда наберусь смелости сделать собственный квест и получу вагон негативных отзывов, поумерю пыл :)
    Вообще-то такая вкладка есть. Называется "Рекомендованные"

    Рекомендованные сообществом и только?
    Скорее всего не так выразился. Хотелось бы видеть отдельно квесты, соответствующие сеттингу игры, чтобы представляли как бы ее часть, при этом были качественными. Ведь джампы, например, тоже рекомендованы. Не спорю, они многим нравятся, но воспринимаются (мною), больше как развлечение, чем часть игры.

    Что-то вроде тега "Неверембер одобряет!", который присваивается только по итогам еженедельного/ежемесячного конкурса. Но это так, мечты.
  • Настройки
    agnetcagnetc Публикаций: 356 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    Вкладка "Рекомендованные" не означает рекомендованные сообществом. :)

    Эти квесты рекомендованы администрацией, а мотивы рекомендовать тот или иной квест у них "ситуационные".

    Кстати, не всем мастерам нравится сеттинг игры. :)

    Мне, например, нарвится работать в редакторе и сочинять истории. При этом к сеттингу я отношусь прохладно и если он мешает моим историям, то я закрываю глаза на требования сеттинга.
    Реквием по Мега-Маррыо - экзистенциальный квест не для слабомыслящих.
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    Мастерские проходят ради заданий Рикса и Неверембера 8 и 4к аб. Если нет желания фармить в данжах или надоели дейлики, вполне можно пройти пару мастерских.

    Чтобы найти интересное тебе приключение надо читать описание, рецензии, а иногда ещё и "детали". Там можно узнать например как оценили сложность или сюжет, так что выбрать себе что-нибудь по вкусу не вижу проблем.

    По поводу опыта - больше боев, больше опыта. Недавно проходила квест на около 90 минут боя и взяла себе лвл) Сюжетные квесты обычно имеют скромную боевку, но необязательно) Конечно, если вы хотите пройти квест на 15 минут и получить и камушки и историю и опыт, то извините, вы много хотите)

    И все таки хотелось бы привлечь внимание криптиков к мастерским, да просто засунуть туда в сундук зеленого спутника, пусть с мизерным шансом или привязанного, но каждый себе бы набивал. Того же крысолапа за печати может взять каждый, те же йетти с квеста на ауке пачками лежат, а тут чтобы получить спутник (айонский камень) нужно ппц как задростить не понятно ещё по какой системой.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    ramzportt написал: »
    Да простит меня автор, приведу в пример квест "Живущий за водопадом". Неплохой квест, но как раз через 15-20 минут - "трах-ба-бах" и вы дракон. Возможно я и привередлив :)

    Т.е. если в квесте случается крутой (в плане угла разворота) сюжетный ход, то он от этого плохим становится?.. Так вот, оказывается, за что М. Найта Шьямалана не любят :)
    ramzportt написал: »
    Скорее всего не так выразился. Хотелось бы видеть отдельно квесты, соответствующие сеттингу игры, чтобы представляли как бы ее часть, при этом были качественными. Ведь джампы, например, тоже рекомендованы. Не спорю, они многим нравятся, но воспринимаются (мною), больше как развлечение, чем часть игры.

    А игра НВО - это не развлечение, что ли? Почему те же "главные герои", коими являются игроки, не могут, например, попрыгать в "джампах", если эти попрыгушки как-то обоснованы сюжетно, к примеру (сам я фанатом таких квестов не являюсь, но людям нравится ведь).
    ramzportt написал: »
    Что-то вроде тега "Неверембер одобряет!", который присваивается только по итогам еженедельного/ежемесячного конкурса. Но это так, мечты.

    Да, пришлось бы созывать целую экспертную комиссию, которая определяла бы "канонично/не канонично". И таких, полноценно вписывающихся в сеттинг игры, квестов всё равно слишком мало, чтобы организовывать нечто подобное
  • Настройки
    laniokalanioka Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    moratoriy написал: »
    Т.е. если в квесте случается крутой (в плане угла разворота) сюжетный ход, то он от этого плохим становится?..

    Всему же должен быть предел. Я, например, предпочитаю ощущать игровой мир и своего персонажа как нечто цельное. Например, если я по квесту Мастерской стану Довакином и отправлюсь спасать Нарнию, это будет, конечно, неожиданный поворот :) Но это напрочь убьет мне удовольствие от игры. Кстати, "Джампы" мне нравятся, притом именно своей бессмысленностью: они не предлагают сюжета, который бы шел вразрез с игровым миром, но предлагают интересный геймплей. По мне лучше уж "Джамп", чем "качественный квест со множеством головоломок и диалогов", абсолютно не вписывающийся в сеттинг. Спасибо, я хочу играть в Забытые Королевства, а не в глюки мододелов)
  • Настройки
    agnetcagnetc Публикаций: 356 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    Почему работы мастерской должны вписываться в сеттинг? Что с этого мастеру?

    Для меня в мастерской нет сеттинга, а есть домики, деревья, камни, прочие строения и детали. Почему я должен отказываться от идеи создавать свой мир или воспроизвести другой мир, который мне нравится? В последнем моём квесте воздушный корабль Боузера атакует маленький городок и что с того, что это не вписывается в сеттинг? Кто в проигрыше?

    upd. Как раз работы жёстко вписанные в сеттинг получаются довольно пресными из-за своей предсказуемости и вторичности, даже если автор крепкий мастер и хорошо поработал.
    Реквием по Мега-Маррыо - экзистенциальный квест не для слабомыслящих.
  • Настройки
    grinerminagrinermina Публикаций: 144 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    ramzportt написал: »
    Интересный сюжет предполагает значительное время на прохождение.

    Категорически не согласна. У Моратория есть замечательная кампания из трех частей с захватывающим сюжетом. При этом каждая часть занимает минут 15-20. И в итоге, пройдя все три задания и ознакомившись с одной историей, вам остается найти какой-нибудь короткий квест, чтобы выполнить ежедневку.
    ramzportt написал: »
    Хотелось бы видеть отдельно квесты, соответствующие сеттингу игры, чтобы представляли как бы ее часть, при этом были качественными.

    Я так же негодую по поводу незнания людьми игровой вселенной и, как следствие, куче явных противоречий лору Форготтен Реалмс. Знали бы вы, как у меня бомбит по этому поводу! Я пришла в игру не как фанатка ММО, а как любительница Забытых Королевств. Соответственно, я хочу погрузиться именно в эту атмосферу, а не чтобы добродушные авторы кидали меня из суровой реальности в средневековья времен Короля Артура, а оттуда в мир хоббитов. :mad: Это одна из причин почему я практически не посещаю чужие мастерские (а если и прохожу - то только после того как меня достанут). :D Но на вкус и цвет фломастеры разные. Каждому свое. Лично я свои приключения делаю с привязкой к лору, жаль, что Агнец находит это пресным и предсказуемым... Для того, чтобы удовлетворить искания тех, кому интересна вселенная - можно создать отдельную тему обсуждений с названием "Неверембер одобряет!", где делиться информацией о качественных и соответствующих игровому миру квестах.
    polaris1986 написал: »
    И все таки хотелось бы привлечь внимание криптиков к мастерским, да просто засунуть туда в сундук зеленого спутника, пусть с мизерным шансом или привязанного, но каждый себе бы набивал.

    Ага, и после этого толпы школоло-магов бы фармили квесты пропуская все диалоги, ставя оценки соответственно своему уровню развития и срезая время прохождения до 14 минут. :D
    iWSKsCLmKkI.jpg
  • Настройки
    laniokalanioka Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    agnetc написал: »
    Почему я должен отказываться от идеи создавать свой мир или воспроизвести другой мир, который мне нравится?

    Вы-то никому ничего не должны :) Ваш квест - ваша фантазия. А вот у меня встречный вопрос: почему я должна проходить ваш квест? Вас-то никто не заставляет придерживаться сеттинга, а вот для меня нет способа узнать степень лорности квеста. Смотришь описание: вроде нормально, автор пишет грамотно, обещает увлекательное приключение. Заходишь - а там какая-то дребедень совсем не про Забытые Королевства. При этом авторы почему-то вовсе не считают нужным сразу указывать, что квест никаким боком к миру не относится, а ведь это было бы как минимум жестом вежливости по отношению к потенциальным игрокам.
    agnetc написал: »
    upd. Как раз работы жёстко вписанные в сеттинг получаются довольно пресными из-за своей предсказуемости и вторичности, даже если автор крепкий мастер и хорошо поработал.
    Так может говорить только человек, не то что поверхностно знакомый с сеттингом Forgotten Realms, а вообще незнакомый с ним. Без обид :) Просто этот сеттинг предлагает такое разнообразие, охватывает такое количество самых разных архетипов фэнтези, что полет фантазии может быть просто безграничен.
  • Настройки
    agnetcagnetc Публикаций: 356 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    lanioka написал: »
    Просто этот сеттинг предлагает такое разнообразие, охватывает такое количество самых разных архетипов фэнтези, что полет фантазии может быть просто безграничен.

    Эээ... я прекрасно знаю, что сеттинг позволяет, но вот в мастерской что-то не видно полёта фантазии именно в квестах вписанных в сеттинг. А видно намозолившие глаз: склеп, деревушка; деревушка, склеп; таверна, деревушка; лабиринт, круги ада и снова деревушка. Всё это как правило в стандартных локациях. Как попытаешься сделать что-то с фантазией - тут же обвиняют в наркоманстве.
    Реквием по Мега-Маррыо - экзистенциальный квест не для слабомыслящих.
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    Ага, и после этого толпы школоло-магов бы фармили квесты пропуская все диалоги, ставя оценки соответственно своему уровню развития и срезая время прохождения до 14 минут.

    трололо-маги сделали бы себе сами удобные фармилки для этого дела. Мне вот например, даже за Йетти ходить лень ) Сюжетные квесты от этого не пострадали бы )

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    grinerminagrinermina Публикаций: 144 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    agnetc написал: »
    Эээ... я прекрасно знаю, что сеттинг позволяет, но вот в мастерской что-то не видно полёта фантазии именно в квестах вписанных в сеттинг.

    По-моему это проблема мастерских в общем, а не мастерских сделанных по вселенной Забытых королевств. :( Да и классические "склепы с нежитью", "разбойники vs. фермеры" - это хоть и вписывается в сеттинг... но оно вписывается так же и в бесчисленное множество других игровых миров. Поэтому я не стала бы причислять это уныние к работе по Форготтен Реалмс, ибо лором там и не пахнет. И да, чем вам круги ада не угодили? Если у автора нет фантазии - то за что бы он не взялся: будь то планарное путешествие в Лимбо или нападение пиратов на деревню - результат один.
    polaris1986 написал: »
    трололо-маги сделали бы себе сами удобные фармилки для этого дела. Сюжетные квесты от этого не пострадали бы )

    Не знаю, есть у меня один короткий сюжетный квест, который был создан на 17 минут, но пропуская диалоги, его умудрились-таки опустить на 14 минут. Когда произошел глюк с привязкой к полу - мне даже на почту писали, мол, когда мастерскую отремонтируешь, она быстрая и падает там бодро. :eek:
    iWSKsCLmKkI.jpg
  • Настройки
    remmingtoneremmingtone Публикаций: 78 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    Ну раз тут нубские вопросы задают - тоже спрошу:)

    Куда пропадают квесты из мастерской и из подписок?

    Вот мне например понравился квест "Морозко", я его прошел несколько раз (не подряд) и однажды зашел в мастерскую, а его нет, ни через поиск не находит, ни так в списке его нет. Хотя когда начал нового перса качать, он в списке появился, а потом опять изчез, после нескольких прохождений.

    Или вот нашел квест "Ты согрешил, безбожник!", который реально интересно воином-стражем проходить, там и со щитом помансовать нужно и без лишней беготни по огромным территориям. Я туда заходил даже просто размяться, при начале игры, а иногда и все дейлики и лорда-протектора только на нем и проходил, ибо не надоедал он мне вообще. И вот вчера он бац и изчез и теперь я в печали:(

    Вообщем вопрос: На заданиях стоит какой-то лимит прохождений, после которого ты этот квест больше не увидишь никогда? Или как?
  • Настройки
    aliralisaaliralisa Публикаций: 37 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Вроде бы никаких ограничений на прохождение одного и того же квеста нет. Причины исчезновения квестов могут быть следующие. Во-первых, может быть, Вы не заметили галочку "Скрыть пройденное" внизу? Ну а во-вторых, вчера ж накатили 5 модуль, а после таких глобальных обновлений в мастерской вечно какие-то непонятки происходят. После наката 4 модуля вообще куча работ послетала с публикации из-за кривого матфильтра. И доступа к мастерским пока нет. Так что терпение, спокойствие, думаю, Вы еще поиграете в свои любимые задания)
  • Настройки
    espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано ноября 2014
    Если ничего не путаю, то на вкладке с мастерской есть флаг "Скрывать пройденные".
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • Настройки
    remmingtoneremmingtone Публикаций: 78 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    Не, про галочку "Скрыть пройденное" я в курсе, убираю её естественно, квест просто исчез, как из списка "Лучшее" (где я его в первый раз и нашел), так и из подписок.
    Так что это наверное из-за модуля нового, раз уж бывало такое и раньше. Буду тогда ждать, пока все поправят.
    Рад что лимита на количество прохождений нет.
    Спасибо за ответы:)
  • Настройки
    amwrosamwros Публикаций: 137 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    А я с Автором где согласен. Многим лень проходить и тратить время на квесты и в конце получать ничего или кроху кристалов. Стоимость вещей никто не контролит, цена их за-небесная, копить будет сложно и долго. Поэтому лучше всего качаться на ПВП и покупать за валюту шмотки.

    Мои квесты тоже стали заложниками новых каких то добавлений в мастерскую, где слово "ПОРТАЛЫ" стало нецензурным. Из за чего не могу просто повесить квест опять на обзор. Так же второй квест АРЕНА SW была опубликована но в игре так и не явилась
    .
    nw44.jpg
Дискуссия закрыта.